НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 945 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Мариночка, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, дорогая!!!! :Rose: :kissing_you:

Изображение

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 15:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Люба, спасибо тебе большое! :kissing_two:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 15:32 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Тигра, Танечка! Спасибо огромное! :thank_you: :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 15:33 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Людочка, спасибо тебе большущее!!! :kissing_two: :thank_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 22:05 
Не в сети
Светлая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:02
Сообщения: 1518
Откуда: Харьков, Украина
МАРИШЕНЬКA, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО-САМОГО ЛУЧШЕГО! ЛЮБВИ, РАДОСТИ, УДАЧИ, УСПЕХОВ, ЧУДЕС...!
СЧАСТЬЯ ТВОЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СЕМЬЕ!!!!!


Изображение

:kissing_two: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Все надо делать вовремя.

Все буде добре.© О.Є.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:36 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Мариночка, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Всего тебе самого наилучшего. Прости, что с опозданием. Но лучше поздно, чем никогда. :Wink:
Ещё раз поздравляю :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 12:40 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Леночка, Дашенька! Спасибо вам большое за поздравления! :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:05 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Наконец-то я дописала главу. простите, что снова заставила долго ждать. :oops: :oops: :oops:

5.

И наступил день. Но как-то очень больно и неожиданно наступил и на всех сразу. От крика президента сотрясался весь административный этаж. Нет, причина была вполне объяснима — как тут не орать, когда обе секретарши отсутствуют на рабочем месте. Причем, от одной из них он ждет не дождется готового бизнес-плана, а от второй… а что от второй? Да ничего — просто пусть будет. И желательно немедленно! Вот только криком этого никак было не добиться, к сожалению. В таком взвинченном состоянии Андрей Павлович метался по своему кабинету, как тигр в клетке, или принимался сверлить взглядом дверной проем, специально раскрытый во всю ширь для большего обзора, видимо, желая вызвать если не телесные оболочки своих секретарей, то хотя бы их души, дабы получить ответ на единственно волнующий его вопрос: готов ли план развития компании. Появление Катерины, однако, настроения президента не улучшило. Лучшего друга и, что самое главное, второй секретарши с готовым бизнес-планом так и не наблюдалось. Малиновский объявился вскоре, был помятым, мокрым и выглядел виновато. Как не странно, следом за ним появилась и Виктория, так непривычно похожая на мокрую курицу, причем прибитую пыльным мешком. Загоревшаяся было в глазах Андрея надежда тут же и угасла: как и следовало ожидать, бизнес-план так и остался только в планах, а на деле его не было. Донельзя разгневанный президент решил взять все в свои руки и справиться самостоятельно с задачей, которую, как он полагал, не сумели решить его ближайшие помощники. Правда, сосредоточиться на выполнении этой самой задачи удалось не сразу: неумолкающий телефон Катерины и ее беготня туда-сюда раздражали неимоверно, а безалаберность и несостоятельность Виктории совершенно выводили из себя. И это при том, что в первый день своего президентства хотелось чувствовать себя победителем. Хотелось, чтобы вокруг всё и вся двигалось только в соответствии с его желаниями, чтобы каждый радовался его успеху. А получалось, что никто в компании даже не заметил изменения его статуса. Это обижало. И как быть с отсутствующим, но позарез необходимым планом, он представлял себе с трудом. Постоянно пытающуюся что-то объяснить Пушкареву совершенно не хотелось слушать. Вот если бы она хоть на некоторое время прекратила суетиться, болтать по телефону с родственниками и куда-то исчезать… возможно, он бы и успокоился немного и постарался ее выслушать. Но, отдав ему дискету с отчетом, она снова поспешила покинуть кабинет. На этот раз, по ее словам, проблема была в мышке, за пять минут до этого казненной каблуком Андрея. Мышка появилась и была водворена на полагающееся ей место, но тут Катерина опять умчалась в неизвестном направлении, вконец обескуражив начальника. На этот раз появилась она нескоро. За это время Андрей успел пообщаться с любимой невестой, обвинившей его в несправедливом отношении к Виктории и чрезмерной лояльности к Катерине, к тому же, напомнившей об авторстве приятно поразившего всех акционеров доклада. В этот момент на какую-то долю секунды на лице Жданова мелькнуло напряжение, сопутствующее работе мысли — ему и раньше приходил в голову вопрос об истинном отношении Виктории к докладу, - но утренний цейтнот уже достаточно утомил президента, и мысль была отправлена на задворки сознания. В результате родилась гениальная идея: избавиться от одной из двух секретарш. К несказанной радости Киры кара должна была постигнуть ”зарвавшуюся и обнаглевшую” Екатерину Пушкареву.
Когда Катя вернулась в кабинет после тесного общения с женсоветом, то была огорошена на удивление негромко высказанным заявлением.
- Катя, Вы уволены.
Голос Андрея Павловича был тверд, как никогда, хотя и звучал непривычно тихо, и сколько девушка не старалась донести до начальника приятную, как она знала, для него новость, он был абсолютно глух к ее стараниям. ”Поздно, - читалось на его лице, - поезд уже ушел”. Собрав свои немногочисленные вещи, Катя положила на стол папку с бизнес-планом, с трудом сдерживая готовые пролиться слезы, и медленно двинулась к выходу. Когда Андрей наконец осознал, что лежит перед ним, он был настолько удивлен, что мгновенно забыл о принятом решении.
- Катя, после обеда зайдите ко мне, - зачастил он, не глядя на уязвленную девушку. - Я сейчас быстренько все прочту. Детали мы с Вами обсудим.
- После обеда меня здесь уже не будет, - обиженно, но с некоторым вызовом откликнулась его палочка-выручалочка, а Жданов удивленно посмотрел на нее. - Меня уволили, - пояснила незаслуженно обиженная секретарша.
- Кто? - воскликнули в два голоса Андрей и Роман, который незадолго до этого ворвался в кабинет президента с намерением увести друга на обед.
- Вы, Андрей Палыч, - мстительно напомнила Катя начальнику.
Роман посмотрел на Андрея, как на полоумного - тому даже стыдно стало. Помявшись, не зная, как загладить свою вину за поспешное и необдуманное решение, он отпустил Катерину на обед и углубился в изучение бизнес-плана, теперь уже решительно отказавшись покидать рабочее место даже для того, чтобы перекусить. Но друга пожалел и… решил, что они вполне обойдутся бутербродами.
- Как Кате за ночь удалось со всем этим справиться, я не понимаю, - восхищенно удивлялся он, пытаясь разобраться с цифрами, написанными в плане.
Возвращение Кати было встречено с восторгом. Андрей даже встал из-за стола (Роме пришлось последовать его примеру) и улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой, от всей души благодаря свою помощницу за спасение. Счастливо сияя, он смотрел в ее лицо и вдруг заметил на нем разбитые и криво сидящие очки и нахмурился.
- Кать, а у вас… очки сломаны. Как же Вы сквозь них видите?
- Ничего страшного, Андрей Палыч. Я их после работы починю.
- Зачем же ждать так долго?
Андрей поднял трубку телефона внутренней связи и вызвал к себе курьера.
- Федор, нам жизненно необходима Ваша оперативность, - обратился он к явившемуся на зов Короткову и протянул к Кате руку за очками.
- Не вопрос, Андрей Палыч. В чем проблема? - жизнерадостно отозвался паренек.
- Вот этот оптический прибор требует срочной починки, - сказал он, подавая Феде Катины очки-велосипеды, побывавшие в аварии. - Но… друг мой, будьте осторожнее — от этих очков зависит будущее нашей компании.
- Не извольте беспокоиться. Все будет в полном порядке, - Федор просто-таки излучал хорошее настроение - все говорило о том, что несговорчивая королева ресепшена готова сдаться и принять наконец его приглашение вместе провести вечер. - Мой Боливар доставит меня в нужную точку Галактики в кратчайший срок.
- Иди, Федя, иди, - прервал Андрей поток его красноречия. - Это срочно.
- Уже лечу, - успел еще сказать юморист-курьер и скрылся за дверью.
А президент и вице-президент вместе с Катериной погрузились в работу.
- В этой строке неправильно указан процент. Именно поэтому конечный расчет был произведен неверно, - подслеповато щурясь без очков, комментировала Катя план, представленный на экране монитора.
- Что теперь делать? - поинтересовался, не вполне ее понимая, Андрей.
- Учитывая, что ошибка произошла в самом начале, то… - начала девушка.
- Ну, что делать? Нужно переписывать всю смету, - закончил за нее Роман.
- Да, - просто подтвердила Катя.
- Катастрофа, - Андрей уже был готов поддаться панике.
- Для грамотного специалиста это — раз плюнуть, - поспешил утешить его друг.
- Я могу попробовать составить новую смету, - снова удивила Катя начальство, воззрившееся на нее после этих слов, как на некое чудо.
- Попробовать или составить? - сумел произнести Малиновский.
- Составить, конечно. Свести цифры, конечно, будет непросто, но главное, что мы нашли ошибку. Если сократить расходы на производство, то… - уже мыслила в необходимом направлении девушка.
- Катя, а Вы можете прямо сейчас заняться сметой? - произнес Андрей, до сих пребывающий в радостном недоумении по поводу талантов Катерины.
- Да, могу.
- Ну, так идите к себе. Работайте, - как можно мягче сказал он. - Стоп, - вдруг остановил он секретаршу, уже открывшую дверь каморки. - Только один вопрос. Кто делал отчет?
Катя лишь пожала плечами, так и не пожелав ответить, но у Андрея уже не было сомнений в том, кто же является настоящим автором шедеврального доклада.
Когда через некоторое время Катя напомнила Жданову о его ближайших планах, им с Романом все-таки пришлось оставить на время вожделенный документ и отправиться проверять работу по оформлению фирменного заказа. Катя осталась одна и смогла наконец спокойно поработать, окунувшись с головой в обожаемый ею мир экономических расчетов, даже не подозревая, какие страсти разгорелись из-за ее несостоявшегося увольнения в приемной президента, где металась из угла в угол разъяренная Кира и исходила напрасной злобой Виктория. Довольно скоро Федор принес Кате ее очки, и она, не забыв поблагодарить расторопного молодого человека, с новыми силами продолжила составлять новую смету. Но вскоре в глазах появился туман, не позволяющий четко видеть цифры (сказывалось недосыпание последних двух ночей), и девушка решила выпить кофе, чтобы хоть немного взбодриться. Когда по телефону не удалось договориться с барменом, принявшим ее за Вику, Катя решила пойти в бар сама. Тем более, что размяться после долгого сидения за компьютером было даже полезно.

Выйдя из лифта, Воропаев уже направился было в сторону кабинета финансового директора, но тут его внимание привлекла неформатная секретарша Жданова, которая, припадая на одну ногу, но, тем не менее, стремительно, приближалась в его сторону, и Александр решил немного притормозить во избежание очередного столкновения.
- Таак! Справедливость все-таки существует на этом свете, - в своей обычной манере, растягивая слова, пророкотал он, и девушка резко остановилась, неестественно вытаращив глаза, словно перед ней неожиданно возник говорящий столб. - Ваша последняя жертва не побоялась дать Вам отпор? - насмешливо изогнув губы, спросил Александр, глядя на нее сверху вниз. - И кого же Вы собирались сбить на этот раз, если не секрет?
- Я... Александр Юрьевич... я... не понимаю Вас, - Катя только изумленно смотрела на остановившего ее Воропаева, не зная, чем вызваны его странные вопросы, и никак не могла найти подходящих слов. - Простите, - наконец осмысленно произнесла она на выдохе, словно из нее выпустили весь воздух.
- Успокойтесь. Я уже отомщен неизвестным мне благодетелем и не собираюсь Вас добивать, - продолжал насмешничать мужчина. - Но при следующей нашей встрече постарайтесь двигаться не столь хаотично.
И, словно мгновенно забыв о собеседнице, он пошел по своим делам, оставив Катерину стоять с раскрытым ртом посреди холла под прицелом любопытных глаз Марии. Лишь немного придя в себя, Катя смогла продолжить путь в сторону барной стойки.

Ярослав чувствовал себя победителем. Еще бы! Ошибку в плане Жданова он нашел (и даже не одну) и заверил Александра в том, что исправить ее команда президента не успеет, даже если сумеет обнаружить. Ведь, как он думал, и гению потребовалось бы на это не менее двух дней, а Жданова и его друга, Малиновского, Ветров таковыми не считал. А потому гордился собой безмерно и даже рискнул попросить у Воропаева некоторых гарантий для себя. Правда, тут же был поставлен на место с указанием на недальновидность.
Выяснив у Ярослава все, что его интересовало, Александр поспешил поставить в известность Катерину о времени совещания. После этого возмутитель президентского спокойствия новоявленного позволил себе расслабиться и направил свои стопы в кабинет Киры, дабы засвидетельствовать ей свое почтение и в неспешной беседе провести с ней оставшееся до окончания рабочего дня время..

- Андрюха! Ну, так нельзя. Все уже, успокойся. Ты — президент. Когда ты начнешь думать не только о работе? - выговаривал другу Роман, когда они уже были в лифте, поднимавшем их на административный этаж.
Они замечательно справились с той частью планов, которая касалась работы, но обедать Андрей так и не поехал. ”Некогда, Ромка, некогда”. И что тут скажешь?
- Ты замечательно справляешься с этим и за себя, и за меня, дружище, - отмахнулся от него Андрей.
- Но кушать-то надо. Так недолго и ноги протянуть. Ну, ладно, сам не ешь, так ведь и мне не даешь возможности пополнить свои внутренние запасы.
- А я тебя не держал. Мог бы и завернуть в ресторан.
- И отпустить тебя одного, да?
Андрей сделал удивленное лицо.
- По-твоему, без тебя я не нашел бы дороги в ”Zimaletto”?
В этот момент в кармане Малиновского зазвонил телефон, прерывая тем самым разговор друзей.
- Алло. Здравствуй, Милочка… - лицо Малины приняло умильное выражение, которое он надевал на себя , общаясь со своими многочисленными пассиями. - Конечно, Юлечка… Да ты что? Ты не поверишь — мы только что с Андрюшей о тебе говорили, - Андрей при этом только хмыкнул и покачал головой, закатив глаза. - Это просто биотоки какие-то… Как ”что”? Когда? После работы сразу буду… Обижаешь. Мартини, сыр, фрукты. Целую, - он положил трубку в карман, не переставая довольно улыбаться. - Ну, вот. Я с программой на вечер и определился. А ты иди, работай, голодай, - напутствовал он Андрея, выходя из остановившейся кабинки лифта и продолжая растягивать губы в улыбке (надо полагать, уже для Тропинкиной, которая тут же начала прихорашиваться, как только увидела вице-президента), еще не замечая Виктории, со скучающим видом сидящей в это время в баре.
- Не боишься, что тебя перехватят? - ехидно улыбнулся Андрей и едва заметно кивнул в сторону Клочковой.
- Не боюсь. У меня все предусмотрено, - подмигнул Малиновский не то другу, не то Марии и смело направился в свой кабинет.
Конечно, Вика не упустила возможности и перехватила его по пути. Видимо, девушка решила, что проведенная вместе ночь дает ей какие-то права на его персону, а просветить, что это не так, ее было некому. Но Роман, надо отдать ему должное, никогда не был грубым с женщинами и, естественно, не мог отказать красавице Виктории в такой малости, как ничего не значащая беседа. Совсем неважно, что она вознамерилась заполучить его и в этот вечер тоже. И ничего страшного в том, что у него другие планы — ей же об этом знать не обязательно. И конечно, он сказал, что зайдет за ней после работы. И конечно, пообещал, что они снова будут вместе. Главное, чтобы девушка не нервничала, и тогда всем будет хорошо. А после обмена любезностями, стараясь не замечать активно демонстрирующую свое недовольство Тропинкину, Роман со спокойной совестью прошествовал к своему рабочему месту.

Андрей зашел в кабинет и позвал Катю. Девушка показалась из-за двери каморки сразу же, словно стояла и ждала его зова. Очки были уже на ней, что немного разочаровало Андрея: днем, когда она отдала ему свою поломанную оптику, он увидел, какие у нее выразительные глаза. Еще тогда подумал, что зря она их прячет за стеклами нелепых очков. Жаль, что не удалось рассмотреть их получше.
- Как продвигается смета?
- Вроде, нормально. Мне немного осталось.
- Отлично. Присаживайтесь, - показал он рукой на стул возле своего стола, проходя на свое место.
- Заходил Александр Юрьич. Сказал, что заседание завтра в девять утра.
- Мы успеем?
- Конечно. Я уже почти закончила, - заверила Катя.
Через час исполнительная секретарша снова сидела перед столом президента с отчетом о проделанной ею кропотливой работе.
- Со сметой все в порядке, - эти слова пролились бальзамом на уставшую от неприятных новостей душу Андрея. - Но этот план может привести компанию к краху, - сразу же спустила его на землю Катерина. - Для того, чтобы исправить ошибки в предыдущих расчетах, не меняя итоговые цифры, мне пришлось сильно урезать некоторые статьи расходов. Это большой риск.
- Катенька, а в чем конкретно риск?
- Я не совсем уверена, но может пострадать качество.
- Пострадать это как?
- Я все рассчитала. Мы сможем уложиться в бизнес-план только, если сократим расходы на ткани. Нам придется покупать более дешевые ткани, а это сильно отразится на качестве.
- Но при этом нужно платья продавать по прежней цене… - задумчиво произнес Андрей.
- Да.
- А другого выхода нет?
- Нет.
- Таак, - протянул Андрей, снимая очки и проводя ладонью по лицу. - Ну, что же, будем решать проблемы по мере их поступления. - Спасибо, Катя.

Вряд ли кому-либо еще приходилось испытать такое количество взлетов и падений за один только день. Чувствую себя Алисой в Стране чудес. Может, имя поменять? Да и ”Zimaletto” вполне сойдет за Страну чудес. Это не жизнь, а сплошной калейдоскоп приключений, фантасмагория какая-то! Никогда никуда не опаздывала, а тут умудрилась не просто проспать, а еще и на работу прибежать в разорванной одежде, с ободранной ногой и почти слепой из-за поломанных очков. Вот что такое не везет? Но для Кати Пушкаревой это не предел! Любимый начальник вдруг начал кричать именно в тот момент, когда я разговаривала с папой, и мой любимый папочка не мог не рвануть на спасение единственной дочери! С бутербродами (или без них?), которые в спешке остались невостребованными. А чего было кричать-то? Нет, чтобы выслушать меня — все сразу встало бы на свои места. Только это не про моего начальника. Ему же надо было пар выпустить. А на ком же еще, если не на секретарше? Особенно если ее мама неустанно звонит и звонит, не давая дочери заняться своей основной работой — облегчать всеми доступными ей способами жизнь президента компании. Хорошо хоть папа так и не сумел добраться до моего, так называемого, кабинета и не встретился с разгневанным Андреем Павловичем. Я даже боюсь представить, чем бы все могло закончиться. Маша что-то говорила, что мой стойкий папочка впал в ступор после встречи с Милко. Но с этим буду разбираться потом. Надеюсь, что к моему возвращению он уже придет в себя от общения с нашим креативным директором. Правда, если бы я знала, что последует за моим триумфальным возвращением после того, как я наконец уговорила отца уехать домой, а женсовет минимально привел в порядок мое колено и внешний вид, то я бы еще подумала, а не позволить ли моему боевому папе посмотреть в бесстыжие глаза новоиспеченного руководителя модного дома. Не зря говорят, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Вот там я и оказалась… почти, когда Андрей Павлович объявил о моем увольнении. И это за все мои старания? За бессонные ночи? За то, что, выражаясь не очень нормативной лексикой, спасала его задницу от… да от кого и от чего только не спасала. А он даже рта раскрыть не позволил, чтобы объяснить и сказать о том, что беснуется он напрасно, что Катя Пушкарева в очередной раз выручила его. Можно было, конечно, захватив с собой составленный бизнес-план, плюнуть на все и уйти с гордо поднятой головой, только почему-то вдруг стало так тоскливо. Что-то такое есть в этом вредном и без толку кричащем мужчине, что заставляет мое сердце чуть быстрее биться. И мысль, что я его больше никогда не увижу, задвинула мою гордость и толкнула к президентскому столу, чтобы положить перед его носом необходимый ему документ. И тогда еще можно было светящимся обидой и негодованием метеором промчаться дальше и исчезнуть навсегда за дверью кабинета, к которому я уже начала привыкать, но — ох, уж это сердце! - я лишь отвернулась к этой самой двери и с надеждой стала ждать, когда же дорогой начальник сообразит, что только что уволил свою золотую рыбку. Ждать пришлось довольно долго. Андрей Жданов, как оказалось, не обладает способностью быстро и правильно реагировать на события. Но — хвала небесам! - все-таки к нему пришло понимание непростительной ошибки, и я любезно позволила ему тут же ее исправить. И внезапно сразу все улеглось. После бурного шторма на море нашей повседневной жизни внезапно снизошел штиль, и начальник вдруг стал милейшим человеком (пообедать отпустил), и даже солнце, заглянувшее в окно кабинета, засияло как-то по-особенному. А по возвращении с обеда меня не просто поблагодарили, а даже заметили мои сломанные очки и распорядились срочно починить их. Федя, наш курьер, справился на удивление быстро, и вот — я снова оказалась зрячей и вполне трудоспособной. Но до чего же беспокойное начальство мне досталось. Причем не потому, что само постоянно о чем-то беспокоится, а потому, что держит в постоянном напряжении своих подчиненных. Или это только со мной так? Не успела я очухаться от бизнес-плана, как мне уже пришлось составлять новую смету. Тоже, надо сказать, задачка не на один день. Но нам ведь все надо срочно! Вот и пришлось в очередной раз вывернуться наизнанку, чтобы не подвести дорогого начальника. Надеюсь, теперь он отпустит меня домой, и я смогу наконец выспаться…

Закончив работать, Роман подошел к своей верной секретарше.
- Шура, Вы же знаете, как трепетно я отношусь к Вам? - включил он свое обаяние.
- Конечно, Роман Дмитрич, - понимающе кивнула привычная к подобному поведению своего начальника Кривенцова.
- Начинаем активацию плана побега номер семьсот шестнадцать, - чуть понизив голос, чтобы придать ему таинственности, произнес местный Казанова.
- Все ясно, Роман, Дмитрич. Будет сделано.
- Приятного Вам вечера, Шурочка, - благодарно улыбнулся он секретарше, прощаясь, и даже руку ей поцеловал.
Когда Роман вышел к лифтам, у одного из них уже скучала Виктория. Больше в холле никого не наблюдалось.
- Я готова, - широко улыбнулась Клочкова, увидев идущего к ней Малиновского, моментально изгоняя скуку из глаз.
- Молодец, сейчас пойдем, - похвалил он наивную Викусю, плавящуюся от предвкушения, и в этот момент его телефон начал издавать призывные трели.
- Нет, только не это, - проговорил ”расстроенный” мужчина, увидев, кто звонит. - Да. Это я. Конечно, на работе. Когда?.. Сегодня?.. Да, конечно. Через десять минут.
Таланту Романа Малиновского, наверно, позавидовал бы даже Смоктуновский — настолько достоверно он в этот момент изобразил разочарование.
- И что же мы теперь будем делать? - кисло проговорила Клочкова, осознав, что ее планам не суждено сбыться.
- Вика, ты же понимаешь. Я не могу не пойти, - как можно проникновеннее произнес Роман. - Ну, ладно. Ты не расстраивайся. - И, погладив ее по плечику, он скрылся в лифте. Вике ничего не оставалось, как войти в другой, приехавший следом.

Катя уже собиралась домой, когда Андрей стал просить ее задержаться.
- Катя, Вы себе представляете, как я завтра буду выглядеть перед Александром? Мне же самому ни за что не разобраться со всеми этими цифрами. Если же мы вовремя не представим этот бизнес-план… да меня сожрут с потрохами.
- Андрей Палыч, ведь план готов. Вам нужно только внимательно просмотреть его, - Катя раскрыла документ и попыталась объяснить Андрею хоть что-то, в надежде на скорейшее освобождение. - Здесь сравнительные характеристики нашего бизнес-плана и последних финансовых отчетов за последний год. Здесь данные по кредитам и все исправленные цифры.
- Я ничего не понимаю. У меня лопаются сосуды головного мозга, - как-то совсем отчаянно воскликнул вдруг Андрей.
- Андрей Палыч, Вы не волнуйтесь. Все очень просто. Здесь процентные ставки…
- Катя, я уже не в состоянии воспринимать эти загогулины, именуемые цифрами, - на нее смотрели несчастные глаза начальника. - Мне за весь день так и не удалось нормально поесть. Давайте мы с Вами поедем куда-нибудь, поедим, а потом вернемся и Вы мне все растолкуете. Обещаю — после ужина процесс восприятия пойдет гораздо быстрее.
- Андрей Палыч. Вы не понимаете. Я не могу задерживаться: у меня очень строгий папа…
- Вы же понимаете, что сам я не сумею в этом разобраться. Ну, позвоните родителям, скажите, что вынуждены задержаться. Вы покажете мне что к чему, а потом я отвезу Вас домой.
Что оставалось делать Кате, если сам президент компании чуть ли не слезно умолял ее? Конечно, она согласилась. Пришлось позвонить домой и сказать папе, что обсуждение сметы будет проходить в ресторане за ужином, и, не дожидаясь, когда грянет гром, отключиться. Пока одевалась, Андрей принял поистине соломоново решение, настолько созвучное ее словам, будто он подслушивал у двери, о чем она говорила с родителями.
- Катенька, а возьмите-ка документы с собой. Найдем какое-нибудь тихое место и прямо там начнем. Так получится быстрее, я думаю.
На ресепшене уже никого не было, и уходили они, никем не замеченные. Лишь бессменный Потапкин стоял на страже у входа в бизнес-центр. Он довольно попрощался с президентом и его секретаршей, надеясь на скорую возможность остаться одному в огромном здании и помечтать в компании любимой фляжки. Но Катя его разочаровала.
- Мы вернемся еще, Сергей Сергеевич.
Подходя к машине Жданова, Катя увидела, как к ним, злорадно улыбаясь, мягкой походкой хищника направляется Александр Юрьевич Воропаев. И откуда только взялся — караулил, что ли?
- Что случилось, Андрюша, у тебя настолько изменились вкусы? - насмешливо поинтересовался он у будущего родственника, взглядом указывая на Катю, отчего она почувствовала себя неуютно.
- Сашенька, когда ты уже перестанешь хамить? И кроме того, тебе не кажется, что это не твое дело? - стараясь оставаться благодушным, тем не менее, попытался осадить он Александра.
- Повторяешься, Андрюшенька. Это мое дело, мы ведь уже выяснили, - оставил без внимание замечание о своем хамстве Воропаев.
- Ты больше ни о чем не можешь думать, что ли? Некоторым еще и работать приходится. Это ты в последнее время только и делаешь, что отираешься в компании, пренебрегая своими непосредственными обязанностями.
- Что я слышу! Андрюша взялся за ум и решил поработать? Браво, браво. А чего же вы сбегаете втихаря, словно вам есть что скрывать? А, Катенька? - он вдруг так резко повернулся к девушке, что она вздрогнула от неожиданности.
- Оставь Катю в покое, - рыкнул Андрей на Воропаева и открыл для девушки дверцу машины. - Садитесь, Катенька.
Девушка нырнула в салон, отгородившись от оставшихся на улице мужчин. Через некоторое время открылась дверца со стороны водителя, и Андрей забрался внутрь, казалось, заполнив собой все внутреннее пространство автомобиля.
- Не обращайте внимания, Катя. Воропаев любит эпатировать окружающих, - попытался он ее успокоить, заводя машину и плавно трогаясь с места.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 29 фев 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Как здесь все стремительно происходит- и Катю Жданов без очков успел немного рассмотреть, чего мне всегда очень хотелось при просмотре, а Воропаев, ну очень живописный получился, просто картина маслом! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:25 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
rosa
юля
Спасибо, девочки, что еще помните. :grin:
:thank_you: :Rose:
rosa писал(а):
Как здесь все стремительно происходит- и Катю Жданов без очков успел немного рассмотрет

Уже пора... :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:32 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Мариночка, спасибо за всех наших... таких наших, узнаваемых! :victory: :kissing_you:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:34 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
ja_imaka писал(а):
Но до чего же беспокойное начальство мне досталось. Причем не потому, что само постоянно о чем-то беспокоится, а потому, что держит в постоянном напряжении своих подчиненных.
:grin:
Катины мысли :good:
ja_imaka писал(а):
Надеюсь, теперь он отпустит меня домой, и я смогу наконец выспаться…

Неизвестно чем закончится ужин в ресторане, так, что Катенька, о спокойном сне можешь, только, мечтать...

Марина, спасибо! :thank_you: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 14:49 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Margarita
Саша
Спасибо вам, девчата! :Rose: :kissing_you: :kissing_you: Я рада, что понравилось, что не закидали меня помидорами за долгое молчание. :wink:
Margarita писал(а):
спасибо за всех наших... таких наших, узнаваемых!

Самое главное, что они нашими остались. :thank_you:
Саша писал(а):
Неизвестно чем закончится ужин в ресторане, так, что Катенька, о спокойном сне можешь, только, мечтат

:P А ты откуда знаешь?

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:03 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
ja_imaka писал(а):
А ты откуда знаешь?

меня терзают смутные сомнения :grin: :pooh_lol:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:12 
ja_imaka писал(а):
- Оставь Катю в покое

Обожаю Жданчика в образе благородного рыцаря! :good:

Марин, спасибо за замечательную главу, содержательную и интересную! :Rose:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:17 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Продочка... :dance:
Люблю я это дело :o
Спасибо, Мариночка, за очередную интересно написанную главу. :Rose:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:33 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Саша писал(а):
меня терзают смутные сомнения

Ну, посмотрим, посмотрим. :o Эх, чем бы язык привязать, чтобы не выболтать лишнего? :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Любка
Дези
Девочки, спасибо! :thank_you: :Rose:
Любка писал(а):
Обожаю Жданчика в образе благородного рыцаря!

И я.
Дези писал(а):
Спасибо, Мариночка, за очередную интересно написанную главу.

Очень рада. :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:23
Сообщения: 566
Откуда: Минск
ja_imaka , спасибо за такого хорошего Жданчика .Ждем продолжения.
:good: :Rose:

_________________
MORIS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 945 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB