НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В ритме пьесы
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Автор: Даниэла
Жанр: комедия положений
Герои: Катя, Андрей и все-все-все
Примечания: Катин День рождения
Фаза: банкет в домашних условиях


От автора: хотелось поздравить всех форумчан с наступающими праздниками, после того, как был дан новогодний старт в любимой темке драббликов, но как всегда драбблик растянулся ма-ааленькой зарисовочкой :friends: :drinks: :kissing_you:

***
Катя Пушкарева
Квартира Пушкаревых. Прихожая. Осторожно крадучись, туда входит Катя, прикрывая за собой дверь в свою комнату, из которой доносится гогот женсовета и пение Короткова. В руке у нее телефон. Чуть воровато оглянувшись, она набирает номер и без всякого приветствия приказывает нервным шепотом.

Катя. Колька не смей сюда заявиться!
Зорькин (с предыханием). Но, Катька! Я купил цветы, надел костюм. Я к девочкам хочу! Кстати, сколько их там?
Катя (ехидно). Угомонись, маньяк. Тебе с ними ничего не светит, они ведь уверены, что ты - мой жених.
Зорькин (заунывно). Ну, что тебе жалко, Пушкарева? В кои-то веки ты собралась отметить свой День рождения с теми, кому после 16-ти и выше, а единственного же друга по боку?!
Катя. Коля, не нуди. И потом, как я тебя представлю? (Задумчиво морщит лоб.) Разве может замаскировать?!
Зорькин (горячечно). Я согласен! Маска Зорро подойдет?
Катя. Дед Мороз.
Зорькин (непонимающе). При чем здесь этот старый маразматик?
Катя (безаппеляционно). Или костюм Деда Мороза, или я не открою тебе дверь!
Зорькин (отчаянно завывая) Но, Катька, ты же знаешь, что меня портит борода!
Катя. Нет!
Зорькин. И седина.
Катя. Нет!
Зорькин. И красный жупан. Твои подружки могут бог знает, что обо мне подумать, а я не такой!
Катя. Я все сказала. Надеюсь, ты передумаешь приходить, а значит, - до завтра!

Не дослушав душераздирающие вопли Зорькина об аллергии на вату, она отключает телефон и на цыпочках приближается к кухонной двери, припадая к ней щекой.
За дверью.


Пушкарев (голосом шаловливого малыша). Андрей Палыч, вы ее не грейте, вы ее, родимую, в один присест - хопа! И огурчиком закусывайте, зажевывайте. (И грозно.) Лена, чего застыла?... мажь бутерброды маслом, не филонь.

Катя в ужасе затыкает уши и зажмуривается. Потом отмирает и, отчаянно взмахнув руками, скрывается у себя в комнате.

Коротков (поет ей навстречу). Ми-ла-яяя, ты услы-ыышь ме-ня-яяя...

Андрей Жданов
Прихожая. Открывается кухонная дверь, из которой в опустевшее уже помещение стихийным бедствием врывается Андрей Жданов. Шумно переводит дыхание, утирает со лба крупную каплю пота, быстро озирается по сторонам, хватает из кармана пальто телефон и вламывается в ванную комнату.

Андрей Жданов (затравленно стуча подошвами по паркету). Валер Сергеич, я только руки помою и вернусь. Обещаю! (С грохотом захлопывает за собой дверь и еще минуту держит ручку, чтоб папА не просочился следом).
Пушкарев (по-военному в догонку). Мужик сказал - мужик сделал. Жду тебя, сынок. Колбаски вот пока подрежу. (Раздается непереносимый скрежет металла по фарфору).

Ванная комната. Спиной к двери, лицом к унитазу стоит Потапкин. Его чуть пошатывает из стороны в сторону, на новоприбывшего он не обращает никакого внимания, как и Андрей Жданов на то, что клозет уже занят, впрочем, он набирает номер.

Андрей Жданов. Малиновский, спаси меня!
Малиновский (голосом маленького Будды). Спокойно, Андрюха, делай, как мы договаривались. Задерни шторы, выключи свет. Не забудь погасить его и в коридоре, а то мало ли, вдруг отблеск попадет на кровать. Действуй исключительно тактильно.
Андрей Жданов (устрашающим шепотом). Ты что несешь, гад! Какой свет, какая кровать?! Я у нее дома, сижу на кухне в компании угарного родителя и слушаю сто первый способ приготовления самогона. (Дьявольски хохочeт.) Почерпнул много полезного. Жажду поделиться этим с тобой.
Малиновский (с надеждой). Завтра поделишься.
Андрей Жданов (кровожадно). Нет уж, мой друг, только сегодня. Прямо сейчас!
Малиновский (подозрительно). Палыч, а ты не гонишь? Если сидишь на кухне, то что у тебя там журчит?
Андрей Жданов ( утыкаясь глазами в подрагивающую спину охранника). О, боги!.. Дверь его чтоли запирать не учили? (мысленно поминает Потапкина по потапкиной матушке, и в трубку). Это, Малина, фонтан писающий мальчик имени Сергея Сергеевича ( спина подрагивать перестает, но журчание не прекращается).
Малиновский (обалдело). Кого?!
Андрей Жданов (с сарказмом). Воду я включил, понял. Руки мою!
Малиновский (нервничая). Не нервничай!

Проходит минута. Другая.

Андрей Жданов (мученически стукнув по плечу журчащего). Потапкин, cколько можно?
Потапкин (не оборачиваясь). У-уу?.. Угу-уу..
Малиновский (тревожно). Что-то ты там и вправду приуныл.
Андрей Жданов (закатывая глаза, сквозь зубы). Короче, Малина, вертись как хочешь, но чтоб через полчаса был здесь. Чую, меня отсюда в здравом рассудке не выпустят.
Малиновский (отчаянно). Но под каким предлогом я к тебе прорвусь?
Потапкин (блаженно причмокивая, делает амплитудные вращения плечами). О-оо!..
Андрей Жданов (оседая на боковушку ванны в изнеможении). Не знаю, хоть в образе Санта-Клауса, мне уже все равно.
Малиновский (вдохновленно). Не дрейфь, Андрюха, в офисе, кажется, и прикид соответственный имеется. Прорвемся. А воду все-таки перекрой, ты ж не хирург в операционной.
Андрей Жданов (с диким воплем). Бегом!!!

Ниагарское журчание мгновенно трансформируется в весеннюю капель. Дверь содрогается под неделикатным натиском. Андрей Жданов, тихо постанывая, сползает вниз, роняя телефон.

Пушкарев (интимно). Сынок, оно, разумеется, напиток не прокиснет, но пора бы и честь знать. (Энергично скребет по дереву). Ленок без тебя ни одной махануть не позволяет.

Рома Малиновский
Ресторан "У Фрекен Бок". Барная стойка. Рома Малиновский в сердцах отключает мобильник и кисло улыбается девице блондинистого содержания, потягивающей коктейль.

Рома Малиновский (в сторону). Упс, он сделал это снова. (Девице). Нескладушки, куколка, вынужден тебя покинуть.
Девица (вдувая в себя через соломинку коктейль). Фр-рр!..
Рома Малиновский (широким жестом бьет себя в грудь ровно посередине, запамятовав с какой стороны располагается "мотор любви"). Не говори, сам растроен.
Девица (выдувает пузырьки в бокал). Фр-рр!..
Рома Малиновский. Такая наша служба.
Девица (ничего не вдувая и ничего не выдувая, изумленно хлопает одним глазом, второй - не моргает).
Рома Малиновский (оскорбленный, что на оба глаза лажа не дотянула, жаждет реваншa). Получена секретная телефонограмма. Я единственный носитель кода.
Девица (забрызгивая барную стойку). Фр-рр!..
Рома Малиновский (утираясь салфеточкой). Сомневаешься? Напрасно. Мне предстоит опаснейшая операция по промыванию желудка, ведь код вшит мне под кожу внутривенно.
Девица (потянув жидкость не в то горло). Кхе-кха-аа!..
Рома Малиновский (многообещающе поглаживает девицу по спине). В следующий раз я обязательно поделюсь с тобой подробностями, дорогая.
Девица (распрямившись во весь рост). Иди к черту, Малиновский! ( Уходит сама).
Рома Малиновский ( расплачивается, напевая). Мы стра-а-нно встре-е-тили-ись и стра-а-нно разо-о-йдемся-я...

Кира и Вика
Двор Пушкаревых. Серебристое "Вольво" притормаживает в нескольких метрах от подьезда. К лобовому стеклу одновременно приникают две любопытствующие головы в крепко сбитых, как вороньи гнезда, буклях.

Шатенка (остервенело чешась под "волосами"). Ты уверена, что это здесь?
Блондинка (сплевывая синтетический локон). Вроде бы.
Шатенка (назидательно). Вика, что значит "вроде бы", необходимо знать точно!
Блондинка. Сверься с адресом по бумажке.
Шатенка( раздраженно). Вика, не тупи, бумажка у тебя.
Блондинка (делая вид, что копошится в кармане). Я кажется ее потеряла.
Шатенка. Вика!!!
Блондинка (гогоча). Кир, я пошутила. Не веришь? Так оглядись, вон и машинка Андреева скучает.
Шатенка (переваливаясь через спутницу). Чего тогда ты медлишь, Вик? Действуй!
Блондинка. Я не медлю, я прикидываю сколько колес лучше проколоть, все четыре или одного достаточно?
Шатенка (откидываясь на свое сиденье и оголяя под рыжими буклями светлую прядку). Ты обалдела, зачем их вообще прокалывать?
Блондинка (воинственно взмахнув шпилькой). Чтоб не удрал от нас, гад!
Шатенка (безнадежно). Вика, включи мозги! Нам как раз и нужно, чтобы он удирал.
Блондинка. Как это?
Шатенка. Чтоб проследить, разумеется, для кого Андрюша освободил вечерок. Не ради же Пушкаревой он так расстарался, она лишь предлог.
Блондинка. Понятно. Ай!.. (невостребованная шпилька виснет на волосине, немилосердно царапая ухо). Кира, я подам на Жданова в суд, пусть платит компенсацию, как за получение травмы на производстве.
Шатенка (скептически). Спасибо, что хоть не за нанесение тяжких телесных. Вика, не ной.
Блондинка (ноюще). А-аа-га, что же мне делать, я воoбще-то есть хочу.
Шатенка (обрадованно). Вот и сходи на разведку, нагуляй аппетит на свежем воздухе, а после нас ждет луковый суп. Я угощаю.

Блондинка, кряхтя, выбирается из салона машины. Кутается в шарф на манер грабителя банка, так что наруже блестят только ее глаза. Она сгорбленной старушкой скользит у подъезда, время от времени задирая голову вверх. Шатенка следит за ее манипуляциями, ободряюще подмигивая. Наконец блондинка бесславно семенит обратно к машине, но водительша заблаговременно подстраховывается, нажимая на блокировку.

Шатенка (приспуская стекло ровно на пол пальца). Ну, что там?
Блондинка (плаксиво). Кошка сдохла, Кира.
Шатенка (в испуге прикрывая рот ладонью). Какая кошка?
Блондинка. Я, Кир. От холода и голода!
Шатенка (облегченно). Ничего, порция самой изысканной неги этой кошечке сегодня гарантирована.
Блондинка (постукивая зубами, дергает за ручку двери, но та не поддается). Скорей бы.
Шатенка (недоверчиво). Неужели тебе самой не любопытно взглянуть на пушкаревских гостей?
Блондинка ( визгливо). На этих кошелок, Кира?!
Шатенка (теряя терпение). Нет, на Андрея в их окружении. Вон пожарная лестница, поднимись по ней.

Блондинка без энтузиазма оглядывается на дом и мелкими шажочками бежит к нему, всем пищеводом предвкушая свидание с луковым супом, а возможно и с десертом. Чувствуя необыкновенный прилив сил, с наскока раскорячивается на нижней перекладине, мотая отощавшим телом в невесомости.

Шатенка (с безмятежностью в голосе). Вика, осторожней. Береги каблуки.
Блондинка (испуская клубящийся дух изо рта). Не дождетесь! Я с детства мечтала стать женой альпиниста,.. дура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Ух ты, как я вовремя зашла! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:50 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
daniela,
:Yahoo!: :bravo: :bravo: :bravo: :LoL: :LoL: :LoL:
хотела цитировать, но поняла, что придется весь текст растащить на цитаты, феерично :good:
А дальше? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:52 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: Ну, Даничка ты дала. :o :good:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Какая прелесть,то что я прочитала! Спасибо большущее. Думаю,Дедов в доме Пушкаревых будет с избытком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:
Данечка, ну что ж ты делаешь, а? :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

Браво! :Rose: :Rose: :Rose: :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
daniela писал(а):
Я с детства мечтала стать женой альпиниста,.. дура!

Мечтать надо осторожнее ,а вдруг сбудется? :LoL:
С нетерпением жду появления двух Дедов Морозов! -"О,сколько нам открытий чудных"...предстоит в связи сэтим фактом ...
Даниэла ! :good:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:02 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
нет, ну про "жену альпиниста"- великолепно! :Yahoo!:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12571
Откуда: Иркутск
:LoL: Даниэлочка! :bravo: :bravo: :bravo: Пьеса - мой любимый жанр, и с таким вкусом и юмором! Спасибище! :kissing_two: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Отзывы :dance: :Yahoo!: :dance: :Yahoo!: :dance: :Yahoo!: :kissing_you:
Antonella писал(а):
А дальше?

Написано все уже и отредактировано, сейчас дополнения некоторые внесу и через часик будет :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:20 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
:LoL: :LoL: :LoL:
Даничка :good: :bravo: :bravo: :bravo: :kissing_you:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
:LoL: :LoL: :LoL:

Данечка, спасибо за такой роскошный предновогодний подарок!

Суча ножками, с нетерпением жду обещанного продолжения.
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Роза - 22 писал(а):
ну про "жену альпиниста"- великолепно!

Это нечто! :good:

ОШЕЛОМИССИМО!!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Юленька! :thank_you: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
:good: :bravo: :bravo:
halirina писал(а):
daniela писал(а):
Я с детства мечтала стать женой альпиниста,.. дура!

Мечтать надо осторожнее ,а вдруг сбудется?

Вот- вот... :o

daniela
Спасибо! :Rose:
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Зорькин
В комнате Николая Зорькина свирепствует полный хаос, разруха в плательном шкафу и отчаяние. Из-под кровати торчит забитый туда ногами парадновыходной костюм десятиклассника. На единственных брюках вместо стрелок красуется прожженная дыра от утюга. В воздухе клубится сизоватый дым. Николай Зорькин, в растянутых на коленках трико, в мятой майке, стоит напротив трюмо и пытается повязать на шею галстук под уже наклеенные усы с мочалистой бородой. Шею отыскать никак не удается.

Николай Зорькин (разрывая дрожащими пальцами белоснежные пакли). Будь проклята зима! Будь проклята Лапландия! (Останавливается, всматривается в собственное отражение в зеркале). Ну, не идет мне борода!

Воет. Старушка-соседка, своевременно запеленговавшая приросшей банкой к уху топот за стеной, теряет сознание.

Катя Пушкарева
Катина комната. На столе сытая разруха, под столом множество пустых бутылок, над всем этим великолепием витает привкус выхлопной отдышки. Легко поется только Федьке. Локтева с маской лисички на лбу скучает в обнимку с Кривенцовой. Ольга Вячеславовна записывает на листок рецепт пирогов. Елена Пушкарева, под предлогом смены блюд, подбрасывает в каждую тарелку хлеб с толстым слоем масла. Тропинкина с Амурой пьют на брудершафт. Не находят себе места только Катя Пушкарева и Пончева. Первая буквально, т.к. топчется у единственно незахламленного участка - у окошка, вторая фигурально, т.к. пребывать в волнении ее непрерывное конституционное право.

Коротков (душевно). Ут-ро-оо ту-ма-ан-но-оое, ут-ро-оо се-до-оее...
Таня Пончева ( не поднимая головы от тарелки). Где там мой Пончик, господи-боже? Выглядываю его, выглядываю, даже поесть как следует не смогла (откусывает бутерброд, облизывая с пальца масло).
Катя (томно вздыхает) ...
Коротков (беря душераздирающий аккорд). Ни-вы-ыы пе-ча-ааль-ны-ыее...
Тропинкина (звякает опорожненной только что тарой). Федька, спой что-нибудь по-ритмичней, у нас уже скулы свело.
Кривенцова (ехидно). У вас с Амуркой не от песен скулы свело.
Коротков (обиженно перебирая гитарные струны). Точно. А завтра будет утверждать, что и похмелье у нее от моего пения.
Катя (пронзает остроконечной стрелой нарисованное ею на запотевшем стекле сердце) ...
Тропинкина (шлет Короткову воздушный поцелуй). Ну, Федька, создай настроение.
Коротков (покладисто). Но-оо-вы-ый го-оод к нам мчи-ит-ся-яяя...
Катя (в такт мелодии начинает приседать у окна, параллельно вглядываясь в темноту. Тихонько восклицает). Неужели?!
Амура, Кривенцова, Локтева, Ольга Вячеславовна, даже спешащая к выходу Елена Пушкарева с подносом (подхватывают). Ско-оо-ро-оо все-ее слу-уу-чи-ии-тся-яяя...
Таня Пончева ( икает, солидаризируясь с коллективом слизыванием масла с большого пальца).
Катя (в голос). Ну, Зорькин, погоди!!! ( Гимнастически подтягивается на подоконнике и... убегает, хватая с вешалки первую попавшуюся под руку одежду).

Двор Пушкаревых. Между первым и вторым этажом полощется по ветру модельная фигура, острым каблуком царапая вторую перекладину пожарной лестницы. В свете фар дальнего радиуса действия, которыми буравит темноту скрытая в глубине машина, стоит в нерешительности Дед Мороз, очень напоминающий синим кафтаном Санта Клауса или все же Санта Клаус, выдающий своим красным носом скорее местное, а не лапландское происхождение. Наконец дедушка-тугодум, что и не удивительно из-за почтенного возраста, поворачивает подозрительно офисные штиблеты в сторону пушкаревского подьезда, путь к которому ему вдруг преграждает запыхавшееся нечто в расхристанном пальто и с открытым забралом мотоциклетного шлема на голове. C небес низвергается мат и беспощадный треск юбки.

Катя Пушкарева ( избавляясь от шлема). Куда-куда?!
Дед Мороз\Санта Клаус ( неожиданным фальцетом с перепуга, махает палицей). Туда-туда!
Катя Пушкарева ( отбирая палицу). У тебя совсем уже проблемы с чердаком?!
Дед Мороз\Санта Клаус ( отступает, пискляво предпочитая не спорить). Да, там у меня всегда был сквозняк.
Катя Пушкарева (с безотчетно вспыхнувшей материнской жалостью). Неужели ты, дедуля, всерьез расчитываешь охмурить хоть одну мою гостью?
Дед Мороз\Санта Клаус (подбоченясь). Зови меня просто Сантой, детка.
Катя Пушкарева ( выбрасывает дополнительный предмет устрашения, цепляя зарвавшегося лапландца голыми руками за грудкИ). Как ты меня обозвал?!
Санта Клаус (нерадиво кося под иностранца). Я не очень разбираюсь в языковых диалектах. Ай!.. (Пытается отодрать ее пальцы от ватной окаемки кафтана, но совместные усилия приводят лишь к тому, что по тротуару начинают стелиться поземкой белые клочки). Осторожней, это же мексиканский тушкан!
Катя Пушкарева. А я тебе скажу, юморист. Такие, как ты - легкая добыча, тушканчики. Знаешь почему?
Санта Клаус (не имея понятия "почему" и не желая этого уточнять). К-а-т-я-а-а, о-т-п-у-с-т-и-т-е-э-э!
Катя Пушкарева (сдувая с лица ошметки окаемки, устало). Потому что стоит любой оголить в твоем присутствии плечико и ты уже скачешь следом, пуская слюнки.
Санта Клаус (оторопело). Что серьезно? (Пожимает плечами, подскакивает, обратно пожимает).
Катя Пушкарева (безуспешно пытаясь подставить подножку). Доказать?
Санта Клаус (делает синхронный подскок вперед, перепрыгивая ее ногу в отцовском тапке). А что, во дворе романтично. Звезды, луна, детская площадка с избушкой на курьих ножках.
Катя Пушкарева (отступает назад). Невозможно, в избушке еще с утра дети слепили снежную бабу. (Мотает шлемом пока тот не падает ей на ногу, оттяпывая тапок, но стряхивая наваждение). Чего удумал?!
Санта Клаус (плотоядно щурится, разминаясь крутит хула-хуп). Нет-нет, как раз таки все органично. (Выставляет перед собой руки, откидывая к ладоням коленца). В машине - было, в самолете - было, в прицепном вагоне - тоже. Разумеется, на столе, под столом, на крышке рояля и под покровом кадки с фикусом, а также на эскизах новой коллекции Милко. (Мечтательно). Леночку тогда чуть занесло с поцелуями,..или Гелечку...
Катя Пушкарева (сухо и часто сглатывая). Боже!
Санта Клаус (с ребяческой гордостью). Не зря же после маэстро пол года вопил о том, что это он изобрел технику размазывания губной помады по ткани, которую выкрала и первой воплотила на подиуме "Фонтана" по лично им зацелованным лекалам.
Катя Пушкарева ( обмякая в последней надежде). Зорькин, ты?!

Оба гипнотически смотрят друг на друга, тяжело дыша. Санта Клаус выпрямляется во весь рост, разворачивает плечи. Удав перед кроликом. Катю одолевает желание вернуть на голову шлем. На их фоне неразличимая тень тушканчика проскальзывает мимо.

Катя Пушкарева (упаднически). Нет, Зорькин, это не ты. (Пришпоренная тень ускоряется к подьезду).
Санта Клаус (заинтригованно). А кто?
Катя Пушкарева (слишком заинтригованно). Действительно, кто?!
Санта Клаус (выпучивая глаза). Ба!
Катя Пушкарева (попадаясь на крючок). Где? (Оборачивается).
Санта Клаус (простирает палец кверху наподобии флюгера). По стене карабкается.

В серебристом "Вольво" дальние огни резко сменяются ближними. Катя Пушкарева в изнеможении опускает руки. Освобожденный Санта Клаус рыбкой ныряет под арку. На пожарной лестнице идет борьба с прозябанием на одну зарплату, схватка зла с мелкими пакостями, единоборство просто мутного с откровенно глупым, благодаря чему чертовски живучим - и все это за третью перекладину. С небес на сугробы сыплются не белобрысые снежинки, а ржавчина.

Катя Пушкарева (практически плачет, ослепленная фарами). Кира Юрьевна здесь. Все пропало.

Андрей Жданов
Кухня Пушкаревых. На плите чадит в десятый раз за один вечер подогреваемый чайник, т.к. дно в бутыли с наливкой залысело с четверть часа назад. Валерий Пушкарев тщательно скребет по обертке от масла ножом, оставляя на ней продольные зазубрины. Добытую столь варварским способом жирную бумагу мазать не на что и он сжевывает ее прямо с клинка, убеждая тихо осатаневшего Андрея Жданова, что если так рачительно питаться всем, то голод человечеству не грозит. Елена Пушкарева приглушенно плачет и сморкается в фартук. Раздается звонок в дверь. Встрепенувшись, каждый спешит первым попасть в прихожую. Из Катиной комнаты высыпает женсовет.

Андрей Жданов (шепчет на ходу). Если не он - убью, а если он - тоже убью.
Елена Пушкарева (щелкает входным замком и всплескивает руками). Валера, Андрей Палыч, гляньте.

На пороге стоит Дед Мороз. Красный жупан на нем сидит криво, шапочка с бубенцами - косо, на волосатом лице - очки, а из-под верхнего прикида пробиваются две цыплячьи ноги, решительно массирующие коврик, облаченные в трико и с лампасами.

Коротков (выходя на передний план). В ле-ее-су ро-оо-ди-ла-ась е-ло-чка-аа...
Валерий Пушкарев ( обращаясь исключительно к жене). Ленк, ты что-нибудь подобное видела? (Громко). До-оожили, раньше Морозы ходили по домам с красными носами - и все было по-человечески, а сейчас - в очках. Не знаешь, что и ждать, вдруг такой вот умник квартиру обчистит.
Елена Пушкарева (в ужасе прикрывает рот ладонью в фартуке).
Женсовет (вторит солирующему в разнобой). Зи-и-мо-ой о-на-аа цве-ее-ла-ааа...

Дед Мороз тушуется, спотыкается о коврик и летит прямо в раскрытые обьятия Андрея Жданова.

Андрей Жданов (ограждая Деда Мороза от возможных посягательств). Это наш фирменный экземпляр, специально для корпоративов. (Кружится с ним в попытке уединиться и не находит ничего лучшего, как укрыться в ванной).
Коротков (недовольно отсчитывая ритм). Три-четыре!.. Сру-уу-би-ли-ии на-шу-уу ело-ооч-ку-ууу под са-аа-мый ко-оо-ре-шо-оок...
Валерий Пушкарев (вдогонку). О, времена, о, нравы.

Ванная комната. Спиной к двери, лицом к унитазу стоит Потапкин. Его чуть пошатывает из стороны в сторону, на новоприбывшего он не обращает никакого внимания, впрочем, и Андрей Жданов уже привык к тому, что клозет плотно занят. Внесенный же им в узкое помещение Дед Мороз ничего не видит, т.к. является в этом па ведомым.

Андрей Жданов (с дрожью в голосе). Ну, наконец-то. Где тебя носило, пока я все обдумывал?!
Дед Мороз (ощупывает волосатую поверхность лица в поисках дырки для рта). Ничего не разберу.
Андрей Жданов (заученно). Не уговаривай, я не готов к постели. Между нами возможны лишь платонические отношения!
Дед Мороз (нащупав дырку у уха). Что-то я не пойму.
Андрей Жданов (надрывно). Что хочешь со мной делай!

Дед Мороз затихает, перестает барахтаться в бороде и усах и делает бесплотную попытку оглядеться, но круг замкнут.

Андрей Жданов (затаив дыхание). Что скажешь, ты со мной согласен?
Дед Мороз ( в потолок). У дядь Валеры что, труба подтекает?
Андрей Жданов ( с задушевным злорадством). А ты проверь.

Прихожая. В ней толпа слоняющегося народа.

Валерий Пушкарев ( беря под локотки Тропинкину с Амурой). Лен, я только смажу барышням промежуточный вал у патефона и вернусь.(Мигом исчезают).
Елена Пушкарева ( следом). Валера, тебе больше нельзя, у тебя сердце. Ой, что это я, господи, у тебя колено! (Настигает соображающих на троих в Катиной комнате).
Таня Пончева (жуя пирожок). Где там мой Пончик не едет?
Кривенцова. Надо послать ему сигнал SOS.
Коротков (настраивая гитару). Спа-аа-сите-ее на-ши-ии ду-уу-шиии...

Ванная вдруг оглашается нечеловеческим криком, который разносят эхом по этажам канализационные трубы. Кто где был - замирает. У Светланы Локтевой опадает дорогая укладка. Белые пряди на лице Деда Мороза становятся совершенно седыми, он беспрепятственно улепетывает по ступеням, для быстроты сигая с пролета на пролет через перила. С лестничной площадки в прихожую тянет могильным сквозняком.

Андрей Жданов (Потапкину с начальственным укором). Ты бы хоть ширинку застегнул, бесстыдник. (Спешит за Дедом Морозом).

Рома Малиновский
Арка. Темень. Шум возни. В остекленевшей на морозе луже барахтается потрепанный Санта, тычась под ноги взгвизгивающим прохожим. Собираясь с духом он становиться на четвереньки, но скользит и снова распадается на составные: руки, ноги, голова. Изредка прохожие дают ему практические советы, чаще - спорят между собой, но лежащему почему-то от этого не легче. Ушлые - перепрыгивают, впечатлительные - перешагивают. Санта близок к скупому лапландскому отчаянию, на лед скапывают его слезы тут же превращаясь в сосульки, а борода мешает разрыдаться в голос. В самый критический момент его подхватывают две пары рук.

Витек (пыхтя). Тащи.
Генка (прогибаясь под тяжестью сомлевшего тела). Тащу, только не понимаю зачем нам это нужно.
Витек. Для новогоднего антуража.
Генка (усмехаясь). Для новогоднего антуража надо что-то погорячей, а этот холодный.

Входят во двор и тут же выпускают Санту. Тот грохается в сугроб, но их волнует совсем другое.

Генка (с восторгом). Я же говорил!
Витек (с полным восторгом). А вот и Снегурочка!

Оба, как зомби, двигаются по направлению к серебристому "Вольво" , из которого выглядывает бывшая шатенка, сняв парик.

Кира Воропаева (задрав голову). Вика! Вик, ты где?! Спускайся!
(Сверху). Господи, да что же ты мне не послал мужика хорошего. Неужели опять писать Деду Морозу?!
Кира Воропаева (бестолково клацая по кнопкам мобильника). Да она помешалась. Кому звонить? (Прикладывает мобильник к уху с так и не набранным номером).
Витек (подкатывая к озабоченной Кире с правой стороны). Какие проблемы, красавица?
Генка (заходя с левой). Мы скорая помощь.
Кира Воропаева (с опаской). Помогите снять Вику.
Генка (капризно). Только, если она хорошенькая.
Витек (описывая в воздухе волнующие дуги руками). Параметры?
Кира Воропаева (кусая губы на пожарную лестницу). Метров пять.
Генка (дергает в судороге левым веком). А, впрочем, какая б ни была, мы и втроем неплохо оттянемся.
Витек (беря Воропаеву под руку). Я знаю клевое местечко. (Тянет за собой).
(Сверху). Оставь ее, козел. Она мне луковый суп обещала.
Генка (с издевкой). Ой, а то что?
(Сверху). Спрыгну, мало не покажется!

Пожарная лестница содрогается, так словно скинула ненужный балласт.

Вика Клочкова (на лету, вопя во все горло). Милиция! Милиция!!!

Из подьезда выскакивает Дед Мороз. За ним Андрей Жданов. За ними женсовет в полном составе и Валерий Пушкарев, зацепившийся коленом за бусы Амуры. Где-то рядом воет милицейская мигалка.

***
Катя Пушкарева мученически смотрит на свой некогда тихий московский дворик, давно не замечая и не утирая слез. Любимый, с которым робко надеялась по-настоящему встретить свой День рождения, увяз в цепких ручках невесты, что виснет у него на плече, а два бравых милиционера неотступно талдычат им о документах, попутно втолковывая Кире Воропаевой, что их интересует лишь графа с пропиской, а не штамп о регистрации брака. Наконец-то примчавшийся Пончик ловит хохочущих и простоволосых женсоветовских фурий и распихивает дам по сиденьям, строго отсортировывая двух приблуд - Генку с Витьком. Потапкин, сжимая кулачищи в замке, как это делают футболисты при одинадцатиметровом, пританцовывает на крылечке, а рядом с ним крепко прикорнул Валерий Пушкарев, вспомнив, как это ловко у него получалось стоя на посту. Мечта сбылась только у Вики Клочковой, т. к. ей удалось подмять под себя сразу обоих Дедов Морозов и запечатлеть момент сказки коматозом всей троицы.
- Нет! - кричит смертельно расстоенная Катя.
- Нет!!! - возмущены читатели и грозят экранам своих компьютеров. - Катин День рождения - это балдахин, скрывающий под своим пологом таинство нашей любви к НРК, можно менять что угодно, только не первую ночь, первую нежность и первую любовь.
Автор согласен со всеми претензиями и тихо удаляется, пряча свои фантазии подальше от ранимых глаз безмерно любимых читателей...

Занавес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
daniela писал(а):
Ты бы хоть ширинку застегнул, бесстыдник.

:LoL: :LoL: :LoL:

daniela писал(а):
Нет!!! - возмущены читатели и грозят экранам своих компьютеров. - Катин День рождения - это балдахин, скрывающий под своим пологом таинство нашей любви к НРК, можно менять что угодно, только не первую ночь, первую нежность и первую любовь.

:cray: :cray: :cray:
Нет слов от восхищения...


:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

:missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing:

:love_you: :love_you: :love_you: :love_you: :love_you: :love_you: :love_you: :love_you: :love_you: :love_you:

:beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
daniela писал(а):
расстоенная


во, блин.... ошибку пропустила...
:evil:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 19:58 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :bravo:

Спасибо за новогоднее настроение! :kissing_you:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Искрометно, хочется на цитаты растащить! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
:LoL: :LoL: :LoL:
Великолепная пьеса! Театр абсурда!

Слезы от смеха в ранимых глазах и благодарность безмерно любящих читателей!
:Rose: :bravo: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB