НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
Girina, да я много моментов упустила...

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Girina писал(а):
Вы молодец! Вы боец

:friends:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
хм))) а сердце тааак заёкало, если честно...

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
pink_jacket писал(а):
Girina, да я много моментов упустила...

Нет, pink_jacket, я думаю, все мы через это прошли, мы все хотели, чтоб Катя с разбегу поставила всех на место и все эти контраргументы со временем мы сами привели себе. Так что все нормально. Просто, мне кажется, теперь нужно хорошенько продумать весь сюжет. Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
я так поняла, можн оперенести текст в "Пробу пера"? не подскажете, как это сделать? что б уж мне не было так стыдно :suicide:

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:42 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:victory:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
:pooh_lol: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:47 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
pink_jacket писал(а):
наврятли

можно я сразу вот на это обращу внимание! :oops: Если я правильно поняла, то:
Такого слова в русском языке нет. Есть "навряд ли", причем оно употребляется скорее в просторечие, а в литературной письменной речи лучше употреблять "вряд ли" (если, опять же, конечно, не хочешь этим просторечием что-то сказать о герое)

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
благодарю покорно, что перенесли))
ma_mashka, я только рада, честно :-) буду теперь знать

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
pink_jacket писал(а):
а она как рыцарь, стоящий за свою честь.

отстаивающий свою?
(pink_jacket, учтите, что я - НИ РАЗУ не авторитет в русском языке, в редакторы, тем более корректоры не имею права идти, и со мной вполне можно и нужно спорить).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
pink_jacket писал(а):
буду теперь знать

сама пошла проверять, прежде, чем исправлять.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
ой.. я - хорошо, что солнце через л пишу :dance:

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
pink_jacket писал(а):
хорошо, что солнце через л пишу

:good: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
Попробуем оправдать Катеньку... и автора, заодно.
Глава вышла не очень большая, но меня пока не хватило на остальное. Надеюсь, не всё так плохо...

Врать — это очень опасное занятие. Врать надо уметь. Особенно самой себе. Но в жизни, однажды, наступает такой момент, который не оставляет тебе выбора или хотя бы времени — просто задуматься. Когда ложь кажется той самой, которую обычно выбирают из двух зол, а молчание становится излишне красноречивым. И думается, что если врать — то вслух и с выражением, перекрикивая собственные мысли... настолько же лживые. А ей ведь всегда хотелось говорить только правду. «Я никогда не вру, меня не так воспитали!».

-Ну, как все прошло? - спросила Юлианна, нарочито-весёлым голосом, размашисто усаживаясь в кресло.
Она сначала не ответила. Сидела на подлокотнике кресла и задумчиво обводила взглядом резьбу на гладкой поверхности стола. Губы лежали на лице приклеенной улыбкой, но она даже не старалась сделать её... хоть какой-нибудь. Просто думала о чем-то, совсем потеряв окружающий мир из виду. А потом коротко вздохнула, набираясь сил, чтобы выдавить голос из горла, и спряталась взглядом под стол.
-Катюш, - Юлианне, видимо, уже расхотелось улыбаться. Смотрела, в сочувствующем жесте сложив домиком тонкие брови.
-Я не знаю, что мне делать.
-Что делать? - не поняла Юлианна, - ты же согласилась?
-Да, - но голос был как-будто прокуренный, отчего звучал тише дыхания, и скрипел, как не смазанные качели. Катя прикоснулась рукой к шее.
Юлианна только тихо вздохнула. Больше она уже не подбадривала её, не утешала, не жалела, не говорила слов о гордости и Маргарет Тэтчер. Только изогнула уголок губ, показывая своё недовольство, но молчала. Ждала, может? Или чувствовала, что ей просто нужно немного передохнуть?
И, наконец, Катя подняла на неё глаза:
-Юлианна, я сдала себя с потрохами!
Брови феи изогнулись в подбадривающем жесте — продолжай же.
-Я там стояла..., - голос снова сошёл на «нет» в конце предложения, - и... чем я только думала. Сидела, как дура, и говорила, говорила... Что я им вообще доказать хотела? Про то какие они плохие, про свои обиды что-то плела... Что мне плевать на них...
-Да, именно по этому ты и помогаешь им... - со скептисом в голосе покачала головой Юлианна, - что тебе, как ты говоришь, на них плевать.
-Но дело ведь не в этом! - она встала с подлокотника и всем телом повернулась к собеседнице, - А дело в том, что это была не я! Вела себя не так, говорила не то, да даже думала не те мысли! Сделала акционеров главными злодеями и начала нести.. чушь какую-то... что они не так себя вели, что сами не лучше и не вправе меня обвинять, что если бы не они, то не было бы никакого вранья! Да ещё тоном таким... Поступила, в сущности, так же как и все они — нашла виноватых... - всё это время она взволнованным, дрожащим от влажного комка в горле голосом рассказывала обо всём сидящей сбоку от неё женщине, и бродила взглядом по противоположной стене, где-то в районе потолка. Но плакать даже не думала. Сцепила руки за спиной, что аж пальцы побелели, и даже не думала плакать, - А теперь я боюсь...
-Что? - со смешком проговорила Юлианна. Смотрела на то, как взволнованная Катя сбивчиво объясняет ей своё поведение, даже слегка сморщив лобик, закусив губы в раздумье, а после её заявления тут же выпрямилась, - Чего ты боишься-то? Не съедят же они тебя там, по крайней мере потому, что им это не выгодно. Зато они теперь знают, что не так-то просто тебя... выбить из колеи, - глупо было бы думать, что хотя бы сама Юлианна поверила своим словам.
-А по-моему наоборот. После таких.. пылких речей они подумают как раз, что не так уж и сложно меня задеть. И будут все эти полгода тешиться моим обманчивым спокойствием. Потому что будут знать, что оно обманчивое.
-А я тебе говорила! - вдруг вскочила Юлианна и подошла к уже сидящей на стуле, ссутулившейся Кате, - надо было выпить перед выходом!
-Да! Тогда меня бы развезло прямо перед Пал Олегычем, - возмущённо глянула на неё та.
Юлианна тихо рассмеялась.
-Хорошо. Забудь об этом. Считай, что всё произошедшее тебе приснилось. В конце концов, у тебя ещё целых шесть месяцев, что бы исправить положение.
-Или усугубить...
-Или усугубить, - улыбалась Юлианна. - Я думаю тебе нужно домой...
-Неет... - засопротивлялась Катя, но подруга была непреклонна и то и дело пыталась поднять её с кресла.
-Что значит нет? А я говорю, иди домой. Отдохни, прими душ, поешь хорошенечно, - затараторила та, подводя Катю к вешалке с пальто, - кстати, как тебе удалось так быстро отвязаться от женсовета?
-Ой, спросите чего по-легче, Юлианна, - проныла та.
-Ну и не важно. Зато, если уж ты с женсоветом-то справилась, совет директоров вообще... не преграда даже! Пойдём, пойдём я тебя отвезу, - раздавался звонкий голос Виноградовой где-то в коридоре, - Эльвира, буду где-то через часик, договорились? - крикнула она напоследок.
-Конечно, Юлианна Филипповна, - проговорила секретарша, крутя в руках огромное яблоко, примериваясь, как бы его откусить.



-Ну, девочки, вздрогнем, - проговорила Тропинкина и яркие разноцветные бокалы зазвенели, утопая в грохоте музыки.

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 19:30 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Юлина, молодец, всегда умеет найти нужные слова.
:thank_you: :thank_you:
pink_jacket,

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
-Ну, девочки, вздрогнем, - проговорила Тропинкина и яркие разноцветные бокалы зазвенели, утопая в грохоте музыки.
Они сидели в симпатичном ночном клубе за большим столом, под пёстрыми лучами лазеров, слушая ритмично отбивающуюся от стен музыку. Чувство радости от встречи с любимыми подругами и тупое разочарование, свербевшее под горлом, представляли собой странную массу, из-за которой нельзя было ни полноценно наслаждаться жизнью, ни так же полноценно грызть себя тоской и упрёками, спрятавшимися под черепную коробку. Но это пограничное состояние все же было лучше, чем весь день злиться, ненавидеть, о чем-то думать, сожалеть... Придя домой, она даже не пыталась выглядеть радостной. Хотя, может и пыталась. Иногда она замыкается, сосредотачиваясь только на себе, игнорируя собственное окружение. Улыбка к месту, невзначай поддержанный разговор, смешок или замечание, и вот уже всех всё устраивает. Я здесь, с вами, я никуда не ухожу. Если есть хоть какая-то реакция, значит всё в порядке, всё просто супер. Когда за спиной закрылась дверь ванной, она больше не притворялась. Неподвижное лицо, полуприкрытые веки и ленивые движения — всё, на что ещё были силы. С головой встав под горячие душевые струи, она слушала только шум воды, чтобы не понимать собственных мыслей. Пусть хотя бы на несколько часов этот мир перестанет быть. Ни Зималетто, ни Андрея, ни солнца, ни воздуха — ничего нет, кроме томного удовольствия от скользившей по телу воды, приятной барабанной дроби, бьющейся искусственным дождиком о кафель, и сердца, которого уже почти не слышно. Уже почти.
-Ну, Кать, рассказывай, - с придыханием сказала Таня, - где ты была всё это время? Мы уже, - тут она мягко захихикала, переглядываясь с довольными подругами, - подумали что тебя чуть ли не инопланетяне похитили!
-Да, между прочим, - подхватила Амура, - уехала, никому ничего не сказав, не объяснив, а вы, значит, думайте что хотите, девочки. И потом такие перемены... короче, выкладывай!
Она наклонилась над столом и хитро посмотрела на Катю. Та осторожно провела взглядом по остальным. Шура потягивала коктейль из кокетливой трубочки, Таня со Светой, подперев подбородки рукой, довольно ей улыбались, а Маша, глядя немного исподлобья, время от времени подмигивала ей и задорно улыбалась. Их глаза светились таким диким любопытством, что поневоле становилось смешно. Только Ольга Вячеславовна вела себя сдержанно и деликатно. Спасибо ей.
-Ну,...




-Фёдор, - спросил Жданов своего спутника после нескольких неудачных выстрелов, - вот скажи мне... ты же умный парень... что, неужели перспектива быть заведующим курьерской службы — это цель всей твоей жизни?
-Эх, Андрей Палыч, - вздохнул Коротков, - да нет конечно. Просто..., - он взял у Жданова наушники и стал заполнять обойму, - куда же я от Машки-то денусь. За ней же... глаз да глаз нужен, - сделал пару удачных попаданий и остановился, что бы продолжить, - Что же поделать, если я только так могу её..., - замялся.
-Контролировать, - вставил тот.
-Оберегать, - поправил Коротков, а потом весело глянул на начальника, - и контролировать.
Они немного посмеялись, многозначительно посмотрев друг на друга. Фёдор снова прицелился и сделал несколько точных попаданий... ну, близких к точным. Помолчали. Жданов тихо стоял за его спиной и пристально смотрел на витрину. Можно было бы подумать, что он следит за успехами своего вынужденного соперника, но на самом деле, он думал о другом. Наверное, и сам бы не смог объяснить себе о чём именно... просто роились в голове странные мысли, напоминающие консистенцией вязкую кашу, до того густую, что не высвечивалось ничего ясного и конкретного.
-А почему вы спросили?
-Что? - выдернутый из своих непонятных раздумий, удивлённо спросил Жданов.
-Ну... про цель всей моей жизни. Неужто повысить в должности хотите?
-Ну что ты, - улыбнулся Жданов, - ни в коем случае, - увидел, как Фёдор грустно улыбнулся, и добавил, - По этим вопросам лучше к Катерине обращайся. Это теперь от неё зависит.
-Да ладно вам, Андрей Палыч. О каком повышении вы говорите? Что, из простого курьера в фин. директоры? Мне максимум что светит, это «главный», а большая ли будет разница?
Снова выстрелы.
-Амбиции, - усмехнулся Андрей.
-Да какие тут амбиции..., - обречённо вздохнул Фёдор, передавая тому наушники и оружие, - или вы... хотели словечко за меня замолвить? Перед Катей?
-Федя,Федя... меня-то уж она точно слушать не станет, - задумчиво проговорил Жданов, снаряжая пистолет, - у тебя с ней гораздо больше шансов договориться, чем у меня.
-Почему? Вы же столько проработали вместе! - взмахнул тот руками, и тут же проследил за последовавшими след его словам выстрелами, - она в вас тогда души не чаяла, все говорят, что вы были хорошей командой.
-Это было давно, - жёстко произнёс Андрей. И даже пули, кажется, как-то отчаянно застучали по мишени, - сейчас всё несколько иначе... по-этому давай сам. Не думаю, что она тебе откажет.
-Почему, только потому что я её друг? Нет, Андрей Палыч, я же не Женсовет. Я прекрасно понимаю, что она не станет рисковать компанией ради моей прихоти...
-Да?... - посмотрел на него Жданов, - в который раз убеждаюсь, что ты умный парень, Фёдор.
-Андрей Палыч, - спросил вдруг Коротков, - а если бы вы стали президентом...
Но дальше Фёдор промолчал. То ли никак не мог найти слова, то ли предоставлял Андрею право самому додумать предложение.
-Если бы я стал президентом, этого разговора не состоялось бы...
-Хм...




-Девочки, я больше не могу... - Катя.
-Давай, давай, рассказывай, нам же интересно... - Светлана Фёдоровна.
-Ну Кать, ну?... - Машка затеребила её за рукав.
-Даже не пытайся увильнуть от разговора... - Пончита.
-Я не могу, у меня уже язык отсох... - Катя.
Все сразу же радостно засмеялись, и снова загалдели;
-Вот что значит — человек долго был вне зоны Женсовета... - Амура.
-Кать, а что было после Египта? - Шурочка.
-Ты прямо такая прилетела оттуда, да? - Таня.
-Да нет... - Катя.
-Да если бы она такая оттуда прилетела, она бы сразу к нам пришла, да Кать?- Шурочка.
-О, я за напитками, кажется наши запасы уже кончааааются!.... - радостно взвизгнула Маша и, смешно встав со стула, пошла к бару, - я сейчас, девчоонки!
-Иди, иди давай, - раздался вслед Тропинкиной тихий — по сравнению со стоящим шумом - стройный хор Амуры и Тани. Дует.
-И что, ты значит всё это время у Юлианны работала? - раздался, наконец, голос старшей из них.
-Да, Ольга Вячеславовна, - кивнула Катя.
-Ой, это здорово, наверное... - проговорила Пончева.
-Угу, много всего нового узнала, интересного... - смешно сморщившись, наверное от удовольствия, проговорила Амура.
-Не то слово, - сказала Катя, осторожно вздохнув, но продолжать не стала. Подумала, что сейчас снова посыпется целый поток эмоций и слов, которые нельзя будет остановить даже извещением о Конце Света. Но к её удивлению, все молчали, и тогда она продолжила, слегка улыбнувшись, - но по Зималетто я всё равно скучала...
-Кааать, - раздался долгий вытянутый строй голосов и все, как по команде, растроганно заулыбались.
-О, вот и коктейли! - произнесла Шурочка, разрушив наметившееся было молчание.
-Оп! - радостная Тропинкина, вместе с симпатичным молодым официантом, держащим поднос с бокалами, вновь появилась в поле зрения и разбередила весь столик.
И снова шум, радостные голоса и крики, звон бокалов и громкие восклицания. Как раз в этот же момент в клубе раздалась новая волна зажигательной музыки и разноцветные кружки от лазеров поменяли направление. Коктейли были странного цвета, но приятные на вкус и расслабляющие тело. Катя начала чувствовать облегчение и какую-то странную лёгкость в мышцах, музыка стала громче, цвета ярче и жизнь прекраснее. И теперь хотелось кричать от радости, а не как тогда, в Египте...
-Девчонки, спасибо вам... За этот вечер и вообще! Я по вам так соскууучилась...
-Кааать, - все отложили бокалы и крепко обнялись, ведомые алкоголем и женской неразрывной дружбой.




-А она здорово изменилась, правда? - сказал Фёдор.
-Ты о чём?
-О Кате. Пушкарёвой.
-Ну, это хорошо, разве нет? - осторожно взглянул на него Жданов, следя как тот прицеливается.
-Да я и не говорю, что плохо.
-Просто мне послышалось разочарование.
Выстрелы.
-Понимаете, Андрей Палыч... Красота там, стиль - это всё хорошо. Но вы помните ту Катю?...
-Помню, - улыбнулся тот.
-Она была какой-то... своей, родной. Тогда она была ближе. И дело даже не в её облике, а в том, как все эти перемены повлияли на её характер. Она всегда была весёлой, позитивной, а что сейчас от неё осталось? Задумчивая, улыбается через силу. Если честно, я даже удивиться успел, когда она согласилась на вылазку с Женсоветом. Вроде не тот уровень уже...
И снова выстрелы, пальба. Затем молчание, в котором двое мужчин менялись местами, что бы продолжить игру.
-Понимаешь, Фёдор... характер может измениться и по другим причинам, не обязательно же из-за внешности.
-Просто эти перемены сходятся, вот я и подумал, - с сомнением посмотрел на него Коротков.
-Пусть так, - бам!бам!, - но я ведь тоже знаю Катю, - он старался подбирать слова и интонацию, что бы не вызвать подозрений, - и не поверю в то, что она сможет изменить себе.
Только не себе. И не себя. Но сегодня она была такой жёсткой и жестокой. Не его Катей. Такие страшные слова говорила, так сильно била. И словно пыталась убедить всех окружающих, что они в ней не ошибались - тогда. Тогда, когда думали, что она воровка, интриганка и мошенница. Но иногда сквозь слова пробивалось отчаяние. Она не плакалась, не жаловалась, просто смотрела и следила за реакцией на свои слова. Вообще не Катя. Только он успел узнать её гораздо лучше, чем даже сам предполагал. В какой-то определённый момент в голову влетела мысль и крепла, и росла с каждым её новым словом. Возможно, Катина боль была больше, чем ему думалось? Им думалось. И чем настойчивее она старалась быть похожей на маленькую стерву, тем больше убеждала его в своём притворстве. Чем больше слов, странно-грубых и несвойственных ей она говорила, тем больше уверяла его в своей правоте. Она не пыталась убедить всех в своей абсолютной честности, просто объясняла правду, которую однажды пережила. И от этих слов ему становилось жаль её. По-хорошему жаль. Словно всё, что она делает, это не просто так, а вопреки чему-то. Словно она не должна была быть такой, какой старалась себя показать, и что-то внутри давило её, заставляло сдаться. И чем сильнее она сопротивлялась, чем жёстче были её реплики, тем сильнее её подавляли. А она просто упрямилась.
-И всё-таки она молодец, да, Андрей Палыч? Была-то... вот, как мы, а сейчас — президент компании!
-Да, она молодец, - улыбаясь, проговорил тот, - вот и ты, Фёдор, бери пример. Не останешься незамеченным.
-Легко сказать — бери пример... Я вообще не понимаю, в чем секрет успеха? Что надо такого сделать, что бы добиться цели.
-Ну, - улыбнулся Жданов, - как взлететь по карьерной лестнице я тебе не скажу — мне, сам понимаешь, много думать об этом было не нужно. Но вот с мишенью что-то делать надо...
-Что?
-Подожди минутку, - сказал тот и, сняв наушники, вышел из комнаты.
Фёдор в непонимании выглянул за дверь и увидел, как начальник даёт одному из работников тира несколько купюр и сложенный вдове листок А4. Затем, снова возвращается к нему.
-Что вы делаете?
-Сейчас, Федя, я покажу тебе секрет моего успеха, - загадочно пообещал Андрей.
Через некоторое, довольно короткое, время за витриной показался человек. Аккуратно приклеив фотографию улыбающегося Александра Воропаева на место зелёной мишени, он повернулся к ним лицом и соединил указательный и большой палец левой руки. Жданов кивнул ему и тот удалился.
-Ну вы даёте, Андрей Палыч, - проговорил поражённый Федя и уставился на начальника.
-Главное Фёдор, что бы попасть в цель, - ответил тот, - нужно всегда носить с собой... фотографию противника.




-Ну что, девчонки, пошлите ещё танцевать? - предложила раскрасневшаяся Маша.
Вокруг струилось веселье. В голове летали бабочки, из груди то и дело вырывался смех и тело просило активных движений. Четвёртая партия коктейлев живописно обрамляла стол. Единственная из всех трезвая и адекватная была Татьяна, которая, сославшись на беременность, весь вечер пила только сок. Даже Ольга Вячеславовна была немного навеселе, но все ещё держала себя в руках.
-Маш, ну давай ещё отдохнём, - заныли все в один голос,
-Ну, что вы все какие скучные? - расстроилась Тропинкина, - Каать, пойдём. Ты не танцевала — значит, не устала, - заявила Маша и потянула подругу за рукав.
-Да нет, Маш, ты что... я же танцевать толком не умею... - засопротивлялась Катя.
-Ну брось, да кто тут умеет? Пойдём, хватит сидеть!



-Не, до Катьки мне точно далеко. - усмехнулся, в свою очередь, Фёдор. - Я как-то слышал, она разговаривала с нашей Светой, какие-то они бумаги там обсуждали. Вот это ходячий словарь терминов! Она их ещё и понимать умудряется.
-Ну, никто же не заставляет тебя идти в фин. отдел. Я уверен у тебя есть ещё масса... - прицелился, - талантов. Глядишь, и на свадьбу с Машкой заработаешь, - подмигнул ему Жданов.
-Свадьбу? - удивился тот.
-А что? Пора, Фёдор, пора. Будет тебе самый действенный способ её контролировать, - выстрел, ещё один, - и оберегать. Всё-равно когда-нибудь придётся жениться.
-И это вы мне сейчас говорите? - недоверчиво усмехнулся тот.
Жданов в изумлении воззрился на подчинённого, грозно нахмурив брови и немного склонив голову набок, как будто разглядывая. Улыбка с лица Фёдора моментально сползла, и, потупив глазки, он ответил:
-Извините.
Андрей коротко кивнул. И выстрелил в центр мишени.



-Ой, Кать, а фотографии из Египта у тебя есть? - спросила Шурочка.
-Да, да, кстати, - подхватила Пончита, - так интересно, я всегда мечтала побывать в Египте...
-Ой, Пончик, да тебе везде побывать интересно... - усмехнулась Амура.
-Ну и что, между прочим, мечтать не вредно, вредно не мечтать, правильно, Кать?
-Правильно, Танюш, - ответила та пьяным голосом.
-Оой, по-моему наша Катерина уже гото, - ик! - ва... - снова сказала Амура.
-Похоже не только я, - улыбнулась Катя и, встретив лениво укоряющий взгляд подруги, показала ей язык. Та примирительно улыбнулась.
-Наверное, пора по домам, девочки. - сказала Ольга.
-Ну вы что, Ольга Вячеславовна, - тут же засопротивлялась Тропинкина, - куда.. же... рано же ещё...
-Куда пора? Я не хочу уходить, - поддержала Катя, - я хочу ещё чуть-чуть с вами побыть...
-Да, да... - снова загалдели все.
-Ой, девчонки, - засмеялась, в свою очередь, Ольга Вячеславовна, - всё вам рано!
-Ну, ещё посидим чуть-чуть, а?
-И, между прочим сегодня можно! - сказала Амура своё веское слово.
-Да!
-Катя у нас теперь президент — раз, она к нам вернулась — два, ну... мы соскучились, в конце концов, — это три! - продолжила она, периодически подбадриваемая подругами.
-Ой, девчонки, - ответила та. - Кате завтра вставать на работу. И вам, кстати, тоже. Завязывайте давайте, не встанете ведь завтра. Кать, ты тут самая ответственная, скажи же...
-Ну Ольга Вячеславовна, мы прям чуть-чуть...- начала, было, Катя.
-Ооо, испортили девчонку!
Все дружно засмеялись.
-Катька, наш человек! - поддержала Тропинкина.
-Девочки, я по вам таа..к соскучилась!
-А мы то как соскучились, Кать! Ты не пропадай так больше! - ответила Шура.
-Вот именно, исчезла — и след простыл! Давай, так больше не делай! - сказала Пончева.
-Спасибо вам что вы есть у меня...
-Ну, Кать, ну что ты...
-Катюш, мы тоже тебя очень любим...
-Да, ты только не пропадай так больше...
Раздались первые всхлипы.
-Ну, все, хватит девчонки... утонем же сейчас, - проговорила Ольга.



-Извините, Андрей Палыч...
-Что такое, Фёдор?
-Машка звонит. Я выйду?
-Ты не на работе, Федя, можешь не спрашивать...
-Спасибо...
---------
-Алло, Маш?
-Федь, это я.
-Ольга Вячеславовна? А что случилось?
-Ничего пока не случилось, но лучше, если ты приедешь... Таня уже позвонила мужу, он сейчас нас заберёт, а ты за Машкой приезжай. Адрес...
---------
-Андрей Палыч...
Жданов уже не стрелял по Воропаеву, просто стоял, опираясь на стойку, и разглядывал то, что осталось от фотографии. Трудно сказать, о чём он думал. Да наверное опять — не о чем.
-Что? Что-то случилось?
-Да нет... пока ещё, нужно за Машкой ехать, мне Ольга Вячеславовна позвонила...
-А что, она тоже с ними? - неизвестно почему нахмурился тот.
-Да... Так я поеду?
-Ну, не только ты поедешь... я подвезу тебя...
-Да ладно, Ан..
-Фёдор, не спорь с начальством. Я лишил тебя на сегодня транспорта — значит, я тебе помогу.
-Ну, спасибо, Андрей Палыч, - они пожали друг другу руки и отправились в путь.

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Последний раз редактировалось pink_jacket 22 янв 2012, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 20:57 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
интересно :thank_you: :Rose:
а продолжение будет?

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:46
Сообщения: 145
по любому))

_________________
Шёл бы ты, Малиновский, со своими советами... Знаешь, куда? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 17:48 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
На самом интересном месте... Состоится ли здесь разговор Андрея и Кати? И каким он получится?..
Спасибо, pink_jacket! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Думается,что разговорчик будет немного не такой как в НРК. Катя кажется уже дошла до такой кондиции,что уже снова готова за Андреем Павловичем хоть на край света,а он-то уж точно теперь не будет против...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB