НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 00:37 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Уф... я снова здесь! Не ругайте за опоздание, мне просто хотелось написать хороший фанфик. Надеюсь, у меня получилось :sorry: :oops:
Кстати, спасибо Ptichka! Она помогла исправить ошибки :)


Часть II.


Сегодня я проснулась с мыслью о том, что предстоящий день должен был стать самым счастливым днем в моей жизни – ведь это день моей свадьбы. Но почему-то, проснувшись рано утром, счастливой я себя не ощущала – наоборот, было как-то грустно и тоскливо. И это странно, ведь все девочки с самых ранних лет мечтают, что когда-нибудь наступит пора проститься с девичеством и выйти замуж - и обязательно за прекрасного принца, который прискачет на белом коне и отвезет в далекую-далекую сказочную страну, где нет места горю и печали. Правда, сейчас запросы несколько изменились: принц трансформировался в крупного бизнесмена с пропиской в центре Москвы, белый конь – в белый лимузин.
Миша на роль прекрасного принца подходил идеально: красивый, добрый, мягкий, нежный, заботливый – мечта любой женщины! Но я с ужасом не раз замечала, что меня эти достоинства раздражают. Оказывается, идеальный мужчина – это тоже не всегда хорошо. Некоторые могут сказать, что я не знаю, чего хочу. Может быть это и так…
В тот вечер мы с Мишей решили устроить семейный ужин для наших родителей, чтобы их помирить, в последнее время они никак не могли найти общий язык. На нем-то все и случилось: неожиданно Миша при всех попросил у папы моей руки. Родители всегда учитывали мое мнение, но не в тот раз: отец был уверен в моем согласии и дал благословение на брак. Конечно, причиной его сговорчивости была немалая порция вина, выпитая за ужином, но мне было обидно. Я очень надеялась, что эта свадьба станет некой отдаленной перспективой, которая неясной точкой маячит далеко-далеко на горизонте, но моим надеждам не суждено было сбыться: уже через час была назначена дата. Я пыталась что-то возразить, но меня не слышала даже мама… Было противно слышать, как они решают мою судьбу, поэтому я встала из-за стола и ушла. У меня сложилось ощущение, что этого никто не заметил.
На следующий день я пришла в Мишин ресторан с твердым намерением серьезно поговорить с ним.
Но как только я его увидела, моя решимость улетучилась: Миша выглядел таким счастливым, как никогда раньше. Не жестоко ли разбивать ему сердце? Но я чувствовала, что просто обязана объясниться и расставить все точки над i, ведь потом будет куда больнее.
- Миша… - осторожно начала я, остро ощущая недостаток кислорода. И поняла, что мне нужно было еще время, чтобы окончательно собраться. – Принеси мне, пожалуйста, воды.
Мне было самой непонятно, зачем эта минутная отсрочка. Принести воды – это, в лучшем случае, минута, а как можно за минуту подготовиться к тому, к чему я не смогла подготовиться за целую ночь? А потом куда я его еще зашлю? За черевичками к царице?
Миша вернулся со стаканом воды и, сунув его в мою руку, присел у ножек стула. Ну, как же ему сказать? - подумала я, неловко заерзав на вдруг ставшем неудобным стуле.
- Знаешь, я так рад, что мы поженимся, - мечтательно улыбнулся он и поднял голову, вглядываясь в мое лицо. Сердце тревожно сжалось и на миг замерло, как перед прыжком. Все, я решилась!
- Миша,… а ты уверен, что хочешь жениться на мне?
Глупее вопроса я, конечно, задать не могла: его глаза говорили сами за себя.
Мишино лицо беспокойно исказилось.
- Ты не хочешь стать моей женой?
Тут я растерялась окончательно. На меня смотрели эти полные любви, почти молящие глаза! Всего минуту назад они были такими счастливыми, а сейчас как-то мгновенно потускнели, наполняясь тоской и тревогой. Что я за человек, если собираюсь так с ним поступить!
- Миш, я не это хотела сказать, - пошла я на попятную. - Просто все так быстро случилось, я не была к этому готова, понимаешь?
- Я знаю – ты нервничаешь, - тихо сказал он. – Но до нашей свадьбы целых два месяца, если мы подадим заявление сегодня. Так что не беспокойся: я все организую, все расходы возьму на себя. И наши родители нам помогут… Я люблю тебя больше жизни!
- Я тебя тоже… - неожиданно для себя прошептала я.
Миша вскочил с пола и осторожно, как будто сомневаясь, прижался губами к уголку моих губ. И так же осторожно отступил, с тревогой вглядываясь в мои глаза. Я обреченно прикрыла веки. Вот и все…

Зачем я согласилась? Не знаю. Я подумала, что, может быть, брак с Мишей – не такая плохая идея. Он любит меня всей душой – меня никто и никогда так не любил. А я… Со временем и я его полюблю. А разве может быть иначе?
С того дня я начала готовиться к свадьбе и, прежде всего, - морально. Пыталась думать о ней как о счастливейшем событии в моей жизни. И как только у меня это стало получаться, я вновь встретила ЕГО – единственного и неповторимого мужчину в моей жизни, женой которого я стала уже давно – в моих мечтах…
Это произошло в день открытия Мишиного ресторана, которое, по некоторым причинам, не могло состояться ранее. Было много гостей, был известный критик, которого я едва убедила сюда прийти, были наши с Мишей родители, которые с умилением поглядывали на нас, обсуждая предстоящее радостное событие. Миша важно прохаживался по залу, представляя меня каждому гостю как свою невесту, при этом мало обращая внимания на меня саму. Мы виделись превосходной парой и меня поздравляли с удачным выбором, пророча Мише прекрасное будущее. И я радовалась: наконец-то сбылась его мечта - он открыл ресторан, который, как мы надеялись, будет благосклонно оценен приглашенным капризным светилом - ресторанным критиком.
Радовалась я до тех пор, пока не увидела среди гостей человека, который, появившись однажды в моей жизни, кардинально ее изменил. Среди гостей! Это ошибка! Или судьба? Он смотрел на меня, не отрываясь: видимо никак не мог узнать (в тот вечер, по просьбе Миши, я очки заменила контактными линзами) или поверить своим глазам. С ним была Кира – его невеста, а может быть уже жена.
От одного его взгляда у меня поползли мурашки по телу: только ОН может так смотреть. Захотелось убежать, скрыться – и, прежде всего, от себя, так как я чувствовала, что любовь к нему, которую я усиленно заглушала, захлестывает меня с новой силой. Как же можно любить человека, который тебя растоптал? Но я любила и ничего поделать с этим не могла. Я испуганно сжалась, когда Миша двинулся к нему, увлекая меня за собой, ведь он прекрасно знал о том, кто есть этот человек. Я не могла понять, зачем мой будущий муж, который, по его словам, любит меня больше жизни, намеренно причиняет мне такую боль? Чего он добивается?
Мы приблизились к ним, и по мгновенно заледеневшему взгляду Киры я поняла, что та меня узнала. Она разглядывала меня таким оценивающим взглядом, что стало неприятно.
- Добрый вечер, - услышала я беспечный голос Миши и удивилась: как он может так притворяться?
Кира что-то пробормотала, а ОН, улыбнувшись, сдержанно кивнул… так безразлично, что я поняла – я для него не значу ровным счетом ничего. На секунду показалось, что в его взгляде промелькнула нежность. Или мне это только кажется, как казалось тогда, когда он обманывал меня? Похоже, я снова схожу с ума…
– Я – Михаил Борщёв – хозяин этого ресторана, а это Катя – моя будущая жена… - первым подал голос Миша.
Я посмотрела на него с потрясением: что происходит? Откуда это лицемерие и это хвастовство в голосе? Я его никогда таким не видела.
В следующую секунду произошло то, чего я никак не ожидала: ОН взял меня за руку и куда-то потащил. От неожиданности я испугалась и пыталась упираться, но просто побоялась привлечь лишнее внимание, поэтому пошла с ним. Миша тоже особо влезать не стал: скандал ведь мог повредить репутации ресторана.
Когда мы вышли на улицу, было уже темно и дул сильный ветер – наверно, будет гроза - автоматически отметило затуманенное сознание.
Я была очень зла: как он посмел? А как же Миша, Кира? Или он вообще ни о ком, кроме себя, не думает? Он никогда меня не любил – так зачем же это все? Чего он хочет?
- Отпусти меня! – закричала я, чувствуя, как кончаются силы, но он продолжал меня куда-то тащить.
- Не отпущу, пока ты меня не выслушаешь, - донесся до меня ответ.
Он привел меня под одинокий дуб за рестораном.
- Ты с ума сошел? – набросилась я на него. – Что Миша может подумать?
- Мне плевать, что твой Миша может подумать! Пусть думает, что хочет.
- Ты ведешь себя бесцеремонно, вмешиваясь в мою жизнь!
- А ты ведешь себя глупо, выходя замуж за того, кого не любишь!
- Как ты можешь знать, кого я люблю, а кого – нет? Ты мне никто – всего лишь бывший начальник… - выпалила я и сразу же раскаялась. Ну, какой же он мне бывший начальник? Нет, это, конечно, так, но, прежде всего, для меня он самый дорогой и близкий человек, которым я живу и дышу с тех пор, как впервые увидела его. И тогда, когда он вот так близко от меня, можно его обнять, прижаться к нему, забыть обо всем и обо всех, забыть о предательстве и обмане, сказать, как я его люблю. Как хочу быть только с ним. Всегда…
ОН осторожно прикоснулся ладонью к моей щеке и в ту же секунду, утопая в его теплоте и нежности, я вдруг отчетливо поняла: несмотря ни на что, он любит меня. И любил уже тогда – в тот вечер самого первого поцелуя. А та инструкция – всего лишь недоразумение, дурацкая шутка его дружка. Такие озарения случаются иногда – вмиг все становится на свои места и невозможно понять, как можно было быть настолько глухим и незрячим и не понять все раньше.
- Я люблю тебя, - прошептал он, и мне захотелось плакать и смеяться одновременно. В тот момент я забыла о существовании разделяющих нас преград, собираясь насладиться поцелуем желанных губ. Но вдруг сказка кончилась: я услышала голос своего будущего мужа. Мы оглянулись: на нас смотрели Миша и Кира. Ну вот, что ж, так случается всегда. Может нам просто не суждено быть вместе?
- Давай сбежим от них? Поедем куда-нибудь, где нас никто не найдет? – безумно шептал он. Но мы оба понимали: так нельзя. А если с папой или с мамой что-нибудь случилось бы из-за нашего спонтанного побега? А Кира? Груз обязательств и ответственности перед близкими камнем тянул назад, на грешную землю.
Я медленно повернулась к Мише. Что происходило за спиной, я так и не узнала. Видела только как Кира, сорвавшись с места, резко бросилась было вперед, к нему, и так же резко остановилась, как будто споткнулась о невидимое препятствие. Оглянуться назад сил не было…

И сейчас, стоя в белом свадебном платье перед зеркалом, я думала: правильно ли я тогда поступила? Но, как бы то ни было, выбор сделан и обратного пути нет…



Часть III.


Из омута тягостных воспоминаний меня вырвал возбужденный голос мамы:
- Дочка, посмотри! – она нетерпеливо ткнула пальцем в направлении раскрытого окна
Я выглянула и не поверила своим глазам: около дома стояла карета с открытым верхом и с запряженными в нее белыми лошадьми!
«Этого не может быть!» - подумала я и зажмурилась, чтобы согнать наваждение. Но ничего не исчезло – все осталось на месте: и карета, и лошади, и кучер. Просто волшебство!
- Какой же Мишенька молодец! – приговаривала мама. – Такой хороший подарок сделал в день свадьбы!
Да, действительно, это на него очень похоже, но все равно я этого никак не ожидала. Обычно он намекает на то, что хочет преподнести мне сюрприз, а этот стал для меня полной неожиданностью. Тем более что для поездки в ЗАГС было еще рановато. Может, он просто хочет, чтобы мы пораньше выехали – из-за пробок?
- Я всегда говорил, что Миша – очень хороший парень, - сказал папа, поправляя галстук. – Ну что, пошли вниз? Посмотрим воочию на эту красоту.
Выходя из комнаты, я оглянулась и с непонятной грустью еще раз окинула знакомое до мельчайших трещинок на дверном косяке помещение и подумала, что когда снова вернусь сюда, буду уже замужней женщиной. Сердце сжалось от тоски: всю жизнь я провела здесь, эти стены хранят радости и печали, которые были в моей жизни, хранят все воспоминания и мечты о НЕМ… И мне тяжело с ними расставаться.
- Ты чего застыла-то?
- Ничего, па, я уже иду, - бодро смахнув непрошенную слезинку со щеки, я вместе со счастливыми родителями покинула дом – родной дом.
Белые лошади – собственно, как и карета с кучером, казавшиеся с высоты девичьей светелки чудесным видением, оказались вполне настоящими и тут же приковали к себе внимание прохожих, в частности, детей, которые, видимо, приняли это за аттракцион и облепили бедного извозчика со всех сторон.
- Ну что, садись давай, - улыбнулся папа. - Это же для тебя!
Опираясь на руку кучера, я села в карету. Было такое странное пронзительное ощущение ожившей сказки! Может, Миша - и правда мой прекрасный принц, которого я так долго ждала?
- Ты прямо как принцесса! – воскликнула мама.
- Да, - согласился отец. - Жалко, что фотоаппарата под рукой нет.
Но когда родители собрались садиться, произошло непредвиденное.
- Извините, - твердо сказал кучер, - но мне приказано доставить только невесту.
Я совсем не могла понять Мишу: что такого было бы, если бы папа с мамой поехали со мной? Родители, конечно же, обиделись. Мама в полном молчании поджала губы и также молча покачала головой. Отец лишь едва слышно крякнул и резко выдохнул.
- Ну ладно, мы поедем за вами на машине...
«…и приедем в ЗАГС только через год» - мысленно продолжила я за папу. И ему, и мне был прекрасно известен капризный норов нашего семейного «коня».

Всего пару минут и вот я уже еду по улицам Москвы в карете, будто Екатерина Вторая. На меня все оборачивались, отчего мне было жутко неловко: не люблю привлекать к себе такое чрезмерное внимание. Но настоящий ужас начался, когда мы выехали на большую трассу, где в плотном потоке автомобилей в нашу сторону то тут, то там раздавались резкие и громкие, как выстрелы, сигналы.
От страха с кем-нибудь столкнуться и одновременно восхищения происходящим, я мало обращала внимания на сам маршрут, и довольно нескоро заметила, что мы едем куда-то не туда…
- Извините, но мне кажется, что ЗАГС в другой стороне…
Ответа не последовало. У меня похолодело внутри: а вдруг этот сюрприз не от Миши? А тогда от кого? И куда меня везут?
- Извините, а куда мы едем? – как можно спокойней спросила я. Но мне не ответили. Сердце забилось сильнее: неужели это похищение? Недаром кучер не дал моим родителям поехать со мной. Но кому это надо? У меня нет врагов.
- Остановитесь, пожалуйста, я сойду…
- Барышня, не волнуйтесь, мы скоро приедем, - подал голос кучер.
Я заставила себя хоть немного успокоиться. Действительно, может, я зря нервничаю: в конце концов, я не такая уж важная особа, чтобы меня похищать… Возможно, кучер просто знает более короткую дорогу.
Было солнечно и от яркого света больно слепило глаза. Тем не менее, мне хотелось улыбаться и представлять, что у ворот ЗАГСа меня ждет любимый человек, с которым я буду счастлива всю жизнь. И, хоть я уже давно не верила в сказки, мне почему-то казалось, что в этот волшебный день обязательно должно произойти чудо…
Через некоторое время мой необычный транспорт плавно притормозил и остановился. Но вовсе не у ЗАГСа…Карета остановилась у Аптекарского дворика, который я любила с самого детства - родители частенько меня сюда привозили. Мне нравилось тут гулять, бегать по маленьким почти игрушечным дорожкам, смотреть, как по спокойной глади такого же крошечного прудика пробегают ряби, создаваемые ветром. И, хоть я была очень счастлива оказаться здесь снова, было совсем не понятно, почему мы приехали сюда. Что все это значит?
Остановившись, кучер слез с козел кареты.
- Почему мы приехали сюда? – недоуменно спросила я. – У меня свадьба…
- Извините, ничем не могу помочь. Прощайте, барышня! – сказал тот и испарился, прежде чем я успела что-то возразить…Мне даже на мгновение показалось, что и не было его вовсе!
- Это что, шутка? – сдавленно произнесла я и растеряно оглянулась. Как же я теперь в ЗАГС попаду? Господи, бедный Миша! Он меня, наверно, там ждет, а я здесь – в карете, одна… Кому же я обязана таким «сюрпризом»? А может быть… Нет, это не ОН! Он на такое безумство не пойдет никогда… к сожалению.
- Привет, - раздалось рядом. Повернув голову, я увидела ЕГО. Он несмело выглядывал из-за кареты и нервно мял в руках букет белых роз.
- Ты?.. Что ты… Зачем ты это сделал?
- Я люблю тебя, - ответил он. – И не могу ничего с собой поделать. Ну, не могу я допустить этого твоего абсурдного замужества!
Я не знала, что сказать. Во мне боролись два чувства: мне безумно хотелось забыть обо всем и остаться с ним, но в то же время я понимала, что нельзя так поступать с Мишей. Это нечестно!
- Зачем ты снова меня мучаешь?
- Прости. Я, наверное, зря затеял все это. – Он махнул рукой в сторону кареты. Лошади тихо и коротко фыркнули, как бы в подтверждение его слов. - Просто через час у меня поезд на Курском вокзале. Решил вот сменить обстановку и повидать мир. Начну с Нижнего Новгорода. Катя, я уезжаю – навсегда…
Навсегда. Самое безнадежное слово, от которого мне становилось страшно.
- И я решил в последний раз просить тебя остаться со мной, - продолжал он сводить меня с ума. – Одно твое слово и я никуда не поеду, мы поговорим с твоими родителями, все будет хорошо – обещаю.
Я молчала, чувствуя, что именно сейчас решается моя судьба. Конечно, легче всего поддаться соблазну, но мы не имеем права думать только о себе. Как я приеду в ЗАГС и скажу всем – а в частности, Мише – что свадьба, к которой все так долго готовились, в которую наши родители вложили столько сил (да и денег), отменяется? Но, с другой стороны, как я смогу жить без НЕГО?
- Но если ты не хочешь быть со мной…
Я хочу!
- …то я сейчас же верну кучера этой кареты, и он отвезет тебя, куда ты захочешь.
- Я хочу… ехать в ЗАГС, - твердо сказала я. – Меня ждет Миша…
- Прости… - тихо сказал он и ушел. Я снова осталась одна…


У ЗАГСа толпилась куча знакомого и почти незнакомого народа, по-видимому, ожидая меня. Среди них я разглядела журналистов и фотографов – странно, Миша мне ничего про них не говорил. Пока я вылезала из кареты при помощи кучера, пресса сделала, наверно, несколько десятков моих фотографий, отчего мне было жутко неловко: я так и не смогла привыкнуть к публичной жизни. Раньше казалось, что Миша такой же, но видимо я ошиблась, иначе бы он не превратил нашу свадьбу в очередную PR-кампанию.
Все произошедшее со мной всего пятнадцать минут назад у дверей старинного дворика как-то отошло на второй план. Ко мне спешил будущий муж.

- Милая, почему так долго? – спросил он, подбежав ко мне. – И откуда этот экипаж?
- Это подарок… моих знакомых.
- Кого? Я их знаю? – голос звучал нетерпеливо.
- Н-нет, мы раньше с ними вместе работали.
- Из «ЗимаЛетто»?
- Нет, из «Ллойд-Морис», - ответила я, чувствуя, как меня начинает раздражать этот допрос.
- Они сейчас здесь?
- Нет, Миш, они не смогли прийти сегодня.
- Ясно, а почему?
- Я не знаю, Миш! – раздраженно крикнула я на него, не сдержавшись. По его лицу было видно – обиделся. – Прости меня, просто сегодня напряженный день. И еще эти журналисты... Почему их так много?
- Ну, должны же все знать, как мне повезло в жизни, - немного самодовольно улыбнулся он. – И потом, это может помочь нашему ресторану привлечь больше посетителей. Ты только представь, как поднимется наш рейтинг, если об этой свадьбе напишут в газетах!
- Представляю, - уныло ответила я.
- Ну что, пошли?
Я пробежала взглядом ряды гостей в поисках моих родителей, но никого из них не увидела.
- Миш, а где мама и папа? Ты их видел?
- Нет, я думал, они приедут с тобой…
Что ж, я так и знала, что на нашу машину полагаться нельзя!
- Они, наверно, позже подъедут, - сказал Миша. – Ну, давай, пошли, ведь есть еще и другие молодожены, нас не могут ждать вечно.
- Миш, но как же без моих родителей? Они же так хотели присутствовать на церемонии!
- Милая, они будут на свадьбе, но попозже. А на церемонии главное – мы и свидетели. Да?
Не такой я представляла свою свадьбу! Без родителей, без любимого человека… Хорошо, хоть Зорькин и Юлиана – наши друзья и свидетели здесь…
- Главное помни: я люблю тебя больше жизни! – улыбнулся он.
- Я помню…

Мы первыми вошли внутрь помещения, за нами - свидетели, гости и Мишины родители. Каждый шаг давался мне с трудом, сердце изо всех сил противилось происходящему – оно было уже там, на вокзале, с ним… Только сейчас я по-настоящему осознала, что он действительно уедет и никогда не вернется. Никогда-никогда. Я его больше не увижу…
- Кать, ну, давай быстрее! – услышала я голос Миши, но идти дальше уже не могла: что-то не пускало. Все же в какой-то момент мне удалось себя преодолеть, и вскоре мы оказались у регистрационного стола, где сотрудница ЗАГСа начала читать заученную наизусть речь, даже не пытаясь изобразить искренность. Видно, с этого момента и вся моя жизнь с Мишей будет одной сплошной фальшью. Мне показалось, что огромная волна фальшивых улыбок и поздравлений накрывает меня с головой, и нет ни малейшего шанса выплыть.
Фальшь была всюду – в парадных костюмах гостей, в речах работницы ЗАГСа, всюду. На мгновение мне почудилось, что даже занавески на окнах из легкой органзы тихо шелестят: все фальшиво, фальшиво, фальшиво…
А как иначе это можно назвать? Фальшь, подделка, дешевый страз вместо алмаза. Все вокруг уверены, что мы без ума друг от друга, а на деле все не так. Я не признавалась себе раньше, но мне неприятны поцелуи будущего мужа, меня тошнит от постоянных разговоров о еде, о ресторане, который каким-то чудесным образом стал нашим. О первой брачной ночи я вообще старалась не думать, но что будет, когда мы останемся вдвоем?
Как же так – Миша так меня любит, а мне так и не удалось ответить ему тем же…
- Пушкарева Екатерина Валерьевна, - донеслось до меня, - согласны ли вы стать законной женой Борщева Михаила Алексеевича?
Я чувствовала на себе счастливый, полный надежды, взгляд Миши, но все равно никак не могла сказать «да». У меня будто комок застрял в горле, не давая мне вымолвить не слова.
- Я… я не могу… - наконец услышала я свой растерянный голос.


*******

Стоя на платформе среди суетящихся людей, я ждал поезда, который задерживался из-за каких-то неполадок. Всего через несколько минут он должен был навсегда увезти меня из Москвы – города, где прошло мое детство и юность. Грустно, конечно, но иначе я не мог, так как ощущал, что кроме воспоминаний меня здесь больше ничего не держит: родители в Лондоне, c Кирой я расстался окончательно, а любимая женщина – она вообще в данный момент выходит замуж. Я тут никому не нужен, какой смысл оставаться? Чтобы завтра читать в газетах про свадьбу перспективного повара Михаила Борщева? Я сделал все, что смог, но потерпел поражение. И теперь мне лучше уехать подальше, где даже имени такого не знают – Катя Пушкарева…
Вскоре подошел состав на посадку. В тот же момент, как назло, на соседнюю платформу прибыл еще один поезд. Из переполненных вагонов буквально вываливались пассажиры, сбивая всех на своем пути. Встречающие и отъезжающие смешались в каком-то невероятном хаотичном потоке. Я взял чемодан и, преодолевая людское море, поспешил к своему пока еще незаполненному вагону. Взойдя на первую ступеньку, я еще раз – в последний – окинул взглядом вокзал, мысленно прощаясь с Москвой, потому как не знал доподлинно, вернусь ли еще сюда... Собираясь пройти, наконец, вглубь вагона, я внезапно услышал до боли знакомый голос: кто-то звал меня по имени. Мне, наверно, показалось: на вокзале было очень шумно, голос диктора, объявлявшего о посадке на мой поезд, смешивался с гулом толпы и скрежетом тележек носильщиков. Просто невероятно в этой какофонии расслышать свое имя. Но я расслышал. Меня снова позвали, я обернулся, но никого знакомого не увидел и показал проводнику билет. Он меня пропустил. По инерции обернувшись еще раз, я вдруг увидел в пестрой подвижной толпе людей что-то белое, воздушное и очень знакомое… Я не поверил своим глазам – это была она. Она смотрела на меня так, будто просила остаться. Я моргнул и потряс головой – мое видение не исчезло! Она здесь! Зачем? Разве она не вышла замуж?

Забыв про чемодан, я вмиг соскочил с поезда и побежал к ней, стараясь не увязнуть в плотном противотоке спешащих на посадку пассажиров. Она выглядела растерянной и бледной, но счастливый блеск в ее глазах мог не заметить только слепой. Значит, все-таки она решилась! Наконец-то разорвала этот замкнутый круг, эти бесполезные безрадостные отношения!
- Я не смогла… - беспомощно прошептала она. – Я сказала ему, что не могу…
- А он?..
- Он сказал, что ему будет меня не хватать, особенно в ресторане, – в ее голосе чувствовалась ирония.
- А мне будет не хватать тебя в жизни – очень.
- Не будет, - искренне и открыто улыбнулась она, - потому что я остаюсь с тобой. Ты мне очень нужен – только ты…
- Любимая, ты тоже очень мне нужна. Ты и только ты! - горячо, со всей искренностью, прошептал я в ответ. – Я люблю тебя! – она хотела еще что-то сказать, но я быстро прижал палец к ее губам: - Тс-с-с! – и, не выдержав больше ни секунды, я поцеловал ее теплые, нежные губы.
Не знаю, что нас ждет в будущем, но уверен в одном: теперь мы вместе – а это самое главное…

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 01:54 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Чудесно.
Катька,конечно,молодец,сосватали её,а она и слова вставить не смогла..Но,главное,что всё поняла и пришла к АНдрюше...Как я люблю хэппи-энды :tender: :Rose: :Rose: :Rose: :good: :thank_you: :bravo:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 02:33 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дашут,какая же ты умница!Ты совершенствуешься!Написано прекрасно,проникновенно,берет за дУшу!Молодчина!Жду новых встреч!
Спасибо!!! :bravo: :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Даша, какая хорошая история, написано прекрасно, легко читается. какая ты умница!

Спасибо!!! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 08:33 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Дашенька, вот это фанфик....читала и не могла оторваться....такая прелесть....мммммммммммм......... :tender: :tender: :tender: :tender: :tender: :tender: меня переполняют одни эмоции.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 10:35 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kassi
Молодец!
:bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: Катюха канеш тормоз, но вовремя спохватилась.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Даша, МОЛОДЕЦ!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:09 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо за чудесную историю! Не удержалась,заглянула в конец - иначе невозможно было читать - до самого последнего момента в напряжени...
До новых встреч!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Kassi писал(а):
Не знаю, что нас ждет в будущем, но уверен в одном: теперь мы вместе – а это самое главное…

А про будущее? Неужели, не будет продолжения?
Kassi, спасибо большое! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 19:34 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
LUDAf
ZTatkaZ
ERIANE
Margarita
Larissa(R)
Яна
ludakantl
soli
Девушки, СПАСИБО! Я рада, что вам понравилось)))

soli писал(а):
А про будущее? Неужели, не будет продолжения?

Боюсь на будущее у меня энтузиазма не хватит)) Я вообще не буду больше большие фанфики писать: это слишком сложно для меня. :oops: :sorry:
:kissing_you:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 21:08 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Kassi писал(а):
Я вообще не буду больше большие фанфики писать: это слишком сложно для меня. :oops: :sorry:
:kissing_you:


:shock: :swoon: :swoon: Даш, пиши....у тебя так хорошо это получается.... :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:32 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kassi писал(а):
Я вообще не буду больше большие фанфики писать: это слишком сложно для меня.
:acute:

Ты не забывай про тех, кто твою детективу читает. Я не отстану, пока не допишешь. :friends: :kissing_two:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
:thank_you: :bravo: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 08:03 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
все, Дашенька, мы терь не отстанем.... :friends: :grin: :kissing_you: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Kassi писал(а):
Я вообще не буду больше большие фанфики писать: это слишком сложно для меня.

Kassi, ты и не пиши длинные, а как бы отдельные истории, законченные, небольшие, из дальнейшей жизни наших героев. У тебя очень хорошо получится, способности есть! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 10:47 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Larissa(R) писал(а):
Ты не забывай про тех, кто твою детективу читает. Я не отстану, пока не допишешь.

Детектива остается за мной! У меня просто сейчас кое-какие дела, но я скоро с ними разделаюсь и буду продолжение писать. Все-таки мне охота его закончить, так как моя мама - ее тоже Лариса зовут - выразила желание его прочитать. Она тоже обожает детективы :)

Спасибо, девчонки, мне ценно ваше мнение))

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 13:18 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kassi
За маму - тезку! :drinks: :kissing_two:

Чего хотят Ларисы, того - же хочет Бог. так что, просто нужно дать, а то сами возьмут. :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 13:48 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Kassi писал(а):
Детектива остается за мной!

И это правильно! :Yahoo!: А то мы все заждались...

Но и короткие тоже продолжай. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 19:42 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Modin, спасибо, что зашла! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 08:39 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Kassi, поздравляю с днем рождения.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB