НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 21:06 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Дуся писал(а):
Kassi писал(а):
Для меня самая большая сложность заключается именно в том, чтобы не расслабиться, чтобы всегда интересоваться его мыслями и желаниями, чтобы не упустить в нем каких-то изменений, чтобы не позволять копиться обидам, недопониманию
Даша, тогда сама с ума сойдешь. :o Слишком "стараться" тоже ни к чему, это мужчин тоже раздражает, тотальный контроль отношений...это в какой -то мере посягательство на личное пространство. ИМХО. Хорошо, если в браке оба могут оставаться самими собой. Идеальных семей немного, но даже в идеальной может случиться вот это - "бац, вторая смена", муж ушел к другой. И можно сколько угодно спрашивать, -Чем она лучше меня? - нет ответа! :unknown:


Ну не, доводить до тотального контроля ни к чему, любому человеку нужно личное пространство. Все должно быть в меру, к месту и своевременно. Вот если бы Кира проявила мудрость, Андрей бы не только не бросил бы ее, но и не гулял. ИМХО.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:45 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
Вот если бы Кира проявила мудрость, Андрей бы не только не бросил бы ее, но и не гулял. ИМХО.

Даже не пошёл бы к Катьке? :o
А как думаешь, какую именно мудрость должна бы была проявить Кира?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 23:14 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Мотылёк писал(а):
Kassi писал(а):
Вот если бы Кира проявила мудрость, Андрей бы не только не бросил бы ее, но и не гулял. ИМХО.

Даже не пошёл бы к Катьке? :o
А как думаешь, какую именно мудрость должна бы была проявить Кира?

Ну надо начать с того, что если бы она действительно всегда была на его стороне, он бы от нее не скрыл проблем в компании и, я думаю, тогда б она ему идеи подкидывала, а не Рома. Слишком много она жаловалась на него его родителям и вообще унижала его постоянно прилюдно, доставала ревностью, устраивала истерики даже без повода. Изотова на него как-то не так посмотрела - он виноват, модель повисла у него на шее - он виноват. Во всем виноват только он! Я не отрицаю его вины, просто ради чего ему исправляться, если ему все равно не будут доверять? Де стимул? :unknown: ИМХО, конечно. Но разве я не права? А ты как считаешь, неужели он бы все равно от нее ушел? :unknown:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 00:00 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Kassi писал(а):
А ты как считаешь, неужели он бы все равно от нее ушел? Unknown

Если бы Кира была совсем-совсем другой, нет, думаю, что не ушёл бы. Другой - даже при всех своих качествах вела бы себя иначе. Ведь тогда бы и Андрей был бы немного другим. Ближе бы они были духовно. Ну а всё остальное у них было и так. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Kassi писал(а):
Мотылёк писал(а):
Kassi писал(а):
Вот если бы Кира проявила мудрость, Андрей бы не только не бросил бы ее, но и не гулял. ИМХО.

Даже не пошёл бы к Катьке? :o
А как думаешь, какую именно мудрость должна бы была проявить Кира?

Ну надо начать с того, что если бы она действительно всегда была на его стороне, он бы от нее не скрыл проблем в компании и, я думаю, тогда б она ему идеи подкидывала, а не Рома. Слишком много она жаловалась на него его родителям и вообще унижала его постоянно прилюдно, доставала ревностью, устраивала истерики даже без повода. Изотова на него как-то не так посмотрела - он виноват, модель повисла у него на шее - он виноват. Во всем виноват только он! Я не отрицаю его вины, просто ради чего ему исправляться, если ему все равно не будут доверять? Де стимул? :unknown: ИМХО, конечно. Но разве я не права? А ты как считаешь, неужели он бы все равно от нее ушел? :unknown:


Я со своими пятью копейками.
По моему скромному мнению, мудрость в удержании мужчины (если уж ей так необходимо было его удержать) Кире помогла бы с человеком как раз типа Романа, но никак не Андрея :unknown: ИМХО, у Романа более практичный, житейский, антиромантичный, что ли, склад личности. На него бы проявившаяся вдруг мудрость невесты, вкупе с неплохой внешностью, лоском, вкусом, социальным положением и т.д. подействовала бы, а вот на Андрея - нет. Он бы все равно повернул к Катерине... но попозже, потратив на разборки с самими собой чуть больше времени :Wink:

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:36 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Грушка писал(а):
Я со своими пятью копейками.
По моему скромному мнению, мудрость в удержании мужчины (если уж ей так необходимо было его удержать) Кире помогла бы с человеком как раз типа Романа, но никак не Андрея :unknown: ИМХО, у Романа более практичный, житейский, антиромантичный, что ли, склад личности. На него бы проявившаяся вдруг мудрость невесты, вкупе с неплохой внешностью, лоском, вкусом, социальным положением и т.д. подействовала бы, а вот на Андрея - нет. Он бы все равно повернул к Катерине... но попозже, потратив на разборки с самими собой чуть больше времени :Wink:


Кстати, интересная мысль. Сразу вспомнились слова Малиновского о том, что "Кира - ТАКАЯ женщина, да любой другой был бы рад рядом с ней оказаться" (извините, точной формулировки не помню :sorry: ).
На самом деле сценаристы вполне могли бы их свести, поскольку Кира была одинока после расставания с Андреем, и Роме было одиноко - как ни как он друга потерял. Их вполне могло бы повлечь друг к другу. И, кстати, Кира б его в такой ситуации навряд ли изводила ревностью, как Андрея.
Но вот Марселлу и Кальдерона я вместе не представляю...

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Ой, я, наверное, неточно выразилась, прошу прощения, но я не совсем это имела в виду. Я хотела сказать, что будь Андрей более по-житейски практичен, а Кира - по-житейски мудрее, то у них могли бы сложиться отношения, а так...
Романа я так, для сравнения, привела.
А конкретно сериальных Малиновского и Киру вместе слабо представляю... как уже писала выше, Ромина дама сердца, по-моему, должна быть другой совсем))

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:52 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Грушка писал(а):
Ромина дама сердца, по-моему, должна быть другой совсем))

Интересно б было представить, какой? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 12:57 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Грушка писал(а):
Ой, я, наверное, неточно выразилась, прошу прощения, но я не совсем это имела в виду. Я хотела сказать, что будь Андрей более по-житейски практичен, а Кира - по-житейски мудрее, то у них могли бы сложиться отношения, а так...
Романа я так, для сравнения, привела.
А конкретно сериальных Малиновского и Киру вместе слабо представляю... как уже писала выше, Ромина дама сердца, по-моему, должна быть другой совсем))

Нет-нет, тебя я поняла правильно :-) Просто ты напомнила мне наш с подругой разговор. Она мне тогда как раз сказала, что хотела бы почитать фанфик с пейрингом Кира/Рома. Не знаю, мне кажется после всего, что произошло, они б могли сойтись. ИМХО :)
Мотылёк писал(а):
Интересно б было представить, какой? :-)

Присоединяюсь к вопросу :)

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Что-то сразу не могу сформулировать, попозжее попробую, как только дадут подольше посидеть у компьютера, а то захожу краткими набегами :evil:

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Роман в фильме человек с юмором, фантазией, немного авантюрист, легкий на подъем, но и достаточно жесткий в определенных ситуациях. Вспомните его лицо, когда Машка специально дверь не заперла. Просто в таких ситуациях мы его в НРК не видим, не показали.
Его женщина, с моей точки зрения, тоже должна быть с ООООчень большим чувством юмора, легко подключаться к его фантазиям, немного авантюрной, чтобы совпадать с ним.
Кира, с моей точки зрения, совсем не такая. У нее несколько тяжеловесное восприятие действительности, стремление постоянно выяснять отношения, чувство юмора весьма слабо развито, зато обидчивость, злопамятность, ощущение себя центром вселенно развиты выше меры. Есть пара фиков где основная пара Кира/Рома и там отношения строятся очень тяжело. Но и там где они идут параллельной парой, в "Ну Жданов, погоди" Кира все губит своим тяжелым характером.
Кстати, пара Катя/Рома тоже тяжело идет. Именно из-за Кати.
В "Браке по завещанию" все строится логично и получается, но во многом потому, что Рома в какой-то момент начинает строить нормальные отношения, делает первый шаг и перебарывает Катину замкнутость и недоверие. Но в какой-то момент и он был готов опустить руки (Кира подгадила, как всегда)
Там же Кира устраивает Андрею буквальном атомную войну, ну а он давет поводы.
"Берег мечты с пейрингом Катя/Рома - опять отношения начинает и строит Роман. Сам себе удивляется, но в итоге несколько рассудочно но они получают семью в которую реально веришь. Полурасчет-полулюбовь.
Из героев НРК Роме Шура больше соответствует. Есть даже 2 фика с с этим пейрингом и оба достаточно удачные

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 16:10 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Diver писал(а):
Роман в фильме человек с юмором, фантазией, немного авантюрист, легкий на подъем, но и достаточно жесткий в определенных ситуациях. Вспомните его лицо, когда Машка специально дверь не заперла. Просто в таких ситуациях мы его в НРК не видим, не показали.
Его женщина, с моей точки зрения, тоже должна быть с ООООчень большим чувством юмора, легко подключаться к его фантазиям, немного авантюрной, чтобы совпадать с ним.
Кира, с моей точки зрения, совсем не такая. У нее несколько тяжеловесное восприятие действительности, стремление постоянно выяснять отношения, чувство юмора весьма слабо развито, зато обидчивость, злопамятность, ощущение себя центром вселенно развиты выше меры. Есть пара фиков где основная пара Кира/Рома и там отношения строятся очень тяжело. Но и там где они идут параллельной парой, в "Ну Жданов, погоди" Кира все губит своим тяжелым характером.
Кстати, пара Катя/Рома тоже тяжело идет. Именно из-за Кати.
В "Браке по завещанию" все строится логично и получается, но во многом потому, что Рома в какой-то момент начинает строить нормальные отношения, делает первый шаг и перебарывает Катину замкнутость и недоверие. Но в какой-то момент и он был готов опустить руки (Кира подгадила, как всегда)
Там же Кира устраивает Андрею буквальном атомную войну, ну а он давет поводы.
"Берег мечты с пейрингом Катя/Рома - опять отношения начинает и строит Роман. Сам себе удивляется, но в итоге несколько рассудочно но они получают семью в которую реально веришь. Полурасчет-полулюбовь.
Из героев НРК Роме Шура больше соответствует. Есть даже 2 фика с с этим пейрингом и оба достаточно удачные


Ну почему же, Кира, я думаю, тоже способна на эксперименты. Просто ей легкости не хватает, ей обязательно нужно было, чтобы Андрей был к ней привязан ("шаг в сторону - расстрел"). А вот если бы она в этом смысле была бы попроще и не так стремилась удержать того, кто рядом, а Рома - чуть посерьезней, то кто знает... :Wink:

А вот Рому и Катю я вместе как раз и не представляю. У них темпераменты разные, ценности разные и потребности разные. Катя домашняя, ей нужен дом, нормальная семья, похожая на ее, ласковый нежный муж, душевная атмосфера. А Роме, в принципе, на уют начхать, ему нужна женщина более-менее опытная в сексуальном плане (что бы там Санни-Рыжий не говорила), раскованная, готовая к экспериментам, любящая секс, но, конечно, не зацикленная. Короче,
Diver писал(а):
должна быть с ООООчень большим чувством юмора, легко подключаться к его фантазиям, немного авантюрной, чтобы совпадать с ним.


Вот :friends:

К тому же Рому наивностью не проймешь, как Жданчика, думается, у него таких «Кать» было вагон и маленькая тележка.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Kassi писал(а):


Катя домашняя, ей нужен дом, нормальная семья, похожая на ее, ласковый нежный муж, душевная атмосфера. А Роме, в принципе, на уют начхать, ему нужна женщина более-менее опытная в сексуальном плане (что бы там Санни-Рыжий не говорила), раскованная, готовая к экспериментам, любящая секс, но, конечно, не зацикленная. Короче,
Diver писал(а):
должна быть с ООООчень большим чувством юмора, легко подключаться к его фантазиям, немного авантюрной, чтобы совпадать с ним.


Вот :friends:

К тому же Рому наивностью не проймешь, как Жданчика, думается, у него таких «Кать» было вагон и маленькая тележка.

Выделила спорные для меня моменты.
У Катерины, ИМХО, хорошие задатки бизнес-леди, слово "домашняя" как-то не подходит (но это по-моему). Вот Елена Санна - домашняя, а Катя...
Представляю их с Палычем утро: "Катя, опять проспали!" "У меня сегодня встреча с французскими представителями!" "А я с банком еще на той неделе договорился!" По чашке кофе из кофеварки, - и вперед! Стоя в лифте, они вовсю целуются, а в машине уже обсуждают предстоящий день. Они на одной волне, и, кажется, нет таких гор, которые они бы не свернули)))


Насчет Ромы.
Не знаю, не знаю... Похоже, что как раз "Кать"-то у него и не было... В случае Катерины, думается мне, не наивность сыграла главную роль, а глубина ее личности.

А вот с тем, что его дама должна быть с хорошим чувством юмора - согласна.
:friends:

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Так, а теперь про Ромину даму сердца.

(Всё - только мое мнение)
Как уже говорилось - чувство юмора.
Нетяжеловесное отношение к жизни (опять же, как уже писалось выше). Не ревнивая.
Сексуальная опытность раскованность, готовность к постельным экспериментам - не обязательна. Почему? Да потому, что Рома, если надо, найдет это на стороне ( и ничего страшного и значительного в хождении налево видеть не будет).
Практичность, неплохая житейская хватка .
Самостоятельность.
Короче - Хозяйка Дома и Опора Мужчины :grin: В ней есть немного материнского (несмотря на юный возраст). Она может работать "на работе", а может домохозяйничать (в этом случае любит гостей).

Написала, и подумала - это все про его жену, хорошо, но ведь у Романа вполне может быть и так: жена и дама сердца - две разные женщины. Тогда дама сердца- сексуальная авантюристка, а жена мудрая Хозяйка (с чувством юмора)))

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:07 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Грушка писал(а):
Kassi писал(а):


Катя домашняя, ей нужен дом, нормальная семья, похожая на ее, ласковый нежный муж, душевная атмосфера. А Роме, в принципе, на уют начхать, ему нужна женщина более-менее опытная в сексуальном плане (что бы там Санни-Рыжий не говорила), раскованная, готовая к экспериментам, любящая секс, но, конечно, не зацикленная. Короче,
Diver писал(а):
должна быть с ООООчень большим чувством юмора, легко подключаться к его фантазиям, немного авантюрной, чтобы совпадать с ним.


Вот :friends:

К тому же Рому наивностью не проймешь, как Жданчика, думается, у него таких «Кать» было вагон и маленькая тележка.

Выделила спорные для меня моменты.
У Катерины, ИМХО, хорошие задатки бизнес-леди, слово "домашняя" как-то не подходит (но это по-моему). Вот Елена Санна - домашняя, а Катя...

Да, определение я подобрала не точное. Я имела в виду, что Катю саму по себе не тянет куда-то в клубы, дискотеки и т.д. Бывают же люди, которые дома сидеть не могут, им обязательно надо быть вне дома (той же Машке Тропинкиной, например). Причем я имею в виду не именно увеселительные заведения, а вообще. Некоторые любят просто бродить по улицам.

Грушка писал(а):
Представляю их с Палычем утро: "Катя, опять проспали!" "У меня сегодня встреча с французскими представителями!" "А я с банком еще на той неделе договорился!" По чашке кофе из кофеварки, - и вперед! Стоя в лифте, они вовсю целуются, а в машине уже обсуждают предстоящий день. Они на одной волне, и, кажется, нет таких гор, которые они бы не свернули)))


Вот-вот, а Роману, по большей части, на Зималетто было наплевать, его интересовало лишь то, что он может работу потерять.

Грушка писал(а):
Насчет Ромы.
Не знаю, не знаю... Похоже, что как раз "Кать"-то у него и не было... В случае Катерины, думается мне, не наивность сыграла главную роль, а глубина ее личности.

А вот с тем, что его дама должна быть с хорошим чувством юмора - согласна.
:friends:
Так, а теперь про Ромину даму сердца.

(Всё - только мое мнение)
Как уже говорилось - чувство юмора.
Нетяжеловесное отношение к жизни (опять же, как уже писалось выше). Не ревнивая.
Сексуальная опытность раскованность, готовность к постельным экспериментам - не обязательна. Почему? Да потому, что Рома, если надо, найдет это на стороне ( и ничего страшного и значительного в хождении налево видеть не будет).
Практичность, неплохая житейская хватка .
Самостоятельность.
Короче - Хозяйка Дома и Опора Мужчины В ней есть немного материнского (несмотря на юный возраст). Она может работать "на работе", а может домохозяйничать (в этом случае любит гостей).

Написала, и подумала - это все про его жену, хорошо, но ведь у Романа вполне может быть и так: жена и дама сердца - две разные женщины. Тогда дама сердца- сексуальная авантюристка, а жена мудрая Хозяйка (с чувством юмора)))

Насчет хозяйки я б поспорила. Но не буду, т.к. уже сама запуталась )))

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Kassi писал(а):
Я имела в виду, что Катю саму по себе не тянет куда-то в клубы, дискотеки и т.д. Бывают же люди, которые дома сидеть не могут, им обязательно надо быть вне дома (той же Машке Тропинкиной, например). Причем я имею в виду не именно увеселительные заведения, а вообще. Некоторые любят просто бродить по улицам.


Поняла и согласилась :friends:

А Роман... Я тоже не до конца уверена в определении его дамы.
У меня есть родственник, очень на Малиновского похожий по характеру, и жена у него как раз такая, как я описала))) И наверно, тут у меня реальность наложилась на вымысел.

Кстати, жена эта такая обаятельная-я :-)

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 06:12 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
Думаю, когда-нибудь он все-таки нагуляется, как бы банально это не звучало. Это - ЖИЗНЬ, все всегда этим заканчивается. Вот взять того же Жданова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB