НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 06:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:19
Сообщения: 76
Прошу прощения, что я пропадала так надолго, но по некоторым независящим от меня причинам, я не могла выкладывать продолжение фанфика сразу.

Автор ещё раз предупреждает: он является совершеннейшим профаном в вопросах юриспруденции и экономики, поэтому очень просит не судить строго и притвориться, что всё в рассказе, что касается этих тем, имеет право на существование. Спасибо заранее!

Женщина, и только она способна делать мужчину человеком и лишать его этого облика.
Ч. Буковски

Последующие несколько часов прошли для Кати как в тумане. Она что-то отвечала приехавшей по вызову Андрея милиции, позволила осмотреть себя врачам «Скорой помощи», невидящим взглядом проводила носилки с Дэном, которого врачи погрузили во вторую машину «Скорой» и та повезла его в Склиф. Как она поняла, у того подозревали сильнейшее сотрясение мозга, перелом свода черепа и многое другое. У самой Кати ничего особо серьёзного не нашли, но врачи настаивали, что ей необходимо более серьёзное обследование. Когда они хотели увезти её в больницу на своей машине, Катя вцепилась в Андрея мёртвой хваткой, и ни в какую не соглашалась ехать куда-либо без него. Милиция и врачи пошли насмерть перепуганной девушке навстречу, и, так как ситуация была предельно ясна, Андрею разрешили самому отвезти Катю в больницу. Клятвенно пообещав, что явится в милицию по первому вызову, Андрей бережно усадил Катю в машину, отвёз её в больницу, проследил, чтобы там её немедленно и тщательно обследовали, выслушал кучу рекомендаций, хотел отвезти девушку к себе, но она наотрез отказалась. Ей хотелось домой, причём именно в квартиру родителей, где, она чувствовала это, ей будет наиболее спокойно и безопасно. Там всё родное, уютное, пропитанное духом любимых родителей и её детства, когда всё было ясно и понятно.
Катя лежала на своём диванчике, свернувшись комочком. Трясти от пережитого её уже перестало, но страх не уходил, перед глазами всё ещё стояло перекошенное ненавистью лицо Дениса. Андрей сидел рядом с девушкой и гладил её, как маленькую по голове.
- Всё будет хорошо, Катюша, родная моя. Успокойся, я рядом, я всегда буду с тобой, я никому больше никогда не позволю тебя обидеть. Забудь всё, как страшный сон. Поспи сейчас.
- Ты не уйдёшь, Андрей? Не уходи, я боюсь оставаться одна. – Она приподнялась, вцепилась в плечи мужчины, продолжая лихорадочно умолять, чтобы он остался с ней.
- Побудь со мной, ты мне сейчас нужен, не бросай меня…
Катя принялась неистово целовать лицо Андрея, глаза, губы, не замечая, что тот не отвечает на её поцелуи. Но вот и он не выдержал, обхватил девушки руками, прижал к себе и жадно приник к её губам.
Мыслей у Кати никаких не было, да и не ощущала она сейчас ничего, кроме одного: она хочет, чтобы этот мужчина был сейчас с ней, она не может сейчас остаться одна, почему-то она решила, что Андрей сейчас уйдёт от неё и не вернётся. Глупая, нелогичная мысль, но она сидела в её голове назойливой иглой.
Не отрываясь от поцелуя, она попыталась расстегнуть на нём рубашку, но мужчина внезапно оторвался от неё, отодвинул от себя, и вскочил с дивана.
- Нет…Это будет не честно…Я не могу воспользоваться твоим состоянием…Ты сама сейчас не понимаешь, что творишь…
Слова давались ему не легко, он тяжело дышал, но продолжал говорить:
- Ты будешь жалеть об этом потом, а я этого не хочу. Всё, Катя, ложись, поспи, я никуда не уйду, я буду здесь, с тобой, в твоей комнате.
Катя легла обратно на диванчик, отвернувшись к его спинке, и слёзы потекли из её глаз.
«Может, я ему теперь противна? Он не хочет меня больше? Не любит? Или он прав, и сейчас просто не время?»
Как будто прочитав мысли девушки, Андрей опят сел рядом с ней, укрыл девушку пледом, наклонился, поцеловал её в висок и зашептал:
- Глупенькая моя, я люблю тебя ещё сильнее, я хочу тебя так, что у меня болит всё тело, ты стала мне дороже всех и всего на свете, но так будет правильно, Катя, у нас всё ещё будет, как мы и решили, ты подумаешь и поймёшь меня. Сегодня у тебя был ужасный день: Кира, я со своими объяснениями, этот…урод, так что тебе надо отдохнуть хорошо, а потом мы поговорим, спи, моя хорошая, а я буду рядом. Спи…
Внезапное спокойствие охватило Катю, Андрей был рядом, он ещё шептал ей что-то, но она уже не слышала, проваливаясь в глубокий и спокойный сон.
Ей опять снился Ромка. Он, как и тогда, держал её за руку, ласково смотрел в глаза и что-то говорил, улыбаясь ей своей чудесной улыбкой. Но она опять не понимала ни слова. Степь опять была вся в цветах, голову также кружило от запаха разнотравья, вокруг не было никого, только они. Но вот снова вдали показался силуэт человека, но на этот раз он приближался быстро, слишком быстро. От него веяло первобытной силой и одновременно спокойствием и уверенностью, и Кате в этот раз не было страшно, наоборот, она ждала его приближения с нетерпением. И, наконец, человек стоял уже прямо перед Катей. Она во сне совсем не удивилась, что это был Андрей, только сердце испуганно вздрогнуло, на миг перестало стучать, а потом забилось быстрее. Андрей возвышался над девушкой, почему-то во сне он был ещё выше, чем на самом деле, и ей пришлось сильно запрокинуть голову, чтобы видеть его лицо. Он тоже говорил ей что-то, но она не понимала ничего из сказанного, не слышала его, как и Ромку. «Да что же это такое, что они все говорят мне!»
Она повернула голову к Роману, а тот, продолжая улыбаться, слегка подтолкнул Катю к Андрею, прямо в его руки. «Ром, ты что…», хотела она сказать и…проснулась.
В окно светило солнце, такое яркое, что видны были мельчайшие пылинки, плавающие в воздухе. Видимо, было уже далеко не раннее утро. Настроение было хорошее, хотя сон и не забылся, как это иногда бывает со снами, но и неприятного ощущения от него не было. Катя с наслаждением потянулась: «Какое чудесное утро!», но вдруг всё, что случилось вчера, снова нахлынуло на девушку. «Нет, не буду вспоминать, не хочу, забыла навсегда, точка! Тем более, так и Андрей говорил…А где же Андрей?!» Девушка испуганно вскочила с дивана и чуть не упала обратно – так сильно закружилась у неё голова, видимо, последствия вчерашнего ещё не прошли окончательно.
В дверях комнаты появился Андрей, кинулся к Кате и поддержал её.
- Кать, ну зачем ты сама встала? Ты что, не могла позвать меня? Врачи сказали вчера, что, хоть у тебя и нет ничего серьёзного, всё равно надо целый день тебе отлежаться, отдохнуть, ничего не делать и никаких резких движений.
- Я…Я думала, что ты ушёл…
- Вот ведь глупая какая! Как я могу от тебя уйти? Я всю ночь был с тобой, вот здесь, на этом самом диванчике.
«Он что, всю ночь так и просидел рядом со мной, даже не прилёг?» Только сейчас она обратила внимание, какой у него усталый вид.
- Андрей, ты должен немедленно поехать домой и хорошо выспаться! Со мной уже всё почти в порядке, я сейчас умоюсь и поеду в ЗимаЛетто…
- Кать, ты серьёзно? Куда ты поедешь, ты еле на ногах стоишь. В общем, так, слушать меня и не пререкаться! – он улыбнулся девушке, но глаза оставались серьёзными. – Сейчас ты умоешься, позавтракаешь хорошо, я уже всё приготовил, потом ляжешь на диван, возьмёшь хорошую книжку, и будешь отдыхать. А я съезжу на работу, сегодня, как назло, очередные переговоры с поставщиками, потом мне надо будет с адвокатами съездить к следователю, я уже договорился, а когда всё решу, приеду опять к тебе.
- Ты же…
- Кать, я же сказал – не пререкаться. – Мужчина аккуратно довёл замолчавшую и послушную девушку до ванной комнаты.
- Катюш, умывайся, и я провожу тебя обратно в твою комнату.
Потом он удобно устроил девушку на диване, подложил ей под спину подушку, и поставил на колени поднос с тарелкой горячей яичницы и чашкой крепкого ароматного кофе («А он умеет, оказывается, варить настоящий кофе!»).
- Всё, Катюш, я побежал, мне пора. Поешь, поставь поднос вот сюда, на тумбочку, я придвинул её специально к дивану, здесь же ещё кофейник с кофе, вот печенье, больше я ничего не нашёл, вечером привезу что-нибудь или хочешь, я закажу тебе обед на дом, положил пульт от телевизора, несколько книг и телефон. Буду звонить и ты сама, если что, звони мне немедленно. Если всё будет в порядке, а уверен, что всё так и будет, я постараюсь приехать пораньше.
- Андрей, ничего не заказывай, мне всего хватит и так, послушай же, не надо ко мне сегодня приезжать, ты же сам говорил, что врачи не нашли у меня ничего серьёзного. Тебе самому надо хорошо отдохнуть, езжай потом домой!
- Я сказал уже, что приеду сегодня к тебе, я должен буду убедиться, что с тобою всё в порядке. И не спорь, пожалуйста!
Он наклонился к девушке, легко коснулся её лба своими губами, лёгким движением пальцев обрисовал её лицо и вышел из комнаты. Катя услышала, как щёлкнул автоматический замок закрываемой двери.
В течение дня Андрей звонил несколько раз, выясняя, как Катя себя чувствует, не надо ли ей чего-нибудь, а то он может всё бросить и приехать к ней немедленно. Катя каждый раз успокаивала его, заявляя, что чувствует себя нормально, ничего у неё не болит, и голова больше не кружится. И, вообще, зря Андрей так волнуется, ему не надо к ней приезжать, она уже отдохнула, всё с ней нормально и завтра она спокойно сама придёт на работу. Андрей сердился, прикрикивал на неё, а через какое-то время звонил опять.
Катя не врала, она и вправду чувствовала себя очень неплохо, головокружение прекратилось, она могла вставать самостоятельно без риска упасть, только небольшая слабость и неприятные воспоминания давали знать о вчерашнем дне.
Она немного почитала, потом пощёлкала пультом от телевизора, но там не было ничего интересного, немного подремала между звонками от Андрея, состояние было полной расслабленности, думать ни о чём, а тем более о вчерашнем ужасе не хотелось совершенно. Единственно, что Катю удивляло немного в тот день, что кроме Андрея ей никто не звонил, даже друг Зорькин, как будто забыл о существовании подруги, но долго задумываться на эту тему не хотелось. Уже ближе к вечеру раздался очередной звонок от Андрея:
- Любимая, я уже освободился и еду к тебе. – Голос его звучал глухо и был очень усталым.
«Господи, но почему он такой упрямый, ему надо домой, а он едет сюда, ко мне. Неужели, он так меня любит? Любит, иначе, зачем всё это?»
И тут Катю пронзила мысль: «Он же останется у меня ночевать! Значит…Значит, сегодня он будет опять со мною, и мы будем вместе, и сегодня у нас снова всё случится, а я не одета как надо, выгляжу, наверное, чёрт знает как, он разочаруется, он…»
Катя вскочила с дивана, заметалась по комнате, распахнула шкаф, но там висела только её старая одежда, потом метнулась в прихожую в надежде найти там сумку с вещами, которые забрала из Ромкиной квартиры. Но сумки там не было, она так и осталась лежать в багажнике машины. От всех этих метаний у неё всё-таки закружилась голова, она еле добрела обратно до диванчика и рухнула на него. «Пусть всё будет, как будет, так даже лучше, а то он решит, что я хочу и надеюсь на ночь вместе с ним». «А ведь ты надеешься!», ехидно заметил её внутренний голос. «А вот и нет!» «А вот и да! Будь честна перед собой, ты этого хочешь и ждёшь, а упрямишься непонятно отчего и зачем, мучаешься, его мучаешь, вместо того, чтобы жить нормально, как все люди, не придумывая всяких дурацких условий и оговорок. Тебе мало доказательств его любви к тебе? Ты – слепая дура тогда!» Так ругая сама себя, нервничая и волнуясь, Катя и дождалась звонка во входную дверь. На негнущихся от волнения ногах, почти не дыша, девушка дошла до двери и распахнула её. За дверью стоял Андрей. Кате сразу бросилось в глаза, какой он измождённый, выжатый как лимон, под глазами чернели круги, лоб прорезали морщины, которых раньше там не было, белки глаз были покрасневшими.
Она посторонилась, и мужчина прошёл в прихожую. В руках у него был пакет с продуктами, он поставил его на пол и прижал девушку к себе.
- Как ты, Катюш?
- Андрей, я в порядке, а вот тебе надо срочно отдыхать, ты же вымотан совершенно.
- Да, Кать, что-то я устал немного, да и прохватило меня сквозняком, что ли где-то, знобит, но зато со всем справился: переговоры прошли отлично, я заключил новый контракт, и с тем делом всё уладилось, адвокат грамотный попался, правда, пришлось хорошо потратиться, зато ко мне никаких претензий, а того выродка, после того, как врачи его подлатают, на свободе ещё долго не увидят. Жаль, жив останется, ублюдок!
Андрей говорил, но было видно, что держится он из последних сил, слишком много навалилось на него в последние дни: и нервотрёпка с Кирой, и её Катины завихрения, и драка с Дэном, бессонная ночь, дела на работе, поездка к следователю с адвокатом, решение этого вопроса…
Катя решительно отстранилась, взяла мужчину за руку, и, как недавно он сам её, отвела в ванную.
- Вот, Андрей, чистое полотенце, вот папины брюки и футболка, будут маловаты, ну да ничего, мойся, я пока что-нибудь приготовлю, поешь, и я постелю тебе на диване. И без разговоров, никакие «Нет!» не принимаются.
Девушка решительно втолкнула вяло сопротивляющегося Андрея в ванную комнату, захлопнула дверь туда, подхватила принесённый им пакет и пошла на кухню.
Из пакета она вынула хороший кусок мяса, овощи, зелень, буженину и бутылку французского вина.
«Ну что ж, жареное мясо, овощной салат, а вот вина, вам, Андрей Палыч, я сегодня не налью, вам сегодня нужна фирменная папина настойка, чтобы спалось хорошо, от этой настоечки все хорошо спят и утром встают, как огурчики». Катя вспомнила, как перед одной самой трудным экзаменом в Универе она немного прихворнула, и папа уговорил принять «всего лишь маааахонькую рюмочку его чудодейственного средства», как она опрокинула её в себя, чуть не задохнулась от крепости, зато и вправду сразу уснула, а наутро проснулась абсолютно здоровая, бодрая и сдала экзамен с лёгкостью и лучше всех, абсолютно не нервничая.
Пока Андрей мылся, Катя быстро пожарила мясо (а с хорошим мясом и хлопот – то минимум), нарезала салат, достала папину настойку, накрыла на стол, а потом застелила свой диван чистым бельём.
Андрей вышел из ванны чуть посвежевший, такой смешной и родной в коротких ему брюках и в туго обтянувшей его сильный торс футболке.
- Кать, ты уже успела всё приготовить? Но тебе же нельзя ещё много двигаться, а ты…
- Мне нельзя смотреть на уставшего и голодно мужчину и делать вид, что всё в порядке, нельзя, чтоб вокруг меня крутился мужчина, весь день провёдший в делах. Всё, Андрей, садись и ешь.
Андрей ел, а Катя смотрела на него и понимала, что никогда и никого она больше не полюбит своей жизни, что она хочет вот так же, каждый день, готовить для этого мужчины, садится с ним за один стол, и смотреть на него, понимая, что он только её, единственный, самый родной и любимый.
- Кать, ты чего не ешь? – она выплыла из своих мыслей. – И где вино, которое я принёс?
- Никакого вина, вот, выпьешь папиной настойки, она тебе сейчас больше подойдёт, и ложимся спать, я уже постелила.
Внезапно, осознав, что она только что сказала, от двусмысленности фразы, Катя почувствовала, как краснеет. Но, Андрею, видимо, ничего не заметил, вернее, он был явно не в состоянии ничего замечать, даже мясо доесть был не в силах, он засыпал на ходу и выглядел совершенно больным. Тогда Катя налила настойку в большую любимую папину рюмку и поставила её пред мужчиной.
- Так, выпей как лекарство и иди спать.
- Это что ты мне такое предлагаешь?
- Лекарство от всего, папино, пей и завтра проснёшься как новенький.
Андрей с сомнением поднял рюмку, понюхал её, смешно сморщил лоб, но выпил, чуть посидел задумчиво, потом сказал:
- Ты знаешь, Кать, а твой папа – гений, мне сразу стало лучше, я уже почти здоров, только чуть полежу немножко, отдохну и потом…
- Конечно, конечно, чуть полежишь, отдохнёшь, и всё пройдёт.
Она решительно встала, потянула за собой Андрея, отвела его в свою комнату.
- Ложись и отдыхай.
- Кать, я всего на минуточку лягу, на капельку.
Он присел на диван, потом откинулся на подушку, закрыл глаза и через секунду уже спал.
Девушка накрыла мужчину пледом, выключила свет в комнате вышла, прикрыв за собой дверь.
Прибрав на кухне, Катя осторожно заглянула в комнату к Андрею. Там слышалось только его мерное дыхание, и она поняла, что Андрей крепко и садко спит.
«Да, Андрей, какие такие «потом», что ты имел в виду, выспаться тебе хорошо надо, а не о каких – то «потом» думать. Да и хорошо, что сегодня ничего между нами не было, я тоже сегодня ещё для себя ничего окончательно не решила». Но чувство сожаления о том, что не произошло между ними, всё-таки у Кати было, как ни гнала она от себя эту мысль.
Катя прошла в комнату родителей и легла спать. На удивление, заснула она быстро и легко, и ничего ей на этот раз не снилось.
На утро она проснулась свежая, абсолютно здоровая, полная сил. В квартире стояла тишина, видимо, Андрей ещё спал. Умывшись, Катя нашла ключи от машины, спустилась во двор, достала из багажника сумку с вещами, дома переоделась в лёгкое платье, которое, как говорится «и в мир, и в пир» (на работу – то сегодня надо идти), сварила кофе (а она тоже его очень неплохо варила), наделала бутербродов с бужениной и овощами, и пошла будить Андрея. Время подходило уже к 8 утра, скоро надо было ехать в ЗимаЛетто.
Андрей спал на разложенномКатином диванчике, который, даже в разложенном виде, был явно ему мал: он лежал, раскинувшись, на спине, плед прикрывал его только на половину, и Катя засмотрелась на обнажённую, сильную, мускулистую, мерно вздымающуюся от дыхания мужскую грудь. Сладкая истома начала охватывать всё её тело, соски начали твердеть, дышать стало трудно. Словно почувствовав взгляд девушки, Андрей открыл глаза, и повернул голову в её сторону. Их взгляды встретились, и повисло напряжённое молчание.
Катя не выдержала первой.
- Андрей, ты хорошо выспался? Надо вставать, на работу уже пора.
Развернувшись, девушка почти выбежала из комнаты и оказалась на кухне. Прислонившись разгорячённым лбом к холодному оконному стеклу, Катя постаралась успокоится. «Ну что, ты видишь, как он на тебя действует? Долго ты ещё будешь от себя бегать? Далеко-то не убежишь, и зачем, счастье оно же рядом с тобой, стоит только протянуть руку, и вот он, тот, кто раскрасит твою жизнь в яркие краски, и ты это знаешь!». «Знаю, но я же не могу теперь сделать сама первый шаг, я вчера хотела, но он отказался». «И правильно сделал, вчера было совершенно ясно, что это лишним было для тебя, ты была в отчаянии и хваталась за него, как за спасительный круг, а он не хотел быть этим кругом, он хотел, чтобы ты осознанно пришла к нему». «Но как мне теперь быть? Как дать понять, что я хочу его, нуждаюсь в его любви? Я не могу первой броситься на него, не могу и всё тут!» От отчаяния, Катя чуть не разрыдалась, но, услышав в коридоре шаги Андрея, взяла себя в руки. Она слышала, как мужчина прошёл в ванную, как зашумела там вода, вытерла выступившие на глазах слёзы и постаралась принять весёлый вид.
Когда Андрей пришёл на кухню, одетый уже в свой вчерашний, а точнее даже, в позавчерашний костюм, девушка встретила его улыбкой.
- Андрей, садись есть, нам надо уже поторапливаться.
- Кать, как ты себя чувствуешь? Может быть, тебе не надо сегодня ехать на работу, отдохни ещё, ничего же срочного там нет.
- Нет, Андрей, не хочу залёживаться, да и в порядке я уже, так что ешь и поедем.
- Тогда так, я отвожу тебя в ЗЛ на своей машине, потом быстренько заскочу домой переодеться, возвращаюсь на работу, а вечером с тебя прогулка обещанная.
- Может тогда в Сокольники поедем? Я там давно не была, только в детстве с родителями, с Ромой так и не успели туда съездить.
Поневоле у Кати появились слёзы на глазах. Андрей заметил это, протянул руку и бережно прижал девушку к себе.
_-Успокойся, Катюш, не надо. Договорились, поедем сегодня в Сокольники, тем более и я там давно не был.
До ЗимаЛетто доехали быстро, Андрей высадил Катю у входа, а сам поехал домой.
У рецепшена Катю перехватила Мария.
- Кать, ты как себя чувствуешь? Всё в порядке?
«Неужели Андрей всё рассказал?! Господи, вот ужас-то!»
Но, нет, Машка говорила про другое:
- Андрей Палыч сказал, что ты ему звонила, у тебя была сильнейшая головная боль, он всем запретил тебе звонить и беспокоить. Зорькин, правда, выступать попытался, Но Андрей так на него зыркнул, что тот тут же согласился.
«А, так вот в чём дело, поэтому Зорькин и не объявлялся.»
- Маш, да всё сейчас в порядке, голова прошла и я как новенькая. А где Николай сейчас?
- Позвонил, предупредил, что приедет только ближе к вечеру, таинственности какой-то навёл и всё. И Киры сегодня не будет, мне Амурка сказала, а вчера-то Кира такая смурная была, Андрея-то почти целый день не было, только на час забежал за бумагами, нас собрал всех, про тебя предупредил, а потом на переговоры как уехал, так и пропал, и сейчас его нет. А ты не знаешь где он? И, вообще, скажи правду, что случилось–то, что–то не верю я в твою головную боль.
- Маш, потом расскажу может быть, сейчас не хочется, не настаивай. Сейчас всё в порядке. Я пойду к себе, надо расписание Андрея на следующую неделю скорректировать.
- Катя, ещё секундочку. Вчера Воропаев приходил, тебя искал, всё расспрашивал, где ты. А потом намекал всем на какие-то перемены в ближайшем будущем в ЗимаЛетто, и с такой самодовольной рожей…
- Да? Не знаю, в чём дело, но, как я поняла, от Александра Юрьевича ничего хорошего ожидать нельзя.
Оставив Машку изнывать от любопытства, Катя прошла в свой кабинет и занялась текущими делами. День пролетел незаметно, Зорькин так и не объявился, Андрей, как приехал, забежал на секунду, удостоверился, что у Кати всё в порядке, напомнил, что они вечером встречаются, попросил разобрать ещё некоторые бумаги и засел в своём кабинете, как сказал, чтобы держать руку на пульсе любимой компании, Киры тоже не было, но надо сказать, никто и не переживал по поводу её отсутствия. Девочки приглашали Катю на обед, но она отказалась, ссылаясь на накопившиеся дела. Откровенно говоря, она просто боялась ненужных вопросов.
Вечером за Катей зашёл Жданов:
- Ну что, Катюш, не передумала, в Сокольники поедем? Ты не устала?
- Нет, Андрей, всё нормально, тем более так хочется на свежем воздухе побыть, погода чудесная.
Пока шли вместе к лифту, собравшийся у рецепшена ЖС провожал их удивленными взглядами, Катя засмущалась, хотя шли они просто рядом, но видно что-то такое витало вокруг них, что девочки это почувствовали. А тут ещё Машка взяла, да подмигнула Кате, хотя ничего и не знала о сегодняшних планах Кати и Андрея, да и о том, что случилось в эти два дня – тоже.
Андрей заметил смущение Кати, нагнулся и заговорщицки прошептал:
- Кать, хватит смущаться, всё равно все всё узнают скоро, я не хочу больше скрывать своё отношение к тебе, надоело.
Катя явственно почувствовала, как задохнулись девочки сзади: шеф что-то шепчет ей на ухо, да ещё и выражение лица у Андрея было такое нежное и взволнованное.
Слава Богу, лифт подъехал, Катя поспешила в него шагнуть, Андрей зашёл следом и нажал на кнопку 1 этажа. Пока ехали в лифте молчали, Андрей смотрел на девушку, а та смущалась от его взгляда, хотя вроде бы чего теперь смущаться, между ними уже все было и почти всё решено. «Решено? Ты правда уже решила связать свою жизнь с Андреем? Не передумаешь?» «А вот и решила, а вот и не передумаю! Только как ему сказать об этом? Он же твёрдо решил держаться моего условия».
- Кать, хватит играть в молчанку, выкидывай все мысли из головы, мы едем просто гулять, наслаждаться отдыхом и хорошей погодой, каковая редкость в нашем городе.
И Андрей залихватски подмигнул девушке. Против воли, Катя улыбнулась ему в ответ, и чувство неловкости прошло.
Пока ехали в машине, болтали как добрые друзья: Катя рассказывала, как в детстве, когда она с родителями ходила гулять в парк, мама обязательно покупала около центрального входа вкуснющие бублики с маком, потом катались практически на всех аттракционах, причём Катя всегда каталась с отцом, тот свою дочку одну ни за что не отпускал, а маму – укачивает, потом просто гуляли по парку, доходили до прудов в его глубине, там отдыхали на скамеечке и ехали домой.
- Так хорошо было, Андрей, сейчас вот вспомнила и опять убедилась, что лучшая пора в жизни человека - детство.
- Счастливая ты, Катя, у меня таких воспоминаний почти и нет, отец почти всегда был занят, особенно, когда со старшим Воропаевым фирму свою организовали, а мама…ну маму тогда совсем другие вещи интересовать стали, она в так называемый высший свет входить стала, новые знакомые, новые увлечения, всяческие встречи, вечера и так далее. Так что не было у меня никаких совместных походов с родителями ни в парки, никуда.
Он немного грустно улыбнулся, но продолжил уже более весёлым голосом:
- Так что, уважаемая Екатерина Валерьевна, вам сегодня досталась важная миссия – погрузить меня в мир своего детства.
Поставили машину на стоянку, вошли в парк. Хоть и был уже вечер, но солнце ещё не зашло, народу было много, особенно молодежи, многие катались на роликах.
Катя и Жданов не спеша дошли до центрального фонтана. Был уже вечер, жара постепенно спадала, поэтому около него народу уже было немного, только несколько мальчишек сидели на парапете и бултыхали ногами в воде. Кате вдруг тоже захотелось точно также беззаботно поболтать ногами в воде фонтана. Она села на парапет, скинула босоножки и опустила ноги в воду. Вода была достаточно прохладная и Катя с удовольствием, как и соседние мальчишки, поболтала ногами в воде.
- Хорошо так, Андрей!
Андрей сидел рядом и с ласковой улыбкой смотрел на девушку.
- Кать, какая ты ещё маленькая!
- Я, маленькая?! Ну ничего себе, я уже, вообще-то, довольно-таки взрослая.
Она притворно нахмурилась, зачерпнула в ладонь воды и брызнула её в Андрея.
- Ах, ты так, ну погоди!
Он тоже нагнулся, зачерпнул воду и тоже обрызгал Катю.
Она, ойкнула и собралась спрыгнуть с бортика и только тут сообразила, что ноги-то мокрые, вытереть их нечем, а босоножки на мокрую ноги надевать не хотелось. Она в растерянности посмотрела на Андрея.
Мужчина догадался в чём дело, достал из кармана чистый носовой платок, присел перед девушкой на корточки, бережно взял её маленькие ступни в руки и стал вытирать их.
Эти действие почему-то доставляло Катя необъяснимое чувственное наслаждение, она слегка откинулась назад, лёгкая дрожь пробежала по её телу и видимо передалась Андрею, т.к. он чуть легонько поцеловал сначала одну её ножку, потом другую. Затем мужчина надел на Катины ступни босоножки, встал и подал Кате руку, поднимая её с парапета фонтана.
Опять это чувство неловкости между ними, оба молчат, но Андрей быстрее справляется с этим чувством:
- Кать, а пойдём на колесе обозрения покатаемся?
- Ни за что, я высоты, знаешь, как боюсь!
- Ну пойдём, ты же со мною, значит тебе не надо ничего бояться!
Катя поддалась уговорам и вот они уже сидят в кабинке колеса, которая медленно начинает своё движение вверх.
Андрей крепко обнял одной рукой Катю и прижал к себе:
- Не бойся, Катюш, а то дрожишь, как зайчонок, посмотри лучше, красота какая кругом! Это же наш город, твой и мой. Самый лучший город на Земле! А знаешь почему? Потому, что здесь живёшь ты, и здесь я тебя встретил.
Катя приподняла голову и посмотрела в глаза сидящего рядом мужчины: такая любовь в них была, такая нежность, что у неё перехватило дыхание. «Неужели он и вправду так считает и так меня любит?»
Андрей наклонился к её лицу и поцеловал. Так они и ехали дальше, целуясь и между поцелуями разглядывая открывающиеся виды.
А потом они просто гуляли по аллеям парка, Андрей обнимал девушку за плечи, и ей было очень спокойно и хорошо.
Так и дошли они до одного из многочисленных прудов парка. Он был маленький, немного заросший осокой и камышом, вокруг росли кусты отцветшей уже сирени, и под одним из них стояла старенькая лавочка. Вокруг никого не было и стояла просто оглушающая тишина.
- Устала, Катюш? Давай посидим немножко.
Катя с благодарностью приняла его предложение, т.к. действительно немного устала, и села на лавочку. Андрей сел рядом. Помолчали немножко, любуясь прудиком и невесть откуда взявшейся уточкой, в гордом одиночестве плывущей по нему.
- Кать, может быть ты мне расскажешь, кто этот урод, что напал на тебя, это же, явно, не обычный насильник был?
Катя сжалась вся от этого внезапного вопроса: воспоминания о том вечере были ещё слишком свежи.
- Кать, я понимаю, что тебе тяжело сейчас об этом говорить, но поверь, если ты выговоришься, тебе станет легче.
«Наверное, надо ему всё рассказать. Он имеет право знать, он же спас меня от Дэна, если бы не он…» Она решительно тряхнула головой и рассказала Андрею и о том случае в Университете, и о том, что говорил ей Дэн позавчера.
Рассказывая, она вначале не смотрела на Андрея, но когда дошла до того, как Дэн воспользовался её наивностью и доверчивостью, то взглянула в лицо Андрея и её поразило, как он внезапно побледнел.
Когда она рассказывала о позавчерашнем нападении на себя, Андрей сжал кулаки так, что костяшки пальцев стали совсем белыми и глухо произнёс:
- Жаль, что я не добил его сразу!
- Андрей, ты что, из-за такого, как он, ты мог бы тогда испортить себе всю жизнь. Всё хорошо, всё уже закончилось, я скоро всё забуду, пусть это будет, как страшный сон…
Андрей взял руки девушки в свои и посмотрел пристально ей в глаза:
- Кать, клянусь всем, что есть святого на этом свете, я никогда тебя не предам, не обижу, со мною ты будешь по-настоящему счастлива всю свою жизнь!
- Я верю тебе. – Спокойно ответила Катя и действительно, именно это она сейчас и чувствовала.
Она осторожно вынула свои ладошки из рук мужчины, встала и подошла к прудику, ей не хотелось, чтобы Андрей увидел, как невольные слёзы счастья от того, что она, наконец-то, полностью поверила в его чувства, что она почти решилась окончательно принять его любовь и ответить на нёё, выступили на её глазах.
Катя стояла спиной к Андрею прямо в лучах заходящего солнца, и из-за этого её лёгкий сарафанчик совершенно не скрывал от жадного взгляда мужчины её прелестную фигурку: красивую спинку, стройные округлые ягодицы в крохотных трусиках, длинные ножки.
Услышав шорох за собой, Катя обернулась. Андрей стоял уже за её спиной, и Кате пришлось приподнять голову, чтобы увидеть его лицо. Шаловливый лёгкий вечерний ветерок слегка растрепал волосы у девушки на голове, и одна прядка выбилась из причёски. Андрей ласково поправил её и медленно обвёл лицо девушки своими пальцами, немного задержавшись на её губах.
Сладкая истома охватила всё её тело, любовь и нежность, желание, всё смешалось у Кати и она тихо произнесла :
- Поехали, Андрей.
Глаза у мужчины стали совершенно тёмными, но в них угадывалось еле сдерживаемое желание, радость и надежда.
- Ты не передумаешь?
- Нет, поехали, Андрей. – Повторила она.
- К тебе или ко мне?
- Ко мне, к тебе я пока ещё не готова.
Андрей взял Катю за руку и она почти побежали к выходу из парка, по тем же аллеям, где ещё совсем недавно гуляли.
Андрей гнал машину по вечерней Москве, как сумасшедший, нарушая все мыслимые правила, объезжая вечные московские пробки как только можно, а точнее, как только нельзя. Катя, обычно боявшаяся такой лихой езды, на этот раз сама мысленно подгоняла машину. Лихорадочное нетерпение буквально охватило девушку. Нет, она не боялась передумать, она была уверена в своём решении и сама страшно хотела близости с Андреем, хотела окончательно разрубить гордиев узел в их отношениях, который сама же и завязала. Но ей казалось, что им кто-то может помешать, остановить, «перейти дорогу».
Андрей лихо зарулил в Катин двор и остановил машину, потом выскочил, обошёл, открыл дверь с Катиной стороны, потянул её за руку, а когда она вышла, подхватил её на руки и так и взбежал со своей драгоценной ношей по ступенькам на 4-й Катин этаж.
Там он поставил Катю на пол и она немного дрожащими от волнения руками открыла дверь. Потом переступила порог и оглянулась на мужчину. Андрей заходить не спешил, он стоял за дверью, опершись одной рукой о её косяк, а другую, видимо, чтобы она не выдавала его волнение, засунул в карман брюк.
- Ты уверена, Катя? Ты не пожалеешь о своём решении? Потому что, если я сейчас войду, я не уйду уже ни за что!
Катя молча протянула руку и заставила Андрея переступить порог.
Она обняла его и прижалась к нему всем телом. Секунду помедлив, мужчина одной рукой обнял Катю, а другой приподнял её лицо, наклонил к нему голову и прошептал:
- Моя…
А затем поцеловал, поднял девушку на руки и понёс её в комнату. Там он осторожно посадил Катю на разложенный диван, который сам же ещё утром накрыл пледом, и встал напротив неё.
Потом стал медленно раздеваться: сначала расстегнул пуговицы на рубашке и снял её, потом взялся за ремень брюк…И всё это – пристально глядя Кате в лицо. От зрелища обнажающегося на её глазах мужчины, желание пожаром разлилось по всему её телу, соски напряглись, между ног стало нестерпимо горячо и дышать свободно стало не выносимо. Не замечая, что она делает, Катя облизнула свои губы язычком и прерывисто вздохнула, заворожено следя за Андреем. А он, расстегнув ремень, скинул брюки вместе с бельём, и остался стоять перед Катей полностью обнажённый, красивый, сильный, властный.
Мужчина шагнул к замершей девушке, опустился рядом с ней на диван и положил её на спину.
- Ты прекрасна. Ты даже не представляешь, как ты прекрасна.- Прошептал он ей, и стал медленно целовать её лицо, шею, одновременно накрыв одной рукой её грудь, а другой медленно заскользил по Катиному бедру вниз, туда, где бесстыдно задрался её сарафанчик.
Его пальцы, сквозь нежную ткань сарафана и тонкого лифчика, нежно начали гладить и сжимать грудь девушки, а вторая рука уже нашла границу между сарафаном и обнажённой кожей и медленно поглаживающее под тканью заскользила вверх, к её животу. Пальцами одной руки Катя забралась в волосы на голове Андрея и стала перебирать их, а другой рукой она гладила, ласкала гладкую, горячую, мускулистую спину мужчины.
Рука Андрея уже была у неё на животе и он, чуть оттянув вниз резинку её трусиков, стал нежно поглаживать там её кожу. Жар от тела мужчины казалось прожигал Катю насквозь, и в то же время ей хотелось ощутить его в полной мере, прижаться к нему тоже обнажённой.
- Андрей…- Этот отрывистый шепот вырвался у нее непроизвольно и был похож на тихую мольбу.
Он поднял голову. Растерянность и страсть были в его темных глазах, пытливо вглядывавшихся в ее вспыхнувшее лицо.
- Ты хочешь, чтобы я прекратил? — хрипло выдохнул он.
Катя только и смогла, как чуть качнуть головой. Нет же, нет. То, чего она хотела, было невозможно выразить словами.
Улыбка, тронула его глаза, и, прежде чем он опустил ресницы, девушка заметила, как в темных глубинах огромных зрачков сверкнула радость.
Он догадался, чего так хочет Катя, чуть приподнял её и снял с неё сарафан. Теперь девушка оказалась перед ним в одном белоснежном лифчике, почти не скрывающем её полную, упругую грудь, с просвечивающими сквозь ткань торчащими, молящими о продолжении ласк, сосками, и в крохотных, тоже белых, трусиках. Андрей пристально смотрел на нее, переводя взгляд сверху вниз, не оставляя без внимания ни один изгиб ее тела. Потом тот же путь проделали его руки. Выражение лица Андрея было таким, словно он испытывал сильную боль. Глядя на него, Катя почувствовала, что с ней творится что то странное, в глубине сердца рождалась трепетная нежность. Ее никогда так не боготворили прежде, никогда не возносили и не поклонялись ей, даже Роман. Никогда в жизни она не испытывала такого удивительного желания, которое охватило сейчас — отдать себя. Она хотела его, хотела делать то, что ему нравится, хотела быть такой, какая была ему нужна. В этот момент ей вдруг показалось, что она создана именно для того, чтобы отдаваться. Это был единственный способ утолить нестерпимую жажду своего тела и своей души.
- Боже мой, как же ты красива, теперь я понимаю мужчин, которые полностью теряли голову от любви и были готовы на разные безумства…После той нашей единственной ночи я окончательно понял, что жизнь без любимой женщины совершенно бессмысленна и не нужна мне…
Андрей наклонился к ложбинке между грудями и стал исследовать ее губами и кончиком языка. Его теплое дыхание, скользившее по коже, поднимало в Кате жгучие волны возбуждения. Её руки стали ещё более пылко ласкать спину мужчину.
Оторвавшись на миг от тела девушки, Андрей снял с Кати лифчик и трусики, и она, наконец-то, смогла удовлетворить своё желание - прижаться к его разгоряченному обнажённому телу своим таким же.
Лаская и сжимая соски на её груди, Андрей стал медленно поцелуями спускаться ниже к животу девушки. От влажного и жаркого прикосновения его языка, кружившего вокруг пупка, у нее перехватило дыхание. По мышцам ее плоского живота пробежал огонь наслаждения. Потом его настойчивые пальцы требовательно сжали ее бедра, когда он встал на колени, приподнял её бёдра и притянул их к себе. Мужчина приник к треугольнику тонких вьющихся волос, и она задрожала. Катя почувствовала его дыхание, и весь мир вдруг перевернулся с ног на голову. И ее понесло куда то далеко - далеко, в не отмеченную ни на какой карте страну, которой правят только чувства.
Он ласкал языком её плоть, ощупывал им гладкие лепестки, впитывая в себя ее запах и сок. Он требовал ее ответа, побуждал ее, умоляя ответить. Пальцы Кати с силой сжали его плечи, а он в это время добрался до самого сокровенного источника наслаждения и принялся с осторожностью ласкать.
Из ее груди вырвался тихий, протяжный стон. Длинными ногтями она непроизвольно впилась в его кожу и, только через несколько секунд осознав это, разжала пальцы. В ответ на это невольное движение, Андрей еще сильнее сдавил ее бедра, словно хотел, чтобы они буквально влились в его ладони. Потом он перестал её целовать и, раздвинув тонкие волнистые волоски и влажные складки нежной кожи, он продолжил свои изощренные ласки пальцами. Нахлынувшее на девушку наслаждение было таким острым и неистовым, что ее дыхание, ее голос и вся эта наступившая уже ночь слились воедино и стали уплывать куда то. Тело ее изогнулось, руки ослабли, по безвольно разжавшимся пальцам пробежали иголочки тока. Катя почувствовала, что ещё немного и она потеряет сознание.
Он прекратил ласкать её там, поднял голову к её лицу, в его глазах горел сумасшедший огонь. Его ненасытные губы требовательно приникли к ее рту. Его жадный язык протолкнулся между ее зубов, вернулся назад, снова погрузился в теплую глубину. Не отрываясь от ее сладкого рта, Андрей вновь пробрался рукой к жаркому источнику.
Ее тело опять с радостью и наслаждением приняло это прикосновение, ещё сильнее задрожав от удовольствия. Катя вдруг почувствовала, что сходит с ума от этого приступа возбужденной страсти, сжигавшей всю её целиком. Разве можно было удержать это буйствование внутри себя и сохранить рассудок? Этому неистовству чувств нужен был выход, и если Андрей не поймет это и не соединится с ней, она взорвется.
Видимо почувствовав, что девушка уже готова с ним соединиться, Андрей лёг рядом с ней на спину, увлекая Катю за собой.
Ее бедра оказались зажаты его коленями, и он подтянул ее повыше, так, чтобы она легла ему на грудь. Какое то время Катя лежала, прижимаясь к нему, и прислушиваясь к глухим ударам его сердца.
- Если ты хочешь, - прошептал Андрей, подтягивая ее еще выше.
Катя уперлась ладонями ему в плечи и приподнялась, затем, не сводя глаз с его лица, стала осторожно и медленно опускаться. Мужчина застонал от мучительного наслаждения. Отрывистое дыхание и безумные удары сердца - все говорило о буре, бушевавшей в нем, которую он уже едва сдерживал.
Потребность вернуть ему хотя бы капельку того исступленного восторга, которым он наполнил все ее существо, каждую ее клеточку, болезненно отзывалась в судорожно сжимавшихся мышцах.
Андрей вздрогнул.
- Боже, - простонал он хриплым от возбуждения голосом.
Крепко охватив её бёдра руками, он рывком поднял свой корпус и одним мощным движением своих бедер глубоко проник в нее, полностью овладев.
Катя вскрикнула от наслаждения. Ухватившись за его мускулистые плечи, она приняла его в себя. Она хотела его, хотела безумно. В момент наивысшего блаженства они слились в едином движении, едином порыве. Их единство было теснее, чем просто прижавшиеся друг к другу тела, глубже, чем жаркие вдохи, тихие, страстные мольбы и гортанные, хрипловатые звуки несказанного наслаждения.
Потом Катя лежала, прижатая к груди Андрея и он лёгкими поцелуями успокаивал дрожащее тело девушки до тех пор, пока она не замерла у него в руках. Мужчина не отпускал ее до тех пор, пока их дыхание полностью не успокоилось, и они не погрузились в глубокий спокойный сон.
Наутро Катя проснулась с чувством небывалой лёгкости во всем теле. Прошедшая ночь промелькнула перед её глазами, она немного смущёно и счастливо улыбнулась сама себе и сладко потянулась. Андрей ещё спал рядом с ней и Катя, облокотившись на локоть, некоторое время любовалась им. «Какой же он красивый! Мой, самый лучший, самый любимый, мой Андрей»
Вдоволь налюбовавшись спящим мужчиной, Катя перевела взгляд на часы и испуганно вскочила, накинула халатик.
От этого движения Андрей проснулся и сел на диване.
- Кать, ты чего мечешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Елка! :Rose:
Неожиданное появление! Такая радость.
Побежала читать проду.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 16:27 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Да, долго автора не было.
С возвращением. :friends: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:
Любовь освещает жизнь людей ярким светом.
И поэтому даже такие откровенные эротические сцены тут гармоничны.
Написано очень красиво. Ждем продолжения.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:19
Сообщения: 76
Девочки, большое спасибо за теплую встречу, которую я, конечно, не заслужила своим долгим отсутствием! :Rose:

Ещё раз прошу прощения за то, что обязательно будут всякие ляпы и косяки в финансовых и юридических вопросах: автор в них «ноль без палочки» :)
От этого движения Андрей проснулся и сел на диване.
- Кать, ты чего мечешься?
- Мы проспали, уже 10 часов, поезд у родителей в 12 приходит, ещё час до дому, а я и в магазин не сходила, обед не приготовила…
- Так, отставить панику! Я – в магазин, напиши список, чего купить надо. Ты - быстренько наводишь здесь порядок, потом мы вместе приготовим все и встретим твоих родителей.
- Встретим?
- Конечно, мне кажется, пора уже поставить их в известность о наших отношениях.
- Андрей, нет, я ещё не готова все им рассказать, особенно папе, ещё так мало времени прошло со смерти Ромки, - Катя замолчала, в очередной раз подумав о том, сколько же всего произошло за это время, и как сильно переменилась её жизнь, она сама, её чувства, мысли, желания.
- Кать, но ты же уже все решила для себя, мы решили!
- Ну и что! Да, для себя я все решила, Андрюш, но родители, папа…Они ещё не готовы принять это мое решение, понять его. Потерпи еще немножко, ладно?
- Ну, хорошо. Но учти, в ближайшее время я хочу, чтобы они, мои родители и все остальные узнали о нас с тобой, на другое я не согласен! Слишком долго я ждал, даже не надеясь, быть с тобой, любить тебя открыто, не боясь никого и ничего!
Родители приехали довольные отдыхом, посвежевшие, поздоровевшие, всем довольные, тем более, когда увидели, что их любимая и единственная дочка тоже пришла в себя, выглядит спокойной, похорошевшей, стала похожа на себя ту, прежнюю, до трагической гибели мужа, а, может быть, и даже лучше. Особенно мама это заметила – все кидала на Катю задумчивые, чуть удивленные, но в то же время какие-то понимающие взгляды.
Папа, конечно, ничего такого не заметил, но тоже был рад здоровому виду своей Катюшки. День пролетел быстро в рассказах родителей о санатории, процедурах, местных красотах и достопримечательностях, показе фотографий и привезенных сувениров. Катя тоже делилась своими впечатлениями о новой работе, о новых подружках, о новых обязанностях. Конечно, ничего об отношениях со своим новым начальником сказано не было, но волей-неволей имя его упоминать Кате приходилось. Ей казалось, что делала она это совершенно естественно, но опять замечала, как пристально на неё в это время смотрела мама, как будто прислушивалась она к тому, как Катя произносила имя своего начальника: «Андрей Палыч!» А может, это только Кате так казалось, ведь скоро ей придется маме с папой все рассказать, вот мнительность и проснулась, все что-то кажется.
«Не буду сейчас думать об этом. Завтра – новый день, завтра я поговорю с Андреем и мы вместе решим, когда и как мы все расскажем как моим родителям, так и его!»
Но завтра все пошло далеко не так, как планировала девушка. Жизнь любит преподносить нам сюрпризы, и, увы, гораздо чаще эти сюрпризы – неприятные.
Утро в ЗимаЛетто началось с «бьющего копытами» у двери Катиного кабинета Зорькина.
- Где ты шляешься, Катька?! Я уже столько времени здесь торчу, тебя поджидая! Давай, открывай кабинет быстрее и садись в свое кресло, чтобы не упасть! Села? Ну, так вот…Помнишь, я тебе говорил, что меня что-то настораживает в документах и отчетах, что мне Жданов предоставил? В общем, я все выходные над ними прокорпел, и знаешь, что получается?
- Коль, да не томи уже, что ты там отыскал?
- А то, что все эти отчеты…липовые!!!
- Как так липовые, что это значит?!
- А вот так! На самом – то деле дела в компании аховые, она задолжала чертовую уйму денег некоей подставной фирме «РОАН-мода». А владельцем этой самой «РОАН» являлся…только сиди крепче…твой бывший муж – Роман Дмитриевич Малиновский!
- Не может быть! - Катя побледнела, ручка, которую она зачем-то крутила в пальцах, хрустнула, переломившись пополам, но Катя этого даже не заметила. – Ты что-то не так понял…
- Обижаете, Екатерина Валерьевна, я все-таки финансовый гений, как вы всегда говорили! И это ещё не все! Благодаря всяческим пертурбациям, ЗимаЛетто в двух шагах от полного поглощения «РОАН-модой», а твой муж, если бы был еще жив, – от полного владения теперь уже двумя компаниями! И фактически – он, а не Жданов должен быть президентом не только подставной фирмы, но и ЗимаЛетто!
Катя сидела как оглушенная, толком не понимая еще, что случилось и что с этой новостью делать, но, уже чувствуя, что её жизнь делает ещё один поворот, и вот этот поворот далеко не в лучшую сторону. А Колька, видимо, решил окончательно добить бедную свою подругу:
- Но и это еще не все: сегодня, не успел я, как выражается, наш гениальный дизайнер, продрать глАзы, как мне позвонили те пропавшие адвокаты, Филин энд Рулин, и буквально вырвали из меня согласие на нашу с тобой с ними встречу с утра пораньше.
Колька глянул на свои часы:
- Ого, а до встречи осталось всего 40 минут, так что, двигать нам надо, Катька!
- Мне надо Андрея…Андрей Палыча предупредить, да и подумать нам с тобой надо, что с твоей информацией делать, разобраться…
- Всё потом, Пушкарева, тьфу ты, Малиновская. Давай сначала у адвокатов все разузнаем, а потом скопом все и обмозгуем. Устроим наш с тобой любимый мозговой штурм и все по полочкам разложим, а уж потом решим, что и как нам надо будет говорить Андрею…Андрей Палычу.
Колька, не давая Кате опомниться и собраться с мыслями, буквально выдернул слабо сопротивляющуюся девушку с офисного кресла, вытолкал из кабинета, дотолкал до лифта, а потом запихнул в её машину, сам усевшись за руль, справедливо рассудив, что в таком ошарашенном состоянии та вряд ли довезет их до адвокатской конторы в целости и сохранности.
В конторе у адвокатов (а надо сказать, что это была именно контора, а не солидный офис, судя по антуражу-крохотная бывшая однокомнатная квартирка на первом этаже типового жилого дома) их уже поджидали адвокаты – худой и длинный Рулин, и низенький толстенький Филин. «Просто Штепсель и Торопунька из передачи, которую часто папа вспоминает», подумала Катя.
- Ох, как мы рады вам, уважаемые Екатерина Валерьевна и Николай Антонович! - это зачастил толстенький. - Заждались, заждались мы вас, но наконец-то увидели!
- Да с чего это заждались-то?! – возмутился Колька. – Это же вы сами встречу прошлую отложили!
- Обстоятельства так сложились, уважаемый Николай Антонович, - обстоятельства зачастую выше нас и наших желаний, а также наших возможностей. – Это подхватил эстафету приветствия длинненький. – Садитесь, садитесь, уважаемые, сейчас мы вам все объясним и разъясним.
Рассадив в довольно-таки продавленные кресла в маленькой комнатушке «дорогих гостей», Рулин и Филин какими-то одинаковыми движениями выхватили из папок листы бумаги и по-очереди заговорили:
- Мы глубоко скорбим о вашей и нашей потере, Екатерина Валерьевна. Романа Дмитриевич мы знали очень хорошо, и он часто обращался к нам за различными услугами.
- И мы рады, хоть здесь и неуместно это слово, что за исполнением своей последней воли он обратился именно к нам, зная нас как честных и грамотных специалистов.
- Вот его завещание, вы можете с ним чуть позже внимательно ознакомиться, но мы сейчас вкратце зачитаем вам его главные пункты.
- Поздравляем вас, Екатерина Валерьевна, отныне вы – одна из самых богатых женщин Москвы.
- Всё движимое и недвижимое имущество, все свои вклады и акции, а также свою фирму «РОАН-мода», Роман Дмитриевич Малиновский оставляет в полное и безраздельное владение своей жене – Екатерине Валерьевне Малиновской, в девичестве – Пушкарёвой.
От их скороговорок, оттого, что она вынуждена была постоянно следить за тем, кто сейчас говорит – Филин или Рулин, от затхлого запаха в небольшом помещении, пропитанном сигаретным дымом и запахом дешевого пива, у Кати нестерпимо заболела голова, а перед глазами замелькали черные мушки. Она с трудом понимала, что и о чем ей говорят такие внешне разные, но в то же время одинаковые адвокаты.
- Катя, Кать, - это Колька заметил состояние своей подруги, - с тобой все нормально? Вода у вас есть?
То ли Филин, то ли Рулин налил в стакан воды, слава Богу, не из залапанного графина, стоявшего на столе, а из нормальной стеклянной бутылки. Катя выпила, и ей стало немного легче.
- Повторите, пожалуйста, какой фирмы я теперь являюсь владельцем?
- «РОАН-мода», Екатерина Валерьевна, «РОАН-мода». И вы знаете, почему мы назвали вас отныне одной из самых богатых женщин Москвы? Т.к. именно мы ведем все дела «РОАН-моды», то можем с уверенностью заявить, что в самом ближайшем будущем вы станете владелицей еще и компании ЗимаЛетто, в которой вы работаете сейчас вместе с уважаемым её финансовым директором, Николай Антоновичем Зорькиным, которого мы пригласили сюда, зная какие близкие отношения вас связывают, и что вы во всем и всегда полагаетесь на его советы.
- Я ничего не понимаю! Почему Ромка…Роман Дмитриевич мне ничего ни о вас, ни об этой компании, ни о каком завещании не говорил?! Почему это завещание вы озвучили мне только сейчас, а не тогда, когда он умер?! Что, вообще, здесь происходит?!
- А это я вам сейчас объясню, Катенька, - раздался из-за Катиной спины ехидный мужской голос, намеренно растягивающий гласные в словах.
Катя, а вслед за ней и Колька, резко обернулись…В дверях, вальяжно прислонившись к косяку, стоял Александр Юрьевич Воропаев и насмешливо улыбался им.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интрига :shock:

Ёлка, с возвращением!!! :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:13 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Как хорошо, что Вы вернулись, фик очень интересный, прекрасно написан, сюжет захватывающий, вот и сейчас - на самом интересном месте остановились. С нетерпением жду следующую главу...
Ёлка, спасибо за возвращение, за сразу две главы!!! Вдохновения Вам!!! :friends: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спустя два года! Неожиданно, но приятно. Правда, пришлось перечитать все сначала, чтобы вспомнить.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Нет нечего печальнее чем не законченный рассказ тем более если он захватил и очень
понравился! Ёлка спасибо Вам за возвращения!!!!!!!
Очень хочется верить теперь до конца повествования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Елка! :Rose: :Rose: :Rose:
Ух-ты! Вот это поворот сюжета. Сейчас Воропаев ей начнет говорить, что Андрей её использовал для сохранения контроля над фирмами.
Бедная Катя, хватит ли ей мудрости, чтобы понять, что Андрей её любит по-настоящему.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:25 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Начала читать ваш фик с того момента, как увидела ник вера в комментариях в Спецхране.

С возвращением! :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:01 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:thank_you: Какая прелесть! к нам вернулся автор! :flower: интресно что же скажет Воропаев,несомненно он знает больше,наверное и козыри в рукаве держит,и какой у него расклад,будет шантажировать,или пойдет ва-банк спасибо :flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
elle писал(а):
:thank_you: Какая прелесть! к нам вернулся автор!

Хорошо, что помните о нас, читателях, и о своих отложенных фанфиках! :drinks:

Спасибо! :sun: :sun: :sun:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:43 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Тоже баланс характеров: Андрей взрослый, волевой, искушенный, а Катя как дитя, неопытная и податливая.

А угроз сколько... Кира буйноватая, подонок этот Дэн сумасшедший, и таинственный интриган Воропаев.
Интересно, как будет двигаться сюжет.

Спасибо Ёлка! :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:19
Сообщения: 76
Яна
galina
tatyana-gr
Valkiriya
вера
Sonya-nrk-fan
elle
tatynad
и все-все, кто читает меня!

Спасибо вам огромное за ваши комментарии и доброе отношение!
Пока есть возможность, спешу выкладывать продолжение рассказа, надеюсь не разочаровать вас.

- Что вы здесь делаете, Александр Юрьевич? – недоуменно и встревожено спросила Катя.
- Сейчас узнаете, Катя. Господин Зорькин и вы, господа адвокаты, разрешите мне побеседовать с уважаемой Екатериной Валерьевной наедине? – Воропаев вальяжно прошел в центр комнатушки.
Адвокаты синхронно закивали головами и вышли из комнаты. Коля сначала заартачился было, но, увидев, что Катя согласно кивнула ему, вышел вслед за адвокатами, напоследок заявив, что: «Если что, то я здесь, рядом, кричи».
- Ну что, Катерина, не боитесь остаться со мною наедине, или все же надо было оставить здесь вашего клеврета?
Подойдя к креслу, где сидела Катя, Александр наклонился к ней, пристально всматриваясь в глаза девушки. «Какие у него все-таки странные глаза, как у тигра, готового к решительному прыжку за жертвой», подумала Катя, невольно внутренне сжимаясь вся, готовясь к отпору.
- Не паясничайте, Александр Юрьевич. Потрудитесь все-таки объяснить мне, что вы здесь затеяли вместе с этими…адвокатами?
- Хм, а вы – смелая девушка, Екатерина. – Воропаев, выпрямился и стал медленно расхаживать по кабинетику, правда, удавалось это ему с трудом, т.к. собственно и расхаживать-то здесь было негде. Тогда он расположился за адвокатским столом и продолжил:
- Итак, начну просвещать вас с самого начала. Некоторое время назад поздно вечером ко мне домой ворвалась Кира, пьяная, в абсолютно невменяемом состоянии и стала рассказывать довольно-таки странные вещи. Во-первых, как я понял тогда, Андрюшенька своим абсолютно безграмотным управлением довел ЗимаЛетто практически до полного банкротства, в результате чего, чтобы все же попытаться спасти компанию, они втроем с Кирой (да, Кира, в своём слепом обожании Андрея, тоже в этом приняла активное участие) и Романом решили создать подставную, но легальную фирму, чтобы в случае чего именно она поглотила ЗимаЛетто. Постороннего, но преданного им человека эта троица так и не нашла, поэтому решили, что записана она будет на вашего мужа, Катенька, как на наименее подозрительного человека, если судить по его бурному прошлому: бабник, гуляка, да и, вообще, несерьезный тип во всех отношениях. А чтобы никто, главное Совет Директоров, ни о чем не догадался, Жданов нашел на стороне хорошего, но слишком любящего денежные знаки финансиста, чтобы тот клепал им липовые отчеты, для предоставления акционерам, в которых все дела ЗимаЛетто выглядели бы довольно-таки радужными. Им казалось, что они предусмотрели всё, Малиновский даже предложил написать на всякий случай завещание, чтобы все было уж совсем по правилам. Кира и Андрей тогда предложили ему составить завещание сразу на кого-нибудь из них двоих, но вашему мужу показалось лучше сделать немного по-другому: вроде бы завещание он составлял на вас, дорогая Катенька, но он составил ещё так называемое дополнительное распоряжение к основному документу, отдельным письмом, где указывалось, что в случае его неожиданной смерти или гибели в течение года после составления распоряжения, компания «РОАН-мода» переходит к Жданову Андрею Павловичу. Зачем он так сделал, я не знаю, может быть уже тогда предчувствовал свою скорую гибель. И откуда он знал Филина с Рулиным, которые, стали заниматься всеми делами новой компании, а также взяли на себя заботу об исполнении указаний завещания Романа, я тоже не могу вам сказать.
Теперь, во-вторых. Как я уже говорил вам, Кира явилась тогда ко мне в полностью растрёпанных чувствах. Причем волновали её тогда не обычные загулы её дорогого женишка, а нечто совсем другое. По её словам выходило, что Андрей ведет себя совершенно необычно. Никаких так любимых ему моделек рядом замечено Кирой и её доносчицами не было, ни в каких клубах он не бывал, только работа, дом и квартира его дружка Малиновского, вот те места, которые Жданов посещал. При этом Андрей стал еще хуже относиться к моей сестре: практически не разговаривал с ней помимо дел компании, дома у неё стал бывать еще реже, а если и заходил, то, как будто по крайне неприятной ему обязанности и стремился поскорее убраться, на все вопросы или отмалчивался или срывался на крик, стал задумчив не в меру, похудел, почернел, как будто что-то грызло его изнутри. Кира решила, что Андрея волнует ваше возрастающее влияние на Романа, мол, как бы не рассказал Малиновский вам о реальном положении дел, а вы бы не решили с помощью мужа прибрать фирму к рукам. Да и завидовать Кира вам начла, что бабника Малиновского смог кто-то укротить и полностью преобразить в примерного семьянина, да еще за такой относительно короткий срок. А ей, Кире, за четыре года так и не удалось женить на себе Жданова. И настоящая женская ревность примешивалась, только вот не могла понять Кира, к кому ей ревновать своего вечного женишка, не наблюдалось рядом с ним никакой особы женского пола, но то, что без женщины здесь не обошлось, Кира своей обостренной интуицией чувствовала.
Катя внимательно слушала рассказ Воропаева и никак не могла поверить, что все, о чем тот говорил ей, происходило всерьез. Как мог Роман, которого она, как считала, отлично знала, как мог Андрей, который тоже показался ей знающим специалистом, да даже та же Кира, много лет проработавшая в своей области, пойти на такое отчаянное и незаконное дело. Ведь все они знали, каких трудов и усилий стОила эта компания старшим Жданову и Воропаеву?
Задумавшись, Катя нечаянно произнесла этот вопрос вслух, а Александр, ухмыльнувшись по своему обыкновению, тут же ответил ей:
- А всё очень просто. Наш с вами Андрюшенька слишком прямолинеен и предсказуем, все его действия слишком легко просчитать. Как я вам уже когда-то говорил, на пост президента метили мы оба, но, благодаря моей безмозглой, но любимой сестричке, выбрали все - таки его, а не меня. Что ж, я отошел в сторону. Но я никогда не сдаюсь, Екатерина Валерьевна. Мой метод был прост и рассчитан именно на характер Жданова-младшего: не давать ему жить и работать спокойно, пытаться вмешиваться в дела ЗимаЛетто, постоянно угрожать ему скорым смещением с поста президента, не верить в его успехи, внушать ему, что он не достоин доверия своего отца и все в том же духе. И вуаля, Андрюша попался на крючок: вместо того, чтобы при возникновении трудностей посоветоваться с отцом, попросить его помощи, Жданов идет на подлог, лишь бы Павел Олегович не отдал компанию мне.
- Хорошо, но почему вы ещё тогда, когда Кира вам все рассказала, не довели все до сведения самого Павла Олеговича? Почему столько ждали и только сейчас решили что-то предпринять, когда, если верить вам, обе фирмы практически в руках абсолютно чужого вам человека?
- Поверьте, Катенька, первым моим побуждением и было все рассказать на ближайшем совете директоров всем акционерам. Да и Кира исступленно требовала того же, ей уже надоело прикрывать Андрея, до неё уже дошлО, что Жданов вряд ли на ней когда-нибудь жениться, а его обещание было продиктовано исключительно желанием заполучить решающий голос в борьбе за президентское кресло. Но, успокоив немного сестру и уложив её спать, я поразмыслил и пришел к выводу, что в таком деле спешить не нужно, можно немножко поиграть с нашими дружками, чтобы извлечь максимальную для себя пользу из сложившейся ситуации. Да и интересно мне стало, что же на самом деле скрывается за загадочным поведением Андрея. Уговорить Киру подождать и не спешить с разоблачениями мне удалось не без труда, но удалось-таки, клятвенно пообещав ей не оставить Жданова безнаказанным. И первым моим действием в этом направлении было выйти на адвокатов Филина и Рулина, которые, по счастью для меня, тоже оказались жадными до денежных знаков, отдали мне дополнительное письмецо Малиновского и клятвенно пообещали ничего не предпринимать в отношении «РОАН-моды» без согласованности со мной.
А вскоре погиб ваш муж, а Андрей, по словам Киры, совсем слетел с катушек, ночуя у безутешной вдовы, то есть у вас, Катя. В общем, сложил я все части головоломки, и что же получилось? Смотрите сами: поддельная фирма записана на Романа, который погибает именно в срок, отведенный для дополнительного распоряжения. Но, связавшись с адвокатами, Андрей с ужасом узнает, что никакого распоряжения Роман им не оставлял, а по действующему завещанию, в таком случае, именно вы становитесь полновластной хозяйкой как «РОАН-моды», так и ЗимаЛетто в скором времени. Андрей в панике, единственное, что он может, это упросить-подкупить Филина с Рулиным не спешить с оглаской завещания. Те обещают подумать и связываются со мною. Меня такое положение дел вполне устраивает, т.к. я уже стал догадываться, что придет и пришло в голову Жданова. Мне уже мало просто разоблачить махинации Андрея и занять пост президента ЗимаЛетто, я хочу опорочить его в глазах всех людей, которые его любили и доверяли ему, отомстить ему за сестру, которую он превратил из нормальной женщины в настоящую ведьму и стерву.
Воропаев прервал свой рассказ, который, видимо, ему давался все-таки нелегко, судорожным движением расслабил узел галстука, налил в стакан воды и выпил его.
А Катя…А что Катя? Она уже прекрасно понимала все то, что Александр хочет ей дальше сказать, на что он хочет ей открыть глаза. Не такая уж она дура все же. Или дура, глупая набитая дура, поверившая словам мужчины, так клявшегося ей в любви, а на самом деле загонявшего её в расставленные им самим силки? Опыт-то у него на самом деле большой в этих делах: сначала обман невесты в своих целях, а потом - ещё одной влюбчивой идиотки. И неважно, что эта идиотка – бывшая жена его лучшего друга. Друга уже нет, а дело всей жизни, семейная фирма висит на волоске. Цель часто оправдывает средства, разве не так?
Воропаев прочитал по лицу девушки все то, о чем она сейчас думала:
- Да, Катенька, все именно так, как не печально это для вас. Ничего иного, как влюбить в себя вас, жениться на вас, заставить переписать «РОАН-моду» на себя нашему герою в голову не пришло. Надо сказать ещё раз, что Андрей – крайне примитивный в мыслях человек. Но иногда слишком долго раскачивается. Приходится мне его подстёгивать время от времени. Неплохая была идейка заставить Жданова вывезти всех сотрудников, и, главное вас, за город, в пансионатик, чтобы вы, наконец-то смогли пообщаться в неформальной обстановке. Любопытно было наблюдать, какими вы довольными приехали туда вместе на одной машине, явно, найдя общий язык: уж чего-чего, а умения убалтывать понравившуюся девушку у Жданова не отнимешь. А уж как приятно мне было заставить его побеспокоиться, даже поревновать немного, когда я стал оказывать вам недвусмысленные знаки внимания: как же, а вдруг ваше внимание переключится с него на меня? И жаль, вы не видели, какую ему сценку я устроил после вашего знаменитого танца там…Ах, как занервничал наш президент, когда решил, что я тоже на вас претендую, дорогая моя Катенька! Я сразу понял, что в самое ближайшее время Андрей поспешит перейти в наступление, чтобы опередить меня и завоевать вас. И ведь я оказался прав, не так ли?
Александр насмешливо смотрел на девушку, щёки которой, помимо воли залил яркий румянец. Но Катя намеренно, как бы не было ей больно в душе, держала голову прямо и так же прямо смотрела в глаза Воропаеву.
- Спасибо вам за ваш рассказ, Александр Юрьевич, он был крайне интересным и познавательным. Только мне одно непонятно, что вы от меня-то хотите? Зачем я вам здесь понадобилась, да еще вместе с Николаем Антоновичем?
- Браво, Екатерина, вы отлично умеете держать удары, восхищен! А предложение у меня к вам такое. Думаю, что вы теперь тоже не прочь отомстить Андрею. Поэтому, предлагаю вам здесь и сейчас, в присутствии адвокатов и вашего Зорькина, которому вы доверяете, и который, безусловно, является очень умным и дальновидным человеком, вы переписываете «РОАН-моду» на мое имя, а затем я собираю Совет Директоров, на котором вы тоже будете, и вместе мы оповещаем уважаемых акционеров, во главе с Павлом Олеговичем, об истинном состоянии дел в ЗимаЛетто.
- И вам совершенно не жалко старшего Жданова, у которого, как я слышала, серьёзные проблемы со здоровьем? Ведь вы его знаете с детства, и, как мне рассказывали, после смерти ваших родителей, он и Маргарита Рудольфовна были вам как вторые отец и мать. Это известие может совершенно убить его!
- Жалко, а как же. Но себя и сестру мне жаль больше! В конце концов, фирму создавали не только Ждановы, но и Воропаевы тоже! И я, и Кира, и Кристина имеем на неё столько же прав, сколько и Андрей, и, поверьте, мне далеко не все равно, что творится в ней и что творит с ней ваш…любовник!
Злость от последнего слова Александра буквально смела Катю с кресла, она сама не заметила, как оказалась около стола, за которым сидел Александр, а рука её взметнулась, чтобы отвесить тому звонкую пощечину. Но Воропаев оказался быстрее и успел перехватить Катину руку буквально в миллиметрах от своего лица.
- А что вы так взбесились, разве я неправильно охарактеризовал ваши отношения со Ждановым? Вы же стали любовниками, насколько я в курсе дел. Мне для этого никакие шпионы не нужны, все прекрасно читается по вашему лицу, оно у вас такое выразительное, Катенька.
И столько злости и язвительности было в его словах, в тоне, которым он это произносил, что Катя, чуть ли не впервые в жизни почувствовала страх перед с виду таким приличным и лощеным человеком.
«Не надо бояться его, не надо показывать ему свою уязвимость, свою боль, свои чувства, только тогда я смогу противостоять ему, сохраню трезвую голову и решу, как мне поступить».
Катя собралась с духом, постаралась успокоиться и молча перевела взгляд на свою руку, которую Александр продолжал с силой сжимать. Тот усмехнулся и отпустил девушку. Теперь она стояла перед ним сидящим в кресле, и только стол разделял их.
- Я продолжу, с вашего позволения, - после небольшой паузы сказал Воропаев.- Помимо того, что мне дорога компания, созданная и моим отцом тоже, я не могу простить старшим Ждановым то, что их сын сделал с моей сестрой, при их активном участии, кстати. Они прекрасно видели, как Андрей относится к Кире, но ничего не предприняли для того, чтобы прекратить эти издевательства. Наоборот, и Маргарита, и Павел продолжали подталкивать Киру и Андрея друг к другу, продолжали внушать им о необходимости этой дурацкой свадьбы. Маргарита при любой возможности уверяла Киру, что Андрюшенька любит её и только её, что только такая женщина, как Кира необходима её драгоценному сыночку, только Кира может повлиять на него, остепенить и сделать счастливым. А кто-нибудь из них подумал, сможет ли Кира стать по-настоящему счастливой с их сыном?! Кто-нибудь из них подумал, нужен ли ей такой муж?! Никто! Поэтому, мне не так то уж и жаль их теперь, Катя!
Воропаев тоже вскочил с кресла, оперся руками о стол и наклонился к девушке:
- Так что вы мне теперь скажете, будете жалеть старших Ждановых, которых вы совершенно не знаете и защищать человека, который предал дело своих родителей, мою сестру, лучшего друга и вас?
Катя смотрела в его какие-то рыжие, яростно блестевшие глаза, и не могла понять, чему ей верить. Точнее не совсем так: она поверила всему тому, что Александр рассказал ей о делах в ЗимаЛетто, в подставную фирму, в липовые отчеты, в историю с завещаниями, в то, что Андрей пришел в ужас от невозможности немедленно переписать фирму на себя, как это и планировал чувствовавший свой скорый конец Ромка…Но вот в то, что Андрей обманывал её, только притворялся глубоко любящим, и давно любящим человеком, страдающим по ней, изнывающим от запретной любви к жене друга, Катя поверить не могла. Вот не могла и все тут! И душа и тело девушки кричали: «Правда в том, что говорил и делал Андрей, верь только ему, И пусть стоящий перед тобой человек утверждает обратное, твое сердце говорит тебе, что Андрей тебя любит! И ты – любишь его, а ведь главная сущность любви – доверие, как можно любить без того, чтобы не доверять любимому человеку?»
Внезапно Кате стало легко и свободно, ей показалось, что у неё в руках есть оружие против противника. Улыбнувшись мужчине, Катя развернулась, прошла к своему креслу и села в него. Александр так и остался стоять, недоумённо глядя на неё.
- Вы все правильно рассчитали, Александр Юрьевич, кроме одного: я верю в любовь Андрея, он не обманывал меня, он действительно меня любит, как и я его. И что вы теперь будете делать с вашим предложением?
Но, увы, девушка не знала еще, с кем она решила бороться. Александр немного помолчал, явно обдумывая что-то, затем встряхнул головой, решаясь на очередной ход.
- Я далеко неглупый человек, Катерина. И, надо вам сказать, сопоставляя все недавние действия и поступки Жданова, его изменившееся поведение, отношение к Кире, его взгляды и даже манеры, а также Кирины рассказы об их отношениях в последнее время, вполне могу поверить в то, что вы мне только что сказали. Да, именно такая женщина как вы, вполне могла внушить ему любовь, причем довольно-таки сильную, в отличие от всех предыдущих мимолетных влюбленностей Жданова, даже в мою сестру. Ну что ж, будем мы с вами считать, что так оно и есть. Но, однако, Катенька, это не снимает с нас решения нашего маленького вопросика: что мы будем делать с имеющейся у меня информацией о липовых отчетах и подставной фирме? И раз вы не хотите устроить Жданову публичной порки на Совете Директоров, мне не остаётся ничего другого, как немедленно, прямо из этого кабинета, позвонить в Лондон Павлу Олеговичу и доложить обо всем том, что мне известно. Надеюсь, вы не будете со мною сейчас драться, вырывать телефонную трубку из моей руки и звать на помощь господина Зорькина? – Александр медленно потянулся к допотопному телефону, стоявшему на краю стола.
Катя растерялась, она совершенно не предполагала такого от Воропаева, она не могла поверить, что он все-таки способен вот так, в один миг разрушить мир близких ему людей. Но мужчина холодно смотрел на неё, уже положив руку на телефонную трубку. И Катя поняла, что он сможет в угоду своим амбициям, своей злости, своей обиде реальной или выдуманной, сейчас не важно, переступить через многолетнюю дружбу своих родителей и родителей Жданова, через любовь к себе людей, которые помогли ему в самые горькие моменты своей жизни, через все то хорошее, что они дали ему.
- Подождите, Александр! Я готова выслушать ваше другое предложение, ведь наверняка вы пришли сюда не только с одним!
- А вот это правильно, Катенька, молодец, вы очень догадливы и проницательны.- Александр отдернул руку от телефона и неторопливо опять уселся в кресло. – Итак, мы остановились на том, что вы верите в большую любовь Андрея Жданова. Ну что ж, примем этот факт как данность. А так же примем во внимание то, что вы не хотите огорчать нашего дорогого Павла Олеговича скорейшим и полным разоблачением его сыночка. Тогда что нам остается? А остаётся нам только одно: проверить, так ли уж ВЫ глубоко любите своего избранника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Ну вот на самом интересном месте..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:29 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Глава великолепно написана: логично, эмоционально, яркие,живые образы героев, ни одного лишнего слова!!!
Автор!!! :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :good: :flower: :flower: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:13 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Ёлка
С возвращением!!!
Пришлось перечитать всё сначала, чтобы вспомнить.

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Елка! :Rose: :Rose: :Rose:
Глава очень эмоциональная. Выдержит ли Катя давление Воропаева и не наделает каких-либо глупостей?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что же нам теперь делать?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
И что же там за предложение, от которого невозможно будет отказаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB