НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1181 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Бедная Катюшка... :cray: Совесть мучает, за то что посмела влюбится. :sorry: Ничего, сейчас Лариса вправит ей мозги. ИзображениеИзображение
Наташенька, спасибо!!! :Rose: :thank_you: :bravo: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:01 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Катенька 2323 писал(а):
Очень очень классно)

Спасибо огромное!!!!! :thank_you:
Я очень рада новому читателю!!! :dance: :Yahoo!: :dance:
Катенька 2323
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Ella1 писал(а):
Бедная Катюшка... :cray: Совесть мучает, за то что посмела влюбится. :sorry: Ничего, сейчас Лариса вправит ей мозги.

И чего это я в тебя такой влюбленный!!! (с) :love_you:
Олечка, спасибо!!!! :kissing_two: :kissing_two:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Спасибо, Наташа! (Можно мне так Вас называть?) Хорошая глава. Катюше действительно нужно сменить обстановку, встретиться и поговорить с подругой, которую она любит и очень доверяет, восстановить душевное равновесие после таких трагических событий, и жуткого разочарования в прежде казалось добрых и близких друзьях, оказавшихся врагами.
Разобраться в себе, понять и принять свою новую любовь к Андрею, оценить его отношение к ней и поверить ему окончательно поможет ей Лариса. Всегда нужен взгляд со стороны особенно человека, которому доверяешь. Ждем возвращения Кати. Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Надеюсь Лариса вправит Катерине мозги... :girl_sigh:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:28 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
люсия205 писал(а):
Спасибо, Наташа! (Можно мне так Вас называть?)

Конечно, :kissing_two: . Мне очень приятно!!! :sun: Меня можно на "ты". :-)
люсия205 писал(а):
Хорошая глава.

Спасибо!!!! :kissing_you:
:Rose: :Rose: :Rose:

Яна писал(а):
Надеюсь Лариса вправит Катерине мозги...

И я тоже надеюсь. :oops:
Яна,
спасибо!! :thank_you:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:02 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ну, неделя - не год. Потерпит Андрюшка. Зато у Катерины, может, в голове (и не только) все встанет на свои места.
Спасибо, Наташа! :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:17 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
ja_imaka писал(а):
Ну, неделя - не год. Потерпит Андрюшка.

Не могу я своего любимого Андрюшу мучить больше. :oops: :oops:

Мариночка, спасибо!!!! :kissing_you: :kissing_you:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 15:41 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Что же, значит разлука. Иногда помогает. Кате, безусловно надо в себе разобраться, а то столько на неё свалилось. Предстоит окончательно примириться с потерей прежнего, и найти в себе силы переступить, даже начать что-то новое!
Наташа, спасибо вам! :bravo: :flower:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Все будет хорошо, она увидит семью подруги, дочку ее , счастье домашнее и разложит свое состояние по полочкам. Поймет, что уже не чужой ей Жданчик.
Спасибо, Наташа! :hi: :good: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Ну что ж, Кате действительно нужно привести мозги в порядок. Подруга в этом точно поможет.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:49 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Анюта-Манка писал(а):
Что же, значит разлука.

:sorry: :sorry: :oops: :oops: :cray: :cray:
Анюта-Манка писал(а):
Иногда помогает.

:agree: :agree: :da: :da: :da:
Анюта-Манка,
спасибо!!! :kissing_you:
:Rose: :Rose: :Rose:

natasha писал(а):
Поймет, что уже не чужой ей Жданчик.

Катька, упрямая!!! :wink:
natasha,
спасибо!!! :thank_you:
:Rose: :Rose: :Rose:

tatyana-gr писал(а):
Ну что ж, Кате действительно нужно привести мозги в порядок.

:agree: :agree: :da: :da: :da:
tatyana-gr,
спасибо!!! :thank_you:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Последний раз редактировалось Дама Пентаклей 15 апр 2013, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Наташа :Rose: Здорово. что есть у Кати такая подружка - двигатель прогресса, будет кому все высказать и послушать мнение со стороны. Я думаю, Катя что-то для себя решила, но ей нужно услышать правильные слова от другого человека. Спасибо за такую наполненную главу :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 18:34 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Дама Пентаклей писал(а):
Подошел, прижал к себе и шепнул ей на ушко, что любит ее, будет безумно скучать и очень ждать возвращения. А она подняла голову, взгляды их встретились, и он на одну секундочку увидел в ее глазах то, о чем давно мечтал.
Этот взгляд внушает надежды. А передышка Кате нужна, на нее столько свалилось, что надо отвлечься и понять, что она чувствует к Андрею и нужен ли он ей. :da:
Наташа, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 19:24 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
ALEPA,
спасибо!!! :thank_you:
:Rose: :Rose: :Rose:

Люсинда писал(а):
Этот взгляд внушает надежды.

:oops:
Люсинда,
спасибо!!! :thank_you:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
А я бы на месте Андрея "рванула" в Америку,даже без чемодана! С Ларисой познакомиться, себя показать :oops: Все-таки муж он или не муж?!!! :inlove: :bravo:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Наташ! :Rose: :Rose: :Rose:
Наступила пауза...
Но все-таки у Кати нет никого ближе Андрея (родители и Коля не в счет). Это и так понятно.
Только Кате нужно укрепиться в этом понимании. А разлука только поможет.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Будем надеяться что разлука будет не долгая и уже в следующем кусочке продолжения Катя вернётся домой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 10:22 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Luda-Mila писал(а):
А я бы на месте Андрея "рванула" в Америку,даже без чемодана!

:pooh_lol: :pooh_lol: Он такой, он может. :girl_haha: :girl_haha:
Luda-Mila писал(а):
Все-таки муж он или не муж?!!!

Канэчна мужжжжж!!! :grin: :wink:
Людмила, спасибо!!! :kissing_two: :kissing_two:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

вера писал(а):
Наступила пауза...

:oops: На чуть-чуть совсем. :oops:
Вера, спасибо!!! :kissing_you: :kissing_you:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

юля писал(а):
Будем надеяться что разлука будет не долгая и уже в следующем кусочке продолжения Катя вернётся домой

Будем!! :sun:
Юля, :Rose:

Постараюсь сегодня продолжение выложить. :oops:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 15.04.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Ой, спасибо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алая слеза зари. 16.04.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 16:17 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
юля писал(а):
Ой, спасибо большое

:pooh_lol: На здоровье. :pooh_lol:

32.

Перелет прошел удачно. В аэропорту Лос-Анджелеса Катю встречала, подпрыгивающая от нетерпения, Лариса. Увидев друг друга, они кинулись обниматься и долго не могли оторваться. А потом они начали взахлеб, перебивая друг друга говорить, как счастливы, что встретились, как изменились и похорошели, как Лариса рада наконец-то снова говорить по-русски, а то от этого вечного английского у нее голова пухнет. Потом Лариса затолкала Катю в лимузин и всю дорогу до Манхэттена трещала не умолкая. Поднявшись на лифте в пентхаус, подруги не мешкая, пошли смотреть на малютку Кэтти. Девочка была обворожительна и сразу же завоевала сердце Кати. Потом Лариса отправила Пушкареву в ее комнату, отдыхать после перелета. Потом был ужин, и Катя познакомилась с Ларисиным мужем. Роберту было около 35 лет, он был состоявшимся бизнесменом из достаточно богатой семьи. Назвать его писаным красавцем было нельзя, но он был очень привлекательным мужчиной. Выше среднего роста, с копной русых волос, серыми глазами, правильными чертами лица и чуть сухощавой фигурой, он произвел на Катю очень хорошее впечатление. К тому же она заметила, как загораются нежностью и любовью его глаза, когда он смотрел на ее любимую подругу.
Весь следующий день, с перерывами на кормление малышки, Катя с Ларисой провели лежа на шикарном диване. Они болтали обо всем, что случилось с ними с момента расставания. Лариса подробно рассказывала о романе с Робом, о беременности, о дочке, о родителях мужа, которые вначале были категорически против их женитьбы, а теперь оттаяли, о своей жизни в чужой стране, и еще о куче разных событий и дел. Катя тоже поведала Ларисе свою грустную историю. Наконец-то ей не нужно было ничего утаивать и недоговаривать. Катя точно знала, что Лариса не будет ее оценивать и критиковать, а просто выслушает и даст совет, самый нужный и самый правильный совет. И даже про ночь с Андреем она ей рассказала. Сначала не хотела, вернее не могла, но потом, не смогла промолчать. К концу повествования уже обе были с опухшими от слез лицами.
На следующий день Лариса потащила Катю на анти стресс, то есть на шопинг. Катя, конечно, пыталась возражать, но разве Ларису переспоришь. Устали обе ужасно. Лариса сияла. Катя хмурилась.
Еще два дня они посветили осмотру города и местных достопримечательностей. Вечером последнего Роб повел их в самый модный ресторан. Вернулись домой поздно, поэтому на следующее утро Катя долго не могла заставить себя проснуться, а когда все-таки ей это удалось, она решила взбодриться и пойти поплавать.

Катя сделала еще два сильных гребка, а потом перевернулась на спину. Лежала долго, слегка покачиваясь на воде, смотрела через стеклянный купол, на проплывающие в небе облака и ни о чем не думала. Когда вышла из бассейна, оказалось, что она уже не одна. В одном из шезлонгов, потягивая из трубочки апельсиновый сок, сидела Лариса.
- Наплавалась? – Катя утвердительно кивнула в ответ, - а я тебе тоже сок принесла, - Лариса указала на стакан, стоящий на столике, - будешь?
- С удовольствием.
Катя легла на соседний шезлонг и зажмурилась от удовольствия.
- Хорошо-то как!!!
- Ага.
- Ты пойдешь плавать?
- Может позже.
- Кэтти уснула?
- Да.
- Все-таки, какая же она прелестная девчушка!!!
- Да!!! Я сама в восторге.
- Еще бы….
- Кать, мы сейчас одни. Ты не хочешь рассказать старой доброй тетушке Ларисе, что с тобой происходит.
- Лар, я же тебе уже все рассказала.
- Не все, Кать, не все. Что-то с тобой не так.
- Ты считаешь, что у меня мало поводов?
- Нет, Катюш, поводов у тебя много. Но… Ведь все выяснилось. Все виновные за решеткой. Я понимаю, ты горюешь, но… Кать, ты ведь не только горюешь. Вернее не столько горюешь, ты беспокоишься. Тебя что-то сильно гложет и, честно говоря, я догадываюсь, что…. Не скажешь?
- Я боюсь, - Катя села и в упор посмотрела на Ларису, - я боюсь даже самой себе это говорить, понимаешь. Это же кошмар.
Лариса пересела на Катин шезлонг и крепко ее обняла.
- Какой же это кошмар? Все наоборот, это здорово!
- Лара!!! Что ты говоришь!!!
- Да, правду я тебе говорю. Кать, ну, что ты усложняешь!!! Он любит тебя, ты любишь его, так живите и будьте счастливы!!!!
- А Олег?
- Олег умер, а ты жива.
- Это жестоко.
- Это жизнь.
- Но это так быстро.
- Ну, раз уж так случилось, что же делать??!!
- А родители, что скажут?
- Ой! Нашла о чем переживать. Да они же любят тебя, и если ты будешь счастлива, то и они будут счастливы. А как внуки пойдут, так вообще… Кать, ты плачешь?
- Да.
- Не плачь! Все хорошо будет.
- Не будет, я не могу. Я себя такой виноватой чувствую. Как я могла вот так. Еще года не прошло, а я … Лариса, ведь я предательница, понимаешь!!! И знаешь, что самое ужасное??? – Катин голос упал до тихого шепота, - то, что было у меня с Андреем, ну, в постели, с Олегом так никогда не было. Это даже сравнить нельзя. И еще, - она подняла на подругу залитое слезами лицо, - в тот момент, когда я увидела, как Ольга целиться в Андрея, я поняла, что жить не смогу. Вот если сейчас умрет Андрей, то и я умру и уже никакими силами не смогу ожить. Я вообще без него не могу. Господи, да я же секунды считаю до того момента, когда снова его увижу. Это что-то такое… Что-то огромное. И то, что я испытывала к Олегу, по сравнению с этим чувством это просто ерунда.
- Дааа!!! Подруга!!! Ну, может ты просто переволновалась? Слушай, а у тебя давно это началось?
- Давно. Похоже, что с самого начала. Как увидела его, так и понесло меня куда-то не туда, а так, ну, с чего я все это творила? И свадьба, и отчеты. А ты бы видела, как я прыгала вокруг него, как заботилась!!! А себе врала. Ведь врала же!!! Все думала, что честная, порядочная!!! А оказалась!!! Мерзкой и гадкой!!!
- И не врала ты себе, а просто не хотела признаваться. Кать, ну, вот чего ты себя ругаешь!!! Прекрати. Так бывает. Тем более, ты ведь сама говоришь, что это что-то огромное. А может это и есть то самое, настоящая любовь. Одна на миллион и всякое такое, а?
- Не знаю я. Какая, одна на миллион, Лара!!! Он же бабник высшей категории. Насмотрелась я на любовниц его. Он женщин, как трусы меняет.
- Да, видела я в интернете.
- Вот-вот. А теперь он за меня взялся. Люблю, говорит. Письма вон пишет каждый день, жду, скучаю, не могу без тебя. И сколько это продлится??? Неделю, месяц, а потом опять все с начала. А мне что делать?
- Стоп. Это уже совсем другая проблема.
- Одна и та же.
- Нет, Кать, другая!!! Бедная, моя!!! Сколько на тебя навалилось сразу!!! Хорошо, давай рассуждать логически, уж это у тебя лучше всех получается.
- Давай.
- Значит, у нас две проблемы. Первая. Ты не можешь быть с Андреем, потому что со смерти Олега прошло мало времени, и ты боишься, что тебя не правильно поймут, при этом ты его безумно любишь, так? – Катя кивнула, - И вторая. Ты не можешь быть с Андреем, потому что он бабник, и ты ему не доверяешь и боишься, что он тебя довольно быстро бросит, при этом ты его опять-таки безумно любишь, так?
- Да. И третья проблема, я Андрея безумно люблю, но не должна это делать, потому что он бабник и я люблю Олега.
- …Ага. Запутались. Логически не получается.
- Не получается.
- Тогда я тебе вот, что скажу, подружка моя, дорогая. Тебе никто не запрещает любить Олега. Но, он умер, а ты жива, да, я это уже говорила и еще сто раз повторю. И раз уж получилось, что у тебя появился шанс на счастливую жизнь, то упускать его не стоит. Да, я согласна, что это случилось рано, но тут уж ничего не поделаешь. Я думаю, что и Олег не хотел бы, чтобы ты всю жизнь по нему убивалась. Поставь себя на его место. Что бы ты выбрала для него? Нормальную жизнь с новой любовью или одинокую, полную горести и воспоминаний? Что касается персоны твоей новой любви. Кать, люди меняются. Мой Роб тоже святым не был. И Жданов твой может измениться. Да он уже изменился. Ты же сама говорила, что он от тебя ни на шаг не отходил и вызволять из плена прибежал. Как ты думаешь, полез бы он под пули, если бы ты ему безразлична была? А письма каждый день многим он своим любовницам писал? Вот ты с Олегом, меньше года знакома была, да, он не был ловеласом, известным, по крайней мере. А черт его знает, что могло лет через пять произойти? А тут уже все понятно. Жданов твой уже нагулялся вволю и если решил к одному берегу пристать, значит, душа позвала. А из перевоспитавшихся бабников выходят самые лучшие мужья.
- С чего ты взяла?
- Да это в каждом любовном романе написано. Ты что не читала?
- Нет, ты же знаешь, я в основном экономические журналы читаю.
- Ой, Катя, работать над тобой еще и работать. А меня теперь рядом нет и кому это поручить? Может все-таки Андрею Жданову, а?
- Спасибо тебе Лоричка, только ты одна умеешь так мои мозги вправить.
- Люблю я тебя сильно.
- И я тебя!!!
- А если серьезно, Кать, ты подумай над моими словами.
- Я подумаю, обязательно.

Ночью ей приснился Олег. Но это был не кошмар, мучающий ее уже много месяцев, а легкий, спокойный светлый сон. Они стояли на развилке какой-то дороги и держались за руки, Олег улыбался и с нежностью смотрел на нее, а потом отпустил ее руку и начал уходить по одной из дорог. Она окликнула его, он обернулся, снова улыбнулся и помахал ей рукой, а потом сказал: «Будь счастлива». И растворился в облаках, а она осталась, но почему-то не ощущала боли потери. Она точно знала, что не одна, что ей нужно идти вперед по другой дороге, что там за поворотом ее ждут. Она побежала и вскоре увидела Андрея. Он поймал ее в свои объятия, закружил и шепнул: «Я так долго ждал тебя! Я сделаю тебя счастливой», и она поверила, и рассмеялась, и почувствовала, как счастлива.
С этим ощущением счастья она и проснулась. И руки сами машинально потянулись к ноутбуку. Она открыла почту и увидела новое письмо от Андрея. Он писал ей каждый день, но это письмо сильно отличалось от предыдущих. Она чуть помедлила, не веря в то, что видит, а потом перечитала еще раз.
« Здравствуй, моя любимая Катя! Глупо, наверное, снова писать тебе, что люблю, скучаю и жду, ты и так это знаешь. Ведь знаешь, правда? Но, веришь ли? Вот в чем вопрос. С твоим отъездом у меня появилась куча ненужного времени, которое я трачу на размышления о своей прошлой жизни. Никогда раньше этого не делал, а зря. Увлекательное занятие, только грустное немного. Самое смешное, что я занимаюсь этим на оккупированном мной диване Малиновского. (В своей квартире не могу находиться без тебя). Ромка, конечно, ворчит, но терпит. Ты спросишь, почему «смешное»? Да потому что как раз на этом самом диване частенько я предавался разврату, а теперь вот философствую. Но, что поделаешь! Такая вот ирония судьбы!!
Все пытаюсь понять, каким ты видела меня. Мальчиком-мажором? Бабником? Маменькиным и папенькиным сынком? Бездушным циником? Глупцом? Мужчиной, способным жениться на совершенно не нужной ему женщине ради голоса на Совете директоров? Трусом? Кем еще??? Кем бы я ни был, мне очень важно, чтобы ты знала, что я изменился. Я стал другим человеком и все благодаря тебе. Катя, ты помогла мне увидеть всю ту бессмысленность, в которой я жил, и которую принимал за норму.
Я спросил у Малиновского (и почему мне раньше никогда не приходило это в голову???) зачем ему каждый день нужна новая женщина? И он мне ответил, что из спортивного интереса. У него – это азарт. Получится или нет? Поведется очередная красотка на его сладкие речи или нет? А у меня все было по-другому (вот какой я идиот!!! только сейчас осознал). Я все время искал ту, одну единственную. Чувствовал, что она должна быть, но не находил. И все мои глупости от этого.
А вот теперь, я точно знаю, что она есть! Это ты, Катя. Ты, та самая, моя, одна единственная. Мне никто кроме тебя не нужен. Я вообще без тебя не могу. Если бы я понял это раньше!!! И я готов доказывать тебе это столько времени сколько понадобится, только бы ты поверила мне.
К сожалению, не только мое прошлое является проблемой, но и твое. Сможешь ли ты отпустить свое прошлое и открыться будущему? Поймешь ли, что все, что случилось между нами это правильно!!! Знаешь, мне кажется, что что-то сбилось в наших судьбах. Мы пошли по какому-то другому пути, но все равно пришли друг к другу.
Пожалуйста, дай нам шанс.
Я так долго ждал тебя. Я сделаю тебя счастливой.
Твой Андрей».

Лариса сильно переживала. Уже было позднее утро, а Катя все не выходила из своей комнаты. Она сходила, проверила дочку, а потом решилась и постучала к подруге. И, услышав ее тихий ответ, вошла.
Катя сидела на кровати в позе лотоса и не отводила взгляда от потухшего экрана ноутбука.
- Кать, ты чего?
- Лар, - Катя протянула к Ларисе руки и та не раздумывая, кинулась к ней, забралась на постель и обняла.
- Что случилось???
- Он, - Катя жалобно всхлипнула, - он письмо мне прислааааал.
- И что? Катюнь, не реви, толком объясни, у меня же разрыв сердца сейчас будет.
- А у меня ужееее.
- Так, что за письмо???
- Вот, читай!
- Ты уверена?
- Да, - Катя энергично тряхнула головой, - прочитай, пожалуйста, а то мне кажется, что это мне кажется.
- Так сейчас разберемся, - Лариса решительно нажала на кнопку. Монитор послушно осветился, и она углубилась в чтение. Внимательнейшим образом, изучив письмо, она отбросила от себя ни в чем неповинный механизм и обвиняющее уставилась на Катю.
- Господи, Пушкарева, я думала, он тебе написал, что видеть больше не хочет!!! А тут!!! Кать, - Лариса сбавила обороты и снова обняла плачущую подругу, - ты и после этого ему не веришь?
- Верю, Лар, верю. Я всегда ему верила. Ведь для меня он тоже, тот самый, один единственный!!! …. Мне в Москву очень надо!!!!


Жданов работал, а что еще ему оставалось делать? Хотя кого он обманывает? Не работал он, а думал о Кате. Прикидывал, стоит, написать ей еще или нет. Хотя, если уж на ТО письмо она не ответила (бездушная машина оповестила, что его душа доставлена по назначению, а вот прочитана ли??? Понята ли??? Услышана ли его боль, его надежда, его любовь??? Этого он не знал.) Что же еще он мог ей написать??? А ведь он надеялся, что она оценит и поймет. Размышления были прерваны явлением дорого друга.
- Жданчик, ты сегодня снова ко мне на диван просишься? Или уже домой поедешь?
- Нет, Малина, я к тебе. И не надейся даже. Пока Катя не вернется, я от тебя не съеду.
- Поимел бы совесть!!! Моему дивану нужна профилактика. Он от твоих вздохов стареет не по дням, а по часам.
На этом месте разглагольствования Малиновского были прерваны звонком мобильного телефона. Жданов озадаченно уставился на странный незнакомый номер. Посомневался немножко, но ответил.
- Я слушаю.
- Андрей? -
- Да, - голос был женский и незнакомый с игривыми нотками. Это ему не понравилось, и он добавил официоза в свой, - а с кем имею честь?
- Ой, Боже мой, какой же ты грозный!!!
- Девушка, Вам заняться нечем?
- Очень даже есть чем.
- Тогда в чем дело? Что за шутки. Не звоните мне больше, - он раздраженно откинул телефон и уставился в окно. Как же они все его достали!!! Почему какая-то идиотка ему звонит, а Катя не звонит!!! Мрачные мысли были прерваны очередным звонком. Андрей посмотрел на телефон, как на гранату с выдернутой чекой, прикидывая, куда бы им запустить, но тут влез Ромка.
- Жданов, дай я поговорю, а то ты всех девушек распугаешь.
- На, объясни этой, чтобы больше сюда не звонила, - он сунул надрывающийся телефон в руку друга.
- Аллоу!! – Малиновский был сама любезность, - девушка, милая, Андрюша у нас плотно женатый, не нужно его тревожить, а вот я совершенно свободен. Разрешите представиться Малиновский Роман Дмитрич вице-президент "Зималетто". А как, Вас зовут, прекрасная незнакомка?... Как??!!!.... Тааак!!! – он откашлялся и серьезно посмотрел на Андрея, - Жданов, тебе лучше самому поговорить. Это про Катю.
Андрей подскочил и выхватил телефон из рук Ромашки.
- Да!!! Я слушаю!!! Что случилось с Катей???!!! Где она????
- Господи, Андрей, да успокойтесь Вы, я умоляю просто!!! С ней все в порядке!!! Может, уже поговорим спокойно???
- Конечно. Простите.
- Меня зовут Лариса, я Катина подруга.
- Да-да. Я знаю. Очень приятно познакомиться.
- И мне.
- Я сказать Вам хотела. Катя сейчас летит домой. Я ее только что проводила. Она попросила Кольку ее встретить, но мы подумали, что Вы с этим лучше справитесь. Не разочаровывайте меня, скажите, что я не ошиблась.
- Вы не ошиблись. Я с этим справлюсь лучше всех на планете Земля. Диктуйте номер рейса, - он схватил ручку и записал его прямо поперек важного договора, - Лариса, спасибо Вам большое!!! Простите меня за плохое начало.
- Ничего. На самом деле Вы меня даже порадовали. Только, Андрей, я Вас предупредить хочу. Я Катю, как сестру люблю, и если Вы ее обидите, то будете иметь дело со мной. Я ведь прилечу, мне не трудно будет, и тогда мало Вам не покажется.
- Лариса, я Катю больше жизни люблю и никогда ее не обижу!!! Обещаю.
- Не знаю почему, но я Вам верю. Удачи!!!!
- Спасибо!!!
- Пока.
Он отбросил телефон и кинулся обнимать Малиновского.
- Ромка, Катя прилетает!!! А я побежал!!!
- Куда ты??!!! Ей лететь еще часов двенадцать не меньше.
- У меня дела!!!
- Какие???
- Важные. Ты за старшего, и передавай привет дивану.
Он хлопнул друга по плечу и исчез.
По дороге позвонил Зорькину. Еще раз уточнил, что тот в аэропорт не поедет и родители о прилете Кати ничего не знают, и говорить им пока не нужно.
Жданов ворвался в свою квартиру, постоял, осмотрел все, потом схватил ключи от Катиной, и кинулся к ней. До ее прилета ему есть чем заняться!!! Она должна вернуться в их общий дом, наполненный ее вещами и никогда больше отсюда не уходить!!!

Она заметила его сразу в толпе встречающих, и он сразу заметил ее. Она подошла, и они несколько секунд просто смотрели друг другу в глаза. А потом она качнулась в его сторону, он утопил ее в своих объятиях.
- Катя, я так счастлив!!! Я так соскучился!!! Я так люблю тебя!!!
И услышал в ответ такое долгожданное.
- И я люблю тебя!!!!

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1181 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB