НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 03:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
ludakantl писал(а):
А уж когда в измене уличаем, и подавно" независимо 15 нам лет, или 55...

Согласна полностью.
Спасибо, ludakantl
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
3.
Дверь президентского кабинета, как всегда без стука открылась, и на пороге появился друг и вице-президент во всей красе.
- Привет, Жданчик. – Малиновский присел на свое любимое кресло. - Докладывай, что тут происходит?
- Привет, Ромка. – Андрей протянул руку для пожатия. – Может сначала ты доложишь, как съездил?
- Отчет о командировке получишь позже и в письменном виде. – Ромка внимательно посмотрел на друга. – Я хочу из первых уст услышать, что произошло в благородном семействе за время моего отсутствия. Женсовет огорошил меня новостью, что вы с Катей расстались, Шурочка и говорить не может, только плачет. И так…
- Катя со мной разводиться.
- Таак. А ты ни при чем?
- Ромка, но что мне тебе объяснять? Ну, решил вспомнить молодые годы… Виола очаровательная девушка, милая, скромная…
- Милая, скромная…, - передразнил Малиновский. – Это ты сейчас о ком? Да у нее в глазах по калькулятору. Как ты этого не заметил?
- Прекрати, Ромка. Виола совсем не охотница, а милая девушка. Ты мне и о Кате говорил гадости, а мы с ней прожили 20 лет. И я был счастлив.
- Был? – Роман сел поудобнее в кресле. – Давай по-порядку.
- Хорошо. Катя в последнее время вся в заботах об Анюте и Павлуше, все свободнее время там, да и с работы часто к ним бегает.
- А тебе это не нравится? Она заботиться о твоих дочери и внуке.
- Да понимаю я, но … А Виола несколько раз приносила мне кофе вместо Маши, пока та в женштабе заседала. Разговорились. А потом как-то само собой вышло. Было то всего два раза, здесь в кабинете после работы. Никто и не знал. Я и Виолу предупредил, чтобы молчала. А Катя все-равно узнала, не знаю уж как. Я пришел домой вечером, а она мне чемодан выставила, и сказала, что право выбора за мной. Или семья, или Виола, но она не будет молчать, и терпеть мои «загулы на сторону». Предлагает мне пожить отдельно и сделать свой выбор. – Андрей замолчал, встал, достал два стакана и бутылку виски. Налил себе и Роману. Свой стакан опустошил. Малиновский взял свой стакан, молча выпил, внимательно посмотрел на друга. Андрей сел за свой стол и продолжил.
- Я вернулся в офис, хотел переночевать здесь, а Виола оказалась на работе… А утром рано пришла Катя, еще и семи не было. Странно… Теперь она подала на развод и ни она, ни дети не хотят со мной разговаривать.
- А живешь ты где?
- Виола предложила пока пожить у нее на съемной квартире.
- И ты согласился? – Ромка подскочил и забегал по комнате. - Жданов, скажи честно, ты действительно решил сменить жену?
- Нет, Ромка. С Катей у нас семья, но она сама не хочет жить со мной, да и дети…
- Но тебе предложили сделать выбор, и ты его сделал, - Малиновский остановился и глянул на друга.
- Какой выбор? О том, что я живу у Виолы, никто не знает, и тогда в офисе… Катя никогда не приходит так рано.
- Да, Жданов, - Ромка опять забегал по комнате, – или у тебя кризис среднего возраста или старческий маразм. Неужели ты не понимаешь, откуда ветер дует?
- Что ты хочешь этим сказать?
- Да, что это подстроила твоя Виолочка.
- Нет, Ромка. Я сейчас живу у нее, и она ничего не просит и не требует.
- Да, она ждет, пока ты окончательно поссоришься со своей семьей и разведешься с Катей.
- Ромка, она меня просто любит.
- Это она так говорит?
- Да. И я ей верю. Она милая неиспорченная девочка.
Ромка вздохнул, сел в кресло.
- Хотя, что я тебя уговариваю. Мне просто тебя жаль, ты и не заметишь, как останешься у разбитого корыта. А Катя… Знаешь, когда я поближе с ней познакомился, я стал завидовать тебе и пытался найти такую же женщину, но, видимо, это штучный экземпляр.
- Ромка, ты что? – рявкнул Жданов.
- А что ты дергаешься, друг ты мой почти разведенный? У тебя есть милая неиспорченная девочка. А я, как друг семьи, буду успокаивать Катеньку.
- Ромка, ты не посмеешь? – подскочил с места. Но Роман мгновенно среагировал, вскочил и подошел к двери.
- Отчет о командировки получишь завтра. Мне надо отдохнуть. До завтра, Нежданчик.
Малиновский вышел из кабинета, плотно закрыл дверь и вскинул вверх кулаки.
- Йес!!! Теперь этот олух задумается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Роман :good:

ninon2007 :thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 10:25 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Янчик, согласна с тобой - Ромка молодец! А Жданов, кобелино чертов. И дурак, каких свет не видывал. 20 лет жизни (счастливой жизни) спустил в унитаз. Прямо, у меня внутри все клокочет от возмущения. Конечно, в жизни и не такое случается. Но это же наши Катя и Андрей!!! С НИМИ ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! :cray:

ninon2007, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Ну, вот Жданов загулял, захотелось ему молодость вспомнить. Я то думала, что его опоили, одурманили или ещё как заставили из семьи уйти, а он всё сам, правда ещё "милая и неиспорченная" девочка подсуетилась... :dwarf: И Катя потом сможет его простить?! :unknown:
ninon2007, спасибо :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
ja_imaka писал(а):
Прямо, у меня внутри все клокочет от возмущения.

Ух, укусила бы кого-нибудь. :dwarf:

ja_imaka писал(а):
Конечно, в жизни и не такое случается. Но это же наши Катя и Андрей!!! С НИМИ ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Я тоже так не люблю, когда они ссорятся.

Ромашка - прелесть. :kissing_you: Вот пусть теперь план по возвращению Жданова домой выдумывает, не все же ему планы совращения катать. :pooh_lol:

ninion 2007, спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
ja_imaka писал(а):
Прямо, у меня внутри все клокочет от возмущения.

Ух, укусила бы кого-нибудь. :dwarf:

ja_imaka писал(а):
Конечно, в жизни и не такое случается. Но это же наши Катя и Андрей!!! С НИМИ ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Я тоже так не люблю, когда они ссорятся.

Ромашка - прелесть. :kissing_you: Вот пусть теперь план по возвращению Жданова домой выдумывает, не все же ему планы совращения катать. :pooh_lol:

ninion 2007, спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 12:19 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Калина Красная писал(а):
Я то думала, что его опоили, одурманили или ещё как заставили из семьи уйти, а он всё сам

Вот. И меня сия ситуация огорчила безмерно. :cray:
Калина Красная писал(а):
правда ещё "милая и неиспорченная" девочка подсуетилась...

Ей-то терять нечего. А при удачном (для нее) раскладе, еще и приобретет немало.
Калина Красная писал(а):
И Катя потом сможет его простить?!

Не хотелось бы, чтобы они расстались. Но мерзкая ситуация. И как простить, я не представляю. :unknown:
N_Eva писал(а):
Ромашка - прелесть. Вот пусть теперь план по возвращению Жданова домой выдумывает, не все же ему планы совращения катать.

Да-да. По-моему, именно этим он уже и занялся. :friends:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 13:03 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Калина Красная писал(а):
Я то думала, что его опоили, одурманили или ещё как заставили из семьи уйти, а он всё сам

В моей голове тоже такое развитие событий витало, а тут все гораздо запущеннее, Жданов решил молодость вспомнить и, главное, с кем, с "неиспорченной" девочкой, ну-ну! А эта неиспорченная и милая девица свою ласковую ручку прикладывает к разладу в семье, а Жданов и повелся, ничего не видит! :evil:
Но и Катерина мне тут тоже не нравится! Да, тяжело, да больно, но 20 лет вместе, неужели она так плохо знает своего мужа, что Жданов когда-нибудь прятался, да еще за женскую юбку, пора Кате мозги включить, что что-то происходит не то с ним, выяснить, а вот о прощении... это уже совсем другое, не знаю, это сделать нелегко.
Нинон, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 17:10 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ninon2007 писал(а):
У тебя есть милая неиспорченная девочка. А я, как друг семьи, буду успокаивать Катеньку.
- Ромка, ты не посмеешь? – подскочил с места.

Андрюша видимо забыл, какие они - неиспорченные девочки.Слишком доверчивый стал, потерял бдительность. А ревнивец все такой же...
Значит, любит?
Хочется на это надеяться...
Спасибо, Нинон! Не подведи нас , любителей Хеппи энда...
:bravo: :good: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Яна
ja_imaka
Калина Красная
N_Eva
Margarita
ludakantl
Очень хочется всем ответить, но подождем, как будут вести себя герои.
Спасибо всем читателям. :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Получилось, как всегда. Жизнь она ведь полосатая. Да и горбатого могила исправит! Я думаю, что Катя правильно сделала, что его выпроводила. Пусть подумает. А то ведь он думает, что Катя не узнает, никто не узнает, все будет шито и крыто. Многие жены в жизни молчат тихо в тряпочку. Мол перебесится. А любовники сначала по тихому, а потом и в наглую, все напоказ. Да еще наровят придти домой или позвонить, выясняют ситуации, чуть ли в подруги набиваются. А он пусть подумает, что ему под старость дороже. И спасибо :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Резеда писал(а):
Пусть подумает.

Пора уже и подумать.
:oops:
Спасибо, Резеда :thank_you:

4.
Андрей сидел в кресле и задумчиво крутил стакан с виски, пить больше не хотелось. Катя, Катя… много лет назад, когда он женился на ней, родители и Роман отнеслись к его молодой жене настороженно. Но вскоре отец признал ее как прекрасного экономиста, а после рождения Анюты и Олежки стал относиться к ней как к дочери. Мама, видя, как Катя заботиться о ее любимом сыночке и внуках, в ее присутствие о Кире и не вспоминала, и не говорила. Дольше всех держался Ромка, он был уверен, что Катя слишком проста и скучна для его друга, но и над ним Катенька одержала победу, а когда предложила сделать Малиновского крестным Олежки, Роман капитулировал. Иногда Андрей замечал, какие взгляды бросает на его жену его друг, но знал, что дальше взглядов дело не дойдет. У них с Малиновским с ранней юности был заключен договор, и ни один, ни другой не предпринимали попыток отбить друг у друга девушек. Да, и Катя жила только для Андрея и детей. Но на первом месте у нее был всегда любимый муж. Даже когда дети были маленькими, Андрей не был обделен вниманием жены. А потом … Дочь Анюта с детства была влюблена в Максима Шнейдерова, который был старше ее на четыре года. Сначала мальчишка не обращал на малявку внимания, но вскоре из маленькой кареглазой девчушки Анюта превратилась в красивую стройную девушку, и младший Шнейдеров влюбился. Старший Шнейдеров, дед Максима, был старинным другом Павла Олеговича Жданова, и дружба между детьми приветствовалась обеими семьями. Поэтому, когда молодые сообщили, что собираются пожениться на следующий день после совершеннолетия Анечки, никто не возражал. Почти сразу после свадьбы Анюта забеременела. Беременность протекала тяжело, и Катя стала частенько заезжать к дочери или бегать к ней в больницу. Когда родился внук Пашенька, хлопот прибавилось всем. Хотя мальчик рос крепеньким и здоровеньким, молодая мама терялась и призывала на помощь дедушек, бабушек и папу с мамой. Андрей и Максим предложили нанять няню, но Анечка отказалась наотрез. В их с Максимом квартире убирала домработница, но доверить чужому человеку ребенка Анюта не хотела. Ее поддержали Пушкаревы и Катя, ссылаясь на то, что двух внуков помогли вырастить без чужой помощи, забывая о том, что возраст и силы у них уже не те. И основные хлопоты о внуке легли на Катины плечи…
В тот вечер, когда все изменилось, Андрей с Катей собирались на презентацию, но жена ушла пораньше с работы, а позже перезвонила и сообщила, что она остается на ночь у Анюты, у Пашеньки режутся зубки, он все время плачет, поднялась температура. Дочь в растерянности, и Катя не может оставить ее одну. В последнее время Андрея раздражало частое отсутствие Кати дома, он привык к ее постоянной заботе и присутствию рядом. Отказ пойти с ним на вечеринку стал последней каплей. Он засел в своем кабинете и стал поглощать виски. Ухудшило настроение и отсутствие Малиновского, тот уехал в долгосрочную командировку. Веселый, никогда не унывающий друг помог бы снять напряжение… А когда рабочее время закончилось и все сотрудники ушли по домам, в кабинет зашла Виола. К молоденькой секретарше с ресепшена Андрей относился как к дочери, она и была всего на пару лет старше той. Он знал, что она учится на заочном, собирается стать бухгалтером, проходя мимо ее стола, иногда спрашивал об успехах в учебе. Несколько раз она заходила к нему по утрам, предлагая кофе, если его секретарь, Мария Короткова отсутствовала. Когда девушка зашла к нему в тот вечер, он не удивился, и даже был рад поговорить с кем-нибудь. Но все получилось по-другому… Почти сразу она сообщила ему о своей любви и поцеловала… Он был слишком пьян и зол, чтобы что-то анализировать, фактически пришел в себя уже через время на диване в объятиях юной красотки. Почувствовал себя неуютно, даже в глаза Виоле смотреть не мог. Она почувствовала его состояние, молча, собралась и вышла из кабинета. Андрей приехал домой почти под утро, его встретил заспанный Олег.
- Пап, ты чего так поздно? Засиделся с друзьями после презентации?
- …Да, сынок. А ты почему не спишь?
- Проснулся. Мама там тебе ужин приготовила, надо только в микроволновке разогреть.
Андрею стало не по себе. Катя заботится о нем, а он… Двадцать лет никто ему не нужен был кроме Катеньки, а теперь на молодое тело потянуло…, а если жена узнает. Кретин. Решил, что больше в сторону Виолы и не посмотрит. Может подобрать ей другую работу? Пришел на работу с твердым намерением не подходить к Виоле, но… Вечером она зашла к нему в кабинет, плакала, говорила, что любит его и если он хочет, она уйдет… И он пожалел ее… А на следующий день Катя выставила ему чемодан. То, что об его измене донес Женсовет, Андрей не сомневался, правда, не знал, как вездесущие дамы могли это узнать.
…Андрей вздохнул, опять покрутил стакан. Дверь открылась без стука, в этой компании не умеют стучать, и вошла Виола. Подошла к Андрею, обняла его, поцеловала в губы, села к нему на колени.
- Андрюша, я так соскучилась, - слегка отодвинулась, - тебе пора менять секретаря, твоей Коротковой не бывает на месте, скорее всего уже ушла с Женсоветом на обед, - девушка недовольно поджала губки.
- Андрей Плыч, - раздался из селектора голос Марии, - Вы просили напомнить, в 13.30 у Вас встреча в Лиссабоне с Полянским.
- Спасибо, Мария. Пожалуйста, принесите мне кофе, - Андрей нажал на кнопку селектора и недовольно посмотрел на Виолу, - Нет на рабочем месте говоришь, а ты почему не на ресепшене?
Виола подскочила и вылетела из кабинета.
- Чистая, неиспорченная…, - пробурчал себе под нос Андрей, - А может Ромка прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
О, Андрей задумался...

ПРогресс однако... :o


ninon2007
:thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 10:27 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Яна писал(а):
О, Андрей задумался...

Ух ты! Да неужели? Вот бы на старости лет помурыжила его Катенька как следует. Надо же, обиделся ребеночек-перестарок, что жена у дочки с внуком остаться решила, бросила его, беспомощного, как же. Ух! :evil: :evil: :evil:
Вот интересно, что же теперь этот телок великовозрастный делать будет (ой, впервые у меня столько злости, направленной на Андрея)?
Нинон, спасибо большое! :thank_you: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Ох, Жданчик, Жданчик, совсем ополоумел. Как говорится, седина в бороду - бес в ребро. :o

ninon2007 писал(а):
- Андрюша, я так соскучилась, - слегка отодвинулась, - тебе пора менять секретаря, твоей Коротковой не бывает на месте, скорее всего уже ушла с Женсоветом на обед


Ишь, раскомандовалась.
:dwarf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 20:23 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
:dance:
ja_imaka писал(а):
Вот интересно, что же теперь этот телок великовозрастный делать будет (

Известно что - будет ждать, что само все уладится... Ему встряска нужна, чтобы очнулся.
Автору :Rose: :good: :thank_you:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 07:53 
Не в сети
овца заблудшая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 09:43
Сообщения: 195
Откуда: Владивосток - город у моря
ludakantl писал(а):
Известно что - будет ждать, что само все уладится... Ему встряска нужна, чтобы очнулся.


Нда... Согласна. Сразу узнаваем сериальный Жданов...
Интересное продолжение. Спасибо Автору. :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Не делайте из мухи слона - не прокормите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
ja_imaka писал(а):
ой, впервые у меня столько злости, направленной на Андрея

N_Eva писал(а):
Ох, Жданчик, Жданчик, совсем ополоумел. Как говорится, седина в бороду - бес в ребро

А как я на Жданчика зла... :dwarf:
ludakantl писал(а):
Ему встряска нужна, чтобы очнулся.

Нужна и обязательно будет
Яна
ja_imaka
N_Eva
ludakantl
бес
:thank_you: :Rose: :thank_you: :Rose: :thank_you: :Rose:
Спасибо всем, кто не бросил наших героев и сопереживает им.

5.
Андрей сидел в баре, поглядывал на полупустую бутылку возле него. Пить не хотелось, домой – тоже. Да разве это его дом? Временное пристанище. Завибрировал мобильный телефон, лежащий перед ним на столе – Виола. Сколько можно? Пятый раз за полчаса. Андрей отключил сотовый, взял стакан, поморщился и выпил. Будто вернулся в прошлое, когда его невеста, а позже и первая жена, Кира Воропаева, контролировала каждый его шаг, постоянно звонила, следила за ним, а потом устраивала ему истерики. И ей совсем неважно было, где они находятся – дома или на работе. За двадцать лет Жданов отвык от тотального контроля. Катя никогда не звонила, выясняя, когда он вернется домой, и у него возникла привычка самому отчитываться жене по телефону.
Андрей посмотрел на часы, может поехать в гостиницу и переночевать там? Ехать к Виоле совсем не хотелось. Вчера он приехал рано, почти сразу после работы и трезвый… И попал на спектакль… Виола устроила стриптиз, разыгрывала страсть. Именно играла роль, Андрей это понял, и ему стало грустно…Сколько таких «актрис» у него было, всех и не вспомнишь… А Катя никогда не пыталась его соблазнять и всегда была искренней в своей любви к нему…
Надо отдохнуть, завтра еще один тяжелый день. В гостиницу он не поедет - оформляться и разговаривать не хочется. Сегодня поедет к Виоле, а потом на трезвую голову подумает, что ему делать дальше, и с женой надо поговорить, как бы она не отказывалась…
Андрей открыл дверь своим ключом и качнулся, пусть Виола думает, что он пьянее, чем есть на самом деле.
- Андрей, где ты был? Я переживла…, - девушка приблизилась к нему.
- Девочка, я пьян и хочу одного – выспаться. - Мужчина отцепил от себя женские руки. - А сейчас в душ.

Жданов вышел из душа и замер. Из комнаты раздавался истеричный голос Виолы.
- Я тебе уже сколько раз говорила, не смей ему звонить. Он хочет спокойной счастливой жизни, а такую только я могу ему дать. Он не хочет с тобой разговаривать. Разве ты еще не понял?
- Кто это звонил? – Андрей подошел и взял у Виолы свой телефон.
- Это… это …
- Дай трубку, – повелительно сказал он. Девушка растерянно протянула мобильник.
- Андрюша, - она попыталась обнять мужчину, но тот оттолкнул ее и посмотрел на список принятых звонков. – Андрюша, я люблю тебя…
- Олег? Почему ты с ним разговаривала? Почему? Кто тебе давал право брать мой телефон? – Андрей был взбешен, то, что он сейчас услышал… - Что ты ему наговорила?
- Андрюша, любимый…
- Уйди от греха подальше. – Андрей вышел на кухню, закрыл дверь, присел на стул и набрал номер сына. Но номер был занят.
Жданов просидел на кухне уже больше двух часов, набирая номера телефонов Олега и домашний, но дозвониться не мог. Или никто не брал трубку, или номер сына был занят. Виола попыталась зайти на кухню и что-то сказать Андрею, но он так на нее посмотрел, что она убежала вся в слезах.
Андрей пытался проанализировать все услышанное и события последний дней, но его одурманенный алкоголем мозг отказывался думать. В конце концов, мужчина задремал, положив голову на стол. Проснулся от ломоты в спине. Поднял голову, посмотрел на сжатый в руке мобильник. Пять часов ночи. Решил принять душ, переодеться, а в шесть еще раз позвонить сыну.

Андрей набрал номер и почти сразу услышал голос сына.
- Ты зачем звонишь? Мы обошлись без тебя. Больше тревожить тебя не будем…
- Олег, подожди, не клади трубку. Нам надо поговорить. Скажи мне, что случилось… пожалуйста, сын…, - проговорил он быстро и замер, ожидая ответа. Олег молчал несколько секунд, но Андрею они показались вечностью.
- Прости, что ночью побеспокоил тебя. Я просто испугался, но теперь все нормально. Дядя Рома помог, - голос сына звучал резко, он никогда не разговаривал так с отцом.
- Олег, давай встретимся и обо всем поговорим. Я сейчас скажи мне, что случилось.
- Мама потеряла сознание. Скажи своей…, чтобы она оставила нас в покое, перестала нервировать маму, или она не успокоиться пока не сведет ее в могилу.
Андрею побледнел, голос его дрогнул.
- Олежа, скажи, где мама. Я приеду к вам…
- Ненужно. Мы без тебя обошлись… Мама в больнице…Я звонил тебе… мама говорила, что разводятся с женами, а не с детьми, но это не наш случай. Мы тебе не нужны. Все твои решения она передает нам, даже телефон твой контролирует… - сын перешел на крик, и отключил телефон.
Андрей сидел некоторое время неподвижно. Потом набрал номер Романа.
- Рома, скажи мне в какой больнице Катя.
- …Андрей, я думаю, что тебе лучше сейчас сюда не приезжать…
- Малиновский, она моя жена и я сам буду решать, что мне нужно делать…
- А ты на меня не ори, Жданов…
- Ром, я идиот. Не понимал очевидного… Мне очень нужно увидеть Катю…
-.. Хорошо. Записывай адрес…

Через час Андрей был в неврологическом отделении, дежурная медсестра не очень хотела его пускать, но зелененькая бумажка сыграла свою роль. Жданов вошел в палату и сразу Катю не увидел, рядом с ее постелью сидел Ромка. Андрей подошел ближе. Катя посмотрела на него, в глазах ее появился ужас, и она забилась в истерике.
- Уйди, уйди… я сделаю, как ты хочешь…
Ромка крепко прижал рыдающую женщину к себе.
- Жданов, уйди, позови врача. Быстрее! Что ты стоишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 11:37 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ninon2007 писал(а):
- Уйди, уйди… я сделаю, как ты хочешь…

Господи, что эта малолетняя стерва сказала ей? Так страшно становится за Катю, за их семью. Воссоединятся ли?..
Спасибо, Нинон! Очень переживательно.
:thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB