НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 18:06 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
olg3115 писал(а):
То есть 3 и 25 марта и там же в ДК Зуева???

А еще и 19-го!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 18:07 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
olg3115 писал(а):
То есть 3 и 25 марта и там же в ДК Зуева???

Это спектакль Другого театра. Они в 99% случаев на своей сцене выступают.

olg3115 писал(а):
Боюсь, что зрителя летом не найдут, сарафанное радио не набрало обороты. А без этого, сама понимаешь, есть куда в Москве пойти.

:pooh_lol: :pooh_lol: Это же не антреприза. Если в штатное расписание внесут, спектакль будет. Ну, или если не случится какое-нибудь обстоятельство. Как в Розенкранце, которого несколько раз переносили, потому что не могли ребят в кучу собрать! :grin:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 18:08 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Margarita писал(а):
А еще и 19-го!



:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL: Ой! Про этот день я забыыыла!!! Именно в этот день собираюсь пойти.. может быть.
И забыыыла!!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Девочки, админ форума Другого театра обращается с просьбой -

Делимся впечатлениями от увиденного! Кто уже успел посмотреть спектакль?

http://www.dteatr.ru/forum/viewtopic.php?t=1770


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 20:19 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ptichka писал(а):
еще 25го марта.

а 19 марта ?!!!
мы же билеты купили и едем. :victory:
ptichka писал(а):
Ой! Про этот день я забыыыла!!! Именно в этот день собираюсь пойти.. может быть.
И забыыыла!!

тока попробуй не пойти! :acute: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 20:21 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
oksve
опять региться надоть, сделаи бы общий доступ. :oops:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Larissa(R) писал(а):
oksve
опять региться надоть, сделаи бы общий доступ. :oops:


Да там быстро.... :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 23:29 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
тока попробуй не пойти! acute

Да даж если и не пойду на сам спектакль, то после я уж точно вас выловлю!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Люди!!! У кого есть ссылку на текст этой пьесы, поделитесь. Мой Яндекс все что угодно выдает, кроме этой пьесы Ануя. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:25
Сообщения: 51
Откуда: ESTONIA
Почитать пьесу можно здесь: http://www.a7sharp9.com/Eurydice.html
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Maire-Anna писал(а):
Почитать пьесу можно здесь: http://www.a7sharp9.com/Eurydice.html

Maire-Anna спасибо, выручили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Цитата:
"Орфей и Эвридика"
Feb. 28th, 2011 at 10:32 PM

Другой Театр "Орфей и Эвридика". Премьера :) И это было... странно, театр оправдывает свое название. Эта история любви, конечно, далека от древнегреческого мифа, но суть остается вечной.

Играют вообще-то неплохо, особенно Орфей( Григорий Антипенко) и его папа (Сергей Колтаков) :) Но после первого акта у меня появилась мысль, а не уйти ли. Рада, что не ушла. Вторая часть очень недурна.

http://kalinka-malin.livejournal.com/108812.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Из рекламного пиара:
Цитата:
Мы подарим 3 билета на 2 лица за лучшие истории о вашей любви!

Я так понимаю из наших никто не выиграл или не участвовали??
У меня еще один вопрос к посмотревшим.
В спектакля только эта пьеса играется или, так сказать, по мотивам еще каких-нибудь пьес Ануя? Возник вопрос оттого, что пьеса короткая, читается минут 30-40. Со всеми предполагаемыми паузами, с музыкой, тянет на одно действие. Что еще показали???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
olg3115 писал(а):
В спектакля только эта пьеса играется или, так сказать, по мотивам еще каких-нибудь пьес Ануя?

Я не читала пьесу, но думаю, что спектакль был только по "Эвридике".
Честно говоря, мне спектакль не понравился. Не тронуло, не повело за собой. Эмоций на сцене было много, но они не показались мне натуральными. Содержание пьесы, ее смысл понятны, но акцентов смысловых нигде не поставлено. Почему ушла Эвридика, что ей было трудно, почему Орфей не смог выполнить условия для ее возвращения и т.д. В тексте все это было, конечно. Но мне показалось, что это было скорее сказано, чем сыграно. И первой любви, которая изменила жизни, но не самих влюбленных, я тоже не увидела, увы. :cray: :sorry:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Dinina писал(а):
Но мне показалось, что это было скорее сказано, чем сыграно




..вот именно! Как не пыжился г-н Антипенко на сцене, как не лил слезы, но Я ему НЕ ПОВЕРИЛА! Не было там никакой любви! На сцене Орфей и Эвридика были "чужими" друг другу людьми. Было двое артистов, которые пытались изобразить чувства, и еще один прОмах режиссера, - он не "сдобрил" сцены главных героев соответствующей музыкой, мелодией, потому даже при плохом исполнении музыка творит чудеса. Так в "Пигмалионе" волшебные звуки "Nouvelle Vague - In A Manner Of Speaking " придали спектаклю неповторимое очарование...а в "Орфее" музыкальное сопровождение было н и к а к и м и еще и вкупе с плохой игрой Волковой и Антипенко оставило ощущениение скуки и раздражения...

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 05:49 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Жаль, но меня тоже не затронуло. Очень хотелось увидеть чувства между героями, но искры опять не случилось... Хотя актеры очень старались. Кстати, больше всех мне понравился Колтаков (хотя папашу Дулитл весьма напоминал). В начале спектакля Гриша долго "играл" на скрипке нудную мелодию и, надо сказать, очень ловко попадал в фонограмму. А вот "валяние" по сцене во втором отделении не убедило вовсе. Да, после потрясающего монолога папаши, когда зал стал покатываться со смеху, а ГА страдал по Эвридике, сидя на дрезине, мне в какой-то момент показалось (а сидела я достаточно близко), что Антипенко еле-еле сам с большим трудом сдержался, чтобы не засмеяться. Что ж, вполне возможно, что спектакль еще не "обкатан" и лучшее еще впереди...

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
markiza писал(а):
Что ж, вполне возможно, что спектакль еще не "обкатан" и лучшее еще впереди...
_________________



...Я тоже считаю, что если Орфея постричь, причесать, а главное посадить на диету, то спектакль можно спасти....

Изображение

...это он так от слез опух или от любофьмитрофаниного борща с галушками? :o

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:29 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Девочки, спасибо, что поделились своими впечатлениями! Теперь я могу понять, что не все так "розово" и гладко, будем надеяться, что это просто премьерный спектакль, сказалось волнение и, обычные, недоработки и спектакль, все же со временем, засверкает! :-)

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 02:48 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
:grin: :grin: :grin:

http://www.dteatr.ru/pressa_182.html

Фоторепортаж с премьеры спектакля «Орфей и Эвридика». 27.02.2011.

Изображение

Пока мы медлили с обещанным фоторепортажем, на Форуме появилось сразу несколько отзывов на спектакль, причем довольно объемных и весьма заинтересованных:http://www.dteatr.ru/forum/viewtopic.php?t=1771.

Отметим сразу, что эти отзывы весьма противоречивы, причем, что интересно, противоречат они не столько друг другу, что случается часто, сколько сами себе. Один автор, вроде, ругает – но многое ему, оказывается, понравилось. Другой, наоборот, вроде хвалит – но с какой-то брезгливой гримасой (вот вы бы как отнеслись к фразе «Молодцы, ребятки, браво!»? нет ощущения, что кто-то свысока двумя пальцами потрепал ребенка (или щенка) за щеку? а это, оказывается, так хвалят исполнителей главных ролей, да еще и, кажется, искренне).

Ну, да ладно. Отзывы, мы надеемся, будут еще поступать, а на очереди – фотографии.

Оговоримся сразу – это фотографии не с премьеры, а с генерального прогона, на котором наш фотограф имела возможность перемещаться по залу и снимать стоя. Последнее оказалось довольно важно, ибо замечательный художник Николай Симонов выстроил на авансцене целую железную дорогу, которая, как пожаловалась нам фотограф, «отрезает артистам ноги». После короткого приступа паники мы поняли, что она имела в виду и разрешили ей ходить по залу, фотографируя немного сверху.

А почему мы подчеркиваем, что это не спектакль, а прогон? – на спектакле было еще красивее: дым, свет и всякое такое…

Изображение

Вот они – главные (и заглавные) герои этой истории. Напоминаем, что в пьесе Ануя Орфей (Г. Антипенко) – скрипач, а Эвридика (М. Волкова) – актриса из маленькой гастрольной труппы.

Изображение

Пьеса начинается с их встречи. Они не могли не оказаться вместе – люди с такими именами обречены встретиться и полюбить друг друга. Но вот что будет дальше? Ведь они не одни – их мир населяют разные странные и неприятные персонажи.

Изображение

Отец Орфея (С. Колтаков) – плохой музыкант, за всю жизнь так и не научившийся играть на арфе, которую он обречен вечно возить за собой. Его последнее прибежище – вкусная и недорогая еда, о которой он может говорить бесконечно…

Изображение

…тем более, что торопиться ему некуда – эта история начинается в зале ожидания на вокзале, и поезд придет еще совсем нескоро.

Изображение

Мать Эвридики (В. Воронкова) и любовник матери (С. Сумченко) – премьеры труппы, застрявшей на той же пересадочной станции.

Изображение

А это – их импрессарио, циник и пошляк (С. Сумченко).

Изображение

А вот загадочный «господин Анри» (О. Макаров), делающий вид, что он не следит за происходящим…

Изображение

…но он следит; более того, он участвует – и как важно его участие!

Изображение

Именно он дает Орфею возможность снова обрести Эвридику. Но с одним условием: Орфей не должен смотреть на нее – нет, не «отныне и навсегда». Всего лишь до утра…

Изображение

Изображение

Изображение

Удержится ли он?

Изображение

Изображение

Дальше не будем рассказывать, смотрите. Там все довольно интересно. И, главное – небанально.

P.S. И вот еще. Один из зрителей премьеры ужасно расстроился, что Эвридика ни разу не появилась на сцене обнаженной – как на афише. Увы, вынуждены признать – на фотографии внизу вы видите актрису Марию Волкову в максимально обнаженном виде. Так что, если вы собирались на спектакль исключительно в надежде на «ню» – не ходите. А то придется, как и тому зрителю, томиться, а потом писать – «СкуШно»…

Изображение

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 02:52 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Появились отзывы на форуме Другого театра


Отзывы 02.03


Маша ....думаю, эту Машу я знаю :) Хорошая Маша и большой любитель НЕ Антипенко.

Цитата:
Короче, это опять я. В конце концов, все столько пишут, чем я хуже?? Тем более, что у меня всего одно слово.

Я посмотрела на фотографии - конечно, они не с премьеры! Там так было красиво! Такой свет! И дымка эта прозрачная... Браво, Николай Симонов! Такая эстетика, даже - эстетство - в этой вроде бы "задрипанной" и пошлой обстановке... как он так сумел?

И костюмы - восторг! Как можно было написать "неряшливость, нарочитая вульгарность костюмов" про это великолепие, которое в первую очередь объединяет высокий вкус блистательного изобретательнейшего художника? Вы еще напишите про костюмы бродячих артистов из "Розенкранца и Гильденстерна", что они сделаны из грязной тряпки! Тут, правда, половина пишущих сами спектакля не видели, но мнение уже имеют, и Вы, наверное, из них? Нельзя же видеть собственными глазами - и настолько ничего не понять!

И еще - музыкальное оформление! Как всегда у Сафонова - очень точное, очень деликатно существующее, такое нервное... короче, класс!


Опять высказалась .... некая Лиса в одних и тех же выражениях... Везде одно и тоже!!

Цитата:
Костюмы, действительно, пожалуй самая большая удача постановки. Они создают ощущение буффонады, карнавала, балаганного гротеска., а музыкальное оформление оставляет желать лучшего. Оно "замазывает" чувства влюбленных и без того неудачно исполненные в постановке. Не было там никакой любви! На сцене Орфей и Эвридика были "чужими" друг другу людьми. Было двое артистов, которые пытались изобразить чувства, - вот если бы сцены главных героев были "сдобрены" соответствующей музыкой, мелодией, потому что даже при плохом исполнении музыка творит чудеса. Так в "Пигмалионе" волшебные звуки "Nouvelle Vague - In A Manner Of Speaking " придали спектаклю неповторимое очарование...а в "Орфее" музыкальное сопровождение было н и к а к и м и еще и вкупе с плохой игрой Волковой и Антипенко оставило ощущениение скуки и раздражения...



tetka
Цитата:
Спасибо большое режиссеру, актерам и Другому театру за этот спектакль! «Орфей и Эвридика» - работа яркая, неоднозначная, спорная, но я в восторге.
Изначально не очень представляла себе Г.Антипенко в роли трепетного ранимого молодого музыканта, повстречавшегося со своей первой и единственной любовью. Мне казалось, что актер слишком «мачист» и слишком не юн для Орфея, приглашение его на эту роль выглядело странным. Однако! Тому, что зритель уходит со спектакля, испытав катарсис, он обязан именно Григорию Антипенко. Перед нами трагедия любви не первой, всегда несколько легковесной, а зрелой, долгожданной, выстраданной, и оттого эта трагедия значительно более впечатляюща. Образ Орфея в спектакле получился много богаче по оттенкам, нежели у самого автора; актеру счастливо удалось избежать ходульности, дидактичности и некоторой мужской примитивности ануевского героя. Я сомневалась в мастерстве Григория и очень рада, что ошибалась. Актеру – браво!
Изумительна М. Волкова в роли Эвридики. Она такая разная: и нежная, и шаловливая, очень женственная, и в то же время в ней есть задор и вызов. Играет, будто танцует. Она завораживает. У Орфея не было ни единого шанса не влюбиться в такую Эвридику!
Отдельно хочется отметить игру актеров - второстепенных персонажей. Это тот случай, когда у главных героев достойное обрамление. С. Колтаков очень убедителен в роли отца Орфея (правда, выступает он в уже знакомом зрителю амплуа), замечательна В. Воронкова, играющая мать Эвридики. Именно они воплощают в спектакле апофеоз мещанства, пошлости и банальщины, но делают это вполне изящно, с юмором, не доводя гротеск до низкопробного абсурда. Звучат фарсовые интонации, но они не превалируют, а только подчеркивают трагедийность основной темы.
Очень необычный подход у художника по костюмам, тем не менее, он идеально вписывается в режиссерскую концепцию.
О нюансах режиссуры говорить не буду – не слишком в этом вопросе сильна, замечу лишь, что финал кажется смазанным, по степени воздействия уступает многим эпизодам спектакля и не воспринимается завершающим аккордом.
Еще раз – спасибо всем, кто создал такой удивительный спектакль.


Stasy
Цитата:
Постановка действительно четко по Аную. Могу сказать персонально от себя, что я шла именно на пьесу, так как в свое время прочитала ровно половину, а остальное не тронула, дабы окончательно не испортить для себя интригу при просмотре. И в полнейшем восторге!
И конкретно по спектаклю.
Антипенко в роли Орфея поначалу изрядно насторожил, уж больно не вяжется его образ с юношей, мечтающим об идеальной любви, слегка робким, неискушенным... в общем, таким, каким он был до побега Эвридики. Сразу же потом - ну просто отлично, а препирания его с Эвридикой ночью даже великолепны НО. Конечно, не стоит сбрасывать со счетов, что это премьера - текст, роль не обкатаны в должной мере, а второе - я все-таки читала текст, так что, возможно, это просто такая трактовка... у меня она внутреннего понимания не встретила, впрочем. Чуть больше робости, что ли, Орфей - это не герой-любовник, как бы он ни рисовался перед дамой сердца!
Эвридика вначале тоже не понравилась, потому что напомнила эдакую фриковатую хиппушку и было не очень ясно, она это всерьез или придуряется? Речь-то должна была зайти о великой ЛЮБВИ, в конце концов... Опять же в третьем действии она волшебным образом трансформировалась в нечто иное, и тогда все ее предыдущие действия виделись уже в несколько другом цвете.
Колтаков в роли отца Орфея - просто блеск и шедевр больше даже и сказать нечего, потому что это надо видеть
Про мать сказать особо нечего, потому что она именно то, что я ожидала увидеть, сыграно ровно и хорошо, ну так там и по пьесе особо не развернуться.
Анри понравился очень. Иногда так говорил - аж мурашки по коже..
Матиаса, по-моему, вообще мало кто понял... что это было? там роль-то два слова и три прихлопа, за что его так??

Музыкальное сопровождение доставило удовольствие, я даже немного мелодий запомнила (это при моем-то склерозе ).
Из возмущалистого: ГОЛАЯ ЭВРИДИКА, которую в преддверии спектакля демонстрировали на всех сайтах. Вообще-то я безумно счастлива, что она оказалось одетой, но ЗАЧЕМ?

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB