НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17894 ]  На страницу Пред.  1 ... 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296 ... 895  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6844
Амалия писал(а):
Для меня не определяется любовь, на чьей фразе человек прекращает перепалку.

А чем она определяется? В данном конкретном случае?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 21:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12569
Откуда: Иркутск
Итак, московские вузы с военной кафедрой (погуглила):

МИРЭА – Российский технологический университет
Московский авиационный институт
Национальный исследовательский университет «МЭИ»
Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана
Московский физико-технический институт
Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина
Московский государственный институт международных отношений МИД РФ
Государственный университет по землеустройству
Московский государственный университет геодезии и картографии
Всероссийский государственный университет юстиции
Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова
Российский государственный университет правосудия
Московский государственный лингвистический университет
Российский государственный университет нефти и газа им. И. М. Губкина
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет
Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева
Российский университет транспорта
Высшая школа экономики
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
Национальный исследовательский университет «МИЭТ»
Финансовый университет при Правительстве РФ
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Московская академия Следственного комитета РФ

Такчто из этого Андрюша заканчивал? :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6844
Амалия писал(а):

Такчто из этого Андрюша заканчивал? :LoL:


Кажется, в одной из наших дискуссий проскальзывало, что вообще ничего, и не только из этого :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 21:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12569
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
вообще ничего

Я спросила - что отмазало Андрюшу от армии, Лана ответила - военная кафедра. Вот мне и интересно, какого вуза. Перечень выше.

Китри писал(а):
А чем она определяется? В данном конкретном случае?

Да вообще не фразами какими-то, сказанными в разговоре. Какая разница? Ну, осаждает Павел сына в высказываниях. Это значит не любит? Да пусть тыщу раз Павел не прав как бизнесмен и как отец. Это значит - не любит? Да боже ж ты мой.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6844
Амалия писал(а):
Ну, осаждает Павел сына в высказываниях. Это значит не любит? Да пусть тыщу раз Павел не прав как бизнесмен и как отец. Это значит - не любит? Да боже ж ты мой.


Вот недавно вы сами писали о том, что существуют семьи, где родители не любят детей или наоборот. В литературе такие случаи, прости-хосспади, описаны. В сериале не показано ни единого эпизода, из которого бы явствовала любовь Павла к сыну, но вы утверждаете, что она есть. Потому что что? Где он его любил, когда? Когда все перепалки с Воропаевым заканчивал на репликах Андрея? (не одну, много их было). Когда даже будучи вроде бы как довольным (недавний успешный показ), старался лишний раз на сына вообще не смотреть,а все похвалы Марго клещами тянула? Когда видит в Андрее и реальные, и выдуманные недостатки,но в упор не замечает ни одного достоинства? А в Александре, которого знает не намного хуже родного, семьи близко общались, ровно наоборот? Когда родной единственный сын приходит такой избитый, что встревожен даже Малиновский, а он брезгливо отворачивается? Когда упомянутому неродному Александру легко простил большее "преступление" (кстати, Сашенька также легко стер из памяти тот неприятный опыт и вел себя как прежде, будто не воровал деньги и не устраивал диверсии в в Павловом детище), а родного не простил несмотря на его раскаяние и самостоятельно исправленные ошибки?
Катя сказала "Я простила". А Павел - нет.

Цитата:
Да вообще не фразами какими-то, сказанными в разговоре. Какая разница?


Вот именно. Поступками определяется. Где эти поступки?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
у меня как-то в две часть получилось.
Два ответа на разные сообщения с разным настроением :oops:
(1)
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Никто так сильно не любит своих родителей, как дети-сироты.
Дети-сироты любят иллюзию своих родителей. Они их не знают, зато щедро рисуют в воображении. И, как правило, ищут им оправдания: не родители плохие, а злая судьба их разлучила. К Андрею это не относится. Отца он знает такого, каков тот есть, и иллюзий не питает.
Я же не как сравнение сослалась... я комментировала закономерность, которую вы вывели. Вот эту:
Амалия писал(а):
Далеко не все люди любят своих родителей. Есть и равнодушные, и ненавидящие. Если есть любовь, это обычно взаимное притяжение. Родитель даёт ребенку любовь, ребенок ее впитывает - и родитель получает отдачу.
Я как-то прозевала слово "обычно". И в общем-то только и хотела сказать, что бывает по разному.

Ну и что это огромный философский и не решаемый вопрос: что нас формирует как людей врожденные качества или воспитание/обстоятельства...

Я раньше тоже думала, что любовь, чуть-ли не в принципе способность любить, дается родителями детям в раннем возрасте и закладывается на всю жизнь...
но почитав эти книжки с удивлением "услышала", что бывают дети, которые вот эту любовь чуть ли не из ниоткуда берут. Из своей души, той, что им дал Бог, не люди вокруг них...

Насчет иллюзии, все люди в нашей жизни это в той или иной степени иллюзии. Мы составляем мнения о людях, их картинки и живем с этими картинками. Кого-то они приятно удивляют, кого-то разочаровывают, кто-то не замечает ничего в реальности и живет в своих фантазиях...
Но любовь-то эта реальна. Они реально готовы все за нее отдать...

Насчет того, что Андрей не питает иллюзий... он явно надеялся на голос отца...
несмотря на неоднозначность предложения Кире... там на совете, он как удар получил, не спокойно перенес выбор отца...
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
он - слишком счастливый, солнечный, не знающий толи страха, толи осторожности...
Именно поэтому я считаю, что отец любит его, а Андрей любит отца. И не только считаю, но и вижу. Ага, на экране. :o И да, невзирая на излишнюю сухость и строгость ПО, на его ошибки как отца и как бизнесмена.
Насчет личных отношений Андрея и Павла у меня нет определенного мнения.
И я очень понимаю аргумент "вижу", но вот логическую связку жизнерадостный или даже счастливый человек = хорошие отношения с родителями с этим не соглашусь.
Да так бывает, может быть даже чаще остального, но... счастливые, добрые, жизнерадостные дети могу вырасти и совсем без отца, например. Да у многих на это бывают загоны и комплексы, но они и в "идеальных" семьях бывают... мне кажется, что это лотерея, а не причинно-следственная связь...
Конечно лучше, когда родители есть и - оба.
Но улыбка на лице не значит: все хорошо с папой.

Самое дорогое и полезное, что может дать родитель ребенку, имхо, это вера в себя. Даже унаследованные миллионы с нею не сравнятся. И такую веру может дать только любящий родитель. А вот веры в себя, несмотря на всю рисковость я в Андрее не вижу.

Кстати, насчет миллионов. Со всех сторон говорят, что богатые от бедных отличаются мышлением больше, чем толщиной кошелька. Бедные разбогатев (например в лотерею) статистически в большинстве случаев теряют эти деньги со временем снова возвращаются в бедность. Богатые и оказавшись на нуле, возвращаются на вершину...
Андрей все спускает... и во сейчас в сегодняшнем настрое/мироощущении я думаю, что из-за неверия в себя и в поддержку отца.
Павел уходя из ЗЛ говорит, что переживает, что Андрей влезет в авантюры...
мудрость или самоисполняющееся пророчество? ПО это говорит не только Марго и его голос и разговор в кабинете... да и многое потом... Андрей не верит в поддержку/принятие отцом...

Неизвестно почему он так боится. Толи сам растрепал что "или совершу 12 подвигов или уйду"... или на него надавили...
Мне кажется грамотный руководитель видя ошибку подсказал бы как ее исправить, а не пугал отставкой. А Андрей боится именно отстваки. Значит и по-человечески и по работе у них нету взаимопонимания. А без него рождаются обиды.... от которых тускнеет любовь...

Родители перед которыми я преклоняюсь, начинали несколько раз жизнь с нуля и всегда на каждом углу говорили "мои дети самые лучшие" и эти дети добились небывалых высот с нуля...
та семья меня очень сильно впечатлила и после я это стала замечать и у других...
конечно пинать и журить - от этого нельзя уйти, если смотреть на жизнь адекватно...

Но для меня признак родительской любви (успешного родительства) не любовь ребенка, а вера ребенка в себя. А у Андрея с этим довольно грустно.

Поэтому я уважаю Павла как бизнесмена, но глядя на него как на родителя, теряюсь и не знаю что думать. :girl_sigh: :-)
(2)
Амалия писал(а):
Да пусть тыщу раз Павел не прав как бизнесмен и как отец. Это значит - не любит? Да боже ж ты мой.
А вот тут согласна. Ну полностью.
Любовь, даже взаимная, не означает, что отношения сложатся.
И желание что-то сделать, например, дать веру, не значит, что получится.
А у меня какая-то больно идеалистическая и детская картина.
Но тогда я бы просто признаки любви стала бы искать в Павле, а не в Андрее.
А я вижу в нем тело. Он мне кажется добрым человеком...
вынести на себе бизнес - это накладывает отпечаток и не все у него гладко. Но от этого он не перестает быть человеком. И хорошим на мой взгляд. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Итак, московские вузы с военной кафедрой (погуглила)
Надеюсь, ты гуглила не на сегодняшний день, а на середину 1990-х, когда Андрей учился :o В 1980-х военных кафедр не было разве что в театральных и прочих творческих вузах. В 1990-х это стали сворачивать, но не полезу я проверять, в каком именно вузе в какой именно год военкафедру закрыли.

Китри писал(а):
Кажется, в одной из наших дискуссий проскальзывало, что вообще ничего, и не только из этого
Это была шутка. А вот подтвердить с фактами в руках, что Андрей не служил в армии - не получится. Потому что мы просто исходим из предположения, что не служил. Однако мы этого не знаем. Биография ВалерСергеича известна нам в подробностях, а вот АдрейПалыча - нет.

Китри писал(а):
А в армию его б не взяли по зрению.
Взяли бы, у него не такая сильная близорукость. Максимум "ограниченно годен" и хозчасть, пожарная команда или что-то в этом духе. Он же временами снимает очки, но не становится слепцом как Катя, нашаривавшая очки руками, когда упала и разбила их.

Амалия писал(а):
Че ж он в папину фирму полез?
Заметь, на самом деле мы понятия не имеем, он ли "лез" или папа его зазывал. А еще не имеем никаких доказательств того, что работал он у папы хуже, чем другие люди, не связанные родством.

Амалия писал(а):
Для меня не определяется любовь, на чьей фразе человек прекращает перепалку.
А что ответишь на более существенную часть? Когда человек не только не благодарит того, кто его фирму, где он всё еще главный акционер, спас от шпиона, но поддерживает того, кто шпиона привел, хотя ни в чем прав тогда Саша не был. Это что? Забота? Уважение? Тут даже элементарной объективностью не пахнет.

Амалия писал(а):
пусть тыщу раз Павел не прав как бизнесмен и как отец. Это значит - не любит? Да боже ж ты мой.
А что тогда значит - не любит? Избивал, из дома выкинул и трактором переехал?

Амалия писал(а):
Если есть любовь, это обычно взаимное притяжение.
Безответная любовь бывает в том числе и родительская, и детская.

Амалия писал(а):
Так худо было Андрюше с папой в детстве? Че ж он в ПТУ не побежал на каменщика-фрезировщика учиться?
Не пересекай две плоскости. Взгляд зрителей снаружи и он отличается от взгляда Андрея изнутри. Для него папа вовсе не плох, а вот он сам никак не может стать достаточно хорошим, чтобы добиться отцовской похвалы и признания. Термин "токсичные отношения" новый, а ситуации-то вечные.

Павел умелый манипулятор. Посмотри, это есть. Поломка компа. Павел не просто ругает Андрея за задержку отчета, он навешивает на него вину: "Каждый твой прокол – для меня как собственное поражение". По такой схеме всё и катится. Любой самый мелкий косяк можно повернуть в свою пользу, если с мудро-усталым видом показать, как тебе тяжело, и сказать сыну, что он причинил тебе боль. И не важно, что дело выеденного яйца не стоит! Опять расстроил, опять не соответствует, опять проштрафился. При этом Павел его не гонит от себя, не доводит дело до разрыва, он вообще так мил, так снисходителен, он бы и рад отметить успехи сына, но вот... Постарайся, сынок, чтобы я мог тобой гордиться и тебя хвалить. Я готов это сделать, но вот ты.. ох, опять не то, Саша-то лучше, у него равные шансы стать годным президентом, Саша прав, Саша опытный, а Андрей нет, о Саше никому не слова, что он нагадил фирме...

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 03:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12569
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
на самом деле мы понятия не имеем, он ли "лез" или папа его зазывал.

Да, но мы видим, как Андрей рвется в президенты. Ну, по крайней мере я вижу. :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Тут даже элементарной объективностью не пахнет.

Ну, на тот момент Павел же не думает, что Саша сознательно привел в фирму шпиона. Считает, что Ветров обманул всех, в том числе и Сашу.

ЛанаAkaRowan писал(а):
не только не благодарит

Павел - сухарь. Это не тождественно нелюбви. Да, по отношению к сыну он скорее недохвалит, чем перехвалит. Можно посчитать, что это плохо. Но что мешает считать, что Павел сознательно культивирует в себе строгость? Уравновешивает этим вечное сюсюканье Марго, для которой любимый сынок всегда прав и всегда хороший, даже если напортачил с фирмой и заврался перед акционерами?

ЛанаAkaRowan писал(а):
он навешивает на него вину

А кто в итоге в каком-то проколе виноват, если не президент фирмы? Кто за всё, происходящее на фирме, отвечает? Хорошо, Павел излишне строг, скуп на похвалы. Но это опять не свидетельство нелюбви, имхо, это свойство натуры.

Был такой старый фильм, где вот такой же "сухарь", который только и делал, что холодно иронизировал, раскрылся только после того, когда решил, что любимый человек умирает. Вот тогда - на коленях, и мольбы о прощении, и признания. Но не раньше. Это не значит, что не любил. Еще как. "Я клянусь, что это любовь была..." :o


ЛанаAkaRowan писал(а):
Саша-то лучше, у него равные шансы стать годным президентом, Саша прав, Саша опытный, а Андрей нет, о Саше никому не слова, что он нагадил фирме...

А ты не забываешь, что Саша не мальчик с улицы, а сын погибшего друга? Павел дает им равные шансы. Более того, считаю, Павел не успокоился бы, если б не дал Саше попрезидентствовать. И зачем же Павел должен был всему миру трубить, что Саша в итоге нагадил фирме? Может, еще сквозь строй надо было его прогнать по улицам Москвы? Когда прокололся Андрей со своим враньем, Павел как-то тоже по телевизору с заявлением не выступил.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 04:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12569
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Но для меня признак родительской любви (успешного родительства) не любовь ребенка, а вера ребенка в себя. А у Андрея с этим довольно грустно.

Вы видите Андрея не верящим в себя? Интересно. А я вижу - даже чересчур верящим. К началу сериала. Он полон грандиозных планов и уверен, что через год (!) выведет ЗЛ на такой уровень, что все знаменитые "зары" повесятся от зависти. :o Это уже потом, когда столкнулся с реальностью, понял, что не всё ему по зубам. А поначалу-то!

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 05:45 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12569
Откуда: Иркутск
Вот еще о чем подумалось. Мы ничего не знаем о личности Юрия Воропаева. Возможно, он тоже был сухим и жестким, еще пожестче Павла. Посмотреть хотя бы на его детей. Сашка - с детства закомплексованный (по воспоминаниям Ольги), Кристина в своем мире пригрелась (это если не сказать, что она конкретно "с приветом"), у Киры склонность к неврастении и мазохизму. Да по сравнению с этой троицей Андрюша образец гармоничной личности. :pooh_lol: Могло так быть, что Юрий по каким-то причинам не допускал Сашу к ЗЛ (в отличие от Павла, который привел сына в компанию, чуть ли не как в детсад). Возможно, Павел по отношению к Саше пытается компенсировать какую-то несправедливость. Ну, или Павел так считает, что была несправедливость.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Да, но мы видим, как Андрей рвется в президенты. Ну, по крайней мере я вижу.
Потому сейчас, через 10 лет работы в фирме, у него есть идеи, как и что в ней исправить, чтобы она давала доход, в том числе и его родителям. И еще потому, что он, в отличие от Павла, понимает, что Воропаев будет катастрофой для ЗЛ. Сейчас. Как обстояли дела раньше? Да кто ж знает.

Цитата:
на тот момент Павел же не думает, что Саша сознательно привел в фирму шпиона.
А про "Саша прав"? При всех собравшихся.

Цитата:
Но что мешает считать, что Павел сознательно культивирует в себе строгость?
Культивирует, еще как культивирует! В детстве сын получал от него подзатыльники, подрос - упреки и навешиваемую вину в том, что не дотягивает до идеала. Павел сознательно постоянно принижает сына в его собственных глазах, развивая комплексы. Обрати внимание, что солнечный наш харизматичный борец Андрюша спотыкается на каждой неровности. Первый раз "бросить и уйти, уступить" когда мы слышим? Сразу после выборов. И далее везде, включая лежание на ящиках в берлоге на минус втором с очередным "ухожу". Потому что для уверенности в себе нужна поддержка значимого человека. Мама - это мама, а вот делом занят отец. Но отец не упускает ни одной возможности показать Андрею, а заодно еще и окружающим, насколько низко он его ценит. Попробуй найти сцену, где для него Андрей - личность, а не функция. Или где он по заслугам его свободно и от души хвалит. Строгость - это другое, она не мешает признавать успехи.

Цитата:
Павел излишне строг, скуп на похвалы. Но это опять не свидетельство нелюбви, имхо, это свойство натуры.
Так объясни мне, что тогда такое нелюбовь. И в чем любовь Павла. Без ссылок на другие фильмы. Здесь и сейчас. Павел и Андрей. За весь сериал что Павел дал Андрею? Заботу, уважение, поддержку, доверие, разговор на равных? Или хотя бы нормальные условия для работы? И нет, когда после выборов немедленно придумывается условие "это всего на год" - я такое не могу назвать нормальным ходом дел.

Президент, конечно, отвечает за всё в фирме. Но строгий к сыну Павел почему-то в этот же день ни капли не строг к себе. Шпион Ветров-то был его финдиром. И это зрители знают, что Ветров собирался слить информацию не стороннему лицу, а акционеру. Павел и прочие не в курсе. Мы что-то от Павла покаянное слышали? Я - нет. А вот Андрей отвечает даже за сломанный компьютер. И за вымерших мамонтов, похоже...

Цитата:
такой же "сухарь", который только и делал, что холодно иронизировал, ..... Это не значит, что не любил.
Ты не назвала фильм, по описанию я его не узнаю. Возможно, тот человек и любил. Потому что ирония на словах - это одно. А поступки - это другое.
Вот Малиновский Андрея любит (дружеская любовь). Они сколько раз ссорились, сколько друг друга нелестно называли и без ссор. Но Роман дарит Андрею радость, поддержку наравне с критикой, право иметь собственное мнение, право совершать ошибки, естественные для всего живого. То же самое с минусом - это про Павла.

Цитата:
А ты не забываешь, что Саша не мальчик с улицы, а сын погибшего друга? Павел дает им равные шансы.
Я помню, что сын одного из основателей фирмы повел себя так, что должен был этим заслужить твое уважение - выбрал самостоятельность и не стал работать в семейной фирме. Такое впечатление, что и уважение Павла он заслужил именно этим. А сын неуважение - тем, что работает в ЗЛ. Потому что погибший друг не просил дать его сыну президентство. (И вообще не исключено, что был рад отсутствию Саши в ЗЛ, к слову.) Так почему желание Саши должно быть важнее желания Андрея? И тем более, важнее интересов тех самых работников, о которых Павел якобы так сильно печется? Александр - полный ноль в моде, бизнесе и работе фирмы. С мерзким характером и типично чинушеским подходом к наведению порядка через штрафы и камеры в сортире.

И на работающую в ЗЛ Киру готовность сделать всё ради детей друга почему-то не распространяется. Ей можно давить на психику и заставлять остаться работать в ЗЛ, когда она хочет уйти...

Цитата:
И зачем же Павел должен был всему миру трубить, что Саша в итоге нагадил фирме?
Давай, гиперболизируй, я уже привыкла :grin: Сквозь строй, по телевизору... Милко, один из акционеров, знал о том, что другой акционер устроил? Нет. Строгий и справедливый Павел запретил ему сообщать. Честно это?

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3484
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Сашка - с детства закомплексованный (по воспоминаниям Ольги), Кристина в своем мире пригрелась (это если не сказать, что она конкретно "с приветом"), у Киры склонность к неврастении и мазохизму.
Сашка закомплексован из-за заикания. Кристина своеобразная, но без приветов. Самые разумные предложения поступали от нее, в частности, она за сто лет до преображения сказала Милко, что если того так возмущает внешность Кати, то пусть бы ее переодел :o Кира истерик, но мы не знаем - с рождения, со сметри родителей или от веселой жизни с Андреем. Я бы поставила на недавнее развитие, потому что она пытается бороться, читает тематические книжки и иногда умудряется сдерживать себя в ситуациях вроде бы созданных для истерики. Склонности к мазохизму нет. Обычный зависимый тип личности, плюс любимая младшая дочка, плюс недавняя тяжелейшая травма потери обоих родителей. И готовы нездоровые отношения с любимым человеком.

Цитата:
Возможно, Павел по отношению к Саше пытается компенсировать какую-то несправедливость. Ну, или Павел так считает, что была несправедливость.
И авторы нам на это даже намека не оставили? Не верю.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 06:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12569
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
из-за заикания

Очень интересно, да. Сейчас еще глубже копну - полезу в статистику, откуда у детей в основном заикание случается, не из-за проблем ли в семье.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Кристина своеобразная, но без приветов.

Ее "привет" заключается в том, что ее только собственный мир интересует. В котором полно всякого мракобесия, энергетических стволов и "нехай-бабов", только реального - ничего. Кстати, на ЗЛ (дело жизни отца) чихать она хотела.

ЛанаAkaRowan писал(а):
но мы не знаем - с рождения, со сметри родителей или от веселой жизни с Андреем.

Неважно отчего. Она склонна к истерии. Не все девушки, от которых женихи гуляют, истеричками становятся. Она даже публично в руках себя держать не может.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Склонности к мазохизму нет.

Предложить Андрею, когда он пришел расставаться: "нет, не уходи, лучше гуляй от меня дальше, а потом опять возвращайся" - не мазохизм?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Ты не назвала фильм

Напрочь забыла название, сорри. Там герой очень похож на ПО.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Милко, один из акционеров, знал о том, что другой акционер устроил?

Зачем об этом знать Милко? Чтобы что? Дружно выгнать всем Сашу из акционеров? Это никому не подвластно, даже Павлу. Публичную порку ему? Или просто - чтоб Милко знал, какой Саша нехороший? Милко его и так не переваривает, надо, чтоб еще больше не переваривал? А это что изменит? Я реально не понимаю. Павел предпочитает не выносить сор из избы. Если бы Андрей не довел свое вранье до Совета, то и для Андрея не было бы никакой публичности! Вот если бы Павел, единолично узнав про Андреевы махинации, тут же в гонг протрубил бы об этом, тогда да, я бы сказала, что Павел несправедлив к сыну, а Сашку покрывает. Но правда вскрылась на Совете, в присутствии акционеров. В этом Павел виноват?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 14 мар 2020, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 07:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12569
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
И авторы нам на это даже намека не оставили?

Сам факт, что Андрюша с детства в ЗЛ, а Саша - нет, о многом говорит. По крайней мере, возникает вопрос: почему? Заикание - откуда? Откуда зависть к Андрею, постоянные к нему цепляния?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6844
Амалия, а как все же быть с, так сказать, «позитивными» примерами выражения любви? ( с негативными вроде разобрались, хотя там и выходит сплошное « а мог бы и по горлу полоснуть»). Взгляды ( вы говорили про нежность?) жесты, слова, поступки. По сериям, хотя бы примерно.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6844
Цитата:
Президент, конечно, отвечает за всё в фирме. Но строгий к сыну Павел почему-то в этот же день ни капли не строг к себе. Шпион Ветров-то был его финдиром. И это зрители знают, что Ветров собирался слить информацию не стороннему лицу, а акционеру. Павел и прочие не в курсе. Мы что-то от Павла покаянное слышали? Я - нет. А вот Андрей отвечает даже за сломанный компьютер. И за вымерших мамонтов, похоже...


Он вообще постарался тему скорее свернуть, даже не поинтересовался, что именно хотел шпион украсть и кому слить ( а ведь это важно!), и не удавалось ли ему это раньше, и не потребовал никакого возмещения ущерба. Не, тут «кретин» слишком мягкое слово.

Цитата:
И на работающую в ЗЛ Киру готовность сделать всё ради детей друга почему-то не распространяется. Ей можно давить на психику и заставлять остаться работать в ЗЛ, когда она хочет уйти...


На Киру, которая явно больше нуждается в поддержке, чем достаточно спокойный и благополучный Сашка, не распространяется. И Кристина его раздражает. А Сашке - и внимание, и забота ( ах, что Сашенька подумает, если мы начнем без него, ах, родной человек, надо решить все в своем кругу - из двух человек!), и авансы, и прощение. Самое важное - прощение! Поневоле задумаешься, то Александр таки его сын, любимый. А Андрей нелюбимый или неродной. Иначе нельзя объяснить такое разное отношение.
Ну или Сашка для него всю жизнь был инструментом манипулирования Андреем, и он посчитал, что выгода от такого его использования перевешивает тяжесть и воровства, и диверсии.
Нет, чем больше про этого замечательного человека думаешь, тем гаже и гаже на душе :bad:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6844
Цитата:
Воропаев: Андрюша, я могу усомниться в твоей порядочности точно так же. Какие-то секретные файлы... Почему к ним такой интерес?
Андрей: Я могу их показать тебе, мне скрывать нечего.
Павел (хлопнув ладонью по столу): Хватит! Хватит препираться. Вы партнеры, в конце концов, а не соперники. И вы оба отвечаете за то, что здесь происходит. Саша прав, надо срочно искать нового финдиректора.


А ведь на это Андрей рассчитывал, а вовсе на нежелание Александра копаться в бумагах, или что он потом сказал Малине. ПапА поднаторел в уходе от неприятных моментов, когда становится очевиден пушок на его собственном интеллигентном рыльце. И Андрей это знает. Сколько их, этих моментов, поди уже было...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 09:22 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12569
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
а как все же быть с, так сказать, «позитивными» примерами выражения любви?

Когда я начинаю их перечислять, в ответ реакция "ой, не смешите" и "ну, это было один раз". Серьезно - две оценки, других нет. Смысл мне лопатить серии опять и то же самое услышать.

Сравните Андрея и Сашу. Андрей - человек-позитив, полный таких же позитивных планов. Солнечный, обаятельный, деятельный и прочие эпитеты (вы их постоянно применяете). И Сашка - ядовитый скорпион. Не согласна с кем-то тут выдвинутой теорией "это Андрюша сам такой родился". Считаю, что "само" ничего не происходит. Андрей родился в любящей семье, он любим обоими родителями, это мое несгибаемое имхо. Проявления любви от Павла скупы вследствие его натуры, но они есть, я их постоянно вижу. Но собирать их опять по сериям, чтобы в ответ получить очередное "не смешите" или "один раз, подумаешь"? Не, я не Кира не мазохистка. :o

Я согласна с тем, что Павел ошибался. И как родитель, и как бизнесмен. И стратегически, и психологически бывал неправ. Но то, что он методично и целенаправленно гнобил сына - я этого в сериале не вижу, хоть расстреляйте.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6844
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
а как все же быть с, так сказать, «позитивными» примерами выражения любви?

Когда я начинаю их перечислять, в ответ реакция "ой, не смешите" и "ну, это было один раз". Серьезно - две оценки, других нет. Смысл мне лопатить серии опять и то же самое услышать.

Сравните Андрея и Сашу. Андрей - человек-позитив, полный таких же позитивных планов. Солнечный, обаятельный, деятельный и прочие эпитеты (вы их постоянно применяете). И Сашка - ядовитый скорпион. Не согласна с кем-то тут выдвинутой теорией "это Андрюша сам такой родился". Считаю, что "само" ничего не происходит. Андрей родился в любящей семье, он любим обоими родителями, это мое несгибаемое имхо. Проявления любви от Павла скупы вследствие его натуры, но они есть, я их постоянно вижу. Но собирать их опять по сериям, чтобы в ответ получить очередное "не смешите" или "один раз, подумаешь"? Не, я не Кира не мазохистка. :o

Я согласна с тем, что Павел ошибался. И как родитель, и как бизнесмен. И стратегически, и психологически бывал неправ. Но то, что он методично и целенаправленно гнобил сына - я этого в сериале не вижу, хоть расстреляйте.


Из примеров нормального общения я сама могу вспомнить только два момента - разговор на качелях (вроде никаких подвохов не было там?) и визит фасовца, когда ПО внезапно сказал, что гордится, хотя особых причин доя гордости не было. Так что я рассматриваю это исключительно как редкий « пряник». Все! Два! Два эпизода на 200 ( двести, словами) серий. Зато примеров «гнобления» - масса. Почему я должна из этого сделать вывод, что два малозначительных эпизода больше говорят об истинном отношении Павла к сыну, чем огромное количество более значимых ? ( значимость тут определяется ситуацией).
Еще помню, вы говорили о разговоре с Марго, где он спросил, а не подумать ли о сыне. Да, для меня это смешно в контексте того, как и в каких ситуациях он думал о сыне раньше. Но и еще один момент. Я не помню, присутствовал ли Андрей в тот момент, но это и неважно, по отношению к нему это был бы очередной ( маленький) «пряник». А вот жене он этими словами мягко так, ненавязчиво, кротко так показал, что это она, защищавшая (в меру своего понимания) их ребенка всю дорогу, это она любит его недостаточно и неправильно, и его такая душевная черствость ранит! :bad: :bad: :bad:

В общем, даже с этой сомнительной репликой выходит три эпизода. На двести (!) серий.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 14 мар 2020, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6844
Цитата:
Сравните Андрея и Сашу. Андрей - человек-позитив, полный таких же позитивных планов. Солнечный, обаятельный, деятельный и прочие эпитеты (вы их постоянно применяете). И Сашка - ядовитый скорпион. Не согласна с кем-то тут выдвинутой теорией "это Андрюша сам такой родился". Считаю, что "само" ничего не происходит. Андрей родился в любящей семье, он любим обоими родителями, это мое несгибаемое имхо.


Солнечный и обаятельный Андрей спотыкается при каждой неудаче. Он уверен, что никому не нужен сам по себе. Родился в любящей счастливой семье - но не умеет любить сам и использует всех своих женщин. При этом он добрый человек и зла делать никому не хочет. Ему как воздух нужен Малиновский ( уверена, что уйди Роман по- настоящему, и Андрей просто пропадет) - чтобы утешал, поддерживал, верил, любил, в конце концов. Потому что больше никто этого не делает, даже мама, для которой он всю жизнь был и будет на втором месте.
Отличный набор характеристик для уверенного в себе, выросшего в счастливой любящей семье, имеющего крепкий надежный тыл человека.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17894 ]  На страницу Пред.  1 ... 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296 ... 895  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB