НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 10:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
FUTLARE писал(а):
Наверное не знает, будет ли теперь работать... Кошмарное состояние...

Главное не падать духом и не потерять себя.Найти в себе силы жить и продолжать работать.Есть информация(опять из ЖП),что профессор-офтальмолог Эрнст Мулдашев,узнав о трагедии,дал согласие помочь вернуть зрение актеру.Насколько это реально,трудно судить.

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 23:47 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Чена писал(а):
Есть информация(опять из ЖП),что профессор-офтальмолог Эрнст Мулдашев,узнав о трагедии,дал согласие помочь вернуть зрение актеру.Насколько это реально,трудно судить.


Хорошо бы повезло! Если бы в этот раз желтушники не наврали...

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Цитата:
Петербургская милиция задержала двух подозреваемых, которые стреляли из пневматического пистолета в известного актера Андрея Зиброва. Об этом сообщил РИА "Новости" представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
http://svpressa.ru/accidents/news/24735/
Мулдашев зрение вернуть не может, он обладает методикой выращивания ЧАСТИ глаза из тканей человека. Нервные окончания он не в силах восстановить, просто глаз будет как настоящий (а не стеклянный, к примеру)

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 21:11 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Светик писал(а):
Мулдашев зрение вернуть не может, он обладает методикой выращивания ЧАСТИ глаза из тканей человека. Нервные окончания он не в силах восстановить, просто глаз будет как настоящий (а не стеклянный, к примеру)


Хотя бы так. Хоть сниматься сможет. Зрения конечно очень жалко. И тяжело будет ему. Но пусть хотя бы так, если это возможно.
Надеюсь все-таки не отвертятся от наказания эти подонки!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
А что вы думаете об этом? Катастрофа....Это конец...

________________________

Среднее образование в России может стать платным 15:40 16.04.2010
Правительством РФ внесён в Госдуму и принят в первом чтении проект закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".
В законопроекте предлагается с 1 января 2011 года перевести бюджетные учреждения со сметного финансирования из бюджета на субсидии за выполнение государственного задания. Также бюджетные учреждения могут заниматься деятельностью, приносящей доходы. Переходный период на новую схему устанавливается до 1 января. По мнению экспертов, нововведения в законодательстве приведут к тому, что среднее образование в России станет частично платным: "три урока оплачиваются государством, остальные – родителями".

По словам научного редактора журнала "Эксперт" Александра Привалова, бюджетные учреждения страны поделятся на два типа. Одни останутся казёнными и будут финансироваться, как и прежде, по смете. Это организации в сфере обороны и безопасности и психиатрические и инфекционные больницы. Все же прочие сотни тысяч бюджетных организаций: школы, больницы, вузы, библиотеки, НИИ будут впредь получать деньги из казны только за выполнение конкретных госзаданий и на содержание имущества, недостающие суммы им предложат зарабатывать самим.

В связи с готовящейся реформой некоторые эксперты делают прогнозы, что образование в российских школах станет частично платным. Об этом якобы рассказали директорам школ из Санкт-Петербурга, которые были направлены на курсы повышения квалификации, утверждает главный редактор сайта "Завуч.инфо" Евгений Барановский. "На курсах повышения были 40 директоров санкт-петербургских школ. Всем им озвучили следующую модель школы: ученик приходит на три урока, которые полностью оплачиваются государством. Затем идет на обед, а после по выбору идет на следующий предмет - это может быть биология или любая другая дисциплина. Вот эта вторая тройка часов финансируется государством уже на 30%", - рассказал господин Барановский. По его словам, за профильное обучение детей государство также заплатит лишь 30%. За остальные 70% будут платить родители.

"Да, в соответствии с этим законом муниципалитет вправе выдать госзаказ только на три урока в день, - подтверждает депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по образованию РФ Олег Смолин. - И остальные уроки могут стать платными. Я не говорю, что так будет повсеместно, но это возможно". По его словам, в Конституции нет четкого определения "среднего образования", и госзаказ можно будет составить так, что в это понятие попадут только математика, русский язык и религия. Остальные предметы могут стать платными, а потому -добровольными. "А поскольку в России за чертой бедности находится около 40% семей, то очевидно, что многие дети знаний по "добровольным" предметам получить, скорее всего, не смогут" - добавил господин Смолин.

Официальными инстанциями эта информация не подтверждена и не опровергнута.

http://omskpress.ru/news/12632/%D0%A1%D ... %B0%D1%82/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:47 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
oksve писал(а):
"три урока оплачиваются государством, остальные – родителями".


:shock: Ну да. При бесплатном образовании учитс, толком не учатся. А уж, при платном...Потом будем , как в 20-е годы бороться с безграмотностью.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:57 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
lenushka писал(а):
Потом будем , как в 20-е годы бороться с безграмотностью.


А все к тому и идет! Все на запад равняемся, блин (простите за выражение)...
Итак уже школы спустили в помойную яму, уже дальше некуда! Систему в огонь, а ничего взамен кроме этого идиотского ЕГЭ придумать не смогли, часы сокращены на важнейшие предметы!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
oksve писал(а):
Катастрофа....Это конец...

:unknown: :unknown: Вся Европа так учится и ничего :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 23:06 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Я вас умоляю...как будто сейчас все бесплатно...у меня сестра чуть ли не каждый месяц по тыщи в школу отправляет...и это в лучшем случае...все давно платно...
а вообще...лучше бы они учителей лучше сортировали...а то иногда встречаются...мама не горюй...вот нашей соседке одна сказала....я не обязана за свою зарплату вашими детьми заниматься...потрясно вообще....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Уля Парадокс писал(а):
Вся Европа так учится и ничего

Разве? :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 23:24 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
oksve писал(а):
А что вы думаете об этом? Катастрофа....Это конец...

Насколько я знаю, после войны и в начале 50-х школа тоже была платная, не знаю уж, по какой схеме. Мне говорила одна женщина 38-го года рождения. Плата была небольшая, но была.
И то сказать, половине оболтусов в школе только элементарная грамотность и нужна. ИМХО. Может, будет больше внимания одаренным детям, я думаю, им будут особые какие-нибудь стипендии или субсидии.
Пчёлочка писал(а):
.я не обязана за свою зарплату вашими детьми заниматься...потрясно вообще....
Что значит "заниматься"? Если воспитанием, то я согласна - не должна, многие родители хотят все переложить на школу! А давать сумму знаний по своему предмету - да.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 23:30 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Уля Парадокс писал(а):
Вся Европа так учится и ничего

а что, в Европе тоже
oksve писал(а):
за чертой бедности находится около 40% семей

ммм?


Пчёлочка писал(а):
как будто сейчас все бесплатно...

не все
но пока за историю с биологией вроде не платим, не?

Пчёлочка писал(а):
лучше бы они учителей лучше сортировали...

эхэхэ... лучше бы они учителям нормальную зарплату платили...

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 23:35 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Дуся писал(а):
И то сказать, половине оболтусов в школе только элементарная грамотность и нужна.

угу, три класса церковно-приходской школы - и хватит с них! :evil: зачем нашей стране образованные люди? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Бывают разные ученики и разные учителя. Кто ж с этим спорит? Дело в принципе. Если государство признает необходимым для своих граждан только чтение, счет и закон Божий - то это откатывание в средневековье. Про Европу. В Европе и заработная плата другая. В провинции (у нас) обычная зарплата пять тысяч рублей. За жилье и коммунальные услуги - три с половиной. В деревне уже 20 лет никто зарплату не получает.
Мы увидим результаты этого закона уже лет через пять. Но будет поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 23:55 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Дуся писал(а):
Что значит "заниматься"?

В смысле она вообще не проверяет домашние задания, не спрашивает правила и тыды...она на уроках только по телефону и говорит...и как говорит соседский мальчик, так сейчас практически все учителя с ними работают...судя по тому, что мой племянник иногда просит решить ему задачи, на темы которые они не проходили...а учитель перечеркивает, если у кого не правильно и ничего не объясняет, то я склонна верить соседскому мальчику...
Селина писал(а):
но пока за историю с биологией вроде не платим, не?

вы нет? а мы да..еще когда мы учились кабинет биологии мы обновляли...собирали приличные деньги...
А потом, на сколько я знаю, в кабинет истории телек с двд ученики покупали...и диски по истории в придачу...а сейчас, как соседка говорит они собирают на новые карты по географии и пластиковые окна в кабинет классному руководителю...
Селина писал(а):
лучше бы они учителям нормальную зарплату платили...

А я согласна...вот только я сомневаюсь, что деньги смогут перебить равнодушие...и сколько бы этой учительнице не платили, я сомневаюсь, что она отодвинет свой телефон и начнет таки детьми заниматься...

Вообще, зареклась в тему не соваться...но не удержалась...потому что май..и все родители жалуются, на обдираловку со стороны школ...актуальная. так сказать тема...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 23:56 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Селина писал(а):
зачем нашей стране образованные люди?
Маш, а их много, образованных? В царской России больше было, наверное. У меня на работе вся молодежь с высшим образованием, но не знают элементарных вещей, книг не читают, в театры не ходят, с интернетом знакома, кроме меня, еще одна девочка( из 38-ми). Зачем учить людей, которые учиться не хотят, которым ничего не интересно!Послушала бы ты их разговоры...мне, старой тетке, скулы сводит!
Я вот считаю, что больше внимания надо уделять детям, которые хотят учиться, а такие всегда обратят на себя внимание, и им помогут.
Мне учительница старшей дочки говорила в начальной школе: " У меня Оля на уроке 5 минут работает, а потом рисует. А я не возражаю, потому что нет возможности ей одной заниматься, у меня еще 30, которых чему-то научить надо". А младшая такая балда, что сколько с ней ни бились и учителя, и я - все равно ничего не вдолбили!
Думаю, если как в вузе, учишься без троек - бесплатно, а плохо учишься - получи самые необходимые знания - и все, это правильно.ИМХО. А еще одна сторона - качество этого образования, почему эти "образованные" такие необразованные? :unknown:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 00:01 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
oksve писал(а):
Но будет поздно.

Школами надо было давно заниматься...и по моему дальше деградировать некуда...только яма...если мы уже не в ней...

А вообще...я тоже против этого закона...просто вы опять же так удивились...по моему мы еще с 90 к этому идем..сначала ремонт в класса на родителей переложили...потом школу....потом все классы...охрану...и т.д...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 00:08 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Дуся
:good:
Дуся писал(а):
А еще одна сторона - качество этого образования, почему эти "образованные" такие необразованные?

а я встретила нашего преподавателя, он мне сказал, что наш поток был последний, который ему не стыдно было выпускать...говорит, ничего им не интересно... :unknown: а ведь каких то 3 года прошло... :sorry:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Сборы и поборы есть. Но не везде. И все-таки родители могут отказаться в этом участвовать Или сдавать разные суммы. Или пожаловаться, и от них отстанут. Во всяком случае, есть какие-то выходы. Но когда два урока и религия - и свободен... А за остальные предметы по пятьсот рублей за урок....Уже объявили учителям, что такой эксперимент вводится в Москве и в Питере. Посчитайте, сколько это в неделю, сколько в месяц, в год. Кто сможет дать своему ребенку хотя бы среднее специальное образование? Бюджетники точно не смогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 00:23 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Пчёлочка писал(а):
Селина писал(а):
но пока за историю с биологией вроде не платим, не?

вы нет? а мы да..еще когда мы учились кабинет биологии мы обновляли...собирали приличные деньги...

на ремонт в нашем классе деньги собирали. Это было. А больше, вроде, ни на что.

Но речь-то о плате за сами уроки...



Пчёлочка писал(а):
вот только я сомневаюсь, что деньги смогут перебить равнодушие...и сколько бы этой учительнице не платили, я сомневаюсь, что она отодвинет свой телефон и начнет таки детьми заниматься...

тогда будет кем заменить недобросовестного учителя
тогда можно будет говорить о какой-то "сортировке"
пока что - обходятся тем, что есть.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB