НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Еще и третья часть появилась. :-)

ЖМИ НА ФОТО И СМОТРИ

Изображение

Вечер РАМТа в Доме актера 19 апреля 2010. Часть 3.
Рамиля Искандер и Андрей Бажин. Куплеты "Старик Островский знал, на что смотреть!"
Опыт и молодость (Нелли Уварова, Дарья Семенова, Татьяна Веселкина, Мария Турова, Людмила Пивоварова).
Студенты Мастерской А.В.Бородина
"Алые паруса":
Алексей Блохин и Ко: "Попробуй поставь!"
Роман Степенский и Виталий Тимашков "Клюет не особо поздно!"
"Ох, мне бы такой, Господи!"

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:02 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
:-( :-( ээх. 8 женщин бы выложили....

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Спасибо ПРО-РАМТу, уже выложили и финал "Новых лиц".
Такой подарок всем,кому интересен этот театр , достался по завершении сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Смотрела весь капустник РАМТа с умильной улыбкой на лице. Это такой шикарный подарок. Творческой атмосферой,доброжелательностью,иронией и талантом обдарили всех-артистов,зрителей! Не жадные,это радует. :grin:
А Нелли? Ну Нелли,это Нелли,для меня она вне конкуренции :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Киноварь, скажите ,пожалуйста,а вы какие спектакли РАМТа видели?Что понравилось?Кто вам ещё по душе из тамошних актёров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Видела очень мало: ППСО, "Красное и чёрное"," Фандорина","Под давлением". Кроме Нелли по душе,конечно, П.Красилов,Е. Редько,С. Морозов. В "Под давлением" Неллина игра поразила множеством новых артистических красок-это её роль,однозначно. В "КиЧ" заворожила меня такой эмоциональностью,что мурашки по коже бегали. В "Фандорине",танцем и великолепной пластикой,просто танцующая лоза. Про "ППСО" могу одно сказать- для меня это соло-шедевр одной актрисы. :good:
О других работах могу судить по отдельным отрывкам,доступным в инете. Больше всех зацепил "Идиот" и "Доказательство". Нелли там особенная! :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Спасибо за ответ,Киноварь.Я видела только ЭФ вживую,а всё остальное-только те отрывки,которые есть в инете.
Но и они драгоценны и спасибо тем,кто их выкладывает.
И на меня огромное впечатление произвёл "Идиот"и "КиЧ".Мне ещё очень нравятся детские спектакли Нелли.
Это сочетание вечной женственности и вечного детства,которое есть в ней,может быть и помогает ей быть такой убедительной актрисой такого широчайшего диапазона.
Вы знаете,для меня загадкой по-прежнему остаются Берег Утопии и ППСО.Я читала и слышала столько восторженных отзывов от самых разных людей и знаю,что зрители ходят на эти спектакли многократно,но зная пьесы,я всё равно очень хочу увидеть их сама,чтобы понять,как материал,который и читать трудно,преображается в руках большого мастера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 18:06 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
А в августе в РАМТе какие то балеты(( как они смеют отдыхать, когда я приеду???!!! :o

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Интересное, на мой взгляд, интервью Ильи Исаева журналу Time Out.
Про РАМТ, Карбаускиа, Някрошюса и т.д.

Илья Исаев: «Выбрал Щепку, потому что там давали талоны на бесплатное питание»
Один из ведущих актеров РАМТа не упустил возможность оттянуться со всей труппой в фантасмагории Алексея Бородина «Чехов-gala».

Чеховские одноактовки переиграны гениальными актерами. Чем будете удивлять?

Бородин разбил их на шесть маленьких кусочков. Все шесть одновременно находятся в сложносочиненном сценическом пространстве. Одна история приостанавливается и продолжается фрагмент из другой. А в это время герои предыдущей продолжают жить — актеры «этюдят». Кроме того, Бородин старается максимально приблизить работу актеров к органике современного человека — текст этому не мешает. Хочет, чтобы мы увидели в абсурде реальность. Абсурдисты считают Чехова своим прародителем. В «Вишневом саде» Лопахин говорит: «Время не ждет, дайте мне ответ». А Раневская: «Кто здесь курит отвратительные сигары?» Все друг друга слышат, но никто не отвечает ни на один поставленный вопрос. Постоянно общаются, но каждый — на свою тему. Абсурд? Но на самом деле так оно в жизни и происходит.

Роль бурбона Смирнова в «Медведе» — ваш выбор?

Назначили. Роль-то прекрасная. Но мне кажется, что это несколько «лобовато». Я-то хотел попробовать другое — Ломова из «Предложения». Мямля, рохля такой, который того гляди в обморок упадет. А брутального мужика, квадратно-гнездового, я уже делал. За десять лет я не сыграл ничего даже приблизительно одинакового, а вот сейчас в первый раз почувствовал аналогии с предыдущими персонажами.

Вы когда-то закончили электротехнический техникум в Таллине. Почему поменяли профессиональную ориентацию?

После того как Ельцин подписал на всех эстонских условиях договор о суверенитете, русских «обесправили» и повыкидывали с мест работы. Мама с трудом устроилась начальником костюмерного цеха в Театр русской драмы. А там была студия. Я учился в ней год — параллельно с техникумом. Мне понравилось. Я подумал: «А чего сижу? Поеду и попробую»…

… и сразу поступили во все четыре театральных института. Почему выбрали Щепку?

Я тогда приехал в Москву во второй раз в жизни, ничего о театральных школах не знал. Поступил везде. Выбрал Щепку потому, что там давали талоны на бесплатное питание. И только проучившись год, понял, что выбрал лучшее, что было в том году в Москве.

По окончании вас пригласили несколько театров. Почему пошли в РАМТ, а не в Малый?

Не хочу я в Малый! Основной выбор был между МТЮЗом (очень люблю режиссуру Яновской и Гинкаса) и РАМТом. Но, когда я спросил Генриетту Наумовну, какую работу она собирается мне дать, сразу выяснилось, что начнем мы с вводов в детские спектакли. Алексей Владимирович Бородин мне сразу предложил две хорошие роли — в «Лоренцаччо» и в «Стеклянном зверинце».

Ваша последняя роль — Авраам Липман в спектакле Карбаускиса «Ничья длится мгновение». Литературный материал вас не смутил?

Карбаускис — первый, кто за все мои годы в театре предложил мне роль: не повесил на доску распределения, а спросил, как я отнесусь к тому, чтобы сыграть эту роль. Я сказал, что пьеса мне абсолютно не нравится, что драматургии там нет, что тема — затасканная. Но он рассказал мне, что евреи — ни при чем и немцы — ни при чем, а вся история — о том, как человек в той или иной ситуации делает свой выбор. Тогда и сложились наши с нимотношения. Этот спектакль — о самом Карбаускисе, о бескомпромиссном существовании, которое он пропагандирует своей жизнью. А линия его иронии — в Шогере (нацист, комендант гетто), он — абсолютный Шогер. На такое тоже надо иметь смелость.

Бескомпромиссность Карбаускиса приводит к бесчисленным конфликтам. А у вас с ним отношения сложились…

Да, он работал в конфликте с большинством актеров. Иногда актеры его как-то извращенно слышали, в чем-то подвох чувствовали, зажимались от невозможности перед ним открыться, защищались. А у меня такого с ним никогда не было. Даже если он меня в какой-то момент подкалывал, пикировал — у меня это, кроме самоиронии, ничего не вызывало. Обидчивому человеку, человеку с уязвленным самолюбием с ним тяжело. Карбаускис его съест! До мяса догрызет. Для Карбаускиса провокация — способ вскрыть настоящую сущность актера-человека. И Някрошюс делает то же самое. Я приехал к нему на «смотрины» для «Вишневого сада» с гастролей в 9 утра, с немытой головой, прямо с вокзала, в спортивных штанах и с сумкой. Швейцары отеля «Балчуг Кемпинский» смотрели с ужасом. Зашел, говорю: «Здрасте», прошел, сел. Някрошюс сидит и ничего не говорит. Минуту ничего не происходит. Я потом проанализировал: любой в такой ситуации проходит все стадии, и какая бы личность ни была, человек начинает вскрываться и так или иначе проявлять себя. Сидим молча уже полторы минуты…

Тут бы вам уже и сказать: «Ну, я пойду?»

За секунду до этого слышу вопрос: «Ну, как дела ваши?» Всемирно известный режиссер, которого я вижу в первый раз. Я что-то начал лепетать по поводу того, что вот Новый год отпраздновали… Еще полторы минуты сидим молча. Это система такая: Някрошюс вскрывает консервным ножом снизу, а Карбаускис — сверху. Някрошюс аккуратненько, а у Карбаускиса консервный нож в два раза больше. Скажем, если Карбаускис доведет человека до того, что тот заорет: «Ты козел!», может, ему надо дать Шогера сыграть?

Светлана Полякова

http://www.timeout.ru/journal/feature/11677/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Nurlana-Sulu писал(а):
из Про_РАМТ. Опрос зрителей по итогам сезона

а это еще не все :grin:

Цитата:
kate_oreada wrote:
24 Июн, 2010 18:43 (UTC)
1. Стандартно - "Берег утопии" в сентябре. 58 просмотров, считая оставшиеся два спектакля. Без повторов - 27. :)
2. Из непремьерных открытий сезона - "Берег утопии", "Роман с кокаином", "Таня". Ну и неизменно уже несколько сезонов впечатляет "Гупешка". Из премьер в лидерах "Алые паруса" (и по количеству просмотров за сезон все рекорды бьет))), "Ничья", "Думайте о нас" и детские шедевры женовачей ("Почти взаправду" чуть послабее остальных). Из премьерных не восторгов (не могу сказать разочарований - скорее это значит, что не бегу пересматривать))) - "Приглашение на казнь", "Врунгель". Из непремьерных - "Инь и Ян" (белая, черная действительно намного лучше), "Самоубийца", "Лоренцаччо".
3. Неизменно горячо любимые - Рамиля и Гришин. Все остальные - в открытия (первый мой активный сезон). Самые любимые (пробую уложиться в десятку): Исаев (самый-самый:), Блохин, Морозов, Мясников, Доронин, Баландин, Мишаков, Шкловский, Рыщенкова, Семенова, Уварова.
4. Чтобы запаса приятных открытий хватило на новый сезон. :) А еще хочется увидеть что-нибудь из того, что значится в репертуаре, но в этом сезоне не шло\почти не шло. И чтобы старое и любимое не снималось...


Цитата:
[info]mona_bonita wrote:
24 Июн, 2010 19:53 (UTC)
1. "Берег Утопии"!!! Много раз. И "Под давлением"
2. "Алые Паруса", "Ничья длится мгновение", "Кот"
3. «Открытие сезона» - Саша Розовская, Маша Рыщенкова и Леша Мишаков (шикарные кот); «Постоянство» - ЕВГЕНИЙ РЕДЬКО (и вопросов быть не может)
4. Еще больше впечатлений и эмоций!!! И, конечно же, премьер!!!


Цитата:
brush_flame wrote:
24 Июн, 2010 19:58 (UTC)
1."Приглашение на казнь"
2. Личный лидер среди премьер - "Алые паруса" и "Кот". Потом еще "Под давлением 1-3". Из старенького - впервые просмотренные "Таня" и "Зори". А обратный случай - "казнь" все-таки..
3. «Постоянство» - Денис Баландин, Рамиля Искандер, Александр Гришин. «Открытие сезона» - Алексей Мишаков, Дарья Семенова; Александр Доронин в Чехов-gala (на сцене совершенно не узнала, потом долго убеждала себя фотками) и Михаил Шкловский (наконец-то!)) в "Парусах")
4. жду радости, которую Рамт неизменно дарит))) а в качестве пожелания присоединюсь - что-нибудь из старых спектаклей на видео))


Цитата:
nelly2002 wrote:
24 Июн, 2010 21:53 (UTC)
1. "Берег Утопии" 19 сентября. Всего за сезон просмотрен 61 спектакль.
2. Самое сильное впечатление со знаком плюс от спектакля в целом: "Приглашение на казнь" (личный лидер среди премьер - 10 просмотров), "Кот" и "А зори здесь тихие" (со второй попытки).
Сильного впечатления со знаком минус нет, но два спектакля для меня оказались из категории "посмотрел и забыл" - "Под давлением" и FSK-16.
Самые завышенные (и не оправдавшиеся) ожидания - "Доказательство" и "Ничья".
Самое сильное визуальное впечатление сезона - "Думайте о нас".
Самое сильное впечатление из разряда "долго подбирала челюсть с пола" - падение стены в "Приглашении на казнь" и раскрывшиеся паруса в финале "Алых парусов".
Из отрицательных впечатлений, напрочь испортивших восприятие спектакля - те же паруса, не раскрывшиеся на премьере. 3. "Постоянство" - Петр Красилов, Дарья Семенова, Рамиля Искандер, Илья Исаев. "Открытие сезона" - Анна Ковалева, Мария Рыщенкова, Алексей Мясников, Алексей Мишаков, Андрей Бажин и отчасти Денис Баландин.
Вне номинаций хочется отметить Александра Устюгова и его героический ввод в Берег Утопии.
4. Жду, что РАМТ останется мне домом родным, что премьеры будут, а старые и любимые спектакли никуда не денутся. И чтобы была физическая и финансовая возможность установить новый личный рекорд (см. п. 1)


Цитата:
helen_swallow wrote:
25 Июн, 2010 05:59 (UTC)
1. Открыла сезон Берегом утопии 19 сентября. Всего была на 45 спектаклях и 6 раз - на Береге.
2. Среди не смотренных ранее - однозначно "Роман с кокаином". Среди премьер - "Алые паруса", "Кот..." и "Ничья..." Что касается "обратного случая", наверное, от "Приглашения на казнь" ждала большего.
3. "Постоянство" - Илья Исаев и Алексей Блохин, "открытие" - Дима Кривощапов.
4. Жду "Бесов" и нового Стоппарда, а также возможности посмотреть все, что еще не видела и то, что уже очень понравилось :)


Цитата:
(Анонимно) wrote:
26 Июн, 2010 09:19 (UTC)
Оххх, хороший повод вспомнить!)))
1) 26 сентября- Красное и черное (тогда наконец-то увидела Дениса Баландина в роли Сореля)
2) Безусловный лидер- Приглашение на казнь!!! За сезон 5 раз ходила. Хотя "Кот" и "Доказательство" тоже очень понравились)
3) "Постоянство..." все-таки Евгений Редько! А "открытие" Мария Рыщенкова. Во всех спектаклях замечательна! Особенно в "Чехов-gala"!)
4) Ожидаю много-много хороших премьер!) Очень жду "Соглядатая" и "Рок-н-ролла".
За сезон в одном РАМТе была более 15-ти раз, сезон явно удался!


Цитата:
[info]charger_1207 wrote:
26 Июн, 2010 20:42 (UTC)
1. "Под давлением 1-3", в октябре. Всего 7 походов :)

2. "Ничья длится мгновение". Этот спектакль магнитит, притягивает, не отпускает, к нему хочется вернуться не раз - так и сделаем. "Ничья", а также "Доказательство" и "Чехов гала" - самые мои топовые премьеры. Обратные случай, спектакль, который разочаровал - "Приглашение на казнь".

3. Открытие сезона - Александр Доронин (Ничья и Чехов-Гала), Денис Баландин и Ирина Низина (Доказательство).
Постоянство - Нелли Уварова, Илья Исаев, Дарья Семенова.

4. Полной жизни, кассовых "блокбастеров" и камерных откровений. Раз юбилей - расширенного присутствия в масс-медиа, заслужили!


Цитата:
(Анонимно) wrote:
28 Июн, 2010 07:16 (UTC)
1. Мое открытие этого (теперь уже очень родного театра) как раз почти совпало с открытием сезона. Почти, потому что на первом !Береге" я, к сожалению не была. Мой первый спектакль - "Красное и черное" - с этого все и началось! Потом был "Берег" "Фандорин" -ь и я уже в плену У РАМТА!. За сезон побывала где-то примерно на 26 спектаклях (включая несколько прогонов). На многих - по 5-6 и более раз.Собираюсь в новом сезоне продолжать. 2. Самое сильное впечатление - "Ничья" (видела почти все спектакли, включая прогон, премьеру и далее). И, конечно, "Алые паруса", "Чехов-гала" (видела (посмотрела только в эту субботу - это потрясающе!). "Берег" - вне списков - это понятно. Список можно продолжать - все очень здорово!.
3. Постоянство - И.Исаев, А. Доронин ( и открытие тоже). И еще Блохин, Даша. Открытие - несомненно Маша Рыщенкова (ПД-1-3; "Кот"), Тарас Епифанцев (везде), Дима Кривощапов - столько нюансов везде!
4. Новых премьер, чего-то из прошлого (много неуспела увидеть). Всем -хорошо отдохнуть, зоровья и удачи!


Цитата:
(Анонимно) wrote:
28 Июн, 2010 19:19 (UTC)
1."Лоренцаччо".Ходить старалась каждый месяц и не один раз-так что больше 10 спектаклей точно)))))))
2.Сильное впечатление-"Приглашение на казнь",неизменные "Берег утопии","Эраст Фандорин","Чехов ГАЛА"под закрытие сезона.Очень понравилось "Доказательство".Того,что не понравилось,даже и нет))))
3.Постоянство-Е.Редько(безусловно!!),Н. Уварова и И.Исаев, Д. Семенова. Открытие-Доронин,Морозов.А так спасибо огромное всей труппе за превосходную работу!молодцы!!)))))
4.Пожелания...конечно,хочется,чтобы любимые спектакли,которые идут уже долго,не уходили(Фандорин,Лоренцаччо).Ну и чтобы премьеры были яркие,успешные,на жизненные темы и просто "для души")))))))))


Цитата:
(Анонимно) wrote:
29 Июн, 2010 09:13 (UTC)
1. личное открытие: "Как кот гулял, где ему вздумается" и "Почти взаправду", не думала, что детские спектакли настолько увлекательными могут быть.
2. Лучшие спектакли для меня: "Ничья длиться мгновение", "Доказательство", "Под давлением", "Чехов-гала". Неудачи: "Приглашение на казнь" (по-моему вычурно, ярко внешне, но неимоверно скучно по сути).
3. для меня Артисты №1 в РАМТе ("Постоянство") - это Уварова и Исаев. "Открытия" - Мария Рыщенкова, Денис Баландин, еще Гришин, Кривощапов и Доронин. Надеюсь, что эти чудесные актеры всегда будут востребованы блистательным РАМТом.
4.Желаю не менее мощного сезона, чем этот! А еще знаете чего Вам желаю, великий и прекрасный РАМТ? Чтобы на "Береге утопии" в новом сезоне побывали Путин и Медведев. Да-да! Им небезынтересно будет)))
И еще - очень хочется новых спектаклей Карбаускиса на рамтовской сцене. Удачи Вам!


Цитата:
(Анонимно) wrote:
1 Июл, 2010 10:03 (UTC)
Сезон 2009-2010. И это все о нем
1. Не могу оценить итоги сезона, но осмелюсь написать пару строк. Живу в Петербурге, поэтому только в этом году впервые открыла для себя РАМТ и влюбилась в Ваш театр. К огромному сожалению не могу похвастаться большим количеством просмотренных спектаклей (но как бы хотелось увеличить их число!). Теперь регулярно читаю Ваш сайт, слежу за рецензиями о спектаклях, за телепередачами о премьерах, интересуюсь работами артистов. Спасибо за внимание к зрителям! Спасибо от маленьких петербуржцев за гастроли в ТЮЗе! До сих пор помню счастливое лицо своего сынишки на детских гастрольных спектаклях. Приезжайте к нам чаще! А страничка о гастролях у сайта не очень удачная (о приезде РАМТа в Питер узнала совершенно случайно из "Рамтографа", хотя регулярно просматривала новости и надеялась на чудо).
2.Самое сильное впечатление из просмотренных спектаклей - "Приглашение на казнь". Невозможно не отметить и "Эраста Фандорина" – далеко не нового, но «премьерного» для меня.
3. Все же позволю себе заполнить и эту строку в номинации "Постоянство". Для меня Ваш театр связан с именами Е.Редько, Н.Уваровой, П.Красилова и И.Исаева.
4. Хочется пожелать театру интересных спектаклей и преданных зрителей. И пусть их число непременно растет не только в пределах столицы!
Очень бы хотелось, чтобы театр всерьез задумался о видео-формате, выпустил диски с записями если не премьерных, то хотя бы старых спектаклей. Не забывайте, что не только москвичи мечтают о встрече с РАМТом.
Ожидания? Наверное, это не ожидания, а мечты… Мечтаю о продолжительных, многократных и регулярных гастролях РАМТа в Петербурге.


Цитата:
(Анонимно) wrote:
2 Июл, 2010 11:26 (UTC)
1 - "Лоренцаччо", в конце прошлого года. Всего была в РАМТе 18 раз.
2 - "Портрет": здорово задумано и так же исполнено. Обратный случай - "Доказательство": дохлая пьеса, типичная англосаксонская бодяга с хэппи-эндом.
3 - Все хорошие. И среди них много отличных. О постоянстве судить не могу. Очень уважаю Редько, Матюхову, Семёнову, Блохина, Исаева.
Низину, Красилова и Уварову прежде как видела (в ящике, в сериалах), так ненавидела. Теперь знаю, что они настоящие, серьёзные художники. Простите, ребята!!!
4 - Пусть у РАМТа будут: финансирование, хорошие отношения с властями, с масс-медиа, благодарные зрители, ... Но прежде всего пусть будут существенные художественные задачи, согласие внутри театра, желание работать и отрешение от суеты. Иммунитет к едкой окружающей среде, физический и моральный.
В общем, как выразился один поддатый дядечка, я хочу вам пожелать счастья. Много счастья. Гораздо больше, чем у меня. ;-)


Цитата:
(Анонимно) wrote:
2 Июл, 2010 12:26 (UTC)
1. Миндаугас Карбаускис, как личность и режиссер.
2. Лучшие для меня- "Ничья...", "Доказательство", "Как кот гулял, где ему вздумается", "Под давлением", "Чехов-гала"( умеет Бородин ставить масштабные вещи). Не особо понравилось "Приглашение...", хотя актеры там хороши.
3. Постоянство- "золотой треугольник РАМТа" - Уварова, Исаев, Редько. С актерами из этой тройкой можно смело идти на любой спектакль,получишь удовольствие. Еще отмечу Блохина, Маслова, Веселкина, Красилова.
"Открытий" много и это приятно - Рыщенкова, Баландин, Доронин, Кривощапов, Гришин (блестящий ввод на роль Шогера!).
4. Новых качественных спектаклей. Особая благодарность Бородину за то, что приглашает как молодых ("женовачат", особенно Перегудова отмечу), так и признанных (Карбаускис, Занусси). Бородин всем дает шанс заблистать и стать открытием, раскрывает потенциал своей сильнейшей труппы, и в этом притягательность РАМТа, туда идешьс удовольствием и ощущением нового. Без искусственных пиар-кампаний Бородин вырастил настоящих звезд своего театра, а не ходульных медиа-персон. Это очень приятно и заслуживает уважения.
4.Жду новых работ Карбаускиса, Перегудова, Сигрид-Рембо (пардон, если фамилию неправильно написала)), хочется увидеть "Соглядатай" с Гришиным, он актер с большим потенциалом, по-моему. Что-то мало стало Саши Устюгова, а жаль, его Тургенева в "Береге..." помню и сейчас.
Про выпуск дисков с видеозаписями ваших спектаклей - отличная идея. А посещение хитового "Берега..." высшими лицами государства - еще лучше!!! ))) Нечего стесняться, РАМТ заслужил это признание на самом высоком уровне.
Успехов Вам, дорогие!

Цитата:
(Анонимно) wrote:
4 Июл, 2010 20:59 (UTC)

1. АЛЫЕ ПАРУСА!!! БЕРЕГ УТОПИИ!!! ЧЕХОВ-ГАЛА!!! 2. АЛЫЕ ПАРУСА!!! 3. РЕДЬКО!!! ИСАЕВ!!! БЛОХИН!!! РЩЕНКОВА!!! СЕМЕНОВА!!! РОЗВСКАЯ!!!


Цитата:
birman_747 wrote:
9 Июл, 2010 15:23 (UTC)
1. Спектакли выпускников Женовача.
2. Доказательство, Ничья..., Алые паруса, Чехов-гала, Как ко гулял, где ему вздумается. Не понравилось Приглашение на казнь.
3. Открытия - Шкловский, Гришин, Кривощапов. Постоянство - Уварова, Баландин.
4. Крепкого здоровья и твоческого долголетия.


:victory: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Сразу видно, где чей фанат. :LoL:
И сразу видно тех, кто достаточно беспристрастен и просто любит сам театр РАМТ :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Алиса Никольская
четверг, 19 августа 2010 года, 09.40


Берег утопии
Год за десять. Десять за год. Хит-парад постановок сезона в Российском молодёжном театре: как количеством, так и качеством

Без шума и пыли РАМТ, складываясь по кирпичикам, стал лучшим репертуарным театром Москвы. Обладателем великолепной труппы. С грамотно выстроенной репутацией. Умным репертуаром. Открытостью.

Как правило, крупный государственный театр в Москве выпускает в сезон три-четыре премьеры. Некоторое время вдвое-втрое превышал этот показатель МХТ имени Чехова.

Что бы там ни говорили, а количество и качество спектаклей на основе новой драматургии растёт. Авторы, некогда известные только по читкам на спецфестах, теперь поставлены. Да, процесс идёт медленно. И множество превосходных пьес пока не востребовано. По разным причинам. Но движение очевидно.

На злобу дня
Сегодня же появился новый рекордсмен — Российский молодёжный театр: за ушедший сезон им было выпущено 13 новых названий. И каждая работа стоит разбора и разговора.

РАМТ — театр достаточно скромный. И умный. Конечно, здесь рекламируют себя. Но так, чтобы было интересно. Здесь не шумят, а работают.

Порой берутся за проекты подобные «Берегу утопии», но не парализуя тем самым повседневную работу на полгода. Находят интересные, эксклюзивные названия, причём из любого времени — от романтической трагедии до злободневной новой драмы.

По-новому, но без захлёста приёмами трактуют классику. Привечают режиссёров, в том числе совсем молодых. Добывают из собственных резервов новые площадки (сейчас полноценно функционируют три сцены). Не привлекают внимание скандалами.

Тихо-мирно, без шума и пыли РАМТ, складываясь по кирпичикам, стал лучшим на сегодня репертуарным театром Москвы. Обладателем великолепной труппы, где есть представители всех возрастных категорий (кстати, несмотря на большую численность коллектива, в нём нет незанятых актёров). С грамотно выстроенной репутацией. Репертуаром. И — открытостью. В РАМТе хорошо относятся к тем, кто приходит. Именно поэтому здесь хочется остаться.

Столь впечатляющий минувший сезон был для РАМТа, конечно, разным. В чём-то неравноценным. Это нормально. Идёт процесс, и если люди где-то ошибаются или где-то идут на чересчур смелый поступок, ничего нет страшного. В этом — жизнь.

А ниже — рейтинг новых постановок театра, ставших интересными в самых разных категориях.

Номинация «Возвращение»

Одним из самых громких событий стало новое появление в театральном процессе режиссёра Миндаугаса Карбаускиса, после ухода из театра Табакова не выпускавшего премьер.

Когда спектакль Карбаускиса «Ничья длится мгновение» увидел свет, стало понятно, что режиссёр, сохраняя верность любимым смысловым направлениям и собственному почерку, двигается вперёд. Развивается.

«Ничья», спектакль по роману Ицхокаса Мераса о судьбе большой еврейской семьи, заключённой в гетто, оказался минималистично строг и серьёзен. А холодноватая отстранённость соединилась с нежностью и глубиной переживаний.

У актёров РАМТа появился новый опыт — работа в принципиально иной стилистике. А Карбаускис после многолетнего изучения темы смерти повернул её так, что спектакль получился о жизни.

Номинация «Песни о главном»
Проект «Алые паруса» в РАМТе заявляли несколько сезонов подряд. Что, конечно, подогревало интерес. Вышедший в итоге продукт оказался спорным и бурно обсуждаемым.

Одни восторгались, говоря, что лучшей романтической истории не придумаешь. Другие негодовали и на музыкальный материал, и на неодинаковые певческие умения актёров, и на сильно перекроенный (точнее, заново придуманный) сюжет.

Однако именно в этих неординарностях — достоинство спектакля. Каждому времени нужна своя сказка об алых парусах. Нашему — именно такая, жёсткая, местами безнадёжная. Отчаянная. Волнующе-чувственная. Где чудеса имеют простую природу, но от этого не перестают быть чудесами.

В «Парусах» есть и несколько хорошо запоминающихся музыкальных тем, и эффектное оформление, и хорошо спетые-сыгранные роли. А для драматического репертуарного театра такое явление, как «Паруса», по всем параметрам уникальное.

Номинация «Детская»
На протяжении всего сезона РАМТ осуществлял программу «Молодые режиссёры — детям». В её рамках было выпущено сразу несколько спектаклей в постановке выпускников Мастерской Сергея Женовача в ГИТИСе.

Один из них, «Кот, который гулял сам по себе» режиссёра Сигрид Стрём Рейбо, уже стал очень популярен — побывал на нескольких фестивалях. Остроумный, простыми средствами сделанный спектакль погружает в стихию игры, заставляя и взрослого испытывать детские эмоции.

Другая работа, «Бесстрашный барин», выпущенная Марфой Назаровой, немного схожа с «Котом» по стилистике, однако более залихватская, даже хулиганская, а в финале выдающая довольно резкую мораль.

А вот спектакль «Почти взаправду» Екатерины Половцевой, хоть и снабжён самыми разными «инженерными» придумками, по сути, довольно вязкий и замедленный. Да и длинный — больше двух часов, а это утомляющая для ребёнка продолжительность.

Бывает и так, но это естественная часть общего важного процесса. Существенно расширив и свой репертуар, и ассортимент детских спектаклей по Москве, РАМТ показал разный подход к детскому материалу, а заодно дал сразу нескольким режиссёрам хороший профессиональный старт.

Номинация «Стильная классика»
Худрук РАМТа Алексей Бородин собственноручно выпустил в сезон сразу два спектакля. Помимо масштабных «Алых парусов» он отдал дань юбилею Чехова: смикшировал его одноактные пьесы, смыслово оформив их в лирическую историю любви между немного нелепыми людьми, чья пылкость соседствует с чудаковатостью, а чувства умножаются на обстоятельства.

Спектакль «Чехов-Gala» можно назвать фирменным для Бородина: здесь есть присущие режиссёру изящество, лёгкость, чувство стиля и заострение неожиданных смыслов. И конечно, отличные актёрские работы сразу нескольких поколений.

Номинация «Бенефис в квадрате»
Отличительная черта каждого спектакля РАМТа — актёрский ансамбль. Он может вытянуть на качественный уровень даже не самую успешную ситуацию. А порой и превратить её в бенефис.

Так получилось с «Доказательством» (пьеса Дэвида Оберна, постановка Кшиштофа Занусси). Сюжет — замысловатый четырёхугольник: гениальный, постепенно теряющий рассудок профессор-математик, две его дочери и аспирант, влюблённый в одну из них.

Игры разума, амбиции, резкие перемены в судьбах, родственные и неродственные страсти — есть что играть. Поскольку режиссура польского маэстро оказалась несколько стерильной, на первый план вышла схватка актёрских темпераментов. И вполне можно сказать, что Нелли Уварова, Евгений Редько, Ирина Низина и Денис Баландин обогатили свой послужной список первоклассными работами.

Номинация «Сегодняшний день»
Большое достоинство репертуарной политики РАМТа — грамотное сочетание материала разных эпох и стилей. Есть своё место и у новой драмы: в ушедшем сезоне появились два спектакля. И оба — достойные.

Пасьянс сошёлся
Офисную драму «Под давлением 1—3» Роланда Шиммельпфенига поставил дебютант Егор Перегудов, историю о трёх молодых людях FSK 16 Кристо Шагора — Яна Лисовская, некогда актриса РАМТа, живущая ныне в Германии.

«Под давлением 1—3» — это беспристрастный, даже циничный и очень психологически точный взгляд на будни сотрудников крупной компании, которым осталось совсем немного до настоящего успеха. Один шаг. Но чем придётся пожертвовать — любовью, собственной индивидуальностью или образом жизни — кто знает.

А герои FSK 16 обо всём этом ещё не знают. Они юны, им кажется, что мир открыт и можно позволить себе всё. В том числе и жестокость. Но в поиске себя эти совсем ещё дети теряют что-то очень важное. Этим вот чувством потери, криком боли схожи новодрамовские спектакли.

Номинация «Сказка для взрослых»
В РАМТе любят писателя Евгения Клюева. Поставленные здесь несколько лет назад Владимиром Богатырёвым «Сказки на всякий случай» стали хитом.

Новый спектакль «Думайте о нас» того же режиссёра ориентирован уже больше на взрослую аудиторию. Сложная, с многочисленными поворотами и подтекстами, с многомерными персонажами, повесть Клюева напоминает огромный шар — интересно поворачивать и так, и так, и смотреть, что получится.

Попасть в сказочный мир, чтобы лучше понять мир реальный, а заодно и самого себя, — замечательная возможность и для двух героев-странников, и для каждого зрителя.

Единственный недостаток спектакля — его нарочитая старомодность. Такой сюжет куда лучше смотрелся бы в авангардных постановочных приёмах.

Волшебство, особенно для взрослых, требует именно такой подачи. Иначе ощущение уже иное.

http://www.chaskor.ru/article/bereg_utopii_19156


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Алиса Никольская
четверг, 19 августа 2010 года, 09.40
Без шума и пыли РАМТ, складываясь по кирпичикам, стал лучшим репертуарным театром Москвы. Обладателем великолепной труппы. С грамотно выстроенной репутацией. Умным репертуаром. Открытостью.
РАМТ — театр достаточно скромный. И умный. Конечно, здесь рекламируют себя. Но так, чтобы было интересно. Здесь не шумят, а работают.

Добавлю с огромной радостью от себя РАМТу - браво! :bravo: :victory: :Rose: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
О планах РАМТ на 2010-2011 год
РИАновости
7:47 25/08/2010

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. В новом сезоне зрителей РАМТа ждет премьера спектакля "Рок-н-ролл" по пьесе Тома Стоппарда, созданную специально для театра в постановке Адольфа Шапиро, сообщил на сборе труппы в среду худрук театра Алексей Бородин.

"Мы не собираемся почивать на лаврах прошлого сезона и не берем передышки, а постараемся твердо и уверенно продолжать нашу линию - ставить спектакли разные, интересные и качественные", - сказал Бородин.

Как он заявил, театр намерен сделать новый рывок в грядущем сезоне, при этом неизменным останется открытость для новых идей, предложений и имен.

Встречу с коллегами худрук начал с поздравлений сотрудников театра с днем рождения, с рождением детей и другими радостными событиями в жизни коллектива, а затем познакомил с предстоящими премьерами нового сезона.

Чрезвычайно интересный проект предложил театру литовский режиссер Миндаугас Карбаускис, который уже в четверг приступит к репетиции спектакля по роману Томаса Манна "Будденброки". Давнюю свою мечту - постановку "Дон Кихота" в версии Евгения Шварца осуществит режиссер Юрий Еремин.

"Мы с удовольствием продолжим в этом сезоне сотрудничество с молодыми режиссерами, - сказал Бородин. - Ученик Сергея Женовача Егор Перегудов, уверенно заявивший себя в прошлом сезоне, создаст сценическую версию по повестям Толстого "Детство" и "Отрочество", а также по дневникам, воспоминаниям и автобиографическим заметкам великого классика. Молодые продолжат свои поиски новых форм детского спектакля на Маленькой сцене и в Черной комнате, на которой в прошлом сезоне они представили ряд удачных работ, полюбившихся и юным и взрослым зрителям".

Режиссер Александр Кузин поставит "Город мастеров" Тамары Габбе в версии Николая Эрдмана. Что касается планов самого худрука, то он пообещал открыть их в ближайшее время.

До конца 2010 года на Маленькой сцене РАМТа состоятся премьеры спектаклей "Сентиментальные повести" Зощенко в постановке Рустема Фесака и "Соглядатай" Мориса Панича (Канада) режиссера Антон Яковлев.

Что касается гастролей, то уже в сентябре спектакли "Как кот гулял, где ему вздумается" и "Бесстрашный барин" театр покажет в Самаре на фестивале театров для детей и юношества "Золотая репка". В конце сентября пройдут гастроли в Воронеже, где будут показаны спектакли: "Инь и Ян. Белая версия" и "Эраст Фандорин" в постановке Алексея Бородина. В октябре спектакль "Ничья длится мгновение" РАМТ представит в Польше в рамках Международного театрального фестиваля в городе Люблине. А в мае предстоят гастроли РАМТа в Израиле.

Новый сезон откроется 17 сентября музыкальным спектаклем "Алые паруса".

В прошлом сезоне театр выпустил 13 спектаклей, поставив рекорд среди московских трупп. Как отмечала критика и зрители, которые голосовали ежедневным заполнением залов, все спектакли были на самом высоком художественном уровне.
http://www.rian.ru/culture/20100825/268896553.html

http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... &start=570


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Цитата:
Чрезвычайно интересный проект предложил театру литовский режиссер Миндаугас Карбаускис, который уже в четверг приступит к репетиции спектакля по роману Томаса Манна "Будденброки".

:Yahoo!: :dance:

Nurlana-Sulu, спасибо!

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Вы тоже думаете, что Нелли говорила об этом на своем он-лайне? :grin:

_________________
Если бы и я был хорошим, с кем бы вы себя сравнивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:19 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Nurlana-Sulu писал(а):
в мае предстоят гастроли РАМТа в Израиле.

:Yahoo!: :Yahoo!: :dance: :dance:
Очень надеюсь на "Ничью..."

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Судя по репортажу ТК "Культура", Нелли на сборе труппы РАМТа не было. :unknown:
Надеюсь, с нею все в порядке :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 21:18 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Nurlana-Sulu писал(а):
Судя по репортажу ТК "Культура", Нелли на сборе труппы РАМТа не было

Мне тоже так показалось. Странно. На нее это не похоже.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
была она на сборе труппы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB