НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
natally писал(а):
Герой тоже в какой-то степени трус. Он боится показаться (или и быть на самом деле, потому что самооценка для него так же важна, как мнение других) слабым и трусом.


...Я бы ни за что не назвала героем того, кто совершил подвиг, руководствуясь такими побуждениями. Трус он и в Африке трус. Герой ИМХО, не тот, кто повышает своим поступком собственную самооценку, а тот, кто как раз про себя в данный момент не думает.

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Наташ, да он не то чтобы ДУМАЕТ, а подсознательно это, как одна из побудительных причин... Вообще, ИМХО, в основе почти всех, даже самых самоотверженных, поступков лежит эгоизм, в той или иной степени.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
natally писал(а):
Вообще, ИМХО, в основе почти всех, даже самых самоотверженных, поступков лежит эгоизм, в той или иной степени.


...а как же любовь к отечеству? Как же с "За Родину, за Сталина"? Александр Матросов Тебя бы не понял. Тогда была твердая позиция или установка, потому что была война и Карабаскиса с его симпатией к слабости и трусам отправили бы в ГУЛАГ. То есть подвиги еще и совершаются по приказу. И никого ничей эгоизм не интересует.
А вообще Я хоть и не видела ничего от Карабаскиса, но уже чувствую, что это не мой режиссер. Он предлагает пронаблюдать, как человек меняется в неожиданных ситуациях, принимает решение, совершает или нет поступок, но предлагает это посмотреть в очень неприятных условиях, - гетто, например. А мне нравится наблюдать, как человек меняется из-за того что он вдруг по настоящему влюбился, как в НРК Андрюша Жданов. Не люблю я страшные спектакли и кино, у меня слабая нервная система...
:pooh_lol: :pooh_lol: :o

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
...Я вот про себя хочу сказать. Как Я совершаю подвиги. Я в разные переделки попадала. И даже на нас напали один раз террористы. И что? ЗнАешь о чем Я подумала в этот момент? А о том, что Я должна в первую очередь сделать при пожаре. Я стала лихорадочно отстегивать огнетушитель - потому что нас так учили, Я даже вспомнила с перепугу, как им надо пользоваться, потому что на занятиях по АСС Я всегда валяла дурака или красилась под столом. А тут Я ВСЁ СРАЗУ вспомнила и стала буквально бросаться на этих терроистов. Они, по моему, вообще опупели от страха, когда Я стала перед их рожами махать красным огнетушителем. Ни о каком эгоизме Я не думала, - Я выполняла Инструкцию по тушению пожара на борту ВВС. :evil: :evil: :evil:

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Есть вещи, препарировать которые имеют право единицы, и мы явно не из их числа. :grin: Так что тему подвигов на войне оставим в покое и в светлой памяти.

А с этим:

РЫСЬ писал(а):
Тогда была твердая позиция или установка, потому что была война и Карабаскиса с его симпатией к слабости и трусам отправили бы в ГУЛАГ. То есть подвиги еще и совершаются по приказу. И никого ничей эгоизм не интересует.

я в какой-то мере согласна (только фамилия режиссёра Карбаускис). О чём-то подобном я и говорила; думаю, что и это Карбаускис имел в виду в своей фразе. Об этом ещё много писал писатель-антифашист Ремарк.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
Удалено мной.


Последний раз редактировалось Мебиус 13 дек 2009, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 02:05 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Не надоело? Долго будете показывать словесами кто кого умнее? Как уже и говорила, это песочные часы, которые можно то и дело переворачивать и у каждого будет свое время!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 02:14 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Друзья! Мы несколько отклонились от темы!
Вы не находите?


Как модератор прошу вернуться в театр!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
FUTLARE писал(а):
Не надоело? Долго будете показывать словесами кто кого умнее? Как уже и говорила, это песочные часы, которые можно то и дело переворачивать и у каждого будет свое время!

Не предполагала, что мои "словеса" сойдут за желание доказать, "кто умнее". Наверное, слов оказалось слишком много.
Приношу свои извинения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 17:41 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Не забывайте о названии данной темы!
Театр

Уважаемые оппоненты! Последнее предупреждение и просьба прекратить дискуссию!
Следующий раз буду раздавать желтые карточки!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 20:11 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Nurlana-Sulu писал(а):
А потом все-таки попробую опять взяться за "Котлован", хотя обещать заранее ничего не хочу.

Было бы очень здорово, если это будет в РАМТе (эт одно из моих любимых произведений :oops: )...
А вапсче-то Миндаугас - мужчина-мечта :secret: :red:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Olgina писал(а):
А вапсче-то Миндаугас - мужчина-мечта



...мечта говорите. Ну-ну.
А он, так между прочим, в этом своём интервью трижды если не больше оскорбил людей.


Цитата:
Потому что современный московский актер думает кардинально в другую сторону — он подсчитывает деньги.


..он всё время крутит разговор вокруг денег, хотя утверждает, что они ему не нужны
Цитата:
Вот у меня, например, деньги есть».
или
Цитата:
Вообще авторские проценты — штука хорошая. Потому что «спасибо» артисты чаще всего не говорят, критика быстро забывается, а эти проценты — единственная связь с собственными спектаклями…
, или -
Цитата:
а я жил в театре, потому что сдал им свою квартиру — не ради денег, а чтобы создать


он вообще в этом интервью гораздо больше говорит о деньгах... :pooh_lol: , чем о творчестве... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:


...затем.

Цитата:
Режиссеры нашего поколения вдруг начинают говорить друг о друге хорошо — это что-то новое


т.е. он заранее уверен, он просто утверждает, что никто из режиссеров друг о друге хорошо отзываться не может. Он думал, что Иван Вырыпаев на ЭТО не способен! Он такой же злобный, как и он. По себе явно судит.


...затем, он справедливо возмущается, что
Цитата:
почему заслуженный едет в СВ, а народный летит самолетом.
, а сам на предложения возглавить какой-нибудть театр заявляет, что
Цитата:
Потом появились такие предложения, но не из Москвы. А я ищу работу по месту жительства.
, ...а слабо ему было бы возглавить театр где-нибудь в Иркутске или с Вологде, раз он такой демократичный. А в Москве своих руководителей пруд пруди, кто ж ему отдаст свой театр, разве что только Бородин.... :pooh_lol:
и вооще всё интервью пронизано какой-то злобностью, всех он подозревает, обвиняет, недооценивает. Не знаю что в нём такого от мечты? Типичный "зазвездившийся" брюзга. :-P

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 01:03 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
РЫСЬ писал(а):
кто ж ему отдаст свой театр, разве что только Бородин.... pooh_lool

:dwarf: :dwarf: :dwarf: Надеюсь, Алексей Владимирович еще лет "дцать" будет головой и сердцем РАМТа!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:54
Сообщения: 56
ptichka писал(а):
Надеюсь, Алексей Владимирович еще лет "дцать" будет головой и сердцем РАМТа!

:friends: :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
ptichka писал(а):
Надеюсь, Алексей Владимирович еще лет "дцать" будет головой и сердцем РАМТа!
_________________




...даааа. Видно, что он "живет" РАМТом. Как не придешь, - он всегда там. Ходит-бродит... :pooh_lol:

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
STARE писал(а):
ptichka писал(а):
Надеюсь, Алексей Владимирович еще лет "дцать" будет головой и сердцем РАМТа!

:friends: :drinks:


Я тоже надеюсь.
Все-таки он душа этого театра :bravo: :thank_you: :good:
И автор "гениальной" труппы :good: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 17:12 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Видео - http://www.openspace.ru/theatre/events/details/15207/
Цитата:
Карбаускис вернулся в режиссуру

OPENSPACE.RU дарит читателям фрагмент репетиций Миндаугаса Карбаускиса, который после затянувшейся паузы начал работу над новым спектаклем
В Российском академическом молодежном театре (РАМТ) начались репетиции спектакля «Ничья длится мгновение» по одноименному роману Ицхокаса Мераса. Его ставит Миндаугас Карбаускис, уже давно не радовавший нас новыми работами. Роман Ицхокаса Мераса — литовского еврея, более 35 лет живущего в Израиле, — был впервые опубликован в СССР в 1963 году и переиздавался только раз — в 2000-м.

Как и герои большинства предыдущих постановок Карбаускиса, герои его нового спектакля заглянут в глаза смерти. Еврейское гетто в Литве. Семнадцатилетний Исаак Липман играет шахматную партию с немецким офицером, комендантом гетто Адольфом Шогером. Ставка в игре — жизнь. Исаака и всего гетто.

В спектакле заняты ведущие актеры РАМТа — Нелли Уварова, Дарья Семенова, Илья Исаев, Степан Морозов, Александр Доронин, Тарас Епифанцев. Премьера запланирована на февраль 2010 года.


с http://www.uvarovanelly.ru/forum/viewto ... 5&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Вот еще надо будет "ломать голову" над тем, что происходит на шахматной доске. (а кто не играет в шахматы?)...надо еще раз пересмотреть и вникнуть в этот шахматный этюд, совершенно не увидела резона подставляться белому коню под чёрного. И почему белая пешка не взяла черную ладью? И вообще игра больше похожа на "поддавки", - мало смысла в рокировках...а про "новогодний подарок" - это суперр! Спектакль то про "смерть"... :grin: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Ничья длится мгновение
Драматический спектакль

Спектакль Миндаугаса Карбаускиса о 17-летнем еврейском юноше, который пытается выиграть в шахматы жизни узников гетто у немецкого офицера.

Один из самых талантливых режиссеров нового поколения и дважды лауреат «Золотой маски» — Миндаугас Карбаускис после двухлетнего перерыва выпустил спектакль о юном узнике гетто. Эта историю описал в своем романе Ицхокас Мерас — литовский еврей, который уже более 35 лет живет в Израиле. В России это его произведение почти не известно — роман был впервые опубликован в СССР в 1963 году и переиздавался только раз — в начале 2000-х. Как всегда Карбаускис заставит посмотреть своего героя прямо в глаза смерти: семнадцатилетний Исаак Липман играет шахматную партию с немецким офицером и по совместительству комендантом гетто Адольфом Шогером. Ставка в игре — жизнь всех узников. В спектакле заняты любимые публикой передовики РАМТовкского производства — Илья Исаев, Нелли Уварова, Дарья Семенова, Степан Морозов, Александр Доронин и Тарас Епифанцев.
http://www.vashdosug.ru/theatre/performance/416782/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:43
Сообщения: 13
Nurlana-Sulu писал(а):
Ничья длится мгновение
Драматический спектакль

Спектакль Миндаугаса Карбаускиса о 17-летнем еврейском юноше, который пытается выиграть в шахматы жизни узников гетто у немецкого офицера.

Один из самых талантливых режиссеров нового поколения и дважды лауреат «Золотой маски» — Миндаугас Карбаускис после двухлетнего перерыва выпустил спектакль о юном узнике гетто. Эта историю описал в своем романе Ицхокас Мерас — литовский еврей, который уже более 35 лет живет в Израиле. В России это его произведение почти не известно — роман был впервые опубликован в СССР в 1963 году и переиздавался только раз — в начале 2000-х. Как всегда Карбаускис заставит посмотреть своего героя прямо в глаза смерти: семнадцатилетний Исаак Липман играет шахматную партию с немецким офицером и по совместительству комендантом гетто Адольфом Шогером. Ставка в игре — жизнь всех узников. В спектакле заняты любимые публикой передовики РАМТовкского производства — Илья Исаев, Нелли Уварова, Дарья Семенова, Степан Морозов, Александр Доронин и Тарас Епифанцев.
http://www.vashdosug.ru/theatre/performance/416782/


http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 5&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB