НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 09 май 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1466 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 04:24 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
Это снова я.

:Yahoo!: Привет соседке! :o
Чуйствую - буду тута злиться на Катьку, как всегда :o :dwarf:
Удивительно узнаваемый и точный ПО :good:

Мотылёк писал(а):
В большой бумажной коробке среди бумаг она заметила часы. Те, что когда-то стояли на тумбочке у первого окна, самого ближнего к двери. Сейчас они лежали на боку. Мёртвые, обездвиженные, с застывшими блестящими шестерёнками, сцепившимися своими зубцами.


Заметила, Катенька, остановившееся время? :wink: Отгадай с трех раз, кто его остановил? :dwarf: :tomato: :o

Наташа, :victory: :bravo: :good: :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 04:52 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
ТРАВКА писал(а):
И это... Чёт не пойму, ХДЕ предательство Сигма узрела

Как это хде? :wink: Ну хорошо, на Совете Катя, возможно, действовала под влиянием импульса, т.е. пружина закручивалась, закручивалась, а потом подслушанный разговор и пружина лопнула. Но потом у нее было время все обдумать,оценить, понять. В том, что происходило в Зималеттно на тот момент, была немалая доля и ее вины. Ну хорошо, не вины, пусть будут просто ошибки. Но ошибки нужно исправлять. А она самоустранилась, решив, что ее ошибки теперь пусть исправляют другие. Она опять, уже в спокойном состоянии,бросила Андрея одного отвечать за то, что сотворили они вместе. Разве это не предательство? :wink: Не трусость, не малодушие? :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 04:58 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Nurit писал(а):
Я только сегодня думала, что мы как-то забросили любимую тему.

Как это забросили? :grin: Да у меня уже артиллерия подтянулась, да и авиация с запасных аэродромов перебазировалась поближе к зоне боевых действий. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 05:13 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma, Antonella, ADIL, vicher, varen, lubim,
lubim писал(а):
токсикоз??? Embarassed

Аллергия на ЗЛ. :grin:
Эса, Пчёлочка, Dafna, Травка, zszu, ZTatkaZ, LUDAf, Екатерина, Savinka, Валентина, lenushka, Дуся, Синара, Margarita, Татьяна, projecter, Nurit, ma_mashka, Яна, gshahok, Небратья,
Небратья писал(а):
Брегель, да и только.

Свет, на самом деле в этой репродукции как бы нарисована глава. Здорово! :good: :Rose:
Мирада, Амалия,
Амалия писал(а):
Чуйствую - буду тута злиться на Катьку, как всегда Surprised Twisted Evil

Та-а-ак... Уже трое! :pooh_lol:
Nurit писал(а):
Я только сегодня думала, что мы как-то забросили любимую тему. pooh_lool

Дык начнём. :pooh_lol:
Спасибо, девочки! :Rose: :Rose:

Sigma писал(а):
Но ошибки нужно исправлять. А она самоустранилась, решив, что ее ошибки теперь пусть исправляют другие. Она опять, уже в спокойном состоянии,бросила Андрея одного отвечать за то, что сотворили они вместе. Разве это не предательство? Wink Не трусость, не малодушие? Grin

Да, отчасти малодушие. А отчасти (и по большей) - нежелание продолжать терпеть предательство (Андрея!) ради долга, который и так можно отдать, не находясь в этих стенах. Смалодушничала она раньше - когда согласилась лгать. И это не порок в данном случае - ради любимых на что только не идут.
Так почему же решение - оборвать- предательство? Это попытка жить иначе. И право её - не простить. (Интересно, а многие бы простили? :Wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 05:29 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
И это не порок в данном случае - ради любимых на что только не идут.

Люжь - это в любом случае не есть хорошо, ради любимых или нет. Другое дело, что мы готовы это оправдывать. :grin:
Мотылёк писал(а):
А отчасти (и по большей) - нежелание продолжать терпеть предательство (Андрея!) ради долга, который и так можно отдать, не находясь в этих стенах.

Суть в том, что оправданию предательства нет. Даже если предали нас, ответное предательство всегда остается предательством. Хотя "смягчающие обстоятельства", конечно, играют свою роль. :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 05:37 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Люжь - это в любом случае не есть хорошо, ради любимых или нет. Другое дело, что мы готовы это оправдывать. Grin

Нехорошо. Так же, как воровство, например. Но как ты думаешь, как всё это воспринимается, если один "украл" ради наживы, а другой - ради выживания себя или другого? Это не оправдание. Это и есть нюансы, которые не всегда рассматривает, например, суд, но близкие- учитывают, строя отношения. :o
Sigma писал(а):
Даже если предали нас, ответное предательство всегда остается предательством.

Безусловно. Только в чём оно? В нежелании отдавать долг в ЭТИХ же стенах? Или в речи на Совете? :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 05:42 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Безусловно. Только в чём оно? В нежелании отдавать долг в ЭТИХ же стенах? Или в речи на Совете?

Это как подняться вместе в атаку, прикрывая спину один другому, а потом, вспомнив, что вчера этот самый другой утащил у тебя банку тушенки, развернуться и сказать, что ты прянал решение в атаку не ходить, пусть сам за своей спиной смотрит. Понимаю, что инструкция - это не банка тушенки, но как уже говорила, это оправданием предательству служить не может. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Последний раз редактировалось Sigma 05 окт 2009, 05:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 05:50 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Нехорошо. Так же, как воровство, например. Но как ты думаешь, как всё это воспринимается, если один "украл" ради наживы, а другой - ради выживания себя или другого? Это не оправдание. Это и есть нюансы, которые не всегда рассматривает, например, суд, но близкие- учитывают, строя отношения.

Не так. Когда человек идет на ложь, подлог, воровство и т.д., он должен быть готов к тому, что с него спросят вне зависимости ни от каких смягчающих обстоятельств. Он делает свой выбор, понимая, что никто не обязан входить в его положение, и отвечать придется по полной - если не перед другими, то перед собой точно. А вот другие могут простить и понять, а могут и нет. Все зависит от того, к чему эти другие относятся более снисходительно, а к чему нет . :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 06:00 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Это как подняться вместе в атаку, прикрывая спину один другому, а потом вспомнив что вчера этот самый другой утащил у тебя банку тушенки,

Ну тушёнка, это сильно! :LoL:
А если серьёзно, то на мой взгляд (читательский и зрительский, естественно) у Кати были три причины - так себя вести.
1) Долги можно отдавать вместе, но в разных стенах. Любой человек имеет право на боль и нежелание её терпеть дальше. А боль бы длилась.
2) Когда критическая масса боли накопилась, возникает аффект (решение подсунуть вместо липы подлинник), а потом - постаффектное состояние, когда не расти трава. Да, не все сильны ни в эмоциях, ни в силе сопротивления негативу. Кто-то растягивается, как резина, но не лопается, а кто-то лопается, когда слишком часто и много тянут. Ну слаб человек!
3) На исправно отдающих долги катаются, как на пони. На всепонимающих и всепрощающих - так же. Когда в какой-то момент приходит это в сознание, хочется больше "не катать". И часто это бывает с перебором (зависит от того, как часто и сильно "наездник" обижал).
Всё имхо естественно.
:o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 06:06 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Он делает свой выбор, понимая, что никто не обязан входить в его положение, и отвечать придется по полной - если не перед другими, то перед собой точно.

Ну да. Так в НРК Катя защищалась, а не требовала к себе особого положения.
Тут - просто отрубила. Зачем длить то, что не получилось простить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 06:11 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
2) Когда критическая масса боли накопилась, возникает аффект (решение подсунуть вместо липы подлинник), а потом - постаффектное состояние, когда не расти трава. Да, не все сильны ни в эмоциях, ни в силе сопротивления негативу. Кто-то растягивается, как резина, но не лопается, а кто-то лопается, когда слишком часто и много тянут. Ну слаб человек!

Да, согласна. И что? Тем не менее, название тому, что делает человек, не меняется от того, слаб он или силен. Ты напираешь на то, что Катю можно понять и принять. Я не спорю. Кто-то понимает и принимает, кто-то нет. Это уже личное дело принимающего. Но действия остаются действиями в абсолютном смысле этого слова, как я уже писала. Воровство остется воровстом, и оно не перестенет быть воровством, если украли потому, что умирали с голоду. Другой вопрос, что мы склонны осуждать меньше или вообще не осуждать подобный поступок.
Мотылёк писал(а):
На исправно отдающих долги катаются, как на пони. На всепонимающих и всепрощающих - так же. Когда в какой-то момент приходит это в сознание, хочется больше "не катать". И часто это бывает с перебором (зависит от того, ка часто и сильно "наездник" обижал).

Да. Но тут все же все далеко не так. У данного действа изначально был конец - когда Зималетто расчитается с долгами. Поэтому речь о том, что на Кате бы кто-то ездил постоянно, не шла. Сдержав свое слово, она могла бы идти куда угодно. :grin: И речь тут не о том, что она должна, а о том, что человек, привыкший держать свое слово, просто не смог бы иначе.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 06:21 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Тем не менее название тому, что делает человек, не меняется от того, слаю он или силен.

О, ну с этим я согласна. А также с тем, что Андрей, например, лжец и сидящий на двух стульях. :o
Sigma писал(а):
Сдержав свое слово, она могла бы идти куда угодно. Grin

А в чём разница - отдавать долг из помещения "А" или из помещения "Б"? Для долга роли не играет, - ему всё равно, а для самосохранения - очень даже. :Wink:
Иногда с обидой уходит ВСЁ к человеку. Желание работать рядом всё же предполагает наличие чего-то оставшегося к нему. Ну а если не осталось? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 06:24 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Э, а можно вопросик, нас как часто кормить будут :oops: ничего что я вклинилась в ваш интересный диалог :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 06:29 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
А также с тем, что Андрей, например, лжец и сидящий на двух стульях.

Не переводи стрелки. :-D Мы тут Катьку ругаем! :-P
Мотылёк писал(а):
А в чём разница - отдавать долг из помещения "А" или из помещения "Б"? Для долга роли не играет, - ему всё равно, а для самосохранения - очень даже.

О чем это ты? Конечно, можно сказать: "обращайтесь, если понадобится помощь", и знать, что не обратятся - потому как своим заявлением ты дала четко понять, что ничего общего иметь с ними не хочешь. А все остальное элементарная вежливость, слова, которые мы говорим всегда, потому что так принято.
Мотылёк писал(а):
Иногда с обидой уходит ВСЁ к человеку. Желание работать рядом всё же предполагает наличие чего-то оставшегося к нему. Ну а если не осталось?

А мы отдаем долги только тем, кого любим? А если не любим человека, то СВОИ долги ему можно себе простить? Типа недостоин? О какм желании работать рядом идет речь? Долги - это очень часто, если не всегда, далеки от приятного, от желания или нежелания. Долги - это от слова "надо", "должен". :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 06:36 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Antonella писал(а):
Э, а можно вопросик, нас как часто кормить будут :oops: ничего что я вклинилась в ваш интересный диалог :o
Пока хозяйка где-то бродит, я за себя отвечу. :grin: Очень даже своевременно, потому как вопрос самый важный из всех, пожалуй. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 06:39 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Не переводи стрелки. Very Happy Мы тут Катьку ругаем! Razz

А шоб не забывалось, что и Андрюшу можно в таком же ключе. :P
Sigma писал(а):
Конечно, можно сказать: "обращайтесь, если понадобится помощь", и знать, что не обратятся - потому как своим заявлением ты дала четко понять, что ничего общего иметь с ними не хочешь. А все остальное элементарная вежливость, слова, которые мы говорим всегда, потому что так принято.

Ага. А можно переодеться в Буратино, ничего не чувствовать и только платить по счетам. Да? Но ведь не каждый может. И так ли это плохо - чего-то не мочь? Жданов-то на Катьку не в обиде. И не из-за великодушия - вина своя сильнее. :Wink:
Sigma писал(а):
Долги - это очень часто, если не всегда, далеки от приятного, от желания или нежелания. Долги - это от слова "надо". Grin

Ага. Только кто бы помер, если бы Катя не осталась в ЗЛ, но помогала бы вести дела? Неудобство Жданову... Зато, до этого ему жилось удобно. Вот и платит по счетам. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 06:40 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
Э, а можно вопросик, нас как часто кормить будут Embarassed ничего что я вклинилась в ваш интересный диалог Surprised

Очень постараюсь почаще. Не смотря на то, что "готовить" терпеть не могу. :grin: :Rose: Да и рассказик не будет длинным.


Последний раз редактировалось Мотылек 05 окт 2009, 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 06:47 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Жданов-то на Катьку не в обиде. И не из-за великодушия - вина своя сильнее.

А вот и нет. Просто Андрей из тех, кто не привык винить других. Он скорее спросит с себя, чем с кого другого.
Мотылёк писал(а):
Ага. Только кто бы помер, если бы Катя не осталась в ЗЛ, но помогала бы вести дела? Неудобство Жданову...
Ну это ты уже додумываешь. Потому как Катька отказалась вести делав ообще - она приходила подписать заявление об уходе. Разве нет? Где там в нем написано было, что она какие-то дела собирается вести? И речь не об неудобстве, а все же о предательстве.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 08:13 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Sigma писал(а):
Да у меня уже артиллерия подтянулась, да и авиация с запасных аэродромов перебазировалась поближе к зоне боевых действий.

поближе подтянулась... но чью принять сторону пока не решила... не всегда все так однозначно, однако...
помолчу пока по поводу смягчающих и отягчающих...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 08:16 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Мотылёк писал(а):
Название: «Белое на чёрном»
Автор: Мотылёк

:bravo: :bravo: :bravo: Мотылёк прилетел! :dance:
Мотылёк писал(а):
Флуд, трёп и любая беседа на любую тему только приветствуются, коли таковы родятся. В общем, располагайтесь и делайте всё, шо хотите.
Ну что, похулюганим (как всегда)?
Похулиганим! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
И похулиганим и поплачем...
Мотылёк писал(а):
В большой бумажной коробке среди бумаг она заметила часы. Те, что когда-то стояли на тумбочке у первого окна, самого ближнего к двери. Сейчас они лежали на боку. Мёртвые, обездвиженные, с застывшими блестящими шестерёнками, сцепившимися своими зубцами.
Сломались.
Часы останавливаются, когда хозяин покидает дом... :cray: Катя об этом подумала?
Мотылёк, спасибо! Жду продолжения! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1466 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 74  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB