НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 22:23 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
А отец у нас будет...мммм...партнёр Сашки по бизнесу.

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 22:59 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
Вот только, кто отец?
Как кто - Сашенька! :grin: А анализы все врут! :o

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Суперглава!
Ромка исправляется на глазах!!! Спасибо!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 23:08 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Дуся писал(а):
Antonella писал(а):
Вот только, кто отец?
Как кто - Сашенька! :grin: А анализы все врут! :o

Анализы пусть врут, но Сашку делать отцом девочки не надо, пусть уж лучше какой-нибудь другой мужик. А то узнает Сашка о дочери и разводиться не захочет и Катька в благородство играть начнет. А жаль что отец не Ромка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 23:21 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Да,я тоже думала,что папашка Ромка. А вот обрадует ли Сашеньку такое рыжеволосое доказательство его состоятельности.Да и зная Катеньку с её принципами...Да и Юлиане,думаю не поздоровится за её молчание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Зоя! Спасибо за главу! Надеюсь, что мы скоро узнаем, кто же отец Ляльки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 01:38 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Здравствуйте, дорогие мои!
Заскочила, продку кинула, а традиционный
привет не хватило времени передать!

Итак, Героевнет, Ма-машка, Люси, ольга, Люта, Птичка, Лиза,
2 Татьяны, Эвелин, Дуся, Аквамарин, Антонелла, Ленушка, Саманта!
:friends: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :friends:

Простите, если кого пропустила.
Склероз? Маразм? А! Память девичья...

Ваша Рамаяна-Зоя.

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 13:06 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Ramayana писал(а):
«Понятно, почему Воропаев сдает анализы на возможность отцовства. Вернее, не понятно, зачем ему это надо, но ясно, что он не в курсе собственного семейного положения. Юлька права, незачем ему знать о дочери, коль он такой бесчувственный чурбан. Не заслужил. Умник! Не разобраться, какое ему чудо расчудесное досталось! Я – другое дело, меня-то гениальным шахматистом никто не считает. И то, допер».

Чтой-то я не пойму, откуда Малина знает о Сашиных анализах, или я упустила что?
Ramayana писал(а):
Четыре с половиной года назад. После бурной встречи с Ромой на теплоходе ... Она отправилась к другу, застала Воропаева ... Утешали друг друга в постели, поклявшись, что это не скажется на их отношениях.

Сколько девочке лет-то, два или не два?
И о результатах Сашиных анализов Рома ... не в курсе или в курсе? Гросмейстер наш, или он и тут поучаствовал? Все мстю свою реализует?
Ramayana, так еще хочется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 13:21 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Зоя,
здорово, девочка, ха-ха, больше подходит Малине. Он её жизни учить начнёт - почище ВС запирать будет, уж ему-то не надо объяснять про мужские хитрости. Всё правильно у тебя развивается:
никак Рома с мнением о своей исключительности не расстанется, Юлиана в его любофф не верит. Та же сказка, но с другими действующими лицами, звучит у тебя каждый раз по-новому.
Все три пары проходят похожие, но свои круги.
В восторге. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 02:15 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Варен, ты пойми, все будет, но не сразу... :P

Модин, согласна на все 100! Самые строгие отцы
знают от чего именно беречь дочерей.
И крепнет нравственность, когда дряхлеет плоть...
Часто повторяла мама моему папе. :wink:


А я ведь не с пустыми руками!

Глава 52.

Огромный семиэтажный угловой дом смотрел окнами на канал.
Уже поздно, но никак не темнело. «Белые ночи» - с запозданием сообразил Малиновский.
Юлиана созвонилась с мамой. В больницу их сегодня уже не пустят. С бабушкой немного получше. Мама рада приезду Юлианы, она решила остаться со свекровью, раз дочь сможет отпустить няню и заняться Лёлькой. Надиктовала список лекарств, которые надо привезти утром. Юлиана повторяла вслух латинские названия, а Роман спешно царапал их на бумажке. Тут же поднял свои питерские связи, перечислил заново мудреные названия.
Они стояли у подъезда, решали свои проблемы. Мобильники раскалились. Но пора заходить. У Ромы от волнения подкашивались ноги. Наверное, девицы перед смотринами так чувствовали себя. Вот откроет дверь и хлопнется в обморок.
Юлиана зашла в квартиру и на нее моментально обрушился маленьких вихрь. Растерянная няня не могла понять, в чем дело. Девчонка обхватила Юльку руками и ногами, повисла, как маленькая обезьянка. Вопли, среди которых отчетливо раздавались только «Мама! Мама!» оглушили всех взрослых. Виноградова с тревогой оглянулась на Рому – не сбежал ли еще? Тот стоял в дверях и едва удерживался от смеха. Сорванец не похож на куколку с фотографии. Кудряшки перевязаны резинкой в хвостик. Футболка с Каспером, джинсы, полосатые носочки с разделенными пальчиками.
Тем временем няня тщательно изучила паспорт Юлианы, не доверяя Лёлькиным крикам. После оплаты почасовых услуг исчезла. Когда девочка успокоилась затисканная и зацелованная мамочкой, она обратила внимание на гостя. Совершенно естественно и некультурно ткнула пальчиком в его сторону и спросила, почти не картавя:
- Кто этот дядя?
Ромка припух. Он ничего не понимал в детях, но услышать такую внятную фразу из уст двухгодовалой малявки не был готов. Юлиана присела перед Лёлькой на корточки и также внятно ответила:
- Это мой друг, дядя Рома.
Девочка сморщила носик, пытливо заглянула в смеющиеся глаза мужчины, оценила размер коробки в руке за его спиной.
- Ёма.
- Дядя Рома, - поправила Юля. Но дочь упрямо повторила:
- Ёма. – Протянула руку и представилась - Лёлька.
Малиновский серьезно пожал ручку. Протянул коробку.
- Привет, Лёлька. Вот, держи, подарок тебе.
В коробке обнаружилась большая блестящая машина с пультом управления. Юлиана усмехнулась:
- Что, в аэропорту не было кукол?
- Много ты понимаешь. Моей двоюродной сестре всегда дарили кукол и мягкие игрушки. А она мечтала о пистолете и машинке. Приходилось делиться.
Лёлька перевела восторженный взгляд с машины на мужчину.
- Ёма, ты молодец. Еспект. – все звуки, кроме «эр», она произносила удивительно чисто.
Ромка поперхнулся собственными мыслями от неожиданности.
- Не парься, в частном саду-яслях с уклоном в изучение инглиша дети еще и не такое знают. – Успокоила Юлька.

Девочка быстро освоила пульт, Ромка тоже увлекся. Возились с машинкой час, не меньше, устроив на полу в гостиной трассу с препятствиями. Юлька позвала ужинать и оба гонщика синхронно ответили:
- Сейчас!
Детский сад.
Лёлька отказалась есть творог. Смотрела умнюще и держала рот на замке. Ни уговоры, ни строгость не действовали. Юлиана начала кормить с ложечки Рому. Он с детства ненавидел творог, но послушно открыл рот. Потом окунул палец в тарелку и нарисовал Лёльке творожные усы. Такие же приделал возмущенной Юльке и себе. Девочка тоже опустила палец в творог и поставила на Ромином лице точки белых веснушек, не замечая, как проглатывает ложку за ложкой нелюбимого блюда из маминых рук. Потом уселась на колени к «Ёме» и потребовала сказку. Пересказал ей под видом сказки серию про Бонда.
Юлиана хотела взять заснувшую малышку из его рук, но Малиновский сам донес девочку до спальни. Вернулся на кухню и стал ждать Юлиану.
- Ёма, ты, часом не рос в многодетной семье? Ставлю пять с плюсом за умение обращаться с детьми.
- Не, я был один-одинешенек и то, брошенный-неприкаянный. Давно я так не веселился, как сегодня. Классная у тебя Лёлька. На Воропаева совсем не похожа, вся в тебя.
- Боже мой, так ты действительно просто играл? А я думала – педагогические приемы… Ты сам еще – дите.
Она оттирала влажным полотенцем следы творога с его щек и прятала улыбку. Азартный, счастливый ребенок. Тридцати с лишним лет.
- Пойдем спать, Юль. Завтра утром в больницу.
- Я тебе на диване постелю. – Голос прозвучал неубедительно.
Роман обнял ее за талию.
- Как скажешь, но я предпочел бы провести ночь с тобой. Если не вместе, то хотя бы рядом.
- В жизни не слышала более романтического предложения.
- Давай представим, что мы супруги с солидным стажем. Нам рано вставать. В соседней комнате спит наша дочь. Никакой романтики.
- А в больницу ты не хочешь поиграть?- Юлиана и сама не знала, чем она недовольна. Тем, что он не настаивает на близости? Не пытается ухаживать? Но, ведь он здесь. Он зачем-то возится с Лёлькой. Достает лекарства для бабули. Будь, что будет. Изобразит она счастливую семейную жизнь. Проверит себя и его – на котором часу игры станет скучно?
Лежа в широкой супружеской кровати, она старательно жмурила глаза и старалась заснуть. Не любила Юлиана огромные «сексодромы».
- Спишь? – позвал Рома с другого края белоснежной бязевой пустыни. Любимый бессмысленный вопрос всех времен и народов. Если спит – то не ответит, неужели не понятно?
- А где традиционный поцелуй на ночь? Целомудренный - в лоб или щеку? – он сократил тысячекилометровое расстояние, придвинулся и засопел Юльке на ухо. – Я без этого ритуала не усну.
Юлиана повернулась и послушно подставила лоб. Клюнула Малиновского в щеку. И, уже не соображая, что делает, обняла, поцеловала в губы. Как обидно, что она не может сопротивляться собственным желаниям.
- Ты уверена, Юль?
- Пусть у нас сегодня будет тот день, когда женатики исполняют свои обязанности. По расписанию, два раза в неделю.
- Как скажешь, дорогая. – Сверкнул в полумраке наглыми глазами мартовского кота, запуская руки под длиннющую футболку, надетую вместо кокетливой шелковой ночнушки.
Как описать затяжной прыжок с парашютом? Сначала с круглыми от ужаса и предвкушения безумного восторга глазами шагаешь в свистящую бездну. Зажмуриваешься, падаешь камнем не разбирая, зачем и почему. Теряешь ощущение реальности, уже кажется, что поймаешь правильный поток воздуха, начнешь кружить, подниматься-опускаться, потом остановишься и зашагаешь по облакам, пританцовывая. Перистые мягко щекочут ступни, а кучевые пристают маленькими прохладными кусочками ваты. Эйфория проходит, когда ты проваливаешься сквозь истончившееся облако, стремительно увеличивающаяся земля кажется мрачной и гибельной, руки судорожно ищут кольцо и сразу не находят. Но вдруг оно оказывается на своем привычном месте, резкий рывок превращает падение в полет. Облегчение и сожаление из-за того, что твоя маленькая смерть не превратилась в большую, настоящую и безвозвратную…
Приземляешься на твердую и родную землю, собираешься из тысячи осколков. Понимаешь, что обязательно повторишь чудесную авантюру, не сможешь отказаться, потому что яд уже проник в кровь, разнесся к каждой клеточке.
И какими надо быть дураками, чтобы отказываться от этого так долго!
Ведь понятно, что искать восходящие потоки можно только вдвоем: феечка с разноцветным зонтиком и беспечный Питер Пен. Никто не подойдет на эту роль, никто не заменит участников чуда. Пробовали, знаем.

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 02:34 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Спасибо .

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 02:45 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Зоя, ты-чудо! :love_you: Спасибо за ТАКОГО Ромку. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 03:03 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Ramayana писал(а):
Никто не подойдет на эту роль, никто не заменит участников чуда. Пробовали, знаем.


Тебя, тебя и твоё видение "вечной сказки" никто не заменит. :good:

Такое изящное описание великовозрастного дитяти, девочки, Юлианы. Радостный фик, сияющий надеждлй для каждого :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Зоя, спасибо за кусик хорошего настороения! И за тетку с бигудями тоже! :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 15:49 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Уважаемый автор, за одну только фразу: "Пересказал ей под видом сказки серию про Бонда", - Роман был для меня реабилитирован за все те гадости, что он делал в начале Вашего произведения.
Огромное спасибо.


Последний раз редактировалось Синара 13 янв 2008, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 17:37 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Зоя - ты прелесть!
Какой Ёма здесь лапочка, а девочка просто маленькое чудо, надеюсь все у них сложится. А ты интригу с отцовством держишь... :Rose:
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Зоя! Спасибо! Как ловко у Ромы с ребенком вышло... да и потом не оплошал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:17 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Ramayana писал(а):
А я ведь не с пустыми руками!
А мы в тебя верили! :good: :D
Ramayana писал(а):
Питер Пен. Никто не подойдет на эту роль, никто не заменит участников чуда
Да, Ромио лучшая кандидатура на эту роль! :grin: :good: Зоечка, ты наша феечка Динь-Динь! :bravo: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Еспект, естессно!!! Спасибо!!! :-)
Детский сад, сказочка про Бонда и прыжок - восторг от главы полный!!!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 01:24 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Привет, Саманта, Татьяна, Модин, Ошера, Синара, Антонелла, Татьяна, Дуся, Аквамарин!
:friends:

Всех со Старым Новым годом!

:Rose: :Rose: :Rose:

Глава 53.

- Катерина, ты думаешь завтракать или где? Колька уже сидит, облизывается… Тебя все ждем! – гремел голос Валерия Сергеевича в воскресное утро по малогабаритной квартире Пушкаревых.
Катя села за стол и начала машинально помешивать чай. Мысли ее были целиком заняты анализом Сашиного поведения и выстраиванием самых нелепых версий-объяснений.
- Погляди на нее, мать. Снова мечтает.
- Оставь девочку в покое, Валера. Пусть мечтает, самый возраст.
- Нет, чтобы с родителями пообщаться, с другом. Один кавалер на уме. Как еще с работы не выгнали до сих пор?
- Если уж Катьку выгонят! Где они такого же трудоголика найдут? – вставил Коля.
- Александр, вроде, неплохой мужик. Но я не уверен, что отдам за него Катюху. Подумаю еще.
- Валера, не торопись, о свадьбе не было и речи. – Разумно заметила Елена Александровна.
- Вот это меня и волнует! Ходит и ходит! Когда предложение сделает?
- Наверное, сразу после развода, - механически выдала Катя, не спускаясь на грешную землю из высоких сфер, но следя краем уха за беседой. Зорькин с силой наступил ей на ногу, возвращая за родительский стол. Катенька сморгнула и пришла в себя. Нехорошая тишина повисла на кухне.
- Та-а-ак. – Зловеще произнес багровеющий Валерий Сергеевич и забарабанил пальцами по столу. – Отсюда и поподробнее.
Мама тихо охнула и прикрыла рот ладошкой. Колько задышал часто-часто, оглядываясь в поисках путей к отступлению.
- Моя дочь! Встречается! С женатым мужчиной! – Валерий Сергеевич махнул рукой, отрубая невидимой шашкой голову провинившегося Воропаева. Или не голову?
- Три наряда вне очереди? Гауптвахта пожизненно? Или сразу расстрел? – устало спросила Катерина.
- Как ты со мной разговариваешь? Думаешь, если обзавелась собственной фирмой…
- Причем здесь фирма, папа. Я выросла. Я люблю Александра. Да, он женат. Но скоро разведется. И если предложит мне стать его женой, я не буду колебаться.
- На порог его не пущу!
- Хочешь, чтобы я ушла с ним?
- Русский бунт… бессмысленный и беспощадный… - пробормотал Колька и схлопотал подзатыльник. Запихнул в рот еще один оладушек, чтоб гарантировать собственное молчание.
- Выросла она! Ультиматумы ставит отцу!
Подскочил к трезвонящему телефону.
- Здравствуйте, Александр Юрьевич! Вам не икалось? А мы все про вас, про вас. Нету Катюши. И для вас не будет. Не трудитесь, не заезжайте. С лестницы спущу.- Бросил трубку.
- Зря ты так, папа. Теперь извиняться придется.
- В самом деле, Валер. Ну женился по молодости. С кем не бывает! Главное, что Катеньку любит, а она его, – миротворчески выступила Елена Александровна.
- Хочешь, чтоб он поиграл и бросил нашу Катьку? Чтоб она, как ее подружки, растила безотцовщину? Как Машка и Юлиана?
- Егорка и Олечка такие детки милые. Просто чудо,- не сдавалась мама.
- Наш разговор зашел в тупик. Вернемся к нему позже. – Катя ушла в свою комнату, оставив завтрак нетронутым. Колька шмыгнул за ней.
- Ну, ты, Пушкарева, даешь! Брякаешь невпопад, потом с отцом ругаешься. Не с той ноги встала, что ли?
Катя ответила на недоуменную эсэмэску Алекса и засобиралась.
- К нему? – встал поперек дороги отец.
- Да. Буду объясняться. Мне сегодня возвращаться, или ты переставишь замок?
- Что-о-о?
Елена повисла на руке мужа. Хлопнула дверь за Катей и Колей.
- Валера, будешь так кричать, она насовсем уйдет. Дома мы хоть присмотреть за ней можем.
- Молчи, Лена. Я не стану терпеть такую распущенность.
- А помнишь, как ругался мой отец, когда застал нас целующимися в подъезде? Ты тогда числился официальным женихом нашей соседки Светки. Прошу тебя, не вмешивайся. Разберутся без нас.

- Что это было? – осведомился Саша после прохладного поцелуя.
- Папа узнал, что ты женат. – Катя отвела глаза.
- Откуда? – сорвалось у него.
- От верблюда. - Огрызнулась Катерина. – Я сама проболталась. Устала я терпеть секреты и недомолвки. Свихнусь скоро. Путаюсь, кому что можно говорить.
- Давно знаешь? – Он тянул время, соображая, как все открылось.
- Какая разница? Может, все-таки расскажешь? Или я недостойна твоих откровений?
- Ты на взводе после беседы с родителями. Я бы рассказал. Обязательно. Просто не хотел тебя волновать.
- Знаю я твою доктрину: меньше знаешь, лучше спишь. Но тебе не кажется, что я заслужила твое доверие и откровенность?
- Кать, я так боюсь все испортить, что уже не знаю, как лучше поступить. Женат. Каюсь. Во вторник развожусь. Поедем ко мне?
- Нет. Мне надо подумать, а у тебя я не могу рассуждать трезво. Скажешь, кто она?
- Юлиана Виноградова. – Он напрягся, ожидая взрыва.
- Юлиана… - растерянно прошептала Катя.
- Катюш, это так давно было. Точнее, у нас ничего не было… Ну, было один раз, – под ее убитым взглядом он не смог соврать.
- Ка-а-ать. Катюша? Я тебя люблю. Не веришь? – Он торопливо достал из кармана заветную бархатную коробочку. – Видишь, ношу с собой, но все не знаю, как тебе вручить.
Она посмотрела равнодушно на колечко. Все встало на свои места. Юлькина любовь к какому-то мужчине. Дочка, которую она скрывала от отца. Конечно, Саша и ей сказал – или я, или ребенок. Вот она и растит Олечку самостоятельно. И любит его на расстоянии. Сашу невозможно не любить, что бы он не делал.
- Не разводись. Я за тебя все равно не выйду. Помирись с Юлианой. У тебя есть обязательства перед ней.
- О чем ты, Катенька? Зачем мне Юлька? Мне ты нужна. – Он растерялся. Что-то не так. Может, она узнала, про анализы? Почему нет? Узнала же как-то про жену? Надо ли ее удерживать?
- Саш, я пойду. Прогуляюсь, подумаю. Одна. – Свойское «Юлька» царапнуло по живому.
- Я буду ждать твоего звонка. День, месяц, год. Хоть всю жизнь. Ты решай, Кать, но помни – я жду. И люблю.
« Глаза, как у побитой собаки» - подумала Катя. И у меня, наверное, такие же.
Бродила по городу да вечера. Домой возвращаться, продолжать ставший бессмысленным спор с отцом не хотелось.

Мама положила трубку.
- Ты только не волнуйся, Валер. Катюша сегодня у подружки останется.
И посмотрела на мужа с мягкой укоризной. Он воинственно повернулся к сидящему за столом Воропаеву.
- Продолжим.

Александр вышел от Пушкаревых, выжатый, как лимон. Удалось ли ему убедить Валерия Сергеевича, что он достоин Катеньки? Да пусть не достоин. Пусть просто поймут, что он готов за нее в огонь и в воду. Пусть ее не ругают, не достают. Дадут время все обдумать. Катерина хочет помирить его с Юлькой, но Юлька все сама ей объяснит. Обида развеется, как дым, Катя позвонит. А если не позвонит? И что это за подруга, у которой она осталась?
Обзвонил женсовет под благовидным предлогом, чувствуя, как закипает кровь. Подъехал к ресторану Мармеладофф, произвел «разведку боем». Набрал Малиновского. Вне зоны доступа. Пообщался с Кирой, выяснив между делом, что Андрея нет дома. Дошел до того, что связался с Зорькиным. И тот ничего не знал или умело скрывал. Вокруг глухая стена. Кто утешает Катеньку? И как? Спокойно, Алекс. Вдох. Выдох.
Поехал домой, впервые за последнее время уединился с бутылкой коньяка. Почему каждый раз, когда он ловит удачу за хвост, она ускользает? У кого-то птица счастья, а у него ящерица, отбрасывающая хвостик. И вот еще один в его коллекцию.

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Последний раз редактировалось Ramayana 14 янв 2008, 01:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB