НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 00:37 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Чена писал(а):
Это очень сложно - иметь мотивацию,когда ты всего уже добилась,когда у тебя есть все мыслимые и немыслимые титулы,награды и заслуги.Все уже есть,соперницы на голову ниже тебя,стремиться не к чему

О том и речь. Поэтому проигрыш служит стимулом для концентрации желания побеждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Небратья писал(а):
Поэтому проигрыш служит стимулом для концентрации желания побеждать.

Не всегда.Иногда проигрыш только добавляет чувства усталости,апатии и разочарования.

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 19:39 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера
серебро завоевала Анна Чичерова в прыжках в высоту(победила Бланка Власич из Хорватии)
бронзу завоевал Александр Погорелов в десятибоье

Сегодня
золото выиграл Сергей Кирдяпкин в спортивной ходьбе на дистанции 50 км :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Мой любимчик Нижегородов с дистанции сошёл из-за плохого самочувствия :-(

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 19:40 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Пикантный скандал на Чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине

Спортсменке из ЮАР Кастер Семене, победившей в беге на 800 метров, чтобы сохранить золото теперь необходимо доказать, что она действительно чемпионка, а не чемпион.

Результатов гендерного теста ждут соперницы Кастер, болельщики и спортивные чиновники.

Репортаж Дмитрия Сошина.

В легкой атлетике зажглась новая звезда! 18-летняя бегунья из ЮАР сенсационно выиграла золотую медаль в беге на 800 метров. Но вместо поздравлений одни подозрения. А может она не бегунья, а бегун? Неспортивные вопросы посыпались на Кастер Семенья уже через пять минут после победного финиша.

Вопрос журналиста: "Что вы скажите тем, кто утверждает, что вы были рождены мужчиной?"

Кастер Семенья, бегунья, чемпионка мира: "Я не знаю, кто эту чушь сказал, лично я ничего не слышала. Откровенно говоря, мне наплевать на то, что говорят!"

Внешне южноафриканка действительно похожа на южноафриканца. Чтобы развеять сомнения, Международная Федерация легкой атлетики еще до финала отправила Кастер на обследование.

Пьер Вайс, генеральный секретарь Мала: "Я не специалист по генетике, но все доктора, с кем мы связывались, говорят, что это очень сложное обследование и заключение может быть готово только через несколько недель".

Таким образом у Кастер или у Кастера есть по крайней мере неделя, чтобы официально побыть в роли чемпионки и женщины. Спортивные чиновники говорят, что бегунью осмотрели сразу три специалиста: гинеколог, психолог и эндокринолог. Были взяты пробы ДНК - если внешний осмотр не даст однозначного ответа, пол будут определять по набору хромосом.

Организаторам берлинского чемпионата Кастер сразу показалась подозрительной. Она или он? Появилась ниоткуда и уже на первом международном турнире легко "перебежала" олимпийскую чемпионку, кенийку Памелу Джелимо. Никаких внятных объяснений южноафриканская федерация легкой атлетики дать не может.

В большом спорте "половой вопрос" не решили до сих пор. Легендарная спринтерша Стела Уолш - серебряный призер Берлинской олимпиады 1936 года - после смерти была объявлена "человеком неопределенного пола". В каких турнирах, женских или мужских, должны участвовать гермафродиты? До сих пор неясно, может ли допинг превратить спортсменку в спортсмена? Перекормленная анаболиками в гедеэровские времена, толкательница ядра Хайди Кригер в конце концов стала бизнесменом Андреасом Кригером. А что делать с Робом Ньюбегином? Боксер-неудачник из Англии хочет стать боксершой и успешно биться под именем Мерседес. Шесть пластических операций его не страшат.

Роб Ньюбиггин, боксер: "Некоторые думают, что я сумасшедший. Жена тоже думает, что я сумасшедший. Но я ждал этой операции целый год, ее приходилось откладывать из-за назначенных боев. Сейчас доктора меня переделают. Я вернусь к тренировкам в январе. В феврале у меня назначены бои".

Природа не столь однозначна, как требования спортивных функционеров. Но турниры для людей "неопределенного пола" по крайне мере в ближайшее время проводить не будут. В спорте пока без среднего рода - либо спортсмен, либо спортсменка.

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:08 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ERIANE писал(а):
золото выиграл Сергей Кирдяпкин в спортивной ходьбе на дистанции 50 км

А наши израильские комментаторы прокомментировали это событие так:
"За новый мировой рекорд каждый спортсмен получает 60000$.Усэйну Болту понадобилось менее 20 секунд,чтобы получить эту сумму,в то время,как марафонцу Сергею Кирдяпкину в спортивной ходьбе на дистанции 50 км три часа с лишним". Я уржалась!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:15 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Спринтеры - элита, ходуны - трудовые лошадки...Мир несовершенен...(с, М + Ж))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:16 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Небратья писал(а):
Спринтеры - элита, ходуны - трудовые лошадки

:good:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB