НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧМ по лёгкой атлетике 2009
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 16:48 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Расписание финалов чемпионата мира (время московское):

15 августа, суббота

12.10 100 м с/б*
13.20 Высота*
15.00 Ходьба на 20 км, м
20.20 Ядро*
21.25 10 000 м, ж
22.15 Ядро, м
23.10 200 м*


16 августа, воскресенье

13.35 Длина*
14.00 Ходьба на 20 км, ж
20.00 Копье*
22.20 Ядро, ж
22.50 800 м*
23.35 100 м, м

17 августа, понедельник

20.05 Молот, м
20.45 Шест, ж
22.00 Тройной, ж
22.30 3000 м с/пр, ж
22.50 10 000 м, м
23.35 100 м, ж

18 августа, вторник

20.05 Тройной, м
21.25 Копье, ж
21.35 400 м, ж
21.50 3000 м с/пр, м
22.50 400 м c/б, м

19 августа, среда

12.05 100 м**
13.15 Длина**
15.00 Ядро**
20.05 Высота**
22.10 Диск, м
22.25 1500 м, м
22.45 400 м**
23.15 100 м с/б, ж
23.35 800 м, ж

20 августа, четверг

12.05 110 м с/б**
13.10 Диск**
16.25 Шест**
20.05 Копье**
21.10 Высота, ж
22.15 400 м с/б, ж
22.35 200 м, м
22.55 110 м c/б, м
23.15 1500 м**

21 августа, пятница

11.10 Ходьба на 50 км, м
21.5 Высота, м
22.20 Диск, ж
23.00 200 м, ж
23.20 400 м, м

22 августа, суббота

13.45 Марафон, м
20.05 Длина, м
20.15 Шест, м
21.30 Молот, ж
21.35 5000 м, ж
22.00 Эстафета 4х100 м, ж
22.50 Эстафета 4х100 м, м

23 августа, воскресенье

13.15 Марафон, м
18.15 Длина, ж
18.20 Копье, м
18.25 5000 м, м
19.00 1500 м, ж
19.25 800 м, м
19.50 Эстафета 4х400 м, ж
20.15 Эстафета 4х400 м, м

* Семиборье.

** Десятиборье

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 16:54 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Валерий Борчин принес России первое золото чемпионата мира по легкой атлетике

Российский спортсмен Валерий Борчин стал обладателем золотой медали по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров на чемпионате мира по легкой атлетике. Борчин оторвался от своих преследователей на отметке в 15 километров. Всю трассу он прошел за один час 18 минут и 41 секунду. На втором месте оказался спортсмен из Китая Хао Ван (Hao Wang) с личным рекордов в один час 19 минут и шесть секунд. Третье место занял мексиканец Эдер Санчес (Eder Sanchez).

Именно Борчин считался основным фаворитом соревнований. В 2008 году Борчин выиграл на этой дистанции олимпийское золото. Его основной конкурент на Олимпиаде - эквадорец Джефферсон Перес - в 2008 году заявил о завершении карьеры.

В 2009 году Борчин уже выиграл несколько стартов. В частности, он оказался быстрее всех на зимнем чемпионате России в Адлере и на Кубке Вызова Международной ассоциации легкоатлетический федераций ИААФ (International Association of Athletics Federation) в Китае. На дистанции 10 километров он выиграл соревнования в польском Кракове.

Ольга Каниськина подтвердила звание чемпионки мира в ходьбе на 20 км!
16 августа, в Берлине (Германия) завершилась утренняя программа второго дня чемпионата мира по легкой атлетике. Россиянка Ольга Каниськина (на фото) подтвердила звание чемпионки мира в ходьбе на 20 км. Результат победительницы – 1 час 28 минут 9 секунд. Напомним, что Каниськина выиграла прошлый чемпионат мира 2007 года в японской Осаке, а через год стала олимпийской чемпионкой в Пекине. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Ставшая второй ирландка Оливе Луньяне уступила Каниськиной 49 секунд, а бронзовый призер китаянка Лю Хон – 1 минуту и 1 секунду. В шаге от пьедестала остановилась россиянка Анисия Кирдяпкина. Другие наши соотечественницы Лариса Емельянова и Вера Соколова заняли 13-е и 14-е места.



Сборная России по легкой атлетике вышла в единоличные лидеры общекомандного зачета после второго дня чемпионата мира в Берлине
16 августа в Берлине (Германия) завершился второй день чемпионата мира по легкой атлетике. Было разыграно четыре комплекта наград. Российские легкоатлеты усилиями Ольги Каниськиной (ходьба на 20 км) завоевали одну золотую медаль. По итогам двух дней у сборной России две золотые медали. Наши соотечественники стали единоличными лидерами в общекомандном зачете. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Второе место занимает сборная США (1-1-0), на третью позицию поднялась команда Ямайки (1-0-1), четвертую-шестую делят британцы (1-0-0), кенийцы (1-0-0) и новозеландцы (1-0-0).

Кроме Каниськиной, побед вчерадобились ямаец Усэйн Болт в беге на 100 м, новозеландка Валери Вили в толкании ядра и британка Джессика Эннис в семиборье. Болт установил первый мировой рекорд берлинского чемпионата мира, преодолев 100-метровку за 9,58 секунд.

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 16:57 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
16 российских легкоатлетов выступят в третий день чемпионата мира в Берлине

Сегодня, 17 августа, в 20.05 по московскому времени в Берлине (Германия) стартует третий день чемпионата мира по легкой атлетике. Будет разыграно шесть комплектов наград, в розыгрыше пяти из них примут участие наши соотечественники. Всего в соревнованиях выступят 16 россиян. 11 стартуют – в финалах, пятеро пройдут отбор. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Первыми в 20.05 начнут разыгрывать награды мужчины в метании молота. В финал пробились россияне Игорь Виниченко и Алексей Загорный. Фавориты в этой дисциплине – олимпийский чемпион словенец Примош Козмуш и лидер мирового сезона венгр Крижтиан Парс (81,43).

В 20.45 стартует финал в прыжках с шестом у женщин с участием россиянок Елены Исинбаевой, Татьяны Полновой, Юлии Голубчиковой и Александры Киряшовой. Традиционно претендентка №1 на победу – владеющая всеми титулами мировая рекордсменка Исинбаева.

В 22.00 начнется финал в тройном прыжке, где будут выступать россиянки Татьяна Лебедева и Анна Пятых. В число фаворитов входит олимпийская чемпионка в прыжках в длину и вице-чемпионка Игр-2008 в тройном прыжке Лебедева. Однако главной претенденткой на золото из-за стабильности в нынешнем сезоне остается чемпионка мира-2007 кубинка Яргелис Савиньи, имеющая второй результат сезона в мире (15,00).

В 22.30 на дорожку выйдут участницы финала в беге на 3000 м с препятствиями. Из россиянок за медали поспорят Гульнара Галкина и Юлия Заруднева. Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира Галкина вышла в финал с лучшим результатом – и станет главной претенденткой на золото. Поборется и имеющая третий результат сезона в мире Заруднева. Им постараются составить конкуренцию лидер мирового сезона испанка Марта Домингес (9.09,39) и кенийки.

В 22.50 состоится финал в беге на 10 000 м у мужчин. В нем стартует россиянин Анатолий Рыбаков. Главный фаворит – трехкратный олимпийский чемпион, победитель трех последних чемпионатов мира на этой дистанции знаменитый эфиоп Кенениса Бекеле. Лучший результат сезона в мире принадлежит кенийцу Жозефату Мучири Ндамбири (26.57,36), но эти секунды очень далеки от тех, которые, надеемся, покажут призеры чемпионата.

Состоятся полуфиналы и финал (в 23.35) в беге на 100 м у женщин. Россиянки уже завершили борьбу. Фавориты соревнований – бегуньи из Ямайки, олимпийская чемпионка-2008 Шелли-Энн Фрэзер и призер Игр-2008 Керрон Стюарт (автор лучшего результата сезона в мире – 10,75). Соперничать с ними будут американки Кармелита Джетер и Лорин Уильямс.

В вечерней программе начнут отбираться женщины в барьерном беге на 400 м. Россиянка Наталья Антюх стартует в третьем забеге, Елена Чуракова – в четвертом, Наталья Иванова – в пятом. За медали поборются олимпийская чемпионка-2008 Мелани Уолкер из Ямайки, призер чемпионата мира-2005 и обладательница лучшего результата сезона в мире американка Лашинда Демус (52,63), ее соотечественница, серебряный призер пекинской Олимпиады Шина Тоста, имеющая второе время в сезоне румынка Анжела Моросану. У Антюх, которая дебютировала в этом виде в нынешнем сезоне, пятое время в мире (54,19).

Пройдут полуфиналы на 800 м у женщин. В них выступят россиянки Мария Савинова (первый забег) и Елена Кофанова (третий). На победу продолжают претендовать олимпийская чемпионка-2008 Памела Джелимо из Кении и реабилитированная после удовлетворения протеста чемпионка мира-2007 кенийка Джанет Джепкосгеи. Лучший результат сезона в мире в активе южноафриканки Семени Кастор (1.56,72).

Состоятся полуфиналы в беге на 1500 м у мужчин. Россияне в них не участвуют. В числе фаворитов – выступающий за США кениец, чемпион мира-2007 Бернард Лагат и лидеры мирового сезона из Кении Августин Кипроно Чоге (3.29,47) и Харон Кейтани (3.30,20).

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 17:00 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Жду золота от Исинбаевой и Галкиной Изображение Изображение

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 19:30 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Ой, у меня единомышленник по "болению" и здесь нашёлся! :friends: :dance: :Yahoo!:
ERIANE, как тебе Болт вчерашний?
ERIANE писал(а):
Жду золота от Исинбаевой и Галкиной

Безусловно. Но не будем спешить.

А вообще я получаю наслаждение просто от комментов Васильева и Богословской, жаль, что сегодня прямая будет по Первому.
ERIANE писал(а):
Лучший результат сезона в мире принадлежит кенийцу Жозефату Мучири Ндамбири

Ты знаешь, что кенийцам там чуть не каждый день на самолёте молоко зебр привозят?
:o
ERIANE писал(а):
Россиянка Наталья Антюх стартует в третьем забеге,

Она мне так нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 01:30 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Небратья писал(а):
ERIANE, как тебе Болт вчерашний?

он фееричен.причём,во всём :grin:
смешной такой парень :good: :pooh_lol:
Небратья писал(а):
Безусловно. Но не будем спешить.

мдааа...Галкина сдалась.Об Исинбаевой говорить не буду.В шоке,других слов нет.Вот,ей Богу,надо было ей 4,65 прыгать сначала.Привыкла бы к прыжкам,была бы точно взятая высота,меньше нервов.Ну или хотя бы все три попытки прыгать на 4,75.Жалко её очень.По Евроспорту показывали её интервью ,она плакала :-( Бубка сидел очень напряжённый и расстроенный.
Небратья писал(а):
А вообще я получаю наслаждение просто от комментов Васильева и Богословской, жаль, что сегодня прямая будет по Первому.

Воот.Я не могу по Евроспорту смотреть или по Первому.По Евроспорту комментаторы хорошие,но манеры у них очень спокойные,какие-то меланхоличные они.
Наши выигрывают по Спорту или России.Проверено временем :grin:
Небратья писал(а):
Ты знаешь, что кенийцам там чуть не каждый день на самолёте молоко зебр привозят?

я слышала,что молоко привозя,а вот чьё... :o
допинг,однако :acute: :o

Сегодня наши завоевали три награды:
бронза у мужчин в метании молота-Алексей Загорный
серебро у женщин на дистанции 3000м с препятствиями-Юлия Заруднева
бронза у женщин в тройном прыжке-Анна Пятых

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 01:32 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Меня раздражает проведение трансляций в Берлине.Постоянно показывают одних бегунов,остальных по 5 минуточек или в записи.Причём,ладно,показывать сам бег спортсменов.Так нет,они показывают,как те переодеваются,разминаются и т.д. И это в то время,когда в других видах финалы проходят :dwarf:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 01:41 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Елена Исинбаева: «Мне стыдно смотреть в глаза тренеру»

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в интервью корреспонденту Sports.ru в Берлине – о причинах провала, тактике и риске, высотах-унижениях, расслабленности, личной жизни, отсутствии отдыха, черством хлебе и икре.

– Я пока сама не могу объяснить, что произошло. Помню, проиграла в Париже в 2003 году, а потом поперло. Я тогда все досконально проанализировала. Думаю, после Берлина пересмотрю свою жизнь, сделаю правильные выводы, чтобы последние четыре года посвятить себя только легкой атлетике.
Вы не забывайте, мне 27 лет. Я незамужняя девушка, у меня бывают мысли не только о спорте. Но сегодня я убедилась, что должна отдаваться работе полностью и никому не позволять вмешиваться в мою жизнь.

У меня не было травмы, наверное, это судьба так распорядилась, чтобы в будущем ждала большая и яркая победа. Я была постоянно первая, постоянно била рекорды. Это расслабляет. Думала, зачем упираться, и так все выиграю. Оказалось, расслабляться нельзя.

- После квалификации вы говорили, что тяжело долго ждать свой прыжок. Может, в финале это сыграло злую шутку?

– Конечно, тяжело ждать столько времени, девчонки начинают прыгать, а я все лежу, приходится заводить себя по новой. Но за четыре года уже привыкла, ведь такой тактики придерживаюсь не первый год. Сегодня, видимо, был не мой день.

- Может стоило начать с меньшей высоты, а не с 4,75, которую к тому времени взяла ваша главная соперница – полька Анна Роговска?

– Смысла не было. 4,65 – это не унижение, но я считаю, что не должна соперничать на этой высоте.

- А стоило ли рисковать и переносить высоту на 4,80?

– Роговска взяла 4,75 с первой попытки, так что пришлось перенести планку. Я делала все правильно.

- Что сказал тренер Виталий Петров?

– Если честно, мне стыдно смотреть ему в глаза.

- Последнее время Роговска показывала высокие результаты...

– Роговска не прогрессирует. У нее личный рекорд 4,86, который она установила в 2004 году. Сегодня не она выиграла, а я проиграла.

- После чемпионата отдыхать будете?

– Что вы, я еще до 20 сентября соревноваться буду. Все будет хорошо. Надо и черствого хлеба попробовать, чтобы понять, что икра лучше.

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 12:34 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ERIANE писал(а):
Об Исинбаевой говорить не буду.В шоке,других слов нет

Да, но у меня были дурные предчувствия, после всех этих закудыкиваний про медали по Первому, после пафосных анонсов. Я просто вчера поверить не могла, как в Москве тогда на ЧИМ по хоккею, когда нашим золотую шайбу финны забили, я аж из дома ушла, не могла там быть, по тому, как в один миг оборвалось всё, это было похоже.
ERIANE писал(а):
Наши выигрывают по Спорту или России.Проверено времене


Права. :friends:
ERIANE писал(а):
Постоянно показывают одних бегунов,остальных по 5 минуточек или в записи.Причём,ладно,показывать сам бег спортсменов.Так нет,они показывают,как те переодеваются,разминаются
А я обожаю на них смотреть именно в эти моменты. Вот они такие спокойные, просто люди, но через несколько секунд будут творить чудеса, скорости или выносливости, напрягать все физические и моральные силы, такой гимн человеку как лучшему созданию Бога! Нет, и другие виды, безусловно, тоже об этом, но бег сконцентрированно как-то эту энергетику выдаёт, именно когда с показом подготовки к старту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 12:40 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Я бешусь,когда их показывают,а в этом время наши в финалах выступают :grin:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
ERIANE писал(а):
Елена Исинбаева: «Мне стыдно смотреть в глаза тренеру»

Не может спортсмен быть всегда первым.Бывают спады,усталость,просто человек устает от побед.Невозможно постоянно находиться на пике формы.А от спортсмена,особенно лидера,ждут побед.Причем всегда.
Нельзя ее осуждать за поражение.Главное,чтобы Елена не потеряла веру в свои силы и умение хорошо прыгать.Сколько великих после серии неудач так и не смогли обрести былую форму.

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Чена писал(а):
Главное,чтобы Елена не потеряла веру в свои силы и умение хорошо прыгать

:good: :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 18:38 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Чена писал(а):
.Главное,чтобы Елена не потеряла веру в свои силы и умение хорошо прыгать

:good: :friends:
У неё,похоже,сейчас действительно небольшой спад.На Гран-при в Лондоне она тоже уступила Роговске.
С другой стороны,может,Как сама Лена сказала в другом интервью,она привыкла побеждать,конкуренции почти нет и расслабилась.К чему напрягаться,и так выиграет.И вот так получилось...
Вот это интервью+ статья о ней и Галкиной


Вчера на берлинском «Олимпиа штадиум» грянула первая сенсация. Увы, со знаком «минус» для сборной России. Наша Лена Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира, главная и – по сути – единственная претендентка на победу на чемпионате мира в прыжке с шестом, с трех попыток не сумела взять заявленные высоты.
«АХ» ДАЛО ПО ГОЛОВЕ…»
…Утирая слезы, Лена пробирается сквозь толпу зарубежных телекамер, слетевшихся, словно коршуны, на запах желанной добычи. Исинбаева без медали – сенсация мирового масштаба! Отчитавшись перед телекамерами, россиянка, как настоящий профессионал, направляется в сторону микст-зоны.
– Спасибо вам за поддержку, – улыбается российским журналистам Исинбаева. – Все сегодня было сделано для того, чтобы выиграть. Но что-то пошло не так. Почему-то… На разминке я взяла 4,70. Абсолютно без проблем. Была в себе уверена. Психологически тоже готова. Но, к сожалению, проиграла, – Исинбаева на секунду замолкает, сдерживая подступающие к глазам слезы. – Никаких травм у меня нет. Наверное, это судьба. Пришло время проиграть. Когда все время стоишь на высшей ступени пьедестала, бьешь рекорды, внутри расслабляешься. И думаешь: «Ах, я и так выиграю, чего напрягаться?» Вот это «Ах» мне сегодня и дало по голове.
– Полуторачасовое ожидание сказалось на результате?
– Конечно, тяжело заводить себя, когда другие девочки уже набрали ход. Но к этому я адаптировалась. Это ведь не только сегодня так – последние четыре года. Смысла с низкой высоты начинать не было. Ставить 4,65? Не то чтоб это для меня унижение… Но я готова на большее. Я не хочу себя оправдывать. Просто у меня сегодня был несчастливый день.
НЕРЕШАЕМАЯ ЗАДАЧКА
…За полтора часа до последнего прыжка Исинбаевой на чемпионате мира ничто, как говорится, не предвещало беды. И даже сгустившиеся над олимпийским стадионом тучи не пугали – для России этот день должен был стать светлым. Даже нет – золотым.
Помахав трибунам, Лена отправляется за пределы сектора для прыжков с шестом. Накинув поверх спортивного костюма дополнительную ветровку и штаны, она ограждается от мира небольшим полотенцем, традиционно накрывая им лицо.
– Пока до меня дошла очередь прыгать, я себе все отлежала! – пожаловалась журналистам олимпийская чемпионка после квалификации. – Уже и о прыжках подумать успела, и об отдыхе помечтать…
Стартовой высотой Исинбаева заявила 4,75 – о таком финальном результате мечтать могут многие ее соперницы. Они начинают прыжки с куда более скромной высоты – 4,40.
Через десять минут Лена «просыпается». Потянувшись, она оценивает обстановку. Золотой лучик, просочившись через неприкрытую центральную часть стадиона, играет перед ней в «солнечного зайчика». Но концентрация россиянки верно близится к своему пику – увернувшись от назойливого солнца и удостоверившись, что Анна Роговска берет высоту 4,55, Исинбаева продолжает подготовку к собственному полету за золотом.
«А Ленка-то не переборщила?» – задает риторический вопрос кто-то из русских журналистов. Разделаться с высотой 4,75 для Исинбаевой в ее лучшей форме – как решить задачку «2+2» для десятиклассника. Лена сосредоточенно вглядывается вдаль, где ее ждет планка. Выдыхает. И мчится на штурм высоты. Вредная планка, чуть качнувшись, тяжелым грузом сваливается вниз.
Россиянка поднимает планку на пять сантиметров. Выбора нет – иначе придется бороться уже за серебро… Сказав пару ласковых шесту, Исинбаева разбегается – и… Проваливает вторую попытку. По «Олимпик штадиум» разносится вздох разочарования. У Исинбаевой остается один-единственный шанс выиграть золотую медаль чемпионата мира.
Елена закрывает глаза, что-то шепчет губами. Разбег, полет – и встреча с планкой, которую Лена так старательно старалась избежать. Исинбаева закрывает лицо руками. И падает на мат, словно птица, которой подрезали крылья. Но за каких-то тридцать секунд находит в себе силы собраться – и поприветствовать трибуны, которые так яростно болели за нее и так расстроились ее поражению.
Теперь можно уверенно сказать: фортуна отвернулась от наших прыгуний. За пару недель до старта чемпионата мира стало понятно, что из-за травмы ноги не приедет в Берлин Светлана Феофанова. А за полчаса перед стартом, уже на разминке, сборная России лишилась еще одной представительницы: Юлия Голубчикова заработала растяжение задней поверхности бедра. Повреждение оказалось настолько серьезным, что Юля, посоветовавшись с врачами, решила не продолжать борьбу. И вот – удача сбежала даже от Исинбаевой.
ГАЛКИНА-САМИТОВА НЕ ДОБЕЖАЛА ДО МЕДАЛИ
Беда не приходит одна. В двадцати метрах от Лены, едва не падая с ног от бессилия, проносится мимо пьедестала рекордсменка мира в стипль-чезе, олимпийская чемпионка Гульнара Галкина-Самитова.
Вернемся всего на девять минут назад, в полное золотых надежд прошлое. Стартовая линия дистанции на три тысячи. Гульнара с интересом оглядывает 60-тысячный стадион, заполненный более чем на половину. На лице – хитрая улыбка. В глазах – озорной огонек. Да, она однозначно готова преодолеть 35 препятствий – по пять на каждом круге, чтобы выиграть золото.
С первых же секунд Галкина возглавляет пелотон. Если и пропускает вперед соперниц, то лишь на пару метров. Любоваться их спинами нашей олимпийской чемпионке явно не по душе. Со специальных шиповок рекордсменки мира градом стекает вода. В отличие от туфель, которые используют бегуны на других дистанциях, они способны выпускать воду, скапливающуюся после преодоления ямы.
На втором круге с Галкиной равняется Заруднева. Легко, словно почувствовав за спиной крылья, они синхронно перелетают через препятствия. Техника преодоления барьеров в стипль-чезе не регламентирована. Спортсменки могут наступать на барьер – это экономит силы, но «съедает» ценные секунды. А могут преодолевать препятствия, не касаясь, так называемым «барьерным шагом». Раз наши девушки предпочитают «летать», значит, с запасом сил у них все в порядке.
ПОРАЖЕНИЕ «БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ»
На четвертой минуте Заруднева отстает. Ближе к шестой Галкину нагоняет кенийка… Наша Гуля тяжело вздыхает, но держится бодро – продолжает лидировать.
По прошествию семи минут кенийка не выдерживает темпа россиянки. Но прямо за Самитовой держится испанка Санчес, так обидно уступившая Гульнаре золото на недавнем чемпионате Европы. Там Санчес стала жертвой новых правил. Обогнав на финальном отрезке дистанции Гульнару, она уже победно вскинула руки, но судьи остудили ее пыл: по правилам, действующим пока только на континентальном первенстве, последний участник за пять, четыре и три круга до финиша автоматически выбывает из соревнований. Экономя силы для финального рывка, испанская бегунья за пять кругов до финиша оказалась последней, но не заметила поднятую арбитром табличку с аббревиатурой «ESP», сигнализирующую о том, что ей пора сойти с дорожки…
К счастью для Санчес, чемпионат мира новаторские идеи не поддерживает.
И, увы, к несчастью, для Гульнары. Через 8 минут 30 секунд после стартового выстрела первая олимпийская чемпионка в стипль-чезе – до Пекина эта дисциплина не была представлена на Играх – отваливается от лидирующей группы. Зато на финишной прямой вперед вырывается Заруднева – и неожиданно для всех, в том числе для себя, берет серебряную медаль. Ложка меда в бочке дегтя…
Единственная фраза, которой удается добиться от олимпийской чемпионки после финиша, банальна до невозможности: «Без комментариев».
То же самое было два года назад в Осаке, где Гульнара также провалила первенство мира. Рванула со старта в отрыв и… будто сели батарейки. Потрясающую скорость Гульнара продемонстрировала чуть позже, когда пронеслась по микст-зоне, не заметив журналистов. После этого Гульнара перешла к новому тренеру – Геннадию Суворову – и понеслось. Вернее, понеслась Гуля. В Пекине она установила мировой рекорд – 8.58,81 – впервые в истории выбежав из 9 минут.
Но барьеры чемпионата мира снова стали для нее непреодолимым препятствием…
В отличие от Гульнары, Исинбаева не проигрывала уже сто лет. Если точнее – шесть. Ну, с небольшой оговоркой – за три недели до мирового первенства на турнире в Лондоне она уступила Полячке Анне Роговске. Этому поражению никто особого значения не придал. Даже сама полячка не спешила радоваться.
– Я так удивилась, что сумела обойти Исинбаеву! – прыгала от счастья Роговска после победы в Англии. И спешила добавить: – Вряд ли удастся повторить успех на чемпионате мира. Настраиваться на него Исинбаева наверняка будет куда более серьезно...
Слышали бы вы, как кричала, срывая голос от счастья, Роговска после победы. Кто бы поверил перед стартом первенства планеты, что золото будет разыграно на высоте 4,75…

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 18:40 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня есть шанс у Абакумовой в метании копья и Кривошапки с Капачинской в беге на 400м.Верю и надеюсь

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 19:16 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
вот живое интервью с Леной
http://www.youtube.com/watch?v=BQ2cCb57YM8

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 19:43 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Я даже не поняла, что случилось в первый момент. Она упала, а сижу и жду, что будет ещё одна попытка. Да... Ну что ж, значит не судьба, значит так нужно было. :Wink:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 20:31 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Я-любимая писал(а):
Она упала, а сижу и жду, что будет ещё одна попытка.

То же самое, смотрю, она лицо руками закрывает.
Я-любимая писал(а):
значит так нужно было.

Для повышения мотивации... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Небратья писал(а):
Для повышения мотивации...

Это очень сложно - иметь мотивацию,когда ты всего уже добилась,когда у тебя есть все мыслимые и немыслимые титулы,награды и заслуги.Все уже есть,соперницы на голову ниже тебя,стремиться не к чему.Результат уже не приносит того удовлетворения,остается только привычка выступать и соревноваться.
Сам результат победительницы говорит о том,что Исинбаеву еще не скоро опередят.
Я еще раз хочу пожелать Елене сделать выводы из своих ошибок и продолжить радовать нас своими результатами.

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 23:21 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Российская спортсменка Антонина Кривошапка завоевала бронзу на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине, третьей завершив финальный забег на 400 метров.

Чемпионкой мира стала американка Саня Ричардс, промчавшаяся по дистанции за 49,00 секунд. 0,32 секунды победительнице уступила Шерика Уильямс с Ямайки, а Кривошапка завершила забег с результатом 49,71 секунды.

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 23:23 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Бронзу также завоевала Мария Абакумова в метании копья.
Победила немка,свой победный бросок совершила с первой попытки,дальше было хуже.

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB