НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мучаю тебя
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
На самом деле эта идея меня давно мучает и никак не домучает. Не знаю, чем она должна закончиться и во что она выльется, но очень надеюсь на помощь. Так что приветствуются любые критические замечания, пожелания и предложения, включая, конечно, "прекрати мучать читателей и героев"

Название: Мучаю тебя
Автор: jedilady
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя\Андрей

Содержание :Wink:

2 http://nrkmania.ru/topic4150-45.html
3 http://nrkmania.ru/topic4150-60.html
4 http://nrkmania.ru/topic4150-90.html
5 http://nrkmania.ru/topic4150-105.html
6 http://nrkmania.ru/topic4150-135.html
7 topic4150.html?&p=1067761#p1067761
8 topic4150-220.html
9 и эпилог topic4150.html?&p=1172042#p1172042

1

Андрей очень любил этот парк, и этот район Москвы тоже. Хотя это и могло показаться странным, учитывая, что встречи с живущими здесь людьми он не хотел. Он давно уже не был в том дворе, и вообще старательно обходил его стороной. Но, тем не менее, именно здесь, рядом с теми местами, ему было как-то особенно уютно. Было и волнение, конечно, но вместе с тем удивительный покой, умиротворение, просто мир с самим собой, который по непонятным причинам не появлялся нигде кроме как здесь. Одно время он часто бывал в этом районе именно ради того, чтобы успокоиться, привести мысли в порядок, побыть с самим собой наедине. Вот во время одной из таких прогулок он и наткнулся на этот парк. Почти всегда тут было немноголюдно, в основном мамы, бабушки с маленькими детьми, было в этом что-то уютное, домашнее. Он даже лавочку себе нашел - она очень редко была занята. Со временем чувства остыли, воспоминания тревожили все реже, и любовь… наверное, все-таки прошла. Ничто не вечно под луной. Вот и их… его любовь закончилась. Хотя об этом он уже давно не думал, причем не старался специально, как раньше, а действительно не думал и не вспоминал. А этот парк и лавочка остались. Иногда он не бывал здесь по несколько месяцев, а иногда приезжал несколько дней подряд. Это было его убежище, возможность спрятаться ото всех. Был дом, его квартира, которая давно уже не пугала своей пустотой, но именно здесь можно было укрыться, выключить телефон и исчезнуть, пусть и ненадолго, для всех.
Вот и сегодня что-то потянуло. Один звонок, словно из прошлого. Хотя в прошлом таких звонков быть точно не могло. Звонила Кира. Он не видел ее почти год, а не разговаривал вот так, по душам, несколько лет. Если и узнавал о ней новости, то в основном от матери. А Маргарита оберегала их друг от друга особо тщательно, если что-то и сообщала, то крайне редко.
И вот этот звонок. И разговор как со старой подругой, с которой не виделись очень давно, ни слово о плохом. Ей нужна его помощь. Ей его помощь?! Слов нет. Кто бы мог подумать?! Они с мужем возвращаются в Москву, надоело скитаться по Европе. Но Кирина квартира слишком мала, она хочет что-то побольше, может даже дом. Вот и попросила Андрея о помощи и с продажей старой квартиры и с поисками хороших риэлтеров для покупки новой. И он согласился. Не мог ей отказать. Да, и не хотел. Они поговорили еще и... И его потянуло сюда. Хотя с Кирой это место уж точно не было связано, да, и не о Кире он думал сейчас, а о прошлом. О том, насколько все меняется. К лучшему или худшему понять порой очень трудно. Но время действительно лечит, и прошлые ссоры и обиды через некоторое время уже не вспоминаются, а остается только хорошее, если остается.
- Ваня, стой!
Этот окрик он услышал, через секунду после того как в него врезался юный велосипедист. Маленький мальчик испуганно смотрел на него, вполне обоснованно ожидая взбучки, а потом со страхом оглянулся на спешащую к нему мать.
- Извините... Андрей...
Что ж, сегодняшний день полон сюрпризов, и не все приятные. И дело совсем не в испачканных брюках.
- Здравствуйте, Катя.
Что-то дрогнуло, что-то заставило снова взглянуть на ребенка, чтобы убедиться окончательно, что это не его сын. Мальчик был настолько похож на Михаила, насколько это вообще возможно. Даже для Андрея, который видел Борщева лишь несколько раз, это было очевидно. И почему-то разозлило. Просто безумно. И никакая успокаивающая атмосфера этого места спасти от этой злости не могла. Наоборот, возникло устойчивое ощущение, что кто-то без спроса влез на его законную территорию. Как только посмели?
- Прости, пожалуйста! - виноватый взгляд на него. - Ваня, сколько раз я тебе говорила... - а это уже сыну.
А он все смотрит и не может отвести взгляда от той, которую увидеть... больше... не хотел?
- Ничего страшного. Все в порядке, - простые слова, сказанные просто потому, что в таких ситуациях их принято произносить, и за ними можно скрыть свои настоящие эмоции. - А вы приехали в гости к родителям? - замечательный вопрос, можно еще добавить "в следующий раз предупреждайте заранее и о приезде и об отъезде".
- Нет. Не в гости.
Надо же, как интересно. Ну, и ладно, ну ааатлично. Подумаешь, путь сюда ему закрыт. Ничего переживет.
- Надеюсь у Вас все хорошо, Катя?
Что-то мелькнуло в ее взгляде на мгновение, но он успел заметить. А потом такой же стандартный ответ.
- Все хорошо. Спасибо.
Ну, вот и все, можно уходить, даже толком и не прощаясь:
- В следующий раз будь осторожней, - как будто не запомнил имя ребенка. - До свидания!
- До свидания!

Надо было просто забыть об этой встречe. Вычеркнуть ее из памяти. Ее просто не было. Ну подумаешь, вернулась Катя с семьей, ну подумаешь, живут у родителей, что тоже, кстати, не обязательно, ну подумаешь... Кстати, Жданов, а почему ты об этом все еще думаешь?
Это глупо. Это просто глупо и бессмысленно. Забудь об этом. Это неважно. И выражение ее лица. Она устала. Он чувствовал это, был в этом уверен. Ну, так и что? У нее есть, кому помочь. Разве нет?
- Маша, а вы не знаете...
- Да, Андрей Палыч?
- Нет. Ничего. Спасибо.
Почему же тебе это не дает покоя, Жданов, почему?
- Андрей Павлович, вот расчеты, о которых вы просили.
- Да. Спасибо, Николай. Николай, а... а Катя? Они в Москве?
Вот и Зорькин в лице изменился, тоже вроде всего на мгновение. Хотя в этом ничего удивительного нет, ведь о Кате они с ним не заговаривали ни разу.
- Она вернулась. С сыном.
- С сыном?
- С сыном.
Странно, что-то в этом не так. Если бы... Почему Зорькин так смотрит, как будто хочет что-то еще сказать, но не решается. С чего вдруг? Уж он первый должен оберегать Катю и ее семью от всего, что связано с Андреем Ждановым. Тогда почему? И снова этот стандартный вопрос, и откуда-то взявшаяся уверенность, что ответ будет нестандратным:
- У нее все хорошо?
- Да. Только... Только проблемы с работой. А она ей... Я пойду. Еще дел много.

Проблемы? Проблемы. А у кого их нет? Проблем этих? Вот у него их целая куча. Да, не такая большая, может быть, как было когда-то, но один выход новой коллекции чего стоит. И то какая уже по счету эта коллекция не имеет никакого значения. Милко каждый раз умудряется придумать что-нибудь новое, чтобы лишний раз поиграть на Ждановских нервах. Это ведь любимое его занятие. Проблемы. Вернулась. С сыном. А где муж? Ну, тот самый, который не обидит, не предаст? Что тоже не такой идеальный, каким казался? Ну, так, в общем-то, и неудивительно. Вот ни капельки. Ни одной. Одна. Она снова одна.
- Николай, зайдите ко мне.
- Что-то с расчетами? - вполне закономерный вопрос возникшего чуть ли ни из-под Земли Зорькина.
Жданов, а у тебя есть ответ?
- Катя... - главное, что этим все сказано, - У нее большие проблемы?
Зачем это тебе, а, Жданов? Ты хоть для себя определился?
Коля задумался, но, видимо, к таким вопросам был готов давно, потому что ответил все-таки достаточно быстро.
- После смерти Михаила возникли трудности с ресторанами, долгами, имуществом... Да, и Катька... Ну, вы же ее знаете... Она всегда не очень ладила с его родителями и... А там проблемы… В итоге она забрала сына и приехала в Москву.
- Давно?
- Три месяца назад.
- А что с работой?
- Женщина с маленьким ребенком...
- Ясно. А мне давно нужен был хороший помощник. вы же знаете, Николай?
- Конечно. Спасибо.
Я делаю это потому, что она очень многое сделала для меня, для компании. Гораздо больше, чем должна была. Я просто отдаю долги и ничего больше. Ты сам-то в это веришь? Верю.

- Коля, я тебя ни о чем не просила.
- Мне казалось, ты ищешь работу.
- Ищу, конечно, но...
- Кать, тебе работа нужна?
- Нужна, и ты это знаешь...
- Тогда я тебя не понимаю. Или... В чем дело? Ты боишься? - он смотрел на нее так внимательно, а она поняла, что Колька чуть ли ни впервые ошибся на ее счет.
Он ведь всерьез думает, что она может бояться встречи со Ждановым. Но Катя давно уже не боялась. Она и думать о нем забыла. Когда уехала, то первое время, конечно, вспомнила, думала и… жалела. Да, и такое бывало. Но потом жизнь закрутила, завертела и об Андрее она вспоминала все реже. Новый город, новые впечатления, новые знакомые, новые дела и увлечения, Миша рядом, а уж когда родился сын... И все же Жданов вспоминался, и даже иногда, но все реже и реже приходил во сне, а Кате каждый раз становилось стыдно за такие сны. Но несколько месяцев назад все изменилось. Все закончилось в один момент. Это было совершенно неожиданно и очень страшно. Ей надо было оставаться сильной ради сына, которому каждую ночь стали сниться кошмары. Ему было тяжело дома, он все время вспоминал об отце. Он ждал, что папа вернется, а Катя не знала, как ему объяснить, что этого не произойдет никогда. Мишины родители настаивали, что рестораны надо оставить, что ими должна заниматься Катя. Но она-то прекрасно понимала, что не справится, она практически ничего не смыслила в ресторанном бизнесе, она занималась только финансовыми вопросами, а рестораном руководили Миша. На одних же финансах далеко не уедешь. Да, и не до бизнеса ей было, ей нужно было спасать сына. В конце концов, она убедила Мишиных родителей заняться продажей ресторанов, а сама с Ваней вернулась в Москву, домой, к родителям. И когда она встретила Андрея несколько дней назад, то ничего особенного она не почувствовала, все равно что увидела старого знакомого, с которым не было никакого желания делиться своими бедами и проблемами. И от Кольки она подобного не ожидала. А прав Зорькин в том, что она боится, боится оставить сына хоть на час, хоть на минуту без присмотра. Да, ей нужна работа, потому что сбережения неумолимо тают, но выход на работу будет означать для нее, что времени сыну она сможет уделять гораздо меньше. Но деньги нужны, нужны. И ЗимаЛетто... Да, это был бы неплохой вариант. Главное, чтобы Жданов тоже ни о чем не вспоминал.
- Кать, ты подумай.
- Подумаю.

Ему был нужен помощник. Нужен? Ну, скажем так, не помешал бы, тем более ей нужна помощь. Почему она просто не сказала ему сама? Тогда в парке? Думала, он сам догадается? Так он и догадался. Но что-то же его остановило? Или это ему сейчас кажется, что догадался?
Она работает у него уже несколько дней. Несколько? Четыре дня. И он каждый этот день как будто возвращается в прошлое. И то, что у нее теперь отдельный кабинет вместо каморки на это никак не влияет. Она снова рядом. Его надежный тыл. Человек, на которого он может всегда и во всем положиться, человек, в котором он уверен как в себе и даже больше. Несмотря ни на что эта уверенность в Кате, вернулась к нему вместе с самой Катериной. Но вернулось не только это. Он снова хочет ее защищать, оберегать, спасать. Этa потребность взялась в нем неизвестно откуда. И бороться с этим очень сложно. Почти всегда сложно. Почти. Только ни тогда, когда она, извиняясь, просит отпустить ее пораньше и поясняет: ей надо с сыном... Вот на этом слове все его потребности и желания пропадают.
- Идите. Конечно, идите, Катя.
А в душе неизвестно откуда появляется злость.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Последний раз редактировалось jedilady 19 дек 2013, 23:37, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:29 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ух, как ты их! Посмотрим, что будет дальше.
Спасибо за новую историю! :thank_you: :Rose: :good: :bravo:
Алеся, а почему в "Пробе пера", а не в "Фан-арте"?

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ja_imaka
:thank_you: :Rose:

ja_imaka писал(а):
Алеся, а почему в "Пробе пера", а не в "Фан-арте"?

Потому что я не уверена, что будет дальше, а еще потому что не уверена что меня хватит на таких героев, и в них я не уверена. В общем сомневающаяся я все такая. Так что помогите, люди добрые!

:o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:40 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady писал(а):
Так что помогите, люди добрые!

Чем?

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ja_imaka писал(а):
Чем?

Чем можете :o
А если серьезно, то тем на сколько все логично и реально. И насколько меня не туда завело или заведет.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Я просто и сама, Марин, не знаю. Просто что-то задумала такое, что не похоже на все предыдущее и боюсь что просто это не потяну.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:12 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1966
Откуда: Москва
jedilady,спасибо :good: .Как у тебя все быстро-одно закончила,другое начала.
У каждого человека свое
jedilady писал(а):
логично и реально

Пока мне все нравится.Интересно видеть не сериальные характеры,наблюдать за развитием сюжета.
Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
фелиция2 писал(а):
Как у тебя все быстро-одно закончила,другое начала.

не у меня не быстро. Это "творение" уже несколько месяцев пылиться на компе. То дописывается, то стирается, в общем жить мне спокойно не дает :o
фелиция2 писал(а):
У каждого человека свое
jedilady писал(а):
логично и реально

Это понятно.
фелиция2
:thank_you: :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:29 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady писал(а):
Просто что-то задумала такое, что не похоже на все предыдущее и боюсь что просто это не потяну.

Пока все очень хорошо и правильно. И чего это ты не потянешь? Все получится! :victory:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ja_imaka писал(а):
И чего это ты не потянешь? Все получится!

Спасибо, но если что, свисти. :oops:

Часто свистеть не прийдется, так как проды будут редкие, если будут. :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:33 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady писал(а):
но если что, свисти.

Лана, свистнем. :wink: :grin:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:34 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
А насчет нечасто, так я молчу - сама в должниках числюсь регулярно... :sorry:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:55 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
вобщем-то все ОЧЕНЬ понятно))) я тоже ужасно мучилась после окончания сериала, так как там все было закончено неубедительно, мне не хватало эмоций и я пошла читать фан-арт(Спасибо, Мотылек!!!!) и потом стало легче, ну раз эта история мучила давно, должна закончиться... а хватит ли интриги у автора- зависит от ее характера- я так не умею мучить, я проще, а вот у некоторых наших авторов получается бесподобно, например, у Амалии...

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ja_imaka писал(а):
Лана, свистнем.

Спасибо, рассчитываю на тебя :Wink:

ja_imaka писал(а):
сама в должниках числюсь регулярно...

Мы подождем, не переживай. Главное пиши :Wink:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Роза - 22 писал(а):
а вот у некоторых наших авторов получается бесподобно, например, у Амалии...

Это да. Но до этого мне далеко :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Я одного не понимаю - почему не в Арте? :shock: Ну, есть незначительные огрехи в орфографии и пунктуации, но это ничтожно мало, рассказ вполне достоин Арта по всем показателям, ИМХО, где ты, Алеся, уже и была :grin: Спасибо за новую историю :kissing_you:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Амалия
Спасибо, так приятно твое внимание к моим сочинительствам :oops: :Rose:
Амалия писал(а):
есть незначительные огрехи в орфографии и пунктуации

А можно поподробнее :oops:

Мне как-то тут спокойнее :o К тому же ж это ток начало :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:22 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
jedilady , СПАСИБО ! :thank_you: :good:
Мне очень понравилось начало новой истории ... :bravo:
Буду ждать продолжение :-)
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
jedilady писал(а):
А можно поподробнее

Алесь, я, конечно, могу сказать про пару запятых, которые отсутствуют, когда должны присутствовать, если тебе важно это, но в целом очень грамотно по сравнению со многими фиками очень популярных в Арте авторов :-)

jedilady писал(а):
Мне как-то тут спокойнее

Так бэ и говорила :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Мари
Спасибо! :thank_you: :Rose:
Мари писал(а):
Буду ждать продолжение

Постараюсь не затягивать, но обещать ничего не буду :oops:

Амалия писал(а):
Алесь, я, конечно, могу сказать про пару запятых, которые отсутствуют, когда должны присутствовать, если тебе важно это,

Я знаю, что грамотность у меня хромает, еще у меня куча очепяток, ну и пунктуация тоже. Так что если не сложно, то скажи, учту :oops:

Амалия писал(а):
Так бэ и говорила

:sorry: Так и говорю :sorry: :Wink:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB