НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 14:17 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А меня вот это царапнуло, даже трижды перечитала, пока поняла, что к чему...
NeProfi писал(а):
Изящная тонкая шея, показавшаяся из-под спавшего шарфа манила, и Он дотронулся до неё ладонью. Почувствовал, как бьётся Её пульс. Опустила голову и взглянула на Него.

Девочки, кто опустил голову? Он или она?
Если читать так, как написано, то как возможно опустить голову и посмотреть на человека, который на голову выше тебя?
По логике либо Андрей опустил голову и посмотрел на нее, либо Катя подняла голову и посмотрела на него...

Ну, а по сути происходящего, как всегда, респект авторам и Ксении...
Вместе со всеми с нетерпением жду проду!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Мурлыча писал(а):
Девочки, кто опустил голову? Он или она?

Она в тот момент задравши голову стояла:
Цитата:
Она подняла голову вверх, придерживая маленькую шляпку. Зажмурилась от яркого осеннего итальянского солнца.

Поэтому, чтобы взлянуть на него - голову из прежней позиции надо немного опустить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 15:05 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Все равно ситуация немного спорная, хотя, может я и придираюсь немного...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 15:49 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
:bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Всё интересней и интересней.... Значит каникулы были не долгие. Жаль. Нашим лебедям надо бы по-дольше вместе побыть. Но с другой стороны - жизнь то ОНА не только праздник. Появляются проблемы, которые надо решать.
С Андрюшей всё ясно. Да и КСЕНИЯ так разложила всё по полочкам, что добавить нечего. А вот Катюшка пока - загадка. Её мысли и воспоминания о "римских каникулах" нам авторы,надеюсь, ещё поведают. Тогда и выводы сделаем.....

Да, ещё... Меня беспокоит ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Катюшки.... Неужели все забыли? :shock:
Цитата:
- А что тебя удивляет? – спросил Жан-Поль, передавая ей букет.
Она взяла цветы.
“…Розовые розы. Светке Соколовой…” – пронеслось в голове.
- А разве не должно? До моего дня рождения ещё две недели. Ты не поторопился поздравлять?
- А я разве сказал, что цветы от меня?

Время подошло!!!!
А Андрей в Москве :evil: Катюха в Париж укатила :evil:
НО! ....ДЕНЬ ТО ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ! :-) А может завтра праздничек?
ДАЁШЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!


СПАСИБО, АВТОРЫ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
ТРАВКА писал(а):
Да, ещё... Меня беспокоит ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Катюшки.... Неужели все забыли? :shock:
Время подошло!!!! А Андрей в Москве :evil: Катюха в Париж укатила :evil: НО! ....ДЕНЬ ТО ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ! :-) А может завтра праздничек?ДАЁШЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!! СПАСИБО, АВТОРЫ!!

Люда! Очень изящный акцент. Можно пофантазировать. Да и, мне кажется, есть ещё некий должок за нашим героем, уместный как раз к этому дню. Ну, кроме того, как научиться трансформировать местоимение Я в МЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
У авторов: Зажмурилась от яркого осеннего итальянского солнца.
У Кати день рождение в декабре или здесь все по-другому?
Авторы объясните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да, не о чень хорошо расстались. Но ведь есть повод побыстрее увидеть друг друга!
Так что, будем оптимистами! Спасибо, девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
projecter писал(а):
У авторов: Зажмурилась от яркого осеннего итальянского солнца. У Кати день рождение в декабре или здесь все по-другому?
Авторы объясните.

Пусть это будет самый конец ноября :oops:и самое начало ИХ каникул :wink: А в Италии великолепная солнечная погода :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:11
Сообщения: 177
Откуда: Нижняя Волга
Приветствуем! :D

Дорогие ВЫ Наши!

Про время года. Ваша правда. Этот момент мы как-то упустили из виду в тексте. :red: Подразумевалось, что Катя с Андреем в Италии захватили два-три дня осени, а потом наступил декабрь. То есть большая часть этих двух недель была уже зимой.
Про Катин день рождения. Так как точной даты мы не знаем, то предполагается, что это середина декабря. А выражение «до моего дня рождения ещё две недели» ведь не всегда означает ровно две недели. Катя имела ввиду приблизительно две недели.
Так что этот день действительно очень-очень близко.

Wasilisa Странно, что Жданов не поговорил с Катей об их совместном будующем Думаете, всё-таки не поговорил? :roll:

Kvaki, взаимное - любим, целуем! :drinks:

Projecter Да, умеете Вы авторы нас расстроить. – Вот это заявленьице? :swoon: Мы? Да никогда!
Но может быть все впереди? – Всё обязательно впереди!

Дуся Она же любящая умная женщина, а не амбициозная, капризная дура.- Только и остаётся, что добавить - Золотые слова. :good:

Мурлыча, редакторское замечание крыть почти было бы нечем, если бы Траволта так точно не отразила бы нашу позицию. :wink:

ТРАВКА, Меня беспокоит ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Катюшки.... Неужели все забыли? просто поражены, что Вы-то не забыли! :Yahoo!:

Эвелин Локхард но всё как-то сладко и неправдоподобно. – сколько людей столько и мнений. Наши с Вами на эту ситуацию расходятся. :unknown:


Modin, Noa, Margarita, vera, Активия, luci, Мотылёк, Ксения, Яна, Амалия, Никитка, НэЛа, Траволта, zszu, tatyana-gr

Безмерно благодарствуем за Ваше внимание! :Rose:

P.S. Дорогие Вы наши, извиняйте, пожалуйста, но продолжения сегодня не будет. :tomato: Сейчас чуть-чуть зарываемся в реале. %)

_________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы. /Джон Леннон/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 23:53 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
***
Любовь ответственна. А если не она,
То что ж ответственно на этом свете:
Призванье? Долг? Работа? Дружба? Дети?
Нет, все они, соединясь, сполна
Ушли в нее, как в море, без остатка,
Они любовью все поглощены,
Они невыразительно-бледны
Без любящего сердца и сильны
Его ревнивой силой. Молвить кратко:
Все, что со мной, и все, что но со мной,
Любовь в себя вбирает непреложно,
А потому и нежно и тревожно
Ответствует бедой, или виной,
Или возмездьем на мои деянья.
Ответственность ее так велика,
Что ни судьба, ни служба, ни строка
Не обойдутся без ее вниманья.

Лев Озеров

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Девочки, когда вас реал отпустит? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 00:08 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Девочки, мы вас ждем!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
tatyana-gr писал(а):
Да, не о чень хорошо расстались. Но ведь есть повод побыстрее увидеть друг друга!
Так что, будем оптимистами! Спасибо, девочки!

Правильно! Они же не решили расстаться навсегда!?
Спасибо, авторы!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 01:15 
Не в сети
Сестра Сомнений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:37
Сообщения: 102
Откуда: Бельгия, Брюссель
Noa писал(а):
Девочки, мы вас ждем!


Очень, очень ждем! Честно-честно.

_________________
Невозмутимость мудрецов - это всего лишь умение скрывать свои чувства в глубине сердца. Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 01:24 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Аффторы!!!Мы уже подтянулись,ждём,очень,очень.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Ждём- ждём!!! :roll: :wink: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:11
Сообщения: 177
Откуда: Нижняя Волга
Приветствуем! :D

Ну что ж, ДОРОГИЕ ВЫ НАШИ, разбор полётов "об авторах и их правах и неправах иметь или не иметь ляпы и ошибки"... Эх... видимо, этот фик особенно остро подчёркивает данную тему... :unknown:

Надеемся, после окончания фика, всё вернётся на круги своя, и наконец прекратят открываться новые темы, посвящённые критике и её местумлм неместу в ФАн-Арте. :tomato:

ВСЕМ-ВСЕМ безмерно благодарствуем!

P.S. особенное благодарствуем чуть позже! :Rose:

_________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы. /Джон Леннон/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:11
Сообщения: 177
Откуда: Нижняя Волга
:D

≈41≈

Она зашла в свой кабинет, закрыла дверь и прислонилась к ней спиной. Оглядела помещение и… ровным счётом ничего не почувствовала. Ни тоски, ни ощущения будущей потери от того, что через несколько часов покинет это место. Скорее всего уже навсегда.
Прошла к столу. Включила компьютер. Откинулась на спинку кресла, дожидаясь пока загрузится программа. Закрыла глаза.

Глаза, тёмные и бездонные. Его взгляд завораживал, дразнил, будоражил.
Придавленная к постели Его горячим телом, Она полностью была в Его власти. Нет, не так. Сейчас даже не представляла, что когда-то могла быть НЕ с Ним.
Он нежно касался Её, и Она плавилась от его ласк. Он дотрагивался до самых чувствительных мест Её тела, и Она подавалась навстречу этим прикосновениям. И, как всегда было только с Ним, Она не хотела, чтобы пик наслаждения наступал быстрее. Нет. Только бы продлить, только бы ничего не заканчивалось, только бы Он не отпускал Её.
И Он как будто знал это – или чувствовал – его руки и губы продолжали дразнить, играя с Её ощущениями. А Она даже не пыталась скрыть дрожь. Отдавалась ему полностью и тихонько стонала, запрокинув голову на подушку.
- Кать… - хрипло позвал, приподнимаясь Над ней на локтях.
- Ммм, - только на этот звук и хватило сил.
- Посмотри на меня, - попросил, обжигая дыханием Её шею.
Открыла глаза. В Его взгляде было что-то такое… Как будто бы на что-то решился. Как будто Он остановил всё, чтобы сказать самое главное. Замерла, ожидая Его слов, как приговора.
- Почему ты молчишь? – спросила Она, крепко вцепившись пальцами в Его запястье.
- Ты со мной?
Безвольно отпустила его руку, чувствуя, как вмиг ослабело тело. Даже и не поняла, как испугалась. Как замерло сердце, сжавшись от неосознанного предчувствия Её беды. И как сейчас снова застучало - тревога была ложной.
- Ну, Кать? Ты со мной?
- Я с тобой, - прошептала, заворожено глядя Ему в глаза.
- И я с тобой, слышишь? Я всегда с тобой, как бы далеко ты от меня не была.
И что-то произошло с Ней от этих слов. То ли рухнула вниз, то ли взмыла ввысь. На раз - как хрустальная ваза разбилась на осколки, на два – как по мановению волшебной палочки вновь стала собой.
- Родная моя… - глухо раздался Его голос.
И Он прижался губами к Её ключице.

… Господи, я не смогу без него. Теперь точно не смогу. Совсем не имеет значения то, что со мной стало снаружи. Важно только то, что внутри он всё равно часть меня, какой бы я не была. Не хочу думать о том, что будет. Не хочу. Он мне нужен. И я ему сейчас нужна. Будет ли оно, это будущее, или не будет. Я не позволю себе потерять это настоящее. Рядом с ним. Даже если оно и продлится всего лишь несколько дней…


В день, когда позвонила Доминик и попросила приехать, чтобы уладить кое-какие проблемы с германцами, Андрей попытался всерьёз поговорить о Них, что-то решить.
- Мне хорошо с тобой, - сказала Она, касаясь его щеки. – Очень хорошо. Так хорошо мне только с тобой. Давай оставим все разговоры. На потом.
- Но ведь ты должна уехать…
- Нет, не должна. У меня есть ещё неделя. И эту неделю я не хочу ни о чём думать, понимаешь?
- Тебе нужно время?
Обнял Её и прижал к себе. Уткнулась в Его плечо.
- Да. Время нужно и мне, и тебе. Разве не так?
- Мне не нужно время. Я уже всё решил. Но раз тебе оно нужно, то я подожду.


Ждать пришлось недолго. Компьютер, как всегда, загрузился быстро. Через несколько минут в открытом файле появились напечатанные строчки. Ещё через некоторое время лист формата А4 выехал из принтера. Катя пробежала глазами по содержанию и, не колеблясь ни секунды, подписала документ. Ну вот и всё. Теперь осталось получить подпись главного руководства. Впервые в жизни Она была абсолютно уверена в сделанном выборе.

- Выбор он уже сделал, - голос Маргариты был совершенно спокоен. Но Катя чувствовала, что это спокойствие даётся её собеседнице нелегко. – Он выбрал Вас. Мой сын уже давно выбрал Вас.
- Маргарита Рудольфовна…
- Не надо, Катя. Я с Вами абсолютно откровенна. И не стоит думать, что я звоню для того, чтобы в чём-то упрекнуть или осудить. Я слишком поздно поняла, что мой мальчик давно уже вырос и самостоятельно принимает решения, не оглядываясь на мнения других. Своё решение насчёт Вас он принял пять лет назад. А я всё это время совершала одну и ту же ошибку, подталкивая его к женитьбе, надеясь, что хоть так он сможет наконец успокоится и найти своё счастье. Его счастье – Вы, Катя. Но это счастье будет не полным без “Зималетто”. Ну Вы же сами знаете, как он относится к компании. А теперь он всё бросил и уехал за Вами.
- Как “бросил”? – с губ сорвался еле слышный хрип. Села на диван, и зачем-то бросила взгляд на дверь ванной комнаты, где несколько минут скрылся Андрей, и сейчас было слышно, как шумит вода.
- Он уволился. И уволился потому, что хочет быть с Вами. Но вы же взрослая и умная женщина, Вы же должны понимать, что мужчине нужно чем-то заниматься. И лучше всего – любимым делом. И Андрею нужно. Да, сейчас он ни о чём и ни о ком кроме Вас слышать не хочет. Но ведь эйфория может пройти? Наступит момент, когда он поймёт, что ему чего-то не хватает. И не хватать ему будет именно “Зималетто”, компании, которая уже давно стала частью его жизни. Но уже будет поздно…
Маргарита замолчала. Как будто давала Ей время осознать услышанное. И снова заговорила:
- “Зималетто” нужен президент. Им должен стать Андрей. Это не только его право, это его обязанность. Но какое решение он примет, будет зависеть только от Вас. Сейчас судьба моего сына только в Ваших руках, Катя. Как Вы сами к нему относитесь? Если его чувство к Вам – это лишь повод, чтобы потешить своё самолюбие, то… - вздохнула, - что ж, считайте, что Вы победили, но если мой сын для Вас что-то значит… не дайте совершить ему такую ошибку. Я не требую от Вас немедленного ответа, решать только Вам. Просто подумайте…

Не думала она, когда услышала разговор Андрея с Александром. Совсем не думала. Зато явно почувствовала, как стало жарко и душно одновременно. Как подкосились колени. Как всё вдруг свернулось внутри в комок, от боли. Как навалилось подавляемое столько лет чувство вины. Нет. Она ни за что не повторит свою ошибку. Чего бы ей это не стоило.
Главным было только одно – Андрей должен вернуться. А что будет после, она подумает чуть позже…


У неё было время подумать. Целая ночь. Ночь без Него. Ночь без единой минуты сна. Ночь, которая многое окончательно расставила по своим местам.
Он должен быть на своём месте. А Она… Она рядом. С Ним. За Ним. И гори оно всё синим пламенем!
Катя поднялась из-за стола. Вложила в папку заявление об увольнение и вышла из кабинета.


≈42≈

- Кира уезжает со мной, так что уже можете начать подыскивать себе нового директора по продажам.
Александр дружески похлопал Жданова по плечу и покинул конференц-зал.
Андрей молчал, глядя перед собой в одну точку.
- Ну что, мой будущий президент, ты рад? – весело сказал Рома, настороженно наблюдая за другом.
- Как никогда, - прозвучало сквозь зубы в ответ.
- Андрюх…
- Ну что, Андрюх! Малиновский, меня опять связали по рукам и ногам, понимаешь? Такое ощущение, что у меня есть только обязанности и никаких прав. Вон Сашка… захотел и уехал развивать своё дело. А я… как будто... Чёрт возьми! – грохнул кулаком по стулу и вскочил. – Да я тоже хочу обыкновенного человеческого счастья с любимой женщиной.
- Эээ… Жданов, ты куда?
- Мне срочно нужно позвонить! – бросил Андрей и рванул за дверь.


Дверь распахнулась, и Катя вошла в президентский кабинет. Жан-Поль восседал за столом и курил.
- А где Доминик и Филипп?
- Подойдут чуть позже. Я хотел с тобой поговорить.
- Я тоже.
- Ну вот и отлично. Присаживайся, поговорим.
Прошла к столу, положила папку и села на стул.
- Я не буду ходить вокруг да около, ладно?
- В очередной раз поражаюсь твоей обучаемости.
- Но ведь за это ты меня и ценишь?
Усмехнулся и стряхнул пепел от сигареты в пепельницу.
- Не только за это.
Она улыбнулась и поднялась. От взгляда этого мужчины, как всегда, становилось не по себе. И, как всегда, ей казалось, что и сейчас он знает, о чём пойдёт речь.
Сотовый телефон в руке весело зазвенел. Хотела сбросить вызов, но, посмотрев на дисплей, тут же передумала. Кровь прилила к лицу, и Она, сказав быстрое
- Я на минутку
быстро вышла в приёмную.
- Катюш, послушай… - услышала она, как только нажала приём. – Я так больше могу, ты слышишь? Я просто не могу без тебя. Если ты не будешь со мной, то я… Кать, ты должна быть со мной, понимаешь? Я тебя больше никуда не отпущу. Если ты скажешь, то я сейчас же брошу всё и приеду за тобой… или к тебе… Как хочешь. Как скажешь. Я не хочу быть ни президентом, ни вице-президентом … Без тебя я не хочу быть никем. Я так долго тебя ждал… И всё остальное для меня сейчас не играет никакого значения. Абсолютно. Ты нужна мне. Любая. Разная. Потому что ты для меня самая лучшая. Ты слышишь, Кать?
Сжала трубку в руках так, что пальцы заболели от напряжения. Дышала глубоко и часто. А сказать ничего не могла. Все слова застряли в горле.
- Кать, ты меня слышишь?
- Да, Андрей, я слышу…
- Я люблю тебя. Я приеду… к вечеру я уже буду у тебя…
- Нет, нет… Не надо приезжать. Я сама к тебе приеду. - Сказала тихо, уже едва сдерживая слёзы.
- Что?
- Я люблю тебя. Я люблю тебя больше жизни.
Собирая остатки воли в кулак, нажала отбой. Прислонилась к стене и на несколько минут закрыла глаза, пытаясь восстановить дыхание. Теперь она точно всё делает правильно.

- Ты думаешь, что я позволю тебе это сделать? – усмехнулся Жан-Поль, как только Она вернулась в кабинет. Закрыл её папку и отложил сторону.
Остановилась у дверей и не сделала больше ни шага.
- Прости, но сейчас я не спрашиваю твоего мнения. Я так решила.
Он поднялся. Подошёл и встал напротив.
Она уже давно научилась прямо смотреть ему в глаза. Только раньше это была скорее привычка, а сейчас это был вызов. “Я решила, и ты ничего не изменишь”.
- Я, Катрин, тобой горжусь.
Она усмехнулась.
- И за этим даже не последует фраза “Не разочаровывай меня”?
- Не последует. Потому что я знаю, что ты меня не разочаруешь.
Её взгляд снова стал настороженным.
- Я всё равно уеду в Москву.
- Уезжай. Это твоя жизнь, и я рад, что ты научилась действовать так, как нужно прежде всего тебе. Но…
- Но?
- Но я тоже знаю то, что мне нужно. И мне нужна ты.
- Я?
- Да. Мы с Доминик уже давно обсуждали возможность открытия филиала “Bijoux de Dominique” в Москве. Не было только подходящего человека на должность генерального директора. Что скажешь? Ты им станешь?


≈43≈

- Катя? – Маргарита удивлённо отступила назад, открыв дверь.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте…. Что-то случилось?
- Ничего не случилось. Вы меня извините, я только на минуточку. У меня самолёт уже через два часа, - замялась и добавила, - в Москву.
Жданова улыбнулась.
- Вы всё решили?
- Я очень люблю вашего сына. И знаете… - закопошилась в сумке, достала оттуда коробку и протянула Маргарите. – Может быть, это Вам не очень понравится, но мне кажется они не всегда должны идеально подходить друг другу, но когда их двое - им гораздо легче. Во всём.
- Что это?
- Это для вашей коллекции.
Попрощалась и ушла, не оглядываясь.
Жданова закрыла дверь. Открыла коробку и достала оттуда статуэтку лебедя.
- Кто это был? – спросил Павел, появляясь в прихожей.
- Это была Катя. Передала мне кое-что?
Жданов бросил удивлённый взгляд на фигурку в её руках.
- Ещё один одиночка?
Маргарита улыбнулась, прошла в комнату, подошла к тумбе и поставила статуэтку рядом с белым лебедем. Принесённая Катей фигурка была чуть меньше. Но её голова была поднята наверх. И как бы тянулась к склонённой голове белого лебедя.
- Нет, не одиночка, Паша. Это как раз то, чего так не хватало.


… Хватило одного рывка, и он перелетел через пропасть. Даже не сразу понял, что стоит на земле. Поднялся, огляделся и не поверил своим глазам. Поле. Огромное поле золотых колосьев. И солнце. Яркое солнце, от которого слепит глаза и хочется зажмуриться. Но он не делает этого. Он начинает смеяться. Смеяться от счастья, от восторга, от теплоты. Чувство эйфории заполняет душу. Срывается с места и бежит. Бежит, бежит… и вдруг останавливается. Впереди, в нескольких метрах от него стоит Она. И держит в руках букет ромашек.
И он понимает, как всё было глупо. Каким глупым он был, подчиняясь своему страху. А всего-то и надо было. Что подойти к краю и прыгнуть вперёд. Просто рвануть, не задумываясь, и быть с Ней…

Она проснулась от того, что приятный запах защекотал нос. Спросонья не сразу поняла в чём дело. Приоткрыла глаза. На подушке лежал букет ромашек. Пододвинулась ближе и глубоко вдохнула цветочный аромат.
Он присел на корточки рядом с кроватью. Улыбнулся и провёл тыльной стороной ладони по Её лицу.
- С днём рожденья, родная!

~~~~~~~

Эта любовь сидела на крыше дома, свесив ноги и покачивая ими в разные стороны. Эта любовь краем глаза наблюдала за тем, что происходит в окне квартиры, расположенной в доме напротив. Эта любовь взяла в руки ластик и стирала написанные кем-то слова. Сначала исчезла последняя строчка: «Знать одну песню, но иметь возможность спеть её лишь в момент смерти…», потом предпоследняя: «Быть птицей, но не летать», затем ещё одна: «Скользить по воде, но не выходить на берег».
И тут появилась Проза Жизни. Подсела к Этой Любви, выхватила листок и усмехнулась:
- Ты знаешь, что значит – быть лебедем? Что, пробуешь себя в лебединой любви?
- Нет, - пожала плечами Эта Любовь. Забрала лист и порвала его на тысячи мелких кусочков. – Зачем мне лебединая любовь, когда есть человеческая…


Finita la comefia!
:D

_________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы. /Джон Леннон/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 02:17 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Спасибо . :Rose:

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 907 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB