НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1554 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
-Эпилог-
Они шли по тропинке, ведущей к большой раскидистой яблоне…
Андрей смотрел по сторонам и не мог не улыбаться всему происходящему на этом небольшом кусочке земли… Земли, которую он за прошедшие пять лет перекопал столько раз, что и не сосчитать «с налету»! И что самое удивительное, был этому рад!
Ну, как тут все? Заняты… Деловые люди, блин! Одни они с Катькой сегодня расслабляются, если можно так сказать…
Так… Батя с отцом обсуждают что-то… Интересно, опять, что ли новый сорт роз хотят посадить?..
…Удивительное дело, но отцы семейств нашли общий язык именно на почве… садовых интересов! Дело в том, что в Англии в своем небольшом особнячке, Павел увлекался садоводством, как и любой житель пригорода Британии. У него был очень аккуратный садик, гордостью которого были розы. Он не один год ухаживал за этими капризными цветами, но добился весьма внушительных успехов на этом поприще. Его «радостью» стала «Роза Херитаж», цветы которой в его саду имели жемчужно-розовый оттенок с добавлением нежного бежа… Да! Розы были его страстью, прямо как у Шерлока Холмса! А это не могло не вызвать уважения со стороны Пушкарева. Раз в саду мужик копается – значит, мужик! И вдруг… Он тоже увлекся розами. Да еще как!.. Ой, сколько новых интересных слов узнал Андрей от Валерия, когда однажды весной его розовые побеги вымерзли! Мама дорогая!.. Ждановы очень пополнили свой словарный запас определенной категории, а ВалерьСергеич, который отвел для своей новой страсти целую грядку, покусившись на любимый Ромкой малинник, решил перейти на морозоустойчивые сорта роз, а потому всерьез занялся миниатюрными цветами. Короче, страсть к цветам (истинно женской увлечение, как может некоторым показаться…) объединила отцов!
И теперь они сидели и размышляли о том, что приживется быстрее: «Stars & Stripes» или «Sweet Fairy».
- Паш! Ты мне русским языком скажи: веришь, что эта Фейря у меня приживется или нет?!
- Валера, не Фейря а «Суит Фейри», и я считаю, что приживется. Только необходимо следить за питанием и вовремя подрезать!
- Ну, за питанием мы следим… И не только за питанием цветов… Ленка! Пироги поспели или нет?! – крикнул ВалерьСергеич.
- Почти! – раздался голос в ответ, и тут же из кустов малины высунулись две головы: обе русые, только одна с волнистой шевелюрой и отмеченная наличием очков на лице, а другая – с потрясающими соблазнительно задорными вихрами и… Ослепительной улыбкой!..
…Андрей хохотнул… Кто бы ему сказал, что эти двое так «споются»? Причем, не только в переносном, но и с прямом смысле слова! Улыбка Жданова стала еще шире, когда он вспомнил, как эти двое в одном ресторане (будучи слегка «навеселе») залезли на сцену и минут десять с большим успехом заменяли отошедшего ненадолго певца (сколько Ромка «сунул» музыкантам за такую замену никто не знал до сих пор!). Особым успехом пользовалась песня «Клен», которую потом дважды они же повторяли на бис уже при наличии ресторанного солиста. Надо было видеть, как талантливо Колька с Романом выводили:

А любовь, как сон,
А любовь, как сон,
А любовь, как сон,
Стороной прошла!..


Не одно женское сердце дрогнуло при звуке этих слов… Причем, в пользу обоих исполнителей, потому как Николай Антонович Зорькин…
Николай Антонович Зорькин расцвел! Он всегда повторял, что с деньгами и Леший станет Ричардом Гиром, но… Кое-что изменилось не просто в его внешности, а в самом характере. Уверенности прибавилось, силы… А это дамы уже не могли не заметить!
А потом его страсть к Клочковой (он уже давно не называл ее Викторией…) как-то сама собой улеглась.
- Пушкарева, ты была права! Это было всего лишь увлечение! – объяснил он все Катерине, и…
Окунулся в поиски «той самой» вместе с Малиновским, который что ни день, давал «мастер-класс» новому ученику и другу…
Короче и этот тандем сложился на общности интересов и…
Кулинарных пристрастий! Теперь за столом у Пушкаревых было два обжоры, у которых, к зависти всех окружающих, ничего и нигде не откладывалось!
- Это все от стрессов! – объяснял Малиновский, поглощая очередное чудо кулинарного искусства ЕленСанны и…
Маргариты Рудольфовны!
Жданова, которая толком и не готовила никогда, чисто по-женски приревновала к ЕленеСанне обоих своих мужчин! Точнее, не к самой Елене, а к ее хлебосольному столу. И…
Как говорит «советская классика кинематографа»: «В принципе, и зайца можно научить курить. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!». А потому при помощи самой же «соперницы», Маргарита стала постигать основы кулинарного искусства и…
Елена незаметно из «соперницы» превратилась в лучшую подругу! Теперь дамы пекли пироги вместе и в два раза больше! К радости Николая и Романа!..
…В настоящий момент мамы сидели на веранде и в который раз за день перечитывали письмо Киры из Коктебеля.
Она не вернулась в Москву…
Не за чем было. Да и не к кому… Все вопросы как-то на расстоянии решились…
Зато там, в этом чудесном городе – крае голубых холмов – она нашла тех, к кому была готова идти хоть целую вечность!
Как удачно тогда Нора – ее милая, любимая Нора – нырнула в ту дыру в заборе!
…- Они долго не думали и назвали сына Юрой! – сияла Марго. – Юрий Ильич это здорово звучит по-моему!
- По-моему тоже, но… - Елена улыбнулась. – Анна Андреевна мне больше нравится…
- Это вне конкуренции! – подтвердила Маргарита и улыбнулась, посмотрев на сына, который, на руках с дочерью, шел по направлению к большой раскидистой яблоне, под которой на скамейке сидела Катя…
… Его Катя…
Самая удивительная, самая родная, самая дорогая, любимая на свете женщина.
Когда, пять лет назад, они сыграли свадьбу, то ему казалось, что красивее, чем в тот мгновение, когда она сказала ему «ДА», эта женщина быть не может!
Андрей ошибался…
Самой красивой она была тогда, когда в первый раз кормила их дочку грудью, в тот день, когда они привезли Анечку из роддома…
И все было так, как он и мечтать не мог! Вот только с именем дочери ему пришлось уступить.
- Кать, давай назовем дочку Катей, - просил он.
- Андрей, ты будешь путаться в нас двоих, - улыбалась Катя.
- Не буду! – настаивал Жданов, но…
Уступил жене, которой очень хотелось назвать дочку Анечкой.
- Вторую назовем Катей! – поставил жену перед фактом Андрей, а она только улыбалась и целовала его в ответ.
И он таял.
Таял как всегда, когда она была рядом…
…Катя смотрела, как Андрей с Анютой на руках подходил к ней. Женщина не могла не улыбнуться. Она всегда знала, что Андрей… ТАКОЙ…
Вот такой, как сейчас…
Родной, единственный…
Ее мужчина…
Андрей приостановился, чтобы Анюта смогла потрогать и понюхать листик на кусте смородины…
Их долгожданная девочка…
Два года они жили для себя, а потом…
Это чудо! Но это не означало, что супруги Ждановы что-то потерли в своих отношениях. Наоборот, появилось много такого, о чем они не знали…
Например, то, что, оказывается, можно радоваться самым простым вещам! Даже мелочам! Таким, как улыбка своего ребенка… Её взгляд, устремленный на тебя…
А еще как просто можно рассмеяться… Счастливо, задорно, от всей души! И все из-за какой-то мелочи или несостыковки…
Так, однажды Катя с Андреем пошли в магазин. Набрав целые корзины всего, места для яблок – красивых зелено-красных, не нашлось. Пришлось Андрею, сложив их в прозрачный целлофановый пакет, взять эти фрукты себе под мышку и…
Продолжение оказалось закономерным: пакет прорвался, красивые яблоки рассыпались по полу, а супруги Ждановы…
Ждановы стояли и хохотали над тем, что яблоки были похожи на маленьких зелено-красных цыплят, бегающих по двору…
Откуда они взяли это сравнение? Да, кто их знает! Но смеялись даже тогда, когда собирали яблоки в большой пакет, под недовольными взглядами работников магазина, и на кассе, когда оплачивали покупки, и в машине, в которой, как только встретились глазами, начали целоваться…
Тем вечером Анютка получила потрясающе вкусное яблочное пюре, а ее мама с папой одну из самых потрясающих ночей любви…
И вот теперь Катерина сидела под яблоней… С большим животом!
- Эту, - сказал Андрей, опускаясь на скамейку рядом с женой, - мы назовем Катей.
- А если это он? Как-то не по-человечески получится – мальчик и вдруг Катя…
Жданов, смеясь, поцеловал жену.
- Ну, тогда, будет…
- Андреем!
- Ты путаться будешь!
- Не-а! Это только мужчины путаются, а женщины нет. Посмотри на Свету. Родила второго Сашку и не путается!
- Воропаевы - это всегда отдельная история! – сказал Андрей, усаживая поудобнее дочь у себя на коленях. – У них всегда все идеально.
- Кстати, надо им клубники насобирать, - заботливо вспомнила Катя.
- Сиди уж… Я попозже соберу…
…Когда пять лет назад у Александра и Светланы начался роман… «ZIMALETTO» будто подморозило…
Никто не верил в будущее этих отношений между такими разными людьми…
Даже Светлана, которая, заметив со стороны Воропаева интерес к себе как к женщине, не могла отказать просто потому что… В большей степени боялась его…
А потом… Потом она узнала его настоящего и…
Пропала… Окончательно и бесповоротно…
Со страхом ожидая окончания этой сказки наяву, она однажды пришла домой, а попала…
В какой-то цветочный магазин… Потому как на полу ее квартиры везде и всюду стояли самые разные букеты цветов, названий некоторых она даже не знала.
А посреди всего этого великолепия в ее кресле сидел Александр и спокойно спросил ее:
- Да или нет.
- Мам, соглашайся! – хором выдали ее дочка и сын, и Светлана не стала перечить ни их просьбе, ни гипнотизирующему взгляду Александра.
- Да, - сказала она. – А на что хоть я согласилась?
- Стать Воропаевой, - спокойно сказал мужчина, едва сдержав облегчение, которое согрело его душу после ее тихого «да».
- Что?
- Теперь все! – вдруг рассмеялся Саша. – Первое слово дороже второго!
И подхватил свою невесту на руки, закружив о комнате…
…- Саш… Я же старше тебя… - говорила Светлана ночью, лежа в его крепких объятиях.
- Врешь. Я старше выгляжу.
- Я замужем была…
- Я тоже не мальчик-девственник.
- Я же с «довеском», как сейчас говорят…
Тут объятие стало крепче, и мужские губы, оказавшиеся у женского ушка, опалили его и дыханием и словами:
- Свет, а ты мне еще грузик килограммчика на три родишь?
- Саш…
- Свет…
Потом была драка Воропаева и бывшего Светкиного мужа, ныне «пастуха Буренок». Хотя, правильнее будет сказать – был один удар. И достался он не Александру, а наоборот. Причина была просто: как это моя бывшая может за кого-то замуж выйти (это если объяснить по-простому, без излишних и витиеватых речевых оборотов)!
- Просто, - ответил Воропаев и на словах и…
И на деле.
И женился.
А потом и «грузик» на 3.750. приобрел. Там, куда попозже Катя с Андреем за своим «чудом» приезжали… Назвали Сашей…
И он очень любил клубнику, которую привозили ему дядя Андрей с тетей Катей!..
…- Ох… - вырвалось у Кати.
- Что, Кать?
- Толкнулся, просто… - улыбнулась женщина, но на следующее утро в их семье было уже два Андрея!..
…- Кать, вот как хочешь, а следующую мы точно назовем Катей, - млея от счастья, глядя на сына-красавца, говорил Андрей.
Мальчику было уже два месяца.
- Хорошо, уговорил! – рассмеялась Катя и прижалась к мужу.
Этой ночью они снова, как и много раз до этого, обняли друг друга и сказали то, что когда-то стало отправной точкой их счастья… Их традицией… Их молитвой…
- Просто будь…
- …со мной.
- Любимая…
- Любимый…
…НАВСЕГДА…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
КОНЕЦ

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Леночек писал(а):
И подскажите, как поставить в названии ЗАКОНЧИТЬ...

Ленчик в самом первом сообщении в этой темке, идёшь в правку и меняешь название. :Wink:

Я отстала совсем от вас. :oops: Прочитаю уже фсё - вернусь. :Wink:

Спасибо, что пишешь! ВДОХНОВЕНИЯ тебе! :kissing_you:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
ТРАВКА писал(а):
Ленчик в самом первом сообщении в этой темке, идёшь в правку и меняешь название.

Спасли, чесслово!
ТРАВКА писал(а):
Я отстала совсем от вас.

А мы уже встали. Теперь не торопись.
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
ТРАВКА писал(а):
Прочитаю уже фсё - вернусь.

Буду ждать!
:victory:
ТРАВКА писал(а):
Спасибо, что пишешь! ВДОХНОВЕНИЯ тебе!

:oops:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:34 
Не в сети
золотце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:03
Сообщения: 317
Откуда: минск
Красиво получилось!!!! Спасибо Леночек!!!
Давно уже сюда не заходила ( сессия, зачёты): а тут очень вовремя получилось!!!!
Ещё раз спасибо!!! ЗДОРОВО!!!! И очень МИЛО!!!! :good: :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
NastyFFka писал(а):
Красиво получилось!!!!

Я надеялась пройти путь от чего-то мрачного к светлому. Надеюсь - получилось.
:oops:
NastyFFka писал(а):
Спасибо Леночек!!!

Вам спасибо!
NastyFFka писал(а):
Давно уже сюда не заходила ( сессия, зачёты): а тут очень вовремя получилось!!!!

Ещё раз спасибо!!! ЗДОРОВО!!!! И очень МИЛО!!!!

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:45 
Не в сети
Добрый доктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:46
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Прочитала, от слова КОНЕЦ всплакнула, настолько сжилась с персонажами, что совершенно не хочется расстоваться! Леночек, это было потрясающе, великолепно и множество других хорошиих эпититов!!! Спасибо, дорогая! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Galina L
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
всем
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Чуть ОКОНЧАНИЕ не пропустила :oops:

Леночка, СПАСИБО за светлую главу!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:58
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Хорошо...когда все хорошо Спасибо огромное. :Rose:

_________________
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Яна, Barbara - спасибо вам!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:21 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
это тебе огромное спасибо Леночек.... :friends: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:35
Сообщения: 149
Откуда: г.Москва
Спасибо :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Такая чудесная история. Жаль только, что закончилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
ZTatkaZ писал(а):
это тебе огромное спасибо Леночек....

Девочки. Просто писать - это одно, а когда пишешь, а тебя ЧИТАЮТ и вместе с тобой погружаются в океан твоих фантазий и переживают вместе с тобой, то...
Это другое.
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:24 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
Леночек
Догнала я вас под окончание :boast:
Спасибо большое :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
July писал(а):
Такая чудесная история. Жаль только, что закончилась..

А я не жалею. Конец чего-то одного - начало чего-то другого...
Спасибо, July

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Эса писал(а):
Догнала я вас под окончание

А мы, в смысле я, опять торопимся!
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:35
Сообщения: 149
Откуда: г.Москва
Леночек писал(а):
Конец чего-то одного - начало чего-то другого...


С нетерпением буду ждать :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
July писал(а):
С нетерпением буду ждать

Так уже.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1554 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB