НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
а вы знаете, что фамилия руководителя антидопинговой службы Росспорта- Дурманов?.... (не шутка...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 08:00
Сообщения: 145
ИвашкаРУ писал(а):
а вы знаете, что фамилия руководителя антидопинговой службы Росспорта- Дурманов?.... (не шутка...)

Он уже ушел, после скандала с нашими легкоатлетками перед Олимпиадой в Пекине. Но не шутка :Wink:

_________________
Как же сделать, чтоб всем было хорошо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 08:00
Сообщения: 145
ИвашкаРУ писал(а):
Или предлагаете начинающим биатлонщикам с пневматикой кататься...

Надеюсь, вы не о воспление легких :wink: Да, вы, конечно, правы, что деньги решают многое. Я знаю весомое количество тех же конькобежцев, которым просто не хватило денег пробиться в элиту. Или футболистов. Вот пример капитана футбольного клуба "Урал" Евгения Аверьянова. Он в году 2000-2001 поехал на просмотр в московское "Динамо". Понравился, хвалили, но не взяли. Сказали: "За тебя сильно много денег просят. Мы лучше трех бразильцев дешевых купим на эти средства". Купили... Те, конечно, где-то в итоге растворились. И тут очень многое зависит от внимания глав регионов, которые могут спонсоров подтянуть. У нас в Свердловской области губернатор человек далекий от спорта. Вот и нет ничего суперского, если там тренера сами не подсуетяться. А Громов из Московской области "штампует" команды почти во всех видах спорта. Стадион в Химках в прошлом году крутой посторил. Нужен движетель... А звездочек у нас достаточно[/quote]

_________________
Как же сделать, чтоб всем было хорошо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 15:21 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
всё тянут... :cray: теперь уже 13го на пресс-конференции во всеуслышание наших гнобить будут :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Ну вот, собственно, и всё.
Можно надеяться, что "утка", но сильно сомневаюсь.
И никого не удалось отмазать, хотя слухи ходили.
Как дальше жить? я серьезно спрашиваю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 16:48 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Alle писал(а):
Как дальше жить? я серьезно спрашиваю

Серьёзно отвечаю: не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 17:58 
В сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12578
Откуда: Иркутск
Если честно, у меня и не было надежды. Всё, мне кажется, было известно заранее. Не стала бы Нойнер, да что Нойнер, - тренеры других стран такие заявления делать, как о свершившемся факте. Показательные выступления с этой пробой Б, да и только :cray:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 20:38 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Амалия писал(а):
Если честно, у меня и не было надежды

У меня 1% был.

Больше всего, честно, меня бесит наша Федерация. За каким предметом держать в её главе лучшего биатлониста 20 века Тихонова, если его авторитета не хватает, чтобы разрулить эту ситуацию ни внутри, ни снаружи? :evil: :evil: :evil: :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 00:36 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Нашла вот такую статью....

Кофе не спас от кустарного допинга
Анализ проб Б подтвердил наличие допинга у двух из трех российских биатлонистов, обвиненных в применении запрещенного препарата. Их имена будут объявлены 13 февраля в южнокорейском Пхенчхане. При этом употреблявшийся биатлонистами эритропоэтин оказался кустарного российского производства. Союз биатлонистов России создаст специальную комиссию для расследования инцидента.

В четверг в антидопинговой лаборатории в швейцарской Лозанне завершился анализ контрольных проб Б трех российских биатлонистов, получивших от Международного союза биатлонистов (IBU) обвинения в использовании запрещенных препаратов. Он подтвердил зафиксированное пробами А использование запрещенных препаратов. Процедура анализа контрольных проб Б в антидопинговой лаборатории в Лозанне завершилась 12 февраля примерно в 13.00 мск.

Источник в антидопинговой лаборатории в Лозанне сообщил агентству «Весь спорт», что из трех российских биатлонистов, получивших обвинения в использовании допинга, у двух пробы Б оказались положительными.

«Мы анализировали пять контрольных проб Б», – уточнил источник.

У российских биатлонистов нашли эритропоэтин (ЭПО) – как и было указано в уведомлении Международного союза биатлонистов (IBU), пришедшем в Союз биатлонистов России (СБР) о положительных пробах А. Однако этот ЭПО – не классический, а кустарного российского производства (автор которого известен компетентным лицам). Он имеет некоторые отличия, и именно с этим были связаны несоответствия «лекалам» – в частности, по интенсивности полос изоформ.

Попытки российских представителей навязать научные дискуссии оказались безуспешными. По информации источника в антидопинговой лаборатории в Лозанне, российские представители пытались доказать, что обнаруженные в биоматериалах препараты нельзя считать допингом по формальным причинам, в том числе по процентному соотношению. Впрочем, судя по всему, одного из виновных в применении запрещенного препарата им все-таки удалось отстоять.

Рапорт о проведении контрольных проб Б из лаборатории в Лозанне уже отправлен в офис IBU в Зальцбурге (Австрия).

Таким образом, в пятницу на пресс-конференции руководителей IBU в Пхенчхане (Южная Корея), где 14 февраля стартует чемпионат мира по биатлону, будут официально названы имена трех российских биатлонистов, нарушивших антидопинговое законодательство.

«IBU объявит результаты проб Б на специальной пресс-конференции, – заявила генеральный секретарь IBU Николь Реш. – Время начала мероприятия пока уточняется – в зависимости от того, как пойдет процесс анализа и подписания документов по пробам».

Процедуры, связанные анализом контрольных проб Б трех российских биатлонистов, продолжались в антидопинговой лаборатории в Лозанне почти 10 часов. Начавшись в 9.00 по местному времени, завершились около 19.00.

Франкоговорящий источник агентства «Весь спорт» в антидопинговой лаборатории в Лозанне для описания обсуждения использовал выражения «les images pittoresques» и «les discussions orageuses» – «живописные картинки» и «бурные дискуссии».

По свидетельству источника, российские представители выпили «несколько литров кофе каждый» и «не менее 15 раз выходили на улицу покурить – в помещении лаборатории это запрещено».

Источник в антидопинговой лаборатории также рассказал, что на процедурах присутствовали только три из четырех предполагаемых российских представителей – член медицинского комитета IBU Лариса Жуковская, адвокат Тагир Самокаев и доктор медицинских наук, профессор Николай Дурманов. Бывший генеральный секретарь IBU Михаэль Гайстлингер в Лозанне не появился.

Тем временем стало известно, что в Союзе биатлонистов России (СБР) будет создана специальная комиссия по расследованию допингового скандала, участниками которого стали три биатлониста национальной сборной.

В комиссию СБР войдут представители Российского антидопингового агентства (RusADA), специалисты по спортивной медицине и спортивному праву.

«Будем разбираться, наводить порядок», – дословно заявил высокопоставленный руководитель СБР агентству «Весь спорт».

Как стало известно корреспонденту «Газеты.Ru», президент Союза биатлонистов России (СБР), президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров планирует прилететь в южнокорейский Пхенчхан, где 14 февраля начнется чемпионат мира.

Будет ли он принимать участие в работе специальной комиссии, пока неизвестно.


:cray:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 00:41 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ПЧЕЛКА писал(а):
«Будем разбираться, наводить порядок», – дословно заявил высокопоставленный руководитель СБР агентству «Весь спорт».

сволочи.
ПЧЕЛКА писал(а):
из трех российских биатлонистов, получивших обвинения в использовании допинга, у двух пробы Б оказались положительными.

Это даёт надежду, что Юрьеву не отстранят или нет? я уже ничего не соображаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 00:52 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Небратья писал(а):
я уже ничего не соображаю.

:friends: :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 08:00
Сообщения: 145
ПЧЕЛКА писал(а):
Небратья писал(а):
я уже ничего не соображаю.

:friends: :unknown:

Мы рабы информации, которой нас заваливают. Будем ждать. И верить в лучшее.

_________________
Как же сделать, чтоб всем было хорошо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:40 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
всё...Юрьева,Ахатова,Ярошенко уехали в Москву...
слышала по СПОРТУ и по ПЕРВОМУ...
настроение испорчено на весь день... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Юрьева, Ахатова и Ярошенко уехали домой.
Прощай, БХГ.

ЧМ смотреть не буду.
И планы на поездку в следующем году на этапы в Германии - нафик.
Нет настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 08:00
Сообщения: 145
Увы, надеялись зря. Впрочем, всему есть объяснения. У Ахатовой муж, Андрей Дмитриев.... врач команды. Был женской, теперь мужской. Так что все понятно. Как Юрьеву "засыпали" - не очень понятно. Но Ахатову и Ярошенко мы уже железно теряем навсегда. Юрьева еще может вернуться. Обидно одно: почему опять только МЫ

_________________
Как же сделать, чтоб всем было хорошо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Вирджил Бригмен1 писал(а):
Как Юрьеву "засыпали" - не очень понятно.

Думаю, всё просто. В связи с нелучшим развитием фармакологии, не просчитали чего-то и у ряда спортсменов "дрянь" из огранизма не успела выветрится до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Да не всегда мы! Просто СМИ у нас истеричные и глупые... У всех людей журналисты, а у нас журналюги... Вы вспомните, что и финнов наказывали и итальянцев, да много кого, НО никто из этого не делал истерики. Да, попали... Меня другое волнует- нет согласья в рядах наших руководителей от спорта, как возникает проблема, так вместо того, чтоб сообща ее решать, начинается разборка с репликами типа- "...а я предупреждал, я говорил..." Вот , мол, какой хороший я, а вы все дураки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Да, по поводу Громова и развития спорта. Пример из города Раменское, там ориент еще каким-то чудом жив, поэтому там иногда бываю... Построили футбольный стадион, и убили все остальные виды спорта. Построили огромный бадминтонный комплекс- кому он нужен- непонятно, никогда бадминтон не культивировался в этом городе. А раньше, в 70-е годы, секций было немерянно и работали они в ТРИ смены. Построили знаменитую базу ФК Сатурн- в Европе, говорят, аналогов нетути. Сатурн бодро плетется на грани вылета... На кой ляд все эти траты, а? В Химках суперстадион возвели, кто там играть будет, если Химки на краю вылета стоят? Из Воскресенска Химик выдернули, типа, будет команда Московской области, потом разодрали на части, получился Атлант. Атлант в фаворе, Химик- того гляди загнется. Это нормально, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 20:17 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Вирджил Бригмен1 писал(а):
И верить в лучшее.

Лучшее опять осталось, видимо, впереди.... :-( :-( :-(
Вирджил Бригмен1 писал(а):
Юрьева еще может вернуться.

Если даже на 2 года, то прощай не только Ванкувер, но и Сочи! и потом я даже не знаю, справится ли она психологически с этим. Одно дело, если она знала сама, что делала, а если нет? Такое вообще может быть?
Alle писал(а):
В связи с нелучшим развитием фармакологии, не просчитали чего-то и у ряда спортсменов "дрянь" из огранизма не успела выветрится до конца.

Команду сервисёров сделали, наконец....Может, пора уже и фармакологией заняться? :secret:
Вирджил Бригмен1 писал(а):
Обидно одно: почему опять только МЫ

ИвашкаРУ писал(а):
Да не всегда мы! Просто СМИ у нас истеричные и глупые... У всех людей журналисты, а у нас журналюги... Вы вспомните, что и финнов наказывали и итальянцев, да много кого, НО никто из этого не делал истерики.

Пачками перед ЧМ? Лидера мирового зачёта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
дабы не быть голословным "были уличены в применении запрещенных препаратов и дисквалифицированы Яри Исометса, Мика Мюллюла, Янне Иммонен, ветеран сборной Харри Кирвисниеми (участник четырех Олимпиад и обладатель 11 олимпийских медалей), Мидда Яхо и Вирпи Куиткнен." все они финские лыжники- дело было в 2001 годе. Можно еще примеры привести, но лень... Покопайтесь сами в Яндексе. И потом, объясните мне , глупому, в чем такая ТЯЖЕЛАЯ утрата? Ахатова и Ярошенко - свой пик уже проскочили. Из Юрьевой пачка, как не крути- не получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB