НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 11:59 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
Я бы сказала, что у нормальной женщины с инстинктом самосохранения тут есть только два варианта поведения: либо искать (и даже, вполне возможно, найти) утешение в объятиях такого вот Романа, либо послать обоих далеко и на долго. Третьего не дано. Т
Вот-вот, по жизни так оно и есть, а учитывая, что сказку нам и не обещали изначально, все очень логично. Нет, конечно есть женщины из породы мазохисток (особенно наши русские бабы жалельщицы), которые будут терпеть все... Но Андрея все равно жалко! :cray: А Рома - что говорить про Рому, у него свой интерес.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 23:56 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Gerbera писал(а):
Андрей почувствовал изменения в ней, но не захотел до конца понять, разобраться. Он - эгоист. И высказал её в последнюю встречу всё, что хотел. Откуда ей знать, думал он так на самом деле или это была ревность?

А ессли он просто решил уйти в сторону? Он думает что Катя с Ромой и не хочет
мешать. Он считает, что Катина влюбленность прошла.

А эти строки изменили моё мнение об Андрее. На 180 градусов. Просто слабый, запутавшийся человек, но не сволочь и не мерзавец.
Цитата:
Как, почему она выбрала именно этот фильм? Нарочно?
Он сделал вид, что не знает – о чем речь.
Притворился дебилом.
Ох, как было стыдно, но… он не мог позволить ей понять…

Цитата:
А он сходил с ума.
Потому что главный герой – это был он сам.
Андрею казалось, что неведомые французские мужики просто забрались к нему внутрь, украли каким-то образом самое сокровенное; даже то, чего он сам о себе не знал! - и вывалили на потеху публике.
И теперь он дрожал всем телом, ужасаясь, что вот еще минута – и Катя все про него поймет… всю его внутреннюю гадость…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Noa писал(а):
А ессли он просто решил уйти в сторону? Он думает что Катя с Ромой и не хочет
мешать. Он считает, что Катина влюбленность прошла.

А эти строки изменили моё мнение об Андрее. На 180 градусов. Просто слабый, запутавшийся человек, но не сволочь и не мерзавец.

Помните реакцию читателей на этот эпизод в кинотеатре? Шквал обвинений. Автор позволил нам заглянуть в его голову и понять мотивацию его поступков после этого шквала, так как никто (насколько я помню) не догадался об истинных причинах его поведения.

Очень трудно быть сильной рядом с таким слабым мужчиной.
"Если вы любите слабого мужчину, то у вас есть два пути: либо его бросить, либо сделать так, чтобы он чувствовал себя сильным".
А Кате приходилось быть долгое время очень сильной. И здесь я согласна с ma_mashka
ma_mashka писал(а):
либо искать (и даже, вполне возможно, найти) утешение в объятиях такого вот Романа, либо послать обоих далеко и на долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 00:26 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Gerbera писал(а):
Очень трудно быть сильной рядом с таким слабым мужчиной.
"Если вы любите слабого мужчину, то у вас есть два пути: либо его бросить, либо сделать так, чтобы он чувствовал себя сильным".

Да, но Катя в силу своего характера подавляет, очень трудно стать сильным рядом с сильной женщиной. Для этого нужно время. И именно в тот момент, когда он что-то понял, Катя потянулась к Роме.

Цитата:
Помните реакцию читателей на этот эпизод в кинотеатре? Шквал обвинений. Автор позволил нам заглянуть в его голову и понять мотивацию его поступков после этого шквала, так как никто (насколько я помню) не догадался об истинных причинах его поведения.

Несказку я читала уже на Летящем, без комментариев, так что не вкурсе объяснений
автора. Сейчас полезу в Веб-Архив, почитаю. Спасибо, Gerbera.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Noa писал(а):
Да, но Катя в силу своего характера подавляет, очень трудно стать сильным рядом с сильной женщиной. Для этого нужно время. И именно в тот момент, когда он что-то понял, Катя потянулась к Роме.
Где она здесь его подавляла? Она под него прогнулась, все неправильные поступки оправдывались только одним - она его любит. А сколько выдержит любовь, когда все обещания любимого оказывают обманом? И этому обману он находит оправдание, находил. Просил ждать, как бы не строя свою жизнь - так вышло, но все образуется, а потом послал куда подальше, после "медовой" недели, не забыв перед этим напомнить, что у него есть "фиктивная" жена с "фиктивным" будущим ребенком.

Даже бороться за свою женщину он не захотел. Она во всем виновата во всем.


Катя не потянулась к Роме сейчас. Давно когда-то перестала насторожено к нему относиться. Попросила поддержки, а ей предложили спастись, вынырнуть из этого кошмара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 02:18 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Gerbera писал(а):
Помните реакцию читателей на этот эпизод в кинотеатре? Шквал обвинений. Автор позволил нам заглянуть в его голову и понять мотивацию его поступков после этого шквала, так как никто (насколько я помню) не догадался об истинных причинах его поведения

Мне не удалось открыть веб-архив. Если Вам не трудно, расскажите, пожалуйста, об этом эпизоде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:48
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Noa писал(а):
Gerbera писал(а):
Помните реакцию читателей на этот эпизод в кинотеатре? Шквал обвинений. Автор позволил нам заглянуть в его голову и понять мотивацию его поступков после этого шквала, так как никто (насколько я помню) не догадался об истинных причинах его поведения

Мне не удалось открыть веб-архив. Если Вам не трудно, расскажите, пожалуйста, об этом эпизоде.

http://www.moiforum.info/viewtopic.php? ... mforum=nrk обсуждения этого эпизода происходили до 104 страницы.

Архив "Несказки" поврежден. Не открывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 21:07
Сообщения: 1
Gerbera писал(а):
Архив "Несказки" поврежден. Не открывается.

Ссылка на "Несказка" http://flyfolder.ru/3970804 в полном порядке.
(Возможно, после разархивации из-за большого объема темы долго загружается страница. У меня загружается 8-10 сек.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 22:32 
Не в сети
Несказочная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:02
Сообщения: 48
Здравствуйте, дорогие читатели!
Принимайте заблудившегося в реале автора.

НэЛа
zszu
Света
ТРАВКА
ПЧЕЛКА
Noa
tatyana-gr
marleen
Gerbera
aliona153
Траволта
Bnataly
Галина
ma_mashka
luci
Дуся

Низкий поклон читающим и обсуждающим!
Бесконечно интересная дискуссия, спасибо за нее!
И прошу прощения за редкие появления, увы! быстрее не получается. Чем дальше, тем больше времени уходит на обдумывание каждого шага героев, и, вместе с тем, все труднее не сбиться с намеченного пути и одним махом не подарить всем сказку .
Слишком просто будет, правда?

_________________
Видишь, монетки в небе мигают -
звезды зовутся.
Эти монетки бросил Гагарин,
чтобы обратно в небо вернуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 22:33 
Не в сети
Несказочная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:02
Сообщения: 48
Кира позвонила рано-рано утром.
- Слушаю… - недовольным сонным голосом ответил Малиновский.
- Рома, мне надо с тобой поговорить. Это важно.
- Слушай, Кира, а в другое время – нельзя? Шесть утра! У меня свадьба сегодня, мне выспаться надо, у нас регистрация только в три часа, я дры…
- Рома, это ОЧЕНЬ важно!
И, понимая, что Малиновский сейчас кинет трубку, выпалила:
- Жданов вышел из клиники!
- Мои поздравления, - пробурчал Рома, - и что? Я теперь должен отменить свадьбу и идти за него радоваться?
- Да!
- Что-что?
- Нет, ты не понял! Ты должен отменить свадьбу и поговорить с ним…
- А шнурки ему не погладить?
Рома сел на кровати, зевнул и помотал головой.
И вот тут, кажется, проснулся.
- Отменить свадьбу?!!! Кира, ты в своем уме?
- Да! Я к тебе сейчас приеду.

Андрею она оставила небольшую бутылочку пива, а его ключи от квартиры – спрятала, чтобы, если проснется, не дай Бог – не ушел.

Ночью Андрей бредил…
Сначала он просто звал какую-то Катю, называя ее всеми возможными ласковыми именами… просил прощения и прощал сам; стонал, даже плакал… И снова просил прощения…
Кира мучилась в догадках – кто такая эта Катя…
Но потом были слова «я так перед тобой виноват!» и «я же знаю, уверен, что ты меня тоже любишь», и еще – «Малиновский… он не имеет права… моя…»
Вот тогда Кира смогла сопоставить все.
И поняла, что неведомая Катя – Пушкарева.
И вспомнила все, до мелочей.
Почти весь прошедший год.
И ужаснулась.
Сначала подумала – знать бы раньше, но тут же и расплакалась, выплескивая в подушку тихие подвывания и порушенные иллюзии.
И вспомнила два ужасных осенних месяца.
И поняла – что нужно делать.
Она не сможет сохранить мужа.
Но она может сохранить отца для своей дочери.
А иначе – никак…

С Ромкой спорила почти два часа, не реагируя на его ругань, угрожала, что все равно испортит им свадьбу, что нельзя так. Что она уже видит – Жданову очень плохо, он не смирится, не забудет, скорее, погубит себя… А разве Рома может быть уверен, что с Катей не произойдет чего-то подобного? Упрашивала-уговаривала, суля золотые горы и перо Жар-Птицы в довесок.
Уговорила.
Он согласился встретиться с Андреем.

Жданов не поверил глазам, когда увидел Ромку.
Тот явился и, как ни в чем не бывало, завалился в кресло.
- Привет!
Андрей осторожно поздоровался. Что придумала Кира? Она ездила за Малиновским, или они случайно встретились где-то? Зачем Кира его привела?
Вчера…
Не ждал он, конечно, каких-то изменений, не мечтал, что из клиники встретит его Катя… Впрочем, мечтал, конечно… Закрывал глаза – и мечтал… Открывал – и возвращался в реальность.
Много думал, вспоминал, анализировал… и со все более возрастающей ясностью понимал – во всем виноват он. Только он сам, и никто более.
С болью этого понимания, с осознанием невозможности возвращения он и вышел из клиники.
И хотел лишь одного – по новой вписаться в мир, ставший чужим.
Научиться жить без любви.
И любить не то, что хочется, а то, что выдала ему судьба: жену и будущую дочь.
С дочерью было проще – Андрей не сомневался, что сможет стать хорошим отцом; он так много знал о женщинах и так мало о маленьких девочках, что уже сейчас испытывал интерес и горячее любопытство: какой она будет? Что станет любить? Во что играть? Как наряжаться? Какие ей понравятся мальчики? Каких выберет подружек?
В размышлениях этих заходил далеко-далеко в будущее, в тот день, когда он, волнуясь, подведет дочурку к чужому мужчине и вручит незнакомцу свое сокровище. И будет умирать от ревности, ибо уже сейчас, даже в мечтаниях, выискивал в неведомом парне недостатки и придумывал: как рассказать о них дочери.
Такие вот думы скрашивали душевное одиночество и давали силы жить.
Но дома все пошло насмарку – слишком явным стало то, что Кира и дочь – неразделимы. Вот только любовь к одной никак не влияла на неприязнь к другой.

Да нет, на самом деле, он действительно хотел только прогуляться, подышать воздухом, поглазеть на прохожих…
А в бар зашел просто так.
В баре-то и узнал новости – от двух щебечущих за соседним столиком моделек.
Мир не померк – разве может померкнуть пустота?
Он и так уже ни на что не надеялся – разве станет ему теперь хуже?
Он заставил себя порадоваться за Катю – теперь у нее будет нормальная, человеческая жизнь, семья, муж – а не любовник, с которым надо прятаться по углам. У нее будут свои дети, а не горечь при взгляде на чужих детей.
У нее все будет.
А у него?
А ему лучше вернуться в клинику – надолго, навсегда; и там мечтать о несбывшемся…

Зачем же пришел Малиновский?

Кира сидела на кухне, прислушиваясь к тихому разговору.
Рома то и дело нервно хохотал, восклицая:
- А шнурки тебе не погладить?
И это было единственным, что доносилось ясно.
Потом Жданов вдруг заорал – громко, на всю квартиру:
- Черт тебя дери, да чего ты хочешь? Ну, хочешь, я все свои акции тебе отпишу, нету у меня ничего другого!
И мужчины снова перешли на полушепот.

_________________
Видишь, монетки в небе мигают -
звезды зовутся.
Эти монетки бросил Гагарин,
чтобы обратно в небо вернуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
А вот не надо заранее о людях плохо думать! я-то считала, что Андрюша уже совсем в растение превратился, причем даже не в овощ - в плесень, а он оказывается углУбленным самоанализом занимался....
И Кира, не иначе как уроки лондонского психа вспомнила, уж лучше поздно, чем...
А Андрюша что, и правда Ромочке за Катьку акции предлагает? Помнится, у Лондона был рассказ, когда один мужик уступил жену другому за мешок золота. И другой заплатил. Баба возненавидела обоих.
Опасной дорогой идете, товарищи!
Аnt-ares, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да, Кира удивила и Андрей не порадовал.
Вот бы разговор друзей послушать.
Спасибо за проду.
:good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 23:44 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Траволта писал(а):
А Андрюша что, и правда Ромочке за Катьку акции предлагает? Помнится, у Лондона был рассказ, когда один мужик уступил жену другому за мешок золота. И другой заплатил. Баба возненавидела обоих.

ой, а мне как раз аналогия со сказками пришла в голову:)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 00:12 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Ой! Что же это такое? Кира готова Андрея отдать, Андрей готов Катю купить. На что готов Рома? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
А Катю они не хотят спросить, чего она хочет? :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 01:43 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ant-ares писал(а):
И мужчины снова перешли на полушепот

Ох,как нетерпится узнать,о чём же они шепчуться,не уж то действительно идет купля-продажа Катерины?Ну и не поздоровится им обоим,не на ту дорожку встали. :o :o
Спасибо,ant-ares! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 01:45 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ant-ares писал(а):
И прошу прощения за редкие появления, увы! быстрее не получается. Чем дальше, тем больше времени уходит на обдумывание каждого шага героев, и, вместе с тем, все труднее не сбиться с намеченного пути и одним махом не подарить всем сказку .
Слишком просто будет, правда?

Ант-арес, золотые слова. Верю в ваш талант, что сможете. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 03:08 
Не в сети
Сестра Сомнений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:37
Сообщения: 102
Откуда: Бельгия, Брюссель
Margarita писал(а):
Ох,как нетерпится узнать,о чём же они шепчуться,не уж то действительно идет купля-продажа Катерины?Ну и не поздоровится им обоим,не на ту дорожку встали.

Большоооой ППКС!

_________________
Невозмутимость мудрецов - это всего лишь умение скрывать свои чувства в глубине сердца. Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Чёт-то мне кажется, что НЕТ там никакой купли-продажи. Вспоминают грехи. Изначально всё затевалось ради ЗИМАЛЕТТО. Осознал ВСЁ Андрюша. Ненадо ему больше ничего. Без Катьки.
Тяжелая главка. Столько всего..... Ооо-ох! Бедненькие. ВСЕ. :cray:

СПАСИБО, Аnt-ares!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 12:01 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Опять какой-то капкан, только пока неясно, для Кати или для Андрея,но ооочень интересно, особенно непростой Малиновский! :evil: :roll: Спасибо,дорогой наш автор! :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB