НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 12:23 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Цитата:
Помнится, у Лондона был рассказ, когда один мужик уступил жену другому за мешок золота. И другой заплатил. Баба возненавидела обоих.
И я об этом подумала. И ещё о старом советском детективе Профессия-следователь с Бурковым, Джигарханяном, Мирошниченко и Виторганом. Там Виторган купил у Джигарханяна жену-Мирошниченко, а та всё знала. Как романтиШно. Хех

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Последний раз редактировалось Della 26 ноя 2007, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 14:43 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Кира удивила :o ї
И слава Богу, Андрей как-то думает о будущей жизни ...
Интресно состоится ли свадьба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 18:28 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ТРАВКА писал(а):
Чёт-то мне кажется, что НЕТ там никакой купли-продажи. Вспоминают грехи. Изначально всё затевалось ради ЗИМАЛЕТТО. Осознал ВСЁ Андрюша. Ненадо ему больше ничего. Без Катьки.

Мне тоже не очень верится, что Андрей станет "покупать" Катю. Да и Ромик, хоть и гад(ИМХО), но не последний, и вроде любит Катю.

Цитата:
Он заставил себя порадоваться за Катю – теперь у нее будет нормальная, человеческая жизнь, семья, муж – а не любовник, с которым надо прятаться по углам. У нее будут свои дети, а не горечь при взгляде на чужих детей.
У нее все будет.
А у него?
А ему лучше вернуться в клинику – надолго, навсегда; и там мечтать о несбывшемся…

С Андреем все понятно. Он сломлен, страдает. А что происходит с Катериной? Что она спокойно собирается замуж? Что у неё не возникают сомнения в правильности этого шага? Или просто она с упорством преодолевает припятствия, которые сама и строит?
Что, она по-прежнему не интересуется что случилось с Андреем? Да, она думает, что он вернулся к Кире, но почему он не показывается
на работе, не интересуется фирмой? Её это не настораживает?

Наверное мы узнаем это из следующей главы?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 20:54 
Не в сети
тихоня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 18:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Москва
Noa писал(а):
С Андреем все понятно. Он сломлен, страдает. А что происходит с Катериной? Что она спокойно собирается замуж?
Вот и мне не понятно "а что происходит?" :unknown: Неужели Катя действительно замуж за Рому собралась?! :evil: Автор, пожалуйста, расскажите немного, что там с ней...:secret:, а то грустно... И Андрея очень жалко :cray:, вон даже Кира не выдержала... А если Рома не отступится, вроде влюблен..., что тогда будет... с читателями? :shock:
ant-ares, не томите :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Неужели Кира смогла пойти на это? Даже не верится! Но сюрприз приятный. Но вопрос, что дальше?! Жутко любопытно, о чем там говорят Роман с Андреем. Спасибо, Антарес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 10:30 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Noa писал(а):
С Андреем все понятно. Он сломлен, страдает. А что происходит с Катериной?

Очень своевременный вопрос.
Такого развития событий мы ждали давно. Но почему в день свадьбы? А Катю похоже так легко обмануть только потому, что ей хочется быть обманутой. Комфортнее подсознательно. Любовь - страдание, любовь - страсть, перемешанная с болью и грязью, ведь не этому её книжки и папа учили. И любовь - морковь с Ромой как-то лучше вписывается в заученные с детства стандарты.
Вижу, что автор хочет наконец запихнуть их всех в объявленный пейринг и срезает углы. Красиво, грамотно, без халтуры срезает. Но нам неймется. Не отпускаем.
Антарес, мне кажется, что даже, если вам и надоел этот конкретный фик, и конец его виделся безрадостным, а не сказочным, тот высокий уровень, который вы держали все время, обязывает. :bravo:
Это была хорошая школа, остался последний экзамен. Не для нас. Мы выдержим. Ваше мастерство может вырасти на завершении этой истории. Скомкать на потребу благодарному читателю просто. Но у вас же талант, он развивается. И описание таких ситуаций питает это развитие. :D
Не более, чем мое личное мнение. Так что принимать всерьез не стоит. Но... Жду и надеюсь :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 12:15 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Вижу, что автор хочет наконец запихнуть их всех в объявленный пейринг и срезает углы. Красиво, грамотно, без халтуры срезает.


+1

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 13:24 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Мне что-то Катьку жалко стало! За нее решают, чуть ли не продают... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Екатерина писал(а):
Мне что-то Катьку жалко стало! За нее решают, чуть ли не продают... :cray:

Впервые за всю мою НРКманию мне стало жалко Киру. :unknown:
Наверное, потому что она единственная, кто переступает через себя из любви к ближнему. Любит Андрея и отпускает его, пытается спасти.
Андрей - уходит от проблем в запой. Остальные не лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
likason
Цитата:
Остальные не лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 14:56 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А мне опять Ромика жаль, ведь он тоже любит Катю...
Свадьбы явно не будет, но будет два разбитых сердца.
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
То все ВСЕХ(героев) ругали, теперь начинаем жалеть. :tomato:
АВТОР!!!!!!! Надо дозу! Нам тему разговора надо бы немножко сменить. :-)
:secret: Когда ждать-то, Антарес? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 16:22 
Не в сети
Несказочная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:02
Сообщения: 48
Траволта, Яна, Селина, Екатерина, wasilisa, Margarita, Modin, Guli,
ТРАВКА, Дуся, Della, zszu, Noa, Галина, tatyana-gr, ma_mashka,
Екатерина, likason, НэЛа, Мурлыча


Большое всем спасибо!!!! :Rose: :Rose:
Доза будет совсем скоро!!!

_________________
Видишь, монетки в небе мигают -
звезды зовутся.
Эти монетки бросил Гагарин,
чтобы обратно в небо вернуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 16:30 
Не в сети
Несказочная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:02
Сообщения: 48
Кира, не выдержав ожидания, решилась на вполне отчаянный шаг: достала телефон, записную книжку и… дрожащими от волнения пальцами набрала номер.
Слишком долго не было ответа, отчаявшись, Кира уже хотела сбросить вызов, но, наконец, раздался щелчок и послышался голос - совсем не Катин.
- Здравствуйте, ох… извините, что долго… ох… а Катенька сейчас не может подойти, сами знаете – такой день, такой день; с утра в суете… Что-то передать? – и вздох, потом приглушенный смешок, - ох, извините, я же не знаю – кто вы?
Кира уже и передумала говорить – Катя ей нужна была, а маме? Маме её что говорить? Но спохватилась – а кто сказал, что она сможет дозвониться до Кати? Та весь день занята будет, а после часа Х… нет, не поздно, но… лучше раньше…
- Здравствуйте… - смущаясь, проговорила Кира, - простите, что беспокою… мне очень нужно сказать несколько слов Кате… Когда… когда можно будет?
- Так Вы скажите – кому, она и позвонит, как минутка будет! – добродушно отозвалась Пушкарева-старшая.
- Кира… Это – Кира…
- Кира?.. – переспросила Елена Александровна, и тут же догадалась, - Ах, Ки-и-ира! Кира Юрьевна, супруга АндрейПалыча, да?
Супруга, а если уж быть точной – соломенная вдова, мысленно расхохоталась, представив: что сказала бы эта женщина, если бы Кира поведала ей всю историю.
Но пришлось признаться.
- Да..
- Кира Юрьевна, а Вы-то с АндрейПалычем не придете? Что-то я не помню вас в списке приглашенных, неловко как-то, я уж Катеньке с Ромочкой говорила, а…
- Нет, мы не сможем, - перебила Кира, - извините… мы их позже поздравим, на работе…
- Ну, конечно-конечно, - согласилась Пушкарева, - Вы не думайте, я понимаю! Конечно, компанию без присмотра нельзя оставить, а Катеньке я все передам, не волнуйтесь!
- Спасибо…

Кира подошла к окну.
Она зря позвонила!
С чего она взяла, что Пушкарева станет перезванивать? Зачем? Кто станет говорить с человеком, от которого не ждешь ничего, кроме неприятностей?
Глупость какая…

Катя плохо спала эту ночь, но совсем не потому, почему не спят обычно девушки накануне свадьбы. Она не предвкушала жаркие объятия – она напряженно думала: правильно ли поступает.
Но как ни раскладывала все «за» и «против», получалось лишь одно: лучшего мужа, чем Малиновский, ей не сыскать. Не было лишь одного: страсти.
Той бешеной страсти, которая охватывала их с Андреем, стоило им лишь посмотреть друг на друга.
Но что страсть?
Она преходяща.
Год, два… все пройдет… И что окажется в сухом остатке? Кто окажется?
Два человека, которых ничего больше не связывает.
Жданов начнет гулять.
Они разведутся.
И что?
А с Ромкой все по-другому – море общих интересов, разговоры часами напролет... не последнее дело – родители: Катя с трудом представляла себе другого мужчину, к которому так привяжется ее папа, ну а с Ромкой они – самые настоящие друзья.
Да, именно так Катя представляла себе семью: чтобы родители приняли ее супруга как сына; чтобы не приходилось слышать ворчания мамы или папы в его адрес; даже – хоть это и странно – чтобы в спорах они принимали и его сторону…
Но только серьезных споров ни разу и не было, ссор – тоже.
И совсем не потому, что кто-то сдерживался
Просто было понимание на каком-то подсознательном уровне. И это было – важнее всего.
А страсть? Страсть ушла бы все равно…

Катя села к столу, раскрыла дневник.

Как мечтала я об этом дне. Не сейчас, давно еще, когда встречалась с Андреем… Глупая, наивная девочка! Сколько раз я представляла себе такое утро, и то, как я сяду за стол, раскрою дневник и напишу: Сегодня самый счастливый день в моей жизни. Происходит то, о чем мне страшно было даже мечтать. Я выхожу замуж за самого любимого, самого умного, самого красивого, самого близкого человека. За самого лучшего на свете! За Андрея Павловича. Он говорит, что тоже очень любит меня, я знаю, я чувствую, что это правда. И я сделаю все, чтобы это оставалось правдой ещё много-много лет. Все мою жизнь!
И вот этот день пришел...
А я не могу назвать его самым счастливым… для меня этот день – самый ответственный… будто я заключаю какой-то очень-очень важный договор, от которого зависит судьба ЗимаЛетто… И не могу понять: чего я не учла? С какой стороны ни посмотри: я делаю все правильно.
Но почему же ощущение непоправимой ошибки так угнетает? Почему мне кажется, что я поступаю совсем неправильно?


В комнату заглянула Елена Александровна:
- Катенька, я совсем забыла сказать – примерно час назад тебе Кира Юрьевна звонила…
- Кира? – Катя недоуменно посмотрела на мать, - И что она хотела?
- Не знаю… Она просила связаться с ней, сказала, что очень важно.

В дверь позвонили, открыл Пушкарев и до женщин донеслись его радостные вопли.
- Мама, кто пришел?
Елена Александровна выглянула в коридор.
- Это Рома.
- Рома? – удивилась Катя, - но ведь еще рано?

_________________
Видишь, монетки в небе мигают -
звезды зовутся.
Эти монетки бросил Гагарин,
чтобы обратно в небо вернуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 16:48 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Антарес, слушай, уже такое напряжение, что сердце болит! :shock: Даже трудно представить, чем ты закончишь свою несказочную историю!Надеюсь, ты не будешь долго держать нас в неведении?! :secret: :bravo: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 17:46 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ant-ares писал(а):
- Рома? – удивилась Катя, - но ведь еще рано?

Для чего рано? Для очередной глупости?
Спасибо, аффтар!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Дозу получила. Теперь начинается ломка.
Антарес, боюсь до следующей проды я не дотяну.
Спасибо. :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 68
Откуда: самара
Было бы здорово, если бы автор оставил Рому с Катей. Хотелось бы в Роме увидеть настоящего мужчину, а не истеричную девицу, которая меняет свои решения по 10 раз в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 00:05
Сообщения: 161
Умом понимаю, что с Романом у Кати все сложится, будет нормальная жизнь и может даже счастливая. А что-то внутри меня все равно надеется на финал с Андреем. Представляю, в каком раздрае сейчас Катя.
Спасибо, автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2007, 21:06 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Значит, Катя все-таки сомневается. А Рома ведь не дурак, он старше и опытнее её. Видит и понимает все, но хочет получить в собственность, повязать детьми и сыграть на чувстве долга.
Спасибо, Антарес :good: , ситуацию вы выстроили не тривиальную. Жду продолжения. :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB