НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Извилистые тропинки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 05:12 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Название: Извилистые тропинки
Автор: …и как бы Хугайда
Рейтинг: постараюсь R, но мнение случая на сей счет мне пока неведомо
Пейринг: Катя\Андрей для начала, а там уж как пойдет


Первый опус, замечания, пожелания и дополнения приветствуются и рассматриваются.

Отправная точка: Никамода уже существует, коварный план по соблазнению Пушкаревой пока лишь зреет в голове предприимчивого оруженосца нерасторопного короля всея Зималетто, но у Юлианы свои планы…

Да, со временем года и другими малозначительными на мой взгляд деталями могу напутать, кажется, Никамода начиналась зимой?


Он наверное хочет меня открыть
Как простой чемодан, он знает одно,
Даже в самом пустом из самых пустых
Есть двойное дно, есть двойное дно(с)Пикник

1.

«Столько дел, столько дел! Все успеть, никуда не опоздать, еще две встречи сегодня… А про выспаться даже вспоминать не приходится. Все, бежать-бежать-бежать… Да, документы… Где же эта папка? Помню, на столе лежала, зелененькая такая. Как только разделаюсь с этим авралом, устрою себе незапланированный отпуск, в деревню, в самую глушь. Нет, на море. Там тепло и нет этих озлобленных московских толп. Да, днем там люди расслабленные палящими лучами солнца, а поэтому благодушные и неспешные даже местами. А вечером они уже расслаблены напитками. Впрочем, вечером и в номере с книгой полежать можно. Да вообще-то можно и забраться на диван с книжкой, отключить телефон…»
Звучный и тревожный звонок оборвал мечты о покое.
- Слушаю.

- Да, Ром, уже спускаюсь. До встречи.
«А вот и документы. Отлично, только бы в пробку не попасть. Если повезет, еще и перекусить успею, нельзя же вовсе отказаться от обедов. Да, пробки теперь бесконечные, так можно гарью надышаться, что весь день голова болеть будет. А день сегодня насыщенный, поэтому больная, она же дурная голова может пагубно сказаться на результатах. Так, что-то не в ту степь понесло опять. Бегом отсюда, иначе останешься без обеда».
Черная машина с хищным выражением лица-капота весело пискнула сигнализацией и подмигнула яркими огнями фар. На пассажирское сиденье шлепнулись папка, сумка и зонтик.

***

Она идет по жизни смеясь,
Она легка как ветер, нигде на свете,
Она лицом не вдарит в грязь,
Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет, во всем видеть солнечный свет.

Она идет по жизни смеясь,
Встречаясь и прощаясь, не огорчаясь,
Что прощанья легки, а встречи на раз,
И новые лица торопятся слиться
В расплывчатый круг как будто друзей и подруг.

Она идет по жизни смеясь,
В гостях она как дома, где все знакомо,
Удача с ней, жизнь удалась,
И без исключенья все с восхищеньем
Смотрят ей вслед и не замечают как плачет ночами
Та, что идет по жизни смеясь(с)Машина Времени

«Опять опаздываю, рано или поздно пробки остановят этот город полностью. Ха, бегать пешком на шпильках все равно не буду».
Юлиана вышла из лифта, приветливо поздоровалась с женсоветом и направилась прямиком в конференц-зал. Распахнула дверь и радостно поприветствовала закадычных друзей, склонившихся над документами. Ни одна живая душа не знала, чего ей стоят эти бесконечные улыбки, расточаемые направо и налево. Как вынести эти нежные и долгие взгляды из-под рыжей челки, как вообще можно спокойно общаться с этим бессовестным нахалом?
Роман встрепенулся, отодвинул бумаги и бросился к долгожданной гостье.
- Юлианочка, фея моя, какое счастье видеть тебя в нашей скромной обители, - Ромио отвесил шутовской поклон. Юлиана милостиво подала руку для поцелуя, который неугомонный вице-президент незамедлительно на ней и запечатлел, сам того не подозревая вызвав ураган эмоций в душе внешне спокойной пиарщицы.
- Итак, давайте обсудим показ, бюджет и ваши пожелания, - оборвала излияния Малиновского Юлиана. – Времени до мероприятия уже немного, поэтому, сами понимаете, все подробности нужны прямо сейчас.
- Да, конечно, Юлиана. Катя уже все посчитала, вот сумма, которую мы готовы вложить в организацию показа, - сухо сказал Андрей. Юлиана заметила, что президент Зималетто был чем-то сильно обеспокоен, даже скорее угнетен. Хм, странно, недавно Кира рассказывала, будто у них все налаживается.
Выслушав пожелания Жданова, Юлиана пообещала в ближайшее время подготовить смету и прислать ее Катерине.
Катя ей всегда нравилась. Несмотря на внешность, был в этой девочке тот самый изюм, который все вечно ищут. Возможно, окружающие его и не замечали, слишком уж глубоко он был запрятан, но Юлиана-то была опытным психологом. Интересно, хватит ли ее мастерства, чтобы привести внешность и внутренний мир Кати к гармонии? Главное, хватит ли дара убеждения, чтобы донести до нее необходимость этих перемен? Кстати, неплохо бы вытащить ее из этого стенного шкафа на обед.

***

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Последний раз редактировалось Овётганна 23 дек 2008, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 07:44 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Начало интригующеее...
Но ма-а-а-ало!!!

:Rose: У нас появился новый автор..

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 07:51 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Овётганна писал(а):
был в этой девочке тот самый изюм,
Вот и здесь...чувствую тот самый изюм...пожалуй, останусь! :Rose: :grin:
Овётганна писал(а):
Главное, хватит ли дара убеждения, чтобы донести до нее необходимость этих перемен.
И хватит-ли всех даров, чтобы укротить этого, с рыжей челкой! :Wink: :victory:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно. :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:55 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Очень здорово. Продолжай! :acute: :Rose: :Rose:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 16:41 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
ptichka, Дуся, Яна, Olika_Pragli, спасибо:)
пойду поработаю работу, а потом к опусу, дабы оный продолжить, расширить, углубить и прочие причитающиеся действия над ним совершить :dwarf:

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
А может ну её. :unknown: Работу в смысле. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
А может ну её. :unknown: Работу в смысле. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:13 
Не в сети
редко бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:06
Сообщения: 326
Откуда: Самарская область
Овётганна писал(а):
сам того не подозревая вызвав ураган эмоций в душе внешне спокойной пиарщицы.

А может той самой 2-ой парой будет Юлианна/Роман? :oops: :grin:

_________________
Я В Контакте
http://vk.com/id50306373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 18:22 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 20:21 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Овётганна писал(а):
Юлиана милостиво подала руку для поцелуя, который неугомонный вице-президент незамедлительно на ней и запечатлел, сам того не подозревая вызвав ураган эмоций в душе внешне спокойной пиарщицы.

ну да... опять из Юлианны будут делать круглую дуру

:tomato:

*ушел, ворча*

:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Рыжий писал(а):
опять из Юлианны будут делать круглую дуру


Этот вывод от того, что поцелуй не может вызвать бурю? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 20:35 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
699, работу "ну" негоже, ибо она любимая. а кусочек я уже наполовину осилила, может даже сегодня поспеет.
Хитрый котяра, не исключено, даже очень, но сильно зависит от настроения, которое создадут герои
Екатерина, спасибо
Рыжий, почему дуру, зачем дуру? :shock: я ваапче рыжих тетенек очень того, люблю всмысле, поэтому дуру никак низя :acute:

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 20:44 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Овётганна писал(а):
почему дуру, зачем дуру?

Я хоть и не Рыжий, но отвечу - потому как запала Юлька на Малину... в сюриале это была самодостаточная личность, насквозь видевшая наших мальчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 21:02 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
ptichka писал(а):
Начало интригующеее...
Но ма-а-а-ало!!!

:Rose: У нас появился новый автор..

ППКС!

Автор, порверьте личку:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 21:11 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Antonella писал(а):
Овётганна писал(а):
почему дуру, зачем дуру?

Я хоть и не Рыжий, но отвечу - потому как запала Юлька на Малину... в сюриале это была самодостаточная личность, насквозь видевшая наших мальчиков.

Она же держится :oops: , а в процессе разберемся, кого куда и зачем, потому как Юлиана действительно яркий и интересный образ, герой любимый и сильно ее обижать, тем более мозгом, в мои планы не входит.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 21:52 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Интересное начало! Бум ждать во что этот обед выльется :o :victory:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 22:21 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Овётганна писал(а):
Antonella писал(а):
Овётганна писал(а):
почему дуру, зачем дуру?

Я хоть и не Рыжий, но отвечу - потому как запала Юлька на Малину... в сюриале это была самодостаточная личность, насквозь видевшая наших мальчиков.

Она же держится :oops: , а в процессе разберемся, кого куда и зачем, потому как Юлиана действительно яркий и интересный образ, герой любимый и сильно ее обижать, тем более мозгом, в мои планы не входит.


просто я скорее поверю в наличие сексуальной связи между ПО и Сашей Воропаевым, чем в то, что Юлиана влюбится в Малиновского...
а "дурой" - ежли по Малиновскому еще и страдать начнет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 22:22 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Вот еще кусочек. Дальше постараюсь исправиться и делать "порции" побольше.

***

Пушкарева вздрогнула от стука в дверь, что, впрочем, было неудивительно, ибо стучали в эту самую дверь крайне редко. Он не заходил, а кричал из своего кабинета и она сама бежала к нему «на ковер». Нет, не так, скорее, на поклон. Чтобы еще раз заглянуть в лицо, снова увидеть дежурную улыбку, а может быть, о, счастье, ненароком коснуться руки, передавая документы. Остальным дела до нее не было и в «кабинет» к ней никто не ходил. Разве только изредка появлялся этот невозможно-наглый Александр Юрьевич. Придирался к каждой цифре, насмехался, язвил. Но он никогда не стучал, будто было у него право хозяина. Хозяина мира. Вот этот самоуверенный тип Катерину пугал. Мало ли, чего можно ожидать от человека, который ни с кем не считается и думает, что ему позволено все. Впрочем, появлялся он редко, а омрачать и без того тяжелый день мыслями об этом наглеце вовсе не хотелось.
- Да!
- Добрый день, Катя, Вы сегодня обедали? – Юлиана встала перед столом и оперлась на зонтик, - Негоже сидеть тут целый день без воздуха. Немедленно собирайтесь!
- Добрый день, Юлиана Филипповна. А я есть не хочу, да и работы много.
- Ничего, Катюша, я тоже – Ваша работа, так что мы отправляемся на деловой обед, - оптимизму этой невероятной женщины не было предела. Про себя Катя часто сравнивала ее с одним из любимых сказочных героев – Карлсоном. А что, такая же рыжая, деятельная и веселая. Только без пропеллера. Впрочем, если поискать… мало ли, как его можно замаскировать. Отмахнувшись от несвоевременных размышлений, Катерина подхватила пальто и отправилась вслед за Юлианой.

***

- Палыч, наш штатный гений набирает новых моделей для показа, - Малиновский с неизменным весельем ткнул Жданова локтем в бок. Андрей насупился еще больше. – Взбодрись, ты чего? Похоже, сегодня намечается приятный вечер.
- Мой, Рома, вечер, обещает быть менее томным, а проведу я его в обществе Полянского и Катерины за обсуждением возможности получить новый кредит. А потом еще к Кире, потому как положение обязывает, сам понимаешь, - поморщился Андрей. Компания в залоге, если новая коллекция «не пойдет», дело жизни его отца будет окончательно погребено под обломками его самоуверенности. Да и отношения с Кирой уже давно зашли в тупик, превратились в «отбывание повинности». Похоже, с обеих сторон, только Кира сама до сих пор не понимает, что это не любовь давно, не привязанность даже, просто привычка. Побег от одиночества. Не к цели, а от ненавистного и пугающего призрака. Или для поддержания правильного имиджа. Ведь такая умница-красавица не может быть одна, да и Андрею этот династический брак был бы выгоден, если бы не ежедневная нервотрепка, телефонные звонки, укоризненные взгляды, а главное – жалость к постоянно унижающейся женщине, которая вроде как и не совсем чужая. Мрачные мысли в полной мере отразились на мужественном челе президента, именно в таком состоянии и застали его Катя с Юлианой. Но Виноградовой не было никакого дела до душевных терзаний «насяльника», а Катерина, как всегда, постаралась проскользнуть мимо развеселого Малиновского не поднимая глаз и на максимально-возможной скорости. Слишком уж «другим» был этот человек, будто и не из ее мира вовсе. Непредсказуемый, даже хуже, не поддающийся логике, Катерина привыкла сторониться людей, мотивы поступков которых не могла для себя объяснить. К тому же в последнее время он стал кидать на нее слишком уж долгие взгляды. Изучающие. А Катю это смущало еще сильнее. Чем она может быть интересна этому шалопаю, что ему от нее нужно?
- Андрюша, я временно похищаю твою помощницу, - возвестила безапелляционным тоном Юлиана, - пока, мальчики.
Растерянная и замученная цифрами Катя даже глаз не подняла, и барышни скрылись за дверью, а Роман озадаченно посмотрел им вслед, лихо развернулся в кресле и уставился на Жданова.
- Палыч, с каких это пор «мисс железные зубы» перестала отпрашиваться у тебя на предмет пообедать?
- Малиновский, отстань, а? Пойди поработай лучше, все больше пользы, - вяло отмахнулся Жданов.
- Я пойду, пойду, и даже очень неплохо поработаю, - и Ромио направился в мастерскую к Милко. - а ты подумай над своим поведением. Если все время ходить с кислой физиономией, можно превратиться в буку. И тогда ты сам будешь жить в стенном шкафу и пугать людей почище твоей Катерины, тИран.

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 22:26 
Не в сети
и как бы Хугайда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:51
Сообщения: 260
Откуда: Хумгат
Рыжий писал(а):
просто я скорее поверю в наличие сексуальной связи между ПО и Сашей Воропаевым, чем в то, что Юлиана влюбится в Малиновского...
а "дурой" - ежли по Малиновскому еще и страдать начнет

интересная идея :LoL: , но сюжет неоднозначный и не подходит для слабонервных начинающих авторов
что до Малиновского, так почему шикарную женщину не может взволновать вполне симпатичный мужчина?
но я обещаю задуматься над Вашим ценным мнением, потому как сюжет пока недоформирован и, думаю, будет видоизменяться в процессе

_________________
Все вышесказанное является махровейшим ИМХО, и только в качестве имхи должно восприниматься прочитавшим, потому как полномочиями носителя истины в последней инстанции выступающий не наделен.

Весело лететь ласточке над золотым проводом,
Восемь тысяч вольт под каждым крылом(с)БГ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB