НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 май 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
vicher писал(а):
Задумалась - а были бы они счастливы, если бы поженились... Наверняка, нет. Их страсть - разрушительна в своей основе. Воропаев мстил Жданову за свою несостоятельность в Зималетто ( и не только), и Катя оказалась самым сильным оружием в борьбе с ненавистным "везунчиком". И он постепенно с маниакальным постоянством выдавливал из неё эту светлую любовь.
Этот фанфик - доказательство тому, что Катин мужчина - Андрей, так же как и Катя - только для Андрея. Для меня во всех произведениях фан-арта, с кем бы не оставалась Катя, счастлива могла бы быть только с Андреем, первооснова - НРК - тому аксиома. ИМХО.

Любимая!
Очень страстно написано, такие ураганы страстей бушуют, а счастья нет.
По определению, ураганы несут разрушение.
Написано великолепно, но... я за К+Андрей.
:hi: :bravo: :Rose:

Катюша!
Долго не могла приступить к чтению этого фика. Пейринг - Катя и Саша - для меня неприемлем.
А тут всё же решила почитать.
Согласна с постом vicher!!! На все 100.
Такое впечатление, что все герои не живут своей жизнь, даже счастливый и успокоенный Жданов. А уж про Катю и Сашу и говорить нечего.
И зачем она только испортила жизнь прекрасному парню - Ростиславу?

Только Андрей сумел в этой истории выжить душой:
– Что счастье – это очень просто. Это то, что тебя радует. Это люди, которые тебя окружают, которые дарят тебе эту радость.
Трагедия, что случилась с Андреем, проехалась по нему катком. Он многое пережил, стал другим, изменился и стал видеть то, что раньше не видел. Увидел в глазах Кати её состояние - потерянности и несчастья.

И еще - в любовь Кати и Саши я не верю. Есть только очень сильная страсть. И когда-то она пройдет. И его слова, сказанные Кате, что это она ему не звонила, говорит только о его непомерной гордыне, а никак не о любви. Даже его ревность к Андрею в течение всех этих лет - тоже проявление этого. Вот такой у Саши внутри клубок из страсти, гордыни, зависти к Андрею, эгоизма. Он вообще-то не способен любить. Любовь - это жертвенность. Может ли Саша отпустить Катю, как отпустил её Андрей. Нет. Он не способен на жертвы.
Катя принимает свою страсть и зависимость от Саши, как любовь. Это не так.
Любовь - она вообще-то от Бога. Это светлое чувство.

И не быть им счастливыми, даже если они бросят свои половинки и будут вместе. Долго это не продлится - нет основания для счастливой семейной жизни. ИМХО, конечно.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 03:24 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Тоже прочитала и полностью согласна и с vicher, и с вера.
Какая-то болезненность есть в этой зависимости обоюдная, но если у Воропаева её истоки коренятся в его отношении к Андрею и, скорее всего, это навсегда, то Катю очень жалко - сломанная жизнь, разрушенная психика. ИМХО, конечно, но я так воспринимаю мазохизм. И Воропаев, очевидно, её никогда не отпустит, страшно подумать об их будущем.
Очень печальная история, ни любви, ни будущего счастья здесь не видно.
И Андрея тоже жаль.
В жизни, конечно, и не такое бывает, но, мне кажется, при условии определённых склонностей у человека.
Написано сильно, оставляет неизгладимое впечатление, но очень тяжёлое. ИМХО.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 22:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Перечитала фанфик в связи с появлением на форуме другого фика с аналогичным названием. Еще раз убедилась, что :


вера писал(а):
Этот фанфик - доказательство тому, что Катин мужчина - Андрей, так же как и Катя - только для Андрея. Для меня во всех произведениях фан-арта, с кем бы не оставалась Катя, счастлива могла бы быть только с Андреем. ИМХО.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB