НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 00:18 
Не в сети
Добрый доктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:46
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Людочка! Как всегда написано обдуманным и в тоже время очень простым языком! :bravo: :bravo: :bravo: Жду с нетерпением продолжения! СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Ситуёвина, однако...
Лю-ю-д, разруливай... :-(
В целом - интересно, жду проды.

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 00:45 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Да, тяжело ему. Но с другой стороны и легче.
Легче, когда все разложено по полочкам - ху из ху. Кто - на твоей стороне, а кто покинул поле боя.

Когда ясны условия - легче и играть (с жизнью).

Люда, СУПЕР!! Хатим еще!! :good: :bravo: :oops:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 12:10 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Да, так всегда бывает, когда ты "на коне" вокруг много "друзей", а стоит споткнуться, и сразу ясно, кто есть кто! Когда читала про Киру, вспомнилась строка из песни Малинина - "...дай Бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим..." На самом деле, такие жизненные ситуации ломают слабых, а сильных делают еще сильнее и мудрее. Я думаю, Жданов сильный, да и один не останется (очень надеюсь :Wink: )!
Спасибо, Люда! :Rose: Очень интересно! :good: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 14:56 
Не в сети
романтишная мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 23:33
Сообщения: 70
Откуда: москва
Да уж, ситуация. Все Андрюшу бросили. Без Катюхи ему пожалуй не обойтись. А что думает автор?
Спасьо, Люда! :Rose: Очень интересно и необычно :bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 15:23 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Люда, спасибо за главу. :hi: Андрюшу очень жалко, все его бросили. :cray: Жду появления Кати, очень надеюсь, что она поможет Андрею. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да... бедный Андрей...
С новым фиком, Люда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 18:01 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
quote="LUDAf"]Главное, Андрею не сломаться[/quote]
...поддежим!
oktavija писал(а):
А прода будет?

обязательно! Прямо сейчас.
ТРАВКА писал(а):
И её жизнь не пожалела?

Это как посмотреть...
zszu писал(а):
друзья познаются в беде

...и подруги тоже...
tanya_14_ писал(а):
....жду проду

уже несу...
Galina L писал(а):
написано обдуманным и в тоже время очень простым языком

насчет простоты согласна,а про обдуманность можно поспорить - огрехов много...
Аквамарин писал(а):
Лю-ю-д, разруливай

...обязательно!
Olika_Pragli
С жизнью играть опасно...
Дуся писал(а):
Я думаю, Жданов сильный, да и один не останется (очень надеюсь )!

Правильно делете,что надеетесь. Происходит переоценка ценностей и друзья соответственно другие появляются.
лелик писал(а):
Без Катюхи ему пожалуй не обойтись. А что думает автор

автор полностью с Вами согласен.
Н.В.шечка писал(а):
Жду появления Кати, очень надеюсь, что она поможет Андрею.

ждать осталось недолго...
tatyana-gr писал(а):
Да... бедный Андрей...

...жизнь в черно-белую полоску(нюрочка)...
Пока отзывы закончились,спешу выложить следующий отрывок

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 18:13 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 4.

Ну, вот он и один… совсем один… Он не привык быть один. Всегда вокруг него крутилось множество людей. Его приглашали на все мало-мальски значимые мероприятия, с ним считали за честь познакомиться самые влиятельные лица. А женщины… Женщины его обожали! Любили! Готовы были на все ради него…
Где они все? Почему их нет рядом? Значит, им нужен был не он, а его деньги, его власть, его любовный опыт, наконец… А он, лично он, кому нужен? Только родителям… И может быть той, которой больше нет в его жизни… Она-то любила его просто так, ни за что… Просто за то, что он есть…
Но ее больше нет. И он один. Совсем один… А он не может быть один, совсем не может…
Он сам их отпустил, и все же до последнего надеялся, что хоть Ромка останется.

Надо привыкать решать все самому – не маленький, четвертый десяток пошел.
Отец помог, вытащил его, избавил от самого страшного. Больше он не может подвергать родителей стрессу. Да и на финансовую помощь он не согласится. Не может он оставить их на старости лет ни с чем – они и так почти все истратили за это время.
Вспомнил о родителях, и жалость сжала сердце – как подкосила их эта история! Отец совсем усох и сгорбился, а мама… красавица мама, так следившая за собой, совсем поседела. И волосы перестала красить…
Они с отцом старались уберечь ее от напрасных переживаний, не говорили всей правды. Это было не трудно – она никогда не вникала в дела компании. Но все же она узнала, когда уже вернулась в Лондон. Может, от Киры… Они всегда дружили: переписывались, переговаривались по телефону…



Правда ошеломила Маргариту. Она металась как львица в клетке, не зная, как помочь сыну, виня себя за то, что вовремя не почувствовала всей нависшей над ним опасности, не разделила его душевную боль. Она прислала ему письмо, которое он помнит почти дословно.

Здравствуй, сын!
Решила написать тебе письмо. Сказать честно, я очень скучаю без тебя. Вроде бы и видимся не редко, и разговариваем по телефону, но встречи какие-то суетные, разговоры ни о чем… иногда я ловлю себя на мысли: кто этот мужчина? Мой сын? Я его совсем не знаю… О чем он думает, что его тревожит. Искренние ли отношения связывают его с женой? Может ли он доверить свои мысли другу? Понимает ли его отец? А может, он живет одиноко, сам в себе?
Я часто вспоминаю тот день, когда мы приехали из Лондона, и ты так неожиданно пришел утром … Я даже не поняла, насколько тяжелая беда у тебя случилась. Увидела необыкновенное выражение глаз, но не поняла. Уже потом, узнав кое-что, осознала, что это было смятение… А я не поняла, не помогла тебе открыть душу, разделить ее боль. Я знаю, ты простишь мне это, только сама я себе этого простить не могу. Я мать, я должна была…


Мама-мама… Она еще просит прощения…Это я в вечном долгу – я столько раз заставлял страдать ее сердце…

Нет, родителей он больше тревожить не будет. Сам выкарабкается, и добьется того, что они будут им гордиться. Завтра же и начнет!
Напомнил себе сумму долга, которую он должен выплатить. Прикинул, какие деньги можно выручить от продажи недвижимости: коттедж недостроен, за него много не дадут… хотя… место хорошее, земля там дорогая, так что… А вот квартира стоит дорого – и район, и отделка… Можно и с мебелью продать – зачем ему одному! Да, он теперь один… Возврата к прошлому нет. Кира вычеркнута из его жизни.
Итак, что он должен сделать завтра: позвонить риэлтору – пусть займется продажей, провести собрание коллектива – это самое неприятное – надо сократить женсовет до минимума … Начальники поувольнялись, незачем держать столько секретарей… Только как сказать им об этом? Они столько лет работают в компании…
И еще бизнес-план… Он должен составить бизнес-план с учетом новых условий. Сам должен, помогать не кому…Была бы Катя…

...Сон был тяжелый. Ему снилось желтое такси, увозящее Катю от Лиссабона. Он хотел остановить … Положил руку на стекло, пытаясь удержать его…ее…
И вдруг такси превратилось в большую черную машину… Она мчалась прямо на него, грозя раздавить, уничтожить…И опять такси… Катя выпрыгивает на ходу прямо ему под ноги… Он отступает, и черная машина проносится мимо… А Катя остается недвижимой… Она опять спасла его… А сама…Ка-тя-я-я-я!


Он проснулся от собственного крика, в холодном поту…
«Что с тобой, Катя?» - не давала ему покоя мысль…


Глава 5.

Когда-то давно она написала в своем дневнике:
«Я умерла сегодня днем…»
С тех пор много чего изменилось… Она ушла, спряталась от Андрея за красивой внешностью, за успешной работой, за мужем, наконец. Спряталась, но не забыла его…
Поначалу новизна событий, быстрые перемены в жизни отодвинули его в дальний уголок сознания. Она упивалась своими новыми ощущениями: красивая, самодостаточная женщина. Она интересна мужчинам, они ищут повод познакомиться и с удовольствием общаются с ней. И, наконец, Миша… Смотрит влюблено, готов потакать любым ее прихотям: на ослике покататься? – Пожалуйста! Босиком бродить по пляжу, со смехом отбегать от накатившей волны? – С радостью! Устали ноги и каблук подвернулся? – Нет проблем! На руках… до гостиницы… Унес бы и дальше, если позволила бы…

Хотелось быть любимой, желанной. И самой любить хотелось очень, но с этим было сложнее – самой любить не получалось. То есть она любила, но не того, не Мишу.
Любовь, спрятанная в самый уголок сердца, умудрилась заполнить его полностью… Такая она была - ее любовь!
И все же она решилась, приняла предложение Михаила, только с условием: уехать из Москвы еще до свадьбы, и свадьбу справить тоже не в Москве.

Для родителей ее скоропалительный брак стал полной неожиданностью. Нет, Миша произвел на них хорошее впечатление: скромный, вежливый, профессия интересная – повар. Это плюс в глазах Елены Александровны. И в армии служил – это уже для Валерия Сергеевича серьезный аргумент.
Но оказывается, ее родители лелеяли надежду на Жданова – они ведь ничего не знали о ее отношениях с ним. Видели только, как она сияла в его присутствии на дне рождения, и как он заботился о ней: всегда подвозил прямо до подъезда, если вдруг она задерживалась на работе. Чего греха таить, надеялись они, что дочка будет жить в достатке – жена президента такой компании! Вслух ничего не говорили, даже между собой, но мечту лелеяли… А вдруг?!
А тут Миша… Хороший парень, ничего не скажешь, но… как говорится: «ни кола, ни двора», всего надо добиваться. Да хотя бы жить остались в Москве, все не с нуля начинать… Квартира у них хорошая, комнаты изолированные – чего бы не жить?
А они уезжают… Зачем? Не все ли равно, где ресторан открывать?
Да и они – как же они без Катеньки-то?

Не послушала Катя родителей. Больше того – не пожалела, уехала…

*

В Питере жизнь складывалась не совсем так, как Катя себе представляла. Миша оказался в действительности вовсе не таким простым и покладистым, каким казался в Египте…
Он, конечно, пошел на уступки, согласился уехать из Москвы. А поначалу очень противился – в Москве и жилье есть, и спонсора Юлиана поможет найти.
Но Юлиана же и открыла ему глаза: не хочешь потерять Катерину – увози ее подальше от столицы. Она же, Юлиана, помогла кредит на квартиру взять, и спонсора нашла. Юлиана искренне хотела помочь Кате начать новую жизнь – сама она не раз это делала, и считала такое решение вопроса единственно правильным, хотя должна была видеть, что Катя по натуре совсем иная.
Истину, что благими намерениями выстлан путь в ад, еще никто не опроверг, но о ней все забывают, навязывая свое мнение ближнему…

Катя рассчитывала на ребенка – ребенок родится и сгладит все шероховатости. Она будет любить его, и Мишу полюбит – он ведь отец ее ребенка…
А Михаил рассудил по-другому. У него были свои цели, и в отношении Кати тоже. Если она родит, то не сможет работать, причем долго – бабушек-дедушек рядом нет, а он без хорошего экономиста ресторанный бизнес не потянет. Он же даже не ресторатор, а повар.
С ребенком решили повременить…
Надежда, что ребенок поможет ей полюбить мужа, не оправдались, но все оказалось не так страшно – она смогла быть близка с Михаилом. Иногда пересиливала себя, иногда притворялась, а иногда все было замечательно!
В такие минуты она старалась думать об Андрее. Закрывала глаза и представляла его руки, его губы… Помогало… Иногда…


Прошел год… второй… До нее доходили отголоски светской жизни Жданова – газетные статьи, фото в глянцевых журналах.
Газеты она перечитывала не раз, а журналы прятала на верхней полке книжного шкафа.
Все это время она очень хотела, чтобы он приснился ей, загадывала это желание перед сном, но увы… Да она вообще снов не видела – уставала очень. Михаил открыл еще два ресторана, а экономиста в штат не брал, со всем должна была справляться она одна.
- Катюш, подумай, ну разве можно доверять чужим людям – по миру пустят…
И она работала. На износ работала, без выходных и отпусков.

*

Эту газету она увидела на своем столе в рабочем кабинете. Кто ее принес? Неужели Миша? Долго об этом она не думала – увидела фото: Андрей Жданов, но какой… Вовсе не прежний весельчак с озорным блеском в глазах. Постаревший, осунувшийся, понурый какой-то.
Прочитала заметку – это была криминальная хроника. Долго не могла прийти в себя. Во время обеденного перерыва накупила в киоске гламурных журналов и скандальных газет – все, что было за последние месяцы. Перечитала все, что касалось компании Зималетто.
Картина событий, представшая перед ней, ужасала. Сердце рвалось к нему – помочь, ободрить, но понимала, что не может этого себе позволить.
И тогда она позвонила Зорькину.
Колька ругался, но помочь все же согласился. Не мог он ей отказать.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Надеемся на Зорькина. :-)

Спасибо Люда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 18:38 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Воот.Куда ж без Кати-то. :boast: А Миша...он в фиках, зачастую эксплуатором работает. :evil:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 18:48 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Спрятаться Кате от Андрея получилось, а вот от любви и памяти убежать не удалось. И любящее сердце не обмануло Катю, что у Андрея беда.
Теперь надо ей придумать, как помочь ему...
Люда, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 19:21 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Такую маленькую четвертую главу читала со слезами на глазах, даже не знаю, почему так растроили и размышления Андрея, и письмо Марго. Когда дочитала до этой строки
ludakantl писал(а):
..Сон был тяжелый. Ему снилось желтое такси, увозящее Катю от Лиссабона
подумала: " Ну и как дождаться пятой главы, где автор обещал Катю?!" Спасибо, пятая была уже тут! :-)
Про Катю все очень реалистично, так и могло быть в жизни... :-(
ludakantl писал(а):
И тогда она позвонила Зорькину.
Ну а кому же еще?! :unknown: :-) Колька - наше ФсЁ! :grin:
Спасибо, Людочка! :Rose: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
ура ДРУЗЬЯМ!

и Марго молодчина! Супер история! Жду что дальше будет!

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 19:34 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Катина жизнь тоже не очень радует,и не уж то ограничится только просьбой помочь Зорькина,а сама?
Люда,спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 19:49 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Зорькин с Катериной спешат на помощь, это хорошо :-)
Люда, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ludakantl писал(а):
… Она опять спасла его… А сама…Ка-тя-я-я-я!

Може сон в руку, а? :unknown: Щас Мишка увидит, чем Катька занимается, вместо ресторанов..... И будит шкандаль :-( А Катенька, девушка уже большая, пошлёт Мишеньку далеко и рванёт в Москву спасать Жданчика, Колькиными руками....
Разрушит, похоже, Катька свою "замечательную жизнь".... :wink: И не пожалеет. :-)
СПАСИБО, ЛЮДА! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:16 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ТРАВКА писал(а):
рванёт в Москву

Хорошо бы, но... Дом-то у нее в Москве, а к нему долгая дорога обещена. Что-то не сразу срастется, ИМХО.
Спасибо, Люда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Мне очень понравилось письмо Маргариты.
И настроение Андрея,его мысли!!
А Катя? От себя не убежишь...

Спасибо,Люда!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Так и думала, что Катюха не сможет быть в стороне, когда любимый попал в трудное положение. Молодец Колька, настоящий друг! Начало положено, хотя впереди много трудностей. Мы то знаем, как эти трудности могут свести людей. :o
Спасибо!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB