НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:41
Сообщения: 3498
***
Оставшиеся до показа пять дней он не видел Катю. Юлиана сказала, что она приболела, где-то простыла, лечится дома. Он хотел ей позвонить, но решил, что тревожить неудобно, пытался скинуть смс-ку, надолго задумался над текстом, потом его отвлекли, навалились неотложные дела, а к вечеру одолели мысли, что его звонки и сообщения могут и не быть Кате приятны.
Ей очень хотелось, чтобы Андрей позвонил, вдруг затеплилась внутри безжалостно растоптанная надежда. Катя убеждала себя, что ждать незачем, он занят и даже не узнает, что она лежит дома с температурой, весь день сжимая в руке мобильник. Потом приехал Миша – проведать, привез лимоны и мандарины, просил еще раз подумать, все взвесить, долго выговаривал ей, что зимой нельзя так легко одеваться, надо беречь здоровье, а она вчера была в тоненьком свитерке… Свитерок был, действительно, тоненьким, и Катя это очень хорошо почувствовала, промерзнув два часа на подоконнике в подъезде – домой идти не хотелось. Потом Миша долго сидел на кухне с отцом, пробовал очередную наливку, мама кормила их ужином. Катя задремала, но сквозь дрему слышала громкий нетрезвый голос отца, нахваливавшего будущего зятя, а перед уходом Миша зашел ее поцеловать, и поцелуй его был бесцеремонным и злым.
Через день Андрей все-таки ей позвонил – надо было заранее привезти в «Мармеладоff» оборудование для показа, и разрешить это могла только Катя. Первое же его «Катюша, как ты?» было неожиданным для него самого, он забыл, зачем набирал ее номер, и, присев на краешке стола в кабинете, спиной к двери, завис в нежном разговоре почти на час. Потом спохватился, что она больна, ей трудно говорить, попутно удивился, что никому не понадобился, и заставил себя распрощаться, так и не договорившись о деле. Перезванивала Кате загадочно улыбавшаяся Юлиана, неизвестно чем довольный Ромка уехал встречать оборудование, а Андрей виновато пожимал плечами и удивленно разглядывал длинный список звонков, принятых за последний час Тропинкиной.
Бессонной ночью он снова искал слова. Проговаривал, перебирал, выверял. «Я тебя люблю» было под запретом. Хотелось объяснить Кате все – как он выживал в одиночку, ни на что не надеясь, сколько раз казнил себя за причиненную ей боль, как запрещал себе думать о ней, но у него ничего не получилось, что она была для него всем, и что он готов теперь быть в ее жизни кем угодно. Лишь бы быть. Лишь бы она его не гнала. Он понимал, что весь этот несвязный поток придется сократить до одной фразы, и не надеялся, что ему это удалось.

***
В день рождения она выбрала подчеркнуто деловой официальный костюм. Никакой лирики, никакой романтики. Миша все-таки заехал за ней утром, с букетом бордовых роз - тугие бутоны, длинные стебли. Мама ахала, подрезала цветы, ставила в вазу, и в восторгах ее таился упрек – не ценишь, Катя, как так можно! В машине они с Мишей молчали, и Катя опять чувствовала его недовольство – он ждет от нее правильного решения, а она всем портит свой же праздник, лучше бы его и не было, прожить бы его как самый обычный день. Еще один день без Жданова. А так хотелось бы – первый день с ним. Чуть позже пошли звонки – Юлиана, Колька, деловые партнеры, все с поздравлениями, пожеланиями успехов в бизнесе, здоровья и счастья. День побежал вперед, мысли не становились светлее. Катя разбирала накопившиеся дела, но на самом деле ждала, когда приедет Андрей.
Жданов с утра встречал в аэропорту родителей, рейс из Лондона задерживался, потом они долго проходили таможенный контроль, потом буксовали в пробках. Отец не мог не заметить его нетерпение, и подробно, придирчиво выспрашивал все ли в порядке с показом, его смущало проведение презентации в ресторанном зале. И хозяева ресторана тоже, Екатерина Валерьевна, конечно, прекрасный специалист, но он предпочел бы давно известных партнеров. Андрей отвечал односложно, понимая, с какой опаской, каким недоверием отец относится к Кате, отвез родителей домой и с трудом отговорился от запланированного Маргаритой на сегодня ужина в семейном кругу. Мама настаивала, он спешил, и у него были другие планы на вечер и всю его жизнь. Он вышел из родительского дома на улицу, но, дойдя до машины, через минуту вернулся. Забыл кое-что сказать – он не женится на Кире, потому что любит Катю.
К полудню Катя стала ждать хотя бы звонка Андрея, он наверняка не мог приехать раньше, захлестнули дела. К двум часам отругала себя за глупость и наивность. Чего она ждала? Разве не знала, кто такой Жданов? Ему нужна была помощь – хорошо, она помогла. И обидела Мишу, расстроила родителей, лишила всех праздника. Поставила под угрозу все, что было сделано за полгода ей, Мишей, Колькой. Зачем, ради кого? Жданов ей даже не позвонил, он вообще не помнит, какой сегодня день, и почему, о чем он должен помнить через год? Там, в кафе изобразил нежность и заботу – ей ли не знать, что он способен изобразить ради благополучия своей фирмы! Его не хватило даже до вечера, он и так уверен, что все пройдет блестяще, и Катя ему больше не нужна, не интересна. Миша был прав, Жданов не оценит, вытрет ноги – не только о Катю! - и пойдет дальше. Забудет до следующего раза, когда его компании что-то понадобится. Она запрокинула голову, чтобы не дать пролиться слезам. Больно и обидно. Но она сама во всем виновата, в том, что ей больно и обидно. И в том, что Мише больно и обидно – тоже.
Звонить Андрей не стал. Ранним утром опасался разбудить, потом, ожидая родителей, тревожился, что она расслышит гул зала ожидания в аэропорту, объявления о прибытии рейсов, решит, что он звонит на ходу, у него мало времени – для нее. Надо войти к ней в офис, отдать цветы, увидеть, как теплеет ее взгляд, поцеловать, прижать к себе, и почувствовать, наконец, что она возвращается к нему…Именно сегодня. Официальные букеты для презентации заказывала Юлиана, парадные, вычурные, с обязательными розами – Маргарита Рудольфовна не признавала других цветов, и Юлиана это знала. Андрею же требовалось нечто иное, и, заехав в салон, он выбрал белые и зеленоватые игольчатые хризантемы – острые тонкие лепестки, горьковатый аромат, колючая нежность… Андрей приехал в «Мармеладоff», сразу прошел к Кате в кабинет и наткнулся на закрытую дверь. В зале всем заправляла Юлиана, Катю она видела с час назад. Он разыскал кого-то из служащих, спросил, где Катя. Ему ответили, что у Екатерины Валерьевны Михаил Алексеевич, им лучше не мешать, Михаил Алексеевич этого не любит, а если нужно передать Екатерине Валерьевне цветы и поздравления – пожалуйста, все будет сделано. И тогда Андрей понял, что опоздал.

***
Он вернулся в зал – не ждать же, в самом деле, под дверью! Ответов на вопрос, чем могут заниматься среди бела дня за закрытой дверью мужчина и женщина, он предполагал немного. Ревность подсказывала ему всего один. С чего он взял, что значит для нее хоть что-нибудь? Это бизнес. Она заработала деньги, вот и все. Взаимовыгодное сотрудничество, черт бы его побрал. И она, на самом деле, с другим. Разом ушли силы, и оставалось только повторять самому себе: «Соберись, соберись, ты не имеешь права провалить показ». Поискал куда пристроить ненужные уже, мешавшие в руках цветы, наткнулся на встревоженный взгляд Юлианы. Все равно. Он занялся делом и не сразу заметил, как в зале появилась Катя. Его словно что-то толкнуло, он посмотрел в ее сторону. Она не выглядела счастливой, ей явно было не до праздника, очень собранная, напряженная. Андрей услышал, как она говорила Юлиане: «Придется продавать после Нового года» и ушла – он тоже слышал – звонить Зорькину.
Он подошел к Юлиане и коротко потребовал: «Рассказывай». Его показ слишком дорого обходился всем – Михаил сразу предупреждал Катю, что если в «Мармеладоff» все-таки появится Жданов, он уйдет, и теперь сдержал обещание, уходил и забирал свою часть денег. Сразу после Нового года. Только что, за закрытой дверью, они говорили об этом с Катей. Ей предстояло вместе с обиженным на нее Зорькиным закрыть ресторан, продать бизнес, выплатить Михаилу его часть. И начать новое дело, они с Николаем даже не имеют представления - какое. У Юлианы срывались запланированные в «Мармеладоff» новые проекты. Зато сегодня все пройдет благополучно, Жданов может не волноваться. Андрей направился к выходу из зала, но, сделав пару шагов, обернулся к Юлиане:
- Ты шеф-повара найдешь?
Юлиана обещала попробовать. Хорошо, найти.
Катя стояла у окна в кабинете, сжавшись, уткнувшись лбом в холодное стекло, прижимая к уху телефон.
- Коля, прости, я не могла иначе… Я, правда, не думала, что он это сделает. Да, я понимаю, надо искать деньги…
Андрей успел подумать, что Михаил вряд ли хотел наказать таким образом Катю, скорее, просто не мог находиться рядом с любимой женщиной, зная, что она не будет ему принадлежать. А смог бы он? Быть рядом с Катей, зная, что не может прикоснуться к ней, что она – с другим? Нет, не смог бы. Это он знал точно.
Все решилось само собой. Он подошел к Кате, вынул из ее пальцев аппарат:
- Николай, это Жданов. Не надо ничего искать.
Катя развернулась к нему, Андрей обнял ее, мягко привлек к себе.
- Я выкуплю его часть. Всю сумму в любой момент. Ты будешь вечером? Обсудим, хорошо?

***
- С днем рождения, Катюша…
- Спасибо…
- Если я скажу, что люблю тебя, ты не сбежишь?
- Не сбегу. Я никуда от тебя не сбегу.
- Честно-честно?
- Честно-честно… У меня не получится…
- Я тебя люблю.
- И я тебя люблю.
- Скажи еще раз.
- Я тебя люблю.
- Кать…
- Я думала, ты забыл…
- Я ничего не забыл, понимаешь? Я не смогу это забыть…какой сегодня день…
- Почему ты не позвонил?
- Я приехал.
- Я ждала…
- Я испугался, что опоздал.
- Нет...
- У меня там где-то цветы… я оставил в зале…
- Розы?
- Нет, что ты!
- Я ненавижу розы. Знаешь, такие бордовые…
- Я запомню. Но мама любит именно розы…
- Я тоже запомню… Ты правда купишь его долю?
- Конечно. Будет семейный бизнес. Часть семейного бизнеса…
- Семейного?
- Я тебя больше не отпущу.
- А… Коля?
- Зорькин? Ну, он… почти член семьи, да?
- Почти…
- Кать…
- Андрей…
- Давай уедем сразу, как только закончится показ?
- Хорошо. А… куда?
- Домой. Если ты не возражаешь – домой.
- К тебе?
- К нам…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 14:28
Сообщения: 304
Откуда: Минск, Беларусь
Ого! А тут прода!!! :Yahoo!:
Прочитала! Я в восторге! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!!!!
:bravo: :bravo: :bravo: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 10:41 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Спасибо, Sever! :good: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
прелесть. прелесть. прелесть!!!

ура! :Rose:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
А! ААА!!! У них дошло до разговорчиков! Слава Богу, а то с самого утра казалось, что в позитиве только Милко (первый раз вижу, чтоб ему ВСЕ нравилось - Пушкарева, еда, ресторан... А Миша?). А то столько нежеланий сразу: Катерины - выходить замуж, Жданова - жениться, Мишеньки - видеть Жданова, Коленьки - дружить с Мишенькой... И ведь даже Мишу Аффтар в конце-концов оправдал, приподнял, так сказать, в глазах общественности; не стяжательствовал-таки, а любил и перенести отсутсвия чувствс не мог. Кажется, только Кире серег не досталось.

Спасибо, Аффтар! За историю и за подарок. (Вертится что-то из серии: не забуду, как мать родную, выразиться не получается.)

И выздоравливай, пожалуйста. Тоже тонкий свитерок подвел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Sever, спасибо!!!! Такое счастье испытала прочитав проду, перечитывала несколько раз! Как-будто это мой подарок!

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Уряяяя!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Как же хорошо, когда все хорошо. Правда? :dance: :dance: :dance:
А еще будет? :oops:
Спасибо, север!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 12:16 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
:victory:
Но хотца продолженьица... :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 12:30 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Север,спасибо!!!Тортик был вкусным! :bravo: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
:P :dance: :Yahoo!:
Такой подарок к моему отъезду в отпуск!!!!!!!!!!!!!!!
С П А С И Б О :good: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 13:28 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Sever, спасибо :kissing_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 14:16 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Я в сказке! каждому по заслугам!
Андрей конечно сволоч, что сразу Катю не поздравил, но что же , лучше поздно, чем никогда.
Всё хорошо, что хорошо кончается!
спасибо , Север! :cray: :good: :Rose: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 14:28 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Изображение
Катись Мишаня, мы найдем другого шеф повара!
Изображение

:grin:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
вернувшись к тортику, поглядываю на изюм:
sever писал(а):
перед уходом Миша зашел ее поцеловать, и поцелуй его был бесцеремонным и злым
все-таки не жалует Мишу Аффтар. или так ему по сюжету не повезло?
sever писал(а):
его «Катюша, как ты?» было неожиданным для него самого, он забыл, зачем набирал ее номер, и, присев на краешке стола в кабинете, спиной к двери, завис в нежном разговоре почти на час.
на этом месте в воображении замачили попугайчики-неразлучники
sever писал(а):
она была для него всем, и что он готов теперь быть в ее жизни кем угодно. Лишь бы быть. Лишь бы она его не гнала.
точно готов? а если...
sever писал(а):
Катя опять чувствовала его недовольство – он ждет от нее правильного решения, а она всем портит свой же праздник
продолжаем не любить Мишу
sever писал(а):
отговорился от запланированного Маргаритой на сегодня ужина в семейном кругу
действительно, какой ужин после презентации. в ресторане. или не будут кормить?
sever писал(а):
Забыл кое-что сказать – он не женится на Кире, потому что любит Катю.
!?...!
sever писал(а):
А смог бы он? Быть рядом с Катей, зная, что не может прикоснуться к ней, что она – с другим? Нет, не смог бы.
а говорил, готов кем угодно
sever писал(а):
Все решилось само собой.
и это хорошо, ибо сами бы они еще долго-долго ходили вокруг фуршетного стола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
sever, родимый, спасибище!!! :Rose:
Только вчера добралась до первой главы. Прочитала. Первая реакция – хорошо-то как!!! :dance:
Сглатывая голодную слюну в предвкушении прочтения еще 2 прод и с надеждой на до-о-олгое произведение :Rose: :good: :bravo: :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
sever

Изображение

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 15:59 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Прочитала залпом две главы сразу. Радость необыкновенная, :bravo: Катя и Андрей теперь вместе. :good: :good: :good: Но что-то мне подсказывает, что это ещё не конец истории и что у автора в задумке имеется интрига... :evil:
Спасибо, Sever! :Rose: :dance: :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Какая красивая сказка!!!! Читать одно удовольствие!!

Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:


А продолжения не будет????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 16:45 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Sever! Спасибо! :friends: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB