НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 135  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:17 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Надо сюда больше людей пригласить. Ведь наверное просто не знают что здесь. А ведь интересно пологаю не только мне.

Ладно, скачем далее...

По телеку временами показывают терракты и и другие гадости происходящие в Израиле. Вам не страшно там жить?

Была война с Леваном, вам было не страшно?

Территория газа, когда оттуда людей выселяли, что это было? Хочу знать местную версию.

Знаю, что визу в Иран не получит ни один Израильтянин и ни под каким предлогом. И все же случаются ли Иранско-Израильские браки?

Откуда у Ирана такая ненависть к Израилю? (если знаете)

Какие тюрьмы в Израиле? Например в Голландии щадящие. (Спорт зал, телек, телефон, можно девочку по телефону заказать (даже если женат), но можно и жену, если еще совесть осталась, и.т.д.
А в Израиле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:27 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Таня писал(а):
По телеку временами показывают терракты и и другие гадости происходящие в Израиле. Вам не страшно там жить?

А мы привыкли,если к этому можно привыкнуть.Пока тихо,живём на полную катушку,как начинаются терракты,людей в автобусах,магазинах и в др. общественных местах становится меньше.Всё затихло и жизнь опять бъёт ключём.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
По телеку временами показывают терракты и и другие гадости происходящие в Израиле. Вам не страшно там жить?


Я думаю, что мы все просто становимся фаталистам по неволе. Жить, вообще, страшновато, если задуматься. В б ДТП в Израиле каждый день гибнут люди (и маленькие дети), т.е. у тебя больше шансов попасть в аварию, чем в терракт. :unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:53 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
Была война с Леваном, вам было не страшно?

За себя - нет. За тех, кто жил ближе к границе - страшновато.
Но и там люди как-то привыкали жить дальше обычной жизнью. У меня друзья живут в километре от границы с Ливаном. Как их не пытались вытащить с двумя мелкими детьми в Иерусалим - они отказывались. Говорили, что дома привычнее, и, вообще, все ракеты пролетают мимо них, т.к. они очень близко к границе. И тот факт, что таки одна ракета к ним в киббуц залетела - их не испугал. Дети привыкли жить под звуки бомбежки и выбегали смотреть на зависший над их балконом вертолет израильской армии, который "пулял" по Ливану.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:57 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
во как

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
Территория газа, когда оттуда людей выселяли, что это было? Хочу знать местную версию.


Это "больной вопрос". Тебе могут рассказать как минимум две версии по этому поводу. Одна - про бедных, несчастных людей, которых выселили силой из их огромных домов с участками, сельскохозяйственными угодьями и т.д., и, дав минимальную компенсацию, заставили начинать жизнь сначала.
А другая - про соображения безопасности и разумные политические ходы.
А правда? А нет ее, наверное, этой одной правды.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
Какие тюрьмы в Израиле? Например в Голландии щадящие. (Спорт зал, телек, телефон, можно девочку по телефону заказать (даже если женат), но можно и жену, если еще совесть осталась, и.т.д.


Бог миловал... Точно не знаю. Но уверена, что в миллион раз лучше, чем в России, но, видимо, не так "кучеряво", как в Голландии.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:04 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
ma_mashka писал(а):
Бог миловал... Точно не знаю. Но уверена, что в миллион раз лучше, чем в России, но, видимо, не так "кучеряво", как в Голландии.
_________________


А у нас программа была по телевизору и еще у одной русской женщины муж сидел, за нелегальное прибывание в голландии. Так как места где-то в лагере, или типа, не нашлось, отправили на 3 месяца в тюрьму. Он не жаловался. Говорит, что вообще все хорошо. Только язык не знал. Было плохо.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:06 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Таня писал(а):
]Территория газа, когда оттуда людей выселяли, что это было? Хочу знать местную версию

Я живу в городке,расположенном в 9км от сектора Газа.Когда там были наши поселения,многие жители нашего города там работали,покупали там вилы,жить там было очень выгодно (маленькие налоги),климат хороший и почти все поселения были на берегу моря.
Отношение к выселению оттуда разное.Сначало казалось,что это правильно,что не будут гибнуть наши дети-солдаты,охраняющие эти поселения,но теперь,по истечении времени,стало ясно,что это была ошибка,спокойствия как не было,так и нет.Мы живём в ожидании падения ракет.Город Сдерот,расположенный в 10мин езды от нас в сторону Газы,вот уже 7 лет подвергается обстрелам самодельными ракетами "кассам",но там менее 1км до северной границы с Газой.А к нам недели две назад прилетела первая "катюша",скажу Вам ощущение не из приятных,упала она на другом конце города в поле,не близко,но с кровати меня сдуло.У меня есть с чем сравнить.Где то год назад случайно до нас долетел "кассам",приземлился он в метрах 400 от моего дома,сначала слышала писк,а потом хлопок,вышла за дом и увидела,поднимающийся гриб пыли,было конечно не приятно,но сейчас гораздо страшнее,т.к.те ракеты,что долетают до нас гораздо тяжелее и разрушений от них будет по более.А спрятаться не возможно,т.к.если даже будет сирена,добежать до убежища (у меня перебежать через улицу) времени не будет,это вего лишь около 20-30 секунд.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:16 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
А почему тогда не эмигрируете? Например в Грецию.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
А почему тогда не эмигрируете? Например в Грецию.



Пачиму в Грецию? :shock: :shock: :shock: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:23 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Относительно недалеко.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:28 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
А я уже выше писала,что не уеду отсюда,только со всеми.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:31 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
А можно задать очень глупый вопрос? Я невежда и признаю это. Простите.

А кому принадлежала сегодняшняя израильская территория до второй мировой войны?
Margarita писал(а):
А я уже выше писала,что не уеду отсюда,только со всеми.
_________________


А безопасность?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:32 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Маргарита, ряженка у нас делается с довкой карамели. Проверьте и убедитесь. А про ягоды Вы правы очень! :cray:
Хотя, когда мы приехали, малины, черники и пр. тоже не было. Все вывели. Может и остальное приспособят? :-P
Насчет дебильности, не больше, чем в любой стране. Многое из перечисленного вами зависит от слоя, в котором вращаешься. Меня бесит грязь на улицах (прости ма-машка, особенно Иерусалима), необязательность и привычка все ругать и критиковать.

Цитата:
По телеку временами показывают терракты и и другие гадости происходящие в Израиле. Вам не страшно там жить?

Иногда. Моя дочка служила в боевых частях. Страшно матерям, когда дети в опасности, когда скады на твой дом падают, а остальное - дело привычки. Мы, конечно, не Швеция. Но и войны не каждый год случаются. Поэтому по-привычке израильтяне спаслись во время цунами в Таиланде, а шведы не поняли, что опасно. И не забывай, что телек любит ужастики накручивать. Про спокойную жизнь рейтинг не соберешь.
Визу не получить не только в Иран, еще в Саудовскую Аравию. Корни этой ненависти уходят глубоко в религию, историю, философию, ментальности разных народов, ну, и просто в гео-политические интересы. Так что тут нам с этим тяжеловато разбираться. А поскольку, я тут представляю одну сторону - Израиль, то правы мы :Yahoo!: .
Я много бывала в тех местах, откуда выселяли. Под настроение можно и об этом, но не сегодня. Время много надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:36 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
А кому принадлежала сегодняшняя израильская территория до второй мировой войны?


Османской империи (с 1299 по 1922). Потом, был период Британского мандата.


Британский мандат в Палестине продолжался с 1922 по 1947, между распадом Османской империи и разделом подмандатной области на Израиль, арабские Палестинские территории и (Транс)иорданию.

После I Мировой войны, на мирной конференции в Париже в 1919, как «Палестина» была определена область, включающая территории, на которых сегодня располагаются Израиль, Палестинская автономия, Иордания и северо-западная часть Саудовской Аравии. Было принято решение, что Палестина должна стать подмандатной территорией Лиги Наций. 24 июля 1922 года на конференции в Сан-Ремо Лига Наций передала мандат на управление Палестиной Британии. Согласно мандату Британия обязалась:




«Статья 2: …создать такие политические, административные и хозяйственные условия, которые обеспечат установление еврейского национального дома в Палестине, как изложено в преамбуле, и развитие институтов самоуправления.
Статья 5: …никакая часть территории Палестины не может быть уступлена, сдана в аренду или помещена под управление иностранной державы.
Статья 6: …содействовать еврейской иммиграции и поощрять плотное заселение евреями земель, включая государственные земли и пустующие земли, не являющиеся необходимыми для общественных надобностей.
Статья 7: …способствовать приобретению палестинского гражданства евреями, которые выберут Палестину местом своего постоянного проживания»

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 31 окт 2007, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:37 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Таня писал(а):
принадлежала сегодняшняя израильская территория до второй мировой войны?

Израиль и Иордания-Великобритании
Ливан и Сирия-Франции
Поделились после 1-ой мировой войны

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:39 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Modin писал(а):
Я много бывала в тех местах, откуда выселяли. Под настроение можно и об этом, но не сегодня. Время много надо.


Хорошо, задам прямой, интересующий меня вопрос и для моего удовлетворения подразумевающий только ответ ДА или НЕТ.

Это правда что на территории ГАЗА арабы насиловали и убивали изреелитян и вламывались в дома, разбивая двери стекла. Каждый второй автобус взрывался, а рабочих мест становилось меньше?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:41 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Таня писал(а):
А безопасность?

А где сейчас не опасно,во всём мире происходят терракты.И я рассуждаю так:то,что начертано с выше (судьбой) не обойдёшь-догонит.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:46 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Таня писал(а):
Это правда что на территории ГАЗА арабы насиловали и убивали изреелитян и вламывались в дома, разбивая двери стекла. Каждый второй автобус взрывался, а рабочих мест становилось меньше?

Нет,ну не до такой степени.Были терракты,расстреливали машины,автобусы,подкладывали взрывчатку,но не более чем внутри Израиля.
А работа там была всегда,там было много теплиц,школа,детские сады.
Мне по началу моей трудовой деятельности, предлагали там работать,я тогда не знала ешё названий мест,да и иврит был, мягко говоря,слабоват,а когда поняла,то тут же отказалась,т.к. знаю своё "счастье" и первый же автобус,в котором я туда поехала,взорвался бы.Я стараюсь судьбу не испытывать

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Последний раз редактировалось Margarita 31 окт 2007, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB