НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 135  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:47 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Таня писал(а):
А можно задать очень глупый вопрос? Я невежда и признаю это. Простите.

А кому принадлежала сегодняшняя израильская территория до второй мировой войны?
Margarita писал(а):
А я уже выше писала,что не уеду отсюда,только со всеми.
_________________


А безопасность?

Не удержалась, добавлю.
Никому. Управлялась Вликобританией по мандату Лиги Наций.
А не уедем потому, что Израиль - страна евреев, не кем нибудь, самим Богом обещанная. Кстати, поэтому религиозные протестанты Израиль во всем поддерживают. КНИГА то одна. А что бывает, когда у народа нет своей страны - смотри историю Холокоста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:48 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Margarita писал(а):
А где сейчас не опасно,


Норвегия, ОАЭ, Катар, Исландия, Гринладия.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
Относительно недалеко.


Тань, а разве это критерий выбора места жительства?

Многие израильтяне нынче уезжают в Канаду и США. Есть некоторый процент возвращающихся или уже возвратившихся в Россию.

Надо обладать особым складом характера, чтобы решиться на еще одну, вторую за жизнь эмиграцию. Это ведь совсем не просто, сама знаешь.
Должны быть некие предпосылки и толчок, а также уверенность в собственных силах. Ну и крепкие тылы.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:55 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Согласна. Значит, это говорит о том, что там не все еще так опасно.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:56 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
Хорошо, задам прямой, интересующий меня вопрос и для моего удовлетворения подразумевающий только ответ ДА или НЕТ.

Это правда что на территории ГАЗА арабы насиловали и убивали изреелитян и вламывались в дома, разбивая двери стекла. Каждый второй автобус взрывался, а рабочих мест становилось меньше?


Если бы это было так, то вряд ли эти люди стали бы держаться зубами и когтями за свои дома, а свое выселение воспринимали бы, как национальную катастрофу. Со стороны кажется, что жить в таких анклавах, окруженных арабским населением - значит подвергать свою жизнь и жизнь своих близких постоянной опасности.

Но люди, жившие там по 20 лет, наверное, рассказали бы вам совсем другую историю.
В Израиле любое небольшое поселение, окруженно арабскими деревнями, тщательно охраняется (надеюсь, что тщательно) армией.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
Согласна. Значит, это говорит о том, что там не все еще так опасно.

Тьфу-тьфу-тьфу! Живем, рожаем и растим детей. Если бы не жара и не арабы - был бы, вообще, воплощенный рай на земле! :D С жарой еще можно бороться, имея кондиционер на работе, в машине и дома. С арабами - с хронической болезнью привыкаешь жить, правда?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:00 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
А чем тебе арабы не нравятся

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
А чем тебе арабы не нравятся


Тем, что они претендуют на мое жизненное пространство и не хотят искать компромисс.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 31 окт 2007, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:26 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Прости за грубый вопрос, а ВЫ ИЗРАИЛЬТЯНЕ даете им компромисс? Или прочь, а остальное не важно? Им-то куда приткнуться?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:39 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
Прости за грубый вопрос, а ВЫ ИЗРАИЛЬТЯНЕ даете им компромисс? Или прочь, а остальное не важно? Им-то куда приткнуться?


Вопрос больной, конечно, но мне кажется, что израильское общество уже давно морально готово к компромисам, самым болезненным, какие могут быть. Более того, достаточно серьезны ОДНОСТОРОННИЕ шаги уже были предприняты - в веденье Палестинской автономии переданы были такие "куски" территории, которые еще 15 лет назад никто не мог себе и представить. Израильское общество очень сильно "полевело" (т.е. сдвинулось в сторону т.н. "мирного процесса"). А вот со второй стороны: на фоне ужасной экономической и политической ситуации, идут совершенно обратные процессы. Там растет уже третье поколении людей, живущих в атмосфере нищеты, политической междоусобицы и разжигании НЕНАВИСТИ к противнику (впитываемое буквально с молоком матери). Думаю, что в ближайшее время этот узел никто развязать не сможет.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:40 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
А когда Арабы в Израиль попадают? Им что визы не нужны?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:46 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Помнишь Булгакова. Хорошие люди, но квартирный вопрос их испортил. В точности про нас и арабов. Добавь еще абсолютно разные ментальности и жизненные ценности. Слова говорят те же, а смысл вкладывают разный.


Цитата:
Тьфу-тьфу-тьфу! Живем, рожаем и растим детей. Если бы не жара и не арабы - был бы, вообще, воплощенный рай на земле!

Добавлю, рай построили. Во времена Турецкой империи и мандата здесь болота и пустыни в основном были.
А по-поводу переезда... Я знакома с десятком не евреев из разных стран Европы (Англия, Швеция, Италия, например), которым в силу случая довелось пожить в Израиле и они решились пройти процедуру гиюра (т.е. обращения в иудаизм), которую ма-машка так красочно (и справедливо) обозвала, потому что решили остаться в Израиле навсегда. Я спрашивала их: почему? Как правило ответ сводился к тому, что они не смогут вернуться к скуке и кастовости своих стран. И только здесь их дом.
И кто гарантирует, что и в Исландии террористы не заведуться? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 17:55 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
:o - Надо Недо сказать, что мы этой роже новое объяснение нашли. Террорюга высшего класса! А в пояснении написано, что эта рожа выражает удивление. Ну... ну...

Спасибо вам всем огромное за ответы и внимание проявленное ко мне. Вы замечательные и интересные люди. Неделя еще не закончилась, поэтому буду задавать вопросы когда возникнут.

Спасибо всем так тепло принявшим мое любопытство и невежество. :friends: Израиль-Голландия-Россия :love_you: :missing:

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 18:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
А когда Арабы в Израиль попадают? Им что визы не нужны?

Арабы бывают двух видов: с израильским гражданством и без оного. Проблема, в основном с теми, которые без гражданства - т.е. фактически, граждане Палестинской автономии (хотя там есть и граждане других стран). Когда все тихо и мирно, то граждане ПА получают возможность въехать на территорию Израиля на работу. Когда плохо - то въезд перекрывают из соображений безопасности. Плохо, это когда израильская разведка получает предупреждения о готовящемся теракте.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 19:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
Меня бесит грязь на улицах (прости ма-машка, особенно Иерусалима),


А я в Маале-Адуммим живу! :P (пригород Иерусалима - 15 минут на машине от города). Наш городишко из года в год объявляется самым чистым и ухоженным в Израиле!
Я с утра просыпаюсь от звуков метлы дворника-араба в нашем дворике! А какие у нас клумбы!!! Закачаешься!

Но что правда, то правда! Народ к чистоте не приучен - кидают мусор, шелуху от семечек и т.д. там, где живут, гуляют и т.д.
Моя нудная мама воспитывает всех соседских детишек, заставляя убирать за собой пакетики и объедки!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 19:47 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
ma_mashka писал(а):
Моя нудная мама воспитывает всех соседских детишек, заставляя убирать за собой пакетики и объедки!


Хорошая у тебя мама. Приглашаю в командировку в Голландию на СПЕЦ задание. Оплата, 15 кг настоящего бельгийского шоколада, за каждого обученного.

Ты говорила по Еврейски до того, как в Израиль приехала?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 19:59 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
Ты говорила по Еврейски до того, как в Израиль приехала?


На иврите? Нет! Только перед самым отъездом начала учить.
Нет еврейского языка. Есть, зато, еврейские ЯЗЫКИ: в первую очередь - иврит (библейский иврит и современный иврит), но также идиш (очень похожий на немецкий - язык евреев Восточной Европы, сейчас к сожалению, уже умирающий), ладино (очень похожий на испанский - язык выходцев из Испании, тоже умирающий) и иудео-арабский.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 20:12 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
А как тогда ты считаешься Еврейкой? Только фамилия?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 20:15 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
В Израиле есть женщины в чадре? Здесь нередко ходят. И почти каждая пятая или даже третья в покрывающем голову платке.

У нас соседи из Иордании. Замечательные люди. Женщина красавица.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 20:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Таня писал(а):
А как тогда ты считаешься Еврейкой? Только фамилия?


не поняла вопрос, если честно?
Откуда люди знают свою национальную принадлежность?

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2700 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 135  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB