НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 14:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 23:26 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Про судьбу согласна, и меня ни в коем разе не раздражает, что он не успел перехватить Катю, меня раздражает, что не особо и пытался. Вот это его импозантная неспешность. Ну хотя бы вид бурной деятельности изобразил (я саму деятельность и не прошу), хоть минимальную суету! Ну ничего, по нулям. :sorry: :cray:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Palen писал(а):
Ну хотя бы вид бурной деятельности изобразил (я саму деятельность и не прошу), хоть минимальную суету!

НУ, чуть подсуетился :Wink: Позвонил СРАЗУ, как Света ляпнула про "уезжает". А унзал, что Катька дома и решил, что всё успеет. Он же СЕГОДНЯ съездил... Ведь если разобраться, мало кто вот так, через пару часов после ТАКОГО скандала и увольнения сорвётся не известно куда... :o Жданчик и предположить не мог, что Катенька на это способна. :pooh_lol:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 23:52 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Palen писал(а):
А сцена с Кирой -просто отвратительна. Кричать: "Да. я подлец и сволочь" с обиженным (!!!) лицом
Да, да! Классная сцена!
Кира - ему: "Не буду обсуждать с тобой отмену свадьбы, потому что ты этому рад." Ну давай же, давай, начни отрицать это, быстро скажи, что это не так, и я быстренько забуду, как отвратительно ты поступил с Катей, и снова буду к тебе ластиться! Меня и так во всей этой мерзкой истории по-настоящему волнует только то, что ты с ней спал, но такое мне прощать не в первой...
Андрей - Кире: "Да вот такой я подонок!" Кира, ты не видишь, как я буду рад, если ты сама от меня отвалишь, и мне не придётся брать на себя ответственность за разрыв. И кроме того, обрати внимание, какой я трагический герой, никем не понятый, всеми отвергнутый - пожалей меня, восхитись, папе расскажи... (только, чур меня, чур! не вздумай ко мне возвращаться!)

Palen писал(а):
Рефлексия и жалость к себе.
Ну, рефлексия - это уже много, раньше он совершенно не был склонен анализировать свои поступки, мысли и чувства. Но выводы пока неправильные.

Palen писал(а):
его привлекательнее не делают
Ну рано ему ещё, рано быть симпатичным. Он только-только начал с невинностью... тьфу, простите, инфантильностью прощаться.
:grin:

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 23:54 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Palen писал(а):
меня раздражает, что не особо и пытался
Так я же и говорю:
Tin писал(а):
сам факт, что он стал все эти разговоры разговаривать, а не выбежал из каморки на улицу без пальто - показатель незрелости его таких горячих чувств

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 23:55 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
случайно включила сегодня на Домашний почти с начала очередной серии

нет, все-таки, глобальные нестыковки характера, такое оСЧуСЧение, шо у Катерины раздвоение личности - ах, какой пронзительный стон о том, что она не может и хочИт к мамочке под юбку
словно это не та дамочка, которая строила моделек в ЗимаЛетто на счет "раз"
ах, она строила уже потом? но она и вначале своего рабочего пути решительно противостояла всем и вся, ну нЯушшто из-за лЯблви к смазливому хлопчику?
или у нее такая форма психклиники - она может что-то делать только тогда, когда ее унижают? а тут начальство к ней как к родной, а она начальству - фигу с маком "ах, отпустите меня к мамочке!!"
и никакой хваленой пушкаревской гордости, ни-че-го... слизняк очкастый, 10-летняя пионерка в первый раз оторвалась от маминой юбки
интересно, она в Германии так же ныла и стонала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 23:55 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Tin писал(а):
Ну, рефлексия - это уже много,

Вссегда думала, что от рефлексии до анализа идти и идти. Может я ошиблась с точностью фурмолировки. Там превалирует жалось к себе:
Tin писал(а):
И кроме того, обрати внимание, какой я трагический герой, никем не понятый, всеми отвергнутый - пожалей меня, восхитись,

вот очень верно.

Tin писал(а):
Он только-только начал с невинностью... тьфу, простите, инфантильностью прощаться.

По традиции - ну ооооочень неторопливо:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 23:57 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Tin писал(а):
что он стал все эти разговоры разговаривать, а не выбежал из каморки на улицу без пальто

Девчонки, вы чего? Тогда бы не было еще почти 100 серий, если бы успел, перехватил, все задумано и продумано, а вот в жизни - оно бы может и вышло по другому, и без пальто, и роняя тапки, и вертолет к подъезду ЗЛ. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 23:59 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
vadimych писал(а):
Девчонки, вы чего? Тогда бы не было еще почти 100 серий, если бы успел, перехватил

ыыыы, еще раз - речь не о том - успел или нет, а о том (ИМХО), что вяло пытался!
а чтоб не перехватил вариантов много есть:))))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 00:04 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Palen писал(а):
а чтоб не перехватил вариантов много есть:

Что, автокатастрофа? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 00:07 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
vadimych писал(а):
Что, автокатастрофа?

радикально, однако)
(и после этого говорят, что авторы на арте недобрые, гы)
зачем же? есть масса способов и без членовредительства, например - банальная пробка:))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 00:27 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Palen писал(а):
например - банальная пробка:

Хм, а не в наших фильмах - это не помеха, бросают машину и бегут пол города на встречу судьбе. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 00:33 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
vadimych писал(а):
Хм, а не в наших фильмах - это не помеха, бросают машину и бегут пол города на встречу судьбе
Ну мало ли, не попал в пробку, так метался по аэропорту, а потом сквозь стеклянные стены наблюдал за взлетающим самолётом, роняя слёзы в бессильной тоске...
Это в мелодрамах героиня отражается в стекле, стоя у него за спиной, а у нас ещё почти 90 серий драмы. :)

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 00:47 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Tin писал(а):
героиня отражается в стекле, стоя у него за спиной, а у нас ещё почти 90 серий драмы.

Вот именно! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 00:51 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Рыжий писал(а):
она не может и хочИт к мамочке под юбку
Можно подумать, она хотела домой, потому что с работой не справляется. А не потому что подыхает от тоски по Андрею, от стыда за то, что она с ним сделала, от того, что опять оказалась в ненавистном мире телесной красоты, который отвергает её и смеётся над ней.

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 01:11 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
и что? забраться дома под диван и будет хорошо? она ж не собиралась ни мириться идти, ни как-то по-другому решать дела
где ее пресловутое чувство долга?
и кто, кстати, смеялся над ней в Египте? я этого сегодня не видела, но, насколько я помню, она там всех построила в момент и прижала к ногтю - так что, она не может не знать, что эти красотки, в сущности, от нее зависят
но у нее ж мазохииизм, комплекс вечной обиженки, ей надо, чтобы ее трепали; если ее не унижают, она жить не может, и работать - тоже
и пофигу, что она подводит ЕДИНСТВЕННОГО человека, который к ней отнесся по-человечески, кто ей доверился, кому пофигу ее бабушкины шмотки, фактически - подругу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 01:37 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Tin писал(а):
Можно подумать, она хотела домой, потому что с работой не справляется. А не потому что подыхает от тоски по Андрею, от стыда за то, что она с ним сделала, от того, что опять оказалась в ненавистном мире телесной красоты, который отвергает её и смеётся над ней.

ППКС! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 01:59 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Что касается того, что подводит, так ещё пара минут следующей серии - и подводить перестанет.
Кстати, это мы знаем, что очень скоро Юлиана за неё возьмётся и совместными с Мишей усилиями поможет ей стать уважающим и даже любящим себя (более или менее) человеком, а Катя пока только знает, что её оценили как работника. Так Палыч тоже ценил.

Рыжий писал(а):
и кто, кстати, смеялся над ней в Египте?
Ну, очень даже девочки на неё оглядывались, также, как в первой серии, когда она на первое собеседование шла. Ей, с её нездоровым отношением к себе, не заметить это было трудно. А что построила и прижала, так ей от этого не стало лучше. Она всё равно считает, что подавляющее большинство людей оценивает её почти исключительно по одёжке, а это, в свою очередь, сразу напоминает ей, что если бы она не была такой страшной (в собственных глазах прежде всего, не спорю), то Рома и Андрей никогда бы так с ней не поступили.
Да, и что до мазохизма, она опять же не знает, что её ждёт скорое преображение, зато знает, что вращаясь среди людей, приехавших на конкурс "Самая красивая", она свою порцию насмешек и косых взглядов наверняка заработает. Так что, будь причина в этом, то никаких проблем с работой и жизнью не было бы.

Рыжий писал(а):
забраться дома под диван и будет хорошо?
Это не секрет, что она свои горести именно в этом месте предпочитает переживать. Вряд ли она рассчитывает на "хорошо", но острую фазу переждать, думаю, надеется. Тем более, что она на этот момент твёрдо себя убедила в том, что ей Андрея забыть - раз плюнуть... вот только времени немножечко пройдёт... совсем немножечко... и ещё чуть-чуть... и ещё...

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 08:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12582
Откуда: Иркутск
Palen писал(а):
А сцена с Кирой -просто отвратительна. Кричать: "Да. я подлец и сволочь" с обиженным (!!!) лицом, женщине, на которой собирался жениться... Простите, это отвратительно

Да, выглядит и звучит отвратительно. Но и Кира тут хороша с дурацким своим вопросом: "Андрей, вот это - зачем?". Ей что-то непонятно в инструкции? По-моему, там всё исчерпывающе написано. Плюс - только что разговор с Катей был, из которого тоже понятно - спал, чтоб держать под контролем. Подлец и сволочь. С этим Кира и шла: "Ты подлец и сволочь". Ну, так бы и говорила, а не спрашивала - зачем. У нее на лице это написано было. Ведь знает - зачем. Вот Жданов и сказал - за нее, что он подлец и сволочь. В ту минуту она не понимать его шла, она шла - обвинять. :grin: Но и ее понять можно. В этой сцене у всех просто сдали нервы. ИМХО

Tin писал(а):
подыхает от тоски по Андрею

С этим согласна.
Tin писал(а):
от стыда за то, что она с ним сделала

С этим - нет :o Стыда не заметила. И далее - на все просьбы Зорькина позвонить ПО, поскольку сама же допустила ошибку в доверенности, отвечала неизменное: "Ничего, подождут" :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 08:59 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Амалия писал(а):
В этой сцене у всех просто сдали нервы. ИМХО

ППКС. Но согласись - то, что другой повел себя, мммм, некрасиво - это не оправдание.
ИМХО.
А про Катю так и не смогла определиться, но меня эта серия тож царапнула:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 09:12 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Tin писал(а):
Что касается того, что подводит, так ещё пара минут следующей серии - и подводить перестанет

это мы знаем - что будет дальше, я же говорю о данном конкретном моменте
никогда ранее у нее истерик не наблюдалось, никогда ранее ей никакие внутренние проблемы не мешали работать, никогда ранее она никого не подводила
Tin писал(а):
Она всё равно считает, что подавляющее большинство людей оценивает её почти исключительно по одёжке

Ранее она это все тоже прекрасно понимала, и порой относилась к этому с даже с юмором. Было бы понятно, если бы она усвистела сразу после инструкции, но прошло достаточно времени, чтобы принять - и она приняла.
Tin писал(а):
Да, и что до мазохизма, она опять же не знает, что её ждёт скорое преображение, зато знает, что вращаясь среди людей, приехавших на конкурс "Самая красивая", она свою порцию насмешек и косых взглядов наверняка заработает

Она и в ЗимаЛетто работала не среди грузчиков, раньше ее это не особенно смущало.

Весь эпизод совершенно выпадает из характера, который нам плели на протяжении полутора сотен серий, более того - он ничего не добавляет к сюжету, полная галиматья, совершенно ненужная.
Сдается мне, что это наши горе-сценаристы вкупе с Назировым придумали такой дурдом.
Интересно - а как этот эпизод выглядел в оригинале?

но, разумеется, я понимаю, что тут ее оправдают по полной программе, что бы она ни сделала, патамушта, типа, божество с крылушками...
а я вот поставила себя на место Юлианы...
вот у кого на душе в тот момент категорически погано было...
типа, не делай людям добра - не получишь зла, столько с этой кулемой возиться и получить такой силы плевок
а она эту курицу еще и простила, надо было отправлять в Москву и забыть о ней, как о страшном сне - пусть бы сама выкарабкивалась, зараза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB