НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Алёна писал(а):
Встречаем!!!

Билеты купила? :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 15:45 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Девочки, жду впечатлений :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Амалия писал(а):
Девочки, жду впечатлений

Обязательно :D :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
natally писал(а):
Билеты купила? :D

Надеюсь купить перед спектаклем.
У меня обстоятельства - моей доче 2.5 месяца. :-) Кормлю грудью.
Так что полной уверенности в свободе передвижений у меня нет.)
И для торжественного выхода в театр времени нет. Но я очень постараюсь и прибегу. Очень-очень хочу посмотреть спектакль. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Програмка спектакля исполнителей "Старший сын":
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
natally писал(а):
Натуся-kvetka писал(а):
но на покупке билетов на "Старшего сына" бюжжжжет кончился...

:dance: Всё-таки идёшь?

Выкладываю програмку исполнителей спектакля "Ставший сын"

Изображение

Девчонки, проследите, кто к вам должен приехать... На роль Нины заявлено три актрисы Уварова, Федулова, Медведева. Про Федулову ничего не знаю... ни разу не видела, но про Ирину Медведеву скажу мало приятного... она 15.11.2008 на Серпуховке играла Макарскую (соседку)... не выразительна, не интересна... в компании основных лиц совсем потерялась. Не пролетите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
кто смотрел Питер ФМ - Федулова Екатерина играла там главную роль..

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ElenaE писал(а):
кто смотрел Питер ФМ - Федулова Екатерина играла там главную роль..

Она была на спектакле, я рядом через место сидела, про нее мне Мелли сказала после спектакля ... я и не признала... маленькая худенькая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Принесла с ПС :
Цитата:
25 ноября на портале OPEN.BY состоится онлайн-конференция, посвященная спектаклю "Старший сын". Время будет объявлено дополнительно. Планируется участие Владимира Ушакова, Нелли Уваровой, Фёдора Добронравова и Александра Головина.

Я чего-то не поняла. В этот день спектакль в Минске. Или конференция пойдет из Минска?
А.Головин играет Васеньку вместе с Иваном Добронравовым. Ушаков продюсер.

http://uvarovanelly.ru/news/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
olg3115 писал(а):
Я чего-то не поняла. В этот день спектакль в Минске. Или конференция пойдет из Минска?
А.Головин играет Васеньку вместе с Иваном Добронравовым. Ушаков продюсер.

http://uvarovanelly.ru/news/

портал белорусский, соответственно все это будет происходить в Минске)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
olg3115 писал(а):
Девчонки, проследите, кто к вам должен приехать...

А за чем тут следить, когда инфа о спектакле появилась на персональном сайте Нелли Уваровой за месяц до гастролей! :Wink:

olg3115 писал(а):
Или конференция пойдет из Минска?

Ну, конечно. 24-го труппа в Гомеле, 25-го в Минске. OPEN.BY - это крупный белорусский поисковик. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 14:28
Сообщения: 304
Откуда: Минск, Беларусь
Девочки, а не кто не знает Головин приедет? :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2008, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
Цитата:
Отменены гастроли "Доброго театра" со спектаклем "Старший сын" в Гомеле, которые должны были состояться 24 ноября.

http://www.uvarovanelly.ru/forum/viewto ... 7&start=90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Решила перенести и выложить сюда свои впечатления от посещения спектакля "Старший сын" во второй раз 15.11.2008г., как говорится по горячим следам…

Цитата:
Цитата:
Мне не так понравилось, как в первый раз. Ванятка и Нелли как-то украсили спектакль. А все остальное средненькое. Не оправдал надежд Витя Добронравов (роль Бусыгина), а я на него шла. Не его роль, фактура не подходит. Староват для бесшабашного студента. Ратомский в роли Бусыгина мне понравился больше. А про Сарафанова-старшего упоминать вообще не хочется, играл Валерий Гурьев. Очень резко играл. И никак не верилось в его страдания, переживания. Не то! Миша Шкловский как всегда хорош в образах Витьки-хулигана. Играет легко, непринужденно, с Нелькой одна школа.

Цитата:
Нелля играла без вдохновения. Первый спектакль получился легкий, светлый... тон в игре задавал все-таки Добронравов - старший своей мягкостью движений, мечтательностью в голосе, переживаниями именно интонациями в голосе, а не стуканьем кулаком по столу.

Цитата:
Света-Небратья, твоя землячка, увы, не играла. Макарскую играла Медведева. И неудачно... вообще никакая, незаметная. Анжелика Волчкова мне более запомнилась. Она была на равных со всеми.


Концовка спектакля:
Изображение
Изображение

Изображение
"Старший сын"... поклоны.

Изображение
Да, у Вани было больше всего цветов. Нелькины цветы на столе, потом она их забрала с собой.


Очень точное определение игре Вани Добронравова-мл. в роли Васи-Васеньки дала Мелли:
Цитата:
Мелли писал(а):
... Талант !!! Врождённый, естественный, переливающийся через край, с огромным ядерным потенциалом ... но по молодости и неопытности припудренный подростковым пофигизмом.

olg3115 писал(а):
Люда! как я искала эти слова. Именно угловатость, неопытность и подростковый пофигизм во всех движениях, в осанке... а точнее в сутулости, в посадке. И все без зажима.


И вот на сайте у Фелумены ( отдельное спасибо этому сайту :Rose: ) появилась рецензия на «Старшего сына» на этот второй спектакль. Вот тут:

http://blogs.privet.ru/community/yana_052++++/49977594

Это виденье автора рецензии, не видевшего первого спектакля. И он прав, спектакль не получился. Только причины неудачи у него и у меня разные.
Ну, не хотела я вначале ничего писать в ответ на эту рецензию!!! Не могла подобрать литературных слов.
Дело в том, что своей игрой Гурьев разрушил целостность задумки режиссера и которая была сыграна актерами в первый раз. В том первом спектакле, все движения и характеры были на своем месте. Сарафанов, в исполнении Федором Добронравова, человек добрый, мягкий, жизнелюбивый... И он сыграл такого человека: голосом, неуверенными движениями, медленной речью, осанкой... Выражение жить, как за "каменной стеной", - это не про этого мужчину. В доме хозяин и хозяйка - это Нина. Отсюда и ее резкие и множественные движения - ей надо везде успеть: и магазин, и Васенка, и порядок в доме. И дальше по действию становится понятным поступки Бусыгина. Его попытка защитить этого уже немолодого человека и, как ему кажется беззащитного человека, смягчить извечный конфликт отцов и детей.
Это все я пишу про игру Федора Добронравова. С игрой Гурьева все это хрупкое равновесие нарушается. Он играет вроде хозяина в доме, а по поступкам не скажешь. Стучание кулаком по столу, утверждая свою правоту. А свое место в жизни не может найти. Да и не понятно, почему Бусыгин потянулся к этой семье. Не было причин помогать этому человеку. На поверхности только возникшее чувство к Нине. Я имхо, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Фильм "Старший сын" 1975г. в режиме онлайн с Леоновым, Караченцевым, Боярским:
http://filmlive.net.ru/news/2008-10-29-4198


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Перенесу свой пост с ПС НУ. Если кому-нибудь интересно, конечно.

Согласна с тем, что спектакль еще нуждается в доработке, и прежде всего в плане некоторых актерских работ. Дмитрий Ратомский (на Рускино узнала, что он родился в Минске, учится на курсе М. Захарова) свою роль не прочувствовал и недоработал, в результате - не потянул, (ИМХО, конечно), его Бусыгин получился бледным и невыразительным. Особенно это было заметно в их совместных с Нелли сценах – убери Ратомского со сцены и потери не почувствуешь, так как Уварова отлично сыграла за себя и «за того парня». Поэтому и дуэта не получилось. А жаль…Обидно, что хорошей актрисе приходится вытягивать слабых партнеров.
Миша Шкловский в роли Сильвы понравился очень – естественный, живой образ, очень украшал и оживлял действие.
Сарафанов в исполнении Федора Добронравова мне близок - мягкость, мечтательность, душевные переживания своего героя актер передает плавностью движений, мечтательными интонациями в голосе. Верю ему.

Несмотря ни на что спектакль получился легким и светлым, и в череде моих учебно-трудовых будней а-ля «с 9.00 до 21.00 пять дней в неделю» он стал приятным и радостным событием.
Очень хочу увидеть Нелли в спектаклях РАМТа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
Натуся-kvetka
конечно, интересно, спрашиваешь ещё! Спасибо за отзыв :Rose:
Значит, Виктора не было? На програмке написано, Бусыгин - В.Добронравов, А.Устюгов, а играл Д. Ратомский. Жаль.
По тв рекламировали М.Жигалова, неужели был? Кого играл?
А Васеньку кто играл? Интересно, как Головин в театре смотрится :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
«Старший сын», 25.11.08г., г.Минск

Пишу отзыв по горячим следам, возможно, позже всё уляжется в голове несколько иной картиной, но сейчас так, как есть. Такие впечатления тоже важны.

Конечно, не обойдётся без сравнений с фильмом - пьесу я читала очень давно, ещё до того, как увидела фильм, поэтому образы все были для меня созданными фильмом. Вот сейчас обязательно перечитаю пьесу.

К сожалению, с Наташей не совпала почти полностью. :sorry: Возможно, со временем мнение изменится, но пока так. :-)

------------
Декорации полностью отражают дух происходящего на сцене, кроме того - та сложная многофункциональная декорация в центре сцены в виде то ли дома, то ли подъезда, то ли комнаты в квартире вообще притягивала взгляды, завораживала. Особенно мне понравилась электрическая розетка, вделанная в эту декорацию. :grin: Вот уж поистине театральный креатив. :grin:

С идентификацией исполнителей героев позавчера было трудно. :sorry: Фамилию актёра, исполняющего роль Бусыгина, я узнала только наутро, забив наугад (вроде внешне похож) из программки фамилию в Яндекс: в программке Дмитрий Ратомский значится исключительно как Сильва, а у Бусыгина два исполнителя, но ни одного из них не было позавчера на сцене!.. Я Устюгова не видела никогда, но представляла себе примерно, как он выглядит, и, уж конечно, не Витя Добронравов опоздал вчера с Сильвой на поезд. В общем, полспектакля я гадала, кто же играет Бусыгина, пока не махнула рукой и решила просто получать удовольствие.

Вот эта программка:
Изображение

Я рада, что в конце концов действо меня захватило. Потому что в начале было - никак. Я видела в Фёдоре Добронравове персонажа из "Дорогой передачи" (как на грех посмотрела её как раз накануне) - и ничего более. Но под конец действа словила себя на мысли, что не хочу расставаться с героями, хочу остаться в этом пространстве, в этом дворе, в этой квартире, именно с этими людьми. Значит, всё-таки погрузилась.

После Нелли именно Ратомский - второй яркий, сильный, живой персонаж. Вообще, над всем происходящим царил пейринг Нина-Бусыгин. Конечно, огромная заслуга здесь Нелли, но и Ратомский внёс свой вклад.

Сильва Виктора Шкловского. Абсолютно серый, прозрачный и чуть ли не лишний персонаж. В диссонансе с ярчайшим Боярским - образом, рождающим противоречивые чувства, по силе не уступающие чувствам от основной сюжетной линии, Сильва Шкловского - штришок простым карандашом.
И Сильва этот не то чтобы не понравился, просто он никакой, безликий, скучный. Думаю, что в пьесе этот образ, как и в фильме, несёт серьёзную смысловую нагрузку - но в исполнении Шкловского её нет. :unknown: И "позитивный" финал в виде возвращения Сильвы в квартиру с сообщением о том, что он опоздал на электричку, и всеобщего расслабления и хэппи-энда это только подчёркивает. Уж ставить классический материал, так не пытаться подделаться под вкусы непритязательных зрителей, жаждущих "позитива". :sorry:

Васенька - Евгений Ткачук. Единственный, пожалуй, персонаж, сделанный исполнителем полностью под кальку с киношного образа, но без внутренней силы и индивидуальности, а потому - ни хорошо ни плохо, сказать даже нечего.

Сарафанов – Фёдор Добронравов. Сначала просто клоун… наверное, смешной, но так как я не настраивалась на комедию, то для меня больше странный, чем смешной. Потом – жалкий клоун… это уже ближе к истине… и, хоть Леонов не был клоуном в принципе, эта жалкость зацепила и заставила предположить, что Вампилов выписывал, быть может, именно клоуна. И именно из-за Сарафанова захотелось перечитать пьесу.

Один сильный момент в игре Добронравова: его экзальтированная фраза о том, что вся его теперешняя жизнь, всё то, в чём он живёт, - пустота и бессмыслица, а хорошо было именно там, в то время, с Галиной, в Чернигове… И пробивает именно бессмыслица того, что он говорит. Ибо мы-то знаем, что этот Чернигов наполовину выдуман – из-за красок, которыми расцветил его новоявленный сынок. А значит, на самом деле – ничего у этого странного человека нет настоящего, по крайней мере, для него самого в эту данную минуту. И это состояние Добронравов передаёт так глубоко, как только можно передать.

В остальном – третье место после Нелли и Ратомского. Такой временной глубины недостаточно, актёр периодически всплывает на поверхность и долго плавает там. В то время, как у Нины дна не видно – всё глубже и глубже, и это при внешней лёгкости, отчаянной весёлости – следствия безвыходного положения и тупика, в котором оказалась семья и она сама. Единственное замечание – поначалу заинтересованности в Бусыгине не чувствовалось, хотя она должна была быть и вроде даже игралась. Но потом всё появилось, и ещё как. И такая любовь пробивает даже больше, чем явная, защищённая и понятная всем.

Вот уж кто точно клоун - так это Кудимов. Фотографий его исполнителей в программке не было, поэтому идентифицировать не удалось. Двухметровый, нескладный, в военной форме не по размеру, тюлень. Но зал смеялся, открыто и простодушно, на все его неумные выходки и громогласные проявления твердолобого жизнелюбия, что не очень мне понравилось, т.к. правильное, до конца понимание этого образа предполагает не совсем такую реакцию зрителей. Но какое-то полное затихание зала в тяжёлых и сильных моментах, ну и то, что после антракта все остались на своих местах (только многие забрали из гардероба свои вещи - было очень холодно, Медведева-Наташа то и дело норовила натянуть рукава своей красной кофточки на кисти рук :D) - давало понять, что зритель всё же в теме, и это радовало.

Наташа (Ирина Медведева) – никакая, как и Сильва с Васенькой.

С удовольствием следила за парой Бусыгин-Нина. Очень интересно, свежо, остро проходит красной нитью через всё действие линия их отношений. Да и в любой сцене, где есть Нина - с отцом, с женихом, с братом - сразу появляются новые краски, какой-то особенный смысл, понятнее становится замысел драматурга и режиссёра.
Никак не могу назвать Ратомского слабым партнёром, его игра доставила мне удовольствие. Но всё же соглашусь, что игра Нелли всё же сильнее игры её партнёра Ратомского, как и остальных. И говорю так совсем не потому, что обожаю эту актрису и женщину и являюсь её поклонницей, а просто потому, что это правда, и любой, кто увидит её в этой роли, так скажет. Она действительно если не на голову, то на полголовы точно выше всех остальных.

Но есть здесь и некоторое сожаление – потому что это заставляет признать, что и этот спектакль мелок для Нелли. Потому что роль (а роль Нины, конечно, это удача для любой актрисы) - это ещё не всё. Нужно равное по силе взаимодействие, отдача, а это далеко не всегда есть. Может быть, Берег утопии – такой спектакль? Т.к., судя по отзывам с КиЧ, там примерно такая же ситуация.
Но повторю то, что говорила в марте: эта актриса верит в себя, поэтому и я верю ей. Талант, сила, целеустремлённость, оптимизм – благодаря этим качествам мы можем предвкушать будущие победы Нелли Уваровой, наслаждаясь её игрой теперь. :Rose: :-)

По самому спектаклю резюме оптимистичное. Возможно, он просто сыроват ещё, не сыгран до конца. Возможно, частая смена исполнителей не даёт цельного, глубокого впечатления, оставляющего след. Но если брать антрепризный ранжир за основу, то, безусловно, "Старший сын" - на верхних его строчках. Большое спасибо создателям и исполнителям за приятно проведённый вечер. :Rose:

Вот фотографии со спектакля. Они сделаны Лерочкой для форума http://grantipenko2008.forum24.ru/ и любезно предоставлены мне и нашему форуму. :Rose:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 13:36 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
natally, спасибо за такой отзыв!!!!!! :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
natally писал(а):
Но повторю то, что говорила в марте: эта актриса верит в себя, поэтому и я верю ей.

И я тоже полностью верю ей, ведь вера в себя это очень важно для актерского мастерства. Спасибо. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:51
Сообщения: 82
Откуда: Минск
natally, ОГРОМНОЕ спасибо за такой подробный и обстоятельный отзыв! :bravo: :good: :Rose:
Наташеньки, какие разные у вас впечатления, а ведь так должно и быть, потому что настоящее искусство многогранно и заставляет задуматься. (извините за пафос.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB