НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Ох, и нагнал я вчера (торопился)- Гол у Москвы забил Самедов на 90-й минуте, а ответный им вкатили на 93 (последней добавленной)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Я-любимая писал(а):
М-да... Хоть бы знать, о чём вы тут беседуете :P

Так все про футбол, про него родимого- только по теме... Ни шага влево-вправо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 12:33 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Любимая, речь идет о Лиге Чемпионов, в которой Зенит провел свой дебют с итальянским Ювентусом

Изображение
«Зенит» дебютировал в Лиге Чемпионов. Казалось бы, питерцы видели уже многое, играли с грандами и обыгрывали их, но ни разу до сих пор для сине-бело-голубых не играл гимн самого престижного европейского клубного турнира. И соперник для дебютного матча попался самый, что ни на есть «лигочемпионский» - туринский «Ювентус».
Задолго до матча игроки «бьянконерри» рассыпались в комплиментах питерскому клубу - дескать, соперник у «Юве» не из легких, дай бог с ними удачно сыграть. Конечно, на столь дешевую лесть никто из игроков «Зенита» не купился, но, как показал матч, «Ювентус» действительно серьезно отнесся к своему сопернику. Составы и расстановка команд были предсказуемы - мощный кулак в середине поле у итальянцев, Недвед и Каморанези на флангах, опасное трио у «Зенита» в атаке. «Зенит» начал с прессинга. В первой же атака на третьей минуте Ширл подал, но Погребняка оттеснили от мяча.
Игроки «Юве» не стеснялись мелкого фола, но бельгийский арбитр давал соперникам играть, а иногда просто закрывал глаза на нарушения. Впрочем, игрокам было не до споров с арбитром - «Зенит» пытался выбраться из вязкой защитной паутины хозяев, а «Юве» эту паутину старательно плел.
И, все же, свой шанс «Зенит» нашел. Быстрая атака Данни - Погребняк - Аршавин - Данни, но Данни промахнулся, нанося удар уже с линии вратарской. «Юве» ответил опасным навесом Дель Пьеро, после которого Трезеге чуть не попал в ворота. Следующий шанс туринцам представился через пять минут. После ошибки Денисова «Ювентус» чуть было не разыграл быструю контратаку, но мяч до Дель Пьеро не дошел.
Игра, что называется, смотрелась. «Зенит» старался быстро разыграть мяч, но «до верного» это сделать не получалось - срабатывала подстраховка хозяев, а преследовать игроков в синей форме черно-белые начинали уже с середины поля. Сами же игроки «Ювентуса» были готовы в любой момент «разжать пружину» или преодолеть защиту за счет индивидуальных действий. Вышедший на замену получившего травму Каморанези Салихамиджич чуть было не забросил «парашют» за шиворот Малафееву, а Грыгера, уж на что защитник, попытался совершить рейд в штрафную, но был грамотно остановлен Пюйгренье.
Первая десятиминутка второго тайма, так же, как и аналогичный отрезок тайма первого, осталась за «Зенитом». Сначала Аршавин пытался закрутить мяч в ворота Буффона с углового, но тот был готов к такому развитию событий. Еще через минуту «Зениту» удалась длинная атака, Денисова выводили на ударную позицию, тот был сбит Сиссоко, но свисток судьи промолчал. В следующей атаке прицельно бил Тимощук - удар не получился.
Игроки сине-бело-голубых завелись, играли резво и бодро, у них все чаще стало получаться прорывать оборону хозяев. На 56 минуте состоялся один из самых опасных моментов. Ширл выходил к воротам «Юве» практически один на один, справа был Погребняк, чешский игрок предпочел пробить в ближний угол, Буффон спас команду. Не сказать, чтобы это преимущество было явным, но «Зенит» владел мячом, однако грамотно организованная оборона туринцев связывала их действия по рукам и ногам. «Зенит» снова идет в наступление. Ширл опасно подает, но Пюйгренье и Погребняк до мяча не дотянулись.

И, все же, «Ювентус» - это «Ювентус». Не найдя вистов в быстрых контратаках, итальянцы тихой сапой подбирались к воротам Малафеева. Все чаще они контролируют мяч, все чаще получают право на стандартные положения. Вот уже Малафеев вынужден спасать команду: два раза Недвед подавал с одной и той же точке, и в одном из случаев в дальний угол бил Поульсен - вратарь кошкой метнулся в нижний угол и выручил команду.
Зато уже через минуту «Юве добился своего». Тимощук сбивает Дель Пьеро. Тот собирается бить примерно с 30 метров. Малафеев почему-то решает не ставить стенку. Простор - что еще требуется большому мастеру? Неотразимый удар Алессандро, мяч летит по замысловатой траектории и влетает в верхний угол. 1:0. И «Зенит», создавший больше моментов, вынужден начинать с центра поля, к тому же получив на свою голову проблему выбора: ринешься атаковать большими силами - получишь опасную контратаку, а без атаки большими силами оборонительные заслоны «бьянконерри» не преодолеть.
Адвокат усиливает «креативную составляющую», на поле выходит Домингес. И вот уже после очередной атаки со сменой флангов Денисов зряче бил в дальний угол, но чуть не попал. Оживился и Аршавин, в конце матча он врывался в штрафную, на ходу обыграл одного из защитников, но чуть отпустил мяч, а путь дальше ему перекрыли.
В принципе, «Ювентус» мог увеличить счет. На второй компенсированной минуте Амаури легко прошел по флангу, обыграв двоих, но на его передачу никто не откликнулся. «Зенит» потерпел первое поражение в Лиге. Да, за такие поражения, говорят, что не стыдно. Но как высока цена одной ошибки!
"Ювентус" (Италия) - "Зенит" (Россия) - 1:0 (0:0)
Гол: Дель Пьеро, 75
Предупреждения: Салихамиджич, 84 - Погребняк, 18, Ширл, 68
СОСТАВЫ КОМАНД:
Ювентус: (Турин, Италия): Буффон, Кьеллини, Легротталье, Молинаро (Ди Челе, 56), Поульсен, Каморанези (Салихамиджич, 31), Грыгера, Сиссоко, Недвед, Дель Пьеро, Трезеге (Амаури, 87)
Зенит: Малафеев, Крижанац, Пюйгренье, Ширл, Анюков, Тимощук, Зырянов (Домингес, 79), Денисов, Данни, Аршавин, Погребняк
Турин, стадион «Олимпико», 20 800 зрителей
Судья: Франк де Блекере (Бельгия)
18 Сентября


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 12:35 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
ИвашкаРУ писал(а):
Приедет Юве в Питер, там у нас на одного игрока больше на поле будет- посмотрим, я думаю, что отыграет Зенит свое

Вань, а почему на одного больше? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 12:57 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Это про питерских болельщиков, да? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 13:02 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Екатерина писал(а):
Это про питерских болельщиков, да? :o

:LoL: :LoL: :LoL: Вот я балда :-P :good: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Ну, не перестаю я удивляться- какие смышленые все-таки бывают женщины и девушки с бескрайних российских просторов. Всем большой респект и уважуха (извините за сленг)... Еще раз обращаюсь к главным лицам в этой теме (Пчелка&Я-любимая) с предложением разнести тему футбола на ЧМ2010 и УЕФА, иначе будет мешанина. Сам не хочу начинать новые ветки исключительно из уважения к местным старожилам (а не из-за лени-матушки)... Но, если отмашку дадите, то я готов..(в принципе).....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 20:05 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Отмашку, отмашку даём!
Мы тоже не из-за лени, а просто я знаю, что вам есть что сказать и намного больше, чем нам. Так что, только рады будем. И с интересом почитаем и посмотрим :good:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 20:07 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
ИвашкаРУ писал(а):
Но, если отмашку дадите, то я готов..(в принципе

И где? :unknown: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Вечером попробую пофутболить... Если смотрели Зенит-ЦСКА- поделитесь впечатлениями, я только в новостях видел, но сложилось впечатление, что с Зенитом что-то не все в порядке....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Я-любимая писал(а):
Отмашку, отмашку даём!
Мы тоже не из-за лени, а просто я знаю, что вам есть что сказать и намного больше, чем нам. Так что, только рады будем. И с интересом почитаем и посмотрим :good:

Насчет последней фразы в корне не согласен- тема интересна, когда народ ее активно дополняет. Выкопировка из репортажа- это хорошо, но свои, СОБСТВЕННЫЕ впечатления- это дорогого стоит (очередной штамп). Так что, надеюсь на совместное обсуждение спортивных тем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 11:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ИвашкаРУ писал(а):
Так что, надеюсь на совместное обсуждение спортивных тем...

Здорово :good: Ышо один любитель футбола к вам пришел :o :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Амалия писал(а):
[Здорово :good: Ышо один любитель футбола к вам пришел :o :friends:

Это што- совсем-совсем плохо, да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 11:27 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
ИвашкаРУ писал(а):
Вечером попробую пофутболить... Если смотрели Зенит-ЦСКА- поделитесь впечатлениями, я только в новостях видел, но сложилось впечатление, что с Зенитом что-то не все в порядке....

Я сморела :cray: :cray: :cray:
Это была катастрофа :shock: Но я не считаю, что с Зенитом что-то не в порядке. Матч был настолько красивым, что все равно получила удовольствие от игры, несмотря на столь плачевный результат для наших.
Единственное, что могу утверждать справедливо : Акинфеев все же поточнее нашего Малафеева. Больше в нем х-ра, злости, что-ли :o
А сколько голевых моментов у Зенита было!!! Я в глубоком шоке, реализовали только 1. Будто бы мяч заколдовали.
Такое вот мое впечатление :friends: :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 11:49 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Из двух суперматчей супер - только один
22.09.2008 11:16 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Изображение
Приставку "супер" из двух вчерашних суперматчей заслужил только один - питерский. Соседствуя по времени с открытием нового стадиона в Химках, игра "Зенита" с ЦСКА и по оставленному впечатлению встала вровень: обоими событиями стоит гордиться, занося их в показатели российского футбольного роста. Новая арена, европейская бронза, очередной Кубок УЕФА, зрелищный чемпионат... Наш футбол, требующий, казалось, трехсотлетнего ухода подобно шелковистым английским лужайкам, крепчает на удивление быстро и заметно. По крайней мере лучшие его представители.
С другой стороны, зрелищность и класс - не абсолютные синонимы. В том, что привело вчера в экстаз зрителей на "Петровском", нельзя не увидеть как силу созидания, так и слабости разрушения. Авантюрность тактики, пробелы в технике, огрехи в функциональной готовности. Откуда, логически рассуждая, рукой подать до того самого второго суперматча - московского, "некрасивого". Что лучше: восхитительно комбинировать большую часть встречи и проиграть, как "Зенит", или засушливо добыть три почти чемпионских очка, как "Рубин"?

Само наличие вопросов такого рода, если вдуматься, тоже украшает российское первенство. На этом и сойдемся перед тем, как коснуться итогов вчерашнего тура.

В табличном выражении они понятны и просты. Казанский удав, заглотив очередного кролика, продолжает движение к цели. Препятствий осталось не так много - всего восемь. А серьезных, так и вовсе два - ЦСКА и "Локомотив". Ладно, два с половиной, если объединить "Локо" с "Крыльями". Теоретически, игра "Рубина" с армейцами в предпоследнем туре может стать золотой. Практически надежд на это немного, потому что все те, с кем Казань сыграет раньше, больше тянут на роль жертв, парализованных Курбаном Бердыевым, чем на реальных сопротивленцев нынешнему "Рубину".

Впрочем, если они захотят доказать обратное, большая часть футбольной России будет не против, если не сказать больше. И они непременно захотят. Но разве смогут? "Спартак" ведь тоже вчера хотел, а выглядел всего лишь группой пылких и неорганизованных ополченцев, нагнавших тоску в том числе и на своего нового воеводу Микаэля Лаудрупа. Уразумев этот факт, гости предельно прагматично выжали из ситуации свое. И чихать им было на то, что матч первой команды первенства с пятой (пока еще пятой - с такой-то игрой!) в подметки не годился противостоянию четвертой и седьмой. Теперь уже восьмой, правда.

"Зенит" вчера выступил в роли футбольного Остапа Бендера, махрового авантюриста, который в погоне за формой совершенно забыл о содержании. Те художества у чужой штрафной, которыми занимались питерцы большую часть матча, могли бы смотреться солидно только при одном условии: надежном стержне, строгой командной опоре. Не кто иной, как Тимощук, в последнее время делал зенитовский футбол мощным, лишал авантюризма действия адвокатовых технарей. Не кто иной, как Тимощук, вчера не смог этого сделать. Центр поля ЦСКА выиграл у "Зенита" безоговорочно. А вслед за полем и матч, ведь художников в составе москвичей оказалось не меньше.

Взгляд в обновленную таблицу мало что дает, изменений по сравнению с прошлым туром в ней немного. Разве что "Локо" выдвинулся, наконец, в претенденты на место в шестерке, да "Зениту" с его роскошным зрелищным футболом придется отныне потеть в борьбе за ту же самую цель, а вовсе не за чемпионство. Головная группа катит к финишу в прежней последовательности.

Но без новшеств и откровений все равно не обошлось. Одно из них, хочется верить, - попадание в твердые кандидаты в сборную Дзагоева, юркого армейского умника и затейника. С той игрой, что показал вчера Алан, майка национальной команды должна прийтись ему впору. Тем более что тренеры сборной нынче не консерваторы и не ретрограды. А еще, на мой взгляд, армеец вполне мог бы и Денисова с собой прихватить. Не потому что истек срок давности за его нелепый отказ, а потому что играет в этом сезоне Денисов свежо и толково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 12:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ИвашкаРУ писал(а):
Это што- совсем-совсем плохо, да

Наоборот! :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Я-любимая писал(а):
Отмашку, отмашку даём!

Заметьте- не я это сказал....( но я предложил....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Мурзилка писал(а):
И где? :unknown: :-)

Вот - про ЧМ - смотрите, дополняйте (обязательно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
А кто-нибудь Зенит - Локомотив из Питерских смотрит?
Наши ведут :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 17:00 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Я, я СМОРЮ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ору, как ненормальная, скора соседи в дурку сдадуть :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 723 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB