НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 03:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
Цитата:
Следующий «гвоздь» достался «Бесприданнице», поставленной Петром Фоменко в «Мастерской». Приз вместо мастера получил актер театра Алексей Колубков.

http://kino-teatr.ru/teatr/acter/m/ros/3559/news/

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 17:00 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
likason писал(а):
Была неделю на даче. Прихватила с собой диск ЧбП. Думала посмотрю на Гришу в свое удовольствие. Получила "вигвам", т.к. смотрела со свекровью и детьми. Удовольствие получали они, а я сидела и смущалась в любовных сценах(свекрови - 60, сыну - 10, дочке - 5).

Как я вас понимаю. Я как-то свекрови что-то расхвалила (сижу, пытаюсь вспомнить, что именно), и типа там всё так целомудренно, сели смотреть, а там... Для меня любовная часть того фильма как-то на третий план отступила, а вот свекровь даже досматривать не стала. Я всё тогда представляла, что же она обо мне думает, если то, что там показывали, для меня - целомудренно.
Да что ж за фильм-то был???

likason писал(а):
Мужу показывать не буду - слишком Антипенко много(Цитирую: "На спектакль Бреда Питта я тебя отпущу, он не опасен. А к Антипенко-нет....")

:LoL: :LoL: :LoL:
А моему мужу по барабану, что Антипенко, что Красилов :red:. Он (муж) у меня закалённый - после того, как жена, как больная, днями и ночами сидела в Инете, про Кристиана Бэйла информацию собирала (эх, давно это было, задолго до Ватманов и Терминаторов, его тогда ещё и не знал никто). А потом про МакГрегора... А потом про Стычкина... А потом про Устюгова... ... ... :grin:
Его (мужа) в целом раздражает то количество внимания, которое я НРК уделяю (вместо того, чтобы на нём, любимом, сосредоточиться :grin: ).

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 03:17 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Ах да, самое главное забыла, чем хотела поделиться!
Представляете, я стала ЧБП смотреть, не зная, что там играет один из главных актёров НРК!!!!! О, как!
Ну, естественно, на первых кадрах я всё уже поняла, и мой интерес усилился, но сам факт! А дело всё в том, что довольно много лет подряд я ездила летом в заповедник работать на волонтёрских началах, а в обмен жить там, и бесплатно. И в том числе я там занималась...
правильно, учётом уток! :-)

Там, в заповеднике, я подружилась с одной коллегой по цеху, так сказать. Дружим мы до сих пор, и вот она-то (а для неё аббревиатура НРК ну совершенно ничего не значит!) и предложила мне глянуть сериал, где очень забавно показана жизнь утиного заповедника. Нет, ну представляете?

Смотрела я на синемаксе, так что пока полностью мнение высказывать воздержусь, подожду, пока не увижу полноценную картинку, но однозначно - мне понравилось. Первая часть, разумеется, больше других. И до такой степени понравилось, что я собираюсь приобрести диски, чтобы и картинку хорошую увидеть, и ещё одной подруге показать первую часть. С ней, со второй подругой, мы тоже немало времени и на учётах провели, и в практически приключениях в невообразимо провинциально-деревенско-совковом местном центре цивилизации. :)

P.S. Я хоть и не медик, но мне тоже всё время резало ухо "удаление аппендицита". Небратья, ау! Куда вы пропали? Мы с вами, часом, не родственники? :Wink:

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 14:18 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
вечером скринчики выложу, если время будут. ЧБП супер! про уток-ах.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:49 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Tin писал(а):
Небратья, ау! Куда вы пропали? Мы с вами, часом, не родственники?

Встречаюсь я тут время от времени с "астральными близнецами"... :oops: :-) Только мы уже на ты вроде... :wink:
Tin писал(а):
мне тоже всё время резало ухо "удаление аппендицита".

И это правильно!!!
Tin писал(а):
А дело всё в том, что довольно много лет подряд я ездила летом в заповедник работать на волонтёрских началах, а в обмен жить там, и бесплатно. И в том числе я там занималась...
правильно, учётом уток!

Приятно, наверное, что фильм про орнитолога, знакомого с Антипенко, биографичен? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 18:30 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Небратья писал(а):
Tin писал(а):
Небратья, ау! Куда вы пропали? Мы с вами, часом, не родственники?

Встречаюсь я тут время от времени с "астральными близнецами"... :oops: :-) Только мы уже на ты вроде... :wink:

Ну, это я того... :oops: по привычке... :oops:
Путаюсь, где как к кому обращаться. Личка там, форум...

Небратья писал(а):
Tin писал(а):
А дело всё в том, что довольно много лет подряд я ездила летом в заповедник работать на волонтёрских началах, а в обмен жить там, и бесплатно. И в том числе я там занималась...
правильно, учётом уток!

Приятно, наверное, что фильм про орнитолога, знакомого с Антипенко, биографичен? :-)

Не знаю, надо же, мне и в голову не пришло с такой стороны посмотреть. :P :grin:
Просто была приятно удивлена, что фильм, посоветованный по независимым причинам, оказался с одним из главных НРК-шных "героев". В кавычках, потому что всё-таки не со Ждановым.
"Я - Андрей? Да что вы, кто же захочет, чтобы его звали Андреем?" - Фу!

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 19:26 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Я тоже решила высказать свое мнение.
Первая часть, где про заповедник мне очень понравилась.
Вторая -не совсем, (только те эпизоды, где играет Григорий), потому что некоторые фрагменты про больницу на мой взгляд ну полные ляпы. Я сама врач и знаю о чем говорю. Возможно потому, Гриша и сказал, что сериал не совсем удачный, что сам учился в фарм.училище, а там-то основы анатомии и физиологии точно преподают. Возьмем к примеру эпизод, где у героя открывается прободная язва. Да при таком диагнозе, чтоб вы знали, человек не только говорить, дышать толком не может! При первых же симптомах - минимум - кратковременная потеря сознания, максимум - болевой шок ( с падением давления до минимальных единиц и прочими прелестями). А все потому, что открывается сильнейшее внутреннее кровотечение. А Миша, при его-то диагнозе еще умудряется разговаривать с докторшей! А эта дура ( в смысле докторша) стоит разинув рот и слушает его. А когда она назначила ему очитительную клизму ( это пациенту с прободной язвой!) вместо того чтобы хватать его и тащить в операционную, тут я вообще надолго в осадок выпала. При таких диагнозах счет идет на минуты, ласты можно склеить как не фиг делать.
Ну и таких ляпов до лешего. Вот меня одно удивляет; раз вы собрались снимать фильм про больницу, неужели не судьба элементарно проконсультироваться у тех же врачей в любой столичной клинике, если вы хотите, чтобы все было достоверно?!
Про третью часть ничего сказать не могу, все очень даже неплохо, за исключением того, что Такшину как актрису я не воспринимаю вообще.
Но это только мое мнение ИМХО.
Все, я высказалась. Можете кидаться тапочками.

_________________
Я не настолько сильная женщина, чтобы видеть рядом с собой слабого мужчину.
http://perecrestokforum.1bb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 20:39 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Kristina писал(а):
сама врач и знаю о чем говорю.

Ой, скажите, пожалуйста, а врачи правда говорят: "удалить аппендицит"? Вот мои родные и знакомые врачи так никогда не скажут, и мне это резало слух всю дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 21:30 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Небратья писал (а)
Цитата:
Ой, скажите, пожалуйста, а врачи правда говорят: "удалить аппендицит"? Вот мои родные и знакомые врачи так никогда не скажут, и мне это резало слух всю дорогу.


Правильно и делало, что резало. Ни один уважающий себя хирург не скажет "удалить аппендицит". Скорей всего, он употребит выражение сделать аппендэктомию ( или там холецистэктомию, нефрэктомию). Вообще, все операции принято называть по латыни или в крайнем в крайнем случае по фамилии хирурга, впервые проведшему такую операцию ( например - операция Иванисевича).
И еще, вот мне интересно; друг Михаила доктор Башкин - он кто? Гастроэнтеролог? Так гастороэнтерология это одна из областей терапии. А выясняется, что он сделал операцию Саблину. Но терапевт никогда не сможет провести такую операцию. Их этому просто не учат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 22:04 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Kristina писал(а):
Гастроэнтеролог?

А что в Гастроэнтерологии нет хирургов?
Есть...Деда моего оперировали...и бабуля недавно...есть же хирурги которые занимаются непосредственно гастроэнтерологическими вопросами...по крайне мере у нас в РКБ так...
там про терапевта ничего не было сказано...просто врач....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 22:26 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Пчелочка писал(а)
Цитата:
А что в Гастроэнтерологии нет хирургов?


В гастроэнтерологии - нет. Повторюсь; это область терапии. Там лечат различные заболевания ЖКТ,без оперативного вмешательства.
Если таковое требуется, пациента переводят в хирургию и занимается им хирург - гастроэнтеролог. А в табличке на дверях кабинета доктора Башкина не было указано, что он хирург. ( Я специально перематывала и смотрела).Просто - гастроэнтеролог. Делаем выводы; Башкин никакого отношения к хирургии не имеет. В хирургии вообще полно узких специализаций. И в сертификатах, которые выдают врачам, если он прошел определенную специализацию обязательно через дефис указывают какой именно он доктор. Вот у меня, например в сертификате указано что я хирург - уролог и на моем бейдже тоже. Этого прежде всего требует врачебная этика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 22:57 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Kristina писал(а):
сделать аппендэктомию

Я уж не стала умничать, но это было первое, что пришло в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 00:29 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Kristina писал(а):
некоторые фрагменты про больницу на мой взгляд ну полные ляпы. Я сама врач и знаю о чем говорю.
Всегда интересно, когда специалист смотрит кино про его область. Я вот кипятком писаю, когда смотрю, к примеру, "Матрицу", а там агент Смит рассуждает про (всё время забываю точную цитату) клетки человеческого белка, что-то в этом роде...

Kristina, а вот вопрос - есть какие-нибудь фильмы/сериалы, где с медицинской точки зрения всё более или менее пристойно?

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 21:29
Сообщения: 3508
Откуда: Липецк
доктор Хаус! :)))))))))))))))))))))

_________________
Если осветить свою память фонариком нежности, она озарит ваш путь фейерверком надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 21:28 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Tin писал(а)
Цитата:
Kristina, а вот вопрос - есть какие-нибудь фильмы/сериалы, где с медицинской точки зрения всё более или менее пристойно?

Вообще, я стараюсь их не смотреть. Ну если только старые фильмы, такие как например "Дети Ванюхина". Прекрасный фильм! Но там и доктора играет признанный мэтр Анатолий Папанов.
А нынешние сериалы... Начала я смотреть " Общую терапию". Меня хватило только на две первые серии. Как выразился мой муж: " Это - пособие для начинающих медиков о том, как НЕ надо работать".
В зарубежных сериалах, есть некоторые достойные серии, действительно снятые со знанием дела. Но там, вероятно, есть консультанты. Некоторые серии " Скорой помощи" или, вот я недавно смотрела первую серию второго сезона "Сверхъестественного". Она полностью про больницу. Так мне очень понравилось, даром что там полно мистики, но работа медиков прописана идеально!

_________________
Я не настолько сильная женщина, чтобы видеть рядом с собой слабого мужчину.
http://perecrestokforum.1bb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 22:15 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Kristina писал(а):
Ну если только старые фильмы, такие как например "Дети Ванюхина". Прекрасный фильм! Но там и доктора играет признанный мэтр Анатолий Папанов.

Обожаю. А мне ещё про доктора Мишкина нравится фильм с Олегом Ефремовым. Просто я дочь военврача, подруга торакального хирурга и с детства изнутри практически эту среду знаю. Тоже очень болезненно воспринимаю ляпы и фальшь в фильмах на медицинские темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:45
Сообщения: 1302
Откуда: Петербург
Почитала и подумалось, как же все таки хорошо, что столь любимые мною медицинские сериалы удается смотреть в одиночку, потому как в семье медики через одного. Сидели бы рядом и плевались, а так я в счастливом неведении :pooh_lol:
Хотя аппендицит в больничном блоке ЧБП даже мне слух резал :acute:

_________________
Я обычный городской невротик: боюсь темноты, высоты и одиночества (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 23:54 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Cinnamon писал(а):
Хотя аппендицит в больничном блоке ЧБП даже мне слух резал

:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Сообщения: 501
Kristina писал(а):
В зарубежных сериалах, есть некоторые достойные серии, действительно снятые со знанием дела.

Я иногда смотрю "Анатомию страсти" - я не медик, поэтому оценить в этой точки зрения не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 02:18 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Спешу поделиться радостным событием в моей жизни - до меня доехали диски с ЧБП. :dance: :Yahoo!:
Как бы мне теперь ещё их посмотреть...

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB