НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
А может это не его таблеточки были? Медосмотр, ведь ничего не показал. :P
Автор, надо бы пояснить.... :oops:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 00:59 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Люда, спасибо за новый рассказ. :Rose: Читаю с большим удовольствием. :bravo:
Мне понравилась сцена, где две Кати одинаково смотрят на мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 01:34 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
какой теплый фанфик........Людочка, огромнейшее спасибо.........это действительно Черемуховое лето и рай для персонажей фанфа и для нас............ :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 08:51 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Modin писал(а):
Прям мода у нас завелась - больное сердце у молодого тренированного мужика А.П. Жданова. Хоть бы какую инфлюэнцу или гастрит с ресторанов...


Молодой, тренированный, но...изрядно потрепаный жизнью и теми же ресторанами.
А главное - наследственность.

А Жданов еще и не заболел, и никаких новомодных болячек ему не надо. Пусть седце болит ... от любви.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 31 июл 2008, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 10:58 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 7.

Местное телевидение рассказывало о подготовке ко Дню города, который будет совмещен с празднованием Дня независимости республики. Получалось, что это событие произойдет на следующей неделе, и Жданов загорелся посетить его: жить столько времени рядом со столицей и не посмотреть город просто недопустимо.
После долгих споров решили ехать вчетвером: Андрей, Катя. Катенька и Павлик.
Любочка слишком мала, устанет, Пушкаревы, наоборот, уже в возрасте, им тоже утомительно весь день быть на жаре.
В поездку отправились накануне праздника рано утром (и город уже в праздничном убранстве, и толчеи нет). Первая остановка – Дема. Небольшой городок, а по административному делению – один из районов Уфы. Малоэтажный, утопающий в зелени, похожий на подмосковные городки. Долго не стали задерживаться, проехали по окраине и сразу попали в лесной массив по обеим сторонам дороги. Менее чем через полчаса выехали на красивый современный мост через реку Белая. Их взору предстало уникальное явление: справа от моста в полноводную, плавно текущую Белую впадала бурная речка Дема, и какое-то время их воды текли не смешиваясь: светлая и темная. Берег был пологий, песчаный. На нем располагался городской пляж. Противоположный берег наоборот был очень крутой, обрывистый. Город, начинающийся после моста, спускался к реке несколькими ярусами, заросшими то ли запустелыми садами, то ли нетронутым лесом. Справа от моста располагался речной порт. У причала стоял трехпалубный красавец теплоход, украшенный яркими флажками. Оркестр играл марш, суетился народ, кто-то в рупор отдавал распоряжения: видимо теплоход готовился к отплытию. Позднее Катя в рекламных проспектах прочитала, что на теплоходе можно совершить туристическую поездку в Астрахань и Москву по рекам Белая, Кама, Волга.
К теплоходу вплотную жались катера, а мимо проносились быстроходные «Ракеты». Левее моста располагались грузовые причалы. Здесь теснились, ждали разгрузки баржи с лесом, углем, гравием. К ним тянулись гигантские руки башенных кранов-великанов. На самом высоком уступе берега возвышался памятник легендарному герою башкир, сподвижнику Емельяна Пугачева, Салавату Юлаеву. На постаменте – вздыбленный конь, а на нем – молодой джигит в лисьей шапке, взмахнул плетью и застыл в этой позе…
Рядом – административное здание правительства республики, «Белый дом», резиденция курултая (республиканской думы), Государственный университет, телецентр.
После моста дорога разветвлялась: прямо стремительно уходила вдаль скоростная шестиполосная магистраль, а вправо уходила обычная «двухполоска». Экскурсионная поездка не может быть скоростной, и они свернули направо. Какое-то время дорога шла вдоль набережной. Слева возвышался холм, на вершине которого находился памятник. От него вниз вела широкая лестница. Они узнали это место: в прошлом году телевидение транслировало репортаж о приезде президента на празднование значимой даты – 450-летия воссоединения Башкирии и России. Тогда на этом холме стояли празднично убранные юрты, в которых демонстрировались изделия народных умельцев, продавались сувениры и местные лакомства: мед, чак-чак, баурсак… Возле юрт исполнялись народные танцы, играл курай и гармоника, девушки с длинными черными косами звенели монистами и носили на головах подносы с чайниками и чашками, а черноусые джигиты в лисьих шапках лихо отплясывали с кнутами и саблями.
Сейчас холм был пуст. На ступеньках редкие прохожие фотографировали памятник и расположенные за ним Покровский собор, мечеть Ихлас.
Всего в Уфе 18 православных церквей. 6 мечетей, синагога, молельные дома других конфессий – маленький Иерусалим!
Проехав мимо еще одой церкви (Свято-Сергиевский кафедральный собор) и мечети Аль-Иман, оказались неожиданно опять в курортной зоне. По пути следования располагались санаторий Зеленая Роща, Ботанический сад, парк Лесоводов.
В Ботаническом саду осмотрели розарий и лимонарий. Розами их удивить было бы трудно, и не такое видели на зарубежных курортах. А вот лимонарий поразил обилием лимонов разных сортов. Само по себе выращивание лимонов почти в Сибири удивительно, а тут еще и сорта необычные. Например, «лимон Пондероза» - плоды размером с голову ребенка, весом до килограмма.
Не заметили, как Ботанический сад перешел в парк Лесоводов. Поняли, что уже в парке по рекламному щиту. Парк был необычен: по виду – обыкновенный лес. От центральной дороги, по которой они ехали, в стороны расходились прямые аллеи через каждые три ряда деревьев: сосны, пихты, березы. Никаких увеселительных сооружений. Только скамейки и столики вдоль аллей, вырубленные из цельных стволов, приспособленные из пней разной высоты. Подумали было вернуться, но увидели впереди необычные строения.
Часть территории вдоль дороги была обнесена забором из рабицы, а за ней, на сколько видел глаз, была поляна, на которой стояли кое-где стога сена и росли небольшие кусты. По поляне свободно прогуливались олени, лоси, лошади, яки, буйволы и даже бизон. Они спокойно щипали травку, листья кустарника, подходили полакомиться сеном к стогам.
Часть поляны была разделена вторым забором на большие клетки, в которых располагались избушки-берлоги. Из них лениво высовывали морды или выходили на зов служителей звери хищные: волки, медведи, лисы. По веткам деревьев скакали белки, прятались в дупла, и то ли роняли, то ли специально кидали оттуда шишки.
Катенька и Павлик смотрели заворожено: это ведь не зоопарк, и не зверинец. Здесь все как в живой природе! Вольер заканчивался хозяйственными постройками из грубо отесанных бревен, возле них стояла лошадь, запряженная в телегу – ни дать ни взять 19-й век!
По другую сторону дороги стоял дом-теремок, тоже бревенчатый, но весь из себя новенький, ладненький, бревна все ровные, как карандаши. Крыша островерхая, с деревянной резьбой по карнизу, и наличники тоже резные. Вывеска гласила, что в нем располагается природоведческий музей, но осмотреть его не удалось, так как он был в ведении какой-то школы, а школьники еще на каникулах, и музей был закрыт.
- Андрей, дети устали и проголодались. Надо где-то отдохнуть.
- Давай по карте посмотрим, куда лучше поехать
- И не смотрите, и не думайте, - вклинился в разговор пожилой мужчина, гуляющий с внуками и оказавшийся рядом, - поезжайте в парк им.Якутова. Лучшего места для отдыха нет. Там тихо, спокойно и есть где перекусить.

Детский парк им. Якутова не обманул их надежд. В нем было тихо и уютно. Несомненно, основной достопримечательностью парка было озеро. В обрамлении цветущих кустарников и могучих дубов и вязов, оно смотрелось как зеркальце модницы. Чистая, светлая поверхность воды не рябилась волнами. Легкий ветерок, шелестевший листвой деревьев, не касался водной глади. Или вода была слишком тяжела для его слабого дуновения? По берегу располагались лодочные станции, прокат катамаранов и водных велосипедов, но никто ими почему-то не воспользовался. Потом они поняли причину, когда решили пообедать в ресторане «Тихая гавань», расположенном непосредственно на озере. Они выбрали столик на веранде и не пожалели: отсюда открывался отличный вид на озеро. А главное – на пару лебедей, которую с берега не заметили, так как ее скрывали стены ресторана. У лебедей был час кормления. Служащие с лодки разбрасывали еду, и многие посетители ресторана наблюдали за этим. Вдоль берега тоже стояли группы людей, наблюдающих за величественными птицами – поэтому и водные аттракционы бездействовали. Жалко было пугать и так слишком осторожных обитателей озера.
Ресторан произвел приятное впечатление. Рыбу вылавливали из озера на глазах у заказчика, тут же жарили или готовили на пару и подавали к столу. А детям конечно же понравились десерты из мороженого и свежих ягод в сиропе. Подаваемых к чаю «Ньюби».
Разохотившись, заказали еще и эксклюзивный чай «Матэ», церемония подачи которого была похожа на маленький спектакль.
В парке не было обычных аттракционов: каруселей, комнат смеха, колес обозрения, но была детская железная дорога, проложенная вокруг озера. Маленькие вагончики. Паровозик, проводницы не старше десяти лет в настоящих форменных костюмах и машинист чуть постарше, но тоже школьного возраста. Такой же почти игрушечный вокзал. Билетная касса продавала билеты, правда в одном направлении. Строгие контролеры проверяли у пассажиров билеты, дежурная на переезде встречала состав соответствующим флажком… А кроме того – стрелочники, обходчики… И все заняты своим делом… Катюнька восприняла это вначале скептически: подумаешь, невидаль! Но потом увлеклась таким необычным путешествием . А Павлик загорелся сразу, железная дорога затмила у него другие впечатления, и даже мечта стать художником отодвинулась на второй план: теперь он хотел быть только машинистом!

День клонился к вечеру. Пора было возвращаться, но у входа в парк их ждала неожиданность: к завтрашнему празднику «День города» на площади готовили выставку цветов. Основные композиции еще не установили, но они с удовольствием осмотрели то, что было готово.
Особенно их поразили живые картины, выложенные из цветов: букеты собранные из срезанных цветов, и оформленные как мольберт художника или как уже готовая картина в раме: белые герберы, кремовые розы и нежно-розовые альстромерии на фоне ткани соответствующей расцветки, натянутой на квадратный каркас. Хороши были и натюрморты из цветов и фруктов.
Центральное место занимали символы республики: зелено-бело-синий флаг (внизу газонная трава, затем белые герани и наверху – голубые незабудки), герб Республики Башкортостан, представляющий собой изображение памятника Салавату Юлаеву на фоне восходящего солнца и его лучей, вписанное в круг, обрамленный национальным орнаментом. Ниже изображено соцветие курая, лента, окрашенная в цвета Государственного флага Республики Башкортостан, а также герб города Уфы: в щите, рассеченном лазурью и червленью, серебряная бегущая куница. Левая, голубая часть щита была выполнена из ирисов, правая, алая, из маков, а куница – из посеребренных хризантем.


Назад решили ехать по скоростной магистрали, но до выезда на нее по пути осмотрели еще два парка: парк им. М.Гафури не произвел на них впечатления, хотя был буквально забит всевозможными средствами увеселения от русских качелей до американских горок.
То ли они уже устали, то ли видели все это в других местах.
А вот молодой парк «Кашкадан», который и парком-то назвать можно было весьма условно – деревья посадили, видимо, совсем недавно, и они не только не давали тени, но и сами нуждались в укрытии от жаркого солнца. «Изюминка» парка – озеро, из глубины которого бьют фантаны, подсвеченные разноцветными огнями. Конечно. это не «Поющие фантаны» Барселоны, но тем не менее…Даже сейчас, при свете дня красиво, а ночью эффект явно больше.

К дому подъехали уже в темноте. Дети уснули в пути, и их не стали будить на ужин. Сами тоже выпили только чаю. И этого не стали бы делать, но побоялись обидеть родителей – они же их ждали. Разговоры, впечатления – все оставили на завтра. Рассказов на целый день хватит!






Глава 8.

Вот и кончилось лето. Завтра в Москву. Старшее поколение решили остаться еще на месяц: собрать урожай, кое-что законсервировать и оставить в погребе до следующего года – все единогласно решили приехать сюда и на следующее лето, тем более, что врачи рекомендовали кумысолечение не менее трех раз, подготовить дом к зимовке без хозяев, а уж потом ехать в Москву. Жданов спорить не стал, пусть отдохнут от внуков, и даже обещал прислать Федора, чтобы перегнал машину и их довез. Ну, а они летят завтра. Пора готовить детей к школе. Павлик идет в первый класс, а Катенька – в первый «взрослый» класс. Тоже большое событие. Любочка будет дома, с няней, но и она поступает в специальную школу для малышей, где будет заниматься пением, танцами, рисованием и другими видами искусства, чтобы проявились ее таланты и склонности. На этом настояла Маргарита Рудольфовна. Любочка – это ее внучка. Когда родилась Катенька, старшие Ждановы жили в Лондоне, в Москве бывали редко. Катеньку вынянчила бабушка Лена. Маргарита конечно любит ее, но для Катеньки она - бабушка на «ВЫ», а баба Лена – родная, на «ТЫ». Павлик больше дружит с дедами, причем с обоими одинаково. С дедом Валерой он любит мастерить, а с Павлом ходить на выставки художников, слушать его рассказы о жизни людей искусства. Павел Олегович в детстве собирался заниматься живописью, подавал большие надежды. Но не сложилось… Хотя модная одежда – это тоже искусство.
Рождение Любочки было связано со многими если не трагичными, то достаточно неприятными событиями. У Валерия Сергеевича случился инфаркт, Катерина долго не могла оправиться после родов, и Елена Александровна разрывалась между ними. Ждановы вынуждены были приехать в Москву и помочь сыну: Павел – в компании. А Маргарита – с детьми. Она была с Любой с самого рождения, а известно, что кого нянчишь из внуков, тот и роднее. К тому же Любочка была очень похожа на Андрея, что подспудно играло немаловажную роль. Вот и теперь Маргарита решила заняться выявлением талантов любимой внучки.

С утра отправились на последнюю прогулку по окрестностям. Дошли до холма, с которого любовались весной цветущей черемухой. Спустились вниз, к реке. Черемуха поспела. Ее черные гроздья оттягивали ветки почти до земли. Не удержались, нарвали полный пакет: Елена Александровна обещала приготовить черемуховую начинку и побаловать их зимой ватрушками с черемухой. Заодно и сами полакомились. Губы у всех стали фиолетовые, а языки покрылись налетом и не поворачивались во рту. Хотели уже возвратиться домой и отмыться, но тут попалось им необыкновенное дерево: черевишня. Кроме Елены никто и не знал такого. Только она в детстве у своей бабушки видела такое в палисаднике. Это гибрид вишни и черемухи. Плоды крупнее,чем у обычной черемухи, и не черного, а коричневого цвета. Вкус терпкий, но с кислинкой, и более сочный. После этих ягод языки перестали быть суконными, и прогулку закончили не торопясь.

Старшее поколение – Пушкаревы, давно спали. И дети, возбужденные предстоящей поездкой, наконец, угомонились. А им не спалось. К вечеру похолодало, пошел мелкий осенний дождь. Он и сейчас барабанил по крыше. Все правильно – второе августа, Ильин день, а после него уже осень. Мокрые ветки выросшей до второго этажа сирени хлестали в окно. В комнате было свежо. Катя надела подаренную мужем ночную сорочку «с секретом», который еще не испробовали. А Жданов лег еще по- летнему, раздетый – ему всегда жарко. Лежали молча, но это совсем не тяготило, наоборот, создавало атмосферу единения: зачем говорить, если они думают как одно существо? И все же он спросил:
- Кать, о чем задумалась?
- Грустно стало… Завтра уезжать…
- Не хочешь возвращаться? Тебе здесь понравилось?
- Понравилось – это не то слово… Здесь я ожила. Когда в клинике лежала, во мне что-то умерло. Страх во мне поселился. Я думала, что не смогу больше радоваться жизни, любить…
- Я это заметил, хотя не мог четко выразить словами. Я тогда поклялся себе, что верну тебя прежнюю.
- Тебе это удалось. Этот дом… дети… родители… и ты… Самое главное – ты… Благодаря вам я смогла побороть свой страх. Снова стала смотреть в будущее с надеждой. Я почувствовала себя счастливой. Спасибо тебе, Андрей!
Он потянулся к ней, хотел обнять. Кровать предательски заскрипела.
- Кать,… скрипит… Что делать будем?..
- Ничего не будем…
- Как?.. До Москвы что ли?.. Я так не могу…
- Ты неправильно понял… Я хотела сказать, что с кроватью ничего делать не будем. Пусть скрипит…
Она протянула к нему руки, и он понял ее не высказанные слова: «Я жду… иди ко мне…». И утонул в ее нежности и любви. И задохнулся в собственных чувствах. И совсем не хотел всплывать из глубины их желания, и ее страсти, дарованной ему…


- Кать… Как я люблю тебя такую…
- Какую?
- Родную… мою…
- А какую меня ты не любишь?
- Я тебя всякую люблю. По разному люблю…
- ?
- Тревожно люблю… ревниво люблю… с обидой люблю и с благодарностью… И с радостью, как сейчас, люблю…

Неожиданно, в каком-то порыве, он повернулся к ней, прижался щекой к ее щеке, и стал глухо говорить куда-то в шею, за ухо:
- Кать, ты только не болей больше! Я не могу без тебя… Совсем не могу…
Что-то обожгло ей шею – может, капля пота с его лба?
Она слегка отстранилась от него, но в комнате было слишком темно, даже лица не разглядеть. В городе не бывает такой темноты. Там в окна проникает свет фонарей, рекламы, проезжающих машин.
Легонько провела пальцами по его лицу: нет, лоб сухой. Небольшая испарина осталась только у корней волос. Стала гладить его уже колючую к ночи щеку, брови, глаза…
Ресницы плотно сомкнуты, но предательская влага проступает…
Острая жалость полоснула по сердцу: «Как он страдал… как ему было тяжело. И никто не пожалел, и она в том числе. Все считают его сильным и способным преодолеть все трудности, а он обыкновенный человек. У него трое детей, у него больна жена, на нем огромная компания… И везде сам… один…
Слезы брызнули из ее глаз, она их не скрывала. Упала ему на грудь и рыдала…и всхлипывала… и приговаривала: родной мой… Андрюшенька… все будет хорошо…

Успокоившись, строго посмотрела на него.
- Андрей! Скажи мне честно: Как твое сердце?
- А что с ним? Я здоров…
- Андрей, я все знаю!
- Что ты знаешь? Что я ношу в кармане фотографию Волочковой? Кстати, ты ее искала в моем пиджаке?
Если бы не было так темно, он увидел бы, как кровь бросилась ей в лицо и стали влажными руки.
- Андрей, прости… Ни о какой фотографии я не думала…
- А что тогда ты искала? Ты же никогда раньше не проверяла мои карманы…
- Я…я…таблетки… До отпуска в кармане твоей рубашки мама нашла таблетки… сердечные… И потом я не раз замечала, как ты держишься за левый бок… как растираешь грудь…
- Вот значит как… замечала… А я-то гадал: Что за взгляды такие ты на меня бросаешь…
Ну, что ж, признаюсь, было… Прихватывало… Но сейчас все хорошо! И мед.осмотр ничего серьезного не выявил.
Вдруг его осенило.
- Слушай, Кать! Признайся, мед.осмотр – это твоих рук дело? Я еще удивился, что раньше времени…
- Нет! – она испуганно замахала руками, - я тут ни при чем! Да и как бы я могла – отсюда… Это Маргарита…
- Ты ей позвонила, и она…
- Она сама позвонила. Интересовалась здоровьем, а я сказала, что беспокоюсь о тебе. Остальное она организовала…
- Ну, подпольщицы…
- Не сердись, Андрей! Тебе действительно нужен был отдых…
- Да ладно… все правильно. Только секретничать незачем!
- Больше не будем. А ты, правда, нормально себя чувствуешь?
- Правда. Все хорошо. И таблетки я с собой не ношу. Не ищи!
- А это зря. Надо носить, на всякий случай.

В детской заплакал ребенок, и Катя запахнув сорочку (секрет наконец-то опробовали, и остались довольны), пошла выяснять, в чем дело.
Андрей тоже встал. Набросил халат и хотел пойти на помощь, но плач так же внезапно прекратился. Тогда он подошел к окну и распахнул его. Дождь кончился. Пахло мокрыми листьями, и почему-то черемухой, хотя поблизости она не росла.
Вернулась Катя. Встала рядом с ним. Он укутал ее своим халатом, прижав к себе.
- Вот и кончилось наше черемуховое лето, - произнесла она с грустью в голосе.
- Ничего! Пройдет зима, и мы опять сюда приедем. Ты этого хочешь?
- Очень хочу! Только с тобой…Будем любоваться цветущей черемухой, вдыхать ее аромат…
- А ты не знаешь, почему сейчас пахнет черемухой?
- Мама на веранде разложила ягоды для просушки…
- А я уж думал мне мерещится…
- Что мерещится?
- Запах черемуховый…Кать… А наша черемуха не отцвела еще?
- Не отцвела… Морозом ее прихватило… но ожила…

Они долго еще стояли у окна, завернувшись в один халат и прижавшись душами.
В сельском клубе закончилась дискотека. Перестала громыхать музыка, нависла долгожданная тишина, но ненадолго. Вскоре послышались робкие переливы баяна, и приятный мужской голос стал с чувством выводить нехитрую мелодию…
Услышь меня, хорошая
Услышь меня, красивая,
Заря моя вечерняя,
Любовь неугасимая.

. Еще косою острою
В лугах трава не скошена,
Еще не вся черемуха
К тебе в окошко брошена…


КОНЕЦ

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Красота...
Спасибо, Людочка!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ВОЛШЕБНО! ВОСХИТИТЕЛЬНО! :bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо Люда! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Люда! Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

За новую историю любви Кати и Андрея!
За экскурсию по Башкирии
За воспоминания детства, которые проснулись после чтения истории
За черемуху, кумыс, лягушек (которых так и продолжаю опасаться! :grin: )
Надеюсь, до новых встреч! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 12:09 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Люда, спасибо Вам за новую историю! :Rose: :Rose: :Rose: Надеюсь на новую встречу.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 12:13 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Люда,спасибо за новую историю любви! :Rose:
И надеюсь на скорую встречу!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 12:29 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Слава богу, все здоровы, все остальное хорошее к этому непременно приложится. Заботы - они двигаться заставляют всех - и старых, и малых, "масло сбивать", а не застаиваться в болотину, где только лягушкам комфортно.
Спасибо, Люда, вдохновения и удачи талантливому и обязательному автору. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ludakantl писал(а):
Кать… А наша черемуха не отцвела еще?

- Не отцвела… Морозом ее прихватило… но ожила…

Неееее, Зацвела пуще прежнего!!! :wink:
Вот так:
Изображение
СПАСИБО, ЛЮДА!!!!! :missing:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 14:56 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Замечательно! Я в полном восторге! Хорошо, что все хорошо кончается.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 16:52 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
как же все романтично, восхитительно и тепло.........море открытой любви и приятной нежности.........Людочка, жду с новыми произведениями...... :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Люда! СПасибо! Как всегда, очень тепло и уютно! Душой отдыхаешь, когда читаешь твои сказки... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Спасибо, Люда!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 20:50 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Аквамарин
Яна
Savinka
lenushka
Margarita
Синара
ТРАВКА
Пятачок
tanya_14_
tatyana-gr
ninon2007
Спасибо. что вновь посетили мою тему. Почти во всех отзывах выражается надежда на новую встречу. Не скрою, сомнения были: писать ли вообще? А если писать, то на каком форуме?.
Но я все же решила не изменять вам - это былобы не благодарно с моей стороны.
Если и уходить, то не сейчас, а написав еще хотя бы один фанфик.
Нынешняя встреча вышла короткой. По замыслу должны были быть еще главы: поход в театр. рыбалка на Деме, гроза... Но не получилось. Простите. Хорошо, что последняя глава была уже написана и удалось таким образом завершить фанфик. Надеюсь, наша следующая встреча будет удачней.
Я не прощаюсь с вами, дорогие читатели и друзья(теперь я точно знаю, кто есть кто), а говорю: "До свидания!
Приятного вам чтения в других темах.
Ваша ludakant

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Людочка, большое спасибо, за решение остаться. Друзей , ценящих Ваше творчествто очень много и среди них я. Не покидайте нас. ДО НОВЫОЙ ,надеюсь, СКОРОЙ встречи. С нетепением буду ее ждать. Еще раз огромное спасибо за "Черемуху". :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 22:24 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Как хорошо! Чтала этот рассказ и отдыхала душой :Rose:
Люда, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 23:33 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
ludakantl писал(а):
Если и уходить, то не сейчас, а написав еще хотя бы один фанфик.
И как мы без вас?
Ваши рассказы такие чистые и светлые! Не бросайте нас!
Спасибо большое за "Черёмуховое лето"! Желаю новых творческих успехов! :missing: :love_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB