НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 12:58 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
/сорри не заметила содержания предыдущей страницы, а там закрытие темы ошибок/
baiba писал(а):
Когда пишут про ошибки всегда вспоминаю о себе, грешу этим делом и самой стыдно :oops:
Но, ведь, форум интернациональный, не просто российский.

Да, девочки. Я вот например, хоть и родная русскому языку, но сидя за границей - на ПК без русских букв - тоже не всегда в нужную букву попадаю. Вслепую тыкаю. Так что всякое бывает - нам же главное на этом форуме - СОДЕРЖАНИЕ. А ради этого иногда(!) можно и формой пожертвовать.

И хотя у меня внутри сидит тоже патологический корректор, но я готова на это плюнуть - только потому, что ЗДЕСЬ тепло, весело, все авторы такие родные, шутят и не забывают творить нужное дело - писать для нас фан-фики.
А если на Автора наезжать - так он с перепугу нас еще и проды лишит (шоб не делать ошибок), а это для меня смерти подобно. :grin:

Так что пусть все остается как есть:
Модераторы - модерируют,
Корректоры - корректируют,
Авторы - пишут,
а мы - Благодарные читатели :oops: (и помним свое место; на стульях в зрительном зале, и с охапкой цветов!) :P :bravo:

Людочка Кант, спасибо за новую - тонкую и грустную - историю, с возможностью герграфических познаний и странствий.
Мне понравилось твое описание ощущений, когда человек едет в купе.
И самой аж захотелось так, как в фике - в купе, далеко и всей семьей...

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:56 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Olika_Pragli писал(а):
Так что пусть все остается как есть:
Модераторы - модерируют,
Корректоры - корректируют,
Авторы - пишут,

э-э-э-... вы забыли еще одного персонажа :o

волк - рыщет
а волки, между прочим - санитары леса
тыкшта,
Модераторы - модерируют,
Корректоры - корректируют,
Авторы - пишут,
читатели читают,
но никто не забывает, что муРРчащий Рыжий кот иногда оборачивается Серым волком и может тяпнуть за пятку...
Не корысти ради, а здоровья для :o

:tomato:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 17:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sanny писал(а):
оборачивается Серым волком


Ты забыла ЕЩЕ одного персонажа этой сказки: а потом приходят бравые охотники с ружьем и разбираются с Серым... :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 18:31 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ma_mashka писал(а):
а потом приходят бравые охотники с ружьем и разбираются с Серым...

ЫЫЫ!!!
а охотники - они ффсякие бывают

есть замечательный советский фильм "Про Красную шапочку" :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:06 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 4.

Жданов работал как проклятый, «пахал как раб на галерах»- тоже ведь президент. И все только для того, чтобы выкроить лишний день для общения с семьей. Дел как всегда было невпроворот. Он засиживался за полночь, требовал того же от других сотрудников, но у людей есть свои проблемы. Никто не обязан работать сверхурочно. В конце концов, существует трудовой кодекс. Малиновский и Зорькин, его друг и Катин друг, на них он мог рассчитывать в любой ситуации, их мог просить поработать вместе с ним, но и их надо было понимать У Николая жена скоро должна родить. Ей помогать нужно, так как родни ни у него, ни у нее нет, а он допоздна на работе. У Малиновского семьи нет, но и у него своя жизнь. У него запланирована поездка в Париж, частично связанная с работой, частично по личным мотивам. Он уже несколько раз откладывал ее, пора дать ему эту возможность.
Договорились, что Жданов съездит к своим пораньше, а потом отпустит обоих.

Была еще одна неприятная ситуация – вернулась Кира. Разошлась с мужем, бросила работу в Лондоне и вернулась в Зималетто. А что поделаешь, она имеет на это право. Она акционер, причем один из главных. Прошло так много лет после их расставания, их не связывают никакие чувства, и все же ее возвращение напрягает его. И Кате не сказал. Надо было сделать это сразу, а он промолчал. Почему? Боялся ее расстроить? Так она никогда и не ревновала его к Кире… вроде. Она в нем уверена, и сам он в себе уверен. А не сказал… А теперь мучается вопросом: знает Катя или нет? Она же общается с сотрудниками, с тем же Зорькиным, вполне могли ей сказать. А он не сказал, и это ее обидит. В лучшем случае. А в худшем… Тягостные мысли прервал зашедший Малиновский.
- Андрей, ну так ты? Когда едешь к своим?
- Думаю завтра. Через неделю вернусь, и ты можешь отбывать в Париж
- Точно? Я могу билеты заказывать? Ты не передумаешь?
- А чего передумывать? Сейчас проведу совещание, дам задание тебе. Зорькину, Кире…
- Кстати о птичках…Чего это Кира вдруг вернулась?
- Разошлась с мужем…
- Это не причина. Разошлась и разошлась, а приехала зачем, она же обожала Лондон?
- Не знаю. Не думал об этом.
Малиновский уловил в его голосе раздражение и что-то еще…то ли вину, то ли сожаление…
- Подожди… Палыч, а Катерина знает?
- Нет…Не знаю
- Ты что, не сказал ей? Почему?
- Сам не знаю…дурак потому что.. Сразу не сказал , а потом случая не было… Не заводить же разговор об этом специально
- Ой, Андрюха, смотри! Дров не наломай… Катерина все равно узнает, и напридумывает бог знает что. Женщины на это горазды, а она особенно…
- Не говори ерунды. Катя мне доверяет, и не ревнует. Тем более к Кире. К ней она и раньше не ревновала.
- Это она сама тебе сказала? И ты поверил? Да она просто виду не показывает! Не ревнует… Как же… Все женщины ревнуют. Тем более она болеет, а ты конь здоровый.
А Кира своего не упустит. Берегись! Если что, зови на помощь. Ради друга я готов…
- Тогда начинай прямо сейчас, после совещания.
- Что, уже?! Ты еще с ней не разговаривал…Или я не знаю?
- Приходила утром… Приглашала… на ужин…
- К ней?!
- Пока в ресторан.
- А ты?
- Сказал, что улетаю… вечером.
- Ну, так вернешься. И меня не будет.
- Продержусь, - сказал с усмешкой, - главное, что Катя поправилась. Побуду с ней недельку – и никакая Кира мне не страшна. Лишь бы Катя…
Роман посерьезнел. Смотрел на Жданова, сомневаясь, стоит ли заводить другой разговор, и все же решился.
- Андрей… а с Катей у вас все хорошо? Что-то ты не больно веселый возвращаешься от нее. Когда болела – это понятно, а теперь?
- Сам не пойму. Встречает радостно. В глазах любовь, как и раньше, а что-то не так… Сторонится она меня… Не избегает, но …когда мы вместе, напряжена… будто долг отдает… супружеский… и все…
- Да… дела… Тогда у Киры есть шанс.
- Глупости не говори! Лучше не задерживайся… в Париже.


Суматоха предотъездных часов захватила, отвлекла, а два часа в воздухе удалось даже поспать, но уже по дороге домой опять появилось это чувство неловкости: знает Катя о возвращении Киры, или нет? Как сказать, чтобы не вызвать у нее беспокойства?
На холме попросил таксиста остановиться. Захотелось опять полюбоваться цветущей черемухой. Но… увы… Белых «сугробов» по берегам реки не было – отцвела черемуха… Стало еще тоскливее: жизнь так быстротечна! Может, и их черемуха отцвела?

Доехать до дома не удалось. На въезде в деревню улицу перегородил бульдозер. Несколько рабочих толпились возле него, еще несколько ставили ограждение. «Это надолго», - подумал Жданов и отпустил такси. Пешком быстрее будет! Едва начав свой путь, почувствовал облегчение в душе. Ну и что, что отцвела черемуха. Зато теперь цветет сирень! Жизнь продолжается!
По обе стороны улицы в палисадниках и во дворах благоухали кусты самой различной окраски: от бледно-сиреневых до лиловых, от светло-розовых до бордовых, а еще белая и даже желтая. У родителей в Лондоне тоже была в саду сирень, но там ее кусты были аккуратно подстрижены, а здесь, в деревне никто этим не занимался – к чему такое баловство? Кусты росли вольно, и вширь и ввысь. Молодые побеги вылезали за забор на обочину, и уже не понять было, где улица, а где двор. Жданов медленно шел по цветущему тоннелю. Мимо проехала машина. И он в подсознании отметил, что она похожа на его джип, а на подходе к дому, увидел этот джип у ворот. Открылась дверь, и из машины вышла Катя. А вслед за ней элегантный мужчина вынес две полные сумки. Что-то в нем было знакомое… Но не было времени вспомнить. Тот противный червячок, которого он старательно прятал в самом дальнем уголке души, моментально ожил, вылез из глотки и прохрипел голосом Жданова: «Вот значит как, Катенька…»
Мужчина занес сумки в дом, Катя вошла следом за ним, а Андрей не пошел, свернул за угол дома и направился в дальний конец сада, откуда доносились детские голоса.
Его взору предстала живописная картина. Под раскидистой яблоней был построен шалаш, возле него находился низкий столик и скамейки. За столом сидели его чада и во всю мочь барабанили ложками о столешницу. Ладно бы малыши этим занимались. Но и старшая, Катенька, такая не по годам вдумчивая и серьезная, не уступала младшим по силе азарта.
Поодаль горел костер, Елена Александровна помешивала в котелке варево, Валерий Сергеевич был занят подготовкой дровишек.
Увидев отца, все трое побросали ложки и повисли на нем как гроздья, исступленно крича при этом: «Папка приехал!!!»
- Что это у вас за пикник с утра? Газ закончился? Электричество отключили? – спросил Жданов озабоченно.
- Нет, Вы полюбуйтесь! – тут же перехватил инициативу Валерий Сергеевич,- Совсем разбаловала детей. Кашу им на костре варит…
- Валер, ну чего ты разошелся., - и уже обращаясь к зятю, - дети совсем кашу не любят есть. А если на костре – еще и добавки просят. А мне не трудно… Лишь бы ели…

Такая самоотверженность была Жданову в диковинку. Приветливая няня и престижная школа – вот, пожалуй, и все, в чем выражалась любовь его родителей. Даже обидно стало, но, поразмыслив, решил, что и Катю родители вряд ли так баловали. Такая любовь только внукам достается.
- А Катя в санаторий пошла. У нее анализы, да и кумыс кончился. Скоро вернется…
- Она уже вернулась, - сквозь зубы процедил Жданов, и Елена не на шутку испугалась его тона, - к тому же у нас гость. Наверное, Вам следует угостить его.
- Я сейчас, детей покормлю…
- Давайте, я сам покормлю. А Вы гостем займитесь. Ну-ка дети, встаньте в ряд…

Обеспокоенная Елена поспешила в дом, захватив и мужа – на всякий случай… Уж больно зять недоволен…
Через минуту из дома выбежала Катя, а вслед за ней вышел на крыльцо и гость.
Катя бросилась к Андрею, но, встретив его насупленный взгляд, остановилась, не решаясь обнять.
- Андрюша…А мы тебя не ждали…
- Я вижу, - бросил испепеляющий взгляд на крыльцо
- Андрей, это Миша. Помнишь Мишу? Ресторан «Мармеладофф»…
- Как же не помнить… Он что, и здесь ресторан открывает? – яд так и струился с его губ.
- Ну, что ты так реагируешь? У него родители в санатории отдыхают. Он проездом. Заехал их навестить. Мы в санатории встретились. Он помог мне кумыс довезти…
- А у тебя машины нет…

Ситуация была не из приятных. Катя не знала, как выйти из нее. А еще предстояло сказать, что уже пригласила Михаила переночевать у них…
Неприятную беседу прервал истошный крик. Это Катенька, на правах старшей сестры несшая с веранды кувшин с компотом, поскользнулась на ступеньках и, пролетев через две из них, упала прямо на кувшин. Он разбился, и осколок врезался ей в запястье. Все растерялись, засуетились, не зная что делать…Когда беда случается с чужим человеком, сразу находится решение, а вот когда это твой ребенок, теряешься.
Михаил опомнился первым.
- Несите ее в машину и сами садитесь. В санатории наверняка ей помогут.

Через час еще бледную, но уже чуть-чуть счастливую (все уже позади!) Катеньку усадили в кресло и строго настрого запретили покидать его. Все чувствовали себя виноватыми, что не доглядели за ребенком. Не зря говорят: « у семи нянек дитя без глаза».

Елена собирала на стол, готовясь кормить всех обедом, Пушкарев засел с Михаилом, рассказывая ему свои многочисленные байки, не забывая при этом наливать в рюмки. Жданов с ними не остался, вышел во двор, под предлогом, что нужно загасить костер. Катя пошла за ним: надо поговорить, пока есть возможность.
- Андрей… Ты не сердись… Я пригласила Мишу переночевать у нас. Он завтра уезжает, что же ему туда-сюда мотаться… А так завтра побудет еще день с родителями, и поедет.
- Пусть ночует. Только ведь комнаты лишней нет…
- Это ничего… разместимся. Катюшку к себе возьмем, а мама на ее кровати поспит. А Мише поставим раскладушку рядом с папой…
- Да, конечно, о чем разговор.

Перспектива провести ночь не только с женой, а еще и с дочкой, не обрадовала Андрея. В другой ситуации он бы вспылил, но сейчас, когда Михаил так помог им…
А Катя словно угадала его мысли.
- Андрюш… Это ведь только на одну ночь… впереди целая неделя…

На следующий день после завтрака, больше похожего на званый ужин – столько всего Елена наготовила, Михаил распрощался и уехал. Но и Жданову пришлось уехать тоже. Позвонил Зорькин, и виноватым голосом сообщил, что жену уже положили в больницу, а старший сынишка болеет и ему не с кем его оставлять…А еще пришел факс из Парижа. Партнеры просят провести переговоры на неделю раньше…
Жданову все было понятно: Николаю нужен отпуск, Роману надо срочно лететь в Париж, а ему…ему следует возвращаться. Немедленно. Если бы не Катина холодность…Если бы не Михаил… Он бы задержался на сутки, а так… И он уехал.

&

Работа навалилась на Жданова со всех сторон. И то сказать: Зорькин в отпуске, Малиновский в отъезде, из помощников осталась только Кира. Она всегда умела работать хорошо, и сейчас здорово ему помогала, не ограничивалась только своими обязанностями, но при этом смотрела на него такими глазами…
В другое время он поговорил бы с ней открыто, и даже отказался бы от ее помощи, но сейчас он не мог этого сделать – одному ему со всем не справиться.
«Неужели она надеется на возобновление отношений? – недоумевал Жданов,- абсурд… такого никогда не будет…».
А Кира думала по-другому: «Он давно один… А один он быть не может. Кому как не мне это известно… И кому, как не мне известно, что я все еще его люблю… Конечно, он не оставит семью. И со мной постоянно он не будет. Но иногда… Ну, хотя бы раз… Что ему стоит изменить Кате? Мне он всегда изменял…
Кира работала так, как никогда раньше - лишь бы заслужить его доверие, лишь бы он обратил на нее внимание, лишь бы в его сердце появилась благодарность ей. Любовь… влюбленность… просто желание – на это она не надеялась, а вот благодарность… Тоже хорошее чувство. Его можно использовать в своих интересах. И она старалась…
В один из дней пришла на работу нарядная, с красивой прической. Жданов сделал ей комплимент и не удержался, спросил:
- У тебя сегодня свидание?
- Надеюсь, что да
- Неуверена? Почему? От чего это зависит?
- От тебя
- ?
- Ты забыл? Сегодня у меня день рождения. Я приглашаю тебя на ужин. Не откажешь?
Жданов сто раз проклял себя за излишнее любопытство. Хотя… Она все равно пригласила бы его. И отказаться нет причин. Глупо получится. Не боится же он, в самом деле. Да и она ни на что не намекает. Дружеский ужин, и все…
- Хорошо, давай поужинаем. В каком РЕСТОРАНЕ ты хочешь? – сказал , выделяя слово ресторан, опередив ее, не дав ей возможности пригласить его домой.

Ужин начался натянуто. Оба чувствовали неловкость и не знали, как себя вести. Кира попыталась смотреть на него с намеком, и даже говорила об этом почти открыто, но у него хватило ума пресечь такое ее поведение.
- Кир, давай не будем… зачем тебе это?
- Андрей, я же не предлагаю тебе жениться на мне… Я хочу помочь… тебе надо отдохнуть… расслабиться …
- Я уже не мальчик, который не может справиться с гормонами. Я слишком дорожу семьей, доверием жены, чтобы из-за минутной слабости потерять все.
И тебя я уважаю и не унижу интрижкой. А другого быть не может, ты же понимаешь.
Поэтому, давай договоримся: или мы друзья и коллеги, или нам придется распрощаться.

Кира сумела справиться с собой, и в дальнейшем ужин прошел вполне мирно, в дружеской обстановке.
И на работе Жданов не чувствовал больше неловкости в общении с Кирой. А вскоре и Малиновский вернулся и пришел другу на помощь. Он окружил Киру вниманием, старался развлечь, а главное – отвлечь от ненужных намерений. Он был верным другом и опытным обольстителем, тем более Кира всегда ему нравилась…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
что же такого себе Катя придумала, раз так себя ведет?
СПасибо, Люда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Андрей молодец, держится. :good:
Спасибо Люда! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:34 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
tatyana-gr писал(а):
Катя придумала, раз так себя ведет

Кажется мне, что Андрей не все про Катину болячку знает, и риск заболеть самому достаточно большой. Вот и отстраняется она. Или другой вариант - не заразить боится, а приучает его быть без себя, если опять же с ней не все благополучно (чур меня, но я знаю такие реальные истории, правда, болезнь была заведомо неизлечимой).
Спасибо, Люда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:43 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Синара писал(а):
Или другой вариант


Нет, второй вариант отпадает. Не пугайте читателей. Хватит запуганного автора...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 20:01 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
Хватит запуганного автора.

Не надо автору пугаться,мы с ним! :friends:
Люда,спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 20:33 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну,Кира, как всегда. Ничему жисть не научила. :-(

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Так боялась, что Андрей не устоит... Выдохнула с облегчением, когда он Киру на место поставил.
А ситуация-то житейская: Жданов, увидел Мишу и что-то там себе надумал, Катя, если узнает, что Кира вернулась (ведь Андрей ей об этом так и не сказал), тоже может что-то надумать, к тому же она уже неоткровенна с Андреем, что-то себе на уме держит, вот вам и причина для охлаждения отношений и никаких латиноамериканских страстей не надо.
Спасибо, Люда. Очень люблю ваши рассказы, душу, они трогают.

:friends: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 22:27 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Люда, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
tatyana-gr писал(а):
что же такого себе Катя придумала, раз так себя ведет?

А может Катя считает, что Андрей в какой-то мере виноват в её болезни? Ведь всё началось из-за общего ослабления организма в результате постоянного переутомления :unknown:
Синара писал(а):
Кажется мне, что Андрей не все про Катину болячку знает, и риск заболеть самому достаточно большой. Вот и отстраняется она. Или другой вариант - не заразить боится, а приучает его быть без себя, если опять же с ней не все благополучно (чур меня, но я знаю такие реальные истории, правда, болезнь была заведомо неизлечимой).

Очень надеюсь, что Людочка такого не допустит. У них младшая дочка совсем ещё маленькая :cray:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:04 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Людочка, спасибо за продолжение.
Все очень жизненно. :good:
Переживаю вместе с остальными за нашу главную пару. :cray:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 08:42 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Это уже не первая наша встреча, дорогие читатели, а я все еще не поблагодарила вас. Так получилось... С большим энтузиазмом начала я свой рассказ. Давно вынашивала его идею,ждала подходящего времени. Была в эйфории от новой встречи с вами... И вдруг такой ушат... даже не воды. Пыл мой изрядно охладился, но я обязательно доведу рассказ до конца!
А вам спасибо за поддержку, за защиту, за то, что не разбежались и остались верны автору. Сегодня я не перечисляю вас поменно, но я прочла ВСЕ отзывы и не по одному разу, и искренне благодарю ВСЕХ!
Критика - вещь полезная, особенно если без оскорблений, и я принимаю ее.

Ну.а дальше - продолжение...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 08:47 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 5.

Катерину мучили сомнения. Отношения с Андреем портились, а кто в этом виноват? Она, со своими страхами забывшая, что мужу нужно внимание… Мама не зря учила ее после свадьбы: « никогда не ссорься с мужем перед разлукой, какой бы короткой она не была».
Жданов уже полгода фактически живет один… Натура у него горячая… Компанию Зималетто, которую он возглавляет, иначе, чем оранжереей для красоток не назовешь… А еще Кира вернулась… Зачем? Столько лет жила в Лондоне, а тут вернулась,… когда ее нет рядом с Андреем…
Катя всегда убеждала Андрея, что совсем его не ревнует: работа у него такая, приходится общаться с красивыми женщинами. Он верил ее словам. А она старалась не выдать своего беспокойства, загоняла его в самый дальний уголок души. На людях ей это удавалось, а, оставаясь одна, не могла даже думать об этом спокойно. Выползал червячок… и грыз ее сердце.
Эта болезнь… Врачи уверяют, что она здорова… А она все равно боится…
В зеркало лучше вообще не смотреть – располнела. За последний месяц три килограмма набрала. Это от кумыса этого противного – она так и не привыкла к его вкусу, хотя другие восторгались, а еще молоко козье. Мама так старается, доить научилась, разве можно обижать ее отказом. Коза им досталась по доброте людской. По дороге в аэропорт есть ферма, где коз держат. Папа углядел, сказал маме. И она загорелась поить дочку козьим молоком: полезно при легочных заболеваниях. Каждый день ходила за молоком, а потом хозяин пожалел ее: женщина в возрасте, туда-обратно порядочный путь получается. И предложил он взять одну козу на время их проживания здесь, а потом вернуть за ненадобностью. А у козы еще и козленок оказался. Теперь каждое утро после завтрака, дед берет с собой внуков, и идут они на поляну пасти свою живность. Козу держат на привязи. Веревка метров десяти одним концом привязывается к колышку, а другим – к ошейнику. Коза гуляет по кругу, травку щиплет. Козленок рядом, от матери ни на шаг. В отличие от внуков – те так и норовят убежать от деда. Он им и сказки читал, и машины всевозможные из конструктора собирал, и еще много чего. А им бы только прятаться от него, лучшей забавы нет.
Скоро конец недели. Андрей приедет. Обещал. Они уже месяц не виделись. Она так скучает без него. С ней дети и родители, а он там совсем один… А может не один?
Ах, если бы пересилить свой страх! Как бы она его любила! Как раньше… Как в первую ночь… может плюнуть на эти страхи?.. Нет, боязно…

&

К этой поездке Жданов готовился основательно. Накупил всем подарков: тестю набор для рыбалки. В нем и удочки, и спиннинг. И одежда соответствующая: непромокаемая куртка и брюки, высокие, «болотные» сапоги и бейсболка, которая вроде как и не кстати. Больше подошла бы шляпа с полями – и от дождя, и от комаров спасет. Но набор был импортный, а там свои приоритеты. Для тещи повезет хлебопечку, чтобы пироги печь с меньшими затратами сил. Жене – теплую ночную рубашку: вдруг в доме холодно ночью, а его нет рядом… Рубашка была не только теплая, но еще и «с секретом»: ее не надо было снимать, достаточно развязать поясок… Дети тоже без приятных неожиданностей не останутся. Павлик получит велосипед – чтобы больше двигался, а то все рисует.
Катеньке – ноутбук и диски с играми. А малой, Любашке – куклу с полным приданным и с коляской. А еще он купил палатку . Шалаш – это хорошо, но не современно.
Багаж получился внушительный, но ничего, «своя ноша не тянет»…


Катя ждала его у ворот. Сидела на лавочке и грызла семечки. Это ж надо! Кому сказать – не поверят: Екатерина Валерьевна и семечки! Но это было так. В местный колорит втягиваешься поневоле и очень быстро.
Как только такси остановилось, бросилась к нему, обняла… Но от поцелуя увернулась. Прижалась к его груди, и он смог поцеловать ее только в макушку.
Дома была только Елена – готовила обед.
- А где остальные? Я что, зря подарки вез?
- Дети с дедом козу пасут, - объяснила Катерина, - хочешь, пойдем к ним?

К поляне подошли незаметно. Валерий Сергеевич сидел на стареньком одеяле, прислонившись спиной к дереву. На коленях у него полулежала младшая внучка. Оба дремали. Коза с козленком тоже отдыхали в тени. И только Катенька и Павлик бодрствовали. Они ползали по поляне и периодически отправляли что-то в рот. Как потом оказалось, поляна была ягодная. Их мордашки и ладошки были перемазаны земляничным соком. А глаза излучали такое удовольствие… После бурных объятий, белая футболка Жданова стала походить на палитру художника, а лицо по чистоте ничем не отличалось от детских .Он присоединился к детям и через несколько минут они уже угощали ягодами из ладошек любимую мамочку. Она так растрогалась…
- Андрей, ешь сам! Я каждый день лакомлюсь…
Но он был настойчив, и она стала брать ягодки губами прямо с его ладони…
Он вспомнил вдруг, как кормил ее клубникой после свадебного застолья… Как танцевали босиком на пушистом ковре и их ноги встречались и не хотели расставаться…
Если бы не дети и отец…он бы не выдержал…

Самым большим успехом из всех подарков пользовалась палатка. Как только они с тестем установили ее, обе дочки тут же пожелали отправиться на дневной сон в нее. А Павлик не предал дедовский шалаш, остался верен ему.

Вечером долго сидели на веранде. Пили чай из самовара, который нашли на чердаке дети – куда только не занесет их любопытство! Расходиться не хотелось. Тем более в доме было жарко и душно, особенно на втором этаже: солнце нагрело за день крышу и она отдавала это тепло в помещение. Окна были закрыты плотной сеткой от вездесущих комаров и вместе с ними не пропускали и прохладу.
Но всему приходит конец. Закончился и этот день. Все разошлись. Катя пошла укладывать
детей, а Андрей все медлил, не шел на верх. Придумывал себе дела, а на самом деле боялся разрушить умиротворенное состояние, в котором пребывал до сего времени… Вспоминался утренний «непоцелуй» при встрече… Что же происходит?
Он налил себе еще чашку холодного чая, но не пил – сколько можно! Просто сидел, держа чашку в руках, как соломинку. Вышла Елена, присела напротив.
- Не спится, Андрей Павлович? Не так что?
- Сам не знаю…
- Поссорились?
- Нет, что Вы…
- Что ж тогда сидите здесь?
- Думаю… Что с Катей происходит?
- ?
- Она меня… сторонится…
- Не целует…, - произнесла Елена с горькой усмешкой.
- Откуда Вы знаете? – Жданов был несказанно удивлен.
- Она и детей не целует…
- Почему?
- Боится…Я уж сколько говорила ей… А она свое: а вдруг?
- Чего она боится-то? – все никак не мог понять Жданов
- Заразить вас боится…
- Чтооо? Она боится… Да как ей в голову пришло!
Елена и глазом моргнуть не успела, а он уже взлетел по лестнице и скрылся за дверью.


Она не спала. Ждала его и тревожилась: почему не поднимается? Он явно оттягивает момент. Боится сказать ей правду? Какую правду?- пыталась она обмануть себя, - он нас любит: и детей, и меня. Он нас не бросит… Конечно, не бросит, - возражал внутренний голос, - но изменить вполне мог… Он столько времени один, а я… Но я же не отказываю ему… кому нужна ТАКАЯ жертва, - не унимался голос. Но я боюсь… За него боюсь…
Ну, где же он? Скорее бы пришел… Пусть скажет… Я пойму… я прощу…Ну, Андрей…

Она услышала шум, и вот он уже возле нее. Схватил в охапку, стал целовать в губы. Крепко. Жарко. Не давая ей возможности увернуться… И она сдалась.
- Катька… Что же ты делаешь со мной… Как ты могла такое придумать? Ты же совсем здорова… Все врачи говорят… нет никакой заразы… Даже если бы и была, Кать…Я же люблю тебя… я всегда с тобой… что бы ни случилось… Мы же клялись: …в болезни и в здравии…
- Я боялась…За твое здоровье…
- А я чего только не передумал… Еще Миша…и Кира…Я не сказал тебе…Не знаю почему… Боялся, что переживать будешь…
- А я уже простить решила…если ты…мало ли что бывает…
- Ты с ума сошла… , ты же знаешь, я только тебя…хочу…могу…желаю…
Его руки… Его губы… Какое безумие….
- Андрюш… подожди…тише…кровать скрипит … и пол… родители… дети…
Он схватил ее за руку, повел вниз. Осторожно, стараясь не шуметь, вышли на крыльцо. На нижней ступеньке стояли только одни шлепанцы.
- Ой, мама обувь убрала. Она всегда на ночь убирает, дождя боится.
- Нам и одних хватит.
С этими словами он взял ее на руки и понес. Она даже не спросила: куда? Не все ли равно, если с ним…
Он занес ее в палатку, положил на импровизированную кровать. Лег рядом.
- Правда, здесь хорошо? Никто не помешает. Ничто не скрипит…И ты больше не боишься… Не боишься?
- Не боюсь… Раз ты… Раз я… Поцелуй же меня… где ты…

Будто не было десяти лет. Они только встретились. Это первая ночь. Волшебная. Сказочная.
Или это ночь примирения? Тогда, десять лет назад…или…или…
Нет, это ночь сегодняшняя. Ночь возвращения . Ночь понимания.
Как коротка она, эта летняя ночь. Еще губы не напились любовью. Еще руки не отдали всю ласку. Еще тела не насытились обладанием друг друга.
- Андрюш, так душно… пить хочется… умыться бы…жаль душа нет…
- Пойдем на озеро, искупаемся…Рядом же…
Озеро – это громко сказано. Скорее, большая лужа. Это старица реки. Весной, в половодье, наполняется водой, а к концу лета пересыхает, если дождей мало.
В это лето озерко держалось долго. До сих пор воды было много, Андрею по грудь.
А Катя на дно не вставала. Обняла Андрея за шею, да так и повисла на нем. А ему только в радость. Придерживал ее за бедра, прижимал к себе, невольно заставляя обнимать себя ногами…
Теплая, прогретая за день солнцем, вода ласкала тело как умелый любовник.
- Андрей…что ты делаешь…мы же купаться пришли…
- А мы разве не купаемся?
- По-моему это не так называется…
- Тебе не нравится?
- Очень…даже…

До палатки бежали бегом. Во дворе на веревке висело постиранное белье. Андрей сдернул простынь и стал вытирать Катерину и себя, а потом понес ее опять на руках домой.

Хорошо, что Валерий Сергеевич сегодня спал крепко и не вышел покурить …

Жданов положил на постель драгоценную ношу, а сам примостился возле ее ног и откровенно разглядывал, будто видел впервые.
- Андрей, прикрой меня покрывалом.
- Тебе холодно?
- Нет, хорошо… Наконец-то наступила прохлада
- Зачем же покрывало?
- Я так поправилась… Самой неприятно… Скоро Пончеву перегоню…
- А мне приятно смотреть на тебя. Такая ты мне еще больше нравишься. Такая мягкая… уютная. Ты даже помолодела: лицо посвежело и морщинки разгладились… и грудь…Будто и не кормила троих детей…
Он говорил… и гладил ее… и целовал…
Они все же укрылись покрывалом – мало ли что, дети рядом…


После разговора с зятем, Елена глаз не сомкнула, все прислушивалась: не из любопытства – разве она не знала, чем занимаются супруги наедине? Только вот занимаются ли? Ох, Катенька – Катенька… что же ты делаешь…
Услышала как скрипнули ступеньки лестницы, щелкнул замок на двери…
Куда это они? Может, ссорятся и не хотят, чтобы другие слышали? А может…Господи, хоть бы сладилось у них…
Сколько времени прошло, она не знала: в темноте стрелки на часах не видны, да и задремала она… Опять щелкнул замок… скрипнули половицы… смешки… звук поцелуя…Слава богу! От сердца отлегло, но уснуть так и не смогла. Поворочалась, овец посчитала – не помогает. Наверху стало тихо – уснули видно… Осторожно встала, вышла во двор.
«Батюшки! Белье-то я не сняла! А простыни одной нет… украли видно… Как же это я…- подумала растроенно и вспомнила про палатку, - надо посмотреть, на месте ли, не унесли ли злодеи».
Палатка была на месте. Заглянув в нее, увидела разбросанное белье и скомканную простынь – нашлась пропажа.
Простынь повесила снова на веревку, белье унесла в корзину и легла в постель. Уснула моментально.


Катя проснулась от жажды. А, проснувшись, сразу испугалась: солнце уже было высоко, скоро дети встанут, а может, и встали уже, а они…
Растолкала мужа.
- Андрюш… Андрюша… Мы же в палатке не убрали…
Андрей долго не мог понять, что от него хотят, а когда до него дошло…
- Кать, я сейчас… не волнуйся, все еще спят. Я уверен… Слышишь, тишина какая…
Он вернулся через несколько минут совершенно растерянный
- Кать… там порядок…и простынь на веревке висит…
- Может мама…
- Нет, она еще спит… Валерий Сергеевич сказал… он покурить вышел…
- Андрюш… а может ничего не было?
- То есть, как не было? Чего не было?
- Ну, может мы не были в палатке? Может, мне приснилось?..
-И мне тоже… обоим… одновременно…Кать…а в озере мы купались? Тебе такое снилось?
- Да…снилось… купались…
- Кать, а ты целоваться боишься?
- Нет!
- Значит, ничего не приснилось! Значит, все было!
- А как же белье… простынь…
- Наверное, мы сами убрали… и забыли. Ерунда все это. Главное – все было! А давай проверим?
- Как?
- Я тебя поцелую…а потом…
- Ну, уж нет! День на дворе!
- Ну, просто полежим чуть-чуть…
- Смотри, только недолго…
- Ладно… иди ко мне…

К действительности их вернули громкие голоса и шум во дворе. Спустившись, увидели такую картину: по двору носился обезумевший козленок, пытавшийся сбросить восседавшего на нем Павлика. За ними бегал дед. Пытался поймать козелка и не допустить падения внука. Бабушка охала и причитала
- Да что же это… Да как же это… Что родители-то скажут…
А сестренки визжали от восторга.
Козленок сменил тактику. Не сумев сбросить наездника, он стал бодать все подряд: двери сарая, крыльцо, ворота. А это уже не шуточное дело! Он мог расшибить не свой лоб, а Павлушкин…
Андрей бросился наперерез, принял удар на себя, а подоспевший тесть снял брыкающегося не хуже козленка внука. Катя хотела наказать всех участников представления, но все были такие счастливые… И она ограничилась тем, что завтрак будет на веранде, а кашу она сварит на плите…
Никто и не расстроился: запах бабушкиных блинчиков давно щекотал ноздри. Это вам не каша!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 09:59 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Людочка, спасибо огромное вам за проду, что не опустили руки и написали продолжение........я с огромным удовольствием читаю и жду ваши произведения.......... :Rose: :Rose: :Rose:
:oops: я просто раньше не попала на форум и невидела всех сообщений....просто хочу сказать (извините, что не вовремя) если у кого и возникли какие-нибудь предложения, вопросы, пишите автору в личку не нужно этих претензий на всеобщее обозрение...(автор и так по-видимому остался в шокеи эта ситуация ему так же неприятна как и нам с вами).....здесь и так фанфов которые незаброшены а продолжают свое существование по пальцам можно пересчитать........
автору огромный букет :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 10:04 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Людочка...!Теплота,радость,счастье,все завораживает!И хочется читать и читать,и чтобы глава не заканчивалась! :bravo: :good:
СПАСИБО!!! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Аж зАвидно стало!!!
Я то уже бабушка, мне скорее позиция ЕА подходит, но так хочется на свободе за городом, у реки.... И чтобы каша на костре, и куча внуков и не спешить на работу. Даже на козу согласна. Так и представила на месте Пашки своего Тимошку - ЛЕПОТА!!!

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Людочка, что ж вы с нами делаете, как начала всхлипывать с момента как Андрей с тещей поговорил, так до конца и провсхлипывала.
Спасибо вам огромное, за такой удивительный рассказ.
:bravo: :good: :Rose: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB