НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кукла / закончен
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Кукла

Автор: Сплин
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: мелодрама с элементами мистики, дополнение к НРК


Глава 1

В тишине полутёмного опустевшего офиса звук её одиноких шагов казался Кате чересчур громким, настолько, что даже хотелось остановиться, снять туфли и идти босиком, до того её раздражало вторившее им гулкое дробное эхо.
«А разве я не знала, что всегда была ему безразлична? – стараясь ступать как можно тише и не стучать каблуками, отрешённо рассматривала Катя скользящие по стенам пугливые тени. – Разве было неожиданным услышать, что главное для него «Зималетто», а меня он никогда не любил?.. Не… лю… бил», – медленно по слогам повторила она про себя.

Вчера, когда Андрей так внезапно появился около ресторана, где она ужинала с Воропаевым, когда, срываясь на крик, он стал упрекать её в безрассудстве, а потом вдруг признался в любви, сказал что ревнует, что не может видеть её с другими мужчинами… ей стоило огромного труда оттолкнуть его от себя.
Ночью, ворочаясь с боку на бок в постели и даже не пытаясь заснуть, она снова и снова вспоминала его взгляд, его взволнованный голос.
Его глаза! Какими больными, какими тоскующими они были! Океан тоски и боли…
А голос! Сколько муки, сколько вины звучало в нём…
И ещё… Какой бы она не была неискушённой, она почувствовала, она не могла не почувствовать огонь страсти, сжигающий наклонившегося к ней и шепчущего на ухо мужчины: «Я люблю тебя… Я всё ещё люблю тебя, Кать».
Робкое сердце, заходясь от любовной тоски, умоляло её: «Поверь! Он не врал тебе, он говорил правду», но разум твёрдо знал, что верить нельзя и Катя, стараясь справиться с опасным вирусом сомнения, убеждала себя, что Андрей её опять обманывает, что не может он любить такую как она, что он и женщиной то её никогда не считал, какая уж тут любовь!
Тогда зачем, пыталась она понять, с какой целью Жданов преследует её?
Неужели, узнав о её встрече с Воропаевым, решил лично удостовериться, что она не собирается присваивать себе «Зималетто», чтобы потом на пару с Александром распродать компанию? А заодно попытался в очередной раз заворожить глупую дурнушку, признавшись ей в любви?
Обвинить Жданова в своекорыстии и лжи, и, убедив себя в его непорядочности, с презрением забыть и о нём и о его признаниях, было во всех отношениях удобно, но совесть не позволяла ей лгать и Катя отвергла такое предположение, как абсолютно несостоятельное.
С момента её возвращения в «Зималетто» Андрей не раз демонстрировал ей своё полное доверие, да и она не давала акционерам повода сомневаться в себе. И потом, в нынешних обстоятельствах, когда компания почти расплатилась с долгами, когда суд удовлетворил их просьбу и отложил слушание по делу «Никамода» против «Зималетто» на полгода, даже если бы и захотела, она уже не смогла бы забрать «Зималетто» себе.
Тогда зачем все эти признания? Откуда эта неконтролируемая вспышка ревности?
Катя искала и не находила причины для такого поведения Жданова, кроме одной – Андрей любит и ревнует её без обмана, по-настоящему.
Она могла заставить себя не слушать мольбы своего истосковавшегося любящего сердца, но когда и рассудок под натиском неопровержимых доказательств изнемог и сдал свои позиции, последняя и единственная её защита – воля, не выдержав одновременной атаки и сердца и разума, была сломлена. И рухнули преграды, открылись скрепы, и окрылённая, полная надежды её душа рванулась навстречу мечте…

Мечты, мечты, как коварно вы вплетаетесь в реальность, как завораживающе тонко претворяетесь явью и как горько разочаровываете, оказавшись на поверку пустой бесплодной фантазией.

Сегодня с утра пораньше Кира Юрьевна вернула её с небес на землю, доказав ей всю иллюзорность её полуночных грез.
Бесцеремонно по-хозяйски открыв дверь в кабинет, и не удосужившись хотя бы для приличия поздороваться, Воропаева с порога заявила, что намерена приложить все силы, чтобы оградить себя и Андрея от её, как она выразилась, гнусных посягательств.
Кира была крайне раздражена, не выбирала выражений и припомнила ей всё: и то, как она хитростью прикарманила «Зималетто», и то, как потеряв всякий стыд, спала с её женихом. Не забыла она бросить в этот «кислотно-щелочной раствор» и пресловутую инструкцию, и досужие сплетни женсовета…
– Я согласилась терпеть ваше присутствие в компании, – испепеляя её ненавидящим взглядом, цедила сквозь зубы сидевшая напротив эффектная блондинка, – но вы не сдержали слОва, вы продолжаете плести интриги, подначиваете своих подруг…
Кира замолчала, видимо ожидая её реакции, – не дождалась и продолжила свою обличительную речь с новой силой.
– Для меня главное это спокойствие любимого человека, а Андрей не может быть спокоен, пока «Зималетто» находится в ваших руках. Он и так простить себе не может, что, доверившись, отдал вам компанию, и я не хочу, чтобы он возненавидел себя ещё и за то, что ради спасения «Зималетто» вынужден был пойти на постыдную и порочащую его связь с такой… – она презрительно поджала губы, – как вы. Поэтому, – подвела Кира черту, – после моего возращения из Праги мы должны будем решить, как нам втроём работать оставшиеся до конца вашего пребывания на посту президента месяцы, чтобы как можно меньше общаться и видеть друг друга.
Катя слушала беснующуюся Киру, и её жестокие оскорбительные слова не долетали до её сознания. Если Кира хотела обидеть её, причинить боль, – она старалась напрасно. Воропаева не могла причинить ей большей боли, чем та которую она постоянно носила в своём сердце. Большей боли просто не бывает на свете.
«Если бы вы знали, Кира Юрьевна, как мне самой хочется поскорее уйти из вашей компании. Думаете, мне приятно здесь находиться? От одной только мысли, что Андрей где-то рядом, что он ходит по одним со мной коридорам, открывает одни и те же двери, я схожу с ума… Каждая встреча с ним – пытка, она как сладкий яд, который пьёшь с наслаждением при этом, зная наверняка, что он тебя убивает».

Её возвращение в «Зималетто» было вынужденным или даже можно сказать насильственно-вынужденным. Она не хотела, видит Бог, как она не хотела возвращаться сюда, но… она была виновата в развале компании и должна была сделать всё от неё зависящее, чтобы вытянуть «Зималетто» из долговой ямы. Должна! А всё остальное – её чувства, её боль, её терзания и мучения – в бизнесе эти понятия в расчёт не берутся.
Согласившись стать и.о. президента, Кате ничего не оставалось, как, сделав себе инъекцию бесчувственности, «заморозить» душу и, не обращая внимания на крайне негативное к ней отношение, попытаться убедить акционеров, что только все вместе, объединив усилия, они смогут добиться успеха.
Поначалу казалось, что худо-бедно, но у неё всё получается.
Кира, с которой она сразу же постаралась объясниться и доказать, что с Андреем её ничего не связывает, согласилась ради дела относиться к ней терпимо. Сам Андрей после единственной и неудачной попытки поговорить о личных отношениях, в полной мере ощутив на себе её напускную холодность, больше попыток обсуждать личные темы не делал и ни о чём кроме работы с ней не разговаривал. Он вообще старался общаться с ней как можно меньше и реже, – и это было правильно. Остальные акционеры относились к ней хоть и настороженно, но вполне разумно и Катя немного успокоилась, решив, что её пребывание в компании если и не обещает быть приятным, то, по крайней мере, не будет и кошмарным, но… правду говорят – «не говори гоп, пока не перепрыгнешь». В последнее время ситуация стала выходить из-под контроля. Жданов, вольно или невольно, то взглядом, то неосторожным словом нарушал «границу», Кира жутко ревновала, по компании гуляли слухи, – масла в огонь подлила проклятая инструкция, случайно обнаруженная женсоветом в бумагах Малиновского.
Одним словом напряжение росло, и казалось, что взрыв неизбежен. Но тут неожиданно подвернулась командировка Андрея с франшизами, Воропаева собралась ехать в Прагу переделывать контракты и на какое-то время волнения должны были утихнуть. Что будет, когда через месяц вернётся Андрей и приедет Кира, Катя даже представить себе боялась. Ясно было одно – добром это всё не кончится.

Размышляя о прошлом и пытаясь предугадать своё скорое и по всему видать безрадостное будущее, Катя медленно преодолевала бесцельный путь по лабиринтам зималеттовских коридоров, когда в её мрачные размышления неожиданно ворвался голос человека, о котором она только что вспоминала.
– Он спит с ней! Понимаешь?! Спит! – раздался где-то совсем рядом крик Киры, заставивший её вздрогнуть и остановиться.
Растерянно оглядевшись по сторонам, Катя поняла, что случайно зашла в приёмную Воропаевой и сейчас находится прямо перед Кириным кабинетом и её истеричный возглас не почудился ей, не плод её воспалённого воображения, а действительно только что прозвучал из-за закрытой двери. Следующая реплика принадлежавшая, несомненно, Виктории Клочковой окончательно всё расставила по своим местам.
– Кир! Из-за чего ты переживаешь? Подумаешь какая-то кукла.
Кровь бросилась Катерине в лицо. Если Кира так возбуждена и так кричит… можно не сомневаться – речь идёт об очередной пассии Андрея.
«Нет! Только не это! Я ничего не хочу знать ни о нём, ни о его отношениях с Кирой, ни о его новых любовницах».
Катя собралась поспешно покинуть приёмную, когда следующие слова Воропаевой буквально пригвоздили её к полу.
– Какая-то?! Если бы ты её видела эту куклу, ты бы так не говорила! Она же копия Пушкарёвой!
«Что? – обомлела Катерина. – Что она сказала?»
– Не может этого быть, Кир.
– Может, Вика.
Кирин голос неожиданно стих, и Катя неосознанно придвинулась к двери вплотную, стараясь не пропустить продолжения этого странного диалога двух подруг.
– Очки, косички, дурацкая беретка на голове, – всё как у Пушкарёвой… только брекетов не хватает, – устало выдохнула Кира.
– Ну и дела… Слушай, Кир, а Андрей… откуда он взял эту куклу? Ты не знаешь?
– Знаю… Помнишь пакет с игрушками, который передала ему Пушкарёва?
– Ну, да… помню, – неуверенно пробормотала Клочкова. – Но… он же его выбросил?
– Я тоже так думала – что выбросил… Андрей меня обманул, понимаешь?! Обманул! – опять сорвалась на крик Кира. – Он не только не уничтожил, как мне обещал, открытки и игрушки, которые дарил своей страшиле, он отнёс их к себе домой, а эту уродливую куклу… он… он… – в её голосе уже явно различались злые слёзы, – он положил к себе в постель!
– Какой кошмар! А ты, значит, пришла к нему и увидела её?.. Кир, а зачем ты вообще пошла к нему?
– Андрей вчера так неожиданно объявил, что уезжает в командировку… Я ждала его к себе, но он сказал, что ему нужно собраться, что он будет ночевать дома, и я…
– И ты решила его проконтролировать.
– Я думала, мы просто поговорим, выясним отношения, а получилось… Господи, Вика, ну за что он со мной так? Я всё для него делала, всё ему прощала, даже эту дикую историю с Пушкарёвой постаралась забыть, а он…
Кира замолчала и какое-то время из кабинета раздавались только всхлипы и судорожные вздохи, а когда Воропаева заговорила вновь, Катю поразила зазвучавшая в её голосе тоскливая обречённость.
– Ты же помнишь, что было с Андреем, когда Пушкарёва уехала и бросила его?
– Ещё бы… такое разве забудешь.
– Как он мучился, как пил день и ночь, как опускался всё ниже и ниже… а потом эта страшная драка. Я никому не рассказывала, Вика, но он сам, понимаешь, сам спровоцировал её!
– Да ты что?.. А зачем?
– Он так мстил себе за то, что сделал с Катей.
– Это он тебе сказал?
– Нет, не мне… Он об этом кричал… там в баре. Звал её, просил у неё прощения. Кричал, что заплатит кровью за каждую её слезинку… У меня до сих пор в ушах стоит его крик… Это было невыносимо…
Ноги вдруг стали ватными и Катя, чтобы не упасть прислонилась к стене.
«Андрей! – ужаснулась она. – Я ведь чувствовала что тебе плохо… Но что так…»
– И знаешь, Вика, – продолжала свою исповедь Кира, – я уверена, если бы тогда Шестикова не позвонила мне, если бы я не приехала в тот бар и не забрала его, Андрей не остановился бы до тех пор, пока его не искалечили или совсем не убили.
– Ну что ты такое говоришь, Кира, он просто был пьян и нёс всякий бред, а подраться… ты ведь знаешь Жданов любитель помахать кулаками…
– Нет, Вика! – перебила подругу Кира. – Дело не в том, что он был пьян. Он… он… любит Пушкарёву. Он… её… любит!
– Да откуда тебе это известно?!
– Андрей сам мне признался… Да мне и без его признания всё давно было ясно… Я надеялась, что после всего случившегося, после того кошмара который он пережил, Андрей одумается. Мне казалось, что я смогла его убедить, смогла доказать, что Пушкарёвой от него ничего не нужно кроме денег, что она просто воспользовалась им, но…
– Что, Кир? – жадно переспросила Клочкова.
– У меня ничего не вышло. Он мне не поверил… Андрей не забыл и не разлюбил Пушкарёву. Она сломала ему жизнь, а он продолжает её боготворить… и эта кукла только лишнее тому доказательство.
За дверью опять раздались приглушённые рыдания и успокаивающий голос Клочковой.
– Ну не надо, Кир. Не расстраивайся ты так. Всё это ерунда, блажь. Вот вернётся Андрей, и вы всё выясните… Вот увидишь, всё у вас…
– Он завернул её в свою рубашку, – всхлипывала Воропаева. – Ты можешь себе это представить?!
– Кир, выпей воды, успокойся и расскажи мне, что было потом? Ты увидела эту куклу, дождалась Андрея. Ты спросила у него, что это значит? И что он тебе ответил?
– Когда я спросила, откуда здесь эта кукла, он посмотрел на меня так… будто я воровка, потом выхватил это подобие своей любимой уродины из моих рук и… Вик, он обнимал её как живую… гладил, как живую…
– У тебя на глазах?.. Вот гад!.. Он сошёл с ума Кир. Я точно тебе говорю. Это помешательство. Из-за «Зималетто». Сначала его выгнали из президентов, потом Сашка сослал нас в подвал, а потом пришла эта мымра и захватила власть в компании… Тут кто хочешь с ума сойдёт.
– Я не знаю, Вика, я уже ничего не знаю и не понимаю, мне кажется, я сама скоро сойду с ума.
– И что ты теперь собираешься делать?
– А что я могу? Мне остаётся только одно – ждать и надеяться, что Пушкарёва никогда его не простит, и тогда Андрей волей неволей должен будет смириться. Главное, чтобы Пушкарёва не узнала, как Андрей на самом деле к ней относится. Ведь ты же ей ничего не расскажешь, да Вик? – взволнованно обратилась Воропаева к подруге.
– Кир, ты, что такое говоришь? Чтобы я… Пушкарёвой…
– Спасибо тебе, Вика.
Слышать растерянно-умоляющие интонации в Кирином голосе были до того странно, что Кате стало не по себе.
«Что происходит? – пыталась она понять. – Андрей признался Кире, что любит… меня?! Зачем он это сделал? И кукла… я же видела – он действительно её выбросил, откуда же она взялась и для чего он хранит её у себя дома?»

Она успела пересечь приёмную и скрыться в кабинете Андрея и Малиновского в самый последний момент. В ту же секунду дверь напротив открылась.
– Когда твой самолёт, Кир? – участливо поинтересовалась Клочкова.
– Завтра утром, – ответил ей удаляющийся Кирин голос.

Прижавшись спиной к закрытой двери, Катя стояла, ни жива, ни мертва. Мысли в голове путались, её трясло как в лихорадке. Когда голоса двух подруг окончательно стихли, она на негнущихся ногах обошла стол и в изнеможении опустилась в рабочее кресло Андрея.
В наступившей тишине было слышно, как бьётся её сердце. Толчки, сотрясая грудь, отдавались в ушах и казались набатом. Одеревеневшее тело не слушалось, у неё не было сил даже пошевелиться.
Прошло немало времени, прежде чем Катя смогла взять себя в руки и успокоиться, – открыла глаза и огляделась вокруг, всматриваясь в незнакомую обстановку. В этой комнате Андрей работал после её возвращения в «Зималетто», но она, строго соблюдая субординацию, к нему в кабинет никогда не заходила.
Катя осторожно погладила поверхность стола, прикоснулась к знакомым вещам, стоявшим на нём… Часы, настольная лампа, бронзовая фигурка льва… Когда-то эти предметы находились в президентском кабинете… Они напомнили ей о прошлой, после прочтения инструкции в один миг разлетевшейся на сотню острых осколков жизни.
Катя была уверена, что кроме этих до крови режущих осколков-воспоминаний у неё от той жизни не осталось ничего…
Она ошиблась – Андрей любит её, он жестоко страдал, когда она уехала, и он не забыл и не разлюбил её до сих пор.
Что-то тёплое зародившись внутри, поднималось, согревая её и пробуждая от долгого леденящего сна неверия, от опустошавшей душу необходимости сдерживать свои чувства, насильно заставлять себя отказываться от самого главного самого важного в жизни – от любви.
«Андрей, родной, я никогда не забывала тебя, и я ни на миг не переставала тебя любить. Прости меня. Прости, что не верила, что не хотела верить. Я больше не оттолкну тебя. Возвращайся скорее. Я жду тебя».
Она ещё долго сидела в кабинете, плакала, не замечая своих слёз, и тихо улыбалась думая об Андрее.


Последний раз редактировалось Сплин 19 янв 2015, 02:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:40 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Какое интересное начало, да еще и мистика... То, что доктор прописал... Спасибо, Сплин... Будем ждать...

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лидочка! :Rose: :Rose: :Rose:
С новым произведением тебя!
С большим удовольствием прочитала, а продолжение будет?

Такие сильные чувства у всех героев:
У Киры особенно - маниакальная тяга к Жданову - болезнь, которая сводит её с ума.
Андрей, который отдает свои чувства кукле, потому-что сама виновница его чувств стала похожа на робота.
И Катя, хотелось бы прочитать, как из её "кукольной" души будет проклевываться живой росток обновленного чувства.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Тигра, Вера, спасибо за отзывы!
Спасибо Вам всем, уважаемые читатели!
Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством!
вера писал(а):
а продолжение будет?

Этот фанфик небольшой, всего три главы. Вторая глава почти закончена, а третья пока в работе. :-)
До скорой встречи, друзья!
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Сплин писал(а):
– Когда я спросила, откуда здесь эта кукла, он посмотрел на меня так… будто я воровка, потом выхватил это подобие своей любимой уродины из моих рук и… Вик, он обнимал ее как живую… гладил, как живую…

А мне припомнилось, как он разговаривал с этой куклой у Кати в каморке. После прочтения этой главы, именно те самые кадры так и всплыли перед глазами. :girl_sigh:
:flower: :sun: Спасибо, Лидочка, за такое живописное начало новой истории про наших любимых ГГ. :thank_you: :bravo: :tender: :inlove: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Раз Катя ждет возвращения Андрея, то с ним, по законам жанра, может что-то произойти непредвиденное. Хотя, раз всего три главы, то, может, я и не права.
В любом случае, спасибо, и жду продолжения! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Уже очень интересно! А ведь еще и мистика обещана!
Ждемс, ждемс.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 21:04 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Очень понравился диалог про куклу. Сначало стало весело, клгда я поняла, что кукла - это в прямом смысле, а потом до слез растрогалась. Очень красочно написано!
А мистику я люблю. Жду продолжения!))

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 21:16 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спсибо, Сплин! Приятно год начинается!
Меня смущает слово "мистика"... Но надеюсь на Хеппи Энд.
:good: :dance: :Yahoo!:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
:Rose: вау!!!браво!!!какая прелесть,еще мистика будет :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 23:44 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
О, Лидочка! С новеньким. Очень рада творческому вдохновению! :-)

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Сначала испугалась - представила куклу для мужчин с внешностью Катерины - у Жданова совсем" крыша уехала". Когда поняла, какая кукла, вздохнула с облегчением. Киру, как обычно, жаль, а вот мистика...это хорошо (если все будет хэппи энд).
Спасибо автору за новогодний подарок :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Nadushka, zritel, Sonechka, _Afonya_, ludakantl, Emi, lenushka, Luda-Mila, спасибо, друзья, за отзывы!
Я рада встрече с Вами, безумно рада, что Вам еще не надоели мои фантазии. :friends:
Luda-Mila писал(а):
представила куклу для мужчин с внешностью Катерины

Нет, ну это уж... для меня уж... слишком. :grin: Это триллер какой-то, Альфред Хичкок. Дорогие мои, я пока на большее, чем мелодрама не посягаю. И даже мистика, о которой я упомянула в начале фанфика, присутствовать в нем будет чуть-чуть - элементарно... Но вы сами все увидите.
Спасибо Вам огромное, дорогие читатели!


Последний раз редактировалось Сплин 13 янв 2015, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 2.

Жизнью его существование назвать было нельзя. Он не жил – он переживал своё ненормальное состояние. Как больные терпят боль и ждут выздоровления, так и он терпел и надеялся, что его «болезнь» не смертельная и что рано или поздно, но он всё-таки выздоровеет.
Когда Андрей окончательно понял, что Катя к нему не вернётся, он решил, что с помощью титанического труда на благо любимой компании сможет перебороть своё отчаяние, одолеть чёрную меланхолию и навсегда забыть эту упрямую строптивицу. Пусть живёт, как хочет, уговаривал он себя. Андрей Жданов никогда ни за одной женщиной не бегал, и сходить с ума по Кате Пушкарёвой не желает и не собирается. В конце концов, он мужчина и верёвки вить из себя никому не позволит.
Осознание того, что все его суперменские планы только бред и ничего более, пришло не сразу. Поначалу он искренне верил, что ему удастся «трудовыми антибиотиками» уничтожить вирус случившейся с ним странной любви. Сообразив через какое-то время, что прописанное им самому себе «лечение» как он не старается, не помогает, что он всё время «сворачивает с намеченного курса», и его как магнитом тянет к некоей особе обитающей в его бывшем кабинете, Андрей решил уехать, дабы вдалеке от предмета своего нездорового вожделения постараться наконец-то обрести потерянное равновесие.
Дурак безмозглый!
Глупая надежда, что разлука поможет ему прийти в себя, справиться, когда он не будет видеть Катю, с неконтролируемыми эмоциями, стала глупой сразу, как только он приехал в аэропорт. Даже раньше, – когда он ещё только ехал полусонный в такси, он вдруг с пугающей ясностью понял, как называется то крайне негативное ощущение, которое повисло на нём, как вериги, и не даёт покоя – это высасывающее душу чувство называлось тоской. Не понятно, как и откуда, но он точно знал – теперь эта грусть-тоска не отпустит его и чем дольше и дальше он будет находиться от Кати, тем сильнее она будет сжирать его и мучить.
«Это тебе расплата, Жданов, – зло распалял он себя. – За всё и за всех. Это твой персональный ад и гореть тебе в нём до скончания века!»

Он не любил, как некоторые, смотреть в иллюминатор, никогда никому не признавался, но видеть землю с огромной высоты ему было неприятно. Гораздо уютнее Андрей чувствовал себя в середине салона, – так было проще отвлечься и забыть, что находишься в самолёте, а ещё лучше было задремать и дождаться в полусне, когда вежливый голос разбудит и попросит пристегнуть ремни безопасности. Но сегодня ему было не до сна и не до глупых детских страхов. Наблюдая, как самолёт взлетает всё выше и выше, он ощущал не высоту, а расстояние, безжалостно отрывавшее его от того, что было всего дороже, от того, с чем не хотелось расставаться, от той единственной точки на земле, к которой он был намертво приварен – точке, в которой оставалась его Катя!
«Очнись, Жданов! Она уже не твоя и давно не твоя», – думал Андрей, удивляясь, как быстро тронутый зелёной весенней дымкой подмосковный пейзаж превратился в какую-то расчерченную на квадраты и прямоугольники планкарту, а потом и вовсе исчез из глаз под слоем плотных облаков.

Если бы год назад ему сказали что он полюбит так глубоко и так страстно, что сойдёт от любви с ума, что вместе с этой великой любовью он обретёт и великие страдания и будет падать и падать в них, а конца и дна этим страданиям так и не найдёт… он бежал бы куда глаза глядят, бросив всё: компанию, президентство, семью, друзей, бежал бы на край света, лишь бы не встречаться в этой жизни с Катей Пушкарёвой.
Если бы…
Но, всё что должно было случиться, случилось – Андрей Жданов полюбил впервые в жизни, полюбил искренне, от всей души, а его отвергли и приговорили к жестокому наказанию, заставив мучиться от невозможности осуществить свою мечту.
Нет в мире страшнее казни, чем неразделённая любовь.
И что теперь делать? Как выжить в этой безумной борьбе с самим собой? Как обрести хотя бы относительный покой?
Ни работа, ни расстояние не спасали, – тоска была настолько беспросветной и жуткой, что ему становилось страшно. Боже, как же он скучал по Кате – по её улыбке, нежному взгляду, по ласковым рукам и тихому голосу… Как мучительно ему хотел увидеть её, прикоснуться к ней…

Через пару недель самоотверженного труда ему стало совсем худо.
Андрей возвращался в номер гостиницы после напряжённого рабочего дня, садился на кровать и, не включая света, сидел, стиснув зубы, и тупо пялился в одну точку, безрезультатно пытаясь ответить на вопрос – как его угораздило так вляпаться? Как?! Почему он ежеминутно думает о ней? Почему, прекрасно понимая, что не должен один человек так сильно зависеть от другого – зависит и ничего с собой поделать не может?!
Катя «преследовала» его повсюду. Он открывал папку с договором о продаже франшизы и вспоминал, как любимый президент, покусывая ручку, что-то сосредоточенно в этом договоре исправляет… Разговаривал с потенциальными франчайзи о перспективах их сотрудничества, и ему мерещилась Катерина, с воодушевлением рассказывающая на собрании о планах вывода «Зималетто» из кризиса…
Каждую ночь ему снился один и тот же сон – он униженно стоит на коленях перед Катей и умоляет его простить. Так истово, так слёзно просит, что даже во сне ему было ужасно стыдно за своё поведение… Но самое ужасное заключалось в том, что сколько и как бы он во сне не унижался и не просил о прощении, ему ни разу не приснилось, что же было потом – простила ли его Катя или нет? Как назло, когда иссякал поток его просьб и покаянных слов, он просыпался и потом до утра не мог заснуть, пытаясь понять, есть у него наяву хоть один шанс или ему не дождаться прощения во век.
А однажды ему приснилось такое, после чего он уже знал наверняка – ему без Кати не жить, без неё он просто сойдёт с ума.
Ему приснилась их с Катей вторая ночь, только, если можно так сказать, в зеркальном отражении.
Почему-то во сне не он Катю, а Катя его обнимала, целовала, уговаривала не бояться и довериться ей, а он стоял как истукан и молча, позволял ей делать с собой всё, что она захочет.
Катенька подошла к нему близко-близко, заглянула в глаза, потом провела ласково ладошкой по щеке, сняла с его лица очки и отложила их в сторону. Он хотел что-то сказать, но она не позволила – приподнялась на цыпочки, обняла за шею и, чуть наклонив его голову – поцеловала. Так глубоко и страстно, что он чуть не задохнулся. Катя отстранилась, с улыбкой наблюдая, как он пытается справиться со сбившимся дыханием, а, потом, не отрывая от его лица гипнотизирующего взгляда, стала медленно расстёгивать пуговицы на его рубашке. Одна пуговица – и его сердце пропустило удар, вторая – и оно галопом помчалось вскачь, третья – у него закружилась голова и потемнело в глазах, а когда все пуговицы были расстёгнуты и рубашка медленно поползла с плеч… он проснулся…
От бешенного сердечного ритма, от неудовлетворённого умодробительного желания, от внезапного осознания, что всё, что он видел и чувствовал, было только во сне, его скрутило так, что Андрей еле сдержался, чтобы не завыть в голос. Уткнулся лицом в подушку, обхватил голову руками и застыл, пытаясь справиться с невыносимой физической и душевной болью.
Как не умер – сам не понял, но то что второй раз такого точно не переживёт и обязательно свихнётся – понял сразу и навсегда.
Кое-как справившись со стрессом и более или менее придя в себя, он решил, что ему нужно покурить. Курил Андрей редко, но дежурная пачка на всякий случай у него с собой имелась. Он полез за сигаретами в сумку и наткнулся на куклу.
Собираясь в командировку, он зачем-то взял её с собой, и, обнаружив сейчас в багаже, достал и долго рассматривал, вспоминая необыкновенную историю «жизни» этой обыкновенной на вид игрушки…

Эту куклу он подарил Кате на день рождения, вернее Малиновский приобрел её в качестве подарка, соблазнившись её сходством с именинницей. Кукла действительно была похожа на Пушкарёву и Кате она очень понравилась. Она так радовалась, так искренне так сердечно благодарила его за подарок, а он не знал, куда себя деть от стыда. Как же ему хотелось тогда схватить Катерину, встряхнуть её как следует и крикнуть: «Неужели ты не видишь, что всё это ложь и обман? Неужели не понимаешь, что я мерзавец и просто играю с тобой?!»
Не крикнул, смалодушничал.
Андрей всматривался в печальные кукольные глаза и думал о том, действительно ли у него в тот момент был шанс всё остановить или Рубикон уже был перейдён, и дороги назад не было?
После их ночи в гостинице он своей жизни без Кати уже не представлял. Её глаза, смотревшие на него с восторгом и любовью, её чуть с хрипотцой голос, её нежные, робко прикасавшиеся к нему руки, её забота, её сочувствие, её безграничное доверие – без этого он уже не мог жить. Только она, Катя, могла дать ему то, чего так хотела и искала его душа, только рядом с ней он мог быть счастлив.
Жаль, что понял он это слишком поздно.
Когда Катя стала отдаляться, он совершенно растерялся. Не знал, что делать, не понимал, как вернуть её, как всё исправить. А как он страдал, как ревновал её… Жутко.
Его вторая «встреча» с Катиной куклой произошла, когда он, доведённый ревностью до отчаяния, напился, пришёл в каморку и, обнаружив там вместо Кати куклу, решил поговорить с ней по душам, раз уж её хозяйка игнорирует его, и разговаривать с ним категорически отказывается.
Он говорил, говорил, жаловался на своё одиночество, рассказывал как ему плохо и как хочется, чтобы Катя была с ним… Кукла молчала и смотрела на него сочувственно. Ему так казалось в пьяном угаре.
А потом был совет, инструкция Малиновского в комплекте с реальным отчётом, разоблачение его махинаций, отставка и неудачная попытка остановить Катю и объясниться с ней…
Катя его слушать не стала и ушла, а кукла оказалась в пакете вместе со всеми его подарками, шоколадками и открытками…
Так они встретились с куклой в третий раз, но ему уже нечего было ей сказать.
Он молча перебирал игрушки, открытки, доставая их из пакета, содрогаясь, перечитывал жестокие строчки мерзкой инструкции и понимал, что Катя никогда его не простит. Такого не прощают.
Он подлец, а она ему отомстила. Мало? Он добавит ещё, чтобы уж проняло до конца, до каждой клеточки, до молекулы.
Что с ним было потом, вспоминать не хотелось. Отчаяние, неверие, злоба, ненависть, одиночество, душевная пустота – он всё пережил и затих, похоронив себя на минус втором этаже.
Месяц назад Катя вернулась в «Зималетто», а вместе с ней вернулось всё, что казалось уничтоженным и стёртым из памяти, в том числе и пакет – он появился у него однажды по желанию Кати, а потом пропал выброшенный ненароком уборщицей в помойку.
Когда обнаружилось, что пакет исчез, чувство которое он испытал было сродни тому, что испытывает начисто ограбленный человек. Ощущение невосполнимости потери было ошеломляющим. Вместе с пакетом исчезло всё, что напоминало о Кате, о его Кате, о той Кате, которую он любил, и которая любила его. Ни секунды не сомневаясь, он помчался искать пропажу. Нашёл. Хотел всё отдать Катерине, потом передумал и отнёс пакет от греха подальше домой.
Перед самой командировкой, в очередной раз перебирая содержимое пакета и воскрешая в памяти счастливые мгновения их с Катей недолгих отношений, он заметил, что кукла немного испачкана. Снял с неё рыженький пиджачок, застирал пятно, даже щёточкой его потёр, повесил сушиться, а куклу, оставшуюся в одной рубашечке, положил к себе в постель. Там её Кира и нашла. Скандал был… в стиле ретро, то есть со слезами, воплями и битьём посуды. Окончание, правда, вышло не традиционным. Кира, конечно, рассчитывала на его очередное покаяние и признание вины, но он каяться не стал. Просто посоветовал ей успокоиться и поехать домой. Она и уехала, так напоследок шандарахнув входной дверью, что с потолка штукатурка посыпалась.

Забыв о сигаретах, Андрей прилёг на диван, прижал к себе игрушечную Катю, и незаметно заснул, крепко, без сновидений, да так сладко, что даже проспал встречу с очередными покупателями франшизы. С этого дня он стал спать с куклой постоянно. Как ребёнок не засыпает без любимой игрушки, так и он не мог уснуть, не поцеловав и не прижав к себе маленькую копию любимой женщины. Андрей прекрасно понимал, что эта странность сильно смахивает на тихое помешательство, но изменить ничего не мог.

Таким полупомешанным и неадекватным он в один чудесный весенний день появился в достославном городе Киеве. Ему предстоял ещё один, на этот раз последний раунд переговоров с потенциальными партнёрами.
Настроение было ужасное, Андрей из последних сил, буквально заковав себя в броню необходимости, монотонно зачитывая пункт за пунктом, повторял перед собравшимися бизнесменами выученные наизусть условия договора, когда мелодичный насмешливый голос вдруг спросил его:
– Господин Жданов, а ваша продукция не опасна?
– Что? – повернулся он к задавшей вопрос симпатичной черноволосой женщине.
– У вас такой серьёзный вид, господин Жданов, – продолжала улыбаться незнакомка, – что я стала сомневаться в предмете нашего соглашения. Откройте секрет, что такое кроется в вашем бизнесе, какие такие опасные нюансы?
– Надежда?.. – припомнил Андрей имя незнакомки и впервые улыбнулся. – Не волнуйтесь, с бизнесом всё в полном порядке. Проблемы возникли у меня, но я понял свою ошибку и постараюсь исправиться.

Он уже и не надеялся, и вдруг… Наденька Ткачук. Спасибо ей. Милая, добрая, жизнерадостная – она спасла его.
Надя пригласила его отметить начало переговоров в ресторане. Андрей сначала вежливо отнекивался, ссылаясь на усталость, а потом задумался, почему собственно он не может пойти со своим деловым партнёром на ужин? Надя ему понравилась, и он ей, по всему видать, приглянулся. Так в чём проблема? Не монах же он, в конце концов, и не затворник. Решил и пошёл! И не пожалел.
Надежда оказалась не только красивой, но умной и чуткой женщиной. Она не задавала ему вопросов, не лезла в душу, не капризничала, и не требовала, чтобы он развлекал её, – наоборот это она весь вечер развлекала его и отвлекала от грустных мыслей.
Всё было просто замечательно: умиротворяющая обстановка уютного ресторана, тихая ненавязчивая музыка и замечательная украинская кухня, блюда которой он, изголодавшийся в последнее время и чуть не доведший себя сухомяткой до гастрита, уничтожал с таким азартом и скоростью, что в какой-то момент даже почувствовал неловкость. Но его милая спутница не замечала или делала вид, что не замечает его промахов, и к концу ужина, приободрённый её тёплыми взглядами, под воздействием хорошей еды и вина Андрей расслабился, включился в беседу и чувствовал себя почти так же легко и свободно, как в былые славные времена, когда они на пару с Малиновским чуть ли не каждый вечер проводили в клубах и ресторанах.
«А жизнь то оказывается, ещё не закончилась. Она ещё полна непредсказуемых сюрпризов и неожиданностей. И в ней ещё могут случаться яркие краски», – думал Андрей, проводив поздно вечером Надю домой и пешком возвращаясь к себе в гостиницу.
Впервые за прошедшие месяцы он воспринимал жизнь во всём её многообразии. Любовался погруженным в сонную дремоту прекрасным городом, вздыхая полной грудью чистый воздух, ощущал растворённый в нём пряный запах цветущих растений. Весенняя ночь была тиха и тепла, на бульварах цвели каштаны и в ярком свете уличных фонарей их нежные соцветия казались сделанными из тонкого полупрозрачного стекла, способного на любое движение отзываться мелодичным хрустальным звоном.
Андрей был счастлив, счастлив просто, потому что весна, потому что он молод и полон сил, потому что провёл чудесный вечер с красивой необыкновенной женщиной. Вспоминая милое Надино лицо, чарующий взгляд её влажных тёмных глаз, звуки её голоса, в которых угадывались мягкие украинские нотки, он не сомневался – стоит ему захотеть и лёгкие, ни к чему не обязывающие отношения с Надей могут перейти в столь же лёгкий флирт, а потом, возможно, и во что-то более существенное.
Хотел ли он новых сексуальных отношений? Андрей не знал. С одной стороны, долгое воздержание вряд ли могло способствовать его полному выздоровлению, а с другой… Ничего серьёзного с Надей у него быть не могло. Не готов он был сейчас к серьёзным отношениям. Да и Надя, вряд ли она согласится на одноразовый секс с ним. И даже если согласится, имеет ли он право увлечь её, заранее зная, чем это закончится?
Это было странно, – впервые Андрей Жданов, задумываясь об отношениях с женщиной, думал не о себе, а о женщине.
Но все его раздумья закончились сразу, как только он открыл дверь своего номера, переступил порог гостиной и наткнулся взглядом на оставленную в изголовье дивана куклу.
Андрей окаменел, не в силах отвести взгляд от маленького кукольного личика, на котором застыла гримаса боли. Он мог поклясться – кукла смотрела на него с обидой и укором, а когда в полумраке ему почудились в её, устремлённых на него, глазах слёзы – Андрей, как подкошенный, рухнул на колени.
«Прости меня, Кать», – было первое, о чём он подумал, а потом он подумал ещё и пришёл к выводу, что окончательно сошёл с ума.


Последний раз редактировалось Сплин 19 янв 2015, 02:20, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
О, вот и мистика - кукла со слезами и укором во взгляде...Может и говорить научится? Хотя достаточно будет и мимики. :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лида! Спасибо. :Rose:
Сплин писал(а):
Только она Катя могла дать ему то, чего так хотела и искала его душа, только рядом с ней он мог быть счастлив.
Это всё же великое счастье - встретить ту единественную, предназначенную тебе. А то так бы и не узнал Андрей, что такое настоящая любовь.
Сплин писал(а):
Весенняя ночь была тиха и тепла, на бульварах цвели каштаны и в ярком свете уличных фонарей их нежные соцветия казались сделанными из тонкого полупрозрачного стекла, способного на любое движение отзываться мелодичным хрустальным звоном.
Весенняя ночь усыпила его боль, вдохнула надежду. А почему бы и не забыться от тоски с Надеждой.
А кукла оказалась тем сторожем, который предупредил Андрея - не делай больно своей любви и Кате - не падай в ненужные тебе отношения, как в пропасть.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Бедный Андрей! А кукла вообще-то у многих народов- предмет не такой уж и простой... Спасибо за такое интересное начало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 20:27 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Как, здорово! Чувства Андрея передаются прямо через экран, такое впечатление, что я смотрю кино. Слезу у куклы - немного жуковато. Как будто сама Катя видит его и плачет.

Спасибо за замечательную главу!

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 19:29 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Прочитала оба кусочка, а фоном у меня была вот эта песня: http://pdj.cc/fbuNB
(очень подходит нашим голубкам).

Спасибо, Лида!

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукла
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Сплин!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня перечитывала Вашу "Большую любовь..." дочитала зашла в неокончиные а тут от Вас такой подарок! :Yahoo!:
Спасибо Вам за ваше творчество :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB