НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 11:46 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Raffaella писал(а):
(если есть такие, кто ждет

А я вот уже прибежала,думала за удовольствием,а здесь
Raffaella писал(а):
Так что до встречи вечером с новой частью!

Подождем! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 15:27 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Raffaella писал(а):
Так что до встречи вечером с новой частью!

Ждем-с! :Rose:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32
Ой, ой спасибо-спасибо-спасибо!!!!!
Поднимаете прямо мою самооценку как автора! Я какжется поняла одну главную вещь - народ на форуме ленивый, но любознательный, то есть читает, а комментировать лениться :grin: Но я не в обиде! Я умная, все понимаю....Гы-гы....Поехали дальше...
ВЫкладываю обещанную проду (по секрету могу сказать, что пишу наперед и у меня уже написано несколько больших глав с запасиком, но выкладывать буду медленно :grin: ) В этой части наша история выходит на новый вираж и приобретает хоть что-то общее с оригинальной версией НРК :o Да и любимые для многих герои - Роман Дмитрич и Александ Юрьич входят в историю во всей своей красе и занимют свои полноправные места. Надеюсь у меня логические связи не страдают :wink: :-)


Глава четвертая

Утро следующего дня началось для Кати с завтрака с Разумовым. Это была идея Андрея от которой она была не в особом восторге, но возражать не стало. Тот факт, что занятой политик так быстро нашел в своем плотном графике время для встречи с ней, ее тоже немного настораживал.
-Доброе утро, Екатерина Валерьевна! – галантно, но по деловому пожал ей руку мужчина, пришедший в модный ресторан «Белка» ровно в назначенное время.
-Доброе утро, Даниил Владимирович! Рада, что вы нашли время для встречи со мной!
Катя немного смущалась того, что первый раз представляла компанию одна, без Андрея, на столь важном рандеву.
-Прекрасная погода, не правда ли? – весело улыбнулся Разумов, - Весна, Солнце...Даже не хочется заниматься делами, верно, Катенька? Можно вас так называть?
От столь резкого перехода на лирический тон, Катя чуть не поперхнулась любимым кофе.
-Как вам нравится, Даниил Владимирович! – оставаясь верной официально-деловому этикету, вежливо, но суховато кивнула Катя, - Погода и правда замечательная, но я не хочу тратить ваше время, поэтому давайте перейдем к деталям. Я если честно, до сих пор не могу понять, почему чиновник столь высокого уровня занимается такой мелочью...
-Ну если для вас такая сумма мелочь...
-Сумма не маленькая, я согласна...но сама сделки по своей сути совершенно обыкновенная.
-В обыкновенных случаях, Екатерина Валерьевна, город не выступает в роли кредитора. Государственная недвижимость и так продается по более выгодным ценам, а мы заинересованы в том, чтобы получить деньги сразу. – почему-то раздраженно ответил Разумов, - Но ваша компания имеет доверия, поэтому вам мы делаем исключение..согласитесь, его невозможно сделать без должной проверки! Поэтому я решил все лично проконтролировать.
-Я понимаю. – кивнула Катя убито – с ним было еще тяжелее общаться, чем со всем семейством Ждановых-Воропаев вместе взятых, - Так давайте обсудим детали...Как будет проходить проверка...



-Проверка ваших пробных экзаменов показала, что половина из вас его вообще вряд ли сдаст! – неутешительно заявила Эльвира Петровна, перебирая кипу листков
-Все так плохо? – разачарованно протянула Оля, - Ни одной работы нет нормальной?
-Ни одной! – безаппеляционно вздохнула Эльвира, - Ну разумеется, кроме работы Кати, которая написала на 105 баллов.
-На 105?!!! Из ста???? Как это можно? – удивилась Вера
-Ну видите можно значит...решить все безупречно, а потом еще решить все три задачи на выбор, ну там где надо только две решить....
-Пффф... – фыркнула Вера, - Ну и где же ваш гений сейчас?
-Да, Димас, где твоя невеста? – с подколом ткнула спящего на задней парте парня Оля, - Почему она прогуливает уроки?
-Катя не прогуливает! Я сама ей сказала, что она может не ходить...она все равно готовиться по индивидуальной программе, - раздраженно вздохнула Эльвира, - А сейчас она поехала вместо меня на конференцию в образовательный совет
-Куда? – хлопнула глазами Оля, - Как это так?
-Ну я не могла, а представлять школу кому-то нужно...вот Катя и согласилась меня выручить..
-Но там же не для учеников..там чиновники...политики...учителя....она справится?
-Она справится! – уверенно кивнула Эля, - Она со всем справится! Тем более, что она туда не одна поехала – наш район представляет Разумов, а они немного знакомы...
-Разумов?! – оторвав голову от парты, вдруг очнулся Дмитрий, - Катька с Разумовым?
-Ой, кто проснулся! – засмеялась Оля, - А ты что ревнуешь?



-Ты что ревнуешь? – стукнул друга по плечу Малиновский
Роман Дмитрич и Андрей Палыч стояли около окна, вытянув шеи в стиле любопытного женсовета, и пытались разглядеть как внизу, возле парадного входа, Катя прощается с Разумовым, кивает ему, смеется чему-то....
-Да пошел ты! – пробурчал Жданов, - Мне просто не нравится, что этот тип копает под ЗимаЛетто и использует для этого Катю
-Жданчик, ты чего? Ну далась ему эта каракатица!
-Нет, тебя явно мама в детстве головкой уронила. – отвернулся от окна и наглухо закрыл жалюзи Андрей, когда Разумов, поцеловав Катерине на прощанье руку, сел в машину и уехал, - Я про КОМПАНИЮ переживаю!
-Какой резон успешному политку заниматься этим банальным нюхачеством, а? Он без пяти минут мэр Москвы...Зачем ему это надо?
-А в том-то и дело, дружочек, что ему надо заполучить народную любовь! А у нас сейчас что в стране идет? Правильно – антиолигархическая компания по раскулачиванию! Если он разоблачит нашу компанию, выявит ее фиктивные активы, то тут же станет героем. Они все это польют соусом из измены родине и прочей чуши, а нас с тобой принесут в жертву..
-Андрей, ты белины объелся? – вздохнул Рома, - Какое раскулачивание, а? Ты еще вчера прыгал от восторга от этой сделки...
-А я и сейчас прыгаю.... – злобно процедил Андрей, - От радости....
-Шило у тебя в одном месте, вот и прыгаешь....
-Я кое-что понял, Малина! – доверительно зашептал Андрей, наклонившись к другу почти вплотную
-Что? – так же тихо спросил Роман, пытаясь отодвинуться
-Он знал!
-Что знал? Кто знал?
-Разумов! Он еще вчера знал, что нашу компанию надо проверить! Они специально все это устроили, подсунули его нам...Кому-то очень хочется от нас отделаться...
-Подожди, ты хочешь сказать, что на нас кто-то настучал? – не веря своим ушам, изумился Малиновский, - Что еще за теория заговара? У тебя паранойя!
-Да нет же! Я тебе говорю эта скотина Разумов вчера специально разыграла этот фарс! Заставил нас выпрашивать...чтоб не закралось подозрений...
-Ну положим, что это так...хотя это и не так, хотя это бред....Кто мог на нас настучать в органы?
-Я знаю! – радостно хлопнул в ладоши Андрей, - Воропаев!
-Что?
-Да! Он вчера специально приволокся, чтоб меня отговорить...
-Так отговорить же, Андрюх..
-В том то и дело! Он знал, что я его не послушаю, что поступлю наоборот....
-Боже ж мой...сплошные заговоры!
-Он же работает в министерстве...наверняка знаком с этим Разумовым...вот они и договорились..
-Андрюш, Андрюш! Успокойся, вздохни глубоко-глубоко, а я тебе одну вещь скажу!
-Какую?
-Это очень интересная версия, не спорю...Но не проверенная. Поэтому под подозрениям у нас все!
-Да, я согласен
-Ты меня не слышишь, Андрей! ВСЕ!!!! И твоя красавица Пушкарева – в том числе!
-Ромыч, ты чего? Сдурел?
-А почему нет? Она единственная, кто знает об истинном положении вещей в компании.
-Нет, Катя не могла...
-Конечное не могла....куда ей – она ж тупая, безмозговая....Никому нельзя доверять, Андрей!
-И что ты предлагаешь?
-Предлагаю первоначальный план: я занимаюсь проверкой Воропаева, а ты – Катериной! Это наши первые мишени!
-Почему именно они?
-По качану! Еще раз повторяю краткое содержание предыдущих ста тридцати серий нашей Санты-Барбары: Сашенька спит и видит, как ты полетишь из этого кресла, а наш ангел во плоти Катенька – единственная, кто знает правду!
-Ну логично....И что дальше?
А дальше ты пока присматривай за Катериной! Даже если она не виновата, то она сейчас может очароваться этим Даником и все ему разболтать.
-Нет-нет....Катя не такая...
-Катя не такая...Катя ждет трамвая... – передразнил Рома, - Тьфу! Ты это чучело видел? А как он ей ручки целовал видел? А теперь подумай, как это все на нее может повлиять? Ей же небось в жизни никто не целовал-то никто, не говоря о большем....
-Ерунда это все....девушки не продаются так....
-А ты вспомни Киру! Как ты получил ее голос на совете директоров? Что делал перед советом? Ходил весь как шелковый, и про леваки забыл....
-Ну это Кира...а это Катя....
-Вот именно! Кате хочется еще больше!
-Пошляк!
-Ну ты подумай над моими словами, подумай!
-Ромио, не все ж такие озабоченные как ты!

Закончить беседу им не дала внезапно вошедшая Катя.
-Доброе утро! – почему-то весело заявла она с порога, - Как дела?
-Замечтательно...- буркнул Роман, - А как ваш роман...деловой завтрак с Разумовым?
Катя удивленно взглянула на Романа, но не повелась на провокацию, а спокойно села в кресло:
-Думаю нет причин для беспокойства, Разумов не представляет для нас опасности, - начала она, - Он просто хочет быть уверен...
Стоящий за ее спиной Малиновский замохал ладошками, изображая за катиной спиной крылышки.
-Разумов действительно строгий....
Малиновский изобразил сухую вытяную мину на лице
..- очень ответственный человек с высокими моральными принципами..
Роман вытянулся по стойке смирно и отдал честь на манер безмозглого солдафона. Не видящая происходящего у себя за спиной безобразия, Катя продолжала:
-Он просто хочет быть уверен во всем, но очень доброжелательный, очень позитивный человек, можно сказть даже милый...
Малиновский изобразил физиономию кота из мультка про Шрека, а потом нарисовал в воздухе сердечко, проткнув его невидимой воображаемой стрелой и указав на сидящую Катю.
-Так, Рома! Иди-ка ты поработай, а? – вдруг фыркнул Андрей, не выдержав. Немного помедлив, Жданов вдруг передумал, - Кать, вы подождите тут, а я схожу провожу Роман Дмитрича, он мне кое-какие бумаги отдаст из своего кабинета.... Я сейчас!
Жданов встал, вытолкал горе-мима в коридор и зашипел:
-Ты чего несешь, болван? Какая любовь, а?
-Ну...ну ты на нее сам посмотри...она ж летает, она ж в раю! – на сей раз Роман симмитировал Ренату Литвинову
-Ну я честно говоря сам не ожидал, что этот тип так на нее повлияет...Что делать, Ромио?! Ахтунг!
-Это уже аларм, а не ахтунг! Короче, у меня есть план! – Рома схватил друга за локоть и потянул в конференц-зал
-Ну? Что за план? – спросил в нетерпении Жданов, закрывая дверь поплотнее
-Сейчас у тебя есть только один выход! Если этот Разумов пытается через охмурение Катерины вынюхать про ЗимаЛето, есть только один шанс защититься!
-Как?
-Действовать его же методами!
-Ты предлагаешь Разумова охмурить? И кого на него напустим – Клочкову или Милко?
-Дурак, ты или прикидываешься? Не Разумова надо обольщать, а Катю...
-В смысле?
-В прямом! Надо опередить его, забить площадку первым, перебить тему...ну как это называется....
-Короче. Ты предлагаешь влюбить в себя Катю, чтоб сохранить ее верность компании??
-Ну да! Наконец-то! Наконец-то и ты что-то понял!
-Не-е-е....это как-то....некрасиво..
-А твоя Катя поступает красиво, расписывая его: «порядочный», «с моральными принципами», «милый человек»? Тьфу! Слушать противно! А это только после первой встречи! Ты посмотри на него – он же мачо, красавец мужчина! О нем любая девушка мечтает!
-Ну да...любая девушка мечтает о принце, - грустно кивнул Андрей
-Вот мы и предоставим Катерине другого принца...на время!
-И кого ты предлагешь?
-Ну как кого? Ты же ее начальник...ты ж такую красоту пригрел в нашей теплице....вот и выпутывайся!
-Нет! Я не буду!
-Будешь! Значит так! Мой план нам позволит и компанию спасти, и новый цех открыть, купив эти помещения, и от разорения спастись...Короче твою шкуру спасти по всем статьям.... План называется «Спасение рядового Жданового....»

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Вот и до плана "Спасения рядового Жданова" добрались!
Раффаелла! Как интересно у тебя обыграны основные моменты.
Спасибо!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 23:34 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Raffaella,спасибо!:good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32
Всем приветики! Сорри, что вчера не выложила проду - сессия творит свое черное дело :shock: Вот очередной кус, где события продолжают развиваться...Кстати, хотела спросить вас, девочки - как вам вообще мои герои, что вы думаете о Разумове??

Часть пятая

Ключ в замке скрипнул тихонько и повернулся. Дверь бесшумно открылась и в полутемной прихожей замаячил силует девушки. Катя оглянулась и по тому, что свет не горел ни только в прихожей, но и в других комнатах, поняла, что родители уже спят. Поэтому она постаралсь пройти наощупь, как можно аккуратнее, к своей спальне. Кажется, даже Валерий Сергеевич уже привык к тому, что его дочка приходит с работы посреди ночи и смирился с этим. Потому что больше Катю не ждали, а ложились спать. С одной стороны она была рада – незачем пожилим родителяи из-за нее переживать, а с другой – было как-то непривычно прокрадываться в темноте по собственной квартире, как вор.
Но сегодня это ее заботило меньше всего. Потому что сегодня был просто сумасшедший день. Нет, конечно, каждый день в мини дурдоме ЗимаЛетто был сумасшедшим, но сегодняшний переходил за все рамки. Все началось еще вчера, когда она, придя со встречи в ресторане «Белка», обнаружила удивительную вещь: почему-то Андрей был вовсе не в восторге от того, что она паталась его успокоить. Катя и сама очень боялась, но общение с Разумовым ее почему-то настроило на спокойную волну – он был таким вкрадчивым, рассудительным и надежным, что сомневаться в его порядочности не хотелось. На вопрос, сомневается ли Разумов в ее порядочности, Кате отвечать не хотелось. Но так или иначе, она вдруг подумала, что сотрудничество у них может вполне получиться удачным. Но вот Жданов был другого мнения. Если бы им так не нужны были эти помещения, он бы аннулировал сделку не задумываясь, но сейчас они все были заложниками обстоятельств. Тем не менее, Андрей явно выражал недоброжелательное отношение к Разумову. Это Катя поняла сразу, как только он услышал его фамилию. Андрея передернуло, как от неприятного напоминания. А когда они встретились с глазу на глаз, Андрей и вовсе свирепствовал. Катя поняла это только сейчас, уже лежа в постели. Жданов сказал, что лично с ним не знаком, тогда откуда такая агрессивность? Почему он не захотел с ним сам общаться, а свалил все на нее? Катя ничего не понимала – Андрей удивлял ее каждую минуту. Вот и вчера, белозубо улыбаясь он сбивчиво делал ей комплименты на каждом ходу, хвалил ее работу и вообще вел себя так, как будто его вернули на день из преисподни, чтобы искупить свои грехи и теперь он пытается заискивать перед каждым цветочком и мухой. Но все это не шло ни в какое сравнение с сегодняшним днем. Для начала, с самого утра, она снова завтракала с Разумовым – кажется, это стало традицией. Общаться с ним вдруг стало невероятно легко, он понимал ее, как будто знал всю жизнь, как будто знал ее характер, словно читал ее по нотам. В его присутствии Кате не хотелось опускать смущенно глаза и невнятно мямлить что-то в ответ – хотелось быть уверенной в себе, смелой, яркой. Это невероятное чувство кружило ей голову, она не понимала что-то такого было в этом человеке, что он так влиял на нее. Но он....он как будто смотрел сквозь внешнюю оболочку – он видел Катю такой, какой не видел обычно никто. Ему было явно интересно с ней общаться, у них нашлось много общих тем для разговора: книги, музыка, искусство, экономика. Если вчера они сухо перебирали отчеты ЗимаЛетто, то сеодня большую часть времени просто проболтали. Катя даже не заметила, как пролетело время в его компании – так естественно затянулась их милая, непринужденная, пусть и чисто светская, не затрагивающая личных тем, беседа. Правда единственное, о чем спросил Разумов и что можно было бы отнести не к общим разговором, был вопрос насчет ЗимаЛетто и его владельцев. А именно, Даниил Владимирович спросил Катю об отношениях акционеров друг с другом, особенно сделав акцент на Воропаеве и Жданове. Катя не поняла, зачем он это спросил, но на всякий случай отметила эту деталь. Затем, когда Даниил снова привез ее в офис и по-джентельменски расспрощался, чудеса продолжились. Сперва ей показалось, что Жданов в бешенстве от того, что она долго отсутствовала и вернулась снова в приподнятом настроении. У Андрея даже задрожали виски, как было всегда перед тем, как он начинал кричать. Но вместо того, чтобы разораться, Жданов снял с вешалки пиджак, приобнял Катю за талию и сообщил, что они едут обедать. Катя подумала, что он берет ее на очередной деловой обед, но вдруг радостно и почему-то смущенно сказал:
-Нет-нет, Катенька! Мы с вами просто пообедаем. Вдвоем. А то надо же отдохнуть от работы, правильно? Посидим, поговорим о чем-нибудь отвлеченном.
Андрей повез ее в «Белку». Странно, почему именно сюда? Катя кажется не говорила ему, что встречалась с Разумовым именно здесь два раза подряд.
Общения на отвлеченную тему не вышло. Андрей явно мучился, рассеянно теребил скатерть, не знал что сказать и наконец решился. Он взял Катю за руку, долго и пристолько смотрел ей в глаза, а потом вдруг сказал:
-Вы знаете как мне плохо, Катя? Каким дерьмом я себя чувствую? Вы единственная, кто может это оценить...вы одна меня понимаете!
Катя удивленно захлопала ресницами – уж чего, а покоянной исповеди от Жданова она не ожидала. Они так и просидели в «Белке» два часа, почти не притронувшись к заказу. Она поняла, зачем он ее сюда привез – Андрей хотел выговориться, он чуть не плакал от отчанья, от страха за компанию, от угрызений совести перед отцом. Но он был невыносимо горд и упрям, поэтому ему было трудно ни то что заплакать, но просто сидеть сейчас здесь и говорить все это. Говоря особо тяжелые вещи, Андрей только сильнее сжимал своими большими ладонями ее нежную ручку, которые он так и не отпустил за все время, что они просидели здесь.
-Знаете, Кать...мне так повезло, чо у меня есть вы.....С вами так легко, Кать...Спасибо вам! Вы не предстовляете, как я вас ценю....
Катя только улыбнулась в ответ – это он не предстовлял, как трепетно и нежно она относилась к нему. Ведь это только с ним ее сердце билось быстрее, наперекор всему.
Стоило Кате вернуться в здание ЗимаЛетто – она вернулась одна, потому что Андрею срочно понадобилось куда-то уйти и он снял ей такси – как она нос к носу столкнулась с Воропаевым. Общаться с ним после нежной беседы с Андреем ей совершенно не хотелось, но Александр, как ястреб маленькую птичку, загнал ее в угол и, наклонившись к ее уху, тихо вкрадчиво прошептал:
-Екатерина Валерьевна, у меня для вас предложение от которого вы не сможите отказаться!
-Проводить вас на самолет в Гондурас? – злобно спросила она, смело подняв глаза. Воропаев был ее лифтом, вызывающем клаустрофобию, балконом, на котором начинала кружиться голова, костром, от которого хотелось бежать. Но ей надоело его бояться и она решила бороться со своей Воропаево-фобией.
-А я ценю ваше чувство юмора! – примирительно улыбнулся Саша и отпустил девушку – он понял, что она не убежит от него как всегда, - Но – увы и ах – пока нет! Я вас приглашаю поужинать!
-По..чего? – у Кати глаза на лоб полезли...третее приглашение за день – это уже слишком! Особенно для нее.
-Ну просто тихий дружеский ужин, Екатерина Валерьевна...Можно просто называть вас Катя, а?
-Дружеский? У нас с вами? Вы опять будете пытаться меня купить?
-Ну что вы, Катя....хватит видеть во мне Карабаса-Барабаса! Просто пообщаться...Соскучился, знаете ли, по беседам с умными женщинами....
-Ну.... – перспектива ужинать с Воропаевым ее не радовала, но внезапно она вспомнила вопрос Разумова. Почему Даниил интересовался Воропаевым? Они знакомы? Это надо выяснить! Это важно! И Катя кивнула, соглашаясь.
Машина отъехала со стоянки и свернула влево
-А куда мы едем, если не секрет? – спросила Катя
-Знаете, тут недалеко открыли новый ресторан – его все хвалят! Давайте и мы оценим...Называется «Белка»!
Катя в отчаянии откинула голову на сидение – кажется в городе больше нет ресторанов!
Она чуть ли не со смехом наблюдала за реакцией официанта, узнавшего его в ресторане. Еще бы – ее было трудно не заметить, а увидев раз, трудно не узнать. Молодой парень с подносом задумчивым взглядом проводил странную девушку в старушечьей одежде и нелепых очках, с какой-то смешной походкой и детскими косичками. Тем не менее, она приходила в «Белку» уже третий раз за день, причем каждый раз – с разным спутником. Самое интересное, что мужчины были как на подбор – высокие, яркие, солидные, красивые и явно не бедствующие. Они что с ума посходили?! Сидеть с такой курицей, да еще и сиять от радости...Куда катиться этот мир?
Катя не верила в то, что это происходит с ней в реальности – Воропаев пытался за ней ухаживать! Это было бы смешно, если бы не было так грустно..
-Ну, Кать, почему вы все считаете, что я такой плохой? – начал он разговор и Катя испугалась, что ее ждет очередная исповедь страдальца. Но Воропавев остался верен себе, за что Катя его мысленно поблагодарила, - Но я не хуже Андрея! Вернее Жданов такой же подонок как и я, но ему все сходит с рук! Всегда! А почему? Чем он лучше меня?
-Может быть порядочнее? – дерзко предположила Катя
-Сомневаюсь....не знаю в какие вы с ним играете игры – это не мое дело, меня это не касается, но знаю, что рано или поздно, это все выйдет наружу...так вот думаю Андрей тоже не брезгует средствами.
-А вы я смотрю точно не брезгуете! – улыбнулась Катя с вызовом
-Бог с вами! Брезговать Катей Пушкаревой?! Да о чем вы?
Кате стало весело...Воропаев явно пытался что-то вытянуть из нее, но что именно он кажется сам не знал. Или он ждал пока она сделает ошибку, сама проколется? Отвлекает ее внимание, расслабляет, а потом резко нападет? С ним надо быть начеку. Хочет поиграть в кошки-мышки? Ну давай, играй! Это даже интересно!
Катя вспомнила, как во время завтрака с Разумовым ее захватила ллегкость, веселось, весенняя эйфория. Он снова почувствовала это чувство, улыбнулась свои мыслям и каким-то, несвойственным ей, но невероятно милым и по-детски кокетливым, движением откинула волосы. Бедный Воропаев уставился на нее во все глаза. Он вдруг увидел в ней нечто большее, чем преданную Андрею шавку, чем мымру на страже ждановских тайн. И это открытие его совершенно смутило. Но и натолкнуло на мысль....
...Катя перевернулась на другой бок и улыбнулась – сон совершенно не шел после такого веселого дня. Она так и не поняла, чего от нее хотел Воропаев – они примило посидели, общаясь, как и с Разумовым, ни о чем. Но тем не менее, Александр открылся ей с немного новой стороны – он был на самом деле довольно интересным собеседником. Глупо, что она раньше его так боялась....Надо выяснить, чего он хочет...Какое отношение имеет к Разумову. И вообще – чего они все от нее хотят? Кстати, лучше пока не говорить Андрею про ее общение с Воропаевым – он может все испортить своей импульсивностью, а у нее тут намечается интересная интеллектуальная дуэль. А Андрею лучше пока успокоиться, а то ему, бедному, и так тяжело...Катя вздохнула, вспомнив его, полные отчаяния, глаза, смотрящие на нее с какой-то неописуемой нежностью...или ей показалось? Ладно, не важно...пора спать! Завтра им с Андреем идти на прием к Разумову в мэрию....

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 09:22 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Что ж, события разворачиваются.
Веселенький денек получился у Катеньки.
Спасибо, аффтор! :Rose:

Но... хотелось бы меньше ляпов и ошибок. Такси не снимают, его либо ловят, либо заказывают и т.д.
Прошу обратить внимание на то, что на форуме есть группа редакторов.
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Raffaella писал(а):
что вы думаете о Разумове??
Raffaella писал(а):
общение с Разумовым ее почему-то настроило на спокойную волну – он был таким вкрадчивым, рассудительным и надежным, что сомневаться в его порядочности не хотелось.

Что-то в Катиных рассуждениях (ощущениях) не сходится. Вкрадчивость не может не настораживать, она, как раз, вызывает сомнение в его надежности и порядочности. Думаю, что Разумову лично нужна доля в ЗЛ и/или контроль над ним.
Raffaella, спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 11:37 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Веселая жизнь у Катюши!И мужики все со своими тараканами в голове.Интересно!
Рафаэлла,спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Ресторану "Белка" пора переводить Кать в почетные и любимые клиенты :LoL: :LoL: :LoL:
Спасибо, Рафаэлла!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 14:07 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
spaceman писал(а):
Ресторану "Белка" пора переводить Кать в почетные и любимые клиенты

Точно! Выдать карту постоянного посителя - со скидкой! :wink: :grin:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Рафаэлла, Спасибо! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32
Спасибо за отзывы, девочки! После небольшой паузы в пару дней (афффтору тоже нужны выходные :grin: ) продолжаем с того места, на котором остановились...План по спасению Жданова развивается, а вставки....впрочем - ваше мнение!!!!Я скромно молчу...
Насчет замечания по поводу некоторой лексической дисгармонии - согласна, все признаю, есть такие моменты :red: А все потому, что две трети времени приходится говорить на нерусском языке :grin: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - ЕвроСоюз :Yahoo!:
Но на замечания постараюсь реагировать....Итак, продолжаем :grin:



Глава шестая


-Завтра нам с Эльвирой на прием к Разумову в мэрию! – гордо сообщила Катька, прикидывая наглаз новое платье, только что вытащенное из шкафа.
Она крутилась перед зеркалом, а ее друг Дмитрий сидел рядом на полу и листал свой любимый «Бизнес-день»
-Что-то ты с ним последнее время слишком часто стала общаться! – недовольно буркнул Димас.
-Дим! Я тебе по секрету одну вещь скажу, - тихо сказала она, опуская с ним рядом на пол, - Хочешь?
-Ну... – напрягся в ожидании друг
-Ну в общем...я это....
-Ты....
-Я...я решила в партию вступить!
-Чего?!!! – парень ушам своим не поверил, - В партию?!
-Ну да! – девушка кивнула, резко вскочила с пола и снова метнулась к зеркалу.
Не то чтобы политика Катю совсем не интересовала, но у нее были гораздо более важные и серьезные цели в жизни – она, с ее незаурдным умом, и яркой внешностью, вполне имела права сама выбирать свой путь. И она его выбрала – Катя хотела стать ученым, ее манила атмосфера старинных аудиторий главного здания университета, очаровывала массивная лепнина на фронтоне и колонны у входа. Но больше всего она любила библиотеку – среди старых, пыльных, уходящих к потолку полок, Катя могла забыть обо всем – о том, что она молодая, красивая, успешная и востребованная. Здесь, в мире чистого и вечного знания, она сама становилась чем-то неотделимым от вселенской мудрости, она чувствовала свою сопричастность ко всему проиходящему в мире. Словом, только здесь она была наверное до конца счастлива..Пока...
Пока она не встретила Его. Если кто-нибудь, когда-нибудь, сказал бы Екатерине Валерьевне раньше, что она, при всей ее рациональности, рассудительности и селективности, влюбится, как глупая малолетка, с первого взгляда – она бы рассмеялась этому человеку в лицо.
И тем не менее, именно это случилось – Катя влюбилась в Разумова.
В одночасье, моментально, с ходу. Стоило ему подойти к ней тогда, в Доме Культуры, как ее дыхание оборвалось, пульс замер, только в висках застучали тяжелые удары, не предвещающие ничего хорошего.
Когда Катя была маленькой, ей читали историю ее покровительницы – Святой Екатерины Александрийской. Екатерина, жившая в Египте, сотни лет назад, была самой прекрасной и мудрой девушкой в округе – она разбиралась во всех науках, обладала статной и гордой фигурой, нежной трепетной женственностью и...отвратительным характером. На все попытки отца выдать ее замуж, на все сватания окрестных женихов, она неизменно отвечала одним и тем же – высмеивала недалеких женихов и, униженными, выставляла прочь. И не из-за вредности, нет, совсем нет! Просто она мечтала найти подобного себе, того с кем ей будет о чем поговорить, обсудить, у кого спросить совета. Она искала кого-то, кто был бы выше ее уровнем, кто вытягивал бы ее, способствовал бы ее развитию, а не заставлял нянчаться с собой....Екатерина Александрийская так и не нашла достоиного человека на Земле, поэтому решила стать невестой Господней и приняла мученическую смерть за веру.
Наша Екатерина тоже сомневалась в том, что найдет достоиного кандидата, но перспектива смерти, особенно мученической, ее не воодушевляла. Поэтому она решила заживо похоронить себя в библиотеке, принеся свою жизнь в жертву Науке.
Вернее так она думала, до тех пор, пока к ней не подошел совсем молодой, смущающийся и улыбающийся парень, который при ближайшем расмотрении оказался знаменитым Даниилом Разумовым, о котором ей все уши прожжужала учительница Речкина. Он оказался совсем не таким, каким его описывала Эля. Он оказался в тысячу раз лучше. Несмотря на молодость – мудрый, опытный, несмотря на скромность и сдержанность – решительный, дерзкий, волевой, несмотря на свойственную должности классическую строгость – необыкновенно, чертовски, неописуемо привлекателен. Можно даже сказать красив. Даже сексуален, хотя на это Катя никогда не обращала внимание. Но он заставил ее обратить внимание на такие вещи, которые она прежде игнорировала. Он дал ей возможность почувствовать внутри себя какую-то другую, иную Катю – свободную от нагрузки статусом и обязательствами, необязанную постоянно соотетствовать созданному собственноручно образу. Словом он был тем, о чем Катя только могла мечтать. Словом, он покорил ее сердце...
После того вечера Катя стала снова искать встречи с ним, благо общение с Эльвирой это позволяло. Так она стала ходить на конференции, заседания регионального совета и прочие негламурные мероприятия. Решение вступить в партию тоже было продиктовоно скорее корыстными мотивами – вера в политические идеалы была ей не свойственна. Зато вера в Идеал Разума....то есть в Идеального Разумова.....То есть она совсем запуталась, влюбившись впервые в своей жизни до беспямятства. Разумов перевернул всю ее жизнь, но сам похоже совершенно не догадывался об этом. И Катя решила, что будет из кожи вон лезть, чтобы покорить Разумова.....



Катя решила, что будет из кожи вон лезть, чтобы покорить Разумова. Чтобы заслужить его доверие, чтобы отвести его подозрения и позволить Андрею успешно осущиствить сделку. Она прекрасно понимала, что это единственный шанс спасти ЗимаЛетто. С этими благими мыслями она с утра сидела на работе за компьютером, отправляя Разумову важную (правда не совсем реальную) документацию, отражающее состояние дел в компании. Правда после вчерашних поездок в «Белку», видеть кого-нибудь из представителей мужского пола ей вообще не хотелось. Отчет Разумову отправилось и в уголке монитора тут же замаячил маленький конверитк Оутлука – Кате пришло письмо. Удивляясь тому, как быстро он ей ответил, Катя щелкнула по паре клавиш, открывая почтовый ящик и замерла в изумлении, не веря своим глазам. Катя резко зажмурилась, потом медленно открыла глаза и заново пробежалась взглядом по строчкам. Зрение ее не обманывало, а вот здравый смысл подозрительно затрясся. На экране монитора мерцали черные буковки, складывающиеся в слова:

Дорогая Катя!!! (не примите за фамильярность такое обращение, давайте сочтем, что это следование традициям английской деловой переписки)
Хотел искренне поблагодарить вас за вчерашнее – за то, что нашли время и пошли со мной в «Белку». Я давно не проводил время так раскованно и полезно, как вчера...Должен вам признаться, что как бы вам не казалось это диким, но общаться с вами для меня – сплошное удовольствие! Надо как-нибудь повтрорить вылазку, что думаете?
Александр



Не успела Катя придти в себя, как конвертик снова замигал. Два щелчка, нетерпеливое ожидание втечении секунды, пока меняется страница. Взгляд пробежался по строчкам. Еще раз. Успокоился. Удивляться уже нечему:


Здраствуйте, Катя!
Спасибо за бумаги – отчет просто изумительный, вашему шефу повезло с финансистом, который держит все в таком порядке! Я обязательно просмотрю все подробнее и в случае необходимости – уточню детали. Хотя думаю что, при такой тщательности подготовки сводок, мне уточнения не понадобятся. Дело в том, что у нас была на сегодня назначена встреча, но в силу некоторых обстоятельств я вынужден ее перенести. Я подумал, что переговоры о компании можно было бы провести в более непринужденной обстоновке, если конечное вам и вашему шефу это подходит. Завтра в пансионе «Сказка» за городом состоится одна закрытая благотворительная тусовка и мы на ней могли бы кое-что обсудить.
До встречи,
Разумов.


Пытаясь осмыслить прочитанное, Катя опустила глаза и увидела новый конвертик. На сей раз она уже не могла скрыть удивления и нетерпения, проделав все привычные процедуры раза в два быстрее. Прочитав сообщение она замерла в полном трансе. С удивлением. С восторгом. И капелькой разочарования, ущимленного женского самолюбия. Потому что в письме была всего одна фраза, без приветствий и соблюдений протокола:

Пойдемте пообедаем, Катенька?

А адрес отправителя значился как Andrey.Zdanov@zimaletto.ru

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 16:56 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Рафаэлла,спасибо!!!Развитие событий все интересней! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Катерина прямо нарасхват! :o
Рафаэлла, Спасибо! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Как стремительно развиваются события. Очень приятно, что Катя сразу понадобилась всем. :D
Спасибо, Рафаэлла!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 16:37 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Влюбилась в Разумова? Какая нелепость :wink: :grin:
Что-то этот тип меня откровенно напрягает - все время жду от него какой-то пакости. Не внушает он мне ни малейшего доверия, идеальный он наш...
Спасибо, афтор! :Rose:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Последний раз редактировалось Мурлыча 20 май 2008, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Автор, спасибо! :Rose:
Факт влюблённости в Разумова как-то не радует... :-(
Мурлыча, ППКС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 17:06 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Можно?
Класс, такого еще не было, жара.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32
Всем кукусики!!!!! Я тут немного загуляла, весна и все такое, поэтому сегодня кусок будет немного поменьше, чем обычно....А то к дальнейшим событиям надо как-то ответственно подойти :grin:
Рада новым читателям - конечное можно! Всем можно, всегда пожалуйста! Люблю, ваша Раффаеллка :Rose:
З.Ы. А насчет влюбленности в Разумова - это мы еще посмотрим...а почему он вам не нравится - такая милашка же! А вот Воропаев тоже за Катенькой решил приударить :grin:



Глава седьмая.


«Сообщение отправлено» - высветилось на экране ждановского монитора. Еще никогда в жизни ему не требовалось столько труда, чтоб вымучить из себя всего три слова...
«Пойдемте пообедаем, Катенька?»
Как легко это сказать. Как быстро написать. И как долго собирался Андрей с мыслями для этого поступка. Потому что, всякий раз, когда он оглядывался в сторону каморки Катерины, в ушах звенел голос Малиновского и их разговор с самого утра, когда они случайно столкнулись у лифта, Роман снял с локтя Жданова повисшую на нем Киру и потащил Андрея в свой кабинет.
-Ну как? – нетерпеливо спросил Малиновский
-Что как?
-Как наш план? Как свиданка с пуга..с Пушкаревой?
-Никак! Не было никакого свидания! – зло отрезал Андрей, проклинающий друга за то, что тот смел не доверять Кате.
-То есть..Это как еще не было?! Что значит не было?! Я же тебе сказал, чтоб ты ее пригласил..
-Я пригласил!
-Отказалась?
-Нет...
-А чего ты меня тогда пугаешь? Говоришь не было свидания...
-А свидания и не было, Рома! Мы просто посидели и поговорили, как взрослые люди, не страдающими детскими комплексами как ты!
-Да? Комплексы значит....Ну а что Катя?
-Катя – невинная, чистая девушка, она на нашей стороне и подозревать ее в измене ЗимаЛетто я больше не собираюсь! Знаешь, своих не подозривают!
-А ты уверен во всем, что говоришь?
-Ром, я не буду с ней поступать так, как ты меня заставляешь! Я не буду делать этого свинства! Все! И катись со своим планом!
-Хорошо! Я покачюсь! Далеко! Только ты сначала кое-что послушай, подумай, а потом говори, что и кто будет тут делать...
-Слушаю..
-Тебе известно, что вчера вечером твоя любезная протеже ужинала с Воропаевым?! Причем очень даже в милой дружеской обстановке...сидела, ворковала с ним...
-С чего ты взял? – Андрей не верил свои ушам – чтобы Катя и с Александром?! Да никогда! – Это чушь!
-Я бы и сам так подумал, но мне рассказал.....скажем так, что достоверные источники..Она была вчера с Воропаевым! Но это еще не все! Утром, она завтракала с Разумовым! Это ты сам знаешь...А теперь напряги извилинки и собери мозаечку по кусочкам!
-Нет..нет, Малина! Ерунда какая-то! Зачем Кате общаться с Воропаевым? Она его терпеть не может, она его боиться... – у Андрея даже закружилась голова
-И все ж....
Наконец, собравшись с силами, Андрей решился:
-И что теперь? – спросил он чуть хрипло
-А теперь, действуем в полном соответсвии с первоначальным планом! Поверь мне, тут ничего сложного – главное побольше наглости и нежности...Она такая же как и все.....только страшная...но ты об этом не думай!
-Ты к чему ведешь,а? – испугался Жданов
-Ты должен ее поцеловать! – безаппеляционно заявил Малиновский
-Нет! Нет! – отчаянно завопил Андрей, - Я небуду! Зачем?
-Это единственный способ понять на чьей она стороне! Поверь мне! Или ты хочешь, чтоб тебя опередили Разумов с Воропаевым? Так что вперед – налаживать контакты!!

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB