НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 05:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕПРИДУМАННАЯ ИСТОРИЯ
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32
Доброй ночи и всех с Праздником Победы!
Мне не спится и я решила выложить первую часть нового фика, идея которого внезапно ко мне пришла после блужданий на форуме. Не знаю, как она вам - но вы пишите, продолжать ли или нет! Обязательно прислушуюсь к отзывам, а продолжить самой очень хочеться.
Надеюсь, что вам понравится! Ваша Раффаэлла



Пейринг: Катя/Андрей,а также участвуют другие персонажи, не связанные с НРК: Разумов и Рина
Стиль: пока не могу определиться, как и с остальными деталями, которые выясняться по ходу дела


НЕПРИДУМАННАЯ ИСТОРИЯ

Пролог

Катя лежала на диване и смотрела в недавно выкрашенный потолок.
-Ты о чем мечтаешь там, а? - донесся до нее шутливо-язвительный голос лучшего друга
-О принце! - глубокомысленно изрекла девушка и перевернулась обратно на живот, уже серьезно смотря в глаза друга, - Каждая девушка мечтает о принце! О настоящем, волшебном...
-И ты?
-А чем я хуже других?
-Ну я бы сказал...
-Да пошел ты! - Катя закинула в него подушкой, - Сиди тут, язви...А я обязательно встречу принца!
Девушка сказала это и решительно уставилась обратно в потолок.


Глава первая

-Катя, я понятно выражаюсь или как???? – сердито смотрел на помощницу Андрей, - Я прошу вас приготовить бумаги к обеду. Ну что вы стоите,а?
Катя скорее не услышала, а почувствовала кожей, что Жданов повысил голос – увеличение децибеллов она воспринимала кожей и эта невнятная вибрация капилляров заставила ее очнуться от супора, в который ее каждый раз вводило общение с начальником. Ей было просто слишком тяжело находиться с ним рядом, так близко – чувствовать его запах, видеть его глаза. Господи, за что ей все это?!
Пушкарева отработала в ЗимаЛетто уже приличный срок, привыкла и к объему и к специфике работы, влилась в коллектив. Ей нравилось тут буквально все, даже нестыковки с некоторыми персонажами, типо Клочковой или Киры, скорее веселили ее, чем раздражали. А вот бесило ее только одно маленькое, несуразное и нелепое обсоятельство – Катя умудрилась влюбиться в своего шефа. Нет, конечное в этом нет ничего удивительного – он высокий, красивый, прилекательный мужчина. Надо быть дурой, чтоб не обратить на него внимания. Но с ее стороны это было нелепо в силу безнадежности любых ее надежд на счет Андрея. А безнадежно все было до смешного...
-Катя?! – уже откровенно вскрикнул Андрей на девушку, которая казалось покинула свою телесную оболочку и отправилась куда-то вдаль, к облакам, - Вы что не слышите меня?
-Я.. – Катя наконец-то очнулась... – Я все, все поняла....Вы простите меня, я просо задумалась...о деталях отчета! Я все сделаю! Извините!
Пушкарева так нелепо и наивно извенялась, что Андрей улыбнулся.
-Извините, Катя, я не хотел вас обидеть! Я сам виноват. Я обещаю, что больше не буду повышать на вас голос. Я постараюсь.
-Ну что вы, Андрей Палыч! – Катя улыбнулась своей «фирменной» улыбкой, развернулась на каблуках своих старушеческих туфель и, немного ссутулившись, вылетела из кабинета Андрея.
-Ну, слава Богу, хоть тут можно быть спокойным – она со всем справиться, все сделает. Уж в чем-чем, а в своей работе она разбирается, хоть и выглядит как пугало... – подумал Жданов, вертя в руках шариковую ручку, - Как натуральное пугало....

-Как натуральное пугало! Я не знаю, как еще его назвать! – расхохоталась полная, но разбитная девчонка по имени Оля, раскачиваяь на стуле.
-Еще можно назвать Пушкин! За эти ужасные кучеряшки...Он хоть пробывал их когда-нибудь расчесывать интересно? – предложила сидящая на соседней парте Верка
Девчонки рассмеялись, желая было и дальше продолжить перемывание косточек, но тут в класс зашла учительница.
-Ну что, красавицы, чего смеетесь? Что веселого случилось? – поинтересовалась молодая, но уже давно работавшая в школе учительница Эльвира Петровна Речкина
-Ой, да ничего..мы так.. – с трудом переставая смеяться, ответила Оля
-Вижу я ваше так....опять про мальчиков сплетничаете? В кого на сей раз влюбились?
От невинного вопроса девчонки чуть не свалились со стульев от смеха – так он их развеселили..
-Ой, ну вы и насмешили! Влюбится в Пушкина...
-В кого?! – вскинула глаза Эльвира, открывая сумку и доставая из нее какие-то бумаги.
-Да мы это...мы так Димку называли...ну за прическу...кудряшки и все такое..
-Ах, вот вы про кого.. – снисходительно улыбнулась учительница, - Ну и что вы смеетесь над ним?
-Да он просто лох! Натуральный лузер, разве нет? – откровенно высказалась Оля, а Вера подхватила:
-Он сегодня на весь урок музыки читал газету...Представляете?
-Ну, а то вы не читаетежурналов и не листаете каталоги...
-Мы – да! Мы журналы, Космо! А он знаете что читал? Бизнес-день! Экономический обозреватель! Ну не идиот ли?
-А что в этом такого? Солидная газета... что смешного? – дивилась Эля, раздавая девчонкам задания, - Вы вот сами-ка исправьте контрольную!
-Мы-то исправим! А у этого болвана по матеши три двойки! А туда же – экономику ему, финансы...он себя в зеркало видел? Как одеватеся, в чем ходит? У него ж одни джинсы уже второй год.
-Ну не все могут себе позволить.. – попыталась возразить Речкина
-Что позволить? Пойти летом подработать и купить себе нормальных тряпок, чтоб выглядеть как человек, а не бездомный? Я его совсем не понимаю – ходить не в чем, зато купил себе ноутбук...чудик, да и только!
Оля авторитетно замолчала и хотела было добавить что-то еще, но дверь в класс открылась и вошла высокая, стройная девушка с выразительной копной ярко-рыжих волос, яркими чертами лица, эффектно подчеркнутыми изящной красной оправой очков на которой маленькими золотыми буквами было скромно выгровиравано всего две буквы: D&G.
-Эльвира Петровна, можно? – робко спросила девушка
-Да, Катюш, конечное! – Эля обрадовалась приходу своей любимой ученицы, а Оля с Верой замолчали – только что они обсуждали лучшего друга вошедшей девушки, а умница-отличница-красавица-спортсменка-комсомолка Екатерина никому не позволяла плохо отзываться о близких ей людях.
-Так, красавицы, вы пока решайте контрольную, а я поговорю с Катей! – сказала учительница, пододвигаясь к девушке, уже присевшей рядом и открывшей огромную толстую тетрадб, исписанную аккуратным подчерком.
-Я просмотрела задачи, которые вы мне дали вчера...Вы где их взяли? – с ухмылкой спросила Катя, кокетливо откидывая рыжие пряди.
-Из учебника для математических ВУЗов, - призналась Эльвира, - Тяжело было?
-Ну как сказать...Я только одну не решила...
-Из 15 задач университетского уровня ты не решила только одну???!!! – глаза Эльвиры полезли на лоб, - Покажи!
-Вот в этом пункте возникли проблемы, - протянула учительнице тетрадь девушка..


-Вот в этом пункте возникли проблемы, - Катя протянула черную папку с отчетом Андрею, - Данные по продажам не сходятся с данными, предоставденными отделом Романа Дмитрича.
-Да-да, сейчас посмотрим! – Жданов неуверенно взял из рук девушки папку и отчаянно уставился в цифры, в которых он, честно говоря, ничего не понимал, - А вы что-то можете предложить?
-Можно уровнять по коэффицентам и дополнительно рассчитать... – Катя стала расписывать свой вариант, но Андрей ее грубо перебил:
-Замечательно, Катенька, замечательно! Я в вас верю, делайте все что нужно!
-Но вы даже не дослушали, вы посмотрите вот на эту табл...
-Да-да, Катенька, конечное! Я все вижу! – Жданову не сильно хотелось разбираться с отчетом и он предпочел сосредоточиться на гораздо более важном для него событии
-Кать, я вам доверяю! Вы профессионал! Вы все сделаете правильно!
-Спасибо! – не ожидая такого доверия, Катя даже немного покраснела
-Кать, это все замечательно, но я хочу, чтобы вы сейчас съездили со мной в мэрию.
-В мэрию? Зачем?
-Помните я вам говорил, что мы вели переговоры о покупке дополнительного помещения у города.
-Да, кажется припоминаю..здание бывшего хлебзавода...вы хотеи в нем оборудовать новый пошивочный цех?!
-Да! Да, Катюш, именно так! Только увелечение объемов производства сможет помочь нам выйти из кризиса. Ткани у нас есть, техника тоже, но нужны помещения...
-Но, Андрей Павлович, у нас нет денег на покупку недвижимости!
-В том то и дело, Кать..я хочу попытаться договориться о покупке этого завода в кредит..
-В кредит? У города? Я не очень-то верю...
-Я тоже, если честно. Но у меня есть в мэрии один знакомый, мы съездим к нему, вы ему покажете отчет...Надо только убедить его, что дела у компании идут хорошо, что мы платежоспособны..
-Андрей Палыч! Это же очередное вра..
Андрей не дал ей закончить фразу, положив ей на губы палец
-Тссс! Это не вранье! Не говорите так, Катя! Это...немного иная интерпритация фактов. Но это необходимо! Вы же понимаете!
Катя кивнула, не в силах произнести ни слова – он впервые прикоснулся к ее лицу, впервые приблизился к ней ближе, чем на три шага. И продолжал стоять, неуверенно гладя ее подбородок.
-Простите, Кать, простите, я опять вас толкаю на обман..
-Вы правы – это необходимо! – сдавленным от смущения голосом прошептала она – сейчас Катя была готова ни то что соврать, а убить ради него. Ради любимого.
Конечное она понимала, что одно дело подсовывать фальшивые отчеты акционерам, а другое, совсем другое – государственным конторам. Но ради Андрея она была готова и на это....


Черная папка лежала на коленях Пушкаревой. Взгляд ее был опущен на нее – смотреть на Жданова ей почему-то сейчас не хотелось. Андрей сидел в соседнем кресле и тоже не смотрел на помощницу. Одно дело быо строить планы в интерьере родного офиса, а совсем другое подойти вплотную к их осуществлению в казенном помещении госучереждения. Конечное, мерия выглядела солидно, а солидность нагоняла на двух, сидащих в приемной аферистов, страх. Они просидели уже около получаса, но их так никто и не принял. Катя начала было нервничать, но внезапно к ним подошла незнакомая девушка, по всей видимости секретарша, и недовольным голосом сообщила:
-Если вы на прием к Анатолию Сергеевичу, то можете не ждать – он улетел в срочную командировку.
-То есть как в командировку?! – опешил Андрей, - Он меня не предупредил...
-А его самого не предупредили! – усмехнулась странная дувушка весьма злорадно, - Сослали его с утра за злоупотребление полномочиями в Южно-Сахалинский округ. Ну пока замнут скандал и все такое....
Жданов нервно сглотнул – перспектива проследовать за бывшим сокурсником его не прельщала и он потянул Катю к выходу, но девушка его окликнула:
-А вы не переживайте, все дела, все визиты в силе – вас примут!
-Правда? – спросил Андрей в которм боролись желание получить площадь для цехи и нежелание общаться с представителями власти на стольк щепетильную тему...
-Вас примет советник мэра. – пригласила их пойти за собой девушка, - Даниил Владимирович Разумов.
-Кто?! – в один голос переспросили Катя и Андрей
Девушка расплылась в улыбке
-Да, это тот самый Разумов....

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно... :-)
Спасибо Рафаэлла! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 09:15 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
И что значит "тот самый"?
Интересненько...
Мрррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 12:37 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Даааа!Интересно и что же будет дальше?
Raffaella,спасибо!:Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 14:37 
Не в сети
маааленькая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:08
Сообщения: 320
Откуда: Latvia, Ventspils
Raffaella, спасибо большое!
Margarita писал(а):
Интересно и что же будет дальше?

Воот! :friends:

_________________
http://web-sites.kiev.ua/love.php
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 21:52 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Raffaella, спасибо большое...........начало неплохое........даже отличное..............ждем проду :Rose: :Rose: :Rose: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Очень интересно.
Спасибо!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 11:51 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Заявленный пейринг Катя/Андрей обнадеживает. Еще бы узать какой жанр... Похоже, история предстоит авантюрная... обман гос.структур - это не шутки...
А отступления...Катя - красавица и умница, а лох - Зорькин?
Скорее бы продолжение и все понять!
спасибо. автор!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32

Ой, спасибо-спасибо-спасибо вам всем за отзывы и комментарии, дорогии мои ludakantl, [color=yellow]spaceman
, tanya_14_ , Kики, Margarita, Мурлыча и Яна!!! Мне очень-очень приятно, что вам понравилось, значит будет продолжать! Записываю вас в читателей :-)
[/color]

Для начала некоторая обратная связь:

Мурлыча писал(а):
И что значит "тот самый"?
Интересненько...
Мрррррррррррррррррррррррррр!!!


ludakantl писал(а):

А отступления...Катя - красавица и умница, а лох - Зорькин?



По поводу Разумова как раз больше в этих самых отступлениях, с которых в этот раз и начнем, он у нас один из главных героев, а по поводу самих отступлений - пока ничего говорить не буду, интересно почитать ваши догадки и версии! Могу сказть одно - описываемый в них парень - 100% не Зорькин! А действие происходит одновременно в двух временных пластах: в настоящем и в прошлом. Ну это вы и сами думаю поняли :Rose:
Так что - поехали дальше!


Глава вторая

-Дурацкая фамилия какая – Разумов! – хмыкнула Катя, задумчиво смотря на фотографию в газете. – И где они таких берут,а?
-Ладно, хватит, отдай газету! – вырвал у нее из рук «Бизнес-день» Димас, - Не нравится, не читай...Ты у нас кажется к выпускным экзаменам готовишься вот и готовься дальше! Я тут сам хотела прочитать кое-что..
-Кстати, знаешь кто работает с этим Разумовым? – хитро уставилась из под красной оправы Катя, - Наша Эля!
-Да ну?! Эльвира Петровна?! Математичка?! – Димас удивился настолько, что убрал газету
-Ну она же у нас в партии состоит. И вот там в комитете по делам образования она вроде как советник...У них там весело – их делегация ездила к Ельцину в Кремль на прием!
-А ты откуда это все знаешь?!
-Эля рассказывала! Мы же не только к экзамену готовимся...девушки любят и посплетничать!
-Ну конечное! Вас хлебом не корми! Тем более, что тебе то готовиться к экзамену...
-А что сразу мне? Что мне можно не готовиться?!
-Ты сама говорила, что задачки для ВУЗов решаешь как орешки
-Ну не как орешки...ну я готовлюсь...это процесс важный, напряженный...
-Вижу я как вы с Элей готовитесь! Только сплетничаете!
-Мы обсуждаем! Мы ведем светские беседы! А сплетничают твои одноклассницы любимые: Олечка например.
Дмитрий ничего не ответил, только неопределенно хмыкнул
-А чего ты радуешься, болван – они вот тебя обсуждают, а ты радуешься...
-Ну как не радоваться, когда тебя ТАКИЕ девушки обсуждают – такие красавицы
-Жирные тупые коровы, - фыркнула Катя
-Завидуешь?
-Я? Им? В чем?
Димас замолчал. Действительно – завидовать его одноклассницам у Кати причин не было. Катя была необыкновенно красивой девчонкой, парни на нее просто заглядывались – такая она была яркая, выразительная, эффектная. Она одевалась со вкусом, ходила по улицам с чувстом собственного достоинства, смотря на всех немного свысока. Ну не на всех – только на тех, кто не соответствовал ее уровню, с кем ей было просто не о чем говорить. К этой категории как раз относились помешанные на тряпкам и парнях Олька с Веркой. А Катя, при том, что недостатка мужского внимания она не испытывала, предпочитала думать о более возвышенных вещах. Вдобавок к внешности у нее был еще и ум, а вдобавок к уму – еще и амбиции. Естественно, что такую гремучую смесь мужчины просто не выносили и быстро ретировались подальше. Но Кате хватало ума не отчаиваться. Вернее ей просто не хватало времени об этом думать: она заканчивала школу с золотой медалью, она работала в одной из крупнейших фирм страны в свободное от учебы время, а общения с противоположным полом заключалось для нее в посиделках с другом детства Димасом, парнем, которого в школе, мягко говоря, не любили за некоторые странности. Но по мнению Кати – его просто не понимали, потому что он не соответствовал стандартам общетва потребления. Так или иначе, но Кате было с ним интересно.
-Так что они про меня говорили? – заинтригованно поинтересовался у подруги Дмитрий
-Ничего. Неважно. Забей.
-Катька! Ну Катя!
-Ну...сам знаешь...как всегда – ничего хорошего...
-Как всегда...сказали, что я пугало?
Катя снисходительно улыбнулась и потрепала друга по жестким, густым волосам:
-Да не обращай на них внимания! Что они сами из себя представляют, а?
Друг промолчал и Катя вздохнула. Она не понимала зачем комплексовать из-за внешности, потому что у нее просто никогда не было таких проблем. Но друга ей было жалко.
-Я тебя люблю таким, какой ты есть! И плевать мне, что ты учишься на двойки и выглядишь как пугало! – весело сообщила она
-Любишь? – удивленно посмотрел на нее Дмитрий
-Как друга! А ты что подумал? – сурово взглянула на него Катя, но тут же рассмеялась, - Ладно, Дим, пошли отсюда – надоело в школе сидеть! И брось ты эту газету! Тоже мне, нашел про кого читать – про Разумова....



- Про Разумова конечное вы многое слышали, - улыбнулась наконец-таки спутница Кати и Андрея, - Он начинал свою политическую карьеру еще во времена Ельцина – в региональном совете. При Путине был в совете федерации. А сейчас он у нас.
-Ходят слухи, что его готовят на смену Лужкову, - выдохнула Катя, но эту реплику секретарша никак не прокомментировала, предпочтя только сухо заметить:
-Вам повезло, что вы попали на прием к чиновнику столь высокого уровня. Обычно он этими делами не занимается.
Когда девушка ушла, Пушкарева отчаянно посотрела на Андрея:
-Давайте не будем! Это безумие!
-Я...я и сам не хочу...не нравится мне этот Разумов!
-А вы его знаете? – удивилась Катя
-Ну не лично...но встречал...неприятный тип – скользкий.
Катя схватила Жданова за рукав, чтоб утащить прочь, но в коридоре вновь появилась знакомая им девушка и поманила их в кабинет. Обратного пути не было.

-Добрый день. – протянул руку Жданов.
-Добрый день. – лаконично ответил Разумов.
Крепкое мужское рукопожатие. Андрей нервничает, желваки у него играют. Не надо так выдавать себя!
Катя перевела взгляд на Разумова: идеально спокойное, не выражающее эмоций лицо, ясные черты лица, гладко выбрит, аккуратен, солиден. Можно сказать, что истинный ариец. Костюм дорогой, галстук выбран со вкусом – к голубой рубашке ярко-синий галстук. Выбирал наверное не он. Наверное подарок. Жены? Любовницы? Завязан тоже не владельцем, а кем-то посторонним, скорее всего женщиной. Катя с любопытством смотрела на вполне молодого политика и чтобы не выдавать свое волнение пыталась анализировать обстановку путем Шерлока Холмса. Те же дедуктивные старания натолкнули ее на мысль о характере Разумова – спокойный, уверенный в себе. Полная противоположность вечно эмоциональному Андрею, который с трудом себя сдерживал. Но Разумов и старше Андрея лет на десять, хотя по нему и не скажешь – сохранился хорошо!
Общее начало разговора. Да, обычно Разумов не занимается такими мелочами, но после скандала с коррупцией в высших эшелонах власти приходится все проверять самому. Да, бывший однокурсник Жданова сидел на выгодном месте распределения городской собственности и регулярно получал на лапу. А Разумов будет с этим бороться. Он честный и принципиальный.
Катю чуть не стошнило от этих бравурных речей, хотелось встать и утащить Андрея отсюда. Неужели он не понимает, что теперь всех приходящих будут проверять необыкновенно строго? Во что они опять ввязались,а?!
Андрей говорит быстро, эмоционально, сбивчиво. Выдает себя. Дурак.
Пушкарева поняла, что только она может исправить ситуацию и взяла инициативу в свои руки. Что интересно, если Андрея Разумов слушал нехотя и невнимательно, то от катиных слов даже выпрямился в кресле и немного подался вперед. Жданов вздохнул с облегчением – Катя смогла его заинтересовать, вселить доверие! Как хорошо, что у него есть Катя! Катенька, Катюша....Она такая невинная, такая милая, что никому и в голову не может придти, что такое ангельское создание может так мастерски врать, выдавая фактически находящуюся в состоянии банкротсва компанию за успешный концерн на рынке моды.
-Таким образом нам нужны эти помещения. – Закончила Катя и внимательно посмотрела на Разумова, моля Небеса только об одном – чтоб сейчас он послал их к черту, чтоб больше его никогда не видеть. Чтоб спасти Зималетто. Спасти Андрея.
Но катины мольбы не были услышаны – советник мэра Разумов внимательно посмотрел на девушку и улыбнулся ей какой-то загадочной, странной улыбкой, которая внезапно пробудило в Кате симпатию к нему.
-Я согласен с вашими аргументами, - вздохнул он, - У нас было много вариантов использования объекта, которым вы интересуетесь, но учитывая уровень продаж вашей фирмы и прогнозируемую прибыль, думаю можно договориться о кредите.
Катя замерла в ужасе – за несколько минут она смогла уговорить матерого, сурового политикана отдать им с Андреем почти за даром недвижимость огромной площади. Это был ее триумф в качестве экономиста-аналитика. Эта сделка могла стать предлогом проверок и причиной разорения компании. Это был ее крах в качестве экономиста-аналитика. Если бы Пушкаревой сказили, что оба эти события могут происходить разом, она бы не поверила...
-Кать, Кать, вы гений! Вы просто, просто.... – не в силах найти слова, когда они оказались на улице, Андрей подхватил Катю на руки и закружил прямо на улице. Он и сам удивился какой миниатюрной оказалась девушка, какой легкой – почти невесомой. И такой талантливой. Он не верил, что ему, Андрею Жданову, такому некчемному в сущности человеку, судьба даровала за какие-то заслуги такое сокровище как Катерина.
А Катя не верила, что уже второй раз за день Андрей проявляет к ней нежное внимание. Он опустил ее на землю, легонько придерживая за талию, потому что, после его восторженного подхватывния, у девушки немного кружилась голова. Катя почувствовала некоторую неловкость и схватила Андрея за плечи, чтоб не упасть. Так они и стояли несколько секунд, замерев, на ступенях административного здания. А в окно третьего этажа на странную пару смотрел мужчина в ярко-синем галстуке и, сложив ладони лодочкой, задумчиво произнес:
-Значит Екатерина Валерьевна....Надо же какие в жизни бывают совпадения...

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Последний раз редактировалось Raffaella 11 май 2008, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ой как интересно! :-)
Уже жду проду. :oops:
Спасибо Рафаэлла! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Raffaella писал(а):
высокая, стройная девушка с выразительной копной ярко-рыжих волос, яркими чертами лица, эффектно подчеркнутыми изящной красной оправой очков на которой маленькими золотыми буквами было скромно выгровиравано всего две буквы: D&G.

Raffaella писал(а):
Уж в чем-чем, а в своей работе она разбирается, хоть и выглядит как пугало... – подумал Жданов, вертя в руках шариковую ручку, - Как натуральное пугало....

А что же произошло с Катей, была первая красавица и модница, а превратилась в пугало, или это все же разные персонажи? :D
Очень интересно, заинтриговала..
:D Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 13:56 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ну вот, опять на какие-то совпадения намекают...
Ну что за дела?
Хатю проду!!!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 16:10 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Мурлыча писал(а):
Хатю проду!!!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!


+ 1.............спасибо за интересный и захватывающий и интригующий фанф :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Заинтриговала...
Спасибо за проду!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32
Спасибо огромное моим дорогим, пусть хотя и немногочисленным, читателям!!! Приятно, что вас интригует! Интересно послушать какие-нибудь догадки, предположения, пожелания...
А пока, без долгих присказок перейдем с сказке!Я вас всех люблю!!!


Глава третья


-Надо же какие в жизни бывают совпадения! – с улыбкой заметил Разумов, пожимая руку Кате, - Значит вы тоже в какой-то степени работаете вместе с Эльвирой.
-Мир тесен! – кивнула Катя, поправляя шарфик, укрывавший ее обнаженные плечи – на ней было надето изысканное вечернее платье нежно-голубого цвета, полностью соответствующее сегодняшнему событию.
Сегодня она, как лучшая ученица своей школы, приехала в городской Дом Культуры на бал абитуриентов, организованной городской управой. Как самая талантливая и деятельная ученица, Катя постоянно представляла школу на разных мероприятиях – олимпиады, конференции, школьные обмены, исследования. Но на светское мероприятие она попала впервые, отчего чувствовала себя немного неловко. А тут еще этот Разумов, представитель молодого поколения политической элиты города, районная знаменитость, делавшая карьеру стремительно даже по нормам середины 90-х. Он подошел к ней случайно, они о чем-то заговорили и оказалось, что с ним довольно интересно и весело общаться...
-А знаете, мне наверное именно про вас Эльвира рассказывала! – улыбнулся он и подал девушке бокал шампанского, - Вы и есть ее та самая гениальная ученица?
-Ну я не знаю, - Катя хотела изобразить смущение, но это было не в ее характере и получилось скорее кокетство, - Экзамены еще через месяц, там видно будет...
-А поступать вы конечное будете в наш самый лучший университет?
-Хотелось бы..Но там сложные экзамены...
-Я думаю вы справитесь! Но если я могу чем-то помочь, то вы всегда можете рассчитывать на меня, - улыбнулся он, непередаваемо милой улыбкой, - Я помогу!
-Спасибо! – робко кивнула Катя
- Я вас запомню! – еще раз улыбнулся Разумов и галантно поцеловал уже по-настоящему смущенной девушке руку, - До свидания!
Вечер уже закончился и Катя спустилась вниз, где ее ждал Димка, обещавший встретить ее с приема в обмен на домашку по математике.
-Ну где ты там запропостилась? – нервно фыркнл он, не без удивления смотря на то, как же удивительно шло его подруге нежно-голубое платье и стрящийся по плечам шарф, подчеркивающий безупречную фигуру и просто дворянскую стать, - Я тут уже полчаса торчу. Еще б чуть-чуть и ушел бы!
-Да ну тебя – не ворчи! – отмахнулась Катя, схватив лучшего друга за локоть – весь вечер простояв на каблуках, она ужасно хотело опереться хоть обо что-то. Катя смешно вскинула голову и ее волосы неволно скользнули по щеке ее друга. Парень не понял, что это было и вдруг, посреди опустевшей под вечер улице, укутывшейся в лучи заходящего Солнца, тихо спросил ее:
-Ты что меня... поцеловала?
-Чего?! – Катя резко подняла глаза на него, но он отвел взгляд. Что-то у нее внутри екнуло и какая-то смутная догадка промелькнула в голове.
-Да мне показалось.... – пробурчал он.. – Ты же чокнутая, ты все можешь!
-Креститься надо! – хмыкнула весело Катя, сняв неловкое напряжение и посильней вцепившись в друга – идти до дома им было еще далеко.
А в голове у нее почему-то крутилась совсем другая фраза, сказанная совсем другим голосом: «Я помогу.....Я помогу....».
Ночью Кате снился Разумов....



Ночью Кате снился Разумов.
В кошмарных снах представитель городской администрации бегал за Катей в черной кожаной кепке, надвинутой набок, и пытался вырвать истинные отчеты ЗимаЛетто.
А она пыталась спрятать эти отчеты, прижимая их к груди как беззащитного ребенка. Проснувшись в холодном поту, Пушкарева долго не могла понять кау убедить Андрея дать задний ход – его согласие Даниила Владимировича кажется совершенно не насторожило, а напротив – обрадовало. Какой Андрей все-таки ребенок! Не то что Разумов – внешне спокойный, можно даже сказать холодный, но почему-то в его глазах был виден неподдельный интерес к компании. Слишком легко он согласился...Странно все это, странно...Может зря Андрей так радовался вчера? Внезапно Катя вспомнила, КАК именно Жданов проявил свою радость, как схватил ее, закружил....
От этих мыслей у нее снова полетели звездочки из глаз – она поняла, что в этом случайном жесте было нечто большее, чем просто благодарность....или....
Совсем запутавшись, она решила на время отложить мысли чувственного плана и пойти на работу...

-Жданов!!! Не будь идиотом!!! Ты понимаешь, чем это все грозит,а?! – истошно вопил Малиновский, постукивая кулаками по столу президента ЗимаЛетто, - Во что ты опять влип?
-Я знаю, что делаю, Рома – я знаю! Этим будет заниматься Катя, она внушила этому типу доверие, она ему понравилась....Так что проблем не будет...
-Ага! Понравилась она ему....А если еще и он ей понравится?! Свадебку сыграют? А под это дело вместо свадебного тортика нашу компанию порежут на кусочки! А нас на ленточки пустят с тобой, Жданыч!
-Рома, ты больной! Ты вообще соображаешь, что несешь?! – вдруг почему-то разозлился Жданов, сам удивляясь тому, как разозлила его невинная шутка друга
-Ой, ой...забыл, извини! Нашу красавицу только ты ценишь по достоинству!
-Заткнись! Катя знает, что делает, я ей доверяю! А ты несешь чушь! И вообще....
-И вообще что?
-Ничего...Прекрати ты уже издеваться над ее внешностью, а? Девчонке и так тяжело, вокруг все эти модели, красавицы...уймись,а?! Я тебя прошу по-хорошему, Малина! Пока по-хорошему.....
-Фигасе! – присвистнул Малиновский, - Жданыч, ты как? Ты здоров? Заделался у нас ценителем нестандартной эстетики? Красавицы надоели, на экзотику потянуло?
-Я тебя предупреждал! – буркнул Андрей и без предупреждения метнул в Романа железную чернильницу.
Малиновский почти поймал тяжелый предмет, но в этот момент дверь открылась, грозя ударить Романа сзади, он инстинктивно увернулся, задев летящий предмет, чернильница резко отрикошетила, грохнувшись на пол и успев при этом забрызгать чернилами вошедшего.
-Ндя.. – задумчиво проятнул Малиновский
-Я не знал, что там чернила...до сих пор.. – виновато развел руками Андрей
-Ах вот как тут гостей встречают! – вне себя от гнева зарычал стоящий на пороге Александр Юрьич Воропаев – именно его рубашку безнадежно испортили ждановские чернила. Воропаев стоял на пороге, измазанный и фыркающий от злости, как бык перед корридой.
-Да ты проходи, Сашенька, мы тебе всегда рады! – пародируя интонацию Кристины, пригласил его, наконец, пришедший в себя Роман
-А ты собственно чего пришел? – не так гостеприимно среагировал Андрей
-Я...я пришел по делу...а вы...., - Александр, решил сменить тактику, гордо перешагнул черз лежащую у него под ногами чернильницу, и подошел к столу
-Я тут, Андрюшенка, услышал, что ты собираешься недвижимость у города закупать? Правда?
-А какое тебе дело, а?
-Я как член совета имею права быть в курсе событий! А ты, как пока еще президент, обязан меня держать в этом самом курсе!
Стоящий за спиной Воропаева, Малиновский отчаянно жестикулировал Жданову, умоляя ничего не говорить, но Палыч счел нужным сухо отчеканить:
-Да, мы покупаем здание у города...Для расширения компании! Еще вопросы есть?
-Андрей, компания не готова к расширению! Ты отклоняешься от курса Павла Олеговича!
-Я иду своим курсом, Саша! Я ведь ПОКА ЕЩЕ президент!
Дверь открылась и в комнату вошла Пушкарева, пытаясь прошмыгнуть в свою коморку незамеченной, но не тут-то было....
-А вот и Муза нашего президента...Это тебе твой финансовый гений насчитал, что можно тратить деньги на бессмысленные сделки? Так ты ее попроси заодно расчитать перспективы краха! И траекторию твоего вылета из компании!
Катя нервно сжалась – почему-то Воропаев на нее действовал, как кролик на удава, но все решилась парировать:
-Я экономист, а не физик...И высчитываю перспективы реальных событий, а не гипотетических!
-А это реальность, Екатерина Валерьевна, вот увидите! Нельзя покупать эту недвижимость! Особенно у города!
-А что вы имеете против города? – удивилась Катя
-А Саша давно мечтает перехать, да? – с надежой спросил Роман, обращаясь к Воропаеву
-В Гонолулу! – мечтательно добавил Жданов
-Это вы у меня все отправитесь в Гонолулу! В Гондурас! – фыркнул Александр, - Я еще раз придупреждаю, Андрей – позвони Разумову и отмени сделку!
Жданов удивленно вскинул брови:
-Какие ты знаешь подробности однако! Завидую твоим источникам!
-А я не завидую Саше, которому приходится иметь дело с такими источниками! – с притворной жалостью кивнул Малиновский в сторону двери, за которой находилась приемная Клочковой.
-Ладно, Сашенька, пообщались и хватит! У меня дела! А ты езжай в свое министерство, а?! – не очень вежливо окончил аудиенцию Жданов, встал со стула, схватил Катеину за локоть и потянул в конференц-зал
-Я так понимаю, что звонить Разумову он не будет.... – заключил Воропаев, когда за парочкой закрылась дверь.... – Ладно, я сам все улажу!

-Почему Воропаев против сделки с Разумовым? – удивленно зашептала Катя, когда они с Андреем оказались наедине
-Я не знаю! Это не важно, Кать....У нас есть проблемы поважнее! С самим Разумовым!
-А что с ним?! – испугалась Катя
-Он звонил с утра...мы говорили о сделке и поскольку речь идет ни об одном миллионе и далеко не рублей, то он хочет сперва устроить нашей компании аудиторскую проверку.
-Что?! – глаза Кати поползли на лоб – именно этого на и боялась
-Кать, Катюш....не нервничайте! Все активы нашей компании находятся в зарубежных банках, проверять наши счета у них основания нет! Единственно, откуда они могут взять инфрмацию – это наши отчеты...
-А вы понимаете, что если все вскроется, мы с вами оба пойдем под суд?!
-Кать, я все понимаю! Но не вскроется, я обещаю вам! Мы запустим дополнительное производство, мы компенсируем все затраты....по вашим прогнозам мы уже через год покроем все убытки! И тогда все отчеты станут реальными...правда задним числом!
-Да, если все пойдет по плану, то да....Но сейчас, Андрей Палыч, сейчас мы...
-Сейчас мы должны рискнуть, Кать! – умоляюще прошептал Андрей
Катя несколько секунд сурово смотрела на него, потом подошли и взяла за руку
-Мы рискнем! – тихо кивнула она
-Спасибо! – засиял Андрей
-Но надо быть осторожным! Особенно с Разумовым! Мне не нравится его интерес к компании, надо быть с ним начеку...
-Кать! Я хочу, чтоб общение с ним вы взяли на себя, можно? Вы кажется вчера заслужили его доверие...он экономист и вы ему все лучше меня объясните...Нам надо завязать с ним хорошие отношения, это наш единственный выход!
-Ну..наверное да... – кивнула Катя, опуская взгляд на пол – она поняла, что сейчас Андрей фактически толкнул ей к другому мужчине. Нет, конечное не в том смысле...но все же...Если раньше она была просто хранительницей его тайн, молчала ради Андрея, то теперь ее повысили в звании до шпионки-диверсантки – теперь ей надо было врать ради Андрея, рискуя собой.

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 00:43 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Raffaella писал(а):
Спасибо огромное моим дорогим, пусть хотя и немногочисленным, читателям

Ой, стало стыдно. Я тоже читаю. И мне нравится.
Две Кати, несчастная лУбоФФ Разумова к первой и, как результат угрызений совести (наверное, сделал ей какую-то пакость) - попытка помочь второй?
Спасибо, Raffaella

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Та-а-ак, тут уже запахло коррупцией, захватом предприятия, маски-шоу, следствием, арестом, судом - не знаю, в каком только порядке! :unknown: Бедная Катька, подставит Палыч девочку по полной. Raffaella, увлекательно пугаешь! Спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 01:17 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Рафаэлла!Интригуешь!Что ж это с Катенькой случилось,что она из красавицы превратилась в нестандартную и экзотическую?Интересно!
Спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Margarita писал(а):
Рафаэлла!Интригуешь!Что ж это с Катенькой случилось,что она из красавицы превратилась в нестандартную и экзотическую?

Да! Интересно!
И еще интересней - выберутся ли они из аудиторской проверки...
Спасибо за главу!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 04:46
Сообщения: 32
svecha4 писал(а):
Raffaella, увлекательно пугаешь!


Ой, девочки, ну что вы....какое же это пугание? :grin: :grin: :grin:
Это мы так....любя....

Della писал(а):
Две Кати, несчастная лУбоФФ Разумова к первой и, как результат угрызений совести (наверное, сделал ей какую-то пакость) - попытка помочь второй?
Спасибо, Raffaella


А вот уже и версии посыпались...Интересно, кто и что как воспринимает...Ближе к вечеру выложу новую часть, так что ждите (если есть такие, кто ждет :grin: )

Della писал(а):
Raffaella писал(а):
Спасибо огромное моим дорогим, пусть хотя и немногочисленным, читателям

Ой, стало стыдно. Я тоже читаю. И мне нравится.


Вот-вот, именнно....Аффтору тоже хочется получать отдачу, обраную связь! так что - выходите из тени!!!
А если честно, то мне правда очень приятно, что вам нравится!!! Так что до встречи вечером с новой частью! :Rose:

_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB