НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:50 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Я тоже не сильно продвинутый. Мне без надобности.
Вот даже поделюсь своими изысканиями. Может кто ещё совет какой даст.

НР Pavillion dv6730er

Производитель: Hewlett-Packard
Цвет: Серебристый, черный
Сеть: 10/100 Мбит/сек, модем: 56K, поддержка V.92, 802.11b/g, Bluetooth
Габариты: 357 0 x 257 0 x 25 4 мм
Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual-Core Processor for Notebooks TK-57
Питание: литий-ионный аккумулятор
Оптический привод: DVD±RW Dual
Операционная система: Windows Vista Home Premium
Оперативная память: 1024 Мб DDR2 667 МГц, расширяется до 4 Гб
Звук: встроенные стереодинамики
Жесткий диск: 120 Гб
Видеокарта: NVIDIA® GeForce™ 7150M
Разъёмы и порты: 3 x USB (2.0), IEEE1394, сетевой порт (RJ-45), модемный порт (RJ-11), VGA, S-Video (TV-out), наушники, микрофон, ИК-порт, ExpressCard шириной 34 мм и 54 мм
Комплектация: адаптер переменного тока
Дополнительные функции: слот для карт памяти SD/MMC/MS/MS Pro/xD, встроенная веб-камера
Управление: Клавиатура, TouchPad с областью прокрутки по вертикали

Asus Z99Le <2Gb>

Производитель: Asus
Чипсет: Intel 940GML Express
Цвет: Серебристый, черный
Сеть: 10/100/1000 Мбит/сек, модем: 56K, поддержка V.92, 802.11a/b/g, Bluetooth
Габариты: 335 x 245 x 38 мм
Процессор: Intel Celeron M540 (1,86 ГГц)
Питание: Li-ion аккумулятор, время работы - 2,5 часа
Оптический привод: DVD Super Multi (Double Layer)
Операционная система: Windows Vista™ Home Basic
Оперативная память: 2048 Мб DDRII (2 х 1024 Мб)
Звук: поддержка High-definition audio
Жесткий диск: 120 Гб
Видеокарта: встроено в чипсет (Intel GMA 950)
Разъёмы и порты: 5 x USB 2.0, IEEE1394, сетевой порт (RJ-45), модемный порт (RJ-11), VGA, DVI-D, линейный вход, линейный выход, микрофон, S/PDIF
Комплектация: адаптер переменного тока, диски с ПО
Управление: Клавиатура, TouchPad с областью прокрутки по вертикали

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 18:10 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Катя, если уж с Vistа, то НЕ Vista™ Home Basic , в том числе и потому что её лицензия не включает переход на ХР, и если потом решишь переделать , то придётся ставить пиратскую систему, и за что тогда платила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 18:16 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Они мне в магазине как объяснили - что некоторые модели, не новые, они могут на выбор заказать либо с Вистой изначально, либо с ХР. Я пока вот эти 2 выбрала, а там что скажут.

За совет спасибо. Я запомню. я в этом ничего не смыслю.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 18:58 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
vadimych писал(а):
Как хорошо быть умным, что, к сожалению, ко мне не относится.
699, а если у меня ноут будет ОП - 2Гб, НDD-250Гб, как там у меня, с Вистой будет, поползёт, пойдет или побежит? Или есчо нужны какие характеристики?


Как ламер ламеру :o
У меня компьютер "ОП - 2Гб, НDD-250Гб", Виста работает нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 19:05 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Я-любимая писал(а):
Вот даже поделюсь своими изысканиями. Может кто ещё совет какой даст.

честно говоря, модели из серии "Если бы нос Ивана Петровича приставить к глазам Петра Ивановича" :( Что-то лучше в одном, что-то - в другом (вот за это, в частности, ноуты и не люблю - за те же деньги можно взять га-а-а-араздо более навороченную большую машину, причем комплектацию заказать самостоятельно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 19:10 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Так навороченная - это хорошо, когда хоть что-то понимаешь. А если нет, то лишь бы удобно и не путаться.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 19:17 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
nlopez писал(а):
Виста работает нормально.

нормально она по определению работать не может :grin: :grin: :grin: патамушта отстойная, бажная и неприспособленная для работы... (не, конечно, если ее использовать не только для прослушивания музыки, просмотра кино и печатания в Ворде).
Прикол: тетушка тут пришла - я, говорит, ноут купила, с Вистой. К ней принтер не подключается (принтер новый, купленный в тот же день, что и ноут, в том же магазе)... И флэшку не видит...
Ей отвечают - А вы подождите полгодика, обещают обновление сделать, там будут драйвера.
Она: а что мне делать в эти полгода?
- а кино смотреть вы можете!!!

:LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 19:24 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Я-любимая писал(а):
Так навороченная - это хорошо, когда хоть что-то понимаешь. А если нет, то лишь бы удобно и не путаться.

Кать, навороченная - это в элементарном... лучше проц, больше оперативки, больше винт, лучше видеокарта и тыды
И, что немаловажно, каждя запчасть фиговая для ноута стоит существенно дороже... да еще и не всякую найдешь... кроме того, апгрейды там делать куда сложнее.
А вот еще чудесатая история:
К нам в школу пару лет прислали два ноута, одинаковых. Таскали туда-сюда, в основном, один, второй использовался меньше. И в том, который таскали, оказался некачественным привод винта - вскоре его начало перекашивать.
Отвезли в гарантийку... А его не взяли... потому что сейрийный номер стерся - а серийный номер СНАРУЖИ корпуса, в таком месте, что не стереться он просто не мог (красочкой он был намазюкан, типо)...
Ну, ладно, мы, не будь дураки, винты поменяли, благо пломб внутри не было, в гарантийке все поняли, но повода для отказа ужо не было...
Ну а вот если бы у нас второго не было? Заводской брак исправлять за свои деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 22:07 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Sanny писал(а):
нормально она по определению работать не может патамушта отстойная, бажная и неприспособленная для работы...
Света, а давай, ты за себя говоришь, а я за себя, ага?
Если я сказала, что у меня Виста работает нормально, то так оно и есть. И все подключается, и ничего не виснет.

Света, твои советы как продвитутого юзера, безусловно, бесценны для нас "чайников", но твой тон общения с некоторыми из форумчан в этой теме, имхо, недопустимо груб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 22:27 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
nlopez писал(а):
как продвитутого юзера

Я не продвинутый юзер, я - профессиональный IT-специалист и по образованию, и по выполняемой работе. В ведении моей службы находится более 60-ти машин, так что, моя должность сравнима с должностью начальника ВЦ.
К вышеозначенным машинкам я не причисляю личные компы сотрудников, которыми тоже обычно мы занимаемся.
Так что я ОЧЕНЬ хорошо знаю - о чем говорю. И Висту на ноутах только в последний месяц мы раз пять меняли на ХР и столько же раз давали инструкции тем, кто что-то соображает и мог сделать это сам.
И я не видела живьем НИ ОДНОГО человека, которого бы устраивала Виста. Только несколько тех, кто пользуется компом как проигрывателем с функцией пишущей машинки.
nlopez писал(а):
с некоторыми из форумчан

этим некоторым (в единственном числе) было ясно и неоднократно предложено не вступать со мной в дискуссии, особливо, если это касается тех тем, в которых они, пардон, ламеры.
Расшифровать слово "ламер"? Или так знаешь?
Я тебе аналогию проведу - есть, скажем, врач в больнице, а есть некий типчик, который вызубрил фармакологический справочник и научился делать уколы. И даже делает уколы всей своей семье, включая собачку.
Это очень здорово, что он научился, но не стоит изображать из себя доктора медицинских наук и раздавать советы.
А вдруг пациент помрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Я - чайник, но так и тянет вставить свои пять копеек. Нам на работе дали в этом году 12 ноутбуков с Вистой. После ХР никто на ней работать не может, т.е. могут, но плюются по-страшному. Открываются все файлы очень медленно, после продолжительного вращения кружочка ( не знаю, как это называется), диски с мультимедиаучебниками не читают вообще, даже презентации, сделанные в ХР, открываются с проблемами. Наши компьютерщики как-то присобачили на некоторые из них параллельно с Вистой ХР. Работать можно, новсе команды выполняются медленно и с ехидными вопросами. Народ работает дома в ХР, никто на Висту переходить не хочет. Не нравится, да и дорого очень менять лицензионку. А тут еще все говорят, что вообще скоро все учреждения в России перейдут на русскую (бесплатную) Linux. Кто-нить че-нить слышал про эту ОС?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 07:00 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
nlopez
Я предлагаю посмотреть внимательно на суть исходного вопроса. Человек спрашивает - есть ли в Висте изменения в лучшую сторону. И говорит, что полгода назад не подключался телефон и ты ды.
И о том, что есть теоретическая возможность купить ноут с ХР.
Вы же начинаете вещать, что Виста - форева, то есть, фактически, предлагаете приобрести систему, которая человека заведомо не устроит. И человеку придется мудохаться и допольнительно платить специалисту за переустановку.
Ну, разумеется, это - не мое дело! Пусть покупает и пусть мудохается. И чего я встреваю?
ОК, договорились. Больше ни единым словом не встряну, пусть вам доктор медицинских наук советы дает...
Что касается раздражения, то трудно сдрержаться, когда некто дает советы "космического масштаба и космической же глупости"(с). Полагаю, если бы я пришла в раздел к Птичке и начала бы там соваться с советами, меня бы тоже послали - сначала мягко, а потом - не очень.


Последний раз редактировалось NEDO 25 апр 2008, 08:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 07:02 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
svecha4 писал(а):
А тут еще все говорят, что вообще скоро все учреждения в России перейдут на русскую (бесплатную) Linux. Кто-нить че-нить слышал про эту ОС?

О, классный вопрос! Днем отвечу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 08:20 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
С чего всё начиналось...

vadimych писал(а):
если у меня ноут будет ОП - 2Гб, НDD-250Гб, как там у меня, с Вистой будет, поползёт, пойдет или побежит?

nlopez писал(а):
Как ламер ламеру
У меня компьютер "ОП - 2Гб, НDD-250Гб", Виста работает нормально.


И всё. Ничего в общем не утверждаю и абсолютно ни к чему не призываю, кроме вежливости в общении.

Извини, что удалила своё сообщение, которое ты процитировала, так как сначала написала, а потом увидела твоё письмо в личку, поэтому предпочла закончить здесь и ответить там.

Я ж не виновата, что эта ... Виста у меня работает, и многокиллометровые таблицы открывает, и презентации я без проблем делаю, и не подключается к ней только утюг. Может у меня она бракованная :o ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 08:43 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
nlopez писал(а):
Может у меня она бракованная

может, у тебя с ней кто-то позанимался? докачали драйверов, патчей, перенастроили?
nlopez писал(а):
С чего всё начиналось...

нет, не с этого. а с вопроса Я-Любимой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 09:12 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Sanny писал(а):
nlopez писал(а):
Может у меня она бракованная

может, у тебя с ней кто-то позанимался? докачали драйверов, патчей, перенастроили?

Я бы об этом непременно упомянула. Как куплено, так и работает.

Sanny писал(а):
nlopez писал(а):
С чего всё начиналось...

нет, не с этого. а с вопроса Я-Любимой


Неа. Мне инкриминировалось это
Цитата:
Вы же начинаете вещать, что Виста - форева, то есть, фактически, предлагаете приобрести систему, которая человека заведомо не устроит

В то время как я лишь констатировала факт, делясь своим жизненным опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
nlopez писал(а):
Я бы об этом непременно упомянула. Как куплено, так и работает.


Привет. Рад тебя видеть. Поддерживаю тебя полностью. На нормальном железе Виста гораздо стабильнее и быстрее ХР. А уж красота такая просто радует глаз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Sanny писал(а):
фантастика - этажом выше

ты, случаем, не дилер мелко-мягких? сколько платят за впаренную чайникам Висту? или ты потом сам бабло огребаешь на переустановках?

Это не ко мне. Я сам на ней работаю дома. И бабло откребаю за работу на промышленных компьютерах с ОС9. Если ты слышала про такую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Modin писал(а):
Имей ввиду, что НР делает спец. версии на все майкрософтовские программы , и токо они работают на НР и, соответственно, не работают с другими компами. Ноуты у них хорошие, принтеры тоже, а обычные компы - без разницы.


Нет знаю. У меня на столе стоит обычный десктоп НР. Никаких спец программ. Вернее они есть, но их можно и не ставить. В комплекте совершенно стандартная Винда. Но, в отличие от прочих настольных самосборных компьютеров в нём изумительный блок питания - совершенно бесшумный. Компьютер работает тише некоторых ноутбуков. Кто любит работать по ночам - незаменимое дело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Sanny писал(а):
этим некоторым (в единственном числе) было ясно и неоднократно предложено не вступать со мной в дискуссии, особливо, если это касается тех тем, в которых они, пардон, ламеры.

Ой какой прозрачный намёк. :LoL: Хочешь померяться пиписками?
Sanny писал(а):
Я не продвинутый юзер, я - профессиональный IT-специалист и по образованию, и по выполняемой работе.

Профессиональные IT Специалисты не были бы столь категоричны и не советовали неспециалистам самим переустанавливать у себя дома ХР на комп, кде стояла Виста, потому как знают как это не просто, да и не нужно, если комп действительно используется как печатная машинка и кинотеатр. А уж про тон высказываний я вообще молчу. :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB