НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 05:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виста
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 14:35 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
У меня вопрос. У кого-нибудь Виста стоит? И если стоит, поделитесь впечатлениями. А то я собираюсь новый бук покупать и вот думаю - менять мне Висту на ХР или так оставить.

Я себе ставила как-то, но уже давно, около полугода назад. Сейчас наверное что-то усовершенствовалось. У меня тогда вообще анг. версия была. А сейчас как?

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 14:58 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Я-любимая писал(а):
менять мне Висту на ХР или так оставить.

менять однозначно
Кстати, на днях официально выпустили третий сервис-пак к ХР, его можно скачать прямо на сайте майкрософта. По их же собственным тестам (по быстродействию) Виста третьему сервис-паку в подметки не годится.
Я-любимая писал(а):
Сейчас наверное что-то усовершенствовалось.

Ничего не усовершенствовалось. У нас есть официальная лицензионка - такое же дерьмо, как и полгода назад. И драйвера дополнительные к этой дуре они так и не выпустили.
Вообще, похоже на то, что, в связи с выходом сервис-пака к ХР, они своего мертворожденного уродца Висту потихоньку похоронят сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 15:03 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Спасибо, Свет. Буду менять.
Придумали же продавать все компьютеры с Вистой. Кому это надо? Все жалуются.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 15:12 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Я-любимая писал(а):
Придумали же продавать все компьютеры с Вистой. Кому это надо? Все жалуются.

дык, им же надо Висту эту хоть как-то окупить, вот и изгаляюццо :evil: Просто так ее ни один нормальный человек не купит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:26 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Вот и я про то же. Я тут ноутбук надумала купить, а там ваще везде Виста, практически не видела ХР и что мне делать? А что, вот так запросто можно скачать с сайта версию ХР и поменять операционку? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
У меня бук с вистой пришёл и 1 гигом мозгов. Виста стоит с 1 сервиспаком. Работает прекрасно. И шустро. Если тебе не нужно запускать ресурсоёмкие приложения, то и не надо ничего менять. Кстати, переход с Висту на ХР на новых компах не так прост как кажется. У тебя может он просто совсем не загрузиться. Кстати, про буки. Вам придётся скачивать драйвера мегов так 250-300, потому как в комплекте идут только к Висте. Да, и про личные впечатления. На мощных компах Виста просто прелесть. Так что я докуплю себе планку в 1 гиг мозгов и поставлю её дома тоже. Нравится. Душевно как-то сделана.


Последний раз редактировалось 699 24 апр 2008, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:28 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Пока писала, уже почти получила ответ. Спасибо, 699. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:33 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
vadimych писал(а):
А что, вот так запросто можно скачать с сайта версию ХР и поменять операционку?

Нет, не все так просто. Но, если кому нужно менять, я, в частном порядке пошагово проинструктирую и драйвера необходимые вышлю.
Если есть опыт установки системы, то с инструкцией сможете сделать самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:39 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
vadimych
Если хочешь, дам ссылку на форумы, где реально продвинутые компьютерщики объяснят популярно: почему Виста - это отстой конкретный. Подумай сама - стал бы Билли дергаться и выпускать третий сервис-пак к ХР, если бы его снимали с производства?
А вот Висту никто не дорабатывает и дорабатывать, похоже, не собирается - ну, не покупают это дерьмо! Провалилась система с треском! :o У них единственный способ - впаривать вместе с компами, ну еще ламеры, падкие на все новое, тратятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Я-любимая писал(а):
Спасибо, Свет. Буду менять.
Придумали же продавать все компьютеры с Вистой. Кому это надо? Все жалуются.


Жалуются? Просто стали устанавливать все кому не лень на древние компы и на них естественно тормозить будет. Такая же история была в своё время и с Вин 98 и с Вин ХР. Если компьютер соответствует требованиям спецификации Виста, то всё работает прекрасно. Тем более что память сейчас стоит копейки. А функция восстановления у неё вообще супер. Я своими экспериментами уже ухитрялся заваливать её до синего экрана даже в Сэйф моде. Тогда вставляешь инсталяционный диск, говоришь - восстановить, и через 10-20 минут система как новенькая без всяких ошибок. Похожая функция была в Вин98, правда реализована горбато. В ХР от неё отказались, а теперь вот опять вернулись и сделали на отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Sanny писал(а):
vadimych
Если хочешь, дам ссылку на форумы, где реально продвинутые компьютерщики объяснят популярно: почему Виста - это отстой конкретный. Подумай сама - стал бы Билли дергаться и выпускать третий сервис-пак к ХР, если бы его снимали с производства?
А вот Висту никто не дорабатывает и дорабатывать, похоже, не собирается - ну, не покупают это дерьмо! Провалилась система с треском! :o У них единственный способ - впаривать вместе с компами, ну еще ламеры, падкие на все новое, тратятся.


Для непродвинутого компьютерщика Виста дружелюбнее и гораздо более защищена от всякой гадости из инета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:53 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Как хорошо быть умным, что, к сожалению, ко мне не относится. :cray:
699, а если у меня ноут будет ОП - 2Гб, НDD-250Гб, как там у меня, с Вистой будет, поползёт, пойдет или побежит? Или есчо нужны какие характеристики? :sorry:
Sanny, спасибо, если усё будет плохо, буду знать, что можно к тебе обратиться за помощью. Пока посмотрю, чего выйдет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:57 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
699 писал(а):
Просто стали устанавливать все кому не лень на древние компы и на них естественно тормозить будет


Юрс, я в прошлом году купила лэптоп с встроенной Вистой. Новый со всеми параметрами как положено. И дело даже не в том, что медленнее или быстрее, али дружелюбнее и проще, а в том, что ежели уж баг, то на полную катушку с переустановкой. После 3-го раза надоело, поменяла на ХР, всё работает. Но ты прав, что
699 писал(а):
переход с Висту на ХР на новых компах не так прост как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:04 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Мне когда Висту поставили, у меня с ней не пошло ничего - ни принтер, ни телефон, ничего. Я вот из-за этого волнуюсь.


vadimych, я уже неделю лазею по всем магазинам и вот что выяснила - что можно заказать определённую модель и некоторые из них изначально идут с ХР (или на выбор). Конечно, это будет не супер-пупер новинка. Но если тебе нужен комп для работы, то думаю вполне реально подобрать. Мне предложили достаточно много. И вот я пока думаю.

Да и сама я ничего делать не буду. Пусть там всё делают, а я только деньги заплачу.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:08 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
vadimych, а ты какой выбрала? Я вот разрываюсь между НР и ASUS.
ASUS у меня сейчас, мне очень нравится, а НР хвалят вроде.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:15 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Мой брат очень хвалит Висту...Хотя я слышала много отрицательных отзывов...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:23 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
699 писал(а):
гораздо более защищена от всякой гадости из инета.

фантастика - этажом выше
ты, случаем, не дилер мелко-мягких? сколько платят за впаренную чайникам Висту? или ты потом сам бабло огребаешь на переустановках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:31 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Я-любимая писал(а):
Я вот разрываюсь между НР и ASUS.


Имей ввиду, что НР делает спец. версии на все майкрософтовские программы , и токо они работают на НР и, соответственно, не работают с другими компами. Ноуты у них хорошие, принтеры тоже, а обычные компы - без разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:32 
Не в сети
Оптимистичный пессимист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:35
Сообщения: 856
Откуда: Недалеко от Москвы
Я-любимая, выбрала НР, но такой, не самый накрученный, простенький, мне не для работы, так...чтобы было. Мне в принципе сравнивать не с чем, а долго выбирать я не могу, не мой стиль, надоедает, столько всего, а т.к. я не продвинутая в этих вопросах, то чего сильно париться, положилась на профессиональный вкус. :-)
А изначально идут с ХР - наши Роверы (по-крайней мере, что я видела), не знаю, как качество, но дизайн.... мне не понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 17:44 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Цитата:
Виндоуз ВИСТА -ОТСТОЙ!!!
Получил новенький компьютер с двухьядерням процессором Dual core 2 Duo и всеми делами, в том числе и предустановленной легальной Вистой - варианта с ХП не было, монополизм. И короткое счастье сменилось тихим, а потом и громким и неприличным ужасом.
5 последних лет я жил и работал под ИксПи, причем SP2 (второй сервиспак) установил совсем недавно, год назад, а до этого сидел на полученной от Виталика сборке начала 2002 года, СП1 .
Какая же это была ляля! Особенно после Вин-98, которую приходилось перезапускать каждые полчаса - кнопкой RESET. Переустанaвливал XP я всего 1 раз за 5 лет (сам был виноват - поломал-таки), а кнопку REsET не трогал по полгода - Хрюша работала очень надежно и устойчиво.
И вот это "чудо" - Виста. Проблемы начались сразу же. Многие программу не работают под Вистой, некоторые работают коряво или после танцев с бубном (типа обязательной перезагрузки компа перед клонированием ДВД). Постоянно лезли сообщения - "А вы уверены? Точно? А все равно у вас нет прав!". Поотключал я эти дурацкие вопросы, но все равно время от времени она сообщает, что у меня недостаточно прав :( Я купил этот комп и эту систему, я его админ - а прав нету.. У кого есть? У Билл Гейтса?
Короче, хрюша (ХР) работала в 100 раз приятнее и безпроблемнее, покупная лицензионная Виста - просто отстой.

http://peterzulu.livejournal.com/3566.html

Цитата:
мне знакомая рассказывала, что купила ноут специально для бухии. А там Виста установлена. А на нее бухгалтерские программы не встают! И она (Виста) не убивается ничем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB