НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1976 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 16:55 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Девочки, спаммера убила. Реплику Любимой на него сгоряча тоже снесла. Может теперь уже и реплики Пчелки и Саччи подкорректировать? :)
Пошла с чистой совестью читать проду.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:06 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
ma_mashka писал(а):
Может теперь уже и реплики Пчелки и Саччи подкорректировать?

Как хочешь......

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:22 
Не в сети
ГАДЯ ПЕТРОВИЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:36
Сообщения: 915
Откуда: Беларусь, Минск
ma_mashka писал(а):
Девочки, спаммера убила. Реплику Любимой на него сгоряча тоже снесла. Может теперь уже и реплики Пчелки и Саччи подкорректировать? :)
Пошла с чистой совестью читать проду.

мое корректируй :-) спасибо! Маш, ты прям санитар леса.... :wink:

_________________
Шило в моей попе является моим жизненным стержнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:30 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Я только проснулась, ещё туго соображаю...
Говорить ничего не буду, лучше пойду попишу. если сегодня успею - выложу.
Всем спасибо! :P

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
УХ-ТЫ!!!!!! :Yahoo!: И какой же тебе СУПЕР ПРИЗ приготовить за это? :unknown: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Думаю форумский народ готов любой каприз выполнить! :wink:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:35 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Я всё делаю БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-ДНО. (с). :grin:
Из любви к искусству. И к вам.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Я-любимая писал(а):
Я всё делаю БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-ДНО. (с). :grin:
Из любви к искусству. И к вам.

За что и ЛЮБИМ! :Rose: :friends:

Изображение

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Я-любимая писал(а):
Я всё делаю БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-ДНО. (с). :grin:
Из любви к искусству. И к вам.

За что и говорим спасибо! :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 18:02 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Я-любимая писал(а):
Я всё делаю БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-ДНО. (с). :grin:
Из любви к искусству. И к вам.

За это и обожаем! :Rose:
Спасибо за ТАКУЮ проду! :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 18:14 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вау, просто экшен-фильм получился!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Любимая, ты ведь их спасешь? А поваренку надо срочно кровь пустить: старое хорошее средство. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 18:54 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
svecha4 писал(а):
старое хорошее средство.

Главное - проверенное! :LoL:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Жду с нетерпением продолжения :P :P :P :P :P :P :P :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 19:19 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ma_mashka писал(а):
Вау, просто экшен-фильм получился!!!

В котором роль мелкого монотонного неврастеника из кулинарного техникума с чистым взглядом, страхом крови и пистолетом в кармане стала бы просто бенефисом Кузичева. :good:
Спасибо, Любимая! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 19:22 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
***** 34 *****


Катя открыла глаза, перевернулась на спину и вздохнула. В комнате горел ночник. Пушкарёва часто моргала, пытаясь прийти в себя после крепкого сна, и потянулась, сильно-сильно, потому что тело затекло. Голова неожиданно отозвалась ноющей болью, Катя потёрла виски. А потом вдруг села на постели и с недоумением огляделась.
Маленькая незнакомая комната, обставленная странной, далеко не новой мебелью, а на стенах нет обоев, всё обито вагонкой.
Комната была незнакомая.
Катя спустила ноги на пол и поднялась. Ещё раз обвела комнату ошарашенным взглядом.
- Это что такое?
В кино в такие моменты героини начинают щипать себя, чтобы проснуться. Кате сейчас очень хотелось сделать то же самое, вот только понимала, насколько это глупо. Она не спала – это точно. Вот только где она и как сюда попала? Подошла к окну и отдёрнула занавеску. Темно. Но поразило совсем не это. За окном был сад, тёмный, недружелюбный, деревья раскачивались от ветра.
Она за городом.
Да что же это такое? Такое ощущение, что она выпала из реальности на какое-то время. Всё перепуталось, сбилось и вышло из-под контроля.
И кто ответит на все её вопросы? И заподозрила во всём происходящем вину одного человека.
Катя решительно подошла к двери и постучала в неё кулаком.
- Эй! Кто там? Откройте немедленно!
И прижалась к двери ухом, пытаясь услышать хоть что-то.
- Жданов, это твои шуточки? Открой дверь! Какой же ты всё-таки негодяй, Жданов! Вот как так можно?..
В замке повернулся ключ и Катя отпрыгнула назад, чтобы не получить дверью по лбу. Специально нахмурилась, чтобы выглядеть разгневанной и возмущённой и готова была высказать Андрею сейчас всё, что думает о его выходках, а когда в комнату вошёл совсем другой человек, она в первый момент даже растерялась, а потом вдруг поняла, что последнее, что она помнит, связанно именно с Борщёвым.
И кажется, Андрей тут совершенно не причём.
Катя испуганно отступила.
- Миша?..
Он вошёл и прикрыл за собой дверь ногой. В руках держал поднос, на котором стояла тарелка, прикрытая крышкой, и чашка с горячим кофе. Борщёв улыбнулся и двинулся к ней. Катя затравленно оглянулась, не зная, куда ещё отойти, в какой угол забиться, потому что поняла, что происходит что-то нехорошее и опасное.
Миша поставил поднос прямо на кровать и с улыбкой посмотрел на Катю.
- Ты долго спала. Проголодалась? Вечер уже…
Катя наблюдала за ним с удивлением и настороженностью.
- Миша, что происходит? Где мы?
Он улыбнулся шире.
- Ты не волнуйся, хорошо? Всё будет прекрасно.
- Где мы? – Катя добавила в голос побольше твёрдых ноток, чтобы произвести впечатление. – И как Я сюда попала?
Борщёв заметно занервничал, потёр ладони, словно замёрз, а потом снова заулыбался, но уже довольно натянуто.
- Катюш, ты сядь, поешь. Смотри, что я тебе приготовил! Я уверен, что тебе понравится. Попробуй.
Миша взял Катю за руку и подвёл её к креслу.
- Сядь. Сейчас я тебе подам…
- Я не хочу есть, Миша! – Катя оттолкнула его руку.- Я хочу знать, что происходит!
В его взгляде промелькнуло раздражение и злость. Борщёв поморщился, но довольно быстро взял себя в руки и снова посмотрел на неё с улыбкой.
- Да ничего не происходит. Ты не волнуйся. Мы на даче. Это дача моего друга, мы здесь побудем… пару дней, а потом вернёмся в Москву.
Катя нервно сглотнула и вжалась в кресло.
- А как я здесь оказалась? Я же дома была.
Ему её вопросы очень не нравились. Катя видела, что он навзводе, сжимает и разжимает кулаки и вообще ведёт себя неадекватно.
- Вот что ты всё вопросы задаёшь? Ты ешь, ешь… Хочешь вина? Я привёз бутылку хорошего вина.
- Я хочу домой. Отвези меня, пожалуйста, домой.
- Зачем? Что тебе там делать?
- Что значит что? – Катя снова потёрла виски. – Голова болит. Что ты со мной сделал?
Он возмутился.
- Я? Почему ты думаешь, что это я? Я о тебе забочусь, Катя! А они все… Они только пользуются тобой, неужели ты этого не понимаешь?
Катя опустила руки и, затаив дыхание, смотрела на него.
- Миша, ты что наделал?
- Ты есть будешь? – Борщёв сорвался на крик. – Я для тебя старался! Ешь.
Катя покачала головой.
- Не буду.
- Почему?
- Да потому что. Я уже попила с тобой кофе. И я не уверена, что после ужина я не проснусь где-нибудь… ещё.
Миша упёрся в неё злым взглядом, а потом вдруг отшвырнул поднос к стене. Загрохотало так, что Катя в ужасе зажмурилась. Закрыла лицо руками и сидела так пару минут, боясь снова посмотреть на своего похитителя. Теперь уже похитителя, теперь Катя это очень ясно понимала.
Её украли. Хоть смейся, хоть плачь…
- Вот почему ты такая? – Миша присел перед ней на корточки и заставил отвести руки от лица, и сразу сжал её ладони в своих. Теперь Кате никак не удалось бы отодвинуться. А он ещё заглядывал ей в глаза, очень настойчиво. И его взгляд Катю по-настоящему пугал. – Почему ты не хочешь меня послушать, просто побыть со мной? Мне ведь много не надо, просто немного твоего внимания. Неужели я прошу так много?
Катя вздохнула, и руки попыталась освободить. Ладони Борщёва были потными, и это было очень неприятно. Но держал он цепко и как только почувствовал, что Катя хочет отодвинуться, вцепился в неё ещё сильнее.
А Катя уже впала в панику. Осознание того, что она с ним наедине, неизвестно где, и никто ей не поможет если что… внутри всё сжималось от страха. Всё что так долго копилось – вся тревога и настороженность теперь обрели реальные очертания и превратились в один огромный ужас.
- Миша, прекрати, - попросила она. – Неужели мы не могли поговорить обо всём этом в городе? Почему здесь?
- Потому что, - упрямился Борщёв. – Потому что там ты меня избегаешь, там тебе не до меня. Вокруг тебя вьются все эти… - Миша пренебрежительно поморщился. – Мужланы! Они все тобой пользуются! А я тебя люблю!
- Что? – Катя изумлённо уставилась на него. – Миша, опомнись!
Видимо в её тоне прозвучало что-то такое, насмешливое и недоверчивое одновременно, что Михаила обидело. Он зло прищурился, и Катя даже вскрикнула, когда его пальцы больно сжались на её запястьях.
- Не веришь мне? Мне не веришь, а этим?... Что я не так делаю, что не так говорю? Ты ведь была такая… - он возвёл глаза к потолку. – Ты помнишь, когда мы встретились? Ты была такой светлой девочкой! Неиспорченной. А потом что случилось? Ты связалась со Ждановым! У меня это просто в голове не укладывается! Он! Этот избалованный самец, а ты с ним! Он к тебе прикасался! – его даже передёрнуло. – Я когда узнал… А потом ещё этот твой муж неизвестно откуда взялся! И он тоже имеет на тебя права! Ты его слушаешься, улыбаешься ему!.. Всё для других! А я?!
Катя прерывисто вздохнула и заговорила, как можно спокойнее:
- Миша, я вообще не понимаю, о чём ты говоришь. Это моя личная жизнь и ты здесь не причём.
- Как это не причём? Ты что, не слышишь меня? Я тебя люблю!
- Но я тебя нет! – воскликнула Катя, внезапно потеряв контроль над собой и позабыв о том, что надо бояться. Наконец набралась духа и сил, чтобы оттолкнуть его и встала, отойдя от Борщёва на максимальное расстояние. – И, кажется, я говорила тебе об этом, точнее давала понять, и не раз. Ты обвиняешь меня в том, что я тебя не слышу, но ты тоже меня не слышишь!
Миша сидел на полу, смотрел на неё снизу вверх, а глаза так и горели мстительным огнём. А потом он начал быстро-быстро тереть виски пальцами. Катя с вернувшимся страхом наблюдала за ним.
- Значит, не любишь? – зло усмехнулся Михаил. – А кого ты любишь? А я тебе скажу – никого!
Катя покачала головой.
- Неправда. Я люблю Андрея.
Борщёв удивлённо посмотрел на неё, а затем неприятно засмеялся.
- Андрея? Жданова? Этого надутого павлина?
- Замолчи! – Катя довольно резко его оборвала. – Не тебе его судить! Это мой выбор и никто не запретит мне любить того, кого я хочу любить! Понятно? Тем более ты! – Катя замолчала и перевела дыхание. Дальше решила продолжить уже спокойнее. – Миша, наш разговор бесполезен. Ты отвези меня в Москву, прямо сейчас. И мы забудем обо всём случившемся. Ты хоть понимаешь, что то, что ты сделал… если меня хватятся, то у тебя могут быть большие неприятности.
Катя говорила тихо, но очень убеждённо, стараясь вложить в его голову правильные мысли. А Миша вдруг ухмыльнулся.
- И что ты скажешь? Что я тебя украл? – Миша легко поднялся на ноги и принял угрожающую позу. Кате стало ещё страшнее. – А я скажу, что мы просто провели несколько дней на даче, а потом ты на меня разозлилась.
- Не говори ерунды! Никто тебе не поверит!
- Почему? Я что, не гожусь для тебя, да? Я хуже всех твоих мужчин? Не достоин тебя?
- Прекрати.
- Катя, ты просто меня не знаешь, - вдруг вкрадчиво заговорил он и к Катиному ужасу, сделал шаг к ней. – Ты никогда даже не пыталась меня узнать. А теперь судишь. А я ведь всё для тебя готов сделать, ты только попроси!
- Не подходи ко мне!
Он расстроено вздохнул.
- Ну вот ты опять… А ты ведь даже не представляешь, на что я ради тебя способен. Всё, что ты захочешь.
Катя затравленно оглянулась, но спрятаться в маленькой комнате было негде. На секунду прикрыла глаза, всего на мгновение, не знала, как справиться с душившим её страхом. Очень хотелось закричать, громко, с надрывом… и проснуться, чтобы весь этот кошмар закончился.
Миша заметил её страх и в тот момент, когда она закрыла глаза, сделал к ней решительный шаг. Вцепился в её плечи и попытался поцеловать.
Катя начала отбиваться. Отталкивала его, уворачивалась от его губ, но Борщёв оказался невероятно сильным. Возможно, силы ему придавало его безумство, но для Кати это стало приговором. Миша толкнул её на кровать, уже без всяких лишних слов о любви и уговоров. Катя тут же перевернулась, хотела скатиться с постели, но Борщёв успел перехватить её за талию, удерживая на месте, и навалился сверху.
- Отпусти меня! – Катя боролась изо всех сил, и голос должен был звучать зло и возмущенно, но из груди неожиданно вырвалось хриплое рыдание.
Ему было трудно удерживать её, уворачиваться от ударов её рук и ног. Всё-таки они были практически одного роста, да и комплекция Миши была не столь внушительна, как, например, у Жданова, который мог пресечь любое её сопротивление без особых усилий. А вот Борщев не мог, и они несколько долгих минут по-настоящему дрались. Ни о каких поцелуях уже и речи не шло, все силы Миши уходили на то, чтобы просто удержать Катю. Но она сдаваться не хотела, и вот тогда он её ударил. Не мог больше с ней бороться…
У Кати потемнело в глазах. Он ударил не ладонью, а кулаком, правда, не в полную силу, но ей хватило и этого. Стало очень больно. В голове, которая и до этого не переставала болеть, всё просто взорвалось. Во рту появился привкус крови, и Катя затихла, зажмурив глаза. Ей показалось, что на какой-то момент даже сознание потеряла. В себя пришла оттого, что Миша приоткрыл ей рот, надавив на подбородок, и припал губами к её губам, а рука проникла под её кофту.
Катя уже достаточно пришла в себя, чтобы вновь оказать сопротивление, но вдруг передумала. Правда, от его очередного поцелуя увернулась. Миша настаивать не стал, был занят более интересным делом. Уже тянул с неё свитер, руки гладили её тело, вот только дрожали и ладони были холодными и влажными. Катя поморщилась от отвращения.
Миша весь трясся, сопел, а Катя перестала бессмысленно таращиться на стену, повернула голову и стала в упор смотреть на него. Просто смотрела, морщась от его прикосновений. Понадобилось несколько минут, чтобы Мишу этот взгляд, наконец, пронял. Он замер и зло уставился на неё, тяжело дыша. А Катя равнодушно поинтересовалась:
- Ты этого хотел? Тебе нравится?
Он так сильно сжал зубы, что на скулах заходили желваки, а на лбу выступили вены. Взгляд стал просто безумным.
Катя интуитивно ждала следующего удара, но приготовиться к такому всё равно нельзя. Но на этот раз хоть не кулаком ударил, а ладонью наотмашь.
- Какая же ты дрянь! – выдохнул Миша ей прямо в лицо.
Катя закрыла лицо рукой, прикрывая разбитую губу, и специально укусила себя за руку, чтобы сдержать рыдания. Не будет она при нём плакать, не будет…
Миша скатился с неё, несколько секунд посидел, схватившись за голову, а потом толкнул Катю.
- Вставай. Пошла вон.
Пушкарёва громко сглотнула, не зная, радоваться ей или нет. Это «пошла вон» могло означать что угодно. Но с кровати встала, с трудом, продолжая зажимать рукой рот. Но в тот момент у неё ещё была надежда на то, что он её отпустит. Что настолько разобиделся на неё, что не хочет больше её видеть. И Кате сейчас было абсолютно всё равно, что она где-то за городом, неизвестно где, а на улице ночь. Лишь бы уйти отсюда, оказаться подальше от этого сумасшедшего.
Но выпускать её из дома Миша не собирался. Катя как могла быстро спустилась вниз по узкой лестнице, чуть ли не кубарем скатилась по ступенькам, и стала оглядываться, отыскивая взглядом дверь, ведущую на улицу.
- Ты куда?
Миша схватил её за плечо и толкнул совсем в другую сторону, в кухню.
- Ты на самом деле думала, что я тебя отпущу? Вот просто так выпущу из дома и скажу – иди на все четыре стороны?
Катя опёрлась рукой о стену, чувствуя, как к горлу подкатывает тошнота из-за полного бессилия.
- Стой на месте, поняла?
Катя лишь кивнула. Снова с ним драться она не могла, просто не было сил. И замерла в ужасе, когда увидела в его руке пистолет. Но Миша в неё лишь пальцем ткнул, а потом ногой сдвинул на полу небольшой половик, поднял крышку подпола и ткнул пистолетом туда.
- Отойди!
Катя с недоумением наблюдала за ним и вытянула шею, пытаясь заглянуть вниз. Там была темнота, как чёрная дыра, ничего она увидеть не смогла, но её любопытство решил удовлетворить Борщёв. Повернулся к ней и кивнул в сторону подпола.
- Спускайся.
Катя вытаращила на него глаза.
- С ума сошёл? Я не полезу туда, - потом встретила его взгляд, посмотрела на пистолет в его руке и вздохнула. – Ну вот надо же… - еле слышно пробормотала она и подошла к дыре. Видела только лестницу, от темноты, которая казалось, протягивала к ней свои щупальца оттуда, кружилась голова, а при мысли о том, что там кто-то есть и она с этим «кто-то» сейчас останется один на один в кромешной тьме… Как было бы здорово снова отключиться, вот прямо сейчас, сию же секунду. Умоляюще посмотрела на Борщёва. – Миша… Что ты делаешь? – Говорить было трудно, кровь на разбитой губе запеклась, и её сильно саднило, но говорить надо было. Может, он опомнится?
- Спускайся!
Она присела на корточки, опустила ногу в дыру и нащупала ногой первую ступеньку. Потом ещё одну.
Их всего оказалось пять. Пять ступенек в ад.
В ад – это ведь вниз? В чистилище. В пустоту.
Как только встала на землю, подняла голову и посмотрела на Мишу, но тот даже не взглянул, просто захлопнул крышку и задвинул засов.
Катя замерла, и начала в ужасе озираться. Глаза ещё не привыкли к темноте, она видела какие-то странные жёлтые круги и больше ничего. А сердце колотилось просто оглушительно, Катя даже не слышала того, что происходило наверху, только стук собственного сердца.
И вдруг поняла, что у неё за спиной кто-то стоит. Её затылка коснулось чужое дыхание, и Катя громко вскрикнула, отшатнулась в сторону, обо что-то споткнулась, упала и завизжала.
- Ё-моё! Катька, ты сдурела, что ли? Какой ужасный звук!
- Саша? – шёпотом выдохнула его имя, рассмотрела в темноте его силуэт и протянула руку, схватившись за его ногу.
Воропаев охнул, покачнулся и едва устоял на ногах.
- Саша, это правда ты?
- Я, я, - успокоил он её. Поднял её на ноги и прижал к себе. Катя вцепилась в него, обхватила руками и заплакала. Такое небывалое облегчение накатило, когда поняла, что он здесь, что она не одна… что всё не так плохо. – Ну хватит тебе. – Саша вздохнул и не очень умело погладил её по спине, успокаивая. – Что он сделал?
Катя отстранилась и всхлипнула.
- Он просто спятил, Саш… Я просто в шоке.
- Да уж, умеешь ты себе мужиков выбирать, ничего не скажешь.
Она замерла с открытым ртом.
- Ты нашёл время, да?
Воропаев вздохнул.
- Что он с тобой сделал? Сейчас. Что сделал?
- Ты спрашиваешь, потому что здесь темно, и ты моего лица не видишь.
- Избил?
- У меня был выбор. Или-или.
- Понятно. Ладно, Кать, не паникуй. Что-нибудь придумаем.
- У него пистолет, Саша!
- А то я не знаю! – возмущённо воскликнул он. – Я этим самым пистолетом так по башке получил… Странно, что мозги на месте.
- Он тебя ударил? Пистолетом? – ахнула Катя.
- Прекрати вздыхать! Надо думать, что делать.
Катя поёжилась и обхватила себя руками за плечи, радуясь, что свитер на ней достаточно тёплый. Всё-таки майские ночи ещё холодные.
- И что мы будем делать? – спросила она. Протянула руку, пытаясь наощупь понять, что её окружает. – Я вообще ничего не вижу. Здесь света нет?
Воропаев мрачно усмехнулся.
- Может, и есть, но это удовольствие не для нас.
- А ты выключатель искал?
Послышался какой-то странный звук, словно Саша от злости зубами заскрипел, а потом его ядовитый голос:
- Возьми и поищи. Умная какая! У меня знаешь, как башка болит?
- А чего ты злишься?
- А что ты ерунду говоришь?
Катя вздохнула и сочла за благо промолчать, но надолго её не хватило.
- Как ты думаешь, нас ищут уже?
- Думаю, что да. Даже уверен.
- Почему?
- Потому что, - недовольно отозвался Саша. Кате показалось, что он от неё что-то скрывает и говорить не хочет. – Нас ищут, Кать, поверь мне. И попытайся успокоиться.
- Не могу… У меня всё это просто в голове не укладывается… Я даже подумать не могла, что он на такое способен.
- Цени. Совершенно мужика с ума свела. Аж рехнулся от любви.
- Саша!
- Молчу. Но тебе действительно повезло, что я вовремя приехал. Про своё «везение» я промолчу, но для тебя хорошо. Иначе тебя бы и, правда, хватились не сразу. И фиг докажешь, что он тебя силой увёз. Да и вообще, что он увёз. Искали бы тебя очень долго, - протянул Воропаев насмешливо. – И не факт, что нашли бы.
Катя даже икнула.
- Ты что говоришь-то?
- Ты думаешь, я преувеличиваю? Что ж, тебе виднее.
Пушкарёва помолчала, обдумывая его слова и пугаясь всё больше, а потом тихо проговорила:
- Я очень рада, что ты здесь… Ты даже не представляешь насколько.
- Представляю, - отозвался Саша, и Катя вдруг почувствовала, что его ладонь легла на её затылок. Погладил, как маленькую собачку и вздохнул, продолжая озираться в темноте. – Кать, а ты в деревне жила когда-нибудь?
- Что? – не поняла она.
- А то. Это не дачный домик. Это настоящий деревенский дом. И подвал… или как это здесь называется?
- Подпол, - подсказала Катя, а Воропаев хмыкнул.
- Всё-таки сельская девушка!
- У папы брат в деревне живёт, мы в гости ездили.
- Потом позвонишь, привет передашь. Так вот, этот самый подпол проходит под всем домом. Я тут в темноте полазил и понял, что за этими полками стен нет. Стена близко только в той стороне и там два окошка, они на улицу ведут.
Катя даже подскочила.
- Так это то, что надо!
- Катя, они размером с кулак, - остудил её пыл Саша, и она расстроено вздохнула. – Но помнится мне, что раньше имели привычку лаз вниз делать не один. Обычно из кухни и какой-то комнаты. Думаю, нам стоит поискать.
- Но мы же вылезем в доме. А у Миши пистолет…
- Главное, мы отсюда вылезем. Пока мы здесь, мы ничего сделать не можем.
- А если выхода нет?
- Тогда и будем думать! – огрызнулся Воропаев. – Вставай. Пора отсюда выбираться.
Было очень страшно. Лазить в темноте, под ногами какие-то тряпки, палки, даже брёвна. Катя несколько раз упала, споткнувшись, было очень противно, под ногами был сырой, холодный песок и пахло гнилью. Просто кошмар. Разве в таком состоянии она могла что-то найти? Вся сосредоточилась только на том, чтобы не вляпаться в какую-нибудь гадость и не схватить за хвост крысу. А в том, что эти хвостатые востроносые зверьки здесь водятся в изобилии, Катя не сомневалась.
Приходилось передвигаться пригнувшись, чтобы не биться головой о потолок, руками пыталась что-то у себя над головой нащупать, но лишь для вида. Очень хотелось разреветься и сдаться. Но слышала Сашку, что он что-то делает в другой стороне, и это заставляло её снова подниматься и продолжать свои поиски.
Руки вдруг наткнулись на стену, и Катя почувствовала свежий воздух. Прильнула к маленькому окошку и жадно задышала. Лбом прислонилась к шершавому кирпичу.
- Господи, Андрюш, я так надеюсь, что ты меня ищешь… Только не бросай меня сейчас, пожалуйста…

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 19:43 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Поварёшкина-людоеда на мыло!
Принцеса вместе с симпатичным дракошей Сашей самостоятельно выбирается из мрачного подземелья.
Я-любимая писал(а):
Господи, Андрюш, я так надеюсь, что ты меня ищешь…


Катенька, мы тоже ждём с нетерпением твоего Принца! Держись!

Спасибо, Любимая! :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 19:55 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
- Господи, Андрюш, я так надеюсь, что ты меня ищешь… Только не бросай меня сейчас, пожалуйста…
Бросить не бросит. но найти бы еще! Любимая. ты нас тоже не бросай надолго :cray: . Я понимаю, что мы вконец обнаглевшие попрошайки, что ты у нас и так супер, мега и...не знаю,Любимая, одним словом! :grin: Сама набаловала нас и приручила! :o Пеши есчо! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 19:57 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ой,сегодня с добавочкой. Любимая,спасибо! Да,Мишаня,заигрался...
Скорей бы уж Андрюха нарисовался. Хорошо хоть она не одна,а с Сашкой. А вот как Кирюня потом перед братцем оправдываться будет...али их с Мишаней в соседние палаты определят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 20:03 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
всё, пошла ужинать, а дальше посмотрим.

>>>>>>>>>>>


Три часа ожидания и метания по коридору прокуратуры довели Андрея до полного отчаяния. Ему казалось, что его никто не слышит и не понимает. Он уже и кричал, и просил, и объяснял, что человека… двух человек украл какой-то вооружённый психопат, а люди в форме только молча кивают и переглядываются. И не торопятся что-либо делать. А потом вообще выпроводили их с Малиновским из кабинета, попросили подождать.
Подождать! Чего ждать? Надо же ехать быстрее, искать, а они!.. Ни от кого никакого толка!
- Андрей, успокойся. Ты уже пачку выкурил.
Жданов быстро посмотрел на Малиновского, который сидел в откидном кресле, и держал заплаканную Киру за руку. Отмахнулся и выкинул окурок в открытое окно.
- Отстань… Да что же они так долго? Надо же что-то делать!
- Они делают, я уверен.
- Ты уверен? А я нет!!!
Из кабинета выглянул грозный мужчина в милицейской форме и укоряюще посмотрел. Но впечатления не произвёл, а как только заметил, что Жданов решительно направился к нему, тут же скрылся за дверью кабинета.
Андрей снова посмотрел на Рому.
- Нет, ты видел? Они ничего не делают!
Малиновский вздохнул и вытянул ноги.
- А что они могут? Ещё надо понять, где искать. А это не так просто.
- Кира, прекрати реветь! – не сдержался Андрей. – Лучше думай! Вспоминай, что он тебе говорил! Может, какие адреса называл, имена!
Воропаева помотала головой.
- Нет! Он просто сказал, что… на дачу. Что не очень далеко от Москвы… А куда именно он не говорил!
- А ты конечно не спрашивала! Тебе ведь всё равно! Ты только меня с ума сводила своими допросами, а на всех остальных тебе плевать!
Кира снова заревела, а Рома покрутил пальцем у виска, обращаясь к злому Жданову.
Андрей всё же застыдился, сел напротив них и схватился за голову.
- Ладно, не реви. Это я виноват во всём.
Малиновский вытаращил на него глаза.
- Ты спятил? Ты-то в чём виноват?
Жданов вздохнул.
- Во всём. Катька мне столько раз говорила, что боится его, а я… отмахивался. Верил, но считал, что она преувеличивает. А всё вот как повернулось.
- Откуда ты мог знать, Палыч? Что ты себя казнишь?
- Я виноват, - упорствовал он. – Я не должен был её оставлять с ним, а я ушёл. Ушёл тогда с той проклятой вечеринки и оставил её с ним!
Кира перестала всхлипывать и посмотрела на него. Потом закусила губу и отвернулась.
Андрей откинулся на спинку сиденья и закрыл глаза. Глубоко вздохнул, а потом неожиданно дёрнулся и открыл глаза.
- Юлиана.
Рома удивлённо приподнял брови.
- Что?
- Юлиана знает его лучше всех! Она что-то может знать о даче!
Найти Юлиану вечером в преддверии выходных, оказалось делом не лёгким. Андрей истрепал кучу нервов, поругался со всеми с кем только можно, но до Виноградовой, наконец, добрался. Нашёл её в одном из клубов. Громко играла музыка, смеялись люди, а Андрей как дикий зверь метался по коридору, пытаясь докричаться до Юлианы. Следователь, который занимался их делом, вышел из кабинета и теперь с интересом наблюдал за Ждановым, надеясь, хоть на какую-то информацию.
- Юлиана, вспоминай, я тебя умоляю! – упрашивал её Жданов.
Виноградова была слегка навеселе, и добиться от неё чётких и внятных ответов было очень трудно. Она никак не хотела понимать, чего именно он от неё добивается.
- Андрюш, что ты из себя выходишь? Ты какой-то нервный в последнее время!
- Я сейчас приеду и убью тебя! – заорал Жданов в трубку. – Вспоминай, что тебе известно про этого шизика! Он говорил тебе что-то про дачу?
Юлиана вздохнула.
- Какой ты всё-таки грубый, Жданов, ничего-то тебе не прививается… Про дачу? Нет у Миши никакой дачи.
Андрей совсем упал духом.
- Ты уверена?
- Откуда она у него возьмётся, если он не москвич?
- Понятно…
- А там и не дача вовсе была. Дом чужой. Кажется, каких-то родственников. Он там жил пару дней, вдохновения набирался перед открытием ресторана.
Андрей замер.
- Стоп! Значит, есть дом? В деревне? Недалеко от Москвы?
- Ну откуда я знаю, далеко он от Москвы или нет? - устало и уже в раздражении проговорила Виноградова. – Я вообще не люблю загород ездить! Шашлыки там всякие, пикники…
- Юлиана!
- Не кричи. Что ты хочешь от меня, Жданов? Я не понимаю!
- Где этот дом? Ты адрес знаешь?
Она всерьёз задумалась.
- Я не знаю, зачем тебе это надо… Насколько я помню, он говорил, что это в сторону Звенигорода, а вот название… странное какое-то. Коровье.
- Какое? – не понял Андрей.
- Ну, с коровами связано. Только с быками, а не с коровами.
Андрей чуть не плакал от отчаяния.
- Юля, я тебя очень прошу, вспоминай!
- Да что случилось-то?
- Я тебе потом объясню, только сейчас вспомни!
- Я не помню! – стальным голосом возвестила Юлиана. – Всё что могла – вспомнила.
Он вздохнул.
- Хорошо… Спасибо. Ты очень помогла, правда.
Андрей выключил телефон и посмотрел на всех окружающих его людей по очереди.
- В сторону Звенигорода, название она не помнит, что-то связанное с быками.
- Хоть что-то, - кивнул следователь.
- Поехали, - сказал Рома. – По пути по карте название выясним. Поехали.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Последний раз редактировалось Я-любимая 11 янв 2008, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 20:12 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Ну вот, на самом интересном месте...
Я-любимая писал(а):
всё, пошла ужинать, а дальше посмотрим.

А после ужина? :oops:

Спасибо, Любимая! :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1976 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB