НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 14:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
ludakantl писал(а):
хотя герои, Катя и Андрей, взяты из сериала НРК, автор сделал их такими, какими захотел.

ludakantl писал(а):
Если это предупреждение не оттолкнуло Вас, читайте…

....А я ЗДЕСЬ!!! :Yahoo!: :-) Всё поняла :wink: Умничать не буду. Может быть... :oops: :-)
И мне НРАВИТСЯ! .....Неплохо так Жданчика закинули в глубинку. Поучиться жизни. :-( Но он молодец! Справляется! ... И кто бы мог подумать, что он даже кайфовать будет. :unknown: А как же родители? И где Малина? Нам раскажут или его здесь не будет? :unknown:
.... И как там Катюшка? :-(
Уже хочется продолжения! :bravo:
СПАСИБО, АВТОР!!!! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 66 градусов восточнее Гринвича
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 12:43 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
699 писал(а):
И кто же это от тебя так убегал? :shock: :-)


Оказывается антиреклама тоже привлекает. Раньше я Вас не видела в своих темах. Добро пожаловать!

От меня никто не убегал, я сама чуть не сбежала прошлый раз. я очень боюсь того, что вам. молодым, смешно читать мои "совковые" мысли.

Травка, пишите так, как душа пожелает: ругайте, хвалите...
Предисловие я написала не для того, чтобы оградить себя от критики, а чтобы оградить ВАС от ненужной траты времени.

Спасибо всем. кто со мной:
Яна, Antonella, Savinka, lenuchka,Wasilisa,Margarina,Svira, tatyana-gr, pralen, Marimar, svecha, Spaceman, zszu, пчелка, Синара, Сплин, 699, Травка - всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 12:48 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 2. Катерина.

Аэропорт. Зал ожидания. До вылета еще два часа. Надо посмотреть билет, запомнить название города, куда она летит: билет брала на ближайший рейс. Все равно куда. Как же так получилось, что она опять бежит от действительности, от себя самой…это неправильно.…И тогда тоже было неправильно…
Злополучный Совет Директоров. Разговор Жданова с Малиновским. Она не слышала его полностью, только кусочек, пару фраз – и сделала выводы.…А может, все было не так, как она подумала? Почему не спросила прямо?..
Обиделась,…отомстить решила.…Лишила его всего…Он не ожидал удара в спину…сидел такой растерянный, непонимающий…и не винил ее, хотел поговорить, объяснить,…а она сбежала,…не выслушала,…спряталась от него…и от себя – боялась простить,…а все равно простила…и жила с этой болью в сердце. Наверное, он ненавидит меня: я лишила его самого дорогого – компании, мечты всей его жизни! Видит бог, я не хотела этого, не думала, что так получится…
Где он теперь? Говорят, уехал за границу. Все продал, выплатил долг компании и уехал.…А я осталась.…Хотела забыть его, разлюбить.…В Питер уехала с Мишей, новый ресторан открывать…Нас Юлиана познакомила, в Египте, где мы с ней работали…там она из меня сделала совсем другую Катю – этакую успешную бизнес-вумен…снаружи…
Внутри – то ничего не изменилось, все также не уверена в себе, слушаюсь советов родителей, Юлианы.…Зачем поехала в Питер? Понимала ведь, что не только работать вместе надеется Михаил…Он хороший, правильный, ее любит,…наверное. Только разные мы: я кулинарию не люблю. В моем понятии вкусная еда – это мама. А он…Он даже не ресторатор, он – повар. Его стихия – приправы, соусы, а мне все равно, что есть. Я настолько далека от всего этого…Меня обманывали на первых порах: напишут в отчете, что потратили пять килограммов имбиря дорогущего, а я и не пойму, что такого быть не может в принципе.…Потом Миша стал сам читать, до того, как я считать начну…Миша – он не наглый. Спрашивал: «Можно, я тебя поцелую?», - не то, что Жданов, тот …Стоп! Я же не о нем вспоминаю! Отматываем пленку назад! Да, Миша очень хороший.…Когда он меня целовал, получив разрешение, во мне ни один мускул не шевельнулся, ни один нерв не дрогнул, а с Андреем…от одного его взгляда мурашки по коже…от прикосновения – ноги подкашивались, а когда целовал, я не на земле была, а где-то там, высоко…Стоп! Опять.…Да что же это такое…Наваждение просто.…Разве такое забудешь…
Родители намекали…Юлиана учила, как забыть…как полюбить…Я старалась, хотела наладить нормальную жизнь, даже…Господи, до сих пор стыдно…осталась у Миши.…Отмечали день его рождения…Он всего вкусного наготовил…вино было отличное…он ничего не предлагал- не смел. Я сама решилась…осталась…но…как только.…В общем, истерика со мной случилась. Поняла я, что не смогу.…Никогда! Я хотела других поцелуев, других объятий, всего другого.…Сказала Мише правду, уволилась и в Москву вернулась, к родителям. Думала, они обрадуются, а они…Они уже внуков ждали! И ради них готовы были к разлуке с дочерью. Мама ходила поджав губы, говорила как бы сама с собой: «…сама не знает, чего хочет…положительный, вежливый, готовит как…была бы за каменной стеной…нет…бабника этого забыть не может... тоже мне - сокровище…остался без копейки…».
Отец тоже был недоволен, но его волновало другое: что люди скажут? Все соседи знают, что с парнем уехала…всем говорили, что замужем…вернулась,…значит, бросил…
И Юлиана…от нее такого я не ожидала,…не взяла на работу – вакансий нет!
Но и это не было последней каплей. Последняя капля упала, когда Колька рассказал о приезде год назад Жданова. То, что ему адрес ее не дали, она родителям в вину не ставила, но почему ей не сказали?
Он искал ее – это же меняет дело! А она не знала, могла глупостей наделать,…почти наделала.…Если бы знать, где он.…Пешком бы пошла.…Теперь ей не нужны слова, по глазам все поняла бы.…Вдруг еще не поздно?.. Нет, поздно…она же не знает, где он…

Родители, конечно, куском хлеба не попрекали…открыто…
А потом…Выпил папа и все высказал…и мама его поддержала…Надеялись, что я в Питер, к Мише вернусь…
Ну, уж нет! Покидала в сумку, что под руку попалось…и вот лечу,…не знаю куда…

До города, название которого пыталась запомнить, Катя не добралась: самолет сделал вынужденную посадку на каком-то богом забытом аэродроме – видимости не было, снегопад сильный. Уже сутки томились пассажиры в зале ожидания. Условий не было никаких: ни прилечь, ни поесть нормально, ни.…К исходу следующего дня Катю вдруг осенила мысль: чего она-то сидит, какая ей разница, где остановиться? Можно и в этом городишке остановиться. Работу какую-нибудь найдет,…будет жить одна…как хочет…
Достала из сумочки крошечную фотографию Жданова.…Пришлось заламинировать: она разорвала ее на мелкие кусочки, когда обида кипела в ее душе, а потом собрала как пазл, склеила…Один кусочек затерялся, и теперь на щеке у Андрея была дыра…Это не страшно, она только смотрит на фотографию, а видит его таким, как хочет…Теперь можно не прятать. Не бояться, что кто-нибудь увидит.…Теперь она ничего не будет запрещать себе: смотри, вспоминай хоть весь день! Теперь она с этим будет жить…
Решительно прошла к кассе, сдала билет и через час уже лежала в постели гостиничного номера. Положила фотографию под щеку, и так и заснула: спокойно и безмятежно – впервые за два года.

Два дня Катя ни о чем не думала. Вернее думала…о нем. И радовалась, что может делать это, не оглядываясь на Мишу, на родителей. Не строя никаких планов – просто смотреть и думать…
На третий день природная трезвость ума взяла верх – надо искать работу. Но, как и где? Спросила горничную, убирающую номер:
- Скажите, где здесь можно устроиться на работу? Завод, фабрика какая-нибудь есть в городе?
-Фабрика у нас одна.…А ты кто будешь? Профессия у тебя какая?
- Я экономист
- Это бухгалтер что ли?
- Можно и так сказать…
Горничная посмотрела на нее более заинтересованно.
- А чего к нам приехала? Откуда?
- Так получилось.…Я из Москвы.…Я в Питере работала,…в Москву приехала. А потом.…Ну, это не важно…
- Сбежала что ли? Растрату сделала?
- Нет, что Вы.…Тут совсем другое…
- От мужа сбежала?
- Он не муж мне…
Васелиса (а это была она) внимательно посмотрела на нее. Вздохнула, но ничего не спросила больше: не в ее правилах лезть в душу. Не авантюристка девка, сразу видно.
- Так, девонька, такое дело…Дочка моя на фабрике бухгалтером работает. В декрет ей пора уходить, а директор не пускает – работать некому. А Варька – это дочка моя, хотела три года дома посидеть, дите понянчить. Стосковалась она по дитю…Семь лет ждали…первому-то, Грише, семь будет, в школу пойдет. Вот Варвара и хотела дома побыть, а заменить некому. Я с ней завтра поговорю. Сведет тебя с Семенычем…может и сладится все…
- А…Семеныч – это кто?
- Так директор! Непонятливая ты,…поди, не возьмет…
- Я хороший специалист,…правда…
- Ну, ладно…поговорю,…ты только смотри…если что…
- Я Вас не подведу, вот увидите!

Иван Семенович задал ей только один вопрос:
- Финансовый отчет делать умеешь?
- Да, и перспективное планирование…
- Совсем хорошо! Вот Палыч обрадуется…
На ее удивленный взгляд пояснил:
- Начальник цеха это…Ему такой план составить надо, а некому. Квартальный отчет сделаешь, план на следующий месяц, а потом ему поможешь. Он мужик хороший, деловой. Помочь надо!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Ура нелетной погоде! Наконец-то наши влюбленные останутся одни, без советчиков и надзирающих! Людочка,спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 00:05
Сообщения: 161
От судьбы не улетишь, (в смысле не уйдешь) , Катенька :wink:
Спасибо, Люда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
vera писал(а):
От судьбы не улетишь, (в смысле не уйдешь)

Точно!!!
Спасибо Люда!
:good: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
vera писал(а):
От судьбы не улетишь,
Да уж. Не улетишь, не уедешь! Спасибо, Люда! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Я вся в предвкушении встречи . Как это будет?
Спасибо Люда! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 14:37 
Не в сети
Меланхолик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:07
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Ой, Людочка, как хочется скорее дальше, как нетерпится "увидеть" их встречу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 15:42 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ludakantl писал(а):
Совсем хорошо! Вот Палыч обрадуется…


Ох,как обрадуется,ох как!!!! :good: Хочу,хочу скорее чтоб обрадовался! Людочка,спасибо!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 15:47 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
vera писал(а):
От судьбы не улетишь, (в смысле не уйдешь) ,

Это точно... что предназначено судьбой .....
Люда, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 16:42 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
zszu писал(а):
vera писал(а):
От судьбы не улетишь, (в смысле не уйдешь) ,

Это точно... что предназначено судьбой .....
Люда, спасибо! :Rose:


Судьбу не обманешь...Даздравствует нелетная погода :good:
Как же хочется поскорее почитать о их встрече.
А у Василисы случайно еще одной комнаты нет по соседству с Палычем, может и Катьку на постой возьмет? :o :P
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 16:57 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Ну, слава тебе господи, приземлилась в нужном месте. Какие же они у Вас, Люда, все живые! Василиса - молодец, конструктивно мыслит. Скорее бы директор Палыча к себе вызвал, а то увидит Катерина Жданова издалека где-нибудь - еще сбежит.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 20:11 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
- Совсем хорошо! Вот Палыч обрадуется…

:good:
Опять отчет свёл. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Дааааааа, мир и вправду тесен...
Спасибо большое!!!

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:30
Сообщения: 33
Откуда: USA
Вот и замечательно! Поймут наконец-то что кроме друг друга у них никого нет. Родители не поняли, не поддержали, на друзей надеяться нельзя. Очень жду их встречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
ludakantl писал(а):
От меня никто не убегал, я сама чуть не сбежала прошлый раз. я очень боюсь того, что вам. молодым, смешно читать мои "совковые" мысли.

И кто это тут молодой? У меня уже голова седа и пол жизни в совке прожил. :o Правда некоторые считают, что до сих пор живу. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
lenushka писал(а):
ludakantl писал(а): Совсем хорошо! Вот Палыч обрадуется…



Ох,как обрадуется,ох как!!!! Хочу,хочу скорее чтоб обрадовался! Людочка,спасибо!

Думаете обрадуется? Тогда от чего бежал?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 22:59 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
699 писал(а):
Тогда от чего бежал?


От себя :wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 23:19 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 3. Встреча


Катерина отработала уже две недели. Из кабинета почти не выходила: вникала в цифры. Сегодня ее первый раз пригласили на утреннюю планерку и она немного волновалась.


Жданов пришел на совещание задолго до начала: хотел переговорить с начальником второго цеха. Вопрос был в уборке общей территории. У Жданова цех «женский», большинство работниц – пожилые женщины, обремененные детьми, внуками и огородами. Это еще кроме болезней.
А второй цех – мужской, основной контингент – молодые, здоровые ребята.
Жданов жалел работниц и предлагал перераспределить график уборки территории, сделать его не месячным, а сезонным: летом подметать будут его женщины, а зимой снег кидать – мужики из второго цеха. Мужикам на воздухе мышцы размять в охотку, а начальник упирается. Вот и сегодня они опять завелись так, что не замечали ничего вокруг, пока их не остановил Иван Семенович, постучав карандашом по графину.

Катя пристроилась в самом укромном месте, за кадкой с фикусом и стала разглядывать присутствующих. Рядом с директором, в самом начале длинного стола для совещаний, о чем-то увлеченно спорили двое мужчин. Голоса их тонули в гуле других голосов. А облик одного из них ей кого-то напоминал…Умом она еще не поняла, а сердце уже почуяло… Когда он обернулся, все поплыло у нее перед глазами… Боясь, что упадет в обморок прямо в кабинете, она обратилась к директору:
- Можно мне уйти… мне нехорошо… я в другой раз…
Едва успев закрыть дверь кабинета, она стала медленно сползать по стенке…


Разгоряченный спором, Андрей плохо улавливал смысл обсуждения очередного производственного вопроса. И вдруг услышал из противоположного конца кабинета: « Можно мне уйти…»
Он узнал бы этот голос из тысячи. Рванулся на него, но никого уже не было, только как в замедленной киносъемке медленно закрывалась дверь кабинета… Не обращая внимания на удивленные взгляды и возгласы, он выбежал из кабинета. В приемной никого не было, и дальше, за столом вахтера – тоже. «Куда же она подевалась? И бабы-Поли нет…» - успел подумать Андрей, и в этот момент его поймала за рукав вахтерша Баба-Поля.
- Андрей Палыч! Выручай! Женщине плохо стало…Петрович за скорой побежал…а мне на посту надо.…Побудь с ней, выручи…
- А где она?
- Мы с Петровичем ее на диван отнесли…в бухгалтерию.…Побудешь?

Не дослушав, он уже несся по коридору… Дверь открыта настежь. Прислонился к косяку – перевести дыхание… Страшно посмотреть… А вдруг?.. В голове всплыли обрывки разговоров.
Иван Семеныч: «…экономиста нового принял… поможет тебе с расчетами…»
Варя: «…такая умная…специалист хороший…»
Василиса: «…то ли с Москвы,…то ли с Питера…от жениха сбежала…»

Наконец взглянул – Ну, конечно, это она: бледная как полотно, глаза закрыты, рука безжизненно свесилась с дивана…
Подошел, присел на корточки, взял ее руку, стал отогревать холодные пальцы своим дыханием. Перед глазами ожила картина из прошлого: она теряет сознание в его кабинете в Зималетто,…он держит ее на руках,…кладет на стол…целует ее.…Тогда помогло – она очнулась. А сейчас.…Поцеловать не решился, только погладил по лицу и позвал тихонько:
- Катюша…Катенька…
Она открыла глаза, приподняла голову, смотрела, не понимая, кто перед ней…Ее очки валялись на полу, и она ко всему еще и плохо видела.
- Кто Вы?..
- Кать…Это я…Андрей…
Она откинулась на подлокотник – силы вновь покинули ее.
- Господи, я думала мне мерещится,…думала, что сошла с ума…
Протянула к нему руки, и он подхватил ее, прижал к себе.…Еще не веря в чудо, пытался одновременно разглядеть ее, узнать как ее самочувствие, и почему она здесь…
- Девонька, жива ли, как?..- это баба-Поля заглянула в кабинет, - фельдшерица звонила днесь, справлялась…машина у них не ездит…бензина нет…она пешком собралась…
- Нет- нет! Не нужно! Со мной все нормально…я сейчас…совещание…
- Иван Семеныч выходил, спрашивал про тебя.…Велел домой тебя отвезти. А на чем везти-то? Витька, шофер его, обедать уехал.
- Так скоро вернется, - вступил в разговор Жданов.
- Какой скоро! Он к Зинке поехал…Часа два, раньше не приедет…
- Я сам ее отвезу!
- Это на чем же? У тебя же и машины нет?- не унималась вахтерша.
- На руках отнесу…Ты как, Кать? Идти сможешь, или машину подождем?
- Пойдем, на воздухе лучше будет…

Шли медленно, часто останавливались и сидели на лавочках у ворот – отдыхали, а больше для того, чтобы поговорить. Им столько нужно было рассказать друг другу…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB