НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самые правильные персонажи
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 17:18 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мы не раз говорили о том, должны ли герои фиков быть похожи на сериальных, но ни разу - а каких мы считаем сериальными-то?

В связи с чем темку и предлагаю.
Вот такую:

В каком фике/фиках, на ваш взгляд, герои (один герой) наиболее похож на оригинал из сериала.

Андрей-Катя-Рома-Саша-Кира

и другие?

А?

Интересно было бы сравнить наши телевизоры еще раз ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самые правильные персонажи
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Рыжий писал(а):
Мы не раз говорили о том, должны ли герои фиков быть похожи на сериальных, но ни разу - а каких мы считаем сериальными-то?

В связи с чем темку и предлагаю.
Вот такую:

В каком фике/фиках, на ваш взгляд, герои (один герой) наиболее похож на оригинал из сериала.

Андрей-Катя-Рома-Саша-Кира

и другие?

А?

Интересно было бы сравнить наши телевизоры еще раз ))


Какой интересный вопрос, присоединяюсь! :good: :good:
Так сразу и не ответишь... Подумать надо. Вот задумалась и почему-то кажется, что нету таких точно образов, как в фильме вообще...
Андрюша часто изображается более думающим, более страдающим(таким, какой он в конце в основном, такого как в начале, по-моему, и не бывает)
Он и нравится такой больше.
Катя... Тоже более совершенная, что ли...
В каких фиках наиболее похожи, в сравнении, так сказать... Подумать надо...
А может сначала списочком опишем, какие они действительно? Причем, не схематично, а подробно? Интересно, вообще сможем это сделать-то? :Wink: Так, чтобы все согласились - да, он такой?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:04 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
sinichka писал(а):
Так, чтобы все согласились - да, он такой?

Утопия. Никогда не сойдёмся. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Небратья писал(а):
sinichka писал(а):
Так, чтобы все согласились - да, он такой?

Утопия. Никогда не сойдёмся. :friends:


да в том то и дело.

Все еще старательно думаю над вопросом... :-)
То есть, вопрос стоит, не у кого герой, допустим, больше нравится или у кого герои ближе и понятней тебе, а где они более похожи на сериальных. Ну, я думаю прежде всего, где это может быть? Там, где практически не изменены обстоятельства фильма, то есть, никак не альтернативное развитие событий и не продолжение.
В общем, наверно, для меня "Лунная соната" Амалии и "Полнолуние" надин - там и Андрей и Катя похожи...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 10 апр 2010, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А вообще, для меня они больше всего похожи на сериальных в моем собственном фике "Дубль два". Вот! :oops: :LoL:
Ну это с одной стороны естественно наверно, что мне так кажется, это ж я их так вижу и так описываю, но, с другой стороны, а что делать тем авторам, у которых не одно произведение, а много? И герои там изображены по разному? Как им кажется? :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:24 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
sinichka писал(а):
с другой стороны, а что делать тем авторам, у которых не одно произведение, а много? И герои там изображены по разному?

Ну, я вполне сознательно героев немного (или много) меняла, добавляя им те черты, которых мне категорически не хватало в оригинале, либо такие, которые были нужны для запланированной альтернативы.
То есть, лично мне оригинальные герои не нравятся вообще. Я бы с ними в разведку не пошла ))
Катя... я просто не верю, что талантливый финансовый аналитик может быть таким тупым житейски.
Жданов - не верю, что классический мажор, не блещущий интеллектом и работоспособностью, может стать чутким житейски и отменным бизнесменом. Да, такое, конечно, может быть - при условии, что в начале повествования малчику 18-20 лет. Но взросление тридцатилетнего инфантила мне представляется малореальным.
Малиновский - не врубаюсь, как такой безалаберный человек, которому дело есть только до баб и гулянок, мог стать вице-президентом.
Нет, я понимаю, что Жданов дружка назначил бы, но по фильму Малиновский имел должность еще при ПО.

Ну и далее в том же духе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Рыжий писал(а):

Катя... я просто не верю, что талантливый финансовый аналитик может быть таким тупым житейски.


Ну почему? Утрированы, конечно, манеры и одежды, но углубление в науку и оторванность от жизни вполне может быть. Училась, училась, училась наукам, а с людьми общаться и себя правильно подавать не научилась.

Рыжий писал(а):
Жданов - не верю, что классический мажор, не блещущий интеллектом и работоспособностью, может стать чутким житейски и отменным бизнесменом.


А значит, он не мажор. Не был мажором изначально. Мне вот он кажется вполне себе изначалоьно порядочным, умным и, так сказать, исконно культурным и интеллигентным человеком, которому просто не представлялось случая раскрыться. Жил себе до поры до времени вполсилы, так, как от него ожидало окружение.
(прикрылась тазиком :-) :tomato: )

Рыжий писал(а):
Малиновский - не врубаюсь, как такой безалаберный человек, которому дело есть только до баб и гулянок, мог стать вице-президентом.
Нет, я понимаю, что Жданов дружка назначил бы, но по фильму Малиновский имел должность еще при ПО.


Его работа на благо компании не вошла в картину :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:21 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Рыжий писал(а):
Но взросление тридцатилетнего инфантила мне представляется малореальным.

+100 :good:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 20:27 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
sinichka писал(а):
Утрированы, конечно, манеры и одежды, но углубление в науку и оторванность от жизни вполне может быть.

У нее аналитическое мышление. Если бы она была музыкантом или медиком, или еще что-то в этом роде, то оторванность от жизни была бы достаточно естественной. Но человек, обладающий аналитическим мышлением и недюжинной логикой, не может отключать ее при каких-то ситуациях. Он анализирует все и всегда.
У нее может не быть житейского опыта, опыта отношений с мужчинами и тыды, но она не может быть такой клинической "дурочкой".
И с людьми она замечательно общаться умеет - иначе у нее ничего не получалось бы на переговорах.

sinichka писал(а):
Мне вот он кажется вполне себе изначалоьно порядочным, умным и, так сказать, исконно культурным и интеллигентным человеком, которому просто не представлялось случая раскрыться. Жил себе до поры до времени вполсилы,

Он действительно порядочный и интеллигентный, но при этом (в начале) жутко инфантильный.
У него, пардон, судьба решается - быть или не быть президентом, а он поручает ответственнейшее дело (бизнес план и тыды, в самом начале) непроверенной девчонке. Более того, вторую часть важнейшего поручения он дает Вике, про которую стопудово знает, что она - клиническая дура.
Ничем, кроме абсолютного инфантилизма и пофигизма, это объяснить я не могу.
И когда человек настолько безалаберен и безответственнен в 30 лет (а впоследствии, в течение полугода за него все Катя делала), то с какого перепугу он ВДРУГ стал ответственным? Такого не бывает.

Цитата:
так, как от него ожидало окружение.

Отец, как раз, ожидал от него большей серьезности. И постоянно педалировал это, сокрушаясь по поводу инфантильности сына.
Сын, судя по его заявлениям, очень хотел доказать отцу, что он - не балбес. Но как-то ему это доказать не удалось. И мы, зрители, прекрасно видим, что удастся и не могло, ибо он - не лидер, а ведомый. Папой, Малиновским, Катей, Кирой. Кем угодно.
А коли человек исходно ведомый, его перерождение в лидера тем паче невозможно.

sinichka писал(а):
Его работа на благо компании не вошла в картину

В начальных сценах он не менее безалаберен, чем Жданов. Он подзуживает прекратить работу над бизнеспланом, он постоянно тащит Палыча погулять, он совершает тупейшие ошибки с выбором поставщиков для тканей, он не задумывается о возможном провале коллекции.
А ведь он - маркетолог, его прямая обязанность - просчитать: пойдет ли товар по таким ценам.
В любой компании уже после первого прокола с тканями такой маркетолог вылетел бы как пробка на первой космической скорости. И хорошо еще, если без штрафа в качестве возмещения нанесенного ИМ (не Катей, и не Андреем) ущерба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Рыжий писал(а):
У нее может не быть житейского опыта, опыта отношений с мужчинами и тыды, но она не может быть такой клинической "дурочкой".


Секундочку! А в чем конкретно выражается ее "клиническая дурость?" В том, что влюбилась так, что готова была ради него на мошенничество - себя была готова подставить? В том, что поверила в невозможное? В том, что готова была работать на любимого, не получая ничего взамен? Или в том, что не отомстила как следует, хотя имела такую возможность? В чем?
Я как-то и не считаю ее такой уж дурой...



Рыжий писал(а):
Он действительно порядочный и интеллигентный, но при этом (в начале) жутко инфантильный.
У него, пардон, судьба решается - быть или не быть президентом, а он поручает ответственнейшее дело (бизнес план и тыды, в самом начале) непроверенной девчонке. Более того, вторую часть важнейшего поручения он дает Вике, про которую стопудово знает, что она - клиническая дура.
Ничем, кроме абсолютного инфантилизма и пофигизма, это объяснить я не могу.


Да этот момент вообще не понятен. Это уже когда-то обсуждалось и вроде как пришли к выводу, что не очень-то и нужен был ему этот бизнес-план. В смысле, ничего он особенного от Вики и не ждал, просто хотел показать, что она ничего не может. Бизнес-план же готов у него был уже, только ошибку найти надо было - а этого как раз он от Вики и не ждал и не требовал.
Так что, может это и не инфантилизм вовсе. :unknown:

Рыжий писал(а):
Отец, как раз, ожидал от него большей серьезности. И постоянно педалировал это, сокрушаясь по поводу инфантильности сына.


Отец - это далеко не все его окружение. Он вел себя так, как было принято в его среде, в обществе богатых, успешных молодых людей. Так, как ведут себя звездные мальчики. То есть, не выделялся. И отец считал его тем, кем он казался. Не очень хорошо он знал своего сына, я считаю. А как оказалось потом, закваска, основа у него была совсем для другого поведения. И потребности души тоже. Ведь ценил в людях не просто богатство и положение в обществе, а и верность, и преданность, и домашнего уюта хотелось, и доверительных отношений. Это для него было главным. Хотел то, что далеко не всегда удается получить, если во главу угла ставишь только благосостояние.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Что-то никто на вопрос, вынесенный в заглавие, и не отвечает? Может попробуем все-таки проанализировать? Да еще хорошо бы с аргументами! :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 23:36 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
sinichka писал(а):
В том, что влюбилась так, что готова была ради него на мошенничество - себя была готова подставить? В том, что поверила в невозможное? В том, что готова была работать на любимого, не получая ничего взамен? Или в том, что не отомстила как следует, хотя имела такую возможность? В чем?
Я как-то и не считаю ее такой уж дурой...

Ты такие вещи страшные пишешь, и правда не дурочка, а клиническая, да еще и опасная для общества ДУРА!

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 23:44 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
sinichka писал(а):
Что-то никто на вопрос, вынесенный в заглавие, и не отвечает?

Да я вот тоже все думаю... думаю...
Рома... Наверное у Амалии.
Малинофилов и слэшеров я специально не беру, дабы не заподозрили в необъективности))
Про остальных еще подумаю.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 23:49 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
sinichka писал(а):
е очень-то и нужен был ему этот бизнес-план. В смысле, ничего он особенного от Вики и не ждал, просто хотел показать, что она ничего не может. Бизнес-план же готов у него был уже, только ошибку найти надо было - а этого как раз он от Вики и не ждал и не требовал.

Бизнес-план (равно как и отчет, который ранее делала Катя) ему был нужен для того, чтобы президентом компании стал он, а не Сашка. Ради этого президентства он и Кире предложение сделал, и выходки ее терпел.
И вспомни, как он рвал и метал из-за того, что совет уже начинался, а документов еще не было. Из-за ерунды так не психуют.

sinichka писал(а):
Он вел себя так, как было принято в его среде, в обществе богатых, успешных молодых людей. Так, как ведут себя звездные мальчики. То есть, не выделялся. И отец считал его тем, кем он казался

Но при этом он очень хотел доказать отцу, что достоин быть президентом. Отсюда мы имеем два варианта:
- или он настолько туп, что не понимал - как себя нужно вести, чтобы получить вожделенный пост
- или он инфантильно рассчитывал на "авось", абсолютно не понимая - что такое должность президента компании

И это еще при том, что Сашка у руля не стал бы терпеть его ничегонеделание. И покатился бы Андрюша вслед за Кристиной прогуливать дивиденды с акций.
В такой ситуации вести себя настолько безответственно может только круглый дурак или недоразвитый инфантил.
Я ничего не имею против того Жданова, который был продемонстрирован зрителю впоследствии, но фича в том, что Жданов в начале фильма и в середине - это разные люди, а не следствие развития и взросления пацана.
Нет предпосылок для развития. Скачок от одного варианта персонажа к другому произошел не по сюжетной логике, а просто так. Потому что потом сюжету требовался уже другой герой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 23:50 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Байба писал(а):
Ты такие вещи страшные пишешь, и правда не дурочка, а клиническая, да еще и опасная для общества ДУРА!

:pooh_lol: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Байба писал(а):
sinichka писал(а):
В том, что влюбилась так, что готова была ради него на мошенничество - себя была готова подставить? В том, что поверила в невозможное? В том, что готова была работать на любимого, не получая ничего взамен? Или в том, что не отомстила как следует, хотя имела такую возможность? В чем?
Я как-то и не считаю ее такой уж дурой...

Ты такие вещи страшные пишешь, и правда не дурочка, а клиническая, да еще и опасная для общества ДУРА!


Перечитала... хе-хе... и то, правда! :LoL: :LoL:

Но все равно, ну не дура же она! :P
Хотя все ж правду написала. Ой, трещат устои...
:LoL:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 11 апр 2010, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Байба писал(а):
Да я вот тоже все думаю... думаю...
Рома... Наверное у Амалии.
Малинофилов и слэшеров я специально не беру, дабы не заподозрили в необъективности))
Про остальных еще подумаю.


А вот еще вопрос на засыпку: ПОЧЕМУ ты так считаешь? Почему именно у Амалии и в каком именно ee произведении? Или он, по-твоему, во всех ее произведениях сериальный?
И еще вопросик: почему ты не берешь все же слеш - только, чтоб не обвинили в предвзятости или все же, ну не можешь же ты думать и в самом деле, что у сериального Ромы есть склонность к этому делу? То есть, другими словами к сериалу то слеш никакого отношения не имеет! :wink:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 00:05 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Не дура.
Она - умная девочка, но в сериале в некоторых ситуациях ведет себя как откровенно клиническая дура.
От этого лично у меня постоянно возникало нечто, вроде когнитивного диссонанса. В результате - я не верю в такого персонаже (как зритель).
А как автор - создавала персонажу цельный характер, отталкиваясь (в разных случаях) от определенных свойств характера персонажа фильма и удаляя то, что явно лишнее (либо - вообще лишнее, из чужой оперы, либо лишнее для данной концепции)
Как правило, в своих катях я культивировала решительность. Почти везде. И чувство собственного достоинства еще.
Кстати, Жданова я тоже обычно делала более решительным и менее инфантильным - во всяком случае, до такой степени, чтобы он мог хоть какие-то решения принимать самостоятельно и иметь возможность взрослеть (но не просто так, с бухты-барахты, а пож воздействием обстоятельств)
Жданов же из начальных серий НРК взрослеть не способен в принципе. Он там просто пушистый зайчик-побегайчик, сладкий мальчишечка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 00:07 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
sinichka писал(а):
ну не можешь же ты думать и в самом деле, что у сериального Ромы есть склонность к этому делу?

А откуда мы знаем - есть она или нет? Может, и есть, только нам не показали :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 00:15 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Я читала у Амалии три вещи, одну из них с Милко и Катей в пейринге я плохо помню, а в черешне и и в шерше ля фаме Рома одинаковый. Он же никогда не был в сериале на роли отрицательного персонажа - очаровательный балбес, с фонтаном идей и желанием сделать лучше, причем сразу всем. От этого энтузиазма всем становится хуже, но его это не останавливает, он пытается все исправить и опять сделать всем лучше и только все больше запутывает. У Амалии все так и происходит.
А еще мало кому удается из авторов смешить меня аля Ромиными шутками, Амалии удается. Он же не просто шутил, он шутил афоризмами :pooh_lol:
sinichka писал(а):
И еще вопросик: почему ты не берешь все же слеш - только, чтоб не обвинили в предвзятости или все же, ну не можешь же ты думать и в самом деле, что у сериального Ромы есть склонность к этому делу? То есть, другими словами к сериалу то слеш никакого отношения не имеет! Wink

А при чем здесь пейринг и характер героя? Для меня это не взаимосвязано.
Если ты настаиваешь, то скажу, что в миниатюрах Бибигон Рома не менее каноничен, чем у Амалии для меня.
И в моем небе.

И кстати про склонность в сериале - я в ней уверена.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB