НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Натуся-kvetka писал(а):
Нелли Уварова: «Для меня роль в „Красном и черном“ — подарок»

и фотография к статье.

Изображение

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 17:22 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
с чайки :-P

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Девочки, в кассе РАМТа на "Красное и черное" на субботу еще есть билеты разной стоимости. Я купила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 16:53 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
olg3115 писал(а):
Девочки, в кассе РАМТа на "Красное и черное" на субботу еще есть билеты разной стоимости.

:cray: :cray: :cray:
Всего-то и остается-ждать Ваших отзывов!

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:15
Сообщения: 90
olg3115 писал(а):
Девочки, в кассе РАМТа на "Красное и черное" на субботу еще есть билеты разной стоимости. Я купила.


В субботу Жюльеном будет Денис Баландин. Петя будет в воскресенье. Иду смотреть на обоих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Теленеделя №42 08г
http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?i ... 5-gG8KuY2g

Изображение

с http://uvarovanelly.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 01:52 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
С Красиловдримса:

Изображение

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Maksima писал(а):
Байба писал(а):
С Красиловдримса:
Это одна и та же заметка. :oops: Но у Максимы качество лучше. :oops:

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Из ЖЖ
Цитата:
Кто достоин роли всеми нами обожаемого Жюльена Сореля?)
Oct. 17th, 2008 at 6:49 PM

В РАМТе в этом сезоне считают, что мечтать о великих подвигах и жизни Наполеона достойны Петр Красилов и Денис Баландин.
У нас всех есть шанс попасть на завтрашнюю премьеру спектакля "Красное и черное" в РАМТе, 18 октября.
Я уже пообщалась с Нелли Уваровой и частично посмотрела спектакль. Собираюсь идти на премьеру - вот моя оценка)
Сюжет: (мой) .
http://depress-man.livejournal.com/20222.html
На этой же странице видеоролик (автор Анастасия Максимовских) длительностью две с половиной минуты. Сцены из спектакля (Уварова, Красилов и др.) и небольшое интервью Нелли.

Тот же видеоролик для скачивания http://flyfolder.ru/8618547

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Последний раз редактировалось Люта 18 окт 2008, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 22:30 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Люта писал(а):
Это одна и та же заметка. Но у Максимы качество лучше

Ой! :shock:
Прошу прощения, засмотрелась на фотку Красилова и забыла тыркнуть в ссылку :LoL:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 22:35 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Спасибо за видео.
Надеюсь, что со спектаклем они станут лауреатами фестиваля "Золотая маска". Тогда наверняка приедут в Латвию, к нам на гастроли привозят победителей.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Уважаемые зрители!

Смотрите репортажи о премьере спектакля "Красное и черное":

На homepage.ru в разделе "События" уже выложен сюжет о спектакле!

18 октября (сб) 22.30 - Культура, "Новости культуры"

20 октября (пон-к) 8.20 - ТВЦ, "Настроение"

20 октября (пон-к) 19.30 - Культура, "Новости культуры", рубрика "Худсовет" (в гостях - Ю.Еремин и Н.Уварова)

24 октября (пт) в 7.50 - ТВЦ, "Настроение"

24 октября (пт) в 7.15 - 3 канал, "Week-end в Москве"

Приятного просмотра!

http://www.ramt.ru/news/?content=item&item=834
http://www.uvarovanelly.ru/forum/viewto ... 6&start=90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
wasilisa писал(а):
На homepage.ru в разделе "События" уже выложен сюжет о спектакле!


«Красное и черное» в РАМТе. Видео
Рейтинг: 0 / 0 18 октября, 19:00

«Красное и черное – это красный мундир офицера и черная сутана монаха, это преступление и наказание, любовь и смерть, борьба и траур» – написано в программке. Вот вам самый краткий пересказ романа Стендаля, добавьте только к нему непомерное тщеславие, юношескую горячность и холодный расчёт.

Девятнадцатилетний Жюльен Сорель, сын плотника, мечтает выбиться в люди. Родись он во времена Наполеона – проще всего было бы стать военным. Есть и другие способы: сделать карьеру священника или удачно жениться. Сорелю предстоит попробовать все три, а затем сложить голову на гильотине. Голову эту похоронит маркиза де ла Моль, пра-пра-правнучка того самого де ла Моля, отсечённую голову которого в своё время похоронила королева Марго – так что всё закончится красиво и романтично.

Спектакль ставит режиссёр Юрий Ерёмин, не отличающийся (не в пример главному герою) тщеславием: прослужив больше десяти лет на посту художественного руководителя Пушкинского театра, в 2000 г. он ушёл в «никуда». Но, к счастью, не пропал: работал в театре им. Моссовета («Муж, жена и любовник», «Не будите, мадам»), МХТ им. Чехова («Последняя жертва»). В РАМТе поставил спектакли «Тень» (театральная премия «Чайка» в номинации «Злодей») и «Сотворившая чудо» (Премия Международного фонда К.С. Станиславского).

Видео. Нелли Уварова в неожиданной для себя роли
http://www.homepage.ru/events/204372-kr ... amte-video
Видеоролик тот же самый (автор - Анастасия Максимовских) - см. мой пост выше.
http://fff.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=247264#247264

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
с ПС НУ
Цитата:
Сегодня были на втором прогоне...
Мои впечатления меня немного обескуражили...
Если учесть, что именно я с самого начала для себя лично не представляла в роли Жюльена Сореля Петю Красилова, то тот факт что именно его я приняла в этой роли лучше, меня удивил. Моему восприятию мешал лишь факт того, что я знаю - у Стендаля Жюльен юный... Поэтому, отвлекитесь от романа, примите факт что Жюльен старше, и тогда восприятию ничего не помешает. Роль Жюльена у Дениса и Пети сыграна по разному. Но для меня очевиден факт, мне больше понравился Петя... Жюльен Пети более динамичен...
Любовная линия сыграна тоже лучше ПЕтей...

Это мое личное мнение, может и субъективное, но не забывайте тот факт, что я его первоначально в этой роли для сабя не видела...

Что касается передач о спектакле, вчера снимали несколько каналов, и сегодня они были толпами. Почти все взяли интервью у нЕли... Так что во всех передачах она должна фигурировать. А "Худсовет" записывали сегодня в студии канала Культура, куда на встречу ездили Неля и Еремин...
Сегодняшний прямой эфир на "Эхе Москвы" тоже проходит в рамках освещения премьеры "Красного и черного".

http://www.uvarovanelly.ru/forum/viewto ... 3879#23879

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
с ПС Н. Уваровой :D
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
"КРАСНОЕ И ЧЕРНОЕ", Ю.Еремин, РАМТ, Москва, 2008г. (6)

Спектакль не простой, а с секретом. Жюльен Сорель и мадам Реналь здесь не самые главные герои, хотя Денис Баландин и Нелли Уварова сыграли историю любви убедительно - в меру реалистично, в меру романтично, и в меру эротично.
Главный герой спектакля – некое третье лицо, внедренное режиссером. И это не Стендаль, хотя этот третий ведет себя как автор, активно комментирует происходящие на сцене события. Лицо вполне реальное, всем известное и предполагается, что зритель его опознает, если догадается, что режиссер, буквально следуя названию романа, поставил спектакль о «красном» и «черном».

К сожалению, секрет раскрыт в программке и тот, кто ее внимательно прочитает перед началом спектакля или в антракте, лишит себя удовольствия от разгадывания тайны и восхищения неэвклидовым полетом фантазии постановщика.
Советую делать как я, программку читать после спектакля. То же касается рецензий и подробных откликов.
Спектакль задуман как двухэтажный (простому зрителю - история, игра страстей; продвинутому зрителю - игра ума в мире чистых сущностей и отвлеченных идей). К сожалению, в обоих этажах постройки есть существенные изъяны, но смелость архитектурного замысла нельзя не оценить.

Кроме того, к спектаклю сделана пристройка, приложение, которое играется отдельно (в «Черной комнате» в рамках «Ночного проекта РАМТ») и окончательный вывод о сооружении можно будет сделать, когда посмотришь и ее.

А пока об основном здании.
Поскольку название романа «Красное и черное» состоит из цветов, нетривиально мыслящий режиссер (который не ограничивается изложением сюжета, а ищет чего-бы к сюжету добавить) обратился к изобразительному искусству.
Первый импульс режиссерской мысли понятен (от цветов к художнику), такому замыслу должна в первую очередь соответствовать сценография. И пусть по режиссуре изобразительная линия спектакля не получилась внятной (осталась на уровне общей идеи, первотолчка), а в кубистических костюмах Виктории Севрюковой выглядела нарочитой, в сценографии Валерия Фомина она реализовалась в полной мере. Картинка в спектакле превосходна, геометрическая четкость и симметрия, таинственное багровое зазеркалье и таинственное колыхание серых занавесок, мерцающие где-то вверху круглые слуховые окошки, и главная удача - зеркальный-красный-черный квадрат, узловой образ, несущий основную смысловую нагрузку, своеобразная лестница, ведущая на второй этаж спектакля.

Но сценография это еще не все. Для полноценного театрального воплощения идеи режиссера хорошо бы, чтоб художник сам появился на сцене.
Но кого из художников можно ввести в спектакль по роману Стендаля? Кого-нибудь из его современников - это было бы иллюстративно, здесь нужна другая живопись, живопись, работающая с цветом, как с чистой идеей, идеей «красного» и идеей «черного». И совершенно закономерно на память приходит живопись абстрактная, а отсюда остается сделать всего один шаг, чтобы прийти к единственно верному решению - вспомнить о «Черном квадрате» и «Красном квадрате» и вызвать Казимира Малевича. Кандидатура еще и потому подходящая, что Малевич писал не только картины, но и манифесты, работал не только красками, но и словами. Режиссеру оставалось только найти соответствие между красками Стендаля и красками Малевича (совпадение цветов квадратов с названием романа – мало для спектакля, а выстроить четкую линию режиссеру не удалось).

Роль Малевича (в программке он замаскирован под именем Мале) прекрасно играет Антон Шагин.
На взрослой сцене родился новый актер (на учебной сцене он был заметен в «Майской ночи» и в заглавной роли в «Гамлете»).
Роль труднейшая. Требовалось воплотить абстрактную идею, несколько заумную, головную идею режиссера. Образ получился такой, какой надо – притягательный, зазеркальный и содержащий тайну. Единый во многих лицах – «второе я» героя, лицо от автора, комментатор, дирижер. Спектаклю в целом нечеткость «цветового сюжета» повредила, но для этой роли нечеткость оказалась полезна, она только обострила интерес к таинственной фигуре, весь спектакль закрашивающей квадраты.

Итак, на первом этаже разыгрывается сюжет романа, история драматическая и романтическая, социальная и любовная. А на втором этаже та же история препарирована художником-аналитиком до состояния математических фигур и простых цветов. В соответствии с математически чистым, абстрактным замыслом, структура спектакля также строго подчинена законам симметрии: первое действие - «красное», второе действие - «черное».

Красное крыло здания получилось идеально геометрическим. Длинный коридор, слева за занавеской ее комната, справа за занавеской – его комната, в нужные моменты комнаты выезжают вперед на подвижных платформах, в самые интимные - скрываются за занавеской. В центре –то самое квадратное зеркало-окно. Четыре цвета костюмов – белый, серый, красный, черный – это «цветовой квадрат». И в сюжете четыре угла – муж, жена, учитель, служанка – это «любовный квадрат». У всех персонажей четкие мотивы (Ущемленное самолюбие, ревность, страсть, боязнь огласки) и интрига развивается с математической четкостью. Также четко определенно и внятно развивается характер молодого героя – простолюдина, болезненно воспринимающего социальное неравенство времен реставрации. А что же Малевич ? На первом этаже спектакля он – отражение в зеркале или внутренний голос героя, можно сказать его «красная тень», если вспомнить спектакль Еремина «Тень» там же в РАМТе. Тень живет за тем самым квадратным зеркалом, в зазеркалье. Таким образом зеркало находится не только в центре декорации, но и в центре действия. Зазеркалье выглядит таинственно, в багровых тонах.

Во второй части действие переносится из провинциального городка в Париж и тут сюжетная четкость пропадает. Причина не столько в режиссуре, сколько в драматургии, Юрий Еремин сам делал инсценировку и если «красную пьесу» он написал блестяще, то «черная» ему не удалась. Драматическое напряжение любовной интриги и социального неравенства сразу теряется, как только возникает легкомысленный, насмешливый тон. А режиссер еще усугубляет проблему, подмигивая залу цитатами из Пушкина. Действие теряет стержень, распадается не череду необязательных эпизодов, комических, танцевальных и даже фехтовальных (всегда приятно посмотреть, как хорошо танцуют и фехтуют молодые актеры, но это разрывает действие). А главное, и характер главного героя потерял стержень, энергия восхождения по социальной лестнице уходит в песок необязательных сцен.

Черная пьеса содержит сюжетную рифму к красной – герой снова попадает в знатный дом (на этот раз не учителем хозяйских детей, а секретарем хозяина) у него снова возникает роман (на этот раз не с женой, а с дочерью хозяина). Увы, второй любовной интриге элементарно не хватает места, чтобы развернуться (да и эротики, украсившей первую часть, тоже не хватает). Партнерша ограничивается сатирическим изображением взбалмошной девицы, какая уж тут любовь?

В «черной пьесе» Мале выходит из своего зазеркалья и уже активно дирижирует «черным действием».
Ах, если бы театральное действие сохранило серьезный драматический тон, если б Париж предстал инфернальным городом (колоритная фигура Алексея Маслова оказалась бы очень к месту). Тогда вышедший из багрового зазеркалья персонаж выглядел бы посланцем иного мира, искусителем, подлинным автором Черного Квадрата – Князем Тьмы. Финальная точка - встреча любовников в черном квадрате - выглядела очень эффектно.

http://lev-semerkin.livejournal.com/175 ... ine#cutid1


взято с http://uvarovanelly.ru/forum/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Натуся-kvetka, спасибо за пост…. Облегчила мне задачу.
Начну по порядку. Я посмотрела два спектакля подряд в субботу и воскресение. С разными исполнителями в роли Сореля. В субботу играл Денис Баландин, в воскресение- Петр Красилов.
Двоякое чувство после просмотра обоих спектаклей.
Две разные вещи на одну тему смотрела.
Сорель Красилова совсем другой... разные черты характера приняты за основу... так мне показалось. Петя отыграл молодого человека, идущего по жизни в поисках счастья, настороженно, приглядываясь к миру. Отсюда - обходил конфликты в семье Реналь, был учтив, но с достоинством в своем понимании. Другая пластика, повороты, наклоны, неуверенные перешагивания, интонации в голосе ярче, чем у Дениса Баландина. Добавлены свои движения в ухаживании за Луизой Реналь, но меньше донжуанства, чем у Баландина. Ожидала такой же романтичности, как у Дениса, но нет… другой образ. Но и нет разочарования. И Петя так же хорош и свою охапку цветов заработал заслуженно. Не все безупречно в нем. В сцене фехтования ( а она одна из ключевых … это расстановка сил кто есть кто) слабоват. Баландин в такой сцене превосходен, сорвал аплодисменты. Я, повторяю, это в сравнении.
У Дениса Сорель талантливый образованный молодой человек, попавший в слои общества, которые очень сильно вносят разлад в его душу, он очень остро реагирует на властных и богатых людей. И своими протестами пытался защитить себя. Так я увидела. Но финальные сцены оба отыграли блестяще. Но опять разные. Движения, наклоны у каждого свои в драматической игре.
В спектакле принимал участие и Миша Шкловский (Витька-хулиган в НРК), фехтовальная сцена Баландина с ним. Миша хорошо владеет шпагой. Быстрая реакция, владеет приемами ближнего и даального боя. Залюбуешься!
Образ, созданный Баландиным молодого образованного плебея мне понравился больше. Работа Пети по- своему хороша, но нет романтики. У этого персонажа есть конкретный автор - Стендаль.
Нелля в роли мадам Луизы Реналь, жены мэра. Очень трудно опысывать ее игру. Даже не игра, а проживание жизни. Веришь во все, что она произносит и делает. И голос, и пластика. Надо смотреть.


Изображение
Труппа встречает выход режиссера-постановщика ( но не повезло.... блик на лице)

Изображение[/quote]

Обратите внимание, сколько около Нелли цветов...


Изображение[/quote]
Небольшой комментарий к фотографии с генрепетиции:
Хочу пояснить этот взгляд. Финальная сцена. Реналь и Сорель в тюрьме (Уварова и Баландин).
Еще несколько минут назад у героя ничего не было впереди, кроме казни на рассвете и воспоминаний. И вот любимая женщина здесь, выяснилась история с письмом, она покаялась в написании его под давлением духовника, и впереди у него несколько часов вместе с ней до рассвета. Постепенно оживает человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Фото со спектакля "Красное и черное" в день премьеры... поклон...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
olg3115
Спасибо огромное за отзыв и фотографии с премьеры. :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Из ЖЖ
http://amorcitocorazon.livejournal.com/42793.html
10/20/08

Цитата:
"Стендаль. Красное и черное"

Каким-то чудом мне всего за неделю до премьеры удалось купить 2 билета в пятый ряд. До сих пор не понимаю, почему мне так повезло. Всю неделю я чуть ли не вычеркивала дни на календаре и ждала, ждала, ждала... В субботу вечером я случайно увидела репортаж по Культуре о первой спектакле и как-то сникла, потому что увиденное меня не зацепило, меня смутили костюмы, декорации, унылый тон корреспондента. Но первое впечатление обманчиво, правда? ;)
На самом деле спектакль очень сильный и какой-то ... цельный. Все в нем едино и цвета, и герои, и актеры, и высказывания великих. А декорации совсем не нужны, когда есть такой сюжет, такое исполнение и такие цвета, которые заключают в себе столько смысла. Мне очень понравился Жюльен в исполнении Петра Красилова. Он сумел показать путь героя от деревенского парня с большими амбициями до страдающего человека, познавшего ЛЮБОВЬ и раскаяние. Я не могу сказать, что Жюльен мне нравится, но я понимаю его трагедию. Он же мог добиться помилования, но не стал ничего менять. Ведь он уже пережил самое главное - взаимную любовь. Честно говоря, я не поняла реакцию зала, когда на фразе "Только когда я выстрелил в тебя, я понял, что ты моя единственная любовь" все дружно засмеялись. По-моему, эта реплика полна трагизма и должна привести к пониманию горя героя, который только через зло смог осознать великое счастье своей жизни... Ведь после фразы сказанной Матильде де ля-Моль"Я не слишком сильно тебя люблю, чтобы из-за выстрела в тебя попасть на гильотину" и выстрела в госпожу де Реналь все становится ясно...
Главной в спектакле для меня стала госпожа де Реналь. Как ее сыграла Уварова!!! Я очень сильно ошибалась, когда считала ее средней актрисой. Она была "колоссальна"! Госпожа де Реналь просто потрясающая женщина. Она доказала мне, что в этом мире есть не только черное и белое, на самом деле, все решает красное - любовь. Та любовь, которая плюет на здравый смысл, на честь, на людские правила и законы, которая сама по себе настолько полноценна, что может существовать автономно и толкать на поступки, которые нельзя понять, а можно только почувствовать... Для нее кажется естественным простить человека, который чуть не лишил тебя жизни, и умереть просто потому, что нет в жизни смысла, если больше никогда не будет таких чувств и никогда мир не сократится до двух сердец.
Госпожа де Реналь стала для меня той героиней, которая помогла мне понять саму себя. Я знаю, мы с ней похожи.
Их убила любовь. Да, любовь, а не амбиции и алчность Жюльена. И что есть любовь, как не амбиция быть счастливым и алчное желание познать смысл всего?
Когда Нелли и Петр вышли на поклон, в их глазах я прочитала: "Мы смогли им все объяснить!" Да, вы смогли. Спасибо Вам за это!

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB