НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 сен 2026, 23:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3181 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
699 писал(а):
Люси писал(а):
А я у Ленушки... влюбляюсь


:shock: В Ленушку? :grin:

Хуже :secret:

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Люси писал(а):
699 писал(а):
Люси писал(а):
А я у Ленушки... влюбляюсь


:shock: В Ленушку? :grin:

Хуже :secret:

Главное, чтоб с пользой
:o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:39
Сообщения: 5839
Ariela писал(а):
Люси писал(а):
699 писал(а):
Люси писал(а):
А я у Ленушки... влюбляюсь


:shock: В Ленушку? :grin:

Хуже :secret:

Главное, чтоб с пользой
:o

Ари, от тебя не убежать не скрыться :LoL:

_________________
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Люси писал(а):
Ariela писал(а):
Люси писал(а):
699 писал(а):
Люси писал(а):
А я у Ленушки... влюбляюсь


:shock: В Ленушку? :grin:

Хуже :secret:

Главное, чтоб с пользой
:o

Ари, от тебя не убежать не скрыться :LoL:
:LoL: :LoL: :LoL:
Угу, везде найду :LoL: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 17:48 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
ГЛАВА 11.


- Кать, ты серьёзно? – глухо переспросил Николай Зорькин. – Где ты собираешься взять такие деньги? Это нереальная сумма!
- Я знаю, - вздохнула Пушкарёва. - Но попытаться стоит. Всё-таки позвоню Светке в банк.
- Бред, - фыркнул Зорькин. – Ну дадут тебе кредит, во что я нисколечко не верю, а отдавать ты его чем собираешься? Это же сумасшедшие деньги!
- Мама, что мне надеть? – Ванька выбежал из комнаты и вытащил целый ворох своей одежды. Катя увидела это и ахнула.
- Ваня, что ты творишь? Немедленно неси всё обратно!
- А что мне надеть?
- Что хочешь, - разрешила Катя, а Зорькин на том конце провода хохотнул.
- Никак на свидание собирается?
- Почти. Мы идём гулять в парк… со Ждановым.
- Ничего себе, - присвистнул Коля. – Катька, признавайся, что происходит?
Она вспыхнула.
- Да ничего не происходит!.. Просто они с Ванькой неожиданно сошлись характерами. Вот и…
- Кать, а может и правда у Жданова денег попросить? В долг. Правда, потом тебе придётся работать на него всю оставшуюся жизнь, круглосуточно.
Пушкарёва вздохнула и присела на стул.
- Не знаю… это будет последнее, на что я решусь, да и то… я не знаю, как решусь. Что я ему скажу?
- Можно попробовать сказать правду.
- Нет… зачем?
В дверь позвонили, и Катя вздрогнула, со страхом уставилась на дверь. Потом пробормотала в трубку:
- Коля, мне надо идти.
- Он пришёл, да?
Это многозначительное и таинственное «он», раз от разу волновало всё сильнее. Они с Колей быстро попрощались, и Катя поспешила к двери.
Андрей выглядел довольным. Они расстались пару часов назад, Катя отправилась за Ванькой в садик, а Жданов ещё собирался спуститься в цех, но сейчас было понятно, что он успел заехать домой и переодеться. Сменил костюм на джинсы и рубашку с короткими рукавами и выглядел человеком, готовым ко всяческим приключениям. О чём и возвестил, как только вошёл в квартиру.
- Где Ванька? – спросил он, внедряясь в кухню.
- Переодевается, - улыбнулась Катя и поставила перед ним чашку с чаем. – Хочет выглядеть на все сто.
Андрей рассмеялся. По-хозяйски придвинул к себе плетёнку с хлебом, взял нож и принялся намазывать на хлеб плавленый сыр. Катя наблюдала за ним с неловкостью, а потом выпалила:
- Тебя покормить?
Жданов посмотрел на неё, а Катя отчаянно покраснела.
- То есть, вас… - попыталась поправиться она, но Андрей уже покачал головой.
- Нет, я до ресторана потерплю, - сказал он и с удовольствием откусил от бутерброда.
- До какого ресторана? – испугалась Пушкарёва.
Андрей удивлённо посмотрел.
- Мы же собирались идти есть пиццу.
- Ах да… я забыла.
Ванька влетел на кухню, и прежде чем Катя успела за ним проследить, забрался на табуретку, а с неё прыгнул на спину Андрея. Тот как раз подносил ко рту чашку с чаем, дёрнулся и опрокинул на себя чай. Катя ахнула и кинулась к сыну.
- Ваня! Как ты себя ведёшь? Посмотри, что ты натворил! Андрей Палыч, обожглись?
Ванька вытаращил глаза и посмотрел виновато.
- Ой, - громко сказал он, а Андрей поневоле рассмеялся.
- Вот тебе и «ой», - проговорил Жданов, оглядывая свою испорченную рубашку и радуясь, что чай был не слишком горячим.
Катя опустила сына на пол и строго на него посмотрела.
- Всё, никаких каруселей. Отправляйся в свою комнату, ты нака…
- Катя!
Она замолчала на полуслове, когда Андрей неожиданно перебил её. Посмотрела на сына, на обиженно-выпятившуюся нижнюю губу и быстро наполняющиеся слезами глаза. Ванька надулся, спрятал руки за спину и кинул на Андрея умоляющий взгляд исподлобья.
Катя вздохнула, а Жданов подошёл и посмотрел на них по очереди.
- Предлагаю вечер глупостями не портить. Я сейчас переоденусь и мы этот инцидент забудем…
- А ты пообещаешь, что больше так поступать не будешь, - вовремя вмешалась Катя и снова посмотрела на сына, который заметно воспрял духом.
- Не буду, - пробубнил ребёнок, а потом с надеждой посмотрел на Андрея. – Я играл в человека-паука!
Жданов снова рассмеялся, погладил его по голове и вышел из кухни. Из Катиной комнаты он появился несколько минут спустя со спортивной сумкой в руках. Катя ничего говорить не стала, боясь, что Ванька обратит внимание на то, что Андрей уносит свои вещи.
Ванька о своей проделке быстро позабыл и тараторил на радостях, как заведённый и весело глядел на взрослых.
- Ты готова? – спросил Андрей, когда они с Ванькой уже в нетерпении топтались у двери. Катя выглянула из своей комнаты (почему-то она не осмелилась причёсываться и красить губы перед зеркалом в прихожей) и заверила их, что уже почти готова. Жданов вздохнул и посмотрел на мальчика. – Женщины, Ванька, странные существа, - доверительно сообщил он. – Никогда не могут собраться вовремя. Даже твоя мама.
Ребёнок с пониманием покивал, потом сказал:
- Надо взять велосипед.
Андрей фыркнул.
- Велосипедист ты мой… Но велосипед мы брать не будем. Либо карусели, либо велосипед. А то перебор будет.
- Правда, карусели?
- Ну конечно.
- И на машинках со мной покатаешься? А то со мной только дядя Коля катается, а дедушка с мамой не умеют.
- Покатаемся, - пообещал Андрей. – А кто такой дядя Коля?
- Мой друг, - ответила за сына Катя, выходя из комнаты. – Я, кажется, вам про него рассказывала. Николай Зорькин. Помните?
Жданов задумался, ничего не вспомнил, но кивнул.
- Кажется, да…
- Дядя Коля на самолёте улетел. Далеко!
- Коля устроился на работу в немецкую компанию, - пояснила Катя.
Жданов снова кивнул, но так же без особого интереса.
Наконец они покинули квартиру. Катя с Ванькой спускались по лестнице, она держала сына за руку и они осторожно спускались. Андрей шёл следом, закинув сумку на плечо, и наблюдал за ними. Но больше за Катей.
Конечно же, он всё заметил – и что платье на ней симпатичное, и что макияж ярче… и более обстоятельнее что ли, волосы по-новому уложены… не хвост и не комель, к которым он привык, а видно, что она старалась… Хотелось бы думать, что для него.
На самом деле хотелось бы.
Чтобы для него…
А их вчерашний поцелуй заставил его задуматься. После того, как первый шок отпустил, Андрей начал раскладывать всё по полочкам. Не с первого раза всё получилось, но ведь главное стараться. Шок был от осознания того, что он захотел, сильно и до неприличия безумно, поцеловать Екатерину Пушкарёву. Наблюдал её истерику, прижимал к себе, а она рыдала, у него даже рубашка от её слёз промокла, и её слёзы казались ему чистыми. Катя плакала без всякого умысла, она ничего не хотела добиться от него этими слезами, как поступали другие женщины. Ей просто необходимо было выплакаться, чтобы облегчить душу и Андрею отчего-то становилось страшно, когда он думал, что у неё есть серьёзные причины для истерики. Остро захотелось её успокоить, утешить… помочь, всё-таки помочь. И когда он её обнимал, понял, что поцеловать её просто необходимо, в первую очередь ему самому. Сжать так, чтобы у неё косточки затрещали, чтобы она почувствовала его силу и успокоилась, и поцеловать…
Но конечно он не стал так поступать и поцеловал её мягко, хотя внутри всё клокотало от бешенных эмоций. И ему не было её жалко… Ему в тот момент захотелось оградить её от всех неприятностей…
Наверное, надо было испугаться, хотя бы потом, когда остался наедине со своими мыслями. Но как-то не пугалось, и вины не было. В памяти всплывал только поцелуй и то, как Катя на этот поцелуй отвечала. С каким-то нежданным отчаянием и тоской. И это невозможно было забыть, скорее наоборот, хотелось повторить.
Андрей сбился с шага и в дверях притормозил, наблюдая за Катей.
Правда, правда… хотелось.
Выйдя из подъезда, Катя обернулась и посмотрела на него, и Жданов вдруг испугался, что она может что-то прочитать по его лицу, угадать его мысли.
- Что-то не так? – спросила Катя.
Андрей улыбнулся ей.
- Ничего. Ванька, садись в машину. На старт!
- На старт, поехали! – воскликнул мальчик и подёргал ручку дверцы машины.
Устроив его на заднем сидении, Андрей открыл дверцу для Кати. Она скользнула на сидение, подол платья приподнялся, обнажая её бедро. Катя вспыхнула и поспешно платье расправила, а Жданов сделал вид, что ничего не заметил. Напряжение, которое возникало между ними, когда они оказывались так близко, казалось можно не только увидеть, но и потрогать. И оба это понимали.
В парке было легче не реагировать друг на друга так остро. Вокруг было много людей, кричали и бегали дети, крутились аттракционы и даже пару клоунов, прохаживающихся по дорожкам и играющих с детьми, Катя увидела. Украдкой наблюдала за Андреем, как он общался с Ванькой, как они о чём-то шептались, и сын заливисто смеялся и вис у Жданова на шее, млея от счастья. И удивлялась, как Андрею удаётся так легко с Ванькой договариваться. Они всё решали совместно, и её сыну даже в голову не приходило спорить или канючить, как обычно бывало в парке, когда у Ваньки разбегались глаза, и он хотел и туда, и туда, и сладкой ваты, и мороженного, и на батут, и на качели, и всё сразу. А сегодня не спорил и внимательно прислушивался к тому, что говорил Андрей.
Они катались на машинках, а Катя стояла у ограждения, смотрела на них и махала им рукой. После они присели на скамейку и Жданов, заявив, что хочет мороженого, и отправился к палатке.
- Ваня, помаленьку, - просила Катя, когда сын лизал пломбир. – Горло заболит.
Тот кивал, перепачкал лицо, но наелся быстро, чему Катя порадовалась, и вернул недоеденный рожок Андрею.
- Едок, - покачал тот головой.
- Хочу прыгать. Мам, смотри, там замок!
Они отправились ближе к яркому батуту в виде замка, Андрей отвёл Ваньку на аттракцион, а потом вернулся и присел на лавочку рядом с Катей. Вздохнул, а она улыбнулась.
- Заводил, да?
Жданов рассмеялся.
- В нём энергии на нескольких меня. Я уже выдохся, а он носится, как ураган.
Катя кивнула.
- Да, а впереди ещё детская площадка.
Андрей улыбнулся, вытянул ноги и сложил руки на груди. С минуту молчал, наблюдая за Ванькой, который прыгал на батуте, падал, смеялся, поднимался и снова начинал прыгать. Андрей наблюдал за ним, молчал, и Катя поневоле тоже засмотрелась на сына, и поэтому когда Жданов заговорил, вздрогнула:
- Что это за парень вчера был? – спросил он достаточно ровным тоном.
Пушкарёва судорожно вздохнула, взгляд заметался, и попыталась быстренько придумать, что ему ответить. А Андрей повернул голову и в упор посмотрел на неё.
- Хорошо, - решил он, - скажи мне, что это не моё дело, и я больше не буду с тобой об этом заговаривать.
Катя снова отыскала взглядом сына, а Жданов всё продолжал сверлить взглядом её. Смотрел пристально и она, в конце концов, не выдержала и негромко проговорила:
- Это отец Ваньки.
Андрей отвернулся. Нельзя сказать, что он был удивлён. Не удивлён, не обескуражен… он почувствовал досаду. Что этот «отец» всё же существует к ним так близко и исчезать никуда не собирается. И что-то значит в их жизни.
Жданов кашлянул в кулак.
- У вас плохие отношения?
- У нас с ним нет никаких отношений, - холодно проговорила Катя.
- А как же Ванька? – Андрей снова повернулся к ней. – Он не знает?.. – и вспомнил, как Ваня назвал того человека «злым дядькой». Значит, точно не знает… А Катя подтвердила его догадку, покачав головой.
- Не знает. И надеюсь, не узнает никогда.
Андрей снова вздохнул и отвернулся от неё.
- Ну что ж, хоть что-то прояснилось.
- А что-то было не ясно?
- А зачем он приходил? Что ему нужно?
Катя замялась.
- Да так… небольшое недоразумение.
Жданов нахмурился.
- Проблемы?
- Ничего, чтобы имело отношение к Ваньке.
- А к тебе?
- И ко мне… надеюсь, отношения никакого иметь не будет.
- Может, расскажешь?
Катя теребила ручки сумки, губы поневоле затряслись, и она всё пыталась решить – говорить ли ему правду. А потом решила ограничиться полуправдой. Расскажет ему о прошлом, а про настоящее умолчит… по крайней мере пока.
- Нечего рассказывать. В институте познакомились, потом беременность, замуж за него собиралась… Бог спас, как говорится.
- Катя.
- Ну что? – она явственно всхлипнула. – Как-то не очень хочется о собственном позоре и роковых ошибках распространяться.
Андрей тихо хохотнул, а потом раскинул руки, пристроив их на спинке лавки.
- Если бы я тебе о своих ошибках рассказал… Почему-то мне кажется, что у меня их значительно больше. А из-за одного идиота…
- Я очень хочу, чтобы он исчез из моей жизни, раз и навсегда.
- Но не получается? – Андрей нахмурился. – А что же ему нужно? Он хочет с Ванькой встречаться?
Пушкарёва презрительно усмехнулась.
- Не хочет он с ним встречаться. Да и прав никаких не имеет. Это я ещё по глупости сыну отчество его дала, а не стоило.
- Ты его ненавидишь?
Она вздрогнула, когда Жданов это сказал. Непонимающе посмотрела.
- Что?
- Ты говоришь о нём с ненавистью, - спокойно повторил он.
Катя отвернулась от него и зло поджала губы.
- Может быть. Но я имею на это право.
- Я не собираюсь с тобой спорить, что ты злишься?
Она вспыхнула.
- Я не злюсь.
Андрей, не скрываясь, наблюдал за ней, одна его рука продолжала лежать на спинке лавки прямо за Катиной спиной. Потом руку поднял и пальцем прикоснулся к Катиной шее. Пушкарёва вздрогнула и испуганно посмотрела, но Андрей выглядел спокойным и задумчивым. Накрутил прядь её волос на палец и спросил:
- А вчера он зачем приходил?
- Поговорить хотел… Я… кое в чём помогала ему. У него свой бизнес, вот и… Коля меня ругает, а я боюсь, что если откажу, он что-нибудь придумает. Гадость какую-нибудь. У него характер пакостный.
- И чем же ты ему помогала?
Она пожала плечами.
- Бизнес-план составляла… пару раз.
- Ну конечно, - фыркнул Жданов. – Прав твой Колька, нельзя было этого делать. Вот он и таскается. Прекращай.
- Как это? А если он…
- Кать, он тебя на этом «если» и держит.
Она вздохнула и задумалась. Андрей понимающе улыбнулся.
- Боишься?
- Боюсь, - честно призналась Пушкарёва. – Не за себя, за Ваньку. Не нужно ему такого отца. Это моя ошибка, а он…
- Глупая ты, Катерина, - сказал Андрей и выпрямился, глядя на Ваньку, который уже бежал к ним. – Не было бы ошибки, не было бы Ваньки. Хочешь так?
Катя удивлённо посмотрела на него, а Андрей раскинул руки и поймал ребёнка.
- Видел, как я прыгал? – закричал Ванька, от переизбытка эмоций. – Мама, а ты видела?
- Видели, видели, - успокоил его Андрей, усаживая на своих коленях, а Катя принялась как следует застёгивать его сандали.
- Ты не устал, Ванюш?
Ванька отчаянно замотал головой, заподозрив, что его собираются коварно от каруселей и сладостей умыкнуть.
- А я есть хочу, - вздохнул Жданов. – Пойдёмте пиццу есть?
Ванька приоткрыл рот и настороженно посмотрел.
- Пиццу я тоже хочу, но как же качели?
Андрей вздохнул.
- Хорошо. На качели, а потом быстренько в ресторан. Идёт?
Мальчик закивал и первым поспешил по дорожке в сторону детской площадки. Катя с Андреем поднялись со скамейки, и пошли за ним, стараясь не отставать. Катя наблюдала, как сын вприпрыжку бежит по дороге, и улыбнулась и вдруг почувствовала, как Андрей взял её за руку. Даже с шага сбилась, когда почувствовала его пальцы. Сначала осторожно прикоснулись, а потом достаточно уверенно сжали её ладошку. Катя боялась посмотреть на него. Слегка пошевелила пальчиками, а Жданов вдруг довольно хохотнул и перехватил её ладонь поудобнее.
Друг на друга не смотрели. Шли по дорожке, держались за руки и старательно делали вид, что так и должно быть, что это привычно и правильно. Ванька забежал на детскую площадку и тут же полез на горку и нырнул в «рукав», через минуту на животе выехал наружу, вскочил на ноги и радостно рассмеялся. А Катя ахнула.
- Он же сейчас весь перепачкается!
Андрей вздохнул. Не хотелось выпускать её руку из своей, но Катя просительно посмотрела, и он отправился за Ванькой.
- Так не честно! – воскликнул тот, когда Андрей на руках вынес его с детской площадки. – Ты же обещал!
- Ваня, прекрати спорить, - одёрнула сына Катя. – Или идём в ресторан, или ты можешь смело продолжать кататься дальше и превратиться в поросёнка. Но после этого идём домой мыться.
Ванька надулся, но спорить не стал. Правда, отказался идти сам, сославшись на то, что устал и Андрей до машины нёс его на руках, а Катя только головой качала и украдкой грозила сыну пальцем, а тот лишь довольно улыбался.
В итальянском ресторане Кате понравилось. Она с интересом оглядывалась, а когда ловила на себе многозначительный взгляд Жданова, смущённо замирала. Время близилось к вечеру и после ресторана они должны были отправиться домой, и ей как-то не верилось, что Андрей просто попрощается и уйдёт. А если не уйдёт, значит…
Что это значит, было совершенно неясно, но волновало безумно. А Андрей ещё так смотрел… Откуда вдруг взялось это влечение? Как Андрея Жданова, с его тягой к красивым женщинам, могло потянуть к ней? И зачем ему это?
А ей? Ей разве нужны лишние проблемы?
Снова встретила его пристальный взгляд и смущённо отвела глаза.
Господи, если бы ей неделю назад сказали, что её начальник её поцелует, и она будет краснеть только при одном воспоминании о его губах и руках…
Ей нужно о сыне думать, а не о поцелуях, в которых нет никакого смысла.
Облизала губы, повернулась к сыну, но снова натолкнулась на взгляд Жданова. Нет, это просто невозможно… Щёки, кажется, огнём горят.
Чтобы чем-то себя занять, взяла салфетку и принялась вытирать Ваньке рот и руки.
- Ты наелся?
Он кивнул, отмахнулся от её руки и взял высокий стакан с молочным коктейлем. Андрей с улыбкой наблюдал за ним, откинулся на спинку стула и снова бросил быстрый взгляд на Катю. Она так забавно уворачивалась от его взгляда, так умилительно краснела, и он прекрасно понимал, о чём она думает. Потому что он тоже об этом думал, уже некоторое время. Даже на часы начал посматривать с нетерпением.
Катя, наконец, оставила сына в покое и придвинула к себе вазочку с мороженым. Решила на Жданова не обращать внимания, игнорировать все его призывные взгляды и намёки, которые он ей делал, хоть и безмолвно. А себе самой посоветовала вести себя благоразумно. Не надо бросаться ему на шею, это просто недопустимо и глупо. Через считанные дни он женится, и что она тогда будет делать с его поцелуями?
- Понравилась пицца? – спросил Андрей с лукавой улыбкой.
Катя попыталась спрятать улыбку.
- Понравилась. Этим вы неделю и питались?
Андрей попытался напустить на себя виноватый вид, но получилось не очень, и он рассмеялся. Развёл руками.
- Готовить у меня как-то не получилось.
Они помолчали, потом Жданов спросил:
- Когда родители возвращаются?
- В воскресенье.
- Понятно… А я хотел на воскресенье что-нибудь придумать.
- Что придумать?
Он пожал плечами.
- Может, съездить куда… Хотя, у нас ещё завтрашний день есть. Предложения есть?
Катя заметно замялась.
- Не знаю… А Кира Юрьевна не приедет?
Андрей помрачнел.
- Не приедет. Она работает.
Он сказал это таким недовольным тоном, что Катя тут же почувствовала себя так, словно ляпнула какую-то непростительную глупость. А Андрей снова посмотрел на часы, потом на Ваньку.
- Устал?
Тот откровенно баловался, дул в трубочку и пускал в стакане с коктейлем пузыри. Когда Андрей к нему обратился, поднял голову и вдруг зевнул. Жданов рассмеялся.
- Устал, - с удовольствием проговорил он и погладил его по голове. – Домой поедем?
Ванька задумался о чём-то, а потом полез к нему на колени. Обнял за шею и что-то зашептал на ухо. Катя наблюдала за сыном с настороженностью. Что он ещё придумал? Андрей выслушал мальчика, улыбнулся и кивнул.
- Куплю.
Катя возмущённо ахнула.
- Ваня!
Тот развернулся у Андрея на руках и посмотрел просительно.
- Ну, мама! Она знаешь, какая здоровская!
- Кто?
- Машина на пультуправлении, - улыбнулся Андрей.
Ванька быстро закивал.
- У Лешки такая есть! Так быстро ездит!..
Катя открыла рот, хотела возразить, но Жданов её перебил.
- Ты что, Кать, знаешь какая это штука?
Она вздохнула и покачала головой, глядя на их сияющие лица.
- Вы – мафия. С вами невозможно разговаривать!
Андрей рассмеялся и поднялся с Ванькой на руках.
- Поехали домой.
Всю дорогу Жданов косился на неё, а Катя смотрела куда угодно, но не на него. Постоянно оборачивалась и глядела на засыпающего сына. До самого дома молчали, боялись, что заговорят и Ваньку разбудят, только напряжение становилось всё острее, Катя украдкой смотрела на руки Андрея, которые сжимали руль. Смотреть на его руки было особенным удовольствием. Широкие, сильные ладони, длинные пальцы, казалось, что этим рукам по силам всё. Что они могут сломать что угодно, и для этого Жданову не придётся даже особо много усилий прилагать. Но вчера эти руки её обнимали, и теперь она знала, насколько они могут быть ласковыми, когда их хозяин этого хочет.
Андрей снова посмотрел на неё, и Кате стало нестерпимо жарко. Она приоткрыла окно и до самого дома в него и просмотрела.
- Так куда завтра поедем? – шёпотом спросил Андрей, когда они вошли в подъезд. У него на руках был спящий Ванька, и Катя пропустила его вперёд, а сама пыталась нащупать в сумке ключи от квартиры.
- Я не знаю, - тоже шёпотом ответила она. – Завтра подумаем.
Андрей кивнул, поднялся на этаж и остановился перед дверью. А Катя вдруг занервничала, руки отчего-то задрожали, и она никак не могла вставить ключ в замочную скважину. Он соскальзывал, Катя покраснела и радовалась лишь тому, что в подъезде царил полумрак. Очень хотелось надеяться, что Андрей не заметит нервного румянца. Катя незаметно вытерла повлажневшие ладони о платье и попыталась снова вставить ключ и тут рука Андрея прикоснулась к её запястью, и он раскрыл ладонь, ожидая, когда Катя положит в его руку ключи. А она неожиданно развернулась и вжалась спиной в дверь, когда поняла, что Жданов стоит к ней слишком близко. Совсем близко. На одной его руке лежал Ванька, уткнувшись носом в его плечо, а вот другая рука Андрея упёрлась в дверь за Катиной спиной, и получилось так, что она оказалась в ловушке. Подняла голову и посмотрела Андрею в глаза, весь вечер от его взгляда скрывалась, а вот сейчас прятаться расхотелось.
Лицо Андрея было тёмным, тусклая лампочка не давала достаточно света, чтобы разглядеть выражение его глаз, но по тому, как неожиданно сбилось его дыхание, Катя поняла, что можно начинать волноваться, вот прямо сейчас. И можно было ругать себя, но доказывать что-то и убеждать себя бесполезно – она хотела, чтобы он её поцеловал. Безумно хотела снова почувствовать, как он прижмёт её к себе, и она сама себе покажется маленькой и слабой… наконец-то, слабой, но от этого не будет страшно и одиноко, потому что он будет рядом. Станет просто легко и все проблемы, хотя бы на время отступят…
- Открой эту чёртову дверь, - еле слышно проговорил Андрей, а от его наполненного желанием голоса у Кати колени подогнулись. Она начала поворачиваться к двери, ключи едва не уронила, слышала сбивчивое дыхание Жданова, которое обжигало её затылок. Надо только открыть дверь, войти в квартиру и… уложить Ваньку спать. Изнутри вдруг окатило ледяным ужасом. А что дальше будет? Это же безумие просто…
Она не успела вставить ключ в замок, дверь неожиданно открылась и Катя безумным взглядом уставилась в лицо… отца. Приоткрыла рот, не зная, что сказать, а отец сильно нахмурился.
- Ну и где вы ходите? Катерина, ты знаешь, который час?
Жданов даже назад отступил, когда услышал громовой командирский голос. Он ворвался в его мечты, как из другой реальности. Желания упали с небес на землю и разбились вдребезги. Он потряс головой и сильнее прижал к себе заворочавшегося ребёнка. И Катя среагировала именно на это и шикнула на отца.
- Тише, Ваня уснул!
Валерий Сергеевич тут же присмирел, отступил, впуская их в квартиру. И с удивлением воззрился на Жданова, но, правда, его удивление длилось лишь минуту, а потом он решительно у незнакомца внука отобрал и с нежностью посмотрел в детское личико. Андрей ребёнка отдал с явным нежеланием и неудовольствием. Это было как-то странно, он уже привык к тому, что о Ваньке, как мужчина, заботится он и только он. Но быстренько себя одёрнул и напомнил, что это родной дедушка и Валерий Сергеевич наверняка соскучился за прошедшие две недели…
Вот только две недели должны были закончиться только в воскресенье. А сегодня только пятница, чёрт возьми!.. И Катин отец даже не догадывается, какой вечер он испортил!..
Валерий Сергеевич вновь обратил свой взор на Жданова и заметно нахмурился, но Катя указала рукой в сторону своей комнаты, и он не стал спорить, ушёл, но зато из кухни показалась Катина мама, и Андрей подвергся ещё одному любопытному оглядыванию.
- Здравствуйте, - как можно вежливее поздоровался он.
- Здравствуйте, - ответила Елена Александровна и вопросительно посмотрела на дочь. Катя слегка покраснела, а потом представила их. – Вы Катин начальник, - всплеснула Елена Александровна руками и заулыбалась. Андрей улыбнулся в ответ. – Очень приятно!
- И мне, - кивнул Жданов, а Катя вдруг прикоснулась к его руке.
- Проходи… я сейчас Ваню уложу…
Он снова кивнул и пошёл на кухню, продолжая слушать Катину маму, которая тут же принялась рассказывать ему о том, что только пару дней назад видела по телевизору передачу о новой коллекции «Зималетто».
Катя ушла в свою комнату, проигнорировала красноречивый взгляд отца и буквально выпроводила его из комнаты. Закрыла за ним дверь и вздохнула.
Вот и решение всех проблем… и волноваться ни о чём не надо. Родители как обычно всё за неё решили.
Когда она появилась на кухне через некоторое время, застала фантастическую на её взгляд картину – Андрей сидел рядом с её отцом и с интересом наблюдал, как тот разливает по рюмкам наливку. Катя застыла у стола, с удивлением глядя на них.
- А что происходит? – тихо спросила она, а мама подошла и обняла её.
- Как же я соскучилась. Как ты себя чувствуешь? Голова больше не кружится?
- Не кружится, мама. Я же тебе только утром звонила… - и снова замерла с открытым ртом. – Я же утром звонила, а почему вы мне не сказали, что сегодня возвращаетесь?
- А мы хотели сюрприз сделать, - ответил отец, поднимая рюмку. А потом посмотрел на дочь и усмехнулся: - Сделали, как говорится. Приехали, а дома и нет никого.
Андрей быстро глянул на Катю и попытался спрятать улыбку.
- Катерина, ты что в ледяную скульптуру превратилась? – крякнул Пушкарёв. – Не рада, что родители вернулись?
Она снова начала краснеть.
- Ну что ты, папа?.. Конечно, рада. Просто я… собиралась вас встретить, всё как полагается… Как вы добрались с чемоданами? У тебя колено, а ты чемоданы таскаешь?
Елена Александровна погладила её по плечу.
- Всё хорошо, нас Слава встретил.
Пушкарёв толкнул Андрея локтем.
- Беспокоится.
Жданов разулыбался и снова посмотрел на Катю, а она, чтобы не упасть от смущения, рухнула на табуретку рядом с Андреем.
- Андрей Палыч, мы вам так благодарны, - заговорила Елена Александровна, ставя перед ним тарелку с пельменями. – Чтобы Катя делала без вас?
Катя вздохнула в сторону, а Андрей о чём-то призадумался.
- Лена, ты странные вещи говоришь, - покачал Валерий Сергеевич головой. – Он же мужик, как он мог не помочь?
- Папа!..
- Ну что «папа»? Я уже сказать ничего не могу? – и кивнул Андрею. – Давай выпьем.
- Ты уже выпил, - кивнула Катя. – Болтаешь без умолку.
- Цыц. На отца ещё огрызаться…
Они с Андреем чокнулись и выпили. Жданов влил в себя наливку и замер, прищурившись и пытаясь распробовать вкус. Посмотрел на Пушкарёва и кивнул.
- Да? Да? – воскликнул тот и хлопнул в ладоши. – А ты не верил!
- Почему не верил? Верил, - ответил Жданов и приналёг на пельмени, видимо позабыв, что всего час назад они плотно поужинали в пиццерии.
- Ну, рассказывайте, - потребовал Валерий Сергеевич спустя несколько минут. – Как у вас тут всё… что творится.
Андрей принялся рассказывать, как они с Ванькой жили вдвоём, посыпались подробности, которых Катя не знала и она в удивлении замерла. Родители вместе со Ждановым смеялись, а она сидела с открытым ртом.
- А я не знала, - проговорила она, когда закончился рассказ про велосипед. Андрей замолчал, некстати вспомнив, что они с Ванькой поклялись друг другу, что Кате об этом ничего не расскажут. А он оказался болтуном. Виновато посмотрел, развёл руками, а она лишь вздохнула.
Потом зашёл разговор о предстоящих выходных, Андрей заговорил о том, чтобы отвезти Ваньку куда-нибудь, но Пушкарёв безапелляционным тоном заявил, что завтра они едут на дачу. Андрей приуныл, но положение спасла Елена Александровна, которая вдруг всплеснула руками и сказала:
- А может, вы с нами поедете?
Катя поперхнулась чаем, а Андрей выпрямился и посмотрел с интересом, но ответить сразу не решился, но тут и Валерий Сергеевич поддержал идею жены.
- И то верно. Если дел у тебя нет… Надо Ваньке качели отремонтировать, а я со своей коленкой… тяжело пока.
- Папа, какие качели? – прошептала Катя.
А Андрей кивнул.
- Да не вопрос.
Катя в изумлении воззрилась на него.
- Андрей… - даже от отчество его от удивления выговорить не смогла. – Какие качели?
- Какие? Ванькины, - улыбнулся он. – Ну что мне в городе одному в выходные делать?
- Вот именно, - поддакнул Пушкарёв. – Без дела никак нельзя. Да и Ванька рад будет. Будет, Катерина?
- Будет, - кивнула она.
- Вот и отлично.
Андрей улыбнулся и почувствовал себя вполне довольным. А то ведь действительно затосковал, когда подумал, что надобность в его присутствии отпала.
- Только мы рано выезжаем, - предупредила Елена Александровна, но Жданов лишь отмахнулся. Чем раньше, тем лучше.
После этого все разговоры пошли только о предстоящей поездке, решили, что за рулём будет Андрей и поедут на его машине. Катя слегка нахмурилась, пытаясь представить реакцию отца, когда он увидит спортивную машину Жданова. И как они вообще в ней разместятся со всеми вещами. Но Андрея это, кажется, совершенно не смущало и не заботило. Он выглядел подозрительно оживлённым.
Из-за того, что выехать договорились достаточно рано, Жданова отправили домой. Катя долго приставала к нему, предлагая вызвать такси, но он снисходительно посмотрел на неё и вытащил вслед за собой в подъезд. Когда за её спиной захлопнулась дверь, Катя почувствовала себя птицей в клетке. Андрей зажал её в угол и с минуту задумчиво разглядывал.
- Немного не так вечер закончился, - наконец проговорил он, а Катя отвела глаза.
Андрей улыбнулся и провёл ладонью по её руке, вверх к плечу. Катя тут же затряслась, как осиновый лист.
- Ты хочешь, чтобы я поехал, Кать? Если не хочешь, я не поеду.
Она тихо вздохнула.
- Хочу… Я хочу, чтобы ты поехал. И Ванька очень рад будет.
- Значит, я поеду, - выдохнул он, уткнувшись в её волосы. Постоял немного, чувствуя, как колотится сердце, но потом отступил. – До завтра?
Катя подняла на него несколько недоумённый взгляд. Почему-то думала, что он её поцелует… Потом поспешно одёрнула себя и кивнула.
- Да, конечно.
Жданов загадочно посмотрел, усмехнулся каким-то своим мыслям и шагнул к лестнице. Катя подошла к своей двери и повернулась, чтобы посмотреть Андрею вслед, а он вдруг вернулся, перепрыгнув через две ступеньки. Катя покачнулась, когда он оказался рядом, а потом его губы на её губах и она невольно вцепилась в плечи Андрея. Он прижал её к себе, снова ткнулся носом в её волосы и шепнул:
- Всё-таки вечер надо было закончить правильно…
Всё произошло за несколько секунд и когда он её отпустил, Катя даже не сразу осознала, что произошло, только прижала пальцы к губам, а Андрей уже бегом спускался по лестнице.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Глава чудо. Хочется читат и читать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 18:36 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7677
Откуда: Israel
И как же хорошо,тепло!Только глава быстро закончилась!
Любимая,спасибо! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Вот обнаружила: до этой главы сохранялось упорное ощущение, что
Катя - такая взрослая тетенька, а Жданов - мальчишка, буквально моложе ее. После (главы) ощущение пропало.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 18:46 
Не в сети
шушпанчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:46
Сообщения: 2322
Откуда: Владикавказ-Волгодонск-Нижневартовск
Катерина - земной поклон!! Нежусь в твоем уюте и тумане нежности... Мерси)) :Rose:

_________________

Думать - одно из наивысших наслаждеий, дарованных человеку. В шкале моих ценностей размещено сразу после оргазма и перед чтением книг. (Татьяна Саломатина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 18:56 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
СеМуа писал(а):
Катя - такая взрослая тетенька, а Жданов - мальчишка, буквально моложе ее. После (главы) ощущение пропало.


:oops: Это хорошо или плохо?

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Попробую: Катерина со своими поблемами и ответственностями казалась взрослее Жданова-мотыля, который в дело опеки ввязался, по-моему, довольно легкомысленно. А теперь он начинает опекать не только ребенка, но и его - ребенка - маму. Растет, так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 19:12 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
:good: На это и был расчёт.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 19:26 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Я-любимая писал(а):
Это хорошо или плохо?

ИМХО, замечательно. Сколько можно Катьке самой сильной и отвечающей за всех быть? Каменная стена ей очень кстати была бы.
Спасибо, Любимая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 19:30 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Любимая, как сказал бы одни мой хороший знакомый, "давление так и скачет!!!!" :oops:

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92862
Откуда: Ашдод
Глава - просто СКАЗКА!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо Любимая!!! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 19:57 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Сегодня прочитала последние несколько глав...что сказать...зачиталась :good: :good: :good: Оторваться не могла...
Все так по домашнему...так тепло... :good: :good: :good:
Любимая :Rose: :Rose: :Rose:
P.S.обещаю....с завтрашнего дня займусь СПОРТОМ... :oops: :oops: :oops: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 19:58 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Майя, с возвращением! :Rose:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 19:58 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Замечательная глава. Спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Спасибо Любимая ! Глава просто чудо! :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 20:02 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Я-любимая писал(а):
Майя, с возвращением!

Наконец то...я скучала.... :friends: :friends: :friends:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3181 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 160  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB