|
Вы решили сразу и до 900 страницы? ))) Я за вами не успеваю! Помню, что было что-то от Аксай, что от Соколовой, на что я собиралась ответить и что Сония предложила какой-то любопытный эпизод под лупой рассмотреть... но уже забыла какой и не найти эти комменты.
Так что пока все-таки про трансов и Андрюшу. А, и про опять пинаемых сценаристов еще )))
Мог ли - не то что должен даже - но мог ли Андрей предполагать, что его машину заблокируют? Нет. С чего? Был он уже в этом клубе, всё нормально с парковкой. Мог ли он предполагать, что на просьбу отогнать машину, ему хамски откажут? Нууу... если бы он и правда относился к трансам не как к людям, тогда да. Нормальные водители, если почему-то нарушили правила, говорят "извини" и чешут на улицу. У Андрея не было оснований подозревать местную публику в подлянках. Сколько бы они с Милко не цапались, все выяснения отношений имеют причину и проходят пусть не дипломатично, но в рамках.
Андрей считал, что свободно покинет клуб. Не было причин думать иначе. Считал, что спокойно поедет из этого бедлама домой, где не будет никаких гостей. Тоже не было причин ожидать нашествия, да еще в такой комплектации. Зачем ему с собой везти костюм, если у него вся морда в макияже? Ему проще доехать на своей машине до своего дома и там принять душ. Его лишили этой возможности.
Наверное, ему надо было сразу сообразить, что в платье его никакая попутка не возьмет. И просить Милко вызвать и оплатить такси. Но: а) в момент разговора с Милко Андрей был не в себе, он истерически похохатывал и согласился на сигарету, а мы знаем, что курит он только в стрессе, и б) у него нет опыта разгуливания по Москве в платье и вряд ли кто из его знакомых мог с ним поделиться.
Если бы у него не было дедлайна с ожидающей Тиной, он мог выдохнуть и сообразить. Но ему надо было торопиться, на ходу придумывая еще, как выкрутиться с умыванием и переодеванием. Впрочем, неизвестно, забит ли у него телефон Милко, а в клуб его могли и не пустить, кричала же местная звезда, что он извращенец и нельзя его больше пускать. А швейцар уже показал, что он хорошо знаком с буйным нравом Малышки Мо, особенно перед выступлением, и связываться не будет.
Что делает этот "непредусмотрительный"? (Которому хватило ума носить с собой мобильник, между прочим.) Тормозит машину, придумывает легенду про ограбление. Поняв, что попутка его не возьмет, может и решился бы явиться даже перед Тиной какой есть, но тут он узнает, что компания пополнилась Александром. Тогда он выбирает другой путь - тормозит патрульную машину в светлой надежде, что эти ребята ему помогут. Убедившись, что ему грозит обезьянник на всю ночь, соображает дать дёру, на ходу избавляясь от каблуков. И дальновидно перелезает через забор, отсекая погоню.
Далее обращается к своему личному помощнику, найдя относительно безопасное место в кустах, но при этом напротив клуба, чтобы у такси был удобный ориентир. И решает ехать в Зималетто, где шансов пусть и немного, но у него там запасной костюм. А когда не удалось, он нашел и другой вариант - хотя бы умыться в ресторане, а то платье-то прикрыто Катиным пальто, но лицо наводит на подозрения.
Что сделал бы Малиновский? Трансы не для того заблокировали машину, чтобы быстро выпустить свою жертву. Так что... Может, не взорвался бы, не подрался бы, был бы холоднее и вовремя обратился за помощью к Милко. Но потому он и Малиновский, а не Жданов )))
_________________ Милко: Оказывается, быть тираном иногда очень приятно. Так, кого бы мне еще репрессировать…
|