НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 сен 2026, 18:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3428 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 172  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 16:59 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15198
А... :oops: килька,пойдет? :o А то я купила, Балтийскую, пряного посола. :Wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 17:12 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Вот как надо вести себя королевам- ближе к народу. Представила как Путин с Медведевым жирными пальцами селедочку лопают)) :o

а картинки- обдалдеть!! слюнки потекли))SavinkaСпасибо!!!
А интересный какой то там рулет в батоне- селедку и белое- типпо сыр с зеленью опознать можно, а оранжевое? Морковка?

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92862
Откуда: Ашдод
Савинка :good: :Rose:

А я селёдку только с картошечкой иногда :sorry:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 18:26 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Яна писал(а):
А я селёдку только с картошечкой иногда
А Савинка еще и запотевший графинчик предусмотрела :grin:
Эх, какие картинки вкусные!

Казахстан и Эстония, с праздничками! :Rose:

Savinka, спасибо! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
soli
spaceman
Роза - 22
Яна
Синара
Привет, любителям селедки! :grin: :friends:

Роза - 22 писал(а):
А интересный какой то там рулет в батоне- селедку и белое- типпо сыр с зеленью опознать можно, а оранжевое? Морковка?

Роза - 22! Фотографию нашла в Интернете, оттуда и пояснения к ней. Но в этом рецепте не указаны пропорции компонентов. Так что на ваш вкус.
Селедка в батоне
http://fff.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=715211#715211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
6 июня 2010

Пушкинский день России


Литературное творчество Александра Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.

Александра Пушкина часто называют основателем русской литературы. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Мы наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..», и даже, когда строгий начальник ругает нас за не сданный во время отчет, мы говорим коллегам: «Выпьем с горя, где же кружка?».


Изображение
А.С. Пушкин. Автопортрет

Именно в этот день — 6 июня 1799 года — в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин.

Изображение
Памятник Пушкину на пл. Искусств, С-Петербург.

Изображение
Воронеж памятник памятник Пушкину Пушкин

Изображение
Памятник Пушкину. На Берегу реки Витьба. Около Пушкинского моста.

Изображение
Памятник Пушкину в Уральске

Изображение
Музей-квартира Пушкина на Мойке. Петербург. 6 июня 2009

Изображение
Пушкинские Горы. Памятник Пушкину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Изображение
Памятник Пушкину в Феодоси

Изображение
Памятник Пушкину. Казахстан

Изображение
Памятник Пушкину в Ухте.

Изображение
Фривольно отдыхающий Пушкин. Москва

Изображение
Киев, памятник А.С.Пушкину в Пушкинском парке. Проспект Победы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Памятники, установленные в Российской империи (1817—1917)

Архангельское (бывшая Подмосковная усадьба кн. Н. Б. Юсупова,
Пушкинская аллея) 1903 .
Бюст, мрамор.
Скульптор Кутырин М. Д., архитектор Султанов Н. В.

Изображение Изображение
В центральной части аллеи стоит памятник великому поэту. В конце августа 1830 г. вместе с Петром Андреевичем Вяземским Пушкин был у Н. Б. Юсупова в усадьбе Архангельское. Пушкин посвящает князю Н.Б. Юсупову послание «К Вельможе». Сохранилась акварель француза Николя де Куртейля, жившего у Юсуповых и принимавшего участие в оформлении интерьеров дворца. На акварельном рисунке, хранящемся в Государственном музее А. С. Пушкина, изображен праздник в Архангельском: князь Юсупов в окружении гостей, среди которых — Пушкин и Вяземский. В 1827 г. Пушкин был у Юсупова вместе с С. А. Соболевским


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Киев, у здания Киево-Печерской мужской гимназии
(ныне Киевский Национальный транспортный университет,
бывший Автодорожный институт, ул. Суворова, 1). 1899.
Бюст, бронза, изг. в СПб.; базальт, мрамор.
Скульптор Бах Р. Р., архитектор неизв.,
изготовил мастер Склавони.

Изображение

Первый в Киеве памятник Пушкину был установлен в честь 100-летия со дня рождения поэта на собственные средства преподавателей и воспитанников 5-й Киево-Печерской гимназии. Бюст был привезен из Петербурга.

Изображение

На колонне - золотые буквы: "Александру Сергеевичу Пушкину Киево-Печерская гимназия. 1799. 26 мая 1899"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Москва (Тверской бульвар, сейчас на Пушкинской
(бывшей Страстной) пл.)
Открыт 6 (18) июня 1880.
Фигура в рост, бронза. изг. в СПб.; гранит.
Скульптор Опекушин А. М., архитектор Богомолов И. С.

Изображение Изображение

Памятник был установлен на Тверском бульваре 6 июня 1880 года, в день рождения поэта. Голова поэта задумчиво наклонена, правая рука привычным жестом заложена за борт сюртука. В левой, откинутой назад, — шляпа.
Тогда же при огромном стечении народа у подножия 11-метрового монумента безнадежно больной Достоевский произнес легендарные слова о "всемирной отзывчивости" русской литер
Изображение

Не все знают, что инициатива установки памятника принадлежала Жуковскому, его поддержали служащие МИДа и лицеисты пушкинского и последующих выпусков.
Адмирал Ф.Ф. Матюшкин, лицейский однокашник Пушкина, предложил возвести его в Москве, на светлой родине поэта, а не в чопорном чиновном Петербурге, который гнал гения, и где жизнь его закончилась трагедией.

Изображение

В 1871 году создали Комитет по сооружению памятника и объявили сбор пожертвований - всем миром, как на храм Христа Спасителя.
Подписные "пушкинские" листы ходили по России с 1861 года. Но лишь к 1880 году была накоплена достаточная сумма, огромная по тем временам: 106 575 рублей 10 копеек. Статую отливали в бронзе в Петербурге, пьедестал высекли из темно-серого и темно-красного гранита. Бронзовые тумбы у его подножия и чугунные светильники проектировал зодчий Богомолов.

Изображение Изображение

Установке памятника предшествовали три конкурса (1873 - 1875). И на все три молодой академик Александр Опекушин упорно представлял свои эскизы. На втором конкурсе он получил лишь поощрительную премию, главную не дали никому. Соперниками были скульпторы модные и влиятельные: М.Антокольский, М.Микешин, И.Шредер, у них Пушкин представал в апофеозе славы и в окружении своих героев, утомительной чередой восходивших к его ногам.
На третий конкурс Опекушин подал шесть моделей - в итоге выбрали одиноко стоящую фигуру поэта. В музее Пушкина на Мойке хранятся альбом зарисовок Опекушина, его портрет, бронзовый бюст Пушкина 1880 года, снимки модели памятника в мастерской скульптора.

Мест в Москве, где предлагалось поставить памятник, было несколько. Депутаты Московской городской думы решили: Страстная площадь!
Вначале предполагалось поставить памятник на Страстной площади. Но против этого предложения яро выступило духовенство. Оно не без основания считало, что скульптура поэта, известного своими атеистическими взглядами, была бы неуместной у входа в монастырь. Пришлось выбирать для памятника другое место. Наиболее подходящим для этого сочли начало Тверского бульвара.
Памятник был установлен в начале старинного Тверского бульвара, как раз напротив Страстного монастыря, чьи колокола, по преданию, первыми зазвонили после ухода Наполеона. Легенда гласит, что когда на Страстную площадь везли пьедестал для памятника, на Тверской им встретилась бедная похоронная процессия с гробом Анны Петровны Керн, которой Пушкин посвятил стихотворение «Я помню чудное мгновенье». И будто бы лошади, тащившие пьедестал, почтительно остановились, уступая дорогу возлюбленной поэта.
Когда памятник открыли в центре Москвы, торжества длились четыре дня. На открытие можно было пройти только по особому билету, которые продавались по высокой цене. Почетными гостями пригласили детей Пушкина, крупных гос. деятелей и литераторов.

Изображение Изображение

Считается, что образ Пушкина Опекушину навеяли строфы «Брожу ли я вдоль улиц шумных». Этот памятник остался единственным наследием скульптора в Москве. Другие его московские творения — памятник Александру II в Кремле и памятник Александру III на площади храма Христа Спасителя — постигла печальная участь.
Ночью в 1950 году бронзового поэта переселили на место колокольни Страстного монастыря, который был взорван в 1937, и развернули на 180 градусов. Старожилы долго обходили стороною "обновленный" монумент и саму Страстную площадь, без своего ансамбля изменившуюся до неузнаваемости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Новгород Великий Памятник 1000-летию России
Авторы памятника - скульпторы Микешин М. О. и Шредер И. Н.
Открыт 8 сентября 1862 г. (ст.стиль)
Фигура в рост, бронза, горельефный фриз.

Первое скульптурное изображение Пушкина в России появилось в 1862 году именно в Великом Новгороде на знаменитом памятнике 1000-летия России.

Изображение Изображение

Памятник выполнен в виде колокола и одновременно шапки Мономаха, вокруг цоколя – исторические деятели и деятели культуры.
Интересная деталь: после Октябрьской революции завгубземотделом товарищ Дешевой восклицал: "Вот он, наш позор! Сплошные цари и монахи. Сколько цветметалла пропадает!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Спасибо, Savinka! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Чем дальше вглубь истории уходят дни жизни Пушкина, тем больший интерес проявляют исследователи, читатели и почитатели поэта к его жизни и творчеству. Многочисленные памятники поэту установлены по всему миру. Всего их насчитывается 274. Такого количества памятников не удостаивался ни один деятель культуры.

Свой памятник Пушкину есть и в Астрахани. Он был установлен 50 лет назад, в 1958 году, в год празднования 400-летия города в сквере у магазина «Современник». Его автором является российский скульптор, народный художник СССР Заур Азгур.

http://img-fotki.yandex.ru/get/16/love- ... 115c9_orig

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Спасибо большое :Rose:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:57 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15198
Изображение

А это наш Пушкин. У Оперного театра. Каждый год там проходит Пушкинский день.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
soli!Спасибо! :Rose:
spaceman! lenushka! Спасибо за фотографии и нашего Пушкина! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
7 июня

В 1099 году первый Крестовый поход: начало осады Иерусалим .
Первый крестовый поход был организован в 1095 году по инициативе римского папы Урбана II с целью освобождения священного города Иерусалима и Святой Земли от мусульман. Первоначально обращение Римского Папы было адресовано только французскому рыцарству, но впоследствии поход превратился в полномасштабную военную кампанию, а его идея охватила все христианские государства Западной Европы и даже нашла горячий отклик в Польше и княжествах Киевской Руси. Феодалы и простой народ всех национальностей по земле и морю выдвигались на Восток, по пути освободив от власти турок-сельджуков западную часть Малой Азии и устранив мусульманскую угрозу Византии и в июле 1099 года завоевали Иерусалим. Во время 1-го крестового похода было основано Иерусалимское королевство и другие христианские государства, которые объединяются под названием Латинского Востока.

Изображение
Отбытие крестоносцев в Святую землю (миниатюра, XIII век)

Изображение
Захват Иерусалима крестоносцами 1099

Родились в этот день

1892 – Леонид Собинов
Леонид Витальевич Собинов родился в Ярославле в купеческой семье (26 мая) 7 июня 1892 года. Отец был суров характером и далек от какого бы то ни было искусства, но мать хорошо исполняла народные песни и учила петь сына.
Окончив ярославскую гимназию, Собинов подает прошение на юридический факультет Московского университета. В ту пору Леонид Витальевич мечтает только о профессии адвоката. В 1894 году он окончил университет.

С 1895 года Собинов служит помощником присяжного поверенного и одновременно (с 1892 года) занимается в филармоническом училище, которое окончил в 1897 году. Его учителями были А. М. Додонов и А. А. Сантагано-Горчакова. С 1896 года Леонид Витальевич Собинов принимает участие в концертах «Кружка любителей русской музыки», пропагандируя камерное вокальное творчество русских композиторов.
В 1897 году Собинов дебютировал на сцене Большого театра, с которым был связан на протяжении всей творческой деятельности. За сезон 1897-1898 годов певец спел партии Ленского из оперы Чайковского «Евгений Онегин», Фауста из оперы Гуно и Герцога из оперы Верди «Риголетто».
Такого дебюта не было ни у одного оперного певца. С 1905 по 1911 год Леонид Собинов, выступая в странах Западной Европы, завоёвывает мировую известность. В 1917-1918 годах Леонид Витальевич Собинов работает директором Большого театра.
Собиновым были исполнены почти все главные партии в операх мирового значения. Завоевав поклонников во всем мире, он умер 14 октября 1934 года, как и положено баловню судьбы: мгновенно – от разрыва сердца.

http://www.youtube.com/watch?v=7_bDGYt1990
Леонид Собинов ария Надира из оперы Бизе Ловцы жемчуга

http://www.youtube.com/watch?v=em48daAe6NU
Leonid Sobinov - Lensky's aria "Kuda kuda" 1910


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92862
Откуда: Ашдод
Как интересно!!! :-)
Савинка :thank_you: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Яна! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
8 июня

Всемирный день океанов

На Международном саммите на высшем уровне, который прошел в 1992 году в Рио-де-Жанейро (Бразилия), был предложен новый праздник — Всемирный день океанов (World Ocean Day).

C этого времени праздник отмечается всеми, кто имеет даже самое отдаленное отношение к Мировому океану.
В этот день сотрудники многих зоопарков, аквариумов, дельфинариев координируют свои усилия, чтобы бороться за права обитателей морских глубин и стабильную экологическую обстановку.
В 2008 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций постановила, что начиная с 2009 праздник принят официально. Человечество получило еще одну возможность силами всех людей сохранить природу в ее лучшем виде, позаботиться о флоре и фауне океана, что послужит препятствием к вымиранию многих видов растений и животных.

Океан (греч. Ωκεανός, от имени древнегреческого божества Океана) — крупнейший водный объект, составляющая часть мирового океана, расположенный среди материков, обладающий системой циркуляции вод и другими специфическими особенностями. Площадь поверхности мирового океана, в состав которого входят океаны и моря, составляет около 71 процента поверхности Земли (порядка 361 миллиона квадратных километров). Рельеф дна океанов Земли в целом сложен и разнообразен.
Континенты и большие архипелаги разделяют мировой океан на пять больших частей (океаны):
• Атлантический океан
• Индийский океан
• Северный Ледовитый океан
• Тихий океан
• Южный океан


8 июня 1937 года во Франкфурте была впервые исполнена сценическая кантата «Кармина Бурана» немецкого композитора Карла Орфа (1895–1982).
Это произведение написано для оркестра, хора, солистов и танцоров на текст латинонемецких студенческих стихов 18 века, найденных в одном из бенедиктинских монастырей Баварии.
«Кармина Бурана» является частью музыкального триптиха, который также включает в себя кантаты «Катулли Кармина» и «Триумф Афродиты». Наиболее известной является хоровая композиция «О Фортуна», которая открывает и завершает произведение.
«Кармина Бурана» состоит из пяти основных частей, каждая из которых содержит несколько отдельных музыкальных действий. Сюжет кантаты, а также ее композиционная структура основана на идее вращения Колеса Фортуны. Во время каждой сцены, а иногда и во время одного действия, Колесо Фортуны поворачивается. Счастье оборачивается печалью, а надежда сменяется горем.
Отрывки из «Кармины Бураны» используют в своем творчестве многие современные музыкальные проекты, такие как Enigma (альбом «The Screen Behind the Mirror») и Era (альбом «The Mass»), Therion, In Extremo (Omnia sol temperat, Stetit puella, Totus Floreo, Captus est) и другие.
По свидетельству шведского режиссера Ингмара Бергмана, «Кармина Бурана» послужила для него одной из отправных точек при создании художественного фильма «Седьмая печать».

http://www.youtube.com/watch?v=QEllLECo4OM
Carl Orff: Carmina Burana


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3428 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 172  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB