НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 08:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шестьдесят третий раунд
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:06
Сообщения: 146
Уважаемые дамы и господа. В сегодняшнем раунде вам предстоит, помимо авторства, которым является один из предложенных тандемов, угадать еще и пейринг.
На угадывание пейринга дается времени до завтра, 21.00 по Москве, после чего будет выложен второй кусочек конкурсного текста, в котором об этом пейринге будет идти речь.
Для усложнения задачи список предполагаемых пейрингов указан не будет.
Примечание: очки за угаданный пейринг начисляются таким же образом, как и за угаданное авторство. Очки будут подсчитываться отдельно, внезависимости от последующего угадывания\неугадывания авторства.
Если будет написано альтернативное продолжение, написавший получит 300 очков В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ и 500 очков, если окажется наиболее, по мнению авторов, близок к их оригиналу
Желаем удачи!

Список предполагаемых тандемов:

1. ТПРужинка и nadin
2. Люси и zszu
3. ma_mashka и 699
4. Sanny и Алька
5. Никитка и Lorellin
6. Леди Неизвестность и Бестия



Мы выбираем,
Нас выбирают.
Как это часто не совпадает…

1.

Проведя рукой по влажным волосам, Жданов прислушался к доносившемуся из-за двери ванной голосу невесты. Кира разговаривала с кем-то по телефону. Через минуту послышались приближающиеся шаги, и Воропаева без стука вошла в ванную. Подойдя вплотную, обняла за талию, положила голову ему на плечо.
- Доброе утро, дорогой.
Он промолчал, мысленно дав себе обещание сегодня же поставить новый замок на дверь ванной.
- Твоя мама только что звонила. Спрашивала, приедем ли мы сегодня вечером к ним.
- Я не смогу. Послезавтра показ.
Господи! Ну почему он не встал на полчаса раньше? Сейчас бы уже был в офисе. Идиот!!!
- Андрюш, ну сколько можно! У нас свадьба через две недели, а ты думаешь только о делах!
- Ну, кто-то же должен о них думать! – раздражение помимо его воли стало прорываться наружу.
Кира предпочла это не заметить.
- Давай опоздаем сегодня, как раньше.
Она провела ладонью по его покрытому мелкими капельками воды плечу и коснулась губами разгорячённой кожи.
Жданова всего как будто передёрнуло. Он увидел в зеркале свое бледное застывшее, словно маска, лицо и рядом - ее, с игривой улыбкой на губах. Ненависть к ней и отвращение к себе смешивались в крови в гремучий коктейль.
- Кира! - он резко обернулся, схватив её за руку. Женщина даже вскрикнула от боли, но, скорее всего, приняла это за игру. Или сделала вид, что приняла.
- Синяки оставишь, буду в закрытом ходить, - шутливо погрозила она. Жданов закатил глаза: Вот так всегда: только хочешь поговорить, а она всё в шутку обращает.
- Да ходи на здоровье!!! Я буду просто счастлив, если ты перестанешь меня домогаться!
- Зачем ты на меня кричишь? – её голубые глаза наполнились слезами.
- Затем, что так я так больше не могу!
- Я хуже, да?!! - зло выкрикнула Кира. - Не так тебя удовлетворяю, как эти твои вечные подстилки? С кем ты в очередной раз спал?! С Лариной? Изотовой? А может, ты и мою подругу к себе в постель затащил?! Похотливый козёл!! Хотя нет, у тебя же есть Пушкарёва! Думаешь, я не догадываюсь, чем вы там, в кабинете занимаетесь? Ты мне только скажи, что она умеет, чего не умею делать я? А хватает ли тебе её одной? Может, устроим брачную ночь втроём? Как ты думаешь, Андрюш?
- Мне всё это надоело, Кира!!! – Он все-таки сорвался на крик. Вышел из ванной и направился в спальню - одеваться. Невеста бежала за ним, крича все громче.
- Надо же!!! Надоело ему!!! Это мне!!! Мне все надоело!!! Твои вечные загулы, модели, попойки с Малиновским!!! Твоя Катя, без которой ты и шагу ступить не в состоянии!!! – Кира уже просто захлебывалась слезами. – Я вообще не понимаю, почему ты женишься на мне, а не на ней!!!
Он повернулся к ней и бесцветным голосом произнес:
- Знаешь, я тоже этого не понимаю.

2.
Пять километров в час… быстрее было бы пешком. Красивые руки нетерпеливо барабанят по рулю, обтянутому кожей. За тридцать минут машина проехала только километра два. Это не скорость, это торможение. Газ. Тормоз. Газ. И снова тормоз.
Страна непуганых идиотов! Вот в каком еще уголке мира водители могут себе позволить ездить по тротуарам и парковаться под знаком «остановка запрещена»? Только в России. От дома до офиса по пустым дорогам всего минут десять, но Москва без пробок - утопия.
Сегодня бардак на дорогах выводил его из себя больше чем обычно, что, впрочем, не удивительно после такого «удачного» начала дня. Жданову хотелось открутить голову дяде милиционеру, который взялся за управление дорожным движением. «Спокойно, Жданов, спокойно. Убьёшь его - тебя посадят. Будешь ещё и из-за него мучиться». Аутотренинг помог.
Ещё три километра с той же скоростью. Маразм крепчал. Андрей нервно глянул на часы: так и есть. Он снова безнадежно опоздал на работу, а ведь хотел приехать пораньше. Всё-таки более гениального президента компании найти сложно. Кто ещё каждый день опаздывает на работу на час? В лучшем случае… Катя опять будет укоризненно качать головой.
Но что теперь поделать? Надо расслабиться и получать удовольствие. В салоне тепло, уютно, радио можно включить… Медленно, но машины же двигаются! Когда-нибудь он и до офиса доедет. Альтернативы всё равно нет. Нет… Как и в его жизни. Хотя, нет, есть. Но лучше бы не было. Полный крах или призрачное благополучие, счастье или вечное одиночество. Такого выбора врагу не пожелаешь.
Казалось бы, чего проще? Хочешь быть счастливым - будь. Не любишь – уйди. Все просто. Но только не в его случае. Ему пришлось выбирать между правом считаться хорошим сыном и правом на счастье. А в таких случаях выбор редко делают в пользу последнего. Вот и он не сделал. И теперь та мешанина из внешнего лоска и глянца, лжи и недосказанности, которая называется его жизнью, медленно, но верно превращается в болото, и надежных островков в ней остается все меньше и меньше…
Звук сигнала заставил Андрея встрепенуться и нажать на газ.

3.
Кира права: в его жизни действительно много женщин. Модели всех мастей, секретарши, светские красотки. Ну, а что вы хотите, если он президент модного дома? Мода – это, прежде всего, женское царство. После него по числу женщин вокруг только гинеколог!
Среди многих других представительниц прекрасного пола в его жизни была и Катя, очаровательное, правдивое создание, преданное начальству. Её нельзя было назвать красивой, она была миленькой. Невысокая, изящная, с шикарной грудью и большущими глазищами. Что нужно ещё для счастья? Кроме того, Катя была очень хорошим человеком: ей всегда можно было рассказать о своих бедах, несчастьях, она всегда поддержит в трудную минуту, но можно было рассказать и о радостях - обязательно порадуется.
Вот и сейчас, когда на душе было гадостно, он пришёл к Кате. Хотелось рассказать ей всё: как он устал врать, как тяжко каждый раз мириться с Кирой, как он просто хочет любви.
- Катюша, здравствуй!
- Привет, Андрей, как дела?
- На букву «х», не подумай, что хорошо. Я опять пришёл к тебе залечивать душевные раны.
- Жданов, а почему когда тебе хорошо, ты ко мне редко приходишь? - она сняла очки, и взгляд её стал беззащитным и даже растерянным.
- Потому что я свин порядочный, - Андрей виновато склонил голову.
- Я всё равно знаю, что в тебе нет ни грамма раскаяния. Что опять произошло?
- Кира землю роет, ищет мою пассию.
- Она что, догадывается? - Катя с ужасом взглянула на начальника и друга и… Нет, как же все-таки тяжело иметь тайну, к тому же, тайну любви!
- Она бесится и мается дурью, а меня донимает своими подозрениями. Знаешь, что самое противное? Я не могу дать ей пощёчину и крикнуть: «Да! Я не люблю тебя! Я тебя видеть не хочу! Уймись только!». Хотя, это скорее будет похоже на истерику.
- Андрей, - Катя коснулась его руки, - когда-нибудь все решится и встанет на место.
- На место? Ха... Представляю!
- Все будет хорошо.
- Не думаю. - Он сжал ее руку. - Кать, ты прости меня.
- За что?
- За то, что втянул тебя в это, - произнес, опустив голову.
- Ну что за глупости! – она улыбнулась и потрепала его по волосам.
- О! Голубки, можно я нарушу ваше уединение? - в кабинет ввалился Малиновский собственной персоной.
Надо отметить, что вид у вице-президента одной из ведущих компаний по производству модной одежды для начала рабочего дня был довольно таки необычный: волосы взлохмачены, воротник рубашки подозрительно замят, а на щеке красовался плохо вытертый след ярко-красной помады.
- Заходи, - Катя отошла от Андрея и села в кресло.
- А вы чего такие кислые? Надо улыбаться!
- Мы пытаемся, а ты нам мешаешь, - немного зло огрызнулся Андрей. Веселье друга сегодня его почему-то бесило. С чего бы это?
- Да? А хотите, я вам помогу? Меня сейчас Вика поймала в коридоре, загнала в какой-то угол и…
- Что, изнасиловала? - перебила его Катя.
- Фу, Екатерина Валерьевна, где вы нахватались этой пошлости? – хохотнул Малиновский, - Она мне устроила с пристрастием: где и при каких обстоятельствах Андрей Павлович Жданов изменял Кире Юрьевне Воропаевой?
- А в каких позах её не интересовало? – огрызнулся Жданов. Неудачное утро перешло в отвратительный день.
- Она здраво рассудила, что я вряд ли могу знать об этом. Знаете, что самое страшное?
- Что?
- Она всё записывала в блокнотик! - Рома сделал страшные глаза и попытался изобразить глубокий обморок. Но падать в него он благоразумно не стал. Пол не выглядел очень мягким. Да и подхватывать его под руки явно никто не собирался. Катино внимание было полностью сосредоточено на мониторе компьютера, а Андрей сидел рядом с ней, уставившись в пол.
- Эй, ребятЫ! Веселей! Прорвемся! – нарочито бодрым голосом воскликнул Рома.
- Мне бы твой оптимизм, Малиновский! – Андрей встал и направился к двери.
- А что я, по-твоему, повеситься должен? Нет, если тебе от этого легче станет, то конечно. Только скажи!
- Малиновский, пошли работать! – взяв вице-президента за воротник, Андрей выволок его за дверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 02:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А чего это тута так тихо???? :o

Щазз мы енто дело исправим!
Ушла в Ленту Новостей рекламировать!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 02:19 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Вот что мне понравилось:
"в его жизни действительно много женщин. Модели всех мастей, секретарши, светские красотки."
А Жданов-то бабник опять!!! И после него по числу женщин вокруг действительно только гинеколог.. и еще маммолог!!! И женский уролог. :P

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 05:30 
Не в сети
легковерная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 05:00
Сообщения: 2613
Откуда: Ташкент
Когда детям до 13-ти - это у нас PG? если да, голосую
PG
*****
20
очков


А насчёт автора...
Мучилась я мучилась... В общем, наверняка неверно, но...
Леди Неизвестность и Бестия
*****
20
очков.
Из всех предложенных, только у Леди нашла слово "ребяты" :unknown:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 08:51 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Мучила ночью этот текст часа полтора. Безрезультатно.
Ушла спать. Во сне приснилась ставка. Ее и поставлю. Потому как реал беспощаден. Утягивает мине атсюда на несколько дней.
Ну ничего, у меня теперь очков много (кстати, хотелось бы знать поточнее их количество), так что могу потранжирить.

Короче. Насторожила история с пунктуацией. Есть места достаточно сложные, в которых знаки расставлены абсолютно правильно. А есть места, в которых запятые просто напрашиваются, а они напрочь отсутствуют. Очень похоже на интригу и коварство. Вывод, работал человек сильно грамотный и вредный. Подозреваю Свету в грамотности, а Альку во вредности. :o

Sanny и Алька
10 очков
***********

Пейринг: Катя и Андрей (какой же еще?).

Чичас Андрей любит кого-то другого, но акцент в тексте все-таки на то, что он не любит Киру. И это главное. А потом другая кинет Андрюшеньку. Он будет страдать. А когда ему плохо, он к кому идет? Правильно... Уверена, Катюшка не расстеряется. :grin:

10 очков
************

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
:-P А я знаю, а я знаю, но никому не скажу. :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 09:54 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
От отрывка веет безысходностью. Нервы у Жданова на пределе.Напоминает ситуацию с героем Майкла Дугласа в фильме "Нет выхода". Что-то будет!
Андрей/Кира
***********
20 очков

И мой прогноз дальнейшего развития событий:

В рулетку ты с судьбой сыграл,
Решившись без любви жениться,
Ты - президент, но проиграл,
Вот угораздило влюбиться!
Глаза на Киру не глядят,
Невесту слушать невозможно,
Кругом о свадьбе все твердят.
О, Господи, что сделать можно,
Чтобы скандала избежать,
Чтобы отец не догадался,
Чтоб Катеньку не потерять,
Чтоб президентом я остался!
Ответа Господа все нет,
Но резко вдруг запахло серой,
Сам черт явился в кабинет.
Ну, что, Андрей, мы примем меры?
Цена свободы - смертный грех!
Кирюшу ждет несчастный случай,
Тебя - сочувствие у всех,
Живи, люби, себя не мучай.
Андрей, ты должен дать ответ!
Да...Черт не сдержал улыбку,
Из шкафа он достал пакет,
А из пакета взял открытку.
И на открытке с ангелочком,
И с нежной надписью "С любовью"
Лишь буква А и капля - точка...
Автограф, данный алой кровью...


Последний раз редактировалось Екатерина 20 дек 2007, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 09:58 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
nadin писал(а):
А я знаю, а я знаю, но никому не скажу.

Какая ты Надин, однако провокаторша...

Вот что-то мне подсказывает, что без Бестии и ЛН здесь не обошлось...
Блокнотик что ли?..

ЛН и Бестия

**************
100 очков

по идее тогда пейринг д. б. Рома/Катя, но вот как-то в этом я пока сумлеваюсь...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 13:31 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
Ликантра писал(а):
Когда детям до 13-ти - это у нас PG? если да, голосую
PG
*****
20
очков

Ликантр, я, конечно, ничего не имею против.. но мне кажется, что пейринг сильно от рейтинга отличается)) пейринг - пара, у которой будуть отношения, или они уже есть... а рейтинг эт как раз то, что ты поставила... если мне не врут глаза, то надо пару узнать))

и я опять в авторах. я ж так привыкну когда-нибудь, господа)
тэкс... кто тут мог так довести Жданова, но одноврменно с этим так его понять? Не сделать последним гадом, а именно понять? да все... тогда пойду искать с другого боку...

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 14:31 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Вопрос: мы сейчас гадаем на пейринг, авторов будем угадывать завтра? Или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Мурлыча писал(а):
nadin писал(а):
А я знаю, а я знаю, но никому не скажу.

Какая ты Надин, однако провокаторша...

Вот что-то мне подсказывает, что без Бестии и ЛН здесь не обошлось...
Блокнотик что ли?..

ЛН и Бестия

**************
100 очков

по идее тогда пейринг д. б. Рома/Катя, но вот как-то в этом я пока сумлеваюсь...

А что сразу мы-то? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 17:50 
Не в сети
Мыслю нестандартно
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:01
Сообщения: 498
А мы, видать, единственные с любовью к блокнотикам :shock: может, пойти и насочинять чего-нибудь с пейрингом блокнотик/Газетка? :grin:

_________________
-Тусь, нам надо расстаться.
-Давай останемся друзьями.
-Ты же знаешь что это значит...
-...СЕКС БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
ptichka писал(а):
Вот что мне понравилось:
"в его жизни действительно много женщин. Модели всех мастей, секретарши, светские красотки."
А Жданов-то бабник опять!!! И после него по числу женщин вокруг действительно только гинеколог.. и еще маммолог!!! И женский уролог. :P


Из всего перечисленного лучче уж маммолог. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 20:21 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:grin:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 21:35 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Гы-гы
Дамы, а мне пришла в голову бредовая идейка. :grin: А пейринг здесь не... Жданов/Малиновский? :grin: :tomato:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 21:50 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Андренй/ Вика -10 очков :-P
***********

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 22:07 
Не в сети
Сложность и решение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:22
Сообщения: 867
Откуда: Щёлково
Мне так кажется, то это:

а) Леди Неизвестность и Бестия
б) Андрей/Катя/Кира или Андрей/Катя, Андрей/Кира
в) рейтинг PG-13

ставлю везде по 10 очков.

*******

_________________
Мы, женщины, по сути своей - ангелы. Просто когда нам обрезают крылья, приходится летать на метле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Не буду оригинальной

Андрей/ Катя

10 очков

****************

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 22:15 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Селина писал(а):
Гы-гы
Дамы, а мне пришла в голову бредовая идейка. :grin: А пейринг здесь не... Жданов/Малиновский? :grin: :tomato:

поставлю-ка я 10 очков на эту парочку

вот такое у меня сегодня настроение :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Идея, конечно, классная.
Селина писал(а):
А пейринг здесь не... Жданов/Малиновский?
:good:
Но почему в свой фик не заглядываешь? :-( Мы уже заждались. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB