НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А что происходит?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 12:32 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Жанр: юмор/кроссоувер
Рейтинг: R
Пейринг: ничего необычного
Сюжет: сразу после отъезда Киры с Малиновским в Прагу.

Архив фика с комментариями
http://flyfolder.ru/4448417
vmar.ifolder.ru/4448417 (97 кб)


Глава 1.

Ксерокс заработал с первой попытки. Бумага в нём не застряла. Руки почти не тряслись. Только глаза застилала странная дымка, да сердце билось через раз, застывая на краю ледяной пропасти.
Катя осторожно сложила листки инструкции в конверт. Запечатала невероятной красоты розовый пакет и поставила его на стол к Жданову. И услышала шаги за дверью. За стеклом нарисовался знакомо-очкастый силуэт.
Ноги сами понесли её через конференц-зал в коридоры «Зималетто». Глаза по-прежнему ничего не видели. Но ушки отлично выполняли роль разведчиков, и давали указания ногам – мимо голосов, подальше от людей, куда-нибудь, где можно тихо поплакать. Вбежав в тихое и тёмное помещение, Катя рухнула перед чем-то мягким и дала волю слезам.
Но на втором, таком сладко-горьком всхлипе её бесцеремонно прервали, включив свет.
-Пушкарёва, ты сОшла сУма!? Что ты тут ДелаЕшь?!
Катя подхватилась и заплаканными глазами уставилась на Милко.
- Простите меня, я не думала что вы ещё здесь…
- Она не думАла! Ты мне всё вдохнОвение убИла свОим видОм. Я теперь сам Одеться не смОгу, не то что НастЕньке коллекцию подгОтовлю!!
Катя закрыла глаза руками. А затем резким жестом развела их в стороны, стирая ненужные уже слёзы.
- Вдохновение? Ваше вдохновение ничего не стоит, пока существуют такие, как я! Вам без разницы, для кого шить, для вешалок с ногами или без! Обычных людей вы просто не видите, только пользуетесь ими! А эти люди намного лучше вас!! – девушка почти кричала. А затем, спохватившись и зажав рот рукой, выбежала из мастерской.
- Точно сОшла с Ума! – возмутился Милко и открыл рот, чтобы крикнуть привычное «Олечка», но тут его внимание привлекли несколько листков, сиротливо лежащих на диване.

Кате повезло. Женсовет в кои-то веки решил сделать вид, что работает, и курилка была свободна. Слёз уже не было, осталась тупая боль в области сердца. Зарёванное отражение в зеркале напрочь вымело из головы «За что?» и «Почему опять я?». Их место немедленно занял вечно-русский вопрос «Что делать?» Не найдя на него ответа, но прочно утвердившись в мысли «Мы ещё посмотрим… И вот тогда вы у меня попляшете!», Катя направилась на ресепшен.
Тропинкиной там не было, зато сидел Федька. Катя не собиралась в кабинет президента возвращаться сегодня ни под каким видом, а вот пальто и сумку из каморки надо было забрать.
- Федя, мне нужна помощь.
- А в чём дело?
- Жданов из-за скандала с Кирой злой, я не хочу возвращаться к себе, мне нужны мои вещи. Поможешь?
- Ты что, мне за ними предлагаешь сходить? – возмутился Федька.
- Нет, этот фокус не пройдёт. Надо выманить оттуда Жданова.
- Не, ну я конечно могу вежливо его так попросить выйти минут на десять, чтобы ты успела одеться и смотаться за два часа до окончания рабочего дня, но думаю, что и этот фокус не пройдёт.
- Федя, ну ты же такой выдумщик, может, что-нибудь придумаешь?
- Объявить срочные учения по гражданской обороне, что ли? – всерьёз задумался Федька.
- Учения? – Катя тоже впала в задумчивое состояние, - нет, это все-таки нереально. Зато у нас есть пожарная охрана. – Девушка с уверенным видом направилась к стенке с большой красной кнопкой.
-Кать, ты что?! – попробовал возмутиться Федька.
Поздно. Обиженная женщина способна на всё. С уверенной улыбкой во все тридцать два брекета Катя вдавила кнопку.
В «Зималетто» пошёл дождь.

Два часа до окончания рабочего дня в офисе «Зималетто» прошли под вынужденным девизом «Сохраняйте чистоту!» Весь женсовет ударно трудился на вытирании воды и выжимании тряпок, Клочкова с очень прилизанной причёской тихо истерила в баре, а Жданов подгонял компьютерщиков и уборщиц, поминутно подзывая Катю и недоумевая, куда она сплыла. Кто его искренне удивил в этой суматохе, так это Милко, не слишком громко настоявший на вызове милиции для снятия отпечатков пальцев саботажника. Идея была хорошая, но не работающая. Дождик всё смыл.
Когда работы по осушению офиса закончились, Жданов решился таки зайти в мастерскую, с некоторым ужасом представляя, во что превратились рабочие образцы Милко. Ожидая увидеть там суматоху, беснующегося Милко и упарившуюся Ольгу Вячеславовну, он чуть не задохнулся от пара, едва откинув занавески в мастерской. Уютовой не было. Рядом с диванчиком Милко стояли два обогревателя, работающих на полную мощность и доводя температуру и влажность в комнате до состояния турецкой бани. Сам маэстро сидел на мокром диванчике в одних розовых женских шортиках и что-то вдохновенно рисовал на полиэтиленовой кальке водостойкой тушью для ресниц. Жданов осторожно вышел обратно.
- По ходу, у нас тут ещё одна коллекция вырисовывается, - задумчиво пробормотал президент, - хотя, если тушь у него только чёрная, то она окажется мрачноватой. О, надо к нему Клочкову с косметикой послать. А то она даже при аврале умудряется не работать, – и, удовлетворённый своим решением, пошёл к бару.
Среди пара в мастерской Милко Жданов так и не заметил нескольких откопированных размокших листков, сиротливо пристроившихся рядом с дизайнером.
* * *
Шеф задумчиво обвёл взглядом персонал. Привычные к ночным сменам сотрудники не зевали, но выглядели утомленными.
– В связи с последней неудачной операцией мы остались без офиса, и пока нам подберут нужное помещение, работать будем тут. Это здание мне любезно одолжил один хороший знакомый, поэтому просьба соблюдать чистоту и порядок. Без этих ваших шуточек.
Лас немедленно потупил глаза.
- А чего у них мокро так? – полюбопытствовала Юлечка.
- Пожарная сигнализация сработала. В качестве благодарности можешь заняться выяснением кандидатуры виновника. Все свободны. Илья, Светлана задержитесь.
После раздачи ценных указаний шеф остался в одиночестве. Побродив по президентскому кабинету и подкрутив часы, он принялся разглядывать панораму ночного города, машинально теребя листочки какого-то растения. Наконец, тяжело вздохнул и отправился домой, не заметив, как за его невидимыми шагами на цыпочках крадётся массивная фигура.


Глава 2

На следующее утро верхушка «Зималетто» практически беспрерывно желала друг другу здоровья, но за всеобщими «Апчхи!» пожелания мало кто слышал. Поездка домой в мокром пальто даром обошлась только Кате(к каморке вода подведена не была), Милко(основательно пропарившемуся в мастерской), и Жданову(нахально влезшему на склад готовой продукции и утянувшему оттуда чёрную шубу. Всё бы ничего, но гениальный дизайнер зачем-то нашил на неё золотистых бантиков, и Потапкин при прощании не сумел сдержать возгласа: «Андрей Палыч, вы опять?!»).
У ресепшена Катя попала не женсовет. Все провокационные вопросы типа: « А мы тебя вчера не видели» девушка решительно пресекла, сославшись на очередную поездку в банк. Страшные глаза, вовремя сделанные в сторону Федьки, заставили последнего расчихаться с предельной правдивостью.
Подойдя к дверям президентского кабинета, Катя глубоко вздохнула. Бессонная ночь со слезами плюс угрызения совести за выходку с пожарной кнопкой дали о себе знать. Девушка совсем не волновалась… просто собиралась упасть в обморок… если что. Наконец, обозвав себя трусихой, постучалась и толкнула дверь.
«Катя!» - обрадованно подумал Жданов.
«Глюки!» - ошалело подумала Катя, уставившись за спину президента. На пальме гроздьями висели бело-золотые цветы.
- Здравствуйте, Катенька, - улыбнулся Жданов
- З-з-здравствуйте, Андрей Палыч, - как-то слегка испуганно поздоровалась девушка, - А что у вас с пальмой?
- С какой пальмой, Катенька? – даже не обернувшись, Жданов приготовился перепрыгнуть через стол, чтобы немедленно заключить её в объятия… ну или наорать за отсутствие при вчерашнем аврале. Ему уже было всё равно, чем заниматься, напряженная нервная система требовала нажать на кнопку «пуск».
- С вашей пальмой, Андрей Палыч, - Катин перст обвиняюще указал на осчастливленное дерево. Жданову, застывшему на низком старте для перепрыга, таки пришлось обернуться на пальму.
В дверь без стука ввалился Милко. За ним впорхнули штуки четыре модели, за которыми вползла Клочкова. Обычная суматоха с размазыванием по Ждановскому лицу помады, мольбами и выклянчиванием прибавки к зарплате тормознула лишь секунд на десять, чтобы все вновь зашедшие успели как следует рассмотреть президента в необычной позе. Воззвания этого самого президента к личной помощнице на сей раз остались без ответа. Катя с неожиданной для себя грустью полюбовалась на красавиц моделей, пробормотала: «Извините, Андрей Палыч!», и спряталась в каморке.
Жданов, не ожидавший такого удара под дых от преданной помощницы, кое-как отделался от моделек свежераспустившимися букетами с пальмы, наорал на Клочкову и с опасным блеском в глазах повернулся к Милко.
- Ну, а тебе чего надо, гений?
Рык Жданова вывел Милко из очень непривычного состояния: гений думал, причём не о тряпках или мужиках. Эти две вещи тоже обычно не подвергали ум дизайнера сложным мыслительным процессам – как истинный гений он либо творил, либо следовал за эмоциями. Найденные перед потопом отксерокопированные листочки чуть ли не в первый раз в жизни вогнали его в состояние «подумать». Как акционер, он должен был бы поднять бучу, но Жданов с неугомонным Малиновским уже столько раз куролесили, всегда сами удачно разгребая созданные ими же неприятности, что тут даже беспокоиться не стоило. Сами влипли, сами и вылезут. А вот то, что Жданов, даже против своей воли, спал с Пушкарёвой, его эстетские чувства очень даже задело. Она же страшная! Ненакрашеная. А накрашенная? Так он же её никогда не видел накрашенной! А если накрасить? Кстати, а что она там вопила про моделей без ног? А у неё, вообще ноги есть? А какие? Почему я не знаю! А Жданов – сволочь и подлец. Воспользовался бедной девочкой!! Подлец однозначно!!!
- ЗнаЕшь, АндрЕй, ты не только тИран, ты ещё и сволочь, – совершенно спокойно ответил Милко слегка ошеломлённому президенту и пошёл в каморку. Нелогичная цепочка мыслей привела к одному желанию – творить. На сей раз – из живой плоти.
Плоть явно была намерена воспротивиться акту творения. Она сидела за столом и тихонько размазывала по щекам слёзы. Сердце, укреплённое за ночь мыслями о страшной мести, растаяло при одном взгляде на ЕГО улыбку. Да и что она может ему сделать? Да и разве посмеет?
-ПушкарЁва, ты кОгда-нИбудь себя в зеркАло видела? – прямо с порога раздался недовольный голос Милко.
Вопрос Катю добил.
Руки сами собой сжались в кулаки. Девушка подхватилась с места, намереваясь если не подраться, то хотя бы поорать от души – и пускай её потом увольняют. Но Милко грозный Катин вид ни мало-мальски не впечатлил. Небрежно перехватив её запястье, он вытащил её из каморки. На удивлённый вопрос Жданова: « Вы куда?», дизайнер небрежно ляпнул:
- У нас совещание, - и потащил жертву дальше, оставив президента ловить отвисшую челюсть.
- А куда Вы меня тащите? – недоумённо спросила Катя, от удивления уже даже не злясь.
- К зеркалу, - уверенно ответил ей гений.
- Неужели вы думаете, что я там увижу что-то новое? – возмутилась девушка.
- Да. Себя.
* * *
- Не понимаю, зачем понадобились двое сотрудников такого высокого уровня для выполнения простейшего задания? На нём только новичков натаскивать, - удивлялась Светлана, нажимая кнопку лифта.
- Так мне можно с вами? – обрадовалась Юлечка.
- Нет, - строго осадил девочку Илья, - ты должна саботажника вычислить – вот и займись. Марш к другому лифту, тебе наверх. И поосторожнее там, если что – зови Семёна.
Юлечка обиженно надула губки и зашла в соседний лифт.
- Илья, ты бы хоть мне чуть поподробнее рассказал. Надоело быть пешкой в чужих играх. И почему ты, а не Антон? – нахмурившись, спросила Светлана у напарника.
- После истории с Егором его к такому не подпустят. Думаю, не мы одни его ищем. И скорей всего, он на грани инициации.


Глава 3

Милко притащил Катю в гримёрную и, наперекор своим же словам, усадил в угол, подальше от зеркал.
- СИди здесь и смОтри. И молчи, – велел ей этот новоявленный Пигмалион и убежал.
Катино удивление уже давно скрылось за границы воображения. Чувство недолюбливания у них с Милко было взаимным, и раз уж этому врагу строгой отчётности что-то от неё понадобилось, девушке эти попытки следовало немедленно пресечь. Во избежание. Она уже было вскочила для попытки бегства, как любопытство взяло верх и направило её прямиком к гримёрному столику.
Неправда, что Катя совсем не интересовалась косметикой. Некоторые эксперименты в школе и институте убедили её в необходимости отсутствия сего продукта мировой химической мысли в её арсенале. А последний поход в салон красоты вкупе с выступлением Александра Юрьевича развеяли малейшие сомнения - оно ей надо? Только хуже будет.
А тут – полный стол бутылочек, баночек, тюбиков, кисточек и иже с ними. Катины пальчики уже нацелились на строгую коробочку с изящной надписью известной фирмы, как в коридоре послышались голоса. Девушка опрометью кинулась обратно в угол. Любопытство отпраздновало победу.
В комнату зашли три девушки. Их лица показались Кате знакомыми, но как она не напрягала память, узнать их так и не смогла. Все девушки были очень просто одеты - обычные джинсы плюс футболки, волосы небрежно завязаны в хвосты, немного сонные выражения лиц… Ничего примечательного, таких по Москве ходит – пятак за дюжину. Только девушки расположились в креслах перед зеркалами, как в мастерскую ворвался Милко, ведя за собой в кильватере Ольгу Вячеславовну и странноватого типа в розовой рубашке и с кучей бус на шее. Тип оглядел сидящих в креслах девушек и сморщил нос. Девушки, разглядев его, ответили дружным стоном.
- Милко-о, ну-у почему Рафик? – протянула одна из них капризным тоном, который тоже показался Кате смутно знакомым, - опять косметики будет больше, чем одежды?
- РыбОньки мои, давайте сегОдня без кАпризов, у нас очЕнь много рАботы, - непререкаемо отозвался дизайнер, - так, ты и ты одЕваться с ОлЕчкой, ты – с РафИком. ОлЕчка, эта – день, эта – вечЕр, - Милко по очереди указал на блондинку и рыжую, - Анжелика, бабОчка моя, ты сегодня побудЕшь утром. РафИк, без фанатства, - и великий дизайнер резво развернулся к выходу.
- Без фанатизма!! – дружно поправили его пять голосов и разбежались по углам.
А Катя остолбенело уставилась на темноволосую модель в кресле. Анжелика? Ведущая модель «Зималетто»? Где???
Визажист приступил к работе. Анжелика морщилась, периодически пытаясь спорить с другом Милко, но Рафик был непреклонен. Он бегал вокруг с кучей тюбиков в руках и почти невесомыми движениями нанося на лицо модели кажущиеся невидимыми мазки.
На глазах у Кати рождалось чудо. В какой-то момент ей показалось, что лица у модели нет вообще, настолько его черты сгладила косметика. Но вот пара новых тюбиков – и её загару позавидуют мулатки. Несколько карандашей – и глаза засверкали утренним блеском. Щёточка – и брови деловито хмурятся, а в уголках губ прячется улыбка.
Визажист развернул модель к зеркалу, начав заниматься волосами. Мгновенно соорудив тугой пучок, он вытащил из причёски несколько прядей, небрежно разметав их по лбу и шее. После опрыскивания сего чуда волосы приобрели сразу и цвет, и блеск.
Перед зеркалом сидела красивая, уверенная в себе деловая женщина, которой только карандаша в руках не хватало. Или компьютерной мыши. Ни одной чёрточкой лица она не напоминала ту сонную девушку, что сидела в этом кресле полтора часа назад.
Катя дурой отнюдь не была. Всё, что хотел ей сказать Милко, она не только поняла, но и прочувствовала. Причин задерживаться у неё больше не было, поэтому она тихонько вылезла из своего угла и на цыпочках начала красться к выходу. К несчастью, её путь к выходу лежал мимо зеркал. И когда Рафик в очередной раз вскинул глаза полюбоваться на себя, любимого (ну и на предмет его косметических издевательств заодно), то отражению крадущейся за его спиной девушки в круглых очках почему-то совсем не обрадовался. Что немедленно выразил верещащим воплем и странными отскоками от зеркала. Вскинувшая глаза Анжелика успела заметить личного помощника президента, но, как уже слегка привыкшая к нестандартному облику этой самой помощницы, злорадно усмехнулась. И развеивать свеженькие заблуждения визажиста о привидениях в этой компании не стала. А задорно подмигнула Пушкарёвой.
Милко, с довольным видом наблюдавшим за Катиным задумчивым лицом, никто из них не заметил. Дизайнеру такое невнимание по душе не пришлось, и он загородил Пушкарёвой дорогу.
- ПушкАрёва, ты так сильно любИшь сказки? - ехидно осведомился он.
- Какие сказки? – сбитая с толку вопросом не по теме, Катя попалась на удочку.
- Ну какие, какие. Про Гарри Поттера, кОнечно. Надо быть очЕнь сильнЫм его фАнатом, чтобы заставить тАкое на сЕбя надеть, - Милко щёлкнул пальцем по дужке очков на переносице и с препротивной усмешкой скрылся в мастерской. Едва проклюнувшееся Катино стремление поэкспериментировать с косметикой от обиды засохло на корню. Желанию немедленно разреветься мешало только одно - не меньшее желание наконец-то нормально добраться до своего рабочего места. Заглянуть в эти лживые глаза – такие тёплые, обволакивающие, заставляющие смущаться и краснеть, и чувствовать себя самой нужной, самой любимой, придающие столько сил и …
- Катерина Валерьевна!!!
Упс. Про голос там ничего пока не было. Тем паче про такой грозный.


Глава 4.

Утро у господина Жданова не задалось ещё с вечера. Вдобавок ко всем проблемам, одолевавшим его ежедневно, последние сутки изнутри грызло непонятное беспокойство. Есть и спать он уже давно не мог, а при взгляде на заначку с виски во рту появилась неприятная сухость. Четыре чашки кофе и два графина воды не помогли, зато появился повод несколько раз пробежаться по коридору, машинально выглядывая среди сотрудников невысокий силуэт в нелепой одежде. Силуэт на глаза не попадался и Жданов, возвращаясь очередной раз в кабинет, нетерпеливо распахивал дверь каморки. Его мысли, с изматывающей регулярностью прерываемые телефонными звонками от поставщиков и кредиторов, постоянно сбивались с какой-то очень важной темы. Со злости он разодрал на мелкие кусочки не только инструкцию, но все открытки вместе с розовым пакетиком. Сгрыз три шоколадки и остановился при разрывании обёртки четвёртой. Утрамбовал игрушки в дальний шкаф, с яростью припечатав пушистого зайца Кате на стол. И наконец, не выдержав этой неясной ему самому нервотрёпки, пошёл искать личную помощницу.
В мастерской её не оказалось, в гримёрной модели, готовящиеся к фотосессии, пожали плечами на его расспросы о Кате и Милко, только Анжелика лениво махнула рукой куда-то в сторону бара. Жданов рванулся туда, по пути поймав за хвост ускользающую тему – ему не хватало Кати.
И когда он увидел знакомую фигурку рядом с мастерской, то не сумел сдержаться от грозного рёва.
- Катерина Валерьевна! – нет, ну совесть у неё есть? Бросить его там один на один с этими кредиторами. Да ещё и Зорькин уже два раза звонил! Как он смеет вообще!
Жданов нагнал Катю, прихватив за локоток и развернув лицом к себе, ожидая увидеть нежность в глазах… и замер. Её странное выражение лица заставило его разжать пальцы.
- Да, Андрей Палыч, - как-то отстранённо отозвалась девушка.
- Катенька, - начал было Андрей, но желание слегка повздорить с Катериной испарилось от этой её отстранённости, - ммм… дело в том, что во время Вашего отсутствия на рабочем месте у некоторых из наших поставщиков возникло множество… как бы это сказать… вопросов, на которые я, к сожалению, ответить не могу. Поскольку на данном этапе все финансы нашей фирмы я доверил Вам, то не будете ли Вы столь любезны вернуться на своё рабочее место, чтобы объяснится с теми, кто вам звонит!
- Разумеется, Андрей Палыч, - холодно ответила девушка, делая широкий шаг в сторону, как будто так можно было избавиться от его присутствия. Горькие мысли бились в голове. Разобраться с поставщиками! Все финансы доверил Вам! Да если бы вместо меня в каморке второй компьютер стоял, ты бы и подмены не заметил! Даже проще было бы – с ним не надо спать!
Незаметно убыстрив шаги по дороге к рабочему месту, Катя пересекала приёмную президента, как неожиданно заметила промелькнувший справа силуэт. Резко остановившись, она уставилась на своё отражение в узком зеркале. Жданов, не ожидавший таких пируэтов, налетел на нее, и девушка почти уткнулась взглядом в прозрачную поверхность. Мысли в голове неслись и сталкивались, ну никак не желая разложиться по привычным полочкам… ввиду отсутствия неожиданно развалившегося шкафа. Ждановское озадаченно-озабоченное «Катенька?» донеслось, как сквозь вату.
- Чё, Пушкарёва, с утра слишком настроение хорошее? – прорвался из реальности голос Вики, непонятно почему оказавшейся в этот момент на рабочем месте, - решила его слегка испортить, на себя полюбовавшись?
Катя резко развернулась в Викину сторону. У Жданова, припозднившегося на две секунды, вопль «Виктория!!» застыл где-то в гортани, потому что Вика очень быстро спряталась под стол. Андрей от такой выходки секретарши закашлялся, а Катя развернулась и участливо похлопала его по спине.
- Так, - Жданов глубоко вздохнул, - Катенька, я хотел бы знать, что у нас здесь происходит!?
- Андрей Палыч, - Катя отвлеклась от созерцания лица Жданова и снова уставилась на свое отражение, - как Вы думаете, а Вика красивая?
Начинающая вылезать из-под стола секретарша и президент в ступор впали одновременно.

- Компаниязималеттомоднаяодеждамарияздравствуйте! – ворвался в Юлечкины уши голосок от ресепшена. Девочка на некоторое время застыла, пытаясь разобраться в пулемётной очереди выстреливаемых ответов, но быстро махнула рукой на бессмысленное занятие. Вклиниться в беспрерывную череду звонков со всех аппаратов ресепшена не было никакой возможности, и Юля решила действовать самостоятельно. Первая работа в полевых условиях (ну и что, что дома!) наполняла девочку вполне понятной гордостью (я справлюсь, Борис Игнатьевич!). Раскинув над собой сферу невнимания, Юля быстро просканировала ауры девушек, столпившихся у ресепшена. У светловолосой в очках случилось что-то нехорошее и остальные ей сочувствовали. Высокая была очень воинственно настроена, полная оказалась беременной, а вот у смуглой обнаружились слабенькие способности Иной – седьмой-восьмой уровень, не выше. Взяв её на заметку, Юля незаметно пробралась к злополучной пожарной кнопке. Обнаружить след человека, учинившего потоп, оказалось очень нелегко, на отключенную кнопку уже многократно давили, добиваясь непонятно какого эффекта – то ли для нового потопа, то ли для прекращения предыдущего. Старательно вслушиваясь в свои ощущения, начинающая магиня смогла выделить след ауры – очень лёгкой и светлой. И чем-то очень расстроенной.
Поскольку ни с кем из присутствующих он не совпал, Юля двинулась дальше обследовать территорию.

- К-к-красивая? – слегка заикаясь, переспросил Андрей. Господи, неужели этот вопрос не риторический? На него что, отвечать надо?
- Андрей Палыч, Вы здоровы? – с предельной заботливость в голосе спросила Катя, - то кашляете, то заикаетесь… С Вами всё в порядке?
- Да, Катенька, да, со мной всё в порядке, - Жданов лихорадочно попытался увернуться от скользкой темы, - ничего особенного, я просто закашлялся, сейчас выпью водички и всё пройдёт. Мы с вами наконец-то займёмся работой, - попытки президента увести помощницу к себе в кабинет, слегка приобняв за плечики, дабы там объяснить ей, кто здесь самая-самая, успехом не увенчались. Катя намертво вросла в пол пред зеркалом и настойчиво продолжала гнуть своё.
- Андрей Палыч, вы не ответили на вопрос.
Суть вопроса наконец-то дошла до Клочковой, как и то, что жених лучшей подруги сомневается в ответе, что немедленно выразилось возмущённым криком:
- Андрей!!!
- Катенька, я не понимаю, с чего вы заинтересовались такой странной темой?
- Андрей Палыч, я думала, что этот вопрос не требует столь напряжённого размышления!
- Андрей, скажи немедленно этой… этой… ну что ты молчишь, Андрей!!
- Видите ли, Катенька, понятие красоты в нашем мире весьма относительно, и вот так с ходу, определить…
- Андрей Палыч, за столько лет работы в модельном бизнесе неужели Вы…
- Это где у меня что-то не по стандартам? А? Да ты…
- Да зачем тебе это надо?!! – нервы у Андрея не выдержали и он заорал на Катю.
Обе секретарши мгновенно замолчали. Вика тихо скользнула на своё место, а Катя безмятежно заглянула Андрею в глаза.
- Да я просто хотела это зеркало перетащить к себе в каморку. Поможете?
Ошеломлённый Жданов, пытающийся хоть как-то обосновать логическую связь между Викиной красотой и желанием Кати иметь у себя в каморке зеркало, молча подхватил узенький овал стекла и потащил в кабинет.
- Чего-о? – немедленно возмутилась Вика, перегородив дорогу Жданову, - Да с чего ты ей разрешаешь моё зеркало забрать?! Пушкарёва, да если ты свой отражение в своей конуре увидишь, тебя ж весь бабсовет валерьянкой не отпоит!
Жданов аккуратно поставил зеркало, отодвинул Вику в сторону и вытащил верхний ящик её рабочего стола. Среди бесконечного количества бутылочек с лаком и тюбиков помад валялось несколько слегка помятых документов. Не особо интересуясь содержанием, президент открыл окно и вытряхнул на улицу весь ящик. Затем всё так же молча швырнул его под ноги Вики и снова взялся за зеркало.
- Екатерина Валерьевна, я хотел бы знать, где Вы отсутствовали всё утро? – поинтересовался он, затаскивая предмет мебели в дверь.
С одной стороны, врать Катя не хотела, Милко над ней в очередной раз поиздевался, заставил потерять время и посмеялся над внешностью. А с другой, без этих издевательств ей самой в жизни бы не пришло в голову перетащить к себе необходимейший предмет меблировки.
- Милко попросил обновить кое-какие подсчёты по выпускаемой коллекции, - девушка предусмотрительно захлопнула дверь перед Викиным носом.
- Неужели они опять возрастут? – пыхтя, спросил Жданов.
- Нет, слегка уменьшатся, - угрюмо порадовала президента Катя.
И тут в приёмной раздался такой вопль, что Катя с Андреем инстинктивно закрыли уши руками. Зеркало разлетелось на крупные осколки.

От возмущения у Вики просто скулы свело. А уж выходка Андрея с её ящиком почти поставила её на грань истерики. Выкинуть всю её косметику!! Да как он посмел!! Вот я сейчас Кире позвоню!!
Набрав номер подруги, Вика, прижав трубку к уху, отпихнула ящик ногой в сторону и наклонилась, чтобы заглянуть в тёмный провал стола. На неё из тени уставились два блестящих глаза.
На мощность лёгких секретарша никогда не жаловалась. Заорав так, что у самой уши заложило, Вика рванулась в кабинет к Жданову. Не разбирая дороги, она в два прыжка пересекла кабинет президента и оказалась на руках у Андрея.
Примчавшийся на крики женсовет застал изумительную сцену – Катя, прижимая кулачки к подбородку, исподлобья смотрела на президента, державшего в объятиях тихо поскуливавшую Вику. Вокруг живописной троицы валялись осколки зеркала.
- Андрей Палыч, чего случилось- то? – раньше всех от изумления оправилась Маша.
- Там крыса! – взвизгнула Вика, на всякий случай покрепче обнимая президента.
- Какая крыса? – с интересом спросила Шура.
- Полосатая!!



Глава 5

При известии о крысе Светлана и Пончева начали медленно отступать к стенке, испуганно озираясь по сторонам, а Маша с Амурой наоборот, подобрались поближе к Вике со Ждановым.
- А разбилось-то у вас чего? - с недоумением спросила Шура, делая шаг вперёд.
- Да ничего!! – заорал доведённый до точки кипения Жданов и попытался избавиться от Вики. Та вцепилась в него ещё крепче, в результате чего президенту пришлось слегка оттолкнуть девушку. Вика оказалась на руках у Шуры, та с разворота попыталась передать её по эстафете Маше с Амурой. Но обе секретарши благоразумно сделали шаг назад и Вика приземлилась прямо в раму от зеркала.
Через несколько минут Кате всё-таки удалось увести слегка расстроенного президента в бар выпить кофе. Пончева быстренько вызвала уборщиц, Маша, разобравшись в нечленораздельных Викиных воплях, заказывала на складе два зеркала, а Шура со Светланой пытались без анестезии вытащить её из рамы. Амура бодро занялась осмотром Викиного стола, но ничего, кроме целой горы использованной косметики и засохших бутербродов, не нашла.

Юлечка уже совсем было настроилась пойти обследовать мастерскую местного дизайнера, когда оглушающий визг раздался из президентского кабинета. Женсовет полным составом рванул туда, и девочка поспешила за женсоветом. Суматоха её не заинтересовала. Но вот ауры двух людей, стоящих там, были настолько неординарны, что девочка последовала за ними.

- Катенька, я не понимаю, что происходит? Вы меня игнорируете второй день, неизвестно куда убежали вчера, а сегодня, вместо того, чтобы работать, развлекаетесь с Милко, - успокоившийся после стакана валерьянки президент внимательно смотрел на Катю. Разбитое зеркало убрали, два новых торжественно водрузили на рабочие места секретарши и помощницы, пол помыл, Вику заставили убрать стол под угрозой оставить без обеденного перерыва. Катя наконец-то смогла добраться до своей каморки. Обнаружив там слегка деформированного зайца, она только грустно улыбнулась. Вот с этой улыбкой её и застал вошедший Жданов.
- Я так мечтал провести вчерашний вечер с Вами, а Вы куда-то испарились, - произнёс он, внимательно глядя на девушку.
Катя не смела поднять глаза. Она так много для себя решила… Не плакать. Не обращать внимания. Не поддаваться. Не слушать. Не слышать. Не видеть. Не любить.
Только всё это так больно, когда он рядом и просто смотрит. Не пытается играть в эту фальшивую любовь, а просто внимательно смотрит, как будто пытается впитать каждую чёрточку, спокойно ждёт её всегда честного ответа – а ей уже пора врать.
- Андрей Палыч, я не смогла вчера остаться. А Милко правда была нужна помощь… - её голос истончался, становился еле слышным, заставляя Андрея всё ближе наклоняться к ней. Что за аромат? Трава и ветер, и немножечко моря, и капелька свежести после грозы с едва уловимым оттенком лимона.
Ну почему он так близко? Она подняла зайца на уровень глаз, растянув губы в придуманную улыбку.
- Спасибо.
- Простите, Катя, но сегодня на большее я не способен. Я так надеялся вчерашний вечер провести с Вами, но Вы куда-то убежали. А сегодня мне будет звонить Кира. Но я надеюсь, что смогу Вас подвезти?
Телефонному звонку оба даже не удивились.
- Катерина Валерьевна! – раздался в трубке до отвращения довольный голос Малиновского, - как у вас дела?
Катя резко развернулась спиной к Жданову, чтобы он не увидел, как изменилось её лицо. Она не может выдать себя… сейчас.
- Вашими молитвами, Роман Дмитрич. Передаю трубочку Андрею Палычу, - елейным голоском ответила Катя.
- Вас… Роман Дмитрич, - с трудом не сглотнув комок в горле, Катя подала президенту трубку.
- Я у себя поговорю, - неестественно улыбнувшись, Жданов вернулся к себе.
Катя приложила ухо к дверям.

Юлечке срочно нужно было найти спокойный уголок, чтобы подумать и просмотреть линии вероятности. Саботажника, точнее саботажницу, устроившую в «Зималетто» потоп, она нашла. А вот с выдачей её властям она пока решила повременить. Правда, агент Семёна был где-то в здании, но его можно было не сильно опасаться – пара орешков, и он обо всём забудет.
Добравшись до мастерской, Юля прикинулась предметом обстановки. Пока Милко руководил фотосъёмкой, здесь можно было спокойно подумать.
Ворвавшийся в мастерскую дизайнер маленьким смерчем пронёсся по столам, набирая аксессуаров и вдруг, резко развернувшись, уставился прямо на Юлю. Девочка отчаянно постаралась прикинуться ковриком или табуреточкой какой-нибудь, но с гением этот номер не прошёл.
- Так… ребёнок, - как-то уж слишком задумчиво произнёс он. Юле это совсем не понравилось.
- Я не ребёнок, - возмущённо заявила она, лихорадочно перебирая в уме заклинания.
- Нам нужЕн ребёнок! – воскликнул вдохновлённый какой-то идеей Милко, ловко перехватил запястье девочки и куда-то потащил.
Растерявшаяся девочка ровно через две минуты тихо сидела за партой в фотостудии, изображая примерную школьницу, а вокруг суетились гримёры и фотографы. Все заклинания как-то сами собой выветрились из головы, а приказ сидеть смирно навеял мысль, что именно посреди этой суматохи она наконец-то спокойно подумает.
Кроме этого, журнал мод от «Зималетто» всё-таки был очень популярным.

При очередном звонке Катя вздрогнула, отвлекаясь от грустных мыслей, и замедленно потянулась за трубкой. Неужели Роман Дмитрич не все ЦУ успел дать? Или Кира давно не здоровалась на предмет: « А ты где, Андрюша?»
- Кать, давай в курилку. 911 для Светланы, - раздался в трубке голос Амуры.

«Я заставлю вас ревновать, Андрей Палыч!»



Глава 6.

Жданов отклеился от двери в Катину каморку и рысью рванул в своё кресло. Коленька, милый?? Да что это за герой-любовник, в конце концов!? Да почему это она с ним так кокетничает!? Черт, и зачем он только все шоколадки сгрыз, сейчас был бы такой повод зайти! Кстати, а где у нас был запас чистых открыток?

- Кто там, Коля? – спросила Елена Санна, для разнообразия вытаскивая из духовки не фирменные пирожки, а запечённую утку с апельсинами.
- Ваша дочь звонила. Просила встретить, – ответил финансовый директор, радостно потирая руки в предвкушении экзотического блюда.
- С чего это вдруг? – немедленно возмутился Валерий Сергеич, наливая себе стопочку перед обедом, - опять, что ли, за полночь явится? А начальник её, что ж, сегодня подвозить не будет?
- Не, она сегодня вовремя, просто в оптику хочет заехать, - ответил Коля, разрезая утку напополам.
- Опять очки поломала? – ахнула Елена Санна, подкладывая салат в большую тарелку.
- А в оптику-то зачем? – немедленно разобиделся Валерий Сергеич, - Я сам могу ей все прекрасно починить, и… и нечего невесть куда на ночь глядя ехать!
- Не жнаю я, шо у неё там шлучилошь, но наштроена она была ошень решительно, - с полным ртом ответил Коля. Пол-утки на его тарелке и неодобрительные взгляды главы семейства его ничуть не смущали, - Дядя Валера, одолжите машину, а?
Валерий Сергеич поперхнулся второй стопочкой. Елена Санна стукнула Колю по голове полотенцем.
- А что, - недоумённо мотнул головой финансовый директор, - Вы же всё равно уже выпили, Вам за руль нельзя. А Катя ещё документы прислала, сейчас распечатываются, очень просила Вас их просмотреть до вечера.
Буря под кодовым названием «Я всё сам для дочки сделаю» успешно закончилась как раз вместе с половиной утки. После чего ключи от мерса были пренебрежительно кинуты на скатерть, и под подмигивание Елены Санны обеденный стол превратился в рабочий.

Остаток рабочего дня в президентском кабинете прошёл при заключённом нейтралитете на взаимоневыгодных условиях. Катя носа не высовывала из каморки, отчаянно приводя в порядок финансовые документы, иногда отвлекаясь то на радостное предвкушение вечернего шоппинга, то на грустные мысли об Андрее Палыче. Андрей Палыч то нетерпеливо расхаживал по кабинету, в ожидании торжественного подвоза Кати домой, то, вдохновлённый радужными мыслями, кидался писать ей очередную открытку. Четыре штуки, признанные пошлятиной и разорванные на мелкие кусочки, уже отправились в мусорник. На пятой дальше надписи «Катюша» дело не шло.
На его приглашение на вечеринку к Волочковой Катя отреагировала как-то странно. Сначала долго сидела, немигающе глядя ему в глаза, затем напросилась в гости к Малиновскому, а потом объявила, что утром на часик задержится, якобы ей нужно привести себя в порядок. При упоминании Катиной внешности Жданова, как всегда, охватили противоречивые чувства, и на сей раз главными был не стыд за свои действия, и не смущение от внешнего вида личной помощницы.
При приближении часовой стрелки к заветным шести часам обоих постепенно охватывало нетерпение. Президент ожидал, когда же его помощница соизволит разобраться с делами. Помощница же ждала очередного отвлекающего фактора в виде телефонного звонка, или озабоченных моделек, или хотя бы полосатого представителя грызунов.
На сей раз её ожидания оправдал Милко.
Он влетел в кабинет, таща за руку девочку лет тринадцати, раскрашенную в вампирском стиле, одетую в нереальный байкерский прикид и с «ирокезом» на голове. Глаза у девочки были слегка напуганными.
- Андрей, Она не хочет, нет, ну ты можЕшь сЕбе это представить? – возмущённо воскликнул дизайнер и подтолкнул девочку к Андрею.
Тот испуганно отодвинулся. Про ориентацию Милко мало кто не знал, но про девочек Андрей услышал впервые.
- А может не надо, а? – как-то жалобно вырвалась у президента. Что делать с озабоченным дизайнером, который прибежал к нему жаловаться на девочку, которая «не хочет» Андрей не знал и слегка растерялся.
- Что не надО, что не надО? Ты бы видел, как она позировАла, это же тАлант, нАстоящий тАлант! Мне нужно что-нибудь свежЕнькое, а она не сОгласна! – возмущённый до глубины дизайнер уселся в кресло и гневно уставился на девочку.
Катя, услышав голоса в кабинете, быстро накинула пальто и выскочила из каморки.
- До свидания, Андрей Палыч, до свидания, Милко, - быстро попрощалась Катя, кивнула головой незнакомой девочке и на третьей скорости рванула к выходу.
- Э-э-э… Катенька, подождите. Катя!! – заорал ей вслед Андрей и попытался включить ту же скорость, но был безжалостно остановлен Милко.
- Ну чего тебе на этот раз, гений? Ты что, со своими бабочками- однодневками сам не можешь разобраться? – рыкнул на него президент.
- Андрей, эта девОчка была у мЕня на фотоссессии. Она бесподобна, и я хочу, чтобы ты заклЮчил с ней кОнтракт. Она бедЕт лИцом новОй коллекции.
Президент наконец-то соизволил толком взглянуть на девочку. Её лицо из просто напуганного постепенно превращалось в ошарашенное.
- Тебя как зовут? – нетерпеливо спросил Андрей
- Юля, - робко ответила девочка.
- Хочешь стать моделью?
Юлечка несколько раз хлопнула глазками, а потом нерешительно кивнула.
- АтличнА! Завтра ко мне в офис с родителями! – довольным тоном воскликнул новоиспечённый директор и, схватив пальто, помчался за Катей.
- Ну вот, завтра подпишешь кОнтракт, и сразу нАчнём съёмку. Но учти, у Милко надо очЕнь много рАботать. Ой, мЕня уже Рональд зАждался, - и дизайнер под благовидным предлогом убежал за президентом. На самом деле ему не терпелось подсмотреть за сценой «Жданов + Пушкарёва».

Юлечка обессиленно упала в кресло. И ни капли не удивилась, когда из-за фикуса вышел Семён.
- Мог бы и помочь, - плаксиво заявила девочка, пытаясь пальцами разобрать «ирокез» на голове.
- Сама прекрасно справилась, - возразил Семён, - саботажника нашла?
Юля вскинула глаза и поджала губы. У Светлых не принято врать друг другу… а недоговаривать девочка ещё не научилась.
Семён только головой покачал.
- Сама хочешь разобраться?
- Как ты догадался?
- Я уже восемьдесят лет учеников обучаю. Марш домой, наведёшь иллюзию на этот наряд, а платье мы с Ласом тебе потом принесём. Ещё не весь персонал разошёлся.
Юлечка быстро чмокнула мага в щёку и практически испарилась из комнаты.

* * *
- Ты это сначала на манекенах отработай, а потом уже над кошками издеваться будешь, - Семён задумчиво перебирал прозрачную кальку со странными разводами. В темноте особо не разглядишь, что там, только половина красок высвечивается, но на рисунки моделей не похоже. Это что, сейчас такое носят? И их же раньше вроде на бумаге рисовали?
- А на белках можно? – нахально поинтересовался Лас, таки отвлекаясь от поисков Юлиной одежды и слегка теряя концентрацию.
- На каких ещё белках? – рассеянно спросил Семён.
- На полосатых, - Лас отвлёкся от работы окончательно, осторожно пытаясь подобраться к вышеназванному зверьку, рьяно обнюхивающему стол дизайнера. Как раз в это время у Семёна зазвонил телефон и бельчонок, вздрогнув от звука, резво понёсся прятаться.
- Алло, - ответил Семён, и, уловив краем глаза полосатый промельк на полу, прошипел Ласу краем рта, - Нельзя. Это свои.
- Какие ещё свои? – возмутился Лас, пытаясь залезть под стол.
- Уже выезжаем, - бросил в трубку Семён, - я в этой конторе уже сто лет работаю, своих от чужих отличу… На выход, у нас вызов у Останкино, и одежду не забудь, - и мужчина неспешной походкой вышел в коридор. Лас кое-как отряхнул коленки и отправился за ним, прихватив Юлькино платье, аккуратной стопочкой упиханное в дальний угол. Обратить внимание на слегка изменённую мастерскую Светлый маг как-то забыл.
Невидимые шаги снова нарушили ночной покой Потапкина. Но на сей раз они не ограничились простым хождением по коридорам, а нагло вызвали лифт, съехали на нём вниз и хлопнули входной дверью, чем добили бдительного стража «Зималетто» окончательно. Попытки повторить номер невидимок не прошли. Круглая вертящаяся дверь под неумелыми руками хлопать отказалась напрочь.


Глава 7.

Жданов влетел в гараж, чуть не сбив с ног Потапкина. Опознав уезжающий мерс, как принадлежность Валерия Сергеича, вздохнул с облегчением. Значит, коварный Зорькин тоже сегодня обломался, и хоть этот вечер можно не беспокоиться за сохранность капиталов «Зималетто» - Катя проведёт его под крылышком у родителей.
Андрей немедленно занялся поисками мобильного, чтобы позвонить Кате и всё-таки выяснить, почему его обществу она предпочла родительское, но вовремя пришедшая в голову мыль о том, что при папе девушку беспокоить не стоит, заставила его отложить поиски.
- Бдишь, Сергеич? – весело спросил президент у слегка сонного Потапкина.
- Бдю, Андрей Палыч, – грустно ответствовал Потапкин, - а знаете, у нас тут чертовщина какая-то происходит. Мне вот уже которую ночь подряд шаги какие-то мерещатся. Сил на них просто уже нету, хоть отпуск бери.
- Потапкин! Ты бы фляжечку из рук в карман убрал, когда такое мне говоришь, а то я тебя сам отправлю… в отпуск, - гнев Жданову достоверно изобразить не удалось, так что угроза вышла весёлой. Что Потапкин немедленно прочувствовал.
- Да мне вот и Катин жених то же самое сказал…
- Что? Какой жених?! – заорал президент.
- Да Кати нашей жених, - удивлённый столь резкой переменой в настроении начальства, Потапкин резко проснулся, быстро заныкал фляжку подальше в карман и преданно уставился на президента, - он тут, пока её ждал, мне вот тоже посоветовал…
- Потапкин! – Жданов стиснул зубы и на мгновение прикрыл глаза, - а скажи-ка мне, Потапкин, о чём ещё вы с Катиным женихом беседовали?
- Да так, ни о чём, Андрей Палыч, - бедный страж порядка уже изрядно струхнул перед неадекватным начальником. – Я ему тоже глоток предложил, а он отказался, сказал, что такое не пьёт, да и вообще он за рулём сегодня, правда, машина не его, он её у кого-то одолжил, а его в ремонте и…
- Сергеич! А он, случайно, не сказал, куда они с Катей поедут?
- Сказал, Андрей Палыч, точно сказал! По магазинам они поедут, его фирма подзаработала в этом месяце, так он невесте решил подарков… Андрей Палыч, вы куда?
Не заметив приветственно распахнувшего двери лифта, Андрей рванул вверх по лестнице. Бурлящему в крови адреналину напополам с тестостероном требовался выход, предусматривающий физнагрузку.
Милко, нагло подслушивающий за колонной, впал практически в отчаяние. По каким магазинам? Да что этот жених ей там выберет? Нет, ну разве можно вот с этими нестандартными личностями рАботать?

Коля остался сидеть в машине. По пути, пока Катя пересказывала ему историю их со Ждановым отношений, Зорькина бросало то в жар, то в холод. Он несколько раз пытался развернуть машину обратно к «Зималетто», но каждый раз подруга его останавливала. Связного плана у неё не было, но Катя сумела его убедить, что банальным мордобоем ничего не добьёшься. И сейчас он просто переживал за подругу, попутно строя планы мести. Хоть самомнения ему было и не занимать, Коля всё-таки догадался, что один на один в боксёрских перчатках он против Жданова не выстоит. И планы ему в голову лезли исключительно финансовые…
Катя распахнула дверь и уселась на сиденье. Коля, крепко сжимающий баранку, даже не глянул в её сторону.
- Знаешь, Пушкарёва, я бы завтра просто заявил твоему Жданову, что компания ему больше не принадлежит, а на послезавтра совет бы назначил, чтобы то же самое всем остальным объявить. И нечего с ними церемониться.
- Я не могу так.… И не буду. Я сама с ними разберусь, а ты мне поможешь, - дрогнувшим голосом ответила девушка. – Давай пока не будем о грустном. На меня посмотри.
- Что я тебя, давно не видел, что ли… - Коля обернулся и уставился на подругу. До дома Пушкарёвых друзья доехали в полной тишине.

- Да, Кира!
- …
- Сижу дома, один!
- …
- Веду себя примерно!
- …
- Посмотреть тебе в глаза? Смотрю.
- …
- До свидания, любимая!
Трубка с размаху влетела в стенку и рассыпалась на отдельные запчасти.

Выйдя утром из лифта, Жданов застал нереальную картину – весь женсовет во главе с Урядовым застыл по стойке смирно перед разъярённым дизайнером всея «Зималетто». Милко громко кричал и размахивал руками. У опоздавшего Андрея вчерашнее плохое настроение превратилось в отвратительное, но он, стиснув зубы, попытался выяснить нынешнюю причину конфликта. Вследствие чего был перехвачен за шарф неугомонным гением и утащен в сторону мастерской. По пути Жданов таки успел оглянуться. Среди построившегося женсовета не было Кати.
Вышедшая из лифта Катя ровно на минуту опоздала к зрелищу утаскиваемого за шарф президента. Настроение у девушки тоже было не ахти. Колька вчера бурчал всю дорогу по поводу зряшной траты денег на такие дорогие очки, да и папа с мамой отнеслись к новой оправе как-то прохладно. Кольку удалось утихомирить, посвятив в подробный план покупки машины для президента и финдира «Никамоды» со встречным требованием устроить ей сегодня торжественный отъезд с тусовки Волочковой. Мама поохала и таки одобрила изменения на лице дочери, но вот из-за папы утром пришлось снова надеть старую оправу. Да и визит к стоматологу много радости Кате не доставил - ну не любила она их. С тех пор, как брекеты носить заставили.
Быстро прослушав сводку новостей от женсовета, Катя кинулась к дизайнеру в мастерскую. Влетев за занавеску, девушка застыла с открытым ртом.
Все манекены Милко вместе с надетыми на них нарядами прочно стояли на потолке. Двое рабочих пытались оторвать один из них, попутно выясняя, прибит он или приклеен. Посреди мастерской столбом застыл президент, рассматривая странное оформление. На диванчике, жалобно постанывая, лежал Милко, отпихивая руку Ольги Вячеславовны с валерьянкой.
- Милко, а зачем тебе такое оформление понадобилось, - поинтересовался не до конца вникнувший в проблему Жданов.
- Мне? Да ты сОшёл с Ума!! Милко не бабОчка, Милко – гений, и на пОтолке рАботать не умеет. Эти ваши штучки-прибаутОчки с Малиновским!
- Шуточки, - одновременно поправили гения Катя и Ольга Вячеславовна.
- Малиновский в Праге, - растерянно отозвался Жданов, - оригинальное оформление, между прочим, - тут же нашёлся президент.
- Оригинальное?! – Милко подскочил с дивана и вплотную подошёл к Жданову, - это твОя помощница Оригинальная быстрее некУда, а Милко увольняется!!
- Дальше некуда, - поправила дизайнера Катя и тоже подошла к Жданову. Подлец не подлец, а давать в обиду любимого президента такому вредине, как Милко девушка не хотела.
- А ты… - начал Милко и застыл. Затем неожиданно схватил Катю за плечо и, сдвинув на пару сантиметров в сторону, отошёл от неё на пару шагов. Заинтересованный Жданов встал за плечом Милко, пытаясь увидеть то же, что и дизайнер. Пустой номер. Милко ещё несколько раз попереставлял девушку с место на место, тягая её по всей мастерской и грозно шикая, когда вся компания пыталась ему что-нибудь сказать. При этом гений регулярно кидал взгляды наверх, явно пытаясь соотнести Катин нестандартный облик с висящими манекенами.
- ОлЕчка! – наконец возопил неугомонный дизайнер, оставив Катерину в покое, - мне нЕмедленно нУжны кАрандаши.
Уютова мгновенно вытащила откуда-то большой альбом чистой бумаги, сунула в руки Милко, а затем мягко подтолкнула застывших Андрея и Катю к выходу.
- Не мешайте! – прошептала она и скрылась за занавесками.
- Вторая коллекция подряд? – недоумённо спросила Катя
- Третья! – с неожиданным вдохновением ответил ей Жданов, - А не будете ли Вы столь любезны, уважаемая Екатерина Валерьевна, включить в ваш план по выводу компании «Зималетто» из кризиса эти две новые и м-м… неожиданные коллекции?
- Ввиду отсутствия здесь Романа Дмитриевича Малиновского и, - тут Катя на секундочку запнулась, - руководителя отдела продаж, не могли бы Вы, Андрей Павлович, спрогнозировать мне некоторое количество расчётов по сбыту, исходя из Вашего опыта?
- Ну разумеется, Екатерина Валерьевна, - Жданов подхватил Катю под локоток и повёл к президентскому кабинету, - с одной стороны, нам стоит ждать того, что приток покупателей немного уменьшится за счёт частоты выпускаемых коллекций, но, с другой стороны… - голоса постепенно затихали.
Вынырнувшая из-за фикуса Юлечка только покачала головой. Неправда, что муз приходит только к творческим людям. Над головой удалившейся парочки, мало кому видимый, парил ангелочек в очках и двумя калькуляторами вместо крыльев.

- Свет, ну давай ты мою маму сыграешь, - канючила Юлечка по дороге к президентскому кабинету.
- Юль, да зачем тебе это надо? – немного рассеянно удивилась волшебница, автоматически сканируя ауры всех мимопроходящих.
- А почему бы и нет? Я же в конторе деньги получаю, теперь маме с папой врать не надо будет, почему мне на карманные расходы они не нужны. Да и разве это плохо? Мне ж не в порнографии сниматься предлагают.
- Юлька, - Светлана резко развернулась и уставилась девочке прямо в глаза, - не знаю, как маме с папой, а мне ты врать ещё не скоро научишься. В чём дело? Ты саботажника нашла?
- Нашла, - угрюмо ответила девочка, ковыряя носком пол.
- И?
- Свет, она не со зла! Она просто его очень любит, а он её предал, то есть, она думает, что он её предал, а на самом деле он тоже её очень любит, только он сам об этом ещё не знает!
- Так, и с каких пор мы вмешиваемся в их дела?
- Света-а, ты их сейчас сама увидишь! А я уже все вероятности просмотрела…
- И что?
- Один момент переломный. И либо они будут счастливы всю жизнь вместе, либо…
- Что?
- А давай ты сейчас мне контракт подпишешь и сама всё увидишь?
- Ну ладно. Но учти, я всё расскажу Семёну!

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 12:18 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Девочки, спасибо за перевозку! :Rose:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 00:20 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
В принципе, у мине с соавтором есть две новые главы... но када будут остальные, ни одному музу не известно... Класть?

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 01:16 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
ДА! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 23:05 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Ну, поскоку фсё остальное было написано в соавторстве, то и выкладываться будет под новым ником...

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:09
Сообщения: 7
Глава 8

Довольный Жданов от души потянулся в кресле и посмотрел на свою помощницу. Катя, пристроившаяся на самом краю стола, обложилась бумагами по самые ушки. Такие маленькие аккуратненькие нежные ушки. От них бы сейчас проложить губами дорожку к шейке, а там…
Жданов немедленно себя одёрнул. Работать надо! А он тут размечтался о предстоящей ночи, видите ли. До неё ещё дожить надо. А сейчас пора девушку в ресторан приглашать. Работает же с утра, не поднимая глаз.
- Ка-ать! Катюш, вы ещё не устали?
«Начинается», - подумала Катя, а сердце сладко заныло. Что с ней делает его голос?
- Сейчас доделаю и устану. Вы же сами попросили подготовить расчёты.
Эти слова произнесла, не отрываясь от бумаг, хотя буквы расплылись…
- Кать, мы так не доделаем, мы с голоду помрём. У меня есть идея – давайте пообедаем. Вместе. Вы и я.
- Вы меня приглашаете? В ресторан? – расплывшиеся буквы запрыгали. Пришлось поднять глаза, иначе тошнота гарантирована. На неё смотрели, не мигая, и даже, кажется, ласково два карих омута. Как захотелось согласиться. Пойти, побежать за безумно ликовавшим сердцем. «Одумайся – дурочка. Сегодня вечеринка и ты должна быть готова. Это он не тебя приглашает, а «Никамоду», чтобы не попала в чужие руки». Холодная мысль подействовала, правда не сразу. Сердце ещё продолжало трепетать, а разум уже придумывал повод для отказа.
- Но… - Ей повезло
На сей раз одновременно раздались телефонный звонок и стук в дверь. Катя кинулась в каморку к телефонной трубке, а Андрей рявкнул дверям «Войдите!».
Вошедшие немедленно заставили Жданова почувствовать себя нашкодившим школьником в кабинете директора. Молодая женщина и девочка-подросток излучали спокойную строгость и участие одновременно. Неожиданно, под мягким взглядом женщины, все проблемы с компанией, отцом, Кирой, их с Малиновским махинациями показались Жданову далёкими и незначительными. Так много света излучал этот взгляд, а в памяти почему-то всплыли Катины ладошки, легко накрывшие его глаза, и её полушёпот-вопрос: «Честно-честно?».
Жданов помотал головой, развеивая странное наваждение. С некоторым трудом узнав в девочке вчерашнюю вампиро-байкерскую модель Милко, президент поздоровался и пригласил дам присесть.
Обсуждение контракта прошло достаточно быстро. Президенту даже показалось, что молодая женщина, представившаяся Светланой, половину его объяснений пропустила мимо ушей, больше вслушиваясь в его голос, чем в слова. А вот девочка, вчера показавшаяся Андрею достаточно спокойной, сегодня вела себя как егоза – скрипела стулом, что-то роняла и периодически громко кашляла. Наконец Юля уселась к столу и уставилась неподвижным взглядом куда-то в угол на пальму.
-… так что, если Вас устраивают эти условия, я немедленно направлю Вас в отдел кадров для составления контракта, - любезным тоном закончил президент. Получив в ответ неспешный кивок, Жданов чуть обернулся к телефону, чтобы предупредить о новой модели Урядова. И застыл, уловив взглядом полосатую шкурку чего-то пушистого под пальмой. Повернул голову и уставился в бусинки глаз… белки??
- ААА, - немузыкально проорал президент, вскакивая со стула, и отчаянно протирая глаза. Стул, не рассчитанный на резкие из него выпрыгивания, с грохотом завалился набок. Жданов, оторвавший руки от глаз, зацепил кипу бумаг на столе, которая немедленно воспользовалась моментом разлететься по периметру веером.
- Всё нормально! – рявкнул он вскочившим посетительницам, выдавил из себя пару напряжённых смешков и с опаской оглянулся на пальму. Там было пусто.
Дверь в каморку со стуком распахнулась, и на пороге появилась Катя. Быстрым взглядом окинула кабинет, задержалась на мгновение на двух женщинах и… глаза как будто прилипли к Андрею, беспокоя безмолвным вопросом: «Что случилось?»
- Всё в порядке, Катенька… Ммм, а Вы потом не проверите контракт Юли?
- Р-разумеется, Андрей Палыч, - Катя укоризненно окинула взглядом кипу бумаг на полу и бросилась их собирать. Президент кинулся ей немедленно помогать. Улучив момент, Светлана показала Юльке кулак и тихо кашлянула.
- Андрей Павлович, мы пойдём… а вы нам позвоните, когда бумаги будут готовы…
- Ну разумеется, Светлана, - президент вынырнул из-под стола и проводил гостей к дверям. Попытки Клочковой сунуть нос в кабинет, на предмет выяснения, чем там в очередной раз громыхнуло, чуть не привели к потере оного. Андрей хлопнул дверями и прислонился к ним, с умилением глядя на раскладывающую бумаги помощницу.
- Катюш, ну вы готовы? – мягко спросил он.
Девушка опустила глаза. Её руки перебирали бумаги, и неожиданно сердце Жданова сбилось с ритма, а в груди похолодело. Бумаги ведь уже собраны, зачем она опять их раскладывает?
- Я не могу, Андрей Палыч, - спокойно сказала девушка и подняла глаза на президента. Такие холодные, такие отстранённые. Только сейчас Жданов заметил, что девушка уже одета в пальто, а эта нелепая сумка перекинута через плечо.
- Меня уже пригласили на обед, и я не хочу никого подводить, - Катя быстро подошла к дверям. Андрей нехотя отлепился от косяка, но галантно открыл ей дверь.
- Подруги? – понимающе спросил он.
Катя резко остановилась. Подняла вверх измученные глаза. И шёпот-признание охрипшим от боли голосом:
- Нет… Коля, - и бежать. Быстрее. Чтобы даже мысли не мелькнуло – вернуться.
Глядя в спину стремительно исчезающей Кати, Жданову захотелось зарычать.

- Юля, ты что себе позволяешь? – строго спросила Светлана, - мне было стыдно за тебя!
- Ну Светочка, ну не злись, - заканючила юная волшебница, - я так хотела, чтобы ты увидела их вместе… А она никак не выходила…
- Нашла чем привлечь внимание, - фыркнула Светлана, - теперь слухи нездоровые поползут, как ты их пресекать будешь?
- Я сама Борису Игнатьичу доложу, - расстроено сказала девочка, - но ты видела?
- Видела… - с тихим вздохом произнесла Великая Волшебница. Женщины в задумчивом молчании пересекли холл и вызвали лифт.
- Света, как ты думаешь, может, после такой любви и появляются Иные? – робко спросила Юля.
- Нет, Юль, - грустно покачала головой волшебница, - После такой любви появляются легенды…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Глазам не верю, неужели, в самом деле прода!
Ребята, вы молодцы!
:bravo: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:09
Сообщения: 7
Мы даже 2 раза молодцы!!! А потом мона снова нас бить тапками....


Маш, ну ты блин даёшь!! :Rose: Так фсё оперативно, просто слов нет от восхищения!! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 23:58 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
СПА-СИ-БО! Нет, не спасибо а СПА-СИ-БИ-ЩЕ!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :dance: :dance: :dance: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:09
Сообщения: 7
Глава 9

Въезд в гараж «Зималетто» на чёрной зверюге прошёл под торжественное аханье женсовета и завистливое повизгивание Клочковой. Выходя из лифта, Катя столкнулась с направляющейся на обед Анжеликой. Помощнице на мгновение показалось, что модель хотела ей что-то сказать, но подтолкнувшая Катю толпа женсоветчиц не дали ей такого шанса. Девушка глубоко вздохнула и отправилась на штурм президентского кабинета. Бой ей предстоял нелёгкий
Жданов угрюмо расхаживал по кабинету. С уходом Кати все мысли о работе выветрились из головы, зато мысли о Зорькине надёжно там обосновались. В конце концов, чем можно заняться в обеденный перерыв? Ну не потащит же он её куда-нибудь в гостиницу или к себе домой! А если потащит? Девушке же поесть тоже надо! Время на дорогу, что-нибудь перекусить, а обеденный перерыв всего час… «Я бы успел!», с неожиданной злостью подумал Жданов, не заметив, как сжались сами собой кулаки. Схватив со стола шарики, президент шваркнул ими об стенку, с какой-то яростной радостью вспомнив, что уж сегодня ночью он точно …успеет.
- Андрей! – Викин вопль раздался за секунду до грохота дверей, - Ты должен немедленно разобраться с Пушкарёвой!
У Жданова холодная волна промчалась от пяток к затылку. «Неужто знает?»: - мелькнула предательская мысль.
- В цемент закатать, что ли? - автоматически спросил президент, настороженно следя за секретаршей.
- Андрей!! Я не шучу! Если она себе такие машины позволяет, то почему у меня такой нет??!
Андрей мгновенно насторожился.
- Виктория, какая-такая машина? – увидь Катя эту позу подобравшегося тигра, вмиг бы заперлась в каморку. Викуся же встала в позу, приготовившись вещать о несправедливости мира.
- … ну и она же страшная, и где только она такого олигарха отхватила, с такой тачкой… - стенала эта жертва своих растратнических намерений, не заметив, как президент, приобняв её за хрупкие плечики, с недобрым выражением на лице впитывает каждое слово. – И почему у меня такого нет? – расстроено возопила Вика под конец тирады.
- А ты его отбей, - присоветовал Жданов, мечтательно улыбнувшись приятной перспективе.
- Да? А вообще да! – Виктория тоже мечтательно улыбнулась и склонила голову на плечо к президенту.
В дверь вошла Катя.
« А чего это он опять с Клочковой обнимается», - слегка обиделась девушка и мило улыбнулась президенту: « Зато объясняться не придётся…»
« А чего это я опять с Клочковой обнимаюсь?», - сам себе поудивлялся президент: « Зато теперь и не наедешь…»
« А чего это я, Клочкова Виктория, стою тут и неизвестно с кем обнимаюсь, когда там, на стоянке такой кадр пропадает?», - секретарша, даже не отреагировав на резко понизившийся в кабинете градус, рванула на стоянку.
С уходом Вики тишина в кабинете стала такой плотной, что можно было повесить не только топор, но ещё и пилу, тиски, рубанок, молоток и иже с ними. Высунувшая из-за пальмы нос белка шёрсткой прочувствовала, как с одной стороны в комнате ртутный столбик ощутимо понизился, а с другой накалился.… Но голод не тётка, пришлось тихо, на цырлах красться по самой границе температур, чтобы добраться до вожделенного ящика с подсохшими бутербродами. Впрочем, эти двое её даже не заметили.
- Ну-с, уважаемая Екатерина Валерьевна, как отобедали? - ласково-ласково спросил Жданов, мысленно представив себе этот обед. Фантазия у президента неожиданно слегка разыгралась, и вместо Коли обедающего он представил себе Колю, получающего обухом топора по голове…
- Ааатлична, Андрей Палыч. А вы успели пообедать? – заботливо-заботливо спросила помощница.
- Да нет, Катенька, мне как-то не пришлось. Роман Дмитрич из Праги звонил, просил дополнения к контрактам выслать, так что у меня обед… отменился, - зловеще произнёс президент, всё так же мысленно вытаскивая из тихо стонущего от напряжения воздуха пилу и ярко представляя, ЧТО он ею Коле отпиливает… чтоб этого «Ааатлична» он больше никогда не слышал.
- Ах, Роман Дмиииитрич звонил, - с нехорошей улыбкой произнесла Катерина, - и как, все дополнения он получил? – поинтересовалась она. Попавшиеся под руку тиски весьма пригодилась для защемления некоторых частей тела виртуального образа Малиновского. К его чести стоит упомянуть, что виртуальный Роман Дмитрич стойко молчал, явно чтобы зря не беспокоить обитателей «Зималетто».
- Разумеется, получил, Екатерина Валерьевна, вы оставили точные инструкции по магазинам в Праге, Но из-за них им с Кирой придётся задержаться ещё на один день. Так что они прилетят только послезавтра.
При слове инструкция Катя поднапряглась, и поудобнее перехватив рубанок, медленно и с удовольствием стала снимать с Малиновского стружку. Месть, пусть и мысленная, была сладка, и девушка даже не заметила, как дошла до двери и попыталась скрыться в каморке, чтобы там ею насладиться в полной мере. Помешала рука Жданова. Перехватив девушку за плечо, президент развернул её к себе и внимательно всмотрелся в глаза.
- Катя… - но не было уже прежнего тепла в ответном взгляде, и Андрей только спросил, - я надеюсь, наш договор в силе и мы поедем на вечер вместе?
- Разумеется, Андрей …Палыч. Вы не против, если я закончу работу на полчаса раньше, чтобы привести себя в порядок? - чуть улыбнулась Екатерина, и перехватив у Жданова из-под носа молоток, напоследок как следует настучала вице-президенту по темечку.
- Конечно же, нет, Екатерина… Валерьевна, - ответил он, с некоторым количеством мурашек на спине вспомнив про её эксперименты в прошлый раз. Мысль о ненавистном Коле, который на это внимания не обращал, снова посетила главу всея «Зималетто». Президенту, впрочем, орудие уже не понадобилось, Зорькина он придушил голыми руками.
Разойдясь в разные стороны, президент и его помощница приступили к работе. Виртуальные герои, не выдержав многочисленных пыток, тихо испарились. А в Праге Кира Юрьевна Воропаева с бесстрастным лицом заказала в номер Романа Дмитрича четвёртую бутылку минералки. В это же время на кухне у Пушкарёвых Валерий Сергеич отбил себе руку, пытаясь привести в чувство закашлявшегося Колю. И Малиновскому, и Зорькину икалось не по-детски.

Катя на цыпочках прокралась в гримёрную. Вытащила из сумки футляр с новыми очками и аккуратно положила на краешек стола. Решительно подняла руки к голове и стала расплетать косички. Распустив волосы, сняла пиджак и решительно расстегнула две пуговицы на блузке. Надела новые очки и только тогда решилась посмотреть на себя в зеркало.
Результат был практически нулевым.
Что-то, конечно, в ней изменилось, но это что-то было настолько неуловимо, что девушка даже понять толком не могла: лучше ей стало или хуже?
Катя, решительно подняв кулачки к подбородку, нацелилась на одну из красивых коробочек…
-А ты чего тут делаешь? – раздался заинтересованный голос прямо за её спиной. Подскочив примерно на полметра вверх, Катерина в прыжке неуклюже задела рукой столик, на что тот с возмущением отреагировал, ссыпав с себя примерно половину баночек. В ужасе прикрыв рот ладошкой, девушка уставилась на обладателя голоса.
- И не побились, надо же! – удивлённо отреагировала на противоударную косметику Анжелика, поднимая пару флаконов. – Меня испугалась? – мирно спросила она, с улыбкой посмотрев на Катю.
- Эээээ… Я просто … ну, меня на показ пригласили… я причесаться зашла…, - окончательно стушевалась Катя, растерявшись от отсутствия презрения или отвращения в голосе модели, которым обычно её награждали бабочки Милко.
Анжелика внимательным взглядом окинула помощницу президента. Наряд её мало отличался от обычных кошмарных одеяний, только юбка чуть более облегающая, чем обычно, да и пиджачок притален. Отметив 2 расстёгнутые пуговицы у ворота блузки, позволяющие увидеть ровно 2 лишних сантиметра шеи, модель презрительно хмыкнула, тут же добавив:
- Катерина, ты сама-то хоть понимаешь, что тут расчёской дела не решишь?
Катя угрюмо опустила голову. Повинуясь первому позыву, рука сама дёрнулась к футляру со старыми очками, чтобы схватить его и убежать, спрятаться от очередной насмешки, но участие в голосе модели заставило её вновь поднять голову.
- А чем это можно решить?
Анжелика улыбнулась. Отступив от Кати на пару шагов, начала внимательно её рассматривать, а затем, задорно подмигнув, схватила за руку и потащила в мастерскую гения.
-Так, это не пойдёт, это летнее, это старое, это не твой цвет… о, оно! Строго, изящно, со вкусом и в меру гламурно, как раз для вечеринки! – Анжелика с азартом рылась на вешалках, перебирая творения дизайнера.
Катя недоверчиво уставилась на лежащий в руках девушки наряд. Вроде бы и не слишком открытый… в таком она, наверное, не будет чувствовать себя неуютно. Вот только тут одна ма-аленькая проблемка…
- А вам не кажется, что он на пару размеров больше, чем нужно? – скептически осведомилась Катерина.
- Длина у него больше, чем нужно, а размерчик как раз твой… Ольга Вячеславовна!! Вы тут ещё?
- Тут, Анжелочка, платье на вечеринку надо? - понимающе усмехнулась Уютова, выходя из-за занавесок. – Катюша, ты ко мне?
- Я… нет, мне просто нужно…
- Мы Кате платье на вечер у Волочковой выбираем, - решительно перебила девушку Анжелика, - гляньте-ка, вот это, кажется, подойдёт по объёму, но длина меня настораживает.
- Катюш, одевай и забирайся на табуретку, - объявила Уютова, поворачиваясь к столу в поисках сантиметра, - примерь с сапожками сразу, иначе я длину не определю… Будем резать!
- Ну и чудненько. А вы, мадемуазель помощница, марш к зеркалу. Пока Ольга режет, я тебя накрашу. И не хмурься, а то краска неровно ляжет. Разговаривать не надо. И как в прошлый раз, тоже не будет, в такие салоны только по неопытности попасть можно… Ну как, нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:16 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 00:19 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
LIS&JURS писал(а):
Мы даже 2 раза молодцы!!! А потом мона снова нас бить тапками....
HE-A!
:o
Татьяна писал(а):
СПА-СИ-БО! Нет, не спасибо а СПА-СИ-БИ-ЩЕ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Dance Dance Dance Missing
+1
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 01:04 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Дааа...ребяты,пожалейте Жданова.Переодевшаяся Катерина... и с Зорькиным...его жа инхваркт,вместе с заиканием и икотой прихватят! :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
lenushka писал(а):
Дааа...ребяты,пожалейте Жданова.Переодевшаяся Катерина... и с Зорькиным...его жа инхваркт,вместе с заиканием и икотой прихватят!

Да какая уж там икота... онемеет совсем... :P :P :P
Спасибище огромное за новые главы! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Последний раз редактировалось spaceman 20 мар 2008, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Какой приятный сюрприз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:11 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
:swoon: А ЧТО ПРОИСХОДИТ :shock:
НОВАЯ ГЛАВА...........КОРИ И ЮРС пишут вместе :swoon:
Надо вспомнить что там в начале было.......... :sorry:
Побежала....... :dance: :dance: :dance:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
А вторая прода ВООБЩЕ ОБАЛДЕТЬ!
Спасибо!
:bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 18:23 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
Спасибо всем за отзывы! и за то, что ещё не забыли!
А теперь можете готовить тапки и помидоры, потому как новая глава вообще неизвестено када буит... Но мы уже в блиндаже!!!

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 19:33 
Не в сети
megera

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 17:15
Сообщения: 661
Откуда: Уездный город Энск
И из блин дажа достанем, не беспокойтесь. Помидоров и тапок не будет, в ход пущена тяжелая артиллерия: тыквы и армейские сапоги.
Выходите.

*заискивающе.
Ну когда в следующий раз так похохотать и в то же время насладиться историей Кати и Андрея можно будет? А?

_________________
kim ≠ ким. Короче, нас тут два разных человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 21:27 
Не в сети
просто стерва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 11:37
Сообщения: 2081
Откуда: Латвия
:unknown: :unknown: :unknown:
Муза нет... :red:

_________________
Отвернулась Фортуна? Действуй, пока она не видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB