НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 06 май 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 16:06 
Не в сети
Испаночка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 17:45
Сообщения: 63
Откуда: Испания
Всем приветик! :grin: Огромная просьба ко всем читателям этого фанфика,зайдите по ссылочке-ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИНТЕРНЕТ-ЁЛОЧКУ ВЫРОСТИТЬ! :oops: Заранее всем спасибо!
:grin:
http://inetfir.com/friend/?012bd4f9511f ... 8e30611588


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 03:08 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Всем здрасьтИ! :D

Ёлочку взрастила на один клик. Проду принесла!

Всех-всех ЛЮ и ЦЕ! :-)

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 03:09 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
:unknown:

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Последний раз редактировалось Nюрочка 28 дек 2007, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 03:10 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Все эти дни он был злой как чёрт. Как тысячи чертей! Огромных усилий стоило сохранять на лице выражение полного спокойствия и делать вид, что всё хорошо. Хорошо не было. Не было даже нормально. Всё было плохо. Плохо потому, что не может позвонить и сказать: «Люблю тебя!» - набирает номер и отчитывается только о том, как идёт процесс подготовки магазина; плохо потому, что в ответ слышит: «Я поняла, Андрей! Рада, что у вас всё получается!», а не «Скучаю, милый!» - самые что ни на есть президент и его заместитель, а вовсе не муж и жена!
Абсурд! Но Катя сама так хотела. Только вот думать, как она хотела, у Андрея не получалось. Да и не о чем тут думать! Не нужен ему никто, кроме неё.
И безумно обидно, что она могла в этом усомниться. Какие другие женщины? Про кого это? Про Андрея Жданова? Бред. С тех пор, как в его жизни появилась Катя Пушкарёва все-все другие женщины – пшик! пустое место! «Глупая… любимая, родная… И откуда тебе всё это в голову пришло?»
Дверь водительского сидения распахнулась. Прохладный порыв воздуха ворвался в салон.
- Заждался? – весело спросила Надежда, устраиваясь в машине.
Парень, с которым Ткачук разговаривала минуту назад, быстро шёл к своему автомобилю, запахивая куртку на ходу. Поздняя осень даже в Киеве на редкость выдалась холодной.
- Проблемы какие-то? Что так долго?– спросил Андрей после некоторой паузы. Парня он знал. Это был главный бухгалтер компании Ткачук. В самый последний момент, у него возникли какие-то вопросы по составленной Надеждой и Андреем смете о расходах на оформление магазина, и обеспокоенный работник перехватил руководство уже на выходе из здания компании.
- Да нет. Всё решили, - кивнула Ткачук и обернулась. Ухватившись за спинку кресла, на котором сидел Андрей, нажала на газ, и автомобиль медленно стал выезжать с парковки. – А ты что, ревнуешь? – словно невзначай спросила она.
- Да разве я могу! – хмыкнул Жданов и обезоруживающе поднял руки вверх.
Надежда искоса взглянула на него. В который раз он не понял её намёков. Ничего не получалось. Андрей не реагировал ни на какие попытки хоть как-то привлечь его внимание. Всё обращал в шутку и старался побыстрее перевести тему разговора. Ткачук использовала все известные и неизвестные ей – те, что активно советовала Светка – методы обольщения. Бесполезно. Жданов не реагировал на них. Или не хотел реагировать. Время шло, а Надежда ни на йоту не приблизилась к своей цели, если не сказать – отдалилась. Было ощущение, что мысленно Жданов от Ткачук сейчас ещё дальше, чем в первые дни их знакомства.
На следующее утро после того провального охмурения в клубе, Андрей сам на себя перестал быть похожим. Всё время о чём-то думал. Был как будто не здесь Часто отвечал невпопад. Одно радовало. О своей жене почти не говорил – если только в крайних случаях, когда дело касалось работы. Однажды он звонил Кате прямо из кабинета Надежды – возникло срочное дело. Назвать ЭТО разговором любящих друг друга людей было нельзя. Жданов сухо поздоровался, обратился по имени отчеству, спросил то, что его интересовало, сдержанно попрощался и положил трубку.
И Надежда возликовала. Всё так, как и должно быть. Чёрная полоса в семействе Ждановых ей только на пользу. Ткачук подошла и сочувствующе заглянула в глаза Андрею.
- У тебя… у вас с Катей что-то случилось? – ласково спросила она и постаралась придать лицу выражение искренней обеспокоенности.
- У нас? – усмехнулся Жданов. Но даже его удивлённо-равнодушный взгляд не смог скрыть тень тревоги, пробежавшей по его лицу. – Давай не будем об этом говорить, - отмахнулся он. – Так что мы решим с поставками? - И разговор резко перешёл в рабочее русло.
- По-моему, всё идёт отлично, как думаешь? – спросил Андрей, когда автомобиль остановился у входа в отель.
- Да. Огромное тебе спасибо. Я бы без тебя не справилась, - улыбнулась Надежда и заглушила мотор.
Жданов кивнул и уставился в лобовое стекло. На душЕ который день скребли кошки. Но днём была возможность отвлечься и забыться в работе, а вот вечером.… Именно вечером становилось особенно невмоготу. Тоска по жене пожирала изнутри, рука тянулась за телефоном, но голос разума безапелляционно пресекал любые попытки. «Остановись, Жданов! Ты разве не понял, что от тебя отдохнуть хотят?!».
- О чём задумался? - Надежда повернулась к нему лицом и дотронулась до плеча. – Не хочешь идти к себе?
Андрей отрицательно покачал головой, глядя перед собой.
- Хочешь… - женский голос прозвучал на тон ниже. Ткачук придвинулась ближе, - хочешь, я пойду с тобой?
«Хочешь, я убью соседей, что мешают спать…» - отрешенно подумал Жданов и снова покачал головой. Потом ответил.
- Нет. Не переживай, я просто сегодня устал. Сам не знаю, что на меня нашло.
Ткачук мысленно чертыхнулась. Да о чём он думает, в конце-то концов?! Неужели действительно не понимает? Она придвинулась ещё ближе и запустила пальцы в его волосы.
- Может… я смогу тебе помочь?
Андрей замер. Медленно повернулся, удивлённо взглянув на Надежду.
Надежда потянулась и поцеловала его.
Всего секунды Жданову хватило на то, чтобы прийти в себя. Просто потому, что язык, настойчиво пытающийся проникнуть в его рот, был чужим. Язык был не Катиным, губы были не Катины, и, главное, женщина, прижимающая к нему, была не Катей.
- Н-надь, - сказал Андрей, насилу отстранив девушку от себя. Она отвернулась и вздохнула.
- Ты не хочешь, да? – разочарованно спросила.
- Нет, - решительно ответил он. – Прости, если обидел, но, по-моему, я поводов не давал думать по-другому.
Его взгляд в один миг стал сосредоточенным и мрачным. И Надежда, заметив эту перемену, подалась назад. Потом Жданов вдруг расслабился и тяжело опустил плечи.
- Надь, послушай,- сказал он. – Давай всё же расставим все точки над «i».
- Я просто подумала… Я тебе не нравлюсь?
- Надь, я люблю Катю. И… - Андрей пожал плечами. – Извини за резкость… Но она – моя жена, и мне больше никто не нужен.


****

- Я… беременная? – по слогам произносит Катя.
- Да, - кивает женщина в очках и белом халате и продолжает что-то записывать на бланке.
Жданова молчит, и, не моргая, созерцает, как на листе появляются буквы. Не понимает ни слова. Подчерк неразборчивый, как и у всех врачей. Да даже бы если подчерк был каллиграфическим – Катя бы всё равно не разобрала ни слова. Она растерянна и не знает, как реагировать на новость о своей беременности. Отчего-то в голове барабанной дробью стучит одно: «А Андрея нет…».
Доктор замечает замешательство пациентки, поднимает голову и внимательно смотрит на девушку. Девушка молчит и тоже глядит на доктора.
- Что-то не так?.
- Я… я не знаю.… А Вы уверены?
- Дорогая моя, я тридцать лет работаю с беременными, и даже без анализов могу Вам сказать точно – вы ждёте ребёнка.
Лицо девушки бледнеет, и она подаётся вперёд, опираясь на стол локтями. Во взгляде врача появляются искорки раздражения. Ей не впервой видеть такую реакцию. И она быстро опускает голову, снова принимаясь писать.
- Я так понимаю, что Вас не обрадовала эта новость, - мрачно проговаривает доктор. – Очень жаль. Если Вы думаете об аборте, то я бы Вам не советовала. Прерывание первой беременности может повлечь за собой тяжёлые последствия.
От этих слов Катя вздрагивает. «Аборт? Какой аборт?». Жданова шокирована и снова ничего не может произнести вслух. Полная прострация. Если бы Катю сейчас спросили: сидит она или всё же стоит - она бы не смогла ответить точно.
- С Вами всё в порядке? – это женщина-врач спрашивает.
Жданова судорожно заправляет прядь волос за ухо. Закрывает рот ладошкой и странно мотает головой.
- Да, да, со мной всё в порядке.
Дама в очках замечает кольцо на безымянном пальце своей пациентки. Лицо снова становится добродушным, а голос ласковым.
- Милая, Вы ведь замужем? Отчего же так испугались?
- Я… замужем? – вслед за ней повторяет Катя, словно пробуя это словосочетание на слух. Потом уверенно кивает. – Да, я замужем.
- Или Ваш муж будет против?
- Против? – вновь повторяет Жданова, и, не отрываясь, продолжает глядеть на женщину в очках. – Я … я не знаю…
Катя правда не знает. Они так давно не говорили с Андреем о детях. Всё времени не было. А теперь вот и поругались. И она совсем не знает, как муж отнесётся к этой новости. Ведь…
Её размышления прерываются телефонным звонком, вмиг наполнившим небольшое пространство кабинета.
- Извините! – пробормотала Катя и нервно распахнула сумку. Телефон всё никак не находился, но продолжал истошно звенеть. Наконец, он оказался в маленькой женской ладошке.
- Алло! – Жданова не узнала свой голос. Сиплый и совсем глухой.
- Катюш, это я! – весёло сообщает Андрей. Леденеют и без того озябшие пальцы, и Катя, не в силах ничего сказать, только кивает.
- Кать, ты меня слышишь? – снова радостно вопрошает Жданов. – Алло, Кать!
Наконец она заставляет себя ответить.
- Да, Андрей. Я тебя слышу.
- Я тебя люблю, родная! Очень люблю, Кать, слышишь? – муж кричит так громко, что его голос наверняка слышен даже женщине, сидящей напротив. Жданова замечает, как та, перестав писать, внимательно смотрит из-под очков.
- И мне не нужно никакого времени, чтобы это понять! Кроме тебя мне никто не нужен. И знаешь, что …. я хочу от тебя ребёнка, Кать! Слышишь? А ещё… хочу, чтобы ты была счастлива, и если для этого тебе нужен такой друг, как Михаил, пусть будет. Пусть будут все, кто угодно. Коля, Миша, Вася, Федя, Иннокентий, Да хоть папа Римский. В нём, я уж точно буду уверен, - Андрей смеётся – заразительно и от души, - Кать, ты хочешь себе в друзья папу Римского? Мы это устроим!
- Дурак ты, Жданов! – в сердцах выдаёт Катя и резко выключает телефон. Прижимает его к груди - «Он хочет ребёнка»- и смотрит на женщину, которая широко улыбается, гладя на повеселевшую пациентку.
- Ну что? Я надеюсь, ни о каком аборте не может быть и речи?
- Да что Вы, какой аборт? – Катя вскакивает со стула. – Спасибо, спасибо Вам большое!
- Да не за что! – снова широко улыбается милая врач и поправляет очки. – Только Вам нужно в ближайшее время пройти все анализы.
- Конечно-конечно! – торопливо кивает Жданова, медленно отступая к выходу. Она обязательно сдаст все анализы, пройдёт всех врачей, встанет на учёт. Но только не сегодня, не сейчас. Сейчас нужно позвонить Андрею и всё ему рассказать. Она должна с ним поделиться. Ведь у них будет ребёнок. Их ребёнок!
Катя торопливо прощается и выходит из кабинета.
- Привет! – Андрей стоял в коридоре прямо напротив двери.
Жданова замерла и широко распахнула глаза.
- Ты… как здесь?
- Вон… - махнул головой в сторону муж, не переставая смотреть на Катю. – Тот оболтус в аэропорту встретил.
Катя обернулась. Малиновский весело помахал ей рукой и снова заговорил с Юлианой, которая и притащила Жданову в больницу, когда та несколько дней подряд мучилась с утра от постоянной тошноты.
Андрей подошёл и нежно провёл ладонью по лицу жены.
- Ты… - осипшим голосом прошептала Катя, приложив его руку к губам, - ты правда хочешь, чтобы у нас был ребёнок?
Он улыбнулся, схватил жену в охапку, поднял над полом и снизу вверх заглянул ей в глаза.
- Неужели ты в этом сомневаешься, Катюш?
От счастья, заполнявшего её всю, Жданова закрыла глаза, обняла мужа за шею и прижалась лбом к его макушке.
- Я так сильно тебя люблю, Андрюш!
- Я… - Жданов опустил Катю на пол, обхватил её лицо руками. – Я, - и короткий поцелуй в щёку, - тебя, - и ещё один, - люблю больше.… А кстати? – Андрей вдруг отстранился и хитро посмотрел. – А кого мы ждём? Мальчика или девочку?
- Я ещё не знаю, - смутилась Катя и уткнулась лицом ему в грудь. – Для тебя это очень важно?
Андрей покрепче перехватил руки за её спиной, прижимая к себе, и устроил подбородок на её макушке.
- Да нет. Просто уже задумываюсь, над кем вторым будем работать?

Конец! :-)

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 03:18 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Я первая ! Спасибо , Нюрочка , побежала читать . :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Конец? :shock: Как КОНЕЦ? :shock: :cray: Мамма-мая... :cray:
Нюрочка, Всё только начинается. Может продолжение будет? :oops:

А главка как всегда великолепна! :good: Обламалась Надюха, пострадал Андрюха, А Катюха наконец беременна! :Yahoo!:
А Малина с Юлианой романчик закрутил, да?

СПАСИБО!!! :Rose:
Может подумаешь о продолжении :oops: Интересно же. :-)

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 03:26 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Солнцы мои незаходящие, Спасибо Вам всем, кто дожил со мной до финала! Спасибо за вашу поддержку! Спасибо, за очередную историю ваших отзывов! Спасибо- Спасибо-Спасибо! Все Лю, Це и ОБА!

Это вам от меня вкусности из Мадрида в благодарность!

Изображение

:love_you:

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 03:31 
Не в сети
ДОМАвёнкаNET
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:29
Сообщения: 1052
Dafna писал(а):
Я первая !

:good:

ТРАВКА писал(а):
Обламалась Надюха, пострадал Андрюха, А Катюха наконец беременна!

Травка, ну твои комменты як всегда :Yahoo!:

ТРАВКА писал(а):
А Малина с Юлианой романчик закрутил, да?

Искренне на енто надеюсь! :good:

Пасиб, девчонки! :D

_________________
Сама накосячила, сама виновата, сама удивляюсь?! Какая же я, чёрт возьми, самостоятельная! (с)
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 03:39 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Нюрочка , спасибо огромное за историю , но может в качестве постскриптума подаришь на Новый год вкусное примирение дома :oops: , они же так давно не виделись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Нюрочка, спасибо, за такой замечательный новогодний подарок!
Сейчас скопирую последнюю главу и в праздничные дни обязательно прочитаю весь рассказ от начала до конца не прерываясь.
Поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю всего самого наилучшего и надеюсь на новую встречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 04:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ой, как хорошо!!! :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 04:33 
Не в сети
Сладкая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 21:50
Сообщения: 1352
Откуда: Украина,Мариуполь
Не,ну кошмар какой то! Как конец? Нюрка,вернись немедленно! А где подробный рассказ о родах и счастливом лице Жданчика,о счастье неземном??????? Шутю.
Спасибо,Nюрочка! С Наступающим Новым Годом!!!! Любви тебе,удачи и творческих успехов!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 06:20 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Нюрочка! Спасибо! :Rose:
А может это еще не конец? Подумай, а!!!!
С наступающим Новым Годом!!! Счастья, удачи, здоровья!!!!!! :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 08:24 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Nюрочка писал(а):
Да нет. Просто уже задумываюсь, над кем вторым будем работать?
А Жданову все бы работать - трудоголик! :o Нюрочка, спасибо,иду на работу с хорошим настроением! :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 08:49 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Нюрочка, спасибо! :Rose:
А как это вдруг Андрюша так быстро переменился? Что его подвигло? Неужели Надежда так напугала? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:14
Сообщения: 556
Откуда: Ульяновск
Нюрочка спасибо тебе большое за этот рассказ. Жаль, что конец не много сумбурный, но всё равно Спасибо. С наступающим тебя Новым Годом!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Нюрочка, спасибо за новогодний подарок!
В будущем году ждём новых твоих произведений.
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 11:06 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Нюрочка, спасибище!!! Ну и с новым годом!!!

Изображение

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 11:26 
Не в сети
Меланхолик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:07
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Nюрочка, СПАСИБО! И ждем новых встреч!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 11:37 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:roll:


Последний раз редактировалось NEDO 12 ноя 2008, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB